Гость
Статьи
цистит! Помогите …

цистит! Помогите пожалуйста!

Помогите пожалуйста советом! В августе начала встречаться с парнем, в сентябре появился цистит! избавилась антибиотиком. Думала, всё обошлось! Ровно 2 недели назад - опять внезапно появился цистит, принила антибиотик, всё прошло. Неделю спустя, на следущий день после секса - опять! Врач опять прописал антибиотики, вылечила... Вчера опять был секс, а сегодня снова умираю от болей!!! Может надо было дольше подождать с сексом? и как долго? Раньше цистит меня совсем не беспокоил, за исключением начала половой жизни 6 лет назад, это было однократно и больше до сих пор не появлялось! Посоветуйте пожалуйста!!! Я уже и не знаю, что делать!

Olesia
55 ответов
Последний — Перейти
Ориана
#1

Лечитесь у кого? К гинекологу нужно или к урологу, может быть к другому врачу сходите, т.к. кроме антибиотиков мне еще назначали по результату анализа препарат профилактический, который нужно было пить 3 месяца. У вас наверное хронический цистит, на форуме вам вряд ли помогут, только к врачу. Про ограничения во время курса лечения (половую жизнь и др.) уточните опять-таки у врача.

Гостья
#2

Да ,это только к доктору.Сама страдала этим.Цистит может дать осложнение на почки,что со мной и случилось как то.А это скажу я вам ужас. Почки -это наше всё. И здоровье надо беречь.

Белка
#3

ой да, цистит - это ужас...

я тоже страдала, но потом меня хорошо пролечили - вливали курсом прямо в мочевой пузырь раствор серебра... все стало круто...

Александровна
#4

Секс (могу предположить) был без презерватива и МЧ не особо парится по поводу гигиены! А для лечения советую: фитолизин (паста для приема внуть, на вкус хуже не придумаешь). Обязательно пропейте строго по инструкции!!! Не бросайте, т.к. облегчение наступит достаточно быстро и пить уже не будет хотеться.

клюквина
#5

уже была эта тема тут, короче. Помогает сок клюквы, чай травяной *медвежьи ушки*. А еще недавно одна пожилая китаянка мне сказала что это значит, в глубине души вы в этом человеке не уверены. Так что лучше не пейте антибиотики, ваша болезнь скорее всего будет возвращаться. А серебряная вода это кстати тоже антибиотик, только натуральный. Не сажает иммунитет, в отличие от остальных. Только я не знаю продается ли она у вас в аптеках. (серебр. воду я пью по 1 ложке в день если болею, помогает). Во время обострений нужно больше пить чтобы там микробов *разбавлять*.

Оксана
#6

Про фитолизин подтверждаю! Штука термоядерная, но действует! :) И главное там одна трава в составе.

Гость
#7

Ель там махровая в составе!!!А не трава. Гадость редкосная!

Но подписываюст тоже. ДЕЙСТВУЕТ!

Оля
#8

Купи канефрон в таблетках и всё поможет.И к тому же не вредно.

Оля
#9

Средство супер!!!!!

Оля
#10

Можешь в интернете посмотреть про канефрон.Даже беременным можно.

Нэнси Дрю
#11

Когда в первый раз появился цистит, сколько времени прошло после ПА?

Гость
#12

У меня иногда случается цистит после грубого секса *смущенно*
принимаю фурагин,сразу становится легче, извините, пИсать и вообще жить

Гость
#13

моноприл моментально помогает

Luchik
#14

Ну вот, напишите сейчас. Моноприл-от гипертонии. МОНУРАЛ при цистите.Автор поаккуратнее с лекарствами!

Соня
#15

А случайно заменитель ЦИСТЕНАЛА никто не знает? Уж очень эффективное лекарство было.

Неее...
#16

Парня надо поменять или пролечить... Чего одной то травиться?

