Гость
Статьи
Девочки как вы живете …

Девочки как вы живете с генитальным герпесом?

Такая проблема, обнаружили генитальный герпес. Назначили лечени. А как с ним жить??? всю жизнь бояться что вот во топять начнеться рецедив или постоянно укреплять иммунитет. Я теперь боюсь жить? Девочки помогите ????? у меня депрессия ужасная, все на нервах, постоянно плачу. Хотя понимаю если и так дальше буду грузиться, опять начнеться рецедив. Блин чт одальше делать,

ТРусиха
76 ответов
Последний — Перейти
Милана
#1

Герпес еще никого не убивал..

Lucy
#2

Не надо плакать. Это не смертельное заболевание с кучей страшенных последствий. У меня тоже один раз обнаружили, да еще плюс к герпесу и эрозия была. Пролечилась. Вот уже несколько лет вообще никаких проблем. Тьфу-тьфу. Так что не грузитесь, живите спокойно, но к врачу пару раз в год для проверки и своего спокойствия лучше ходить.

Злобный Заяц
#3

Дура Вы просто. Вот и все. Как жить? Вы что, помрете завтра к обеду, что ли? Я, вот, раковую опухоль удалила. Капельницы и уколы периодически делаю. Стою на учете. Проверяюсь каждые полгода. И живу так, как все люди живут. Нормально, не хуже других.

Алена
#4

Будете так нервничать, будет страдать иммунитет. Это не смертельное заболевание.

Наташа
#5

Ну что за бред, а? Это же фигня! У меня тоже был герпес! Пару раз вскакивали язвочки. Я их мазала ацикловиром. Сейчас уже давно герпеса нет.

Kate
#6

А вот у меня проблема с герпесом: выскочил впервые после желтухи: иммунитет упал...и вот уже три года , как по расписанию, вскакивает при приближении месячных: к врачам ходила, народные средства перепробовала...уже не знаю что делать, НО , я уверена, все будет хорошо!!! И эта гадость пройдет!Обязательно! Не кисните! Все будет в порядке! Берегите нервы!

ТРусиха
#7

Злобный заяц,может у вас от злости опухоль образовалась,не нужно так реагировать. ну может и дура ну и что, прост оначиталась в интернете всяких статей.вот и распереживалась.

Мелкуся
#8

Нормально живу). Стараюсь не переохлаждаться и не перегреваться, чтобы не провоцировать приступы. Мне помогает Эпиген-интим.

sandra
#9

y menya tak zhe. Retsidivi toka 4astie, ran'she perezhivala, a potom smirilas'. Vskakivaet - vipivau VALTREKS i mazhy atsiklovirom. 2 dnya - i sleda net.

Мы с герпесом дружим!
#10

У меня тоже герпес. Сходила к врачу, в общем посоветовала попить "Валтрекс" полгодика, по одной таблетке в день. Посчитала по деньгам (а он стоитт около 1500 руб. за коробку) и в общем охренела... Столько я не зарабатываю, чтоб все на лечение тратить. В общем укрепляю иммунитет спортом, здоровым питанием, соком гранатовым и т.д. Кстати японские ученые утверждают, что от герпеса спасает клюква. Поешьте, автор, можт поможет.

Гость
#11

люди а как он выглядит когда случаются рецидивы?

oxyc
#12

а у нас стоит валтрекс 300$ и только с рецептом можно купить.

ГЕРПЕС НЕ ЗНАЧИТ ОДИНОЧЕСТВО
#13

Мы создали группу в "ВКОНТАКТЕ" http://vkontakte.ru/club7751374 для всех кого интересует данная тема.

Группа называется ГЕРПЕС НЕ ЗНАЧИТ ОДИНОЧЕСТВО.

Группа создана для всех,кто уже болен и осознает серьезность этой болезни,но хочет общаться, любить и быть любимым. Присоединяйтесь и находите друг друга.

