Гость
Статьи
Лечение миомы …

Лечение миомы физиобальнеотерапией.

Попалась на глаза статья, где описывался метод лечения миомы матки состоящий из радоновых ванн, КВЧ терапии и низкочастотной магнитотерапии. Пробовала задать этот вопрос гинекологам, отвечают что при миоме никакие физпроцедуры применять нельзя. Однако если почитать про радоновые ванны например, то они показаны при маточных кровотечениях и миоме. В поликлинике врач физиотерапевт рекомендовала КВЧ, но отрицательно отозвалась о магнитотерапии, а гинеколог в санатории выписала направление на радоновые ванны и магниты, но отрицает положительное действие КВЧ. Кому верить? Решила пока пройти курс радоновых ванн. Тем более что можно просто оплатить курс лечения и не покупать путевку или курсовку. Ванны теплые 36-37 градусов, лежать нужно всего 10 минут. Курс 10 процедур без перерыва каждый день. Радон привозной, ванны искусственные, читала что натуральные полезней. Стоит одна ванна 174 руб. Радон сначала сужает сосуды, а потом расширяет. Медсестра предупредила, что может быть обострение, если есть боли в суставах или головные, но это быстро проходит. После первой же процедуры у меня появился сильный аппетит, приезжаю домой жутко голодная и еще начинается такая тяжесть во всем теле и хочется вздремнуть. Иногда после ванны кажется, что по коже бегут едва уловимые мурашки. Чувствую что в организме что-то происходит. Иногда появляются очень слабые тянущие ощущения в суставах и в низу живота, но быстро проходят.

25 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

автор,рассказываю. знакомая девочка поперлась в санаторий, прошла курс ванн и наложения грязей. от врачей и матери она скрыла опухоль по женской части, которую обнаружили прямо перед самым отъездом. итог: операция по удалению опухоли всего через полгода после возвращения с курорта, три месяца из которых ее готовили к операции. только уколы ( а их всего шесть, обошлись обошлись почти в 50 тысяч! рублей). операцию ей сделали бесплатно - повезло. подумайте 10 раз прежде чем что-то делать. физиолечение в здравницах России, а мы были в Железноводске, очень эффективно. особенно, если правильно применять лечение.

Зёбра
#2

не написала самое важное: именно после комплекса процедур ее состояние заметно ухудшилось.

гость-кость
#3

Голдф иш, ишите себе приключения на "5 точку"? Вам и так мало проблем со здоровьем, хотите их добавить? Тогда вперед, будете подопитним кроликом, зато потом нам расскажете.....

Елена
#4

Судя по скорости попадания на операционный стол с миомой, похоже радоновыми ваннами я миому столь скоро и вырастила (была на озере Хевиз и не раз в купальнях Будапешта). После первого купания к вечеру почувствовала в суставах сильное недомогание и очень болела спина, пришлось ночью пить обезболивающее. Месячные пришли с обильным кровотечением. Только после поставленного диагноза и по прошествии времени, я прочла, что радон показан при восполительных процессах женских половых органов и бесплодии, но противопоказан при миомах. Я бы и дальше не связала столь стремительный рост с миомой, если бы после операции, когда уже пришел результат цитологического анализа и врач не сказала мне, что миома "свежая и незастарелая". Врач шутя так меня спросила мол "чем вырастила? никаких ванн по типу радоновых не принимала?" И тут меня осенило: Венгрия. Точно. Было дело.

Goldfish
#5

А ведь я сходила всего на 2 курса ванн и миомы исчезли. При маленьких миомах это очень эффективное лечение, только про него почему то никто не знает.

Alia
#6

Goldfish а какие у вас были миомы и ск. см?

