Гость
Статьи
как справиться с ПМС, …

как справиться с ПМС, не могу больше (((

девушки как справляетесь с ПМС ?мне все время хочется плакать, пожалеть себя любимую, а еще появляется чувства не понятные что, мой мч не мой.. и так каждый цикл. кошмар какой-то((((((

mari89
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
вики
#51

)))) здорово сказано! ;))) поддерживаю!!! )))))

вики
#52
Арина

у меня тоже истерика жудкая, хочется сладкого, ЕДЫ и секса)))))))

клааааассс))))) и мне!!! но сейчас пост! я впервые решила попробовать...поэтому всего этого хочется вдвойнеееееее!!!!!)))))

НАДЯ
#53

О, ужас! Не представляю как справиться с этим ПМС. Я себя ненавижу в эти дни, свою слабость и свою неспособность справится с этими "всего лишь гормонами". Обижаюсь на всех, даже на чье-то выражение лица, ни с кем не разговариваю. У меня нет МЧ и в ПМС я реву из-за его отсутствия, а сама понимаю, что если бы он сейчас был рядом, я бы ревела из-за того что со мной ОН, такой неидеальный НЕ МОЙ и НЕПРИЯТНЫЙ и что я из-за него несвободна и обременена всякими обязательствами. И самое отвратительное, что понимаешь, что твоё поведение неразумно и мысли ИДИОТСКИЕ и САМОКОПАНИЕ и анализ своих переживаний - АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННЫ в этот момент! Остается только стиснуть зубы и повторять, что на следующей неделе всё наладится.

#54

Это у вас из-за гормонов. Если хотите "выровнить" свой гормональный фон, попробуйте это: http://vk.com/healthywoman

прп
#55

У меня тоже самое. Мне кажется, что все люди вокруг как будто специально начинают тебя обижать...и очень сложно с эти справлять(((

лэйла
#56

А я со своим мч договорилась, что бы он в эти дни исчезал из моего поля зрения, будто я одна дома :) помогает :) а вообще так же как и вы девочки всех ненавижу, себя жалко :) помогает полная изоляция в выходные дни, а на работе забиваю на всё :) хотя глупостей много в пмс наделала :(

лэйла
#57

А я со своим мч договорилась, что бы он в эти дни исчезал из моего поля зрения, будто я одна дома :) помогает :) а вообще так же как и вы девочки всех ненавижу, себя жалко :) помогает полная изоляция в выходные дни, а на работе забиваю на всё :) хотя глупостей много в пмс наделала :(

Marmelada
#58
Кукла Па

У меня сейчас ПМС, вою, плачу сижу, собираюсь бросить парня.

Как я тебя понимаю, у меня такое же желание и чем больше он для меня старается, тем больше он меня раздражает. А если сидит тихонько затаившись, так вообще побить его хочется. Эх... ПМС :'-(((

Sara
#59

меня кстати тоже пмс начал беспокоить только,когда у меня появился мч. до этого я ничего подобного не ощущала. и как оказалось много нас с одинаковыми "припадками".каждый месяц в течении недели у меня просто взрыв мозга. кажется,что мч меня разлюбил,игнорирует,не хочет больше меня видеть.икаждый месяц у нас ссоры во время моего пмс. он прекрасно о нем знает и понимает,что все это гормоны. но говорит,что не может поверить,чтобы с ними нельзя было совладать.

Гость
#60

У меня сейчас пмс. Раньше я думала что это бред сумасшедшего пока не столкнулась сама. Хочется секса,и жрать,не есть, а именно жрать.постоянно. Я ненавижу всех. Мне кажется я никому не нужна. Я плачу:-(:-(:-( все плохо. Сиськи болят и живот:-(:-(:-(:-(

Ирина
#61

Третий день ПМС... Это что-то ужасное - за неделю КД начинаю каждый день реветь, причем повод может быть любой, но это происходит стабильно каждый вечер... За два дня до месячных вообще сносит крышу - все видится в черном цвете, просто жить не хочется... О чем не подумаю - кажется что все плохо, если даже на самом деле все хорошо..

Я
#62

У меня ПСМ,это все равно,что петарда взорванная в закрытой ладони. Я резко начинаю плакать,сидеть с лицом умирающего оленя. Я начинаю подозревать своего мужчину в измене,ругаться с ним,взрывать мозг подругам по поводу моих надуманных переживаний. Затем я говорю парню,что ухожу от него и отключаю телефон,потом нападет жор и я кое как сдерживаюсь,что бы не сожрать лишнего. Следом наступает осознание того,что бытие тщетно и мне пора бы умереть. Но в итоге пробивается ручеек и все как рукой снимает. Теперь я научилась контролировать процесс. Как только чувствую, что хочу уйти от парня сразу понимаю, что приближаются красные дни.

Светлана
#63

Девчёнки!!!Я рада,что я не одна!!!Самое главное нужны свободные уши,чтобы выговориться. А ещё нужен постоянный массаж,расслабляет.Хочеться!чтобы жалели,Говорят помагает йога,плюс раз в месяц перед пмс ходить к психологу бить подушки,матери всё и всех крыть!!

Татьяна
#64

Многие пишут, что "через пару дней пройдет". Ни хрена! У меня пмс уже НЕДЕЛЮ! !!Пол ночи ревела - не могла успокоиться. Сижу на валерьянке, витаминчик Е пью. Может "эффект плацебо" будет? И сейчас плакать охота из-за всякой фигни. Это никуда не годится, башка раскалывается.

Гость
#65

Просто ужас! Я сижу сейчас-кошмар. Вот оказывается почему я такая нервная была всю неделю А раньше такого не было. Но постоянно живот болит просто кошмарно. И самое интересное-это по идее пмс-ПРЕД. А у меня как только начались-сразу живот жестоко болит!

liubov
#66

"Oi, kak ya vas vseh ponimau!!!! Y menya pms prohodit v wytkoi forme.net ni nastroeniya, ni welaniya wit'!!! ((Kak I mnogim hochetsa libo ubit svoego molodogo cheloveka, libo razoitis s nim.ywassss..plachy bez povoda..kawetsa nikto ne lubit, nikomy ne nywna.pochemy muzhchini, hotya bi chytok ne starautsa pomoch I ponyat??? Vsem li vam oni s etim pomogaut? Vot do moego, skolko ne obiyasnyala, ewe ne dowlo..pochemy y meny takoe povedenie strannoe.tak na nego krichat nelzya..newenka..v sebe vse terplu, nowy...skoro vzorvys kak vulkan..chto delat?????"

Саша
#67

Каждый месяц жена сатанеет перед месячными, каждый месяц я её сама большая ошибка в жизни, каждый месяц развод и т.д.При этом не может признать, что её шатает ПМС, всегда считает себя правой. Один раз явно перегнула, обещала начать успокоительные пить, но сейчас опять истерики и скандалы. Как же она меня затрахала уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#68

ПМС - миф, придуманный плохо воспитанными женщинами. Да, появляется повышенная сексуальность, у меня всегда появлялась жажда физической активности. Но несдержанность, стервозность это характер, а не ПМС. Так же как и капризы во время беременности. Распустить себя, так причины сразу найдутся.

Коли на то пошло, зная, что наступают дни, особенные, надо просто удвоить внимание к своему состоянию.

Гость
#69

Поплакать и позлиться - естественное желание каждой женщины, если она не робот, причем здесь ПМС? Уверяю вас, если на эти дни выпадет какое-то очень хорошее событие, никто из вас не станет истерить. Мне муж массирует виски, потому что бывает головная боль, полежу немного, с толстым словарем на животе, посплю днем. Но семья от моих календарей не страдает.

Василиса
#70
Саша

Каждый месяц жена сатанеет перед месячными, каждый месяц я её сама большая ошибка в жизни, каждый месяц развод и т.д.При этом не может признать, что её шатает ПМС, всегда считает себя правой. Один раз явно перегнула, обещала начать успокоительные пить, но сейчас опять истерики и скандалы. Как же она меня затрахала уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добрый день! Как же я вас понимаю..я своего задолбала уже ( и не в характере это дело..а он не пытается меня понять..в эти дни был бы повнимательнее или просто не обращал бы внимание..а нет, он тож заводится, вчера чуть не бросил меня ((((( сама ж еще чуть не ухожу в эти дни..как жить с этим? успокоительные не помогают особо..затухает как будто бы, но потом по новой..мне б наверное уезжать в такие дни..да некуда. Что бы вы посоветовали?..как мужчина

Ната
#71

Все жалуются как придурки на этот ПМС, а никто толком ниче посоветовать не может!!!!! нормальные вы вообще?