Гость
#17

а у меня был цистит,да еще какой!потом оказалось что дорогой заразил хламидиями.а я просто корчилась от боли не понимала что со мной.мне монурал не помог.зря выбросила деньги дважды.фитолизин кстати мне наоборот понравился на вкус,все блевали вокруг,когда я его принимала =) потом пролечились,долго не было секса,спали в презике,и меня потом опять мучал цистит.Всегда помогал 9НОК,через 20 минут все боли проходили.Так что все индивидуально.

#18

Попробуйте Невиграмон, я уже за 4 года после него забыла что такое цистит

Гость
#19

ой знакомая тема... сижу и мучаюсь от цистита... 3 месяц не проходит. При цистите обязательно сдать бак посев флоры. Выписали мне доксоциклин вроде симптомы прошли... но после курса лечения опять все вернулось. Говорят цистит из за нарушения флоры в кишечнике и во влагалище еще бывает. Примала уже и канефрон (вообще не помогает), норбактин, палин, фурадонин, цифран, цистон... все топчусь на одном месте. Улучшения нет...уже в хроническую перешло и почки задела. А травки вообще не помогают мне. : _(((((((((((((

рина
#20

и меня цистит скосил. на его фоне сбился цикл. у кого-нибудь было такое? врач говорит, беременна, а не цистит:).
фитолизин практически сразу помог, хотя пока еще не совсем...

Лера
#21

девочки,кто-нибудь слышал про скинеид?это воспаление парауретральных желез и его надо прижегать.

галина
#22

в первую очередь обследуйтесь виесте с партнером на ТОРЧ-инфекции,и в зависимости от наличия таковых-лечитесь,скорее всего от уреаплазмоза

Анна
#23

Цистит познала с полна...помогли только процедуры у уролога(выдержала только три),прижигания по Кнопу называются,очень больно,но результат 100%, через месяц после них забеременела и уже 15 лет о нем не вспоминаю.Удачи!

Юлия
#24
Александровна

Секс (могу предположить) был без презерватива и МЧ не особо парится по поводу гигиены! А для лечения советую: фитолизин (паста для приема внуть, на вкус хуже не придумаешь). Обязательно пропейте строго по инструкции!!! Не бросайте, т.к. облегчение наступит достаточно быстро и пить уже не будет хотеться.

Врачи назначают только антибиотики, но не факт что они могут помочь, только убивают и вредные и полезные бактерии. Сейчас второй день пью фитозолин, очень помогает, почти уже нет ни боли ни жжения..

Василиса
#25

Я тоже мучаюсь от цистита, проходит, через пару недель снова. помогает Монурал, но на время, устала уже его пить, понимаю, что вредно, антибиотик, но больше ничего не помогает. Еще хорошо снимает симптомы Фитолизин, ино это гадость, ужас!!! Пью зажав нос, потом заедаю соленым огурцом, после него болит голова, но ПОМОГАЕТ!

Кира
#26

Приехала из Турции с циститом. Раньше не знала, что это так больно. Фитолизин действительно ПОМОГ! Причем сразу. Мужественно допила упаковку.

Фитолизин помогает и при мочекаменной болезни, оказывается. Но Бог миловал.

380508558385
#27

Я уже 10 лет болею хроническим циститом!Фурамаг, ношпа аденорм или уролесан хорошо помогает но цистит опять возвращается!!!!!врач назначил опрацию т.к. цистит из-за близкого располажения уретры к входу во влагалище и после секса это и провацирует цистит!вот так!так что оказывается бывает и такое!еще никак не решусь пока!кто делал напишите!помогло ли?

ам
#28
Соня

А случайно заменитель ЦИСТЕНАЛА никто не знает? Уж очень эффективное лекарство было.

Ваш текст Я ПОМНЮ ТАКИЕ ТАБЛЕТКИ ЦИСТЕНАЛ!!! ОНИ РЕАЛЬНО ПОМОГАЮТ УЖЕ С ПЕРВОЙ ВЫПИТОЙ ТАБЛЕТКОЙ!!! НО ОНИ КУДАТО ПРОПАЛИ.....:((

ам
#29
380508558385

Я уже 10 лет болею хроническим циститом!Фурамаг, ношпа аденорм или уролесан хорошо помогает но цистит опять возвращается!!!!!врач назначил опрацию т.к. цистит из-за близкого располажения уретры к входу во влагалище и после секса это и провацирует цистит!вот так!так что оказывается бывает и такое!еще никак не решусь пока!кто делал напишите!помогло ли?

