Гость
Статьи
Срочно!!! …

Срочно!!! Криодеструкция шейки матки

вчера сделали криодеструкцию. Кто скажет, сколько нельзя жить половой жизнью? и можно ли пить алкоголь? и какие вообще противопоказия после? буду признательна всем за ответ!!!!

Натали
963 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Светуля
#251

Для Люды: Ничего страшного, что скоро месячные) У некоторых девочек, которым делали вместе со мной тоже была такая же ситуация, врач сказал, что можно) Я ему доверяю, хороший специалист

Люда
#252

Спасибо, Светуля. Успокоилась.

X
#253

Сделали крио 2 недели назад, не могу назвать это болью, скорее дискомфорт (по крайней мере с моими болезненными месячными точно не сравниться). После процедуры встала и ушла сразу, конечно лицо покраснело немного, голова закружилась, но это все мелочи. Водичка закончилась через неделю уже (даже может меньше). Сказали месяц физического покоя. Ничего не болит и не беспокоит. Первые 3 дня таблетки ставила противовоспалительные, потом месячные начались. После этого Депантол тоже дня четыре. (назначалт 7) Сейчас ничего не беспокоит. Думаю уже через недельку пойду на осмотр. Дополню, что все свое лечение дополняю гомеопатией (один раз в жизни только она помогла, поэтому верю). В первый день врач-гомеопат дала мне горошины, их нужно принимать при травмах любых. Потом один раз в день пью по одной капле раствора гомеопатического (это индмвидуально для каждого, поэтому названия не пишу). Повторюсь, чувствую себя прекрасно. А перед процедурой при эрозии думаю обязательно нужно анализ на раковые клетки делать, но и мазок обычный, ведь плохая флора будет мешать заживлению.

Элли
#254

неделю назад делала крио, все прошло безболезненно, немного тянуло внизу живота, как при месячных, и давление чуть-чуть поскакало, минут через 10-15 все прошло. выделения не очень обильные, но сегодня только восьмой день.врачу своему доверяю, т.к. не первый год у нее наблюдаюсь. она все всегда объяснит и расскажет что и почему так, а не по-другому.знаю что обилие выделений зависит от глубины и площади заморозки, что нельзя париться в сауне, бане, даже ноги в тазике, открытые водоемы и ванны тоже запрещены, только душ и подмывания наружнее. половой покой, причем у каждого свой срок, ведь у кого-то быстрее заживает, а у кого-то не совсем, причем это тоже зависит от площади и глубины эрозии и заморозки. до того как сделать крио прошла полное обследование: кольпоскопию, биопсию, мазки, ЗППП. и только при отсутствии ЗППП и хороших анализов сделала крио неделю назад, хотя могла еще ровно год назад все сделать, но почему-то у меня так сложилась ситуация в жизни (обычно внимательно отношусь к своему здоровью).также врач сказала не поднимать тяжести и пока не заниматься спортом. но так как я буду ходить к ней через каждые 7-10 дней, она сама сообщит, когда можно возобновить тренировки.на второй день после крио я пришла на прием и меня врач обработал марганцовкой, потом на восьмой, теперь через 10 дней на прием. эрозия у меня не маленькая, но и не огромная и шейка матки сама не большая. сегодня врач сказала что корочка уже отходит, и что это очень хорошо, т.к. все заживает отлично,т.е. так и должно быть.еще прописала мне на пять дней антибиотик, т.к. замораживала много. что будет дальше - напишу. планировать беременность можно после 2-3 месяцев после крио (если все заживет), стоила мне процедура 300 грн., очень рекомендуют не рожавшим.Всем удачи!!!

Олеся
#255

Лечить эрозию нужно, даже не рожавшим. А то во время родов целостность шейки матки, пораженной эрозией может повредится, и врачи не смогут нормально ее зашить, так как сама ткать будет рыхлой и распадаться(условно, конечно)!