Goldfish
#7

Были маленькие - 24 и 18 мм, пила травки и 2 курса рад. ванн с перерывом в 7 месяцев. Во время 1 курса немного побаливало, второй перенесла уже легко. После 1 курса миомы стали в 2 раза меньше. Гинеколог сказала -погрешность узи. Второй курс прошла в октябре, а в конце месяца сходила на узи . Миом не нашли!! Я просила посмотреть внимательней, ведь были! А мне сказали что я им голову морочу, т.к. миомы не исчезают, раз нет, значит и не было. Позвонила в санаторий, поблагодарила заведующую за мое успешное излечение, спросила почему никто не дает направление на радоновые ванны и никто ничего про это не знает. Я вычитала сама, просила направление, хотела оформить санаторную карту, прошла 2 врачей в бесплатной и платной поликлиниках, но они все говорят - нельзя! Она ответила, что они когда начали заниматься радоном, то пытались раздать свою рекламу и информацию о радоновых ваннах врачам, но те отбивались руками и ногами.

Goldfish
#8

Знакомая съездила недавно в санаторий Увильды. У нее 1 большая миома и она тоже встретила большое сопротивление со стороны врачей при оформлении санаторной карты. В санатории ей сказали, чтобы убрать такую большую миому без операции ( а она примерно 7 на 8 см) , ей необходимо года 3 поездить к ним на радон. Первый перерыв делается на 6 месяцев, потом можно этот интервал постепенно увеличивать.

ща скажу...
#9

у моей матери долго была миома. она ее вылечила народным рецептом, настой орехов и водки, что то вроде такое. говорит были противные выделения сначала. итог-пришла потом на обследования а миомы нет. врач очень удивился, потому что миома была большая

Раиса
#10

Главная причина новообразований - это гормональный дисбаланс, в основном, эстрогена и прогестерона.

Для того, чтобы понять, почему возникают такие проблемы как миома, фибромиома, мастопатия, эндометриоз, давайте разберемся, какие гормональные изменения происходят в норме в течение менструального цикла.

http://newmax.ru/?mode=articles&page=1&about=59

Elena
#11

Зравствуйте, я хотела у Вас узнать! Есть ли изменения сейчас , уже спустя время?

Заранее спасибо!

Мария Милани
#12

Что можно сделать самой в лечении миомы?

Я являюсь медицинским психологом и занимаюсь исследованием комплексного подхода в лечении женских заболеваний. Год назад я стала использовать программу американских психотерапевтов и врачей для лечения доброкачественных опухолей с моими клиентками для лечения миомы матки и мои пациентки получили отличные результаты.

Если вам интересна эта тема, то Вы можете пройти бесплатный курс "Здоровье матки", который включает в себя тренинг "Здоровье внутри вас - программа психологических методик лечения миомы матки", видео "Оздоровительный комплекс для матки", и получить книгу "Комплексный метод лечения миомы матки - как стать здоровой за 6 месяцев" совершенно бесплатно.

Он-лайн курс "Здоровье матки" можно получить на странице http://www.gloryon-by.com/0692450083

Надеюсь, эта информация была вам полезна. Если у вас есть комментарии, буду с нетерпением ждать их.

С уважением,

психолог женского здоровья

Мария Милани

Гость
#14
Раиса

Главная причина новообразований - это гормональный дисбаланс, в основном, эстрогена и прогестерона.



Для того, чтобы понять, почему возникают такие проблемы как миома, фибромиома, мастопатия, эндометриоз, давайте разберемся, какие гормональные изменения происходят в норме в течение менструального цикла.

http://newmax.ru/?mode=articles&page=1&about​=59

#15

Девечки,

Веб служба взаимопомощи ВикиМед предлагает совершенно БЕСПЛАТНО:

1. Подборки (дайджесты) о современных методах лечения болезней переведённые с немецких и английских перво - источников.

2. Сравнительный анализ достоинств и недостатков двух альтернативных подходов в лечении.

3. Сравнительный анализ достоинств и недостатков двух альтернативных зарубежных больниц и клиник.

Что для этого требуется?

Обратится по адресу: xxyz1234@web.de указать только диагноз.

Условия:

1. Взаимопомощь, т.е. помогли тебе - помоги и ты другому больному.

2. Конструктивная критика медицинского материала.