Царица
#72

Мое ПМС - адовое! С парнем ругаюсь, кричу, ору, истерб, бросаю его и даже порой... Бью! В общем я адовая тетка :-) сейчас сижу тоже ПМС скоро парень с работы придет, а я уже сижу и думаю, ох и не сладко ему сейчас будет, когда придет. Какой-то монст просыпается во мне. Насьроение ужасное, все бесит, все увлечения кажутся тупыми и тоже бесят. Аррррр , бесит бесит бесит ПМС вонючее. У меня дней за 5 начинается и еще первые дня 2 во время месячных.

Царица
#73
Ната

Все жалуются как придурки на этот ПМС, а никто толком ниче посоветовать не может!!!!! нормальные вы вообще?

Самая главная помощь при ПМС - это осознать что у Вас ПМС, и что оно профдет. Так легче становится!

Царица
#74
Саша

Каждый месяц жена сатанеет перед месячными, каждый месяц я её сама большая ошибка в жизни, каждый месяц развод и т.д.При этом не может признать, что её шатает ПМС, всегда считает себя правой. Один раз явно перегнула, обещала начать успокоительные пить, но сейчас опять истерики и скандалы. Как же она меня затрахала уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ахах, Александр, Вы прям сейчас меня описали)

Терпения Вам! ;-)

Илона
#75

Да, почитала тут и легче стало....
Это ж надо так что бы крыло. У меня самое обидное то что с разной силой происходит. Иногда вообще не плющит, а иногда просто в ***** со всеми ругаюсь, особенно дома. Они меня не понимают, думают что я совсем ***** с жиру бешусь... Да и я сама себя не понимаю. Понимаю уже в чем причина только когда месячные пришли... А до этого "тушите свет"... Капец.... вчера просто в ужас переругалась с матерью из-за красного карандаша для губ! просто до истерики в магазине. А мне 34 года... ааааа!!!!!

Валерия
#76

Я когда пришла с проблемой к маммологу, перед ПМС сильно грудь набухала и ужасно болела, так он порекомендовал пить Маммоклам! Это наши таблетки, на основе водоросли люминария, шикарные таблетки! Прочитайте в инете
инструкции. Так мой ПМС сразу как по маслу пошел)) жор убавился, настроение стабилизировалось, что в моем случае было невыносимо , убила бы всех в такие моменты!!! Боль и набухание ушло, гормоны нормализовались)) девочки, попробуйте, они безобидные, только их надо курсом пропивать. А так, за 2-3 недели(!!) бешенство начинается, жор, само собой, бесячка, истерики и что самое ужасное, выхода не видишь вообще! И не надо писать, что дело в характере и тому подобное, это до сих пор не изученное явление, и очень болезненное к тому же! Организм испытывает огромный стрес в этот период из-за выброса огромного кол-ва гормонов, и это имеет место быть! Только у кого-то ПМС проходит более менее спокойно, а кто-то уже готов выброситься с первого этажа от злости и бешенства и раз громить всю квартиру(это я про себя конечно))
Так что, правда, попробуйте Маммоклам, мне его еще с АЕвитом прописывали, помогало!!!!!

Валерия
#77

Водоросли Ламинария, прошу прощения. Еще раз повторюсь, прочитайте внимательнее инструкцию, ибо это не панацея от ПМС! Просто эти таблетки стабилизируют предменструальное состояние.

Гость
#78

ладно бы злиться......состояние ужаасноое,головакружение,до обморочного состояния,жооор ужжааасныыйй(((((хожу не сображаю ничего.до родов такого не было(((

Наталья
#79
Belka

На этот форум видно попадают только те, у кго сейчас именно ПМС))) Вот и у меня... Тоже то нервы сдают, могу надерзить наорать, то вообще нискем общаться не хочется, никого б не видеть и не слышать. И вредная станолюсь. А прям за 2-3 дня до мес. жутко хочется сладкого, будь хоть варенье или шоколад, сдобная булочка или печенье... А так как "постоянно худеющая" начинаю ещё и себя ненавидеть))) От этого становлюсь просто не выносимой и к окружающим. Короче дурдом в голове творится! И никто не понимает :((

Наталья
#80

у меня все тоже самое. настроение в этот период и так на нуле, от этого начинаешь есть все подряд из-за этого злишься еще больше( я еще и с ребенком сейчас дома сижу, а она у меня такой хомячек постоянно меня на кухню тянет( совсем не отвлечься. А ей в этот период со мной тоже не сладко, я то прикрикну на нее, потом сама же и извинюсь и поцелую, мне ее так жаль бывает, а сделать с собой ничего не могу ... уже успокаительные купила, а от них так спать хочется....