Ваш текст ОПЕРАЦИЯ... УЖАС...:(

таня
#30

просто не только вам нужно лечиться, но и парню тоже... если только вы лечитесь то толку нет. после секса опять заразитесь от партнера...

Мэгги
#31
Olesia

Помогите пожалуйста советом! В августе начала встречаться с парнем, в сентябре появился цистит! избавилась антибиотиком. Думала, всё обошлось! Ровно 2 недели назад - опять внезапно появился цистит, принила антибиотик, всё прошло. Неделю спустя, на следущий день после секса - опять! Врач опять прописал антибиотики, вылечила... Вчера опять был секс, а сегодня снова умираю от болей!!! Может надо было дольше подождать с сексом? и как долго? Раньше цистит меня совсем не беспокоил, за исключением начала половой жизни 6 лет назад, это было однократно и больше до сих пор не появлялось! Посоветуйте пожалуйста!!! Я уже и не знаю, что делать!

Всем привет! Знаете, пол года мучилась этим ужасным циститом! И плакала,и злилась, и на нервной почве простуды появлялись...вообщем ужас.И главное, был после секса! Или, если проблемы с кишечником (были запоры) Так вот, пошла к врачу, нашел опять,в 5 раз кишечную палочку, пропила сильные антибиотики Амоксиклав,пью до сих пор травяные сборы, и надо обязательно пить витамины и иммуно-модулирующие препараты!!!! И еще,обязательно соблюдайте диету(не есть кислое,соленое,острое,жареное и жирное), мне еще очень помог Мирамистин прямо в уретру и влагалище, очень действующее средство!И после и до секса надо принять душ с Лактацидом, а после секса сходить по маленькому!! И никогда не терпите в туалет! Я желаю всем удачи, и будьте сильными,чтобы победить эту противную болячку! Выздоравливайте, и обязательно держите диету, как минимум 1 год! И никогда не мерзните!!

Мэгги
#32
380508558385

Я уже 10 лет болею хроническим циститом!Фурамаг, ношпа аденорм или уролесан хорошо помогает но цистит опять возвращается!!!!!врач назначил опрацию т.к. цистит из-за близкого располажения уретры к входу во влагалище и после секса это и провацирует цистит!вот так!так что оказывается бывает и такое!еще никак не решусь пока!кто делал напишите!помогло ли?

Вы знаете, этим врачам лишь бы резать и операции делать...просто после секса каждый раз сходите по маленькому и помойтесь Лактацидом, а потом в уретру и во влагалище Мирамистин! И пейте 2 л.обычной воды в день, чтобы все вымывалось! Но а так, конечно выбор за Вами, но я желаю Вам удачи!!! Выздоравливайте!

кица
#33

Подцепила цистит больше 2 лет назад. сильно переживала, ничего не помогало. Врачи вообще не могли ничего найти. я сдавала кучу анализов, узи и т.д. пропила уросепт, еще какие то таблетки на основе травок, клюквы и тд. пробовала антибиотики и просто всё что только я слышала и читала. Но боли при мочеиспускании не было. Недавно пару людей мне посоветовали фитолизин, пока что пью первые дни, но уже чувствую улучшения. Совершенно не правда что он противный до блевотины и воняет. Просто пахнет хвоей на вкус очень ментоловая.

Наталья
#34

У меня после развода с мужем прошел цистит. А раньше жить не хотелось, 1 раз в месяц стабильно. Причем все анализы в норме были.

Секс был раза 4-5 в неделю, сейчас 1-2 раза с другим мужчиной и все в порядке.

Я
#35
Наталья

У меня после развода с мужем прошел цистит. А раньше жить не хотелось, 1 раз в месяц стабильно. Причем все анализы в норме были.

Секс был раза 4-5 в неделю, сейчас 1-2 раза с другим мужчиной и все в порядке.

