Гость
Статьи
Срочно!!! …

Срочно!!! Криодеструкция шейки матки

вчера сделали криодеструкцию. Кто скажет, сколько нельзя жить половой жизнью? и можно ли пить алкоголь? и какие вообще противопоказия после? буду признательна всем за ответ!!!!

Натали
963 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
маша
#351

344. Гость

Не переживайте по-повду воспаления, у меня тоже было воспаление,врач мне сказала, что это вполне нормально,идет заживление.Пройдет через дня 2-3)

Маша
#352

Девочки, а если через месяц после крио уже снимается запрет на половые отношения, то защищенный акт должен быть или это не принципиально важно?

ната
#353

А у меня такой вопрос.У меня сегодня 6 день после крио,а выделений нет никаких!До этого были,но не такие обильные как пишут выше.Нормально ли, что нет на 6 день никаких выделений?

Катя
#354

мне врач сказала, что от 3 дней до 2 недель могут идти, мол, у кого как, и все это в пределах нормы.. у меня 4-ый день и тоже не очень обильные..

Даша
#355

Мне вот 2 недели назад сделали крио и всё это время меня подташнивает если чуть что сладкое съем или больше обычного!!у кого то такое было??

Инна1986
#356

Девчёнки подскажите пожалуйста сколько стоит сейчас сделать в Украине, а точнее в Днепропетровске эту криодеструкцию?? Заранее всем огромное спасибо за ответы!!!!

Инна1986
#357

И ещё может кто подскажет адреса и номера телефонов в Днепропетровске....Плизз!!!

Анжелика
#358

Две недели назад сделали криодеструкцию. Донецкая область, Горловка, клиника "Дианта" (находится возле кинотеатра Шахтер). Заплатила 380 грн. Противопоказания как у всех: никаких физических нагрузок, купаний в ванне, половых контактов. Прийти на прием к врачу через месяц.

Ощущения были болезненными, но стерпеть их можно. Перед началом процедуры врач их описал, поэтому сильная тянущая боль не была неожиданностью. Прилила кровь к лицу, покраснели щеки. Я полежала немного на кресле, потом оделась и вышла в коридор. Дрожали руки, была легкая слабость. Минут через 15 села на маршрутку и уехала домой.

В первый день выделения были в виде прозрачной жидкости, их было очень много. Через несколько дней жидкость стала желтоватой, уменьшилось количество. Сейчас она розоватая, в день использую одну-две прокладки. Болевые ощущения прекратились через пару дней. Струп не выходил, немного переживаю по этому поводу. Скажите, это нормально или надо идти к врачу? Он назначил прием через месяц после процедуры...

МАРИНА
#359

Я после крио пришла на приём через 40 дней.Врач сказала что не зажило и струп не отошёл,назначали 20дней ставить свечи с метилурацилом,прийти через месяц.

Bubble Gum
#360

Мне врач сказала,что можно вести половую жизнь,да и ограничений никаких особенно.Мыться также как при менструации,никаких свечей и тампонов с мазями.Сказала,что совершенно безвредный метод и очень быстрое заживление.

Противовоспалительные лекарства,свечи,антибиотики пила 10 дней до биопсии,потом сразу крио.

Оксана
#361

Девчонки я сегодня иду на эту процедуру,за десять дней до месячных ставила свечи,а уже после месячных эта процедура делается)заниматься сексом нельзя 2 недели после этих 2 недель необходим осмотр врача!А дальше уже как заживать будет!

Анастасия
#362

Здравствуйте!Такой вопрос:после криодеструкции прошло 2 мес.Ни каких болей не было.Во время полового акта, партнер кончил "в меня".После этого начались дикие тянущие боли внизу живота.Может ли это быть как то связано с криодеструкцией?У кого нибудь еще такое встречалось???Очень жду ваших комментов.

Китя
#363

Девочки, подскажите пожалуйста! Сегодня с утра сделала крио, живот болел сильно после, пару часов...Но вот выделений нет никаких,прошло девять часов уже. Это нормально???

Руся
#364
Китя

Девочки, подскажите пожалуйста! Сегодня с утра сделала крио, живот болел сильно после, пару часов...Но вот выделений нет никаких,прошло девять часов уже. Это нормально???

Выделения должны быть, прозрачные, так объясняет врач. Может они не обильные потому и незаметны? А сегодня тоже нет, уже 26.01. два дня прошло.У меня были сразу же.