Гость
#14

У меня генитальный герпес уже 7 лет. Откуда появлся - не знаю. Но живу совершенно нормально. Проявляется он в среднем раз в месяц-перед месячными, за 3-4 дня проходит. Лечилась всем чем можно - не помогает. С этим герпесом вышла замуж (у мужа, кстати, нкаких проявлений нет), без проблем родила ребенка. Так что на мой взгляд, это вообще не проблема. Есть болезни намного хуже и серьезнее. Надо просто пытаться здоровый образ жизни вести, тогда рецидивы будут несильные и нечастые.

Маша
#15

Друзья! Очень рада людям, которые живут с герпесом и не парятся, у которых семья.. Но как завести даже просто молодого человека, когда у меня такой диагноз? Ведь герпес может быть заразен всегда! Конечно, можно долго рассуждать про настоящую любовь, но как-то сложно довести отношения до такой стадии вообще без сексуальных контактов. А сразу говорить, так разбегутся все...

Алёна
#16

Вот у меня были язвы,и их было много.мне выжигали ето страшно конечно личилась пол года.....мужу не сказала нечёго досих пор не могу сказать бросит ведь ето точно не верю вто что если любит то останиться ето всё брёд!а как жить то сама не знаю.. всё время в страхе живу........

Алёна
#17

jjl

i_summer
#18

Маша, а решать проблему не пытались? сейчас есть множество способов избавиться от проявлений герпеса. Самый сложный путь- поход к врачу и потом длительное лечение. Чтобы сократить проявления герпеса можно укреплять иммунитет, здоровый образ жизни, не увлекаться вредными привычками и т.д. Самое простое - если надо срочно избавиться от болячки - пользоваться мазями. тем более что сейчас их множество. Есть мази на основе ацикловира, как раз для генитального герпеса. А есть препараты на основе пенцикловира, это мазь фенистил пенцивир. Она, конечно, разработана для герпеса на губах, но в любом случае эффективна, гипоаллергенна, не оставляет шрамов после болячек..

Алёнка
#19

Маша, герпес это еще не конец света!

мой парень на мне женился зная что у меня был генитальный герпес и это никак не повлияло на отношения!мы вместе пролечились(хотя у него никаких проявлений не было) и ттт все в порядке

главное вовремя обратиться к толковому врачу и предохраняться когда он появляется!А самое главное стараться не морозить попу!!!!!

Гость
#20

У меня он тоже есть и рецидивы прктически каждый месяц,первое время оочень переживала,особенно во время рецидивов...в свое время кучу форумов и сайтов облазилаа... теперь как то успокоилась.Есть молодой человек ,при чем он меня уже такую,с болячкой получил. Доооолго я боялась ему это рассказать,когда всетаки собралась,настроила себя на наихудший вариант развития событий после такого моего признания -расстование тоесть...поревела даже :) а он ниче - сказа что я дурочка, а с ЭТИМ мы вместе справимся и вабще что бы я больше не заморачивалась по этому поводу:)

главное как можно меньше думаль об этом жить нормальной жизнью и заботиться о здоровье!

Ольга
#21

Девочки, вы молодцы!!!

Роза
#22

Я только начинаю с этим жить( ГГ -подарок бывшего мужа, о расстались не из-за него )...даже и не знаю, получится ли?( хотела семью, еще одного ребенка...как сказать будущему партнеру...и не знаю, здесь прочитала, что девушки замуж вышли, детей родили... так рада за всех..надеюсь и мне повезет

Ольга
#23

Я три года жила с этой проблемой, диагноз моему мужу поставил врач заочно, думала, что мир рухнул и всё дальше некуда и незачем идти, я мужа чем только не лечила, кучу денег отдала, ничего не помогало, но в итоге я его отвела к дерматологу в обыкновенный кож-вен диспансер и выяснилось, что это совершенно другое заболевание. Вывод: нельзя с выводами торопиться - это раз, второе - нельзя опускать руки!!! Бог нас любит и никогда не посылает испытания больше, чем мы могли бы перенести!!! Удачи всем!!!

tanea
#24

ia boiusi skazati muju,on ne znaet,i ia ne znaiu ot kuda prihvatila. ia ho4u umereti ot straha ,ne znaiu 4to delati