Я тоже заметила взаимосвязь цистита после секса с определенным партнером, у меня до мужа не было а с мужем появилось.

Сова
#36

Цистит действительно может после секса появиться. Зависит от партнера причем. Правда не знаю насколько от его чистоплотности зависит, в плане венерологии. С парнем был жесткий секс, причем во время него хотелось в туалет сильно. После я сходила и подмылась. Но цистит все равно появился. Боли ужасные. Начиталась на форумах всего, испугалась еще больше. Говорят может беременность, хламидиоз, гонорея... Парень типа нечистоплотен. Хотя секс был защищенный, да и он говорит что чист. Здесь прозвучала одна интересная мысль - где-то в подсознании, в душе, вы не доверяете этому партнеру. Это правда. А еще и физиологические особенности могут быть (давит на мочевой пузырь во время контакта...) Что пить точно не могу посоветовать. Сама выпила кетонал от безысходности, настолько все болело.. Еще фитозилин тот же пью. Вкус не сильно гадостный.

Софья777
#37
Белка

ой да, цистит - это ужас...

я тоже страдала, но потом меня хорошо пролечили - вливали курсом прямо в мочевой пузырь раствор серебра... все стало круто...

скажите,очень больно делать промывание мочевого пузыря??мне срочно надо это делать но я боюсь...так как прямо в мочеточник катетер вставляют говорят потом сильно все жжет и в туалет сходить адские рези....

#38

Олеся, знаю как это неприятно, проходила все это сама. У меня был хронический цистит. Я тут уже писала кому-то. При хроническом важно чтобы лечение было комплексным!!! Антибиотиком вы убираете воспаление. Мне помог эффективный антибиотик Супракс Сотютаб, но самое главное, чтобы уролог прописал вам средство для повышения иммунитета мочевого пузыря, есть очень хорошее средство, Уро-Ваксом. Пропьете курс и новые микробы просто не смогут прижиться в вашем мочевом пузыре. Я сама вылечилась и всем желаю этого!

Катя111
#39

Девочки! Ну сколько можно! Никакие канефроны, монурели, фитолизины, цистоны, уроваксомы и прочие НЕ ВЫЛЕЧИВАЮТ ЦИСТИТ! В лучшем случае - это просто стихание симптомов, которые снова вылезут при первом же удобном случае!
Не тратьте время и деньги!
От цистита помогают антибиотики, которые должен назначать только ВРАЧ после анализов. Единственная им альтернатива на сегодня - это РАСТИТЕЛЬНЫЙ АНТИБИОТИК УРОЛЕСАН.

Елена
#40

Девочки ! Есть способ избавиться от цистита!!!Причем совершенно безопасным способом !!! Пишите по адресу spiridonova.lena@mail.ru

Фиона
#41

Да, надо идти к врачу и у него лечиться! Мне помог Уро-Ваксом, я прошла курс лечения 3 месяца и подобные приступы цистита меня перестали беспокоить!!!

Тата
#42

У меня была похожая история, как пишите вы. меня излечил препарат Бангшил (если честно, я сама себе его назначила, начитавшись отзывов в интернете). врачи назначали много всего и помогало только на месяц максимум. а вот пропила Бангшил 5 недель по 2 табл 2 раза в день и больше - тьфу-тьфу - никакого цистита. а то было очень стыдно перед МЧ: постоянно хныкала.

Гость
#43
Катя111

Девочки! Ну сколько можно! Никакие канефроны, монурели, фитолизины, цистоны, уроваксомы и прочие НЕ ВЫЛЕЧИВАЮТ ЦИСТИТ! В лучшем случае - это просто стихание симптомов, которые снова вылезут при первом же удобном случае!Не тратьте время и деньги!От цистита помогают антибиотики, которые должен назначать только ВРАЧ после анализов. Единственная им альтернатива на сегодня - это РАСТИТЕЛЬНЫЙ АНТИБИОТИК УРОЛЕСАН.