Крио сделала 3 недели назад. Выделений было море!Пока доехала домой (где-то 1,5-2 часа дороги)-прокладка была вся переполненная и мокрые штаны! Согласна, что у каждого все протекает по-разному, но на всякий пожарный возьмите с собой не одну прокладку, и побольше капелек. Сама процедура не болезненная. Самое неприятное ощущение - это когда тебе вводят зеркала (они для этой процедуры немного больше, чем при обычном осмотре), только после размораживания начинает болеть живот так же как в первый день месячных.

Каждый врач после процедуры назначает свое лечение. Ни в одном сообщении я не прочитала подобных, назначенных мне, препаратов - вагисан, тержинан, панавир-инлайт. Но 100% нельзя принимать ванны,сауны и совершать тому подобные действия; поднимать тяжелого,так как у вас будет заживать ранка, и любое напряжение организма будет оставлять рубцы на ново-образующейся поверхности шейки матки, что опять же будет осложнением при родах. Половой жизнью жить нельзя 1 месяц, как сказал мне врач и обязательно на осмотр через 10 дней и через 1 месяц.

Но, девочки меня больше всего интересует оральный секс после криодеструкции, и вообще возможность получать оргазм после криодеструкции так как, когда нельзя - больше всего хочется!

Людмила
#256

Мне вообще не назначали никакого лечения после крио, и сексом запретили заниматься 10 дней только. Потом была на приеме, врач сказала ,что все отлично и секс разрешила. Хотя мы все равно не выдержали и через три дня после крио позволили себе неглубокий. иначе хоть на стену лезь))

Наталия
#257

Я студентка. Была в поликлинике КПИ, это УЖАС!!!! Сказала доктор, что у меня эрозия шейки матки. Боюсь :(((

Подскажите пожалуйста клинику хорошую, или врача. Я с этим не сталкивалась никогда.

Натка
#258
Наталия

Я студентка. Была в поликлинике КПИ, это УЖАС!!!! Сказала доктор, что у меня эрозия шейки матки. Боюсь :(((

Подскажите пожалуйста клинику хорошую, или врача. Я с этим не сталкивалась никогда.

Попробуйте обратится в Ювенту. http://www.uventa.in.ua. Я там делала и довольна. Но предупреждаю - прием врача 150 грн., крио - 200 грн. + анализы.

Гость
#259
Натка

НаталияЯ студентка. Была в поликлинике КПИ, это УЖАС!!!! Сказала доктор, что у меня эрозия шейки матки. Боюсь :(((

Подскажите пожалуйста клинику хорошую, или врача. Я с этим не сталкивалась никогда.Попробуйте обратится в Ювенту. http://www.uventa.in.ua. Я там делала и довольна. Но предупреждаю - прием врача 150 грн., крио - 200 грн. + анализы.

Если кому то будет интересно, могу дать контакт своего врача.Я из Киева. Искренне вам всем желаю не болеть и быть всегда жизнерадостными и здоровыми. Напиши мне вот на это мыло и я тебе дам контакт своего врача innaspidi@***.ua

ani4ka
#260

Всем привет! Девченки, кто-то делал радиоволновую хирургию, при эрозии?

Гость
#261
ani4ka

Всем привет! Девченки, кто-то делал радиоволновую хирургию, при эрозии?

Мне делали диатермоэксцизию..........тоже самое что и диатермокоогуляция........только более нового обрпазца

