Гость
Статьи
Телегония (первый …

Телегония (первый сексуальный партнёр женщины закладывает генофонд для её потомства)

Некоторые ученые говорят о том, что первый сексуальный партнёр женщины закладывает генофонд, который в последующем отразится на её детях. То бишь потом дети будут на него похожи (не обязательно внешне). Начиталась тут по этой теме и вот у меня возник такой вопрос: каким образом вообще первый мужчина может заложить этот генофонд? он для этого должен обязательно кончить в женщину или даже одного "вхождения" без семяизвержения в нее будет достаточно? а если он был в презервативе, получается он вообще кроме латекса ничего там не оставил своего? и что, мои дети будут похожи на презерватив? :)) наверно это смешно, но может у ктого есть какието мысли на этот счет?

марина
561 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

брееед

Гость
#2

наверное это бред, мой ребенок похож на меня и мужа, как выглядит первый уже не помню

Олка
#3

полная чушь... таких ученых только и слушать!

Лена
#4

а как же второй, третий и все остальные :)? А если серьёзно - сказки для 15-леток

татьяна
#5

это наверно опять американские ученые вывели? только от них такой бред можно узнать. они выявиви что вес при рождении влияет на всю жизнь человека. чем меньше вес при рождении тем никчемнее человек (ничего не достигает по жизни и наоборот). вот я родилась весом 2 кг. и достаточна успешна. и счастлива. а на предмет того чей генофонд закладывается это тоже полна чушь. у меня первый мужчина такой моральный урод и тупица (это я сейчас понимаю, а тогда в молодости нормальный казался) а сын чудо и умница. весь в мужа.

бмж
#6

это у собак так)

Злыдня
#7

Вообще теория красивая, типа про вечную любовь на генном уровне.

Гламурный Скунс
#8

эта телегония - гон какой-то...

Гость
#9

не факт, что это гон, кстати. на эту тему было проведено немало испытаний ещё после войны, и было доказано, что во время секса в матку проникают микрочастицы, закладывающие основу для будущего потомства, причём презерватив от этих частиц не защищает. но там не было привязки к первому партнёру, там учитывались все, и это кажется вполне логичным. может быть, именно поэтому сейчас в таких количествах рождается хрен знает что

виндеТТа
#10

это отмазка мужу, на случай если у вас негр родится

Ольга
#11

Это не бред, как мне кажется, не зря ведь даже у собак, если сучка "испорчена" кобелем не из данной породы, то она бракуется для производства в дальнейшем чистопородного потомства, для разведения и продолжения развода чистокровных представителей породы

Гость
#12

Лиуди, ви чего? Решил мугик себиа пропиарит, в научних кругах он не признаётсиа. ДНК - носител наследственной инф ормации, вот и проведите ДНК-тест все те, кто не уверен и посмотрите, что все ви дети своих оф ициалних отцов.

Шейла
#13

Автор, вы так всегда всему верите?

Гость
#14

кричать, что это бред, проще всего, и дело тут не только в днк. люди ведь ещё много чего не знают, и если бы в разное время не было тех, кто способен допустить новую мысль, мы бы до сих пор думали, что в центре вселенной земля

Русалочка
#15

бред пооооооолный, по крайней мере, у моего ребенка ничего схожего даже и нет с первым моим.

Шейла
#16

Ольга 11_______Женщина, которая сравнивает себя с собакой о_О No comments...

Василиса
#17

Вот черт, дети теперь точно будут резиновые и ребристые, в смазке с клубничным вкусом))) а вообще бред, конечно.

Гость
#18

а к чему мысли о том, что первый был даун, и ничего похожего у ребёнка не наблюдается? вы же не знаете как взаимодействуют между собой эти частицы. естественный отбор один из главных законов развития живого. 17 - существуют же венерические заболевания, от которых не спасает даже презерватив, у латекса тоже есть поры. все события связаны друг с другом, и все ваши любовники так или иначе окажут своё влияние на ваших детей и на их судьбу, неважно, будут ли это какие-то частицы, ваши ощущения или воспоминания. разве не так?

Гость
#19

А у меня первый мужчина - муж - ваще бесплодный оказался (100%). и что, в моем сыне от него что-то есть?

Гость
#20

А у меня первый мужчина - муж - ваще бесплодный оказался (100%). и что, в моем сыне от него что-то есть?

Василиса
#21

Не, про поры в презике не согласна. Беременности-то не было (как и заболеваний) - значит, сперму они не пропускают. А насчет воспоминаний...насмешили...да у меня давно есть любимый муж и о бывших я вспоминаю раз в год максимум))) и то если такая тема попадется)

Агнесс Вайн
#22

То бишь потом дети будут на него похожи (не обязательно внешне).

----ну что за бред....

-если бы китаец первым ,значит судя по теме ребенок должен унаследовать низенький рост, узкоглазость, желтый цвет кожи

---негр, значит черный цвет, кучерявость, групные губы и нос

---инидианец---желтый цвет кожи ну и тд...

Да при том что оба родителя европейца !!!!!!!))))) ну подумайте сами, почему вненшине признаки не копируются?????

Гость
#23

василиса, смейтесь поменьше, читайте побольше. сперма это не только то, что приводит к беременности, а то, что было сказано про воспоминания, думаю, вам точно не понять

Гость
#24

кстати сказать, мы с автором говорим о разных исследованиях, и насчёт внешних признаков - это уже другая песня, которая не находит яркого подтверждения в реальности. однако, влияние любовников всё равно сказывается на детях, на мой взгляд

Негламурная стерва
#25

Темка в списке тех, что появляются на вумене примерно раз в пол года. ПРичем атворы мужчин и женщины чередуются)))))

Гость
#26

Это придумали мужики для собственного успокоения, от которых бабы рожать не хотят!