Согласна с автором, не тратьте денег. Мне не помог Уро-Ваксом, цистит обострился прямо во время лечения

кристинка
#44

Милые Девочки!!! ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ПОМОГАЕТ - ПОКУПАЕТЕ ЦВЕТКИ РОМАШКИ В АПТЕКЕ , ГРУШУ, И КОГДА-НАСТУПАЕТ ПРИСТУП ВАРИТЕ ПО РЕЦЕПТУ (на пачке ромашки написано как варить ) , а пока варится горячую бутылку с водой между ног ! Потом отвар остужаете, наполняете им грушу и прямо над унитазом В МОЧЕВОЙ ПРОХОД пускаете струйку! БОЛЬ ПРОХОДИТ МОМЕНТАЛЬНО!!! все что пишут на сайтах, рекомендуют врачи, дорогущие лекарства.... это все такая фигня ***** брееед если У ВАС ХРОНИЧЕСКИЙ ЦИСТИТ!!!!!! его невозможно вылечить полностью НИКАК!!! пожалуйста пробуйте, ромашка Просто спасение!!!! за меня потом ни один бокал вина выпьете! )))) ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!!

Kori
#45
Гость

Согласна с автором, не тратьте денег. Мне не помог Уро-Ваксом, цистит обострился прямо во время лечения

Очень похоже, что у вас были бактериальный цистит. Хотя, УРО-Ваксом отпускается только по рецепту, не понятно, как вам его выписали((

Мне помог УРО-Ваксом и я очень благодарна врачу, которой мне его выписал)) Вылечилась и уже больше года цистит не беспокоит.

Юлия
#46
Olesia

Помогите пожалуйста советом! В августе начала встречаться с парнем, в сентябре появился цистит! избавилась антибиотиком. Думала, всё обошлось!
Ровно 2 недели назад - опять внезапно появился цистит, принила антибиотик, всё прошло. Неделю спустя, на следущий день после секса - опять! Врач опять прописал антибиотики, вылечила... Вчера опять был секс, а сегодня снова умираю от болей!!! Может надо было дольше подождать с сексом? и как долго?
Раньше цистит меня совсем не беспокоил, за исключением начала половой жизни 6 лет назад, это было однократно и больше до сих пор не появлялось!
Посоветуйте пожалуйста!!! Я уже и не знаю, что делать!

Цистит передается при половом контакте, нам с мужем врач сказал заниматься сексом только в презервативе даже после пройденного лечения в течении полугода, у мужчин цистит тоже бывает, только называется простатит, после лечения обязательно предохраняйтесь и скажите чтоб ваш молодой человек тоже сходил к урологу и ему назначили леченич, вдвоем пролечитесь, ваш молодой человек видимо стесняется и не говорит что у него тоже боли в низу живота, наверняка так и есть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#47

Д манноза помогает от цистита полностью. В порошке пью по чайной ложке с верхом 2 раза в день. В России не продаётся, к сожалению, заказывать приходится из Америки. До этого 4 года мучилась посткоитальным циститом.

#48

А меня фитолизин устроил. Растворяла пасту в воде и бухала туда ложку липового меда. Такой коктейль пить можно вполне. Да и вкус дело десятое, у фитолизина состав шире по сравнению с канефроном, он мощнее.

Девочка
#48
Виталина

А меня фитолизин устроил. Растворяла пасту в воде и бухала туда ложку липового меда. Такой коктейль пить можно вполне. Да и вкус дело десятое, у фитолизина состав шире по сравнению с канефроном, он мощнее.

А он вам помогает? Какой на вкус, мне без разницы, лишь бы результат был.

#49
Девочка

А он вам помогает? Какой на вкус, мне без разницы, лишь бы результат был.

Да, он хорошо действует. Жжение и рези ушли сразу. В туалет стало намного легче ходить. Через пару недель вообще забыла о цистите. Сейчас опять перешла на короткие юбки, хоть муж и ругается)) Но вообще фитозилин еще в капсулах есть, если вы уж совсем ко вкусу чувствительны. Просто паста действует быстрее, чем таблетки, состав чуть богаче.