Гость
Статьи
знающие : Когда …

знающие : Когда начинается ПМС???

Скажите пожалуйста, кто знает , за сколько дней до месячных , начинается ПМС ???Спасибо всем ответившим .И какие симптомы у ПМС ???

карамель
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А мне хорошо Ременс помогает.

Анастасия
#52

Девчонки, я тоже всегда безумно страдала от этой напасти, но когда чисто случайно решила себя ограничить в сладком, жирном где-то за неделю до начала ПМС, честно говоря, даже не заметила как пришли месячные.. теперь стараюсь за неделю до КД не есть вредностей и все ок) ну у кого как..

яяяяя
#53

У меня все наоборот. До месячных нету никакого ПМС и в помине, а вот после... Себя со стороны не узнаю. И реву, и ору на мужа и вообще бешеная какая-то. До беременности такого не было. Выпила валерьянки, прямо мужа жалко стало.

Катя
#54

А я про месячные всегда забываю,хоть и ненавижу их больше жизни,так больнл(((Но вот пмс мне напоминает и я вся несколько дней трясусь в ожидании монстров!Я терпеть не могу сладкое,но вот во время пмс сьедаю целую шеколадку,а потом меня начинает грызть совесть и тошнит от сьеденого,но если я ее не сьем-то обязательно кого-нибудь убью)))))

Лиза
#56

Мне почти 16, и КД пошли в 13, но примерно год ничего не было,может не замечала...Так вот, последнее время стала замечать,не знаю пмс это или нет, но симптомы на лицо: меня все бесит, раздражает, чувствую эмоциональную нагрузку, болей во время пмс нет, но позже,за 1 день до месячных чувствую боль в низу живота, так же срываюся на своего мч, даже бывают истерики и тоже плачу без повода, когда в отношениях царит гармония.,мне плохо и хочу расстаться с парнем, потом проходит.

Аська
#57

Хэх, а вот ПМС накануне важного экзамена - это вообще тушите свет.

Реву по поводу и без))

Камилла
#58

У меня дней за 10 ПМС начинается. У-у-у, плакать хочется, кричать на всех, грудь болит, низ живота болит... И как подумаю, что скоро месячные, а они у меня ужасно обильные, то становится совсем грустно... В общем, все это время на успокоительных и сидерале, а во время месячных еще и обезболивающие приходится пить.

элеонора
#59
Света

ПМС... Нечто ужасное... Когда начинается точно сказать не могу, где-до за неделю,наверное.Я превращаюсь в чудовище, причем все это происходит неосознанно, контролировать себя получается плохо :( Аппетит повышается в разы, хочется всего "вредного":жареного,сладкого,иногда даже алкоголя... Ощущение, что разбухаю на несколько размеров, даже если ем умеренно :( С утра лицо опухшее, живот надувается, грудь не помещается в бюстгалтеры........... Раздражительность - это отдельная тема. Я просто другой человек,не могу даже улыбнуться, ворчу на домашних, на своего МЧ. Впечатление, что все надо мной издеваются, специально делают все назло:немытая посуда, улыбки на лицах, ощущение что меня все используют, а я такая бедная и несчастная :))) Видеть вообще никого не хочется, хочется оградить себя от социума, сидеть в одиночестве. В голове крутятся мысли начиная от - "я не красивая", "я такая толстая", до - "все ничтожества, а я самая замечательная" или "пойду застрелюсь"... :))) Что сказать, все это малоприятно, поскольку в обычные дни я нормальный, адекватный, спокойный человек с юмором... Эх... Бедные мы женщины...

элеонора
#60

Да ужжж,вы описали в точности мой случай,все верно,от первой до последней буквы.Надо с этим что-то делать,гинекологи и эндокринологи предлагают гормоны,а так как я судорожно слежу за весом,для меня это недопустимо.И ваще,гормоны-эт палка о двух концах..Может к гомеопатам обратиться?

Юся)))
#61

Всем привет! Девчёнки подскажите что это : сегодня с утра сильно сильно болел левый низ живота голова немного кружилась и подташнивало это месячные или кишечник подскажите!!!!!!! бели уже идут почти год! мне 11.

Надюша
#62

Привет) у меня до месячных еще 13 дней. грудь набухла и болит.это может быть беременность?

и можно ли ее определить на сроке 6 дней? стала есть больше чем раньше...

jeana
#63

У меня раньше за день-два начиналось, а теперь, дней за 7-10! Произошел сбой на нервной почве после смерти матери, и вот такое началось! Сначала сильно перепугалась, думала заболела, но потом проследила - все-таки ПМС, только в разы сильнее, и раньше! Собираюсь пойти к гинекологу!