Кузькина мать
#27

бред.

Гость
#28

Мне кажется что это ерунда .

Гостья
#29

я не верю в эту чушь, имхо фантасмогония какая-то.

ЗЫ: ну даже если и что.. дети у меня по-любому будут очень симпатичные и умницы большие. Каким и был мой первый любимый мужчина:)

#30

Вы об этих открытиях в желтой прессе читаете?) Ну, там и не такое могут написать)

#31

чушь. даже не буду писать про свой опыт

Рупрeхт
#32

Мракобесие.

Гость
#33

ЭТО ПРАВДА! ВАШ ГЕНОФОНД ВЫДАЕТ ВАС!

Гость
#34

Будут, похожи - будут. Можете девочки и не сомневаться. И хотя тест на генокод будет утверждать, что ребенок на 99.6% от вашего мужа, а не похож - хоть плачь... а еще хуже когда цвет кожи ребенка совсем не тот что у родителей... В виде совета - найдите практикующего психолога, пригласите в гости и пораспрашивайте его (тщательно напоив - такое, только на пъяную голову и можно рассказывать) об аналогичных разборках в семьях. Для примера: у меня на приеме, такие представления пациеты устраивают не менне раза в месяц... и далеко не всегда удается убедить мужа в том, что его супруга была дурой когдато, а не то, что он рогоносец сейчас.

Гость
#35

Я врач. Мнение медицины: в процессе оплодотворения участвует ТОЛЬКО яйцеклетка матери и сперматозоид отца. Все остальное мракобесие и идиотизм. Сложно поверить, что в 21 веке находятся придурки, которые верят в эту ерунду. Никаких научных (действительно научных) исследований, способных доказать существование телегонии не существует. А то, что пишут в желтой прессе - это антинаучный мрак.

#36

"Некоторые ученые говорят о том, что первый сексуальный партнёр женщины закладывает генофонд, который в последующем отразится на её детях" - тогда почему бы не обязать здоровых-трезвенников-Нобелевских лауреатов лишать девственности всех подряд? И от алкашей и нарков вырастет поколение гениев ))))

Большего бреда я не слышала ))))

Гость
#37

35. я врач. и я рекомендую блендамед.

то, что ты закончил/а медицинский институт по специальности окулиста ещё не даёт тебе права так категорично заявлять о мракобесии. или ты уже все процессы в человеческом организме постиг/ла?

Гость
#38

уж проще доказать наличие чего-либо, чем его отсутствие, не находите? всё им бред

#39

Стотыщ раз опровергали уже. Хватит поповские байки читать.

Гость
#40

37, во-первых не на "ты", а на "вы", пробелы в своём воспитании демонстрируйте в другом месте.

Во-вторых, кто же вам сказал, что я офтальмолог? Если вам что-то мерещится, то решайте свой проблемы с вашим же психиатром, вы явно неадекватны.

Я генетик. Дипломированный.

Ещё раз для самых умных: телегония-это ерунда.

Гость
#41

"свой проблемы" = ваши проблемы*

#42

Добавлю. Я биолог. Тоже дипломированный :) И подписываюсь под словами 40-го Гостя.

Гость
#43

да кому твои дипломы нужны? их выдают такие же люди, как и ты сам, за взятку поступившие в обычный вуз, за взятку получившие корочку и за счёт друзей бухающие в сортире во время клятвы гиппократа. ну да, дипломированный, и что? откуда такая уверенность в том, что ты всё знаешь о человеческом организме, объясни? если даже меня в неадекватности обвиняешь, со свойственной уверенностью в своих словах

Гость
#44

43, если вам отчего-то показалось, что кто-то будет продолжать с вами дискуссию с таком хамском тоне, то вы ошибаетесь. Вы немотивированно агрессивны.

Девочка с овчаркой
#45

Телегония является псевдонаучным бредом, уходит корнями в те времена, когда надо было девушек замуж девушками выдать, вот и пели им чушь всякую.

Гость
#46

40-42 +1000

43 зато вы вся такая умная и начитанная...жуть берет. Вам бы к психологу или лучше к психиатору,а еще лучше в машину времени и во времена махрового домостроя,там вам цены бв не было... И есче, вас часом не Тосик зовут, а то как то проблемы с головой очень схожи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#47

Ухаха, значит мой первенец будет тупоголовым бабником (ладно хоть мордашка симпатишная))) А вообще не верю я в это, целый семестр генетику изучала, и ничего подобного не слышала)) И вообще, те кто утверждает, что это правда - объясните тогда с научной т.з, каким образом это происходит..в пустые слова не очень верится..

Гость
#48

Врач-генетик, скажите пожалуйста, почему тогда телегония работает у животных(млекопитающих), а у людей-нет????????

#49

Ну пытались доказать. Скрещивали лошадок с зебрами. Дескать, последующее потомство от кобылы тоже полосатое было. Бред подставной. Сейчас эту псевдонаучную теорию только церковники поддерживают и недалекие люди, которые биологию очень быстро в школе прошли, просто пробежали...

#50

48: Она не работает у животных. Ни одного достоверного факта, проверяемого повторно, получено не было.
Вообще не понимаю, что вы пытаетесь сейчас доказать :) Генетики сто раз этот бред опровергли, а вы все заново пытаетесь велосипед изобрести.

Следующая тема