Оксана
#262

3 дня назад сделали крио. у меня эрозия была совсем маленькая. но врач все же рекомендовал сделать крио. перед процедурой взяли маски, и на цитологию анализы. для снятия воспаления прописали свечи вагинальные перед крио. потом была сама процедура. совершенно не было страшно. неприятно было только когда опрыскивали каким-то обезболивающим, стало немного жечь, а потом онимело все. само замораживание азотом вообще не почувствовала. во время процедуры были приливы, стало жарко, немного закружилась голова, тянуло низ живота. но длилось всего около 5 минут. и врач сказал что это нормально. стоимость - 450грн. счас чувствую себя хорошо. выделения скудные, без запаха, немного желтоватые, хватает вполне ежедневной прокладки. но может еще рано. обещают ведь на 4-7 день пик выделений. еще прописали антибиотик на 5 дней для избежания воспаления, ведь счас жара такая. и свечи вагинальные, но их ставить только в том случаи, если будут выделения с резким запахом, обильные, кровянистые. ну и как у всех на 1 месяц никакого секса, горячих ванн, физических нагрузок, и т.п. к врачу после 2 менструальных циклов. думаю, все будет отлично)))

девочки, советую не бояться крио, лучше счас отмучаться и забыть)))

Аленка
#263

Привет! Мне сделали крио неделю назад, вроде ничего, но меня беспокоит запах: стал каким-то резким, неприятным. Подскажите пожалуйста, это нормально? И еще: на 3-й день после процедуры мне пришлось поднять тяжесть (некуда было деться), на след день побаливал живот и сегодня болит, несильно правда. Может, я что-то повредила?

А так всем также хочу посоветовать не бояться - совсем не больно, лишь легкая тяжесть внизу живота. Лечитесь и выздоравливайте!

Ирина
#264
Оксана

Девчонки, вы тут пишете, что крио стоит около 250 грн. Я живу в Киеве. Обратилась к очень хорошему врачу в клинике женской гинекологии. Так он мне сказал, что стоить это все удовольствие будет 750. Я сходу согласилась, - лечиться то надо и чего сомневаться?!!! А теперь вот думаю, не многовато ли? И сказал, что процедура длится около часа... Сейчас вот настраиваюсь, что все будет ОК.(((

Неделю назад делала крио в обычной поликлинике заплатила 400 гривен.

Людмила
#265
Ирина

Неделю назад делала крио в обычной поликлинике заплатила 400 гривен.

Оксана, конечно,многовато. Мне делали за 200 грн. Поищите другую клинику.

Олеся
#266

Девочки!!! Никакого секса раньше 2 месяцев и быть не может, если вы переживаете за свое здоровье! я, так и не дождавшись ответа на форуме, ровно через месяц все-таки поддалась искушению - так теперь на шейке сплошные гематомы. хотя есть еще предположение, что они из-за, назначенного врачом лекарства "Панавир-инлайт" - это спрей(тюбик с длинным носиком), который нужно было запшикивать вовнутрь. Как мне кажется, этим то я сильно и навредила шейке.

Так что задумайтесь сильно! А крио я делала тоже в Киеве за 500 грн в частной клинике. могу дать адрес - хороший врач.

Светуля
#267

Для Олеси:

Я думаю, что здесь индивидуально, что касается секса, зависит от размера эрозии, когда перестали идти выделения... Я начала заниматься сексом, когда у меня прошли выделения и месячные, меньше, чем через месяц, потом пришла на проверку и врач сказал, что всё зажило благополучно. Делала крио тоже за 500 грн

Ирина
#268

Девчонки мне назначили крио!Вот после месячных пойду! Очень переживаю! Скажите после этой процедуры нужно ли постоянно ходить к врачу на осмотр или только по истечению срока заживления! и много ли таблеток нужно пить для улучшения процесса заживления?? Спасибо!

Мила
#269
Ирина

Девчонки мне назначили крио!Вот после месячных пойду! Очень переживаю! Скажите после этой процедуры нужно ли постоянно ходить к врачу на осмотр или только по истечению срока заживления! и много ли таблеток нужно пить для улучшения процесса заживления?? Спасибо!

Обычно необходимо прийти к врачу на 10 сутки после крио, потом через месяц, а потом как врач скажет. Лекарства врач назначает все по-разному - мне ничего не назначили, и все зажило отлично.