Ольга
#25

Фенистил линимент + укрепление иммунитета + успокоительные = нормальная жизнь

Ольга
#26

Простите, ошиблась! Циклоферон линимент ( ни в коем случае фенистил)

андрей
#27
Ольга

Я три года жила с этой проблемой, диагноз моему мужу поставил врач заочно, думала, что мир рухнул и всё дальше некуда и незачем идти, я мужа чем только не лечила, кучу денег отдала, ничего не помогало, но в итоге я его отвела к дерматологу в обыкновенный кож-вен диспансер и выяснилось, что это совершенно другое заболевание. Вывод: нельзя с выводами торопиться - это раз, второе - нельзя опускать руки!!! Бог нас любит и никогда не посылает испытания больше, чем мы могли бы перенести!!! Удачи всем!!!

Ольга, скажите пожалуйста, а какое заболевание обнаружили у вашего мужа?

Гость
#28

Красный плоский лишай

Аня
#30

Только что заболела, была в шоке жутком, да и сейчас не до конца смирилась, тяжело принять это, поверить, что тебя с этим примут. Кажется что придётся перестраивать всю жизнь. А главное мучает вопрос "за что?". Понятно, что есть заболевания и случаи в жизни намного хуже, но когда что-то происходит с тобой, ты думаешь совсем не об этом. Воспринимать это как испытание? Попытаться сделать вид что ничего не произошло? Как сказать человеку рядом, с которым отношения только начинаются (а в моём случае переживают и без того большие проблемы), что со мной он обречен на заражение, причем даже с презервативом, который ему жутко натирает (а у моего бывшего мужа с презервативом не было никакой эрекции). Насколько я узнала, даже презерватив не защищает от заражения, значит остаться со мной жертва и выбор, определяющий жизнь. А не сбежала ли я бы сама на его месте? Не знаю, может ответы придут со временем, просто необходимо было с кем-нибудь поделиться.

Аридель
#31

А можно ли при ГГ в безрецидивный период заниматься оральным сексом?молодой человек хочет жить полной половой жизнью(

мария петровна
#32

в безрецидивный период невозможно заразиться. заразится можно толька когда высыпания есть . Так что не о чем переживать . Ведите нормальную половую жизнь! Все хорошо ! переживать не о чем . Это ни так страшно , как вы воспринимаете.

мария петровна
#33

я сама медик, и у самой такая проблема. приобрела бытовым путем,в гостинице.

гость
#34

Добрый вечер! Тоже вот столкнулась с ГГ. Первым сигналом стала ЗБ. Думала восполение. Вроде врачи все анализы взяли но видимо на герпес не взяли. Хронический цистит. В последнее продолжительное время именно после секса обострялся. Особо не лечила ( буду честна). И вот месяц назад...первым симптом проявился в виде язвочки. Болело но терпимо. Первое что попало под руку Метрогил. Вроде прошло...но высыпали какие то белые пятна на лобке.. Т.е они и не наполняются жидкостью и никак не беспокоят. Визит к гинекологу..сдала анализы...Герпес - не островыраженный. Единственное что мне сказали. И бактериальный вагиноз. Прописали лечение. Да и ещё...частенько всё де знобит...и болит голова. Есть жжение и зуд..но язвочки не появляются. Не могу. понять почему. Больше меня беспокоят эти белые пятна которые то становятся чёткими то их почти не видно. Дермотолог ничего не смогла сказать по этому поводу. Что это? Сейчас вроде нормально лечусь. Но незнаю как об этом сказать МЧ. И как его оберечь от заражения. Да и ещё результатом гисталог. исследования показало что у меня острый гнойный децидуит. Девочки это восполение которое меня ко всему этому привело?

Марина
#35

Это такая гадость - этот герпес! Сил уже нет никаких. Из-за него не могу нормально общаться с человеком, которого люблю. Он живет далеко от меня и из-за этой дряни не могу даже просто увидеть его...не говоря уже о большем.. Это БЕЗУМИЕ!!! Хочется постоянно плакать...