Китя
#365

сегодня было немного, но не так как все описывают (когда целые реки текут). Мне кстати врач про выделения ничего не сказала,только что кровить может через недельку..

Руся
#366
Китя

сегодня было немного, но не так как все описывают (когда целые реки текут). Мне кстати врач про выделения ничего не сказала,только что кровить может через недельку..

Мне делали криодеструкцию 17.01., врач обяснила,что сначала будут прозрачные выделения 7-10 дней, на 10 -ый день к ней на прием обязательно, если в этот период будут какие-то выделения с необычным цветом и неприятным запахом , то на прем раньше положеного срока. а потом уже и кровь... У меня выделения тоже не сильные, как пишут некоторые девочки, так что не переживайте , мы все переживем и все будет нормально.

Китя
#367

Руся

Спасибо вам большое))

Руся
#368
Китя

Руся

Спасибо вам большое))

На здровье.

МАРИНА
#369
МАРИНА

Я после крио пришла на приём через 40 дней.Врач сказала что не зажило и струп не отошёл,назначали 20дней ставить свечи с метилурацилом,прийти через месяц.

Пришла через месяц все зажило.Всем удачи.

Гость
#370

Сегодня мне сделали криодеструкцию.Живот почти не болит, но внутри все горит как-будто кипятком ошпарили. Скажите это нормально или нет???

Кристина
#371

девченки мне сегодня сделали крио!!!до этого была эрозия делали кольпоскопию потом биопсию и обнаружили там лейкоплакию а потом и уреаплазму!!!вылечила уреаплазму!!!сдала опять анализы и сделали эту процедурку!!!немного не приятно тянуло в животе,а потом бросила в жар вся горела,ни тошнило не кружилась голова в общем все норм!!!!выделения пока средние!!!врач прописала свечи 2 вида!!нельзя париться ванны бани бассеины все противопоказано,нельзя поднимать тяжелое,ниче сувать туда нельзя,кроме свечй,т.е. спринцевания,тампоны и т.д. ну и половой жизньюжить нельзя 4-5 недель до ее осмотра!!!

Кристина
#372
Гость

Сегодня мне сделали криодеструкцию.Живот почти не болит, но внутри все горит как-будто кипятком ошпарили. Скажите это нормально или нет???

да это нормально на след.день должно пройти!!!

Я
#373

Сегодня мне сделали эту ужасную процедуру.Что бы не говорили тут, мне было больно, действительно больно!Не смотря на то, что мне вкалоли в матку обезболивающее.Потом была слабость, тошнота и горели щёки.

Енот
#374

Ужасно боялась, когда начиталась форумов) Когда мне делали крио, у меня не болел живот, было немного не приятно. Врач постоянно спрашивала как я себя чувствую, а чувствовала я себя хорошо. После у меня не было никакого предоброчного состояния, да и голова не кружилась, и лицо не горело. Просто было ощущение, как за день до начала месячных. А так все замечательно было. Еще после и по магазинами прогулялась))

Так что у меня все прошло как нельзя лучше)

Вика
#375

У меня прошло 5 дней после этой процедуры, перенесла я её нормально,но сейчас какое-то неприятное чувство (там) будто все воспалилось и горит.Поделитесь своими ощущениями у кого как было. А то я незнаю что и думать?????

ТАТЬЯНА
#376

Мне 19,эрозию лечу уже 2 года.Я не рожавшая,перепробовали практически всё,лечение результатов не даёт.Анализы все сдала и биопсию,сегодня направили на крио.После того как сдала анализы на половые инфекции жила половой жизнью не предохраняясь,подготовки не какой не было. Может пока повременить сдать заново анализы и пройти подготовку?Что делать?Боюсь очень!!!И стоит ли вообще что-то делать?

апапа
#377
Натали

вчера сделали криодеструкцию. Кто скажет, сколько нельзя жить половой жизнью? и можно ли пить алкоголь? и какие вообще противопоказия после? буду признательна всем за ответ!!!!

апапа
#378

мЁсяць

Вика
#379

Месяц полового воздержания и врачи советуют не употреблять алкоголь, т.к. рана плохо будет заживать кроме этого никаких бань, бассейнов и ванн, непользоваться тампонами. И вообще почему не дают больничный лист? Из-за обильных выделений можно уплыть)))))

Д.
#380

Девочки, мне делали крио в 15 лет! Не знаю чем руководствовалась тогда врач, я панически боялась и обо всем разговаривала моя мама. Тогда ей сказали, что и следа не останется, рубцов и шрамов тоже! А закончилось все тем, что когда я рожала (в 21), все врачи в один голос сказали, что до родов ничего не нужно было делать, что крио оставляет рубец, который не давал расрыться. В следствии внутренний разрыв!