3. Некоммерческое использование результатов.

Давайте поможем друг другу!

С уважением

ВикиМед

Ксения
#16

Елена ,дело не столько в радоне(его концентация в озере Хевиз и купальнях ничтожно мала),а в сере и водороде ,т.к. эти элементы провоцируют рост узлов.

Радоновые ванны этому не способствуют,При миомах кроме радоновых можно принимать еще йодобромные ванны И БОЛЬШЕ НИКАКИХ ВАНН.тем более В Венгрии,где в водах вся таблица микроэлементов.

ирина
#17

Ксения,извините, Вы не врач?.....как раз думаю о Венгрии - спину полечить,..но и 2 миомы присутствуют?...значит все-таки нельзя в озеро? А в минеральной ванне можно полежать?

ирина
#18

а я вот что нашла про Хевиз и миому http://sankurtur.ru/online/form/?ELEMENT_ID=2428 плавать можно,а грязи нельзя!

Наталья
#19

Кому помогли радоновые ванны, скажите, в каких санаториях проходили лечение?

nika
#20

Goldfish, вы куда пропали, как ваши миомы? Уменя образовалась миома 7 недель, хочу поехать на севреный кавказ на радоновый источник. Хотелось бы узнать по прошествию трех лет о вашей истории с миомой и ее лечении

Рита
#21
nika

Goldfish, вы куда пропали, как ваши миомы? Уменя образовалась миома 7 недель, хочу поехать на севреный кавказ на радоновый источник. Хотелось бы узнать по прошествию трех лет о вашей истории с миомой и ее лечении

у меня врач нашла миому 16 мм, уровень эстрогенов понижен, никаких рекомендаций о том, как наладить гормональный фон и желания найти причину. Поражаюсь этим врачам, все приходится самим выиискивать. буду пробовать принимать настойку перегородок грецкого ореха, вычитала, она налаживает гормональный фон, благодаря высокому содержанию йода.Поделюсь результатами. Наши врачи пытаются лечить последствия, до причины нарушений им нет дела. Хотя налаживать надо то, откуда недуг берет корни.

ирина
#23
ща скажу...

у моей матери долго была миома. она ее вылечила народным рецептом, настой орехов и водки, что то вроде такое. говорит были противные выделения сначала. итог-пришла потом на обследования а миомы нет. врач очень удивился, потому что миома была большая

Подскажите рецепт. Спасибо

ирина
#24

Подскажите рецепт и как пить. Спасибо

Елена
#25
Мария Милани

Что можно сделать самой в лечении миомы?

Я являюсь медицинским психологом и занимаюсь исследованием комплексного подхода в лечении женских заболеваний. Год назад я стала использовать программу американских психотерапевтов и врачей для лечения доброкачественных опухолей с моими клиентками для лечения миомы матки и мои пациентки получили отличные результаты.

Если вам интересна эта тема, то Вы можете пройти бесплатный курс "Здоровье матки", который включает в себя тренинг "Здоровье внутри вас - программа психологических методик лечения миомы матки", видео "Оздоровительный комплекс для матки", и получить книгу "Комплексный метод лечения миомы матки - как стать здоровой за 6 месяцев" совершенно бесплатно.

Он-лайн курс "Здоровье матки" можно получить на странице http://www.gloryon-by.com/0692450083

Надеюсь, эта информация была вам полезна. Если у вас есть комментарии, буду с нетерпением ждать их.

С уважением,
психолог женского здоровья
Мария Милани

Елена
#26

Здравствуйте! Проблема миома матки (большая).Помогите...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Goldfish

Знакомая съездила недавно в санаторий Увильды. У нее 1 большая миома и она тоже встретила большое сопротивление со стороны врачей при оформлении санаторной карты. В санатории ей сказали, чтобы убрать такую большую миому без операции ( а она примерно 7 на 8 см) , ей необходимо года 3 поездить к ним на радон. Первый перерыв делается на 6 месяцев, потом можно этот интервал постепенно увеличивать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: