Гость
Статьи
температура.

температура.

Всем привет! у меня где-то через 10 дней после начала месячных (прицикле 30 дней) поднимается температура до 37,1-37,3 (под мышкой меряю), а с приходом месячных нормализуется. что это может быть? по гинекологии все анализы в норме.

малинка
14 ответов
Последний — Перейти
Alvage
#1

Это овуляция, это нормально.

Мышь скуластая
#2

Поднимается через 10 дней и держится до месячных или проходит через день-два?

SUPRIMA
#3

Овуляция.

малинка
#4

да, до месячных держится. а что, у всех так овуляция проходит?

Tanya
#5

А у меня уже год днем температура поднимается до 37,1, а к вечеру нормализуется (36,7). У кого-нибудь такое было? Сдавала кровь и др анализы - все нормально

12345
#6

А зачем вы температуру все время меряете? Чувствуете себя плохо. Девушки, это физиология. Читаем:
Суточные колебания температуры тела находятся в пределах 0,6≈1,3╟ с наивысшим уровнем к 16≈18 часам и низшим ≈ между 4≈6 часами. Подобный суточный ритм температурной кривой не связан непосредственно со сменой активности и покоя, поскольку он сохраняется и в том случае, если человек все время будет находиться в покое. Этот ритм колебания температуры идет параллельно с функциональными сдвигами в системах кровообращения, дыхания, пищеварения и отражает, таким образом, суточные колебания жизнедеятельности организма, обусловленные биологическими ритмами.
+ во время овуляции немного повышается. что тодже совершенно нормально!
Вы Мадагаскар смотрели? Там совершенно замечательный Жираф Мелман. Это про вас, автор и про вас Tanya! :-) Мэлман, ты забыл, ты же просто мнительный!

Tanya
#7

Я температуру начала мерить только из-за того, что днем чувствую прилив жара, давление на глаза, иногда покалывание рук. Думала простудилась, померила температуру -37,3. И так продолжалось несколько недель, после чего пошла к врачу. Сдала все анализы-ничего не нашли, температура осталась. Врач предположил, что это нервное, я и правда до этого долгое время была в стрессовой ситуации. Сейчас, по прошествии год температуру измеряю раз в 1-2 недели. Почти все время днем 37,1

Алена
#8

У меня был периодически субфебрилитет много лет. Много раз обследовалась, то тонзиллит, то почки... А в прошлом году - туберкулезный плеврит. 8 месяцев пила таблетки, сняли с учета с клиническим выздоровлением, без остаточных явлений. А температура 37,1-37,2.... Боюсь...

Алена
#9

Так что пройдите обследование на туберкулез...

Гость
#10

То что температура во второй фазе цикла повышается-это нормальною.Это прогестерон.

фитотерапевт
#11

Добрый день!

Очень часто причинами длительного субфебрилитета (37-37.6) являются хронические воспалительные процессы в мочеполовой системе. У женщин это как правило яичники, матка (сальпингоофорит, эндометрит), почки, надпочечники, мочевой пузырь. У мужчин - простата, почки, надпочечники. Как показывает практика очень часто воспалительные процессы развиваются из-за:

- снижения общего иммунитета (вирусные и бактериальные заболевания: ОРВИ, ОРЗ, ангина, ЦМВ, ВЭБ, переохлаждения и т.д);

- наличия половых инфекций (трихомонада, хламидия, уреаплазма, микоплазма, герпес)

- хирургических вмешательств в полость матки (аборты, ВМС и тд)

При несвоевременном или неадекватном лечении воспалительный процесс переходит в хроническую, вялотекущую форму, которая проявляется в виде :

- периодического дискомфорта (цистит, вагинит/кольпит, болезненные месячные, геморрой, боли в пояснице и тд);

- нарушении сексуальной функции (снижение либидо, нарушение потенции, аноргазмия и тд);

- субфебрилитета (иногда только в дневное время);

- ВСД (тревоги, дрожании пальцев рук, усталости, нервной возбудимости, бессоннице, потливости, сердцебиении, депрессии и т.д);

- сбоя гормонального фона.

фитотерапевт
#12

Со временем в процесс вовлекается ЖКТ, суставы, иммунная и эндокринная системы.

К сожалению хронические формы не поддаются полному излечению антибактериальными препаратами (в т.ч. антибиотиками нового поколения).

Отличные результаты показывают настойки из трав. Травы работают иначе, они в начале вытягивают болезнь наружу (вызвав обострение), а уже потом вылечивают этот воспалительный процесс. Но зато болезнь полностью вылечивается, а не глушится, как это происходит от антибиотиков и других противовоспалительных препаратов. Лечение длительное (3-6 месяцев) в зависимости от продолжительности заболевания. Запомните без обострения излечение НЕВОЗМОЖНО!

Я фитотерапевт специализируюсь на проблемах воспалительного характера мочеполовой системы у мужчин и у женщин в том числе лечением половых инфекций.

Продажей трав я не занимаюсь. Моя интернет-консультация платная.

В консультацию входит:

- индивидуальный подбор трав/настоек.

- подробный рецепт приготовления настоек.

- подробная схема приема.

_________________

Будьте здоровы!

фитотерапевт Елена П.

(Pir.lena2@mail.ru)

#13

Не под мышкой, а подмышкой.
Автор, вы не под мышью температуру меряете, а в подмышечной впадине. Сокращённо - подмышка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Tanya

А у меня уже год днем температура поднимается до 37,1, а к вечеру нормализуется (36,7). У кого-нибудь такое было? Сдавала кровь и др анализы - все нормально

Уже 4 месяца так

Предыдущая тема