Я не утверждаю, что у всех так будет, но лучше предотвратить. насколько мне известно, эрозия шм бывает несколькольких видов:врожденная, истинная и псевдо. Врожденная эрозия на шейки матки, не имеет предрасположенности к перерастанию в злокачественную, и как правило лечения не требует.Истинная эрозия шейки матки длится от 10 до 14 дней, после этого срока она начинает покрываться эпителиальными клетками с соседних участков, из чего происходит появление псевдоэрозии. Псевдоэрозия опасна тем, что она может рецидивировать, т.е. есть опасность появления рака, это необходимо учитывать при лечении. Если вы еще не рожали, то лучше не рисковать, а найти грамотного врача, который определит тип эрозии и исходя из этого будет ее лечить. Здоровья вам, девушки!

Оксана
#381

Только что с крио. Начиталась, тоже испугалась. Нифига. Чуток живот потянуло - несколько секунд - и все. После процедуры тоже никаких спецэффектов не было. Встали бодренько и домой пошла - 6 км пешочком))

Сказали, 10 дней запрет не секс, гигиена - только душ, а вот на физ.нагрузки ограничений нет - специально спросила, так как в тренажерку хожу,качаюсь.

в общем, как показывают отзывы в 99% из 100% - никакой боли и побочных эффектов.

Кристина
#382

девченки у меня такой очень странный вопрос,ну кто делал больше 10 и более дней назад!!у меня сегодня7-8 день после крио и я обнаружила на трусиках комок какой-то как что-то вывалилось от туда!!!упругое вещество с камочек небольшой!!!у кого такое было??и нормально ли это?

ТАТЬЯНА
#383

Ну вот и всё на завтра назначил!!!!!!!!!!!!Страшно,но лучше так чем злакачественная опухоль!!!!!!!!!!!!

Omm
#384
Кристина

девченки у меня такой очень странный вопрос,ну кто делал больше 10 и более дней назад!!у меня сегодня7-8 день после крио и я обнаружила на трусиках комок какой-то как что-то вывалилось от туда!!!упругое вещество с камочек небольшой!!!у кого такое было??и нормально ли это?

наверное, это струп отошел. Как на ранке корочка появляется и отваливается, так и тут

Кристина
#385

оуууу спасибки!!!!у меня вчера чуть истерики не было когда увидела((((просто врач не предупредила об этом!!

Елена
#386

Скажите, а что больнее, биопсия или крио. мне врач говорила, сто биопсия вообще не больно, а мне было дико больно! хоть и быстро.

Кристина
#387
Елена

Скажите, а что больнее, биопсия или крио. мне врач говорила, сто биопсия вообще не больно, а мне было дико больно! хоть и быстро.

биопсия-как мне брали не больно!!крио оно не больно оно просто тянет внизу живота как на месечные и в жар бросает!!

Вика
#388

У меня была боль ужасная,как роды.Выдиления днем и ночью.Просто какойто ужас

наталья
#389

сдавала анализы заранее,была дисплазия уже нормальная,кучу мазков,биопсия...назначили крио. Тянуло низ живота во время процедуры, терпимо.Почему то после процедуры сорвалась бегом одеваться(сама виновата), стало плохо, стошнило, разболелась голова, жар, во рту привкус как пластмассы нализалась...полежала мин 50 всё прошло, но потом спину тянуть начало, у меня ребёнку 1,5 года сказала не поднимать,и тяжести тоже, а как тут будешь!!!Я ещё и за рулём была...ДА!!!После 2 часов, как из ведра лить начало, задолбало, прокладки каждые 40-50 мин. меняла, трусики только стирать успевала всё время протекало.Сегодня 6 день но лёт почти так же, сижу и думаю: Сколько это она в меня его влила что оно 6 сутки так льёт?Появился запах бееее, моюсь каждые 40-50 мин.задолбало тоже...если так и дальше пойдёт совсем сдурею,секса хочу)))))

Удачи девочки которые собираются делать!!!Терпимо)))

наталья
#390

А, ещё!!!месяц без секса, свечки на 6 сутки в писю, что бы быстрей зажило, не бассейна, не сауни, не моря!!!Тампоны тоже нельзя!!!

