Гость
Статьи
Кто делал ПЦР? …

Кто делал ПЦР? Отзовитесь.

Помогите пожалуйста советом. Такая ситуация - обратилась к гинекологу по поводу выделений. Прошла осмотр(узи+мазок). Врач сразу сказала, что идет воспалительный процесс. Диагноза пока не знаю - еще нет результатов. Сказала, что надо пройти ПЦР для выявления скрытых инфекций. Назначали ПЦР и сказали прийти на 3-4 день цикла. Но я читала, что во время месячных сдавать анализы методом ПЦР запрещено. Как мне быть?

Анастасия
11 ответов
Последний — Перейти
Ы
#1

Впервые слышу, чтобы ПЦР сдавали на 3-4 день цикла... Сдают в любой день. Это гормоны надпочечников сдают в определенные дни.

Нэнси Дрю
#2

Позвоните в лабораторию "Инвитро" и спросите у них.

http://www.invitro.ru/

Гость
#3

Сама недавно сдавала,в лаборатории меня предупредили,что во время месячных анализы не берут.

Гость
#4

Я сдавала на первый день после месячных, когда совсем нет выделений. Врач объяснила, что реакция на некоторые инфекции перекрестна с реакцией на кровь (дает одинаковые результаты). А сразу после месячных лучше, т.к. после них все болезни немного обостряются, их легче выявить.

Может ваша врач забыла спросить, сколько дней у вас длятся месячные?

Мария
#5

Я сдала ПЦР на 6-ой день цикла. Думаю, месячные лучше переждать. Главное сдавать сразу после них

#6

на ПЦР идут после месячных

#7

Во-первых, шо такое ПЦР? уж простите.... Тут столько просвещенных, что мне прямо неудобно..... Может какой офигительный анализ? Почему я не знаю, и до сих пор жива???? Что Вам там сказал врач сразу про воспалительный процесс, не странно ли? А скока стоит это самое ПЦР? Может на бабло Вас разводят? Осмотра, УЗИ и мазка теперь, оказывается, недостаточно для диагноза?

Мария
#8

Я сдавала анализы на ПЦР...и всегда мне их брали после месячных, т.е. на 6-8 день цикла, но не позже...

Анастасия
#9

Спасибо всем за советы.

2 - врач спросила, сколько длятся - я сказала(5), но она всеже назначила на 4-ый день. Спасибо- позвонила в Инвитро - там все объяснили

Карина
#10

И на какой день Анастасия Вы сдали анализы на ПЦР?? У меня та же ситуация -врач сказала сдавать на 4-й день, а там где брали анализы сказали, что это не правильно...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#11
Гость

Сама недавно сдавала,в лаборатории меня предупредили,что во время месячных анализы не берут.

тоже самое могу сказать