Зоя
#36

все эти герпесы ужасны, а еще меня бесит, что для лечение вирусов используют дорогущие препараты, мне врач на 15 тыс выписал, я не покупала пока думаю

Галя
#37

Хрен его знает. Была у гинеколога совсем по другому поводу - а она мне говорит, что, мол, язвочки у вас, а давно ли? Короче, сказала, что это очень похоже на герпес.

А я и до ничего не замечала и не чувствовала, и после уже конкретно с зеркалом одну какую-то точку нашла... Не сказали бы - и не подумала бы...

Юлианна
#38

У меня ГГ,как только начинаются новые отношения,я сразу начинаю сбегать от партнёра,боясь его заразить..и партнёр естественно недоумевает,в чём дело...мне уже надоело так жить я не могу.....получается мне остаётся только в монастырь уйти раз я так от всех сбегаю только из-за герпеса...потому что уверена что никто меня такую не примет,кажется что все мужчины брезгливые и неизвестно как отреагируют..

Гостья
#39

У меня тоже обнаружили ГГ сегодня,ревела весь день ...сейчас успокоилась ,поняла,что все пройдет,главное не запускать!

Гала
#40

"Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающий со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и ещё раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя то, то.

Читать молитву один раз в жизни и попросить об одном.Затем отправить эту молитву,тем у кого такая же проблема.Удачи

Гала
#41
Юлианна

У меня ГГ,как только начинаются новые отношения,я сразу начинаю сбегать от партнёра,боясь его заразить..и партнёр естественно недоумевает,в чём дело...мне уже надоело так жить я не могу.....получается мне остаётся только в монастырь уйти раз я так от всех сбегаю только из-за герпеса...потому что уверена что никто меня такую не примет,кажется что все мужчины брезгливые и неизвестно как отреагируют..

"Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающий со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и ещё раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя то, то.

Читать молитву один раз в жизни и попросить об одном.Затем отправить эту молитву,тем у кого такая же проблема.Удачи

елена
#42
Гостья

У меня тоже обнаружили ГГ сегодня,ревела весь день ...сейчас успокоилась ,поняла,что все пройдет,главное не запускать!

Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающий со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и ещё раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя то, то.

Читать молитву один раз в жизни и попросить об одном.Затем отправить эту молитву,тем у кого такая же проблема.Удачи

Елена
#43
Ольга

Я три года жила с этой проблемой, диагноз моему мужу поставил врач заочно, думала, что мир рухнул и всё дальше некуда и незачем идти, я мужа чем только не лечила, кучу денег отдала, ничего не помогало, но в итоге я его отвела к дерматологу в обыкновенный кож-вен диспансер и выяснилось, что это совершенно другое заболевание. Вывод: нельзя с выводами торопиться - это раз, второе - нельзя опускать руки!!! Бог нас любит и никогда не посылает испытания больше, чем мы могли бы перенести!!! Удачи всем!!!

А что в итоге то за заболевание оказалось? Я тоже почему то думаю до последнего что у меня не ГГ...

Елена
#44

Девчонки, тоже поделюсь своей историей. ГГ обнаружился год назад, в то время я сильно уставала на работе, работала за себя и за напарницу, которая ушла в отпуск. В одни из дней случился ПА с мч, с презервативом. На следующий день обильные водянистые выделения, даже ежедневные прокладки намокали так, что казалось как будто описалась. А через несколько дней температура под 40, высыпания на гениталиях в виде многочисленных прыщиков. На работе тоже пара человек свалилась с температурой. К врачу пошла через месяц, так как я работаю на госслужбе и меня могли сразу в кожвендиспансер упичужить, а мне это не надо. В итоге не понятно, этот мч меня заразил или нет. Может и до этого было, просто иммунитет грохнулся и вылезло. Но с ним я рассталась, хоть он и божился,что у него не было ничего. С тех пор каждый месяц перед месячными вылазит язвочка у входа во влагалище, а раз в 2-3 месяца на ягодице несколько прыщиков, потом корочка. Короче ГГ. Я с ним уже смирилась, живу нормально, жду его каждый месяц перед менструацией) Вопрос у меня такой, сейчас начали отношения с мч, боюсь его наградить своим богатством. ладно если язвочка, презерватив в помощь. А если между ягодицами вскочит? Там как? Просто неделю воздерживать от ПА? А потом еще 6 дней воздержания в связи с месячными?))) Думаю он меня пошлет)) Сейчас поднимаю иммунитет, но выходит блин не дешево... К тому же работа нервная, бывает и до поздна.. Так что я любимая клиентка ГГ)))

кира
#45

"Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающий со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и ещё раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя то, то.