Енот
#391

А сколько примерно длятся выделения?

ленок
#392

а я сделала 1-го числа.Всё как у всех.тянет низ живота ,щёки,голова ,тошнота ,но вообщем терпимо и быстро))лить начало на след. день, на 4-ый появился пресловутый запах!!!действительно ужасный ни а что не похожий((((врач моя выписала сразу после крио "гравагин" свечи на 3-ий день . так получилось что поставила на 4-ый день на ночь,целый день ходила с запахом.Утром после того как спала со свечёй-запаха как и не было.свечи антимикробные.Вообщем я так поняла что они подавляют какой то процесс..незнаю.смотрю по сайту-кому то назначают а кому и нет...после этих свечей-курс заживляющих-метил...дальше не помню.вообщем я тоже боялась этого запаха(всё таки на работу ходить) а всё ушло за ночь)))теперь жду струп когда выйдет))хотя толком непонятно когда он должен выходить

VerOnika
#393

Подскажите пожалуйста где вы делали крио и сколько это стоило?

Руся
#394

Мне делали 17.01.2011г. в Киеве, в областной больнице. Стоило это 250 грн. Это только сама процедура + свечи Вольтарен 50

(45,85 грн)Через 10 дней еще свечи Мератин-комби (63,80 грн.)

ленок
#395

я делала у своего участкового гинеколога в районной поликлинике стоило это 210 гривен.Руся, а сколько длились выделения? И струп отошел заметно? У меня 11 день надоело уже,на йогу охота)

Руся
#396
ленок

я делала у своего участкового гинеколога в районной поликлинике стоило это 210 гривен.Руся, а сколько длились выделения? И струп отошел заметно? У меня 11 день надоело уже,на йогу охота)

У меня так получилось, что видимо струп отошел во время месячных , они совпали по времени с этим процессом. Сейчас таких явных выделений нет, разве что после свечей Мератин-комби (мне их назначила доктор 10 шт. через день) , а так вро-де бы все нормально, не знаю к врачу на прием 17.02., но я пойду позже, где-то 28.02. Тогда узнаю что там и как.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#397

Делала в Самаре отдала 2500 руб.

Вика
#398

Мне выписали свечи Депантол 2 раза в день, но боюсь ставить, незнаю на какую глубину, вдруг будет больно? Кто ставил свечи научите?

Руся
#399
Вика

Мне выписали свечи Депантол 2 раза в день, но боюсь ставить, незнаю на какую глубину, вдруг будет больно? Кто ставил свечи научите?

Если в попу, то всовываете и все, немного неприятно, но все пройдет и нормально, если в писю, то если в комплект со свечами не входят специальные насадки, то пальчиком поглубже, это не страшно и не больно.

наталья
#400
Д.

Девочки, мне делали крио в 15 лет! Не знаю чем руководствовалась тогда врач, я панически боялась и обо всем разговаривала моя мама. Тогда ей сказали, что и следа не останется, рубцов и шрамов тоже! А закончилось все тем, что когда я рожала (в 21), все врачи в один голос сказали, что до родов ничего не нужно было делать, что крио оставляет рубец, который не давал расрыться. В следствии внутренний разрыв!

Я не утверждаю, что у всех так будет, но лучше предотвратить. насколько мне известно, эрозия шм бывает несколькольких видов:врожденная, истинная и псевдо. Врожденная эрозия на шейки матки, не имеет предрасположенности к перерастанию в злокачественную, и как правило лечения не требует.Истинная эрозия шейки матки длится от 10 до 14 дней, после этого срока она начинает покрываться эпителиальными клетками с соседних участков, из чего происходит появление псевдоэрозии. Псевдоэрозия опасна тем, что она может рецидивировать, т.е. есть опасность появления рака, это необходимо учитывать при лечении. Если вы еще не рожали, то лучше не рисковать, а найти грамотного врача, который определит тип эрозии и исходя из этого будет ее лечить. Здоровья вам, девушки!

Енот

А сколько примерно длятся выделения?

А если мне сделали после рождения ребёнка,но я хочу попоже рожать второго то разрывы возможны, Боже я так боюсь, я первого без разрывов родила!!!???

у каждого по разному видимо, у кого то 4 дня у кого ещё меньше у меня до сих пор, но не так обильно и запах ушёл после того как свечи ставить начала, кто-то уже говорил...