Гость
#64

За 10-12 дней до менструации.

киса
#65

народ скажите пожалуйста сколько дней должно что бы начилось пмс после первого приема??и если началось раньше что означает??

Гость ***
#66

А у меня ПМС начинается за 2-3недели . Начинается с увеличения массы тела, грудь становится как у кормящей, аппетит отличный! Сами М. Идут 5-7 дней.

Дианка
#67

Ой,у меня ПМС за дней 10-12 начинается.

грудь болит очень,а за неделю может чуть меньше начинаю бегать в туалет по маленькому,ничего не болит,но зато в первый день цикла как всё начинает болеть и спина,и низ живота,не то что ходить не могу,даже говорить и шевелиться....

Серж
#68

Девчонки спасайте. Моя любимая женщина стала раздражительной и постоянно на меня ругается. походу у ней пмс, что делать?

гость
#70

в википедии почитайте, он начаться может сразу после овуляции, то есть на 14-16 день цикла, и совсем необязательно за 2-3 дня перед месячными

Ася
#71
Miriam

10 дней??? не придумывайте, да? Не бывает такого, максимум - за 2-3 дня. А то 10 дней ПМС, 7 дней месячные, остальные дни месяца - ,оральная подготовка к ПМС и месячным.

человеку наверное виднее, когда у нее ПМС? У меня так отголоски боли в животе и остальные симптомы иногда тоже за 7-10 дней начинаются, хотя и не часто. Я абсолютно здорова.

Ася
#72
Серж

Девчонки спасайте. Моя любимая женщина стала раздражительной и постоянно на меня ругается. походу у ней пмс, что делать?

не надо сразу валить все на ПМС, может ты что-то не так делаешь, не думал?

Бусинка
#73

Ну, за сколько времени - это у всех по разному. У меня к примеру, это происходит примерно так за неделю или дней пять. В прошлом цикле и вовсе за две недели прошло: боль и набрякание груди, ноющая боль внизу, температура, определенная раздражительность и ранимость. Сейчас, после горм. сбоя, вообще началось тогда, когда уже должны МС быть, что весьма грустно. И действительно, бывает, что ПМС начинается задолго, а бывает, что его и вовсе нет.

Гость
#74

Девочки ,можете помочь?Месячных еще не было и я наблюдаю вот такие симптомы:усталость резкая,постоянно хочется ЖРАТЬ,особенно сладкое и острое,легкая головная боль,потом внизу живота резко схватывает.Меня особо пугает то,что я поправилась(на 3 кг,если быть точной),я читала,что это уйдет,но я не верю.Вот у меня голод сильный уже неделю,а усталость только сегодня началась и боли.Через сколько примерно месячные будут и можно ли ходить плавать?Спасибо заранее всем:)

Нана
#75

ПМС это что-то. я раньше вообще не понимала,что со мной происходит. У меня ПМС+ВСД. Начинается где-то за 9-10 дней перая волна,прям после овуляции,я чувствую эот "переход " настроения.Агрессия, нервозность начинается.А до этого спокойная,довольная как удав-ничего не бесило.Потом через день утихает. А за 4 дня начинается самый кошмар. Отекаю,голова тяжелеет,болит(внутричерепное давление повышается),желудок и кишечник начинают бесится, в пот кидает,слабость накатывает,может подташнивать,бывает бессонница,агрессия увеличивается до предела,кажется мир ужасен,реву,с парнем ругаюсь,работу ненавижу, кажется что меня все на работе ненавидят,порываюсь уволиться даже..лет 5 назад так с парнем рассталась (сейчас мне 23), он тогда и не понял что произошло,а я потом пожалела..нынешний парень поумнее,терпеливее,хоть и ссоримся раз в месяц стабильно,уже привык,не злиться,хотя я могу таких гадостей наговорить,причем так просто от меня не уйти-хочется подкавырнуть,а стоит ему в ответ огрызнуться-все,скандал обеспечен. потом могу даже телефон в стенку швырнуть,чтоб напряжение ушло. потом агрессия падает и я реву без сил,в 1 день месячных если не выпью успокоительное и от внутричерепного-тошнит,а если совпадает с перепадами погоды(осень весна обычно),то и рвет еще,давление скачет..на 2 день месячных становлюсь опять девочка-припевочка,как будто этого ужаса и не было..

Марика
#76
Мария

ПМС...Как много в этом слове для сердца женского слилось,как много в нем отозвалось))у меня тоже началось вот,сижу жру,голова мутная,все лень и все бесит,чувствую себя ничтожеством,мне 25 лет,а я ничего не добилась,никчемная и несчастная...никто не понимает,вообщем пи..ц полный...