Читать молитву один раз в жизни и попросить об одном.Затем отправить эту молитву,тем у кого такая же проблема.Удачи

Гость
#46

"Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающий со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и ещё раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя то, то.



Читать молитву один раз в жизни и попросить об одном.Затем отправить эту молитву,тем у кого такая же проблема.Удачи

Guest
#47

"Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающий со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и ещё раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя то, то.



Читать молитву один раз в жизни и попросить об одном.Затем отправить эту молитву,тем у кого такая же проблема.Удачи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#48
Kate

А вот у меня проблема с герпесом: выскочил впервые после желтухи: иммунитет упал...и вот уже три года , как по расписанию, вскакивает при приближении месячных: к врачам ходила, народные средства перепробовала...уже не знаю что делать, НО , я уверена, все будет хорошо!!! И эта гадость пройдет!Обязательно! Не кисните! Все будет в порядке! Берегите нервы!

Я понимаю, что вы очень давно писали. Но как ваше состояние сейчас? Я тоже оч давно лечусь. А герпис как по расписанию...

Гость
#49

4 октября 2014 г., 02:33 "Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающий со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и ещё раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя то, то. Читать молитву один раз в жизни и попросить об одном.Затем отправить эту молитву,тем у кого такая же проблема.Удачи

Источник: http://m.woman.ru/health/woman-health/thread/3849299/#s:0
© Woman.ru

ААА
#50

А мне вот реально непонятна паника по этому поводу. Я тоже им страдаю. Ежемесячно. Когда только заразилась, естественно прочитала весь интернет, и да, хоть ложись в гроб и помирай, так там все красиво расписано. Ревела бесконечно. Через год, немного стало отпускать и я стала размышлять логически. Герпес заболевание, которое никак не влияет на наше здоровье, оно влияет только на комфорт, неприятные ощущения во время рецидива. Почему никто не умирает от того, что у него лабиальный герпес, а это, простите, 90% населения. Лабиальный/генитальный/офтальмо разница лишь в месторасположении!!!! Никто не боится целоваться))) или не подумает предупреждать о том, что знаешь, у меня зимой бывает герпес выскакивает на губе.... По информации с сайта Комаровского к 50 годам генитальным герпесом болеют 70% людей. Мой гинеколог сказала, что каждая ее третья пациентка с ГГ. Так в чем трагедия-то?! Объясните мне.... И да, зашла тут на сайт герпес.ру))) на форум. Это вообще ***. Не читайте его)) Кстати для мечтающих о детях, ГГ опасен только если им заразиться впервые во время беременности, если он у вас уже есть, то не стоит сильно переживать и по этому поводу. Многие врачи даже считают, что и хорошо! Значит иммунитет к нему есть) И не травите себя таблетками, к ним вырабатывается устойчивость, а отмена провоцирует более агрессивные вспышки. На мой взгляд таблетки нужны только при реально сильном рецидиве. В остальных случаях - мази от герпеса: ацикловир, зовиракс. Пусть организм сам учится избавляться от герпеса и вырабатывает антитела. Когда я была в истерике, начала супрессивку. Потом взяла себя в руки, отменила. Сначала рецидивы были ощутимые, несколько месяцев, потом начали затихать. Сейчас это еле ощутимы прыщик, проходящий за 1-2 дня. Так что спокойствие) Не надо паники) Вот вопрос оповещения потенциальных партнеров мной пока не разрешен. Я воздерживаюсь от ПА. Прервала несколько отношений. Но считаю, что проблема исключительно в моей голове.