Гость
#270

СкажЁть будь-ласка в кого небудь було пЁвищення температури пЁсля крЁодеструкцЁ©????????

neka
#271
Гость

СкажЁть будь-ласка в кого небудь було пЁвищення температури пЁсля крЁодеструкцЁ╘????????

девочки

сдела крио 6 дней назад, периодически есть тянущие боли в изу живота и температура 37,2, прокладки хватает на 2-3 часа не больше, если бы не жара то терпеть можно.

Татьяна
#272

Девчонки!HELP!!!! Мне недалю назад сделали крио... сначала было всё нормально, как врач сказала, а сегодня весь день кровавые выделения. Живот не тянет, месячные не должны - пью гормональные таблетки!!! Это нормально, что выделения кровавые или нужно срочно мчать к врачу? Мне на приём в конце месяца только....

Анна
#273

Личо мое мнение нужно идти к врачу

Татьяна
#274

Да, видимо надо, завтра же запишусь на приём, так страшно,я весь день в панике и как назло воскресенье....

Инна
#275
Ирина

Девчонки мне назначили крио!Вот после месячных пойду! Очень переживаю! Скажите после этой процедуры нужно ли постоянно ходить к врачу на осмотр или только по истечению срока заживления! и много ли таблеток нужно пить для улучшения процесса заживления?? Спасибо!

Мне доктор прописала спринцевание корой дуба и свечи с облепихой наночь. Очень помогает. А еще я походила на тампоны с маслом чайного дерева. Можешь проконсультироваться у врача и что она тебе скажет по этому поводу.

Инна
#276
Инна

Мне доктор прописала спринцевание корой дуба и свечи с облепихой наночь. Очень помогает. А еще я походила на тампоны с маслом чайного дерева. Можешь проконсультироваться у врача и что она тебе скажет по этому поводу.

И ненужно бояться, крео пройдет нормально, и главное соблюдать все предписания врача. Мне сделали 8 июня, первые три дня вообще никаких выделеней небыло, потом конечно кровило и так гдето до месячных, потом прошли месячные и сегодня я была у врачаю Все просто супер все заживает единственное что повторюсь мне прописали сегодня спринцеваться корой дуба и свечи с облепихой. Так что у дачи и не нужно переживать.

Анаст
#277

Сделали сегодня, пришла к врачу, а оказывается надо было пить обезбаливающее до криодеструкции и идти на сытый желудок. Но мне в своей клинике ничего не сказали, поэтому получается подготовки не было никакой. Так же боли тянущие, как при начале месячных, но терпимо, мне кажется, при биопсии было намного больнее. Бросало, то в жар то в холод. После крио поставили кетанов, вроче легче стало. Выписали только таблетки, никаких свеч. И врач очень не советовала делать крио летом, потому что заживает намного дольше, чем зимой.

Ирина
#278

2 дня назад зделала крио! диагноз был :"небольшие очаги легкой дисплазии", до крио я прошла противоспалительную терапию, которая не помогла(врач сказала что воспаление пройдет лишь после крио так как оно у меня давнее и никакие таблетки мне не помогали, а лечилась я около 2.5 месяцев) также меня направили на биопсию(бррррр) и только после результатов биопсии мне назначили крио!

Было неприятно, живот тянуло жутко, небольшие покалывания были, лицо покраснело, сильная слабость возникла, мне пришлось после процедуры лежать чтоб не упасть в обморок(а это у меня бывает), пока лежала и дышала нашатырем живот стал оч болеть, давление упало....полежав 20 минут, потом еще посидела на лавочке для страховки и поехала домой, приняла обезбаливающее. Начало течь обильно и чуточку кровило, живот к вечеру перестал болеть вовсе, только на следующий день появилась температурка 37. Сегодня 3 й день вроде нормально все, вода течет, тем-ры нет. Врач выписала свечи Метилурациловые и Траумель С таблетки, через 10 дней надо прийти на осмотр, надеюсь все будет хорошо! Стоило это в Диагностическом центре 750 гривен (дороговато).