Марика
#77

Мария воооот и я точь также ...25 лет,всё фигня,и жизнь фигня...вставила ни за что парню хорошему,обидела его...но потом предупредила о ПМС!Хорошо хоть виртуально,а был бы рядом...убила б нафиг!!!!

гость
#78

не знаю,у меня никаких признаков нет

ем так же, даже стала замечать,что после месячных ничего кушать не хочется, вот бы так всегда было) сладкого не хочется, ем без перееданий и без всяких страданий по вкусной еде

а так ни грудь не набухает, ни прыщи не появляются, только низ живота болит и поясница в некоторые месяцы, последние месяцы не болело ничего, настроение тоже как обычно. нервозность только от того, что приходится менять некоторые планы иногда, и эта обеспокоенность "а вдруг протеку" и все такое, а так чисто по бесиловкам из ниоткуда - такого нет, может вы себе внушаете пмс?

Нана
#79

нет,просто вы не чувствовали этого,раз у вас нет ПМС))

а кушать после месячных и вправду не хочется)

Катерина
#80

Девочки, все у нас схоже. Ровно за неделю ДО у меня начинается этот ад. Раздражительность, слезливость (ужас!! от каждой мелочи! любая картинка с котенком или слово типа "тыковка" :)) вызывает поток слез. о домашних вообще не говорю), бесит все! И не дай бог увидеть в комнате брошенные мужем носки!.. На животе спать невозможно, грудь увеличивается сильно, низ живота побаливает. Секса не хочется вовсе. После овуляции желание отпадает вообще. Ко всему прочему, у меня еще кишечные колики до невозможности дышать (особенно в первые два дня месячных). Пенталгин + 2 но-шпы на завтрак, иначе не встать. Зато на 3й день цикла как танк - невозмутима, довольна, активна и добра. Вот такие пироги с котятами. Держитесь, девочки! Берегите себя и не перенапрягайтесь в эти дни. Но и лежать в одиночестве ни в коем! Всего в меру

Ленчик
#81

у меня за 2 недели до месячных ,и во время них!

то есть,для нормальной человеческой жизни остается 1 неделя!!!

бедные мы бедные!!!

Гость
#82

за две недели может это овуляция? она как раз дней за 14 и я ее тоже чувствую,симптомы схожи с пмс-голова болит,тошнит, живот ноет, настроение бушует..потом на время проходит..до пмс

Эль
#83

Для меня ПМС и месячные это сущий КОШМАР! Я одна из тех, у кого этот синдром начинается за 1,5, а то и за 2 недели до менструаций:( Но на настроение он никак не влияет, в очень редких случаях. Зато, возникает ужасная ломота в теле, слабость, и до и во время месячных ужасно ноют ноги (иногда даже ходить тяжело становится), обязательно лицо покрывается прыщами, грудь болит и перестает помещаться в бюстгальтере и аппетит становится просто ЗВЕРСКИМ! И от всего перечисленного возникает апатия ко всему и вся, просто сижу жру и страдаю ))

мое имя....
#84

у меня сейчас этот гребанный пмс, 5 таблеток ярины в пачке осталось, месячные по ходу через неделю. ничего не радует, плачу второй час, уже подушка мокрая. парень кажись загулял, подозрительно рано спать лег. так он сказал. дал повод помазохировать. . жор целый день, яблоки, сыр, чай,кофе, шоколад, печенье, орехи, сало, хлеб, колбаса. завтра начну флуоксетин фигачить, с ним легче, но он небезвредный.но жись становится прекрасно, я худая, счастливая и жених просто обожает. ну почему так, а?

Гость
#85

У меня месячные 8 дней назад были, а сейчас коричневые отеки на трусах...что делать?

Гость
#86

Вообще желательно точно знать время Пмс и перед этим подготовиться.Это трудно но возможно.Тоже болезненно переживала это состояние.Нужно эмоционально внутренне себя настроить.Что всё хорошо.Вы себя любите и успокаиваетесь.Кому что подойдет :медитация молитва.Лучше не злоупотреблять медикаментами.Есть свежие фрукты и овощи.Без кофе алкоголя и всего вредного.Даже сладости сократить.Буду рада если что то поможет. )

soffy
#87

За 10 дней до..начинает набухать грудь, и к последнему дню цикла больно даже руки поднять, особенно с утра..осторожненько укладываешь это богатство в бюстгалтер, и мечтаешь - ну начнитесь уже!!

Лика
#88
элеонора

Вот! Обо мне ! Я думала, я одна такая шиза)

Кристи
#89

Девочки,а у меня ужасное состояние постоянно,такое ощущение,что у меня всегда М))) но если по чеснаку,то начинаются за 1-2 недели, и во время них,самое проблемное это тошнота,которая длится вечность!!:(((но в этом месяце началось вообще за 3 недели до М,может это Б:)))

Маришка
#90

Девочки,как я вас понимаю.У меня месячные начались в 14 лет и за три-четыре дня до месячных у меня побаливается низ живота,есть легкая раздражительность,наступает жор.Сейчас мне 21 год и где-то месяца два назад я заметила что ПМС стали у меня протекать в более тяжелой форме:постоянные головные боли,тошнота,вздутие живота,часто хочется по-маленькому,все меня бесит (в особенности мой муж),учащенное сердцебиение,жуткая слабость-я даже на ногах стоять не могу (лежу пластом),и что меня тревожит больше всего-у меня вообще нет аппетита (приходится силой в себя пихать..вы не представляете как это тошно),из-за этого я теряю 2 кг.Это плохо.Я сама по себе худая:рост-170см,вес-47 кг..Во время ПМС я не живу,а существую...

Александра
#91

если честно за 3-4 дня у меня начинаются ТАКИЕ истерики, что муж не знает куда прятаться от меня!!!!!!!!!! Это просто кошмар! Абсолютно неадекватное восприятие окруж мира и людей, хорошо оружия нет у меня, а то перестреляла бы кучу народа! Хочется забиться в дальний угол и чтоб НИ КТО НЕ СМЕЛ подходить и спрашивать меня о чем то. Короче ЖУТЬ!!!!!!!!

Александра
#92
Лика

Вот! Обо мне ! Я думала, я одна такая шиза)

ты не одна такая!!!!

Виктория
#93

Девочки,скажите пожалуйста,у кого при ПМС возникает страх смерти?а то мне прям страшно,каждые ПМС страшные мысли в голове

Елена
#94

Виктория, то, что вы описываете называется - паническая атака. Мне это знакомо. Появляются такие состояния перед месячными, но я научилась их контролировать и не выпускать "монстра" наружу. Начинаю глубоко дышать, чтобы унять сердцебиение, принимаю успокоительное и выхожу на улицу подышать, ибо пешие прогулки самое верное средство, чтобы унять нервную систему. И стараюсь где-то за неделю до события употреблять "тенотен", он хорошо успокаивает.

Ольга-Odnor
#95

Виктория, у меня тоже такой же страх появляется. И все симптомы, как у всех. Это ужас, постоянно выдумаю какую-нибудь проблему и страдаю от нее. Сейчас просто люто ненавижу своего мужа. Мне врач сказал, что нужно пить гормональные, но мне он прописал дюфастон, как нерожавшей. Вообщем, этот дюфастон вроде бы и помогает, но только на время, пока его принимаешь, с 16 по 26 день. А потом начинается вся эта мутотень! И продолжается даже во время месячных, как будто мне обязательно нужно получить эту дозу срывов. Вчера где-то прочитала, что пмс бывает в основном у худых девушек, давайте проверим? Мож надо расстолстеть, как коровы. ?

Гость
#96

У меня за 10 дней

Евгеша
#97

оххххх уж этот ПМС((( 10 дней ада(((( почти все время то реву то смеюсь, смысл теряю. грудь болит, аппетит так себе с мужем стабильно ругаемся((( ближе к ним еще добавляется бессоница и тошнота писец надоело*((((((((((((((((((((((

Жанна
#98

бугага, мы с Вами ПМСные сестры! Даже как-то легче стало - не я одна такая в мире. И своего мужа уже не так жаль. По ходу всем им попадает, не только моему. У меня раздвоение личности. И поим подозрениям у меня ПМС не 10 дней, а 14=((( Надеюсь, я ошибаюсь. В общем, когда отпускает, с меня хоть главных героинь достойных романов пиши. А когда накрывает, я чувствую и не только я, что во мне возродился дух Гитлера и какой-то чувихи с шизоидного дома. В общем капец. Бедная я и мои родные. На самом деле это очень портит мне жизнь. Этот треклятый ПМС! Мне страшно подумать, что будет со мной во время климакса...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99

Я вообще как зверь во время ПМС сегодня хотела побить старшего брата)))((

Nes
#100

У меня пмс-это жеская депрессия и тревога. И прыщами обсыпает. Начинаю жалеть себя ужасно и мысли, как тараканы плохие лезут. Вообщем, хорошо быть женщиной😆