Гость
#279

[quote="Ирина"]2 дня назад зделала крио! диагноз был :"небольшие очаги легкой дисплазии", до крио я прошла противоспалительную терапию, которая не помогла(врач сказала что воспаление пройдет лишь после крио так как оно у меня давнее и никакие таблетки мне не помогали, а лечилась я около

2.5 месяцев) также меня направили на биопсию(бррррр) и только после результатов биопсии мне назначили крио!

Было неприятно, живот тянуло жутко, небольшие покалывания были, лицо покраснело, сильная слабость возникла, мне пришлось после процедуры лежать чтоб не упасть в обморок(а это у меня бывает), пока лежала и дышала нашатырем живот стал оч болеть, давление упало....полежав 20 минут, потом еще посидела на лавочке для страховки и поехала домой, приняла обезбаливающее. Начало течь обильно и чуточку кровило, живот к вечеру перестал болеть вовсе, только на следующий день появилась температурка 37. Сегодня 3 й день вроде нормально все, вода течет, тем-ры нет. Врач выписала свечи Метилурациловые и Траумель С таблетки, через 10 дней надо прийти на осмотр, надеюсь все будет хорошо! Стоило это в Диагностическом центре 750 гривен (дороговато).[/quo

А мне вот при наличии легкой формы десплазии сделали не креодиструкцию, а диатермоэксцизию. Так как мне врач объяснила что при эрозии делается креодиструкция а при десплазии диатермоэксцизия. И я вообще не жалею сейчас после продцидуры прошел месяц и 10 дней самочуствие отличное, разрешили заниматься сексом с мужем и после кальпоскопии выглядет все супер пупер, сама видела и фотки мне отдали.

Вита
#280

Мне поставили диагноз дисплазия,назначили кучу свечей и уколы,если не пройдет,сказали будут делать крио.Кто знает, что такое диатермоэксция и чем она отличается от крио? Жду ответа.

Гость
#281
Вита

Мне поставили диагноз дисплазия,назначили кучу свечей и уколы,если не пройдет,сказали будут делать крио.Кто знает, что такое диатермоэксция и чем она отличается от крио? Жду ответа.

Криодеструкция это прижегание жидким азотом, тоесть замораживание а диатермоэксцизия это обрезание пороженных участков токовым эликтродом в виде спирали. Мне делали диатермоэксцизию. И я хочу сказать что не больно и струб на пятый день отошел. и не было не каких проблем ( в виде там разных плохих выделений и всяого такого характера) Скажу сразу что после уколов и разных свечей она не пройдет и ее все ровно будут убирать а уколы и таблетки, свечи, тампоны это все ставиться и делается для того что бы вылечить в первую очередь воспаление . Но мне перед тем как делали то я ходила каждое утро на тампоны с синтамициновой эмульсией+ лаферон 10 дней, потом спрей Эпиген во влагалище наночь + свечи веферон ректально 10 дней утром и вечером + пила протефлазид по схеме+ уколы траумель + вобензим, + витамин Е+ бифаформ+мулимен и генекохель в каплях+ тампоны с маслом чайного дерева + мазь траумель влагалещно, счечи бетадин+после аперации на третий день колола тугину и ставила свечи ректально , блин забыла как называются, а спустя месяц после аперация я сейчас оканчиваю курс укрепляющих препаратов утром спрей Эпиген во влагалище+ свечи ректально облепиховые + спринцевание корой дуба. Так что я не ражала еще и мне врач объяснила что мне нельзя делать криодеструкцию. А при десплазии это вообще противопоказано. Так что решать в любом случае вам. И выбор всегда остается за вами. Я очень благодарна своему доктору. И если нужно будет консультация для девочек из Киева и Киевской области всегда могу дать телефон своего доктора.

Гость
#282
Гость

Криодеструкция это прижегание жидким азотом, тоесть замораживание а диатермоэксцизия это обрезание пороженных участков токовым эликтродом в виде спирали. Мне делали диатермоэксцизию. И я хочу сказать что не больно и струб на пятый день отошел. и не было не каких проблем ( в виде там разных плохих выделений и всяого такого характера) Скажу сразу что после уколов и разных свечей она не пройдет и ее все ровно будут убирать а уколы и таблетки, свечи, тампоны это все ставиться и делается для того что бы вылечить в первую очередь воспаление . Но мне перед тем как делали то я ходила каждое утро на тампоны с синтамициновой эмульсией+ лаферон 10 дней, потом спрей Эпиген во влагалище наночь + свечи веферон ректально 10 дней утром и вечером + пила протефлазид по схеме+ уколы траумель + вобензим, + витамин Е+ бифаформ+мулимен и генекохель в каплях+ тампоны с маслом чайного дерева + мазь траумель влагалещно, счечи бетадин+после аперации на третий день колола тугину и ставила свечи ректально , блин забыла как называются, а спустя месяц после аперация я сейчас оканчиваю курс укрепляющих препаратов утром спрей Эпиген во влагалище+ свечи ректально облепиховые + спринцевание корой дуба. Так что я не ражала еще и мне врач объяснила что мне нельзя делать криодеструкцию. А при десплазии это вообще противопоказано. Так что решать в любом случае вам. И выбор всегда остается за вами. Я очень благодарна своему доктору. И если нужно будет консультация для девочек из Киева и Киевской области всегда могу дать телефон своего доктора.

Извените что не подписалась, подписываюсь. Инна . Мое мЁло innaspidi@***.ua

Вита
#283
Гость

Извените что не подписалась, подписываюсь. Инна . Мое мЁло innaspidi@***.ua

Я в инете читала про разные способы лечения от дисплазии и эрозии, и там было, помоему,3 способа:криодеструкция,прижигание лазером и чето с током связаное.Так током ваще нельзя для тех кто не рожал,а лутше всего лазером(кстати, мой врач мне сказала что лазером не очень эффективно).Про крио читала что можно для нерожавших.А диатермоэксцизия(в гугле нашла)-это чтото вроде биопсии.Инна,у меня к тебе вопрос:сколько ты заплатила за диотермо..?За лечение я уж не спрашиваю.

Вита
#284

Да и еще вопрос,просто я не медик и сталкиваюсь со свечами в первый раз:ректально - это во влагалище?

Вита
#285

Инна,я конечно извеняюсь,но у вас после этих всех капель, уколов и т.д.т.п. с печенью и другими органами все впорядке.Просто такое огромное количество медикаментов хорошенько могли ударить по вашему имунитету и здоровью,а свечи наверное ваше убили вашу природную микрофлору.Интиресно сколько длился курс лечения до и после операции?

Солнышко
#286

Мой час "Ч" 26 июля. Врач сказал взять прокладки (ежедневки, одна капелька или три - сколько????) и халат (зачем?).

кто-то писал ,что нужно выпить таблетку обезбаливающего до процедуры ,а потом еще одну? пить только кетанов ,мне помогает солпадеин.

И еще ,что там за зеркала такие, не для обычного осмотра?

и я спрашивала за больничный врач сказал .что не полагается, но он может написать справку об освобождении от физического труда.

С сексом мне понятно ,это меня не очень волнует ,больше волнует физичская нагрузка - как быть с ребенком, 1,5 года - его вообще на руки не брать?

Гость
#287
Вита

Инна,я конечно извеняюсь,но у вас после этих всех капель, уколов и т.д.т.п. с печенью и другими органами все впорядке.Просто такое огромное количество медикаментов хорошенько могли ударить по вашему имунитету и здоровью,а свечи наверное ваше убили вашу природную микрофлору.Интиресно сколько длился курс лечения до и после операции?

После всего что я принемала чувствую себя замечательно, все припараты которые мне подбирали они не вредные. У меня наоборот есть большие проблемы с печенью и мне наоборот подберали лекарства так что бы все было супер пупер. У меня синдром Жильбера это вражденная аномалия печени я живе с билирубином таким зашкаливающим что нормальный человек уже при таких уровнях билерубина болеет тяжелой формой желтухи.А операция мне обошлась в 700 гривен, лечение конечно обошлось около 3000,00 гривен до и после операции. Все препараты были почти гемеопатические. И никакого вреда мне не принесли. Пила много имуномодуляторов, так что все в полном порядке.

Гость
#288
Гость

После всего что я принемала чувствую себя замечательно, все припараты которые мне подбирали они не вредные. У меня наоборот есть большие проблемы с печенью и мне наоборот подберали лекарства так что бы все было супер пупер. У меня синдром Жильбера это вражденная аномалия печени я живе с билирубином таким зашкаливающим что нормальный человек уже при таких уровнях билерубина болеет тяжелой формой желтухи.А операция мне обошлась в 700 гривен, лечение конечно обошлось около 3000,00 гривен до и после операции. Все препараты были почти гемеопатические. И никакого вреда мне не принесли. Пила много имуномодуляторов, так что все в полном порядке.

А ректально это значит в прямую кишку.

Татьяна
#289

У меня заживает уже второй месяц. В принципе, это понятно - у меня уши и пупок после прокалывания долго заживали. Так что, барышни, имейте в виду.

Татьяна
#290
Солнышко

Мой час "Ч" 26 июля. Врач сказал взять прокладки (ежедневки, одна капелька или три - сколько????) и халат (зачем?). кто-то писал ,что нужно выпить таблетку обезбаливающего до процедуры ,а потом еще одну? пить только кетанов ,мне помогает солпадеин. И еще ,что там за зеркала такие, не для обычного осмотра? и я спрашивала за больничный врач сказал .что не полагается, но он может написать справку об освобождении от физического труда. С сексом мне понятно ,это меня не очень волнует ,больше волнует физичская нагрузка - как быть с ребенком, 1,5 года - его вообще на руки не брать?

Ув.Солнышко, эта процедура не такая страшная как Вы ее себе представляете. Я бы на вашем месте не пила бы никаких Кетанов, ну бросит в жар на 5 мин, потом отпустит сразу.

Прокладками лучше сразу запастись побольше, заливать будет нереально, но не в день процедуры, так как вам туда поставят тампон с лекарством до след.дня.

Зеркало берете обычное как на приём к гине.

Физ.нагрузка имеется в виду пресс качать, бег, плавание. Ребенка поднимать можно, но в первую неделю всё делайте оккуратнее

Татьяна
#291

Рекомендую всем клинику "Медиана" на Соломенской площади в Киеве, там крио стоит 70 грн и хорошо делают!

Зайка
#292

а перед крио покушать можно? или она на голодный желудок делается?

Солнышко
#293

Вчера мне сделали крио ,в облонкодиспансере.

Перед этим анализ два раза показал дисплазию 1, и была биопсия. короче про свой диагноз я знала с ноября прошлого года, и прошла два комплексных курса лечения. Ничего не ушло и не исчезло.

1. подготовки как таковой к крио не было, 8-й день месячных. Лично от себя я не пила никакого алкоголя ,даже пива, и никаких антибиотиков. В день перед процедурой ничего в рот не лезло, утром ,за 5 часов до процедуры сьела 2 бутера с маслом и выпила чай. Проспринцевалась чистой водой - у меня продолжительные месячные.

2. Сама крио - абсолютно безболезненная процедура. Лежишь, отдыхаешь ,по времени минут 20, может меньше.(воообще от того момента как зашла в кабинет и вышла - прошло 35 минут ,еще врача ждала очень долго, он попутно на приеме)

3. Боли начались после того, как все закончилось. Болел живот. голова и все вместе.Выпила кетанов. Легче не стало, потом таблетку ибупрофена. врач сказал можно, нельзя только аспирин.

Боли были похожи не только на месячные, меня тошнило реально. Короче, с двух до 5 вечера я практически была трупом. А потом все отпустило.

врач прописал витамины 30 шт - аевит (А ,Е) и тержинал (кажется ,нет под рукой рецепта) ,на 7-й день.

на прием через месяц.

Алкоголя нельзя ,тяжестей ,море - под запретом.

Сегодня - второй день,выделений особо нет.

Ухудшения самочувствия не наблюдается.

Инна
#294

Мне лечащий гинеколог назначила криодеструкцию (эрозия шейки матки).

Посоветуйте, пожалуйста, место в Киеве, где делают нормально криодеструкцию.

Просто горький опыт показывает, что не всегда дорого - это хорошо, отсюда мои сомнения.

Lynx
#295

хм, а я за день до крио вино пила, да и вообще про алкоголь ничего не говорили ) назначили трихопол и витамины, к врачу каждый седьмой день приходить. во время самой процедуры ток внизу живота тянуло слегка, а минут через 15 пока врач прописывал таблетки в обморок свалилась, сказали такое бывает и желательно после процедуры по дольше не вставать.сегодня второй день после крио, ток и успеваю что прокладки менять))

Алька
#296

Я сделала крио вчера, доктор подробно все рассказала, во время процедуры постоянно о самочувствии спрашивала, после того еще вечером перезвонила на мобильный, как мое состояние (делала процедуру в частной клинике).Прошло все замечательно, во время - ныл сильно низ живота как на месячные, после окончания сразу же отпустило.Повторная консультация через 2 недели. В это время на месяц нет - сексу, поднятию тяжести, до окончания выделений никаких физнагрузок. А выделения достаточно обильные, прозрачные, сначала с прожилками крови, теперь - чистые. Доктор предупредила, что так и должно быть (с учетом на индивидуальность).Предупредила об отхождении струпа, и как это происходит, назначила свечи Генферон и Метилурацил. Девушки, при правильном поведении до, во время и после криодеструкции осложнений быть не должно! Говорю об этом как доктор! (Поскольку им и являюсь).Удачи!!!!!! ))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кати
#297

Здравствуйте девушки! У Меня тоже эрозия ШМ, врач сказала нужно делать КРИО, чему я очень рада, потому что до этого другая врач сказала, что нужно удалять ножом после беременности и прижгла солковагином, от которого никакого эффекта не произошло.Сейчас я жду анализов(мазок и цитология), после которых можно будет делть КРИО, тоже переживаю.Прочитала, что за пол-часа до операции можно выпить таблетку обезбаливающего и по предыдущему опыту(с солковагином), когда после процедуры начала кружиться голова, жар, тошнота-обязательно нужно перед съесть шоколадку, чтобы не упало давление, что и вызывает такие симптомы.

Кати
#298

А еще, так приятно читать отзывы девушек, которые уже через это прошли и у них все в норме, они здоровы. Побольше бы таких комментариев. Так хочется раз и навсегда забыть про эрозия(она у меня уже 5 лет

ДаХа
#299

Вот все пишут, воздержание от секса от 1 - 1,5 мес. У кого как заживает!!! Я блин еле еле 10 дн вытерпела!!!! Тьфу, тьфу, тьфу все хорошо!!! Дз дисплазия 1 ст. И кстати голова не кружилась, живот не болел!!!

Жанна
#300

Всем привет. После криодеструкции мне прописали свечи и много др.таблеток, в т.ч.антибиотики. Половой жизнь нельзя жить месяц и обязатьльно сделать повторную кольпоскопию. А антибиотики и алкоголь вместе никак не катят.