Гость
#81

Вот у меня ПМС - муж каждый день спрашивает, как в мультике: "Что, опять?!"
Ем без остановки, *****, только слово скажи, все тяжелое, болит, хочу секса как ненормальная и реву без причины. Но самое страшное не это, а то что периодически в эти дни у меня бывает страшная вещь - провалы в памяти и состояние аффекта. Например, подошел бывший, предложил к нему пойти. Я ответила отказом, он взял меня за руку... Дальше стою и думаю, почему у меня рука болит, понять не могу, потом смотрю, а бывший лежит в 3-х метрах от меня, держится за челюсть и со страхом и злостью на меня смотрит. Я его спрашиваю: А чего ты там лежишь?". И я абсолютно не помню, что я его оказывается ударила, да так что он улетел на три метра. Провал - не помню, это я сделала? Или еще, возвращаюсь с работы уставшая, напряженная, открываю входную общую дверь в многоэтажку, а там около лифта стоит бабка и кричит мне: "Закрывай входную дверь, *****!" .... очнулась, а я стою около лифта и одной рукой держу за шею свыше 80кг бабку над полом в воздухе. Как я преодеолела 20 метров между нами, как я схватила ее за шею и держала такой вес в воздухе одной рукой!!! Я не помню!!! Провал! Притом, что я настолько физически слабый человек, что бутылки с водой мне муж открывает, мне сил не хватает. А вот...Были еще случаи.. Вывод - ПМС - страшная вещь для самой женщины и для окружающих, которым лучше ее не трогать в это время. А что помогает не знаю, и витамины пила, бананы ела, соль ограничивала.., не помогает. Единственное легче, когда много секса. Правда, матка злится.

Гость
#82

У меня мама во время климакса резко теряла память. Забывала где живет, как зовут... Гормоны..

Алина
#83

Да, ПМС загадка природы. Мне кажется, раз в месяц это слишком часто. У меня, как и у многих сопровождается болью в низе живота и плохом настроении. Все искала препарат, который помогал бы со всем этим справляться. Моя гинеколог открыла мне ПМС без боли. Это такое облегчение больше не испытывать этих мучений! Я пью теперь капсулы Велвумен. это не просто обезболивающее, а целый комплекс витаминов и минералов. Он помогает укрепить женское здоровье.

Татьяна
#84
Гость

Поплакать и позлиться - естественное желание каждой женщины, если она не робот, причем здесь ПМС? Уверяю вас, если на эти дни выпадет какое-то очень хорошее событие, никто из вас не станет истерить. Мне муж массирует виски, потому что бывает головная боль, полежу немного, с толстым словарем на животе, посплю днем. Но семья от моих календарей не страдает.

у меня день рождения вот на пмс попал. Казалось бы все хорошо, вся во внимании и подарках....а в итоге и наревелась, и наругалась, а мне 36! не школьница, чтобы истерики устраивать. Раньше тоже не понимала, что такое пмс, а вот последний год как я не пыталась списать все на нервы и усталость, но пора признать, это он. Ведь закономерно все психи идут за неделю до месячных пока эти дни не начнутся. Вот сейчас сижу в интернете, ищу как это лечить

Лидия
#85

попробуйте велвумен, это витамины, причем купила их случайно, моих в наличии не было. так вот почитала инструкцию, а у них как раз пмс в показаниях, еще они нормализуют гормональный фон, благодаря маслу бараго в составе. как-то сначала не придала этому особого значения, но сейчас вот уже второй месяц как пмс проходит без болей и перепадов настроения, очень приятно удивлена, к тому же состояние кожи и волос улучшилось. попробуйте, все равно же нужно какие-то витамины пить.

Milena
#86

О этот пмс..( бесят все, всё и вся. Хожу бью стенки, ору даже на незнакомых! Но с МЧ полная ж..а... Хочется бить его, орать на него. Доводит до такого состояния, что аж тряска начинается и кровь закипает. Ну или из за любой мелочи - слезы. Когда начала быть истеричкой, он быстрее меня понял, что у меня пмс))

Люда
#87

Меня от последствий ПМС спасает препарат Велвумен. Муж его мне купил)))) когда устал от истерик... согласна с ним, но мы, женщины, в этот период просто не управляемы. Было бы здорово, брать отпуск на эти дни, и сматываться куда подальше. Но это только в мечтах. Спасибо любимому и препарату, что смогли меня утихомирить)) теперь никто и не догадывается когда у меня эти дни, потому что я спокойна, как слон))))))))

Катя
#88

Ой, у меня такая же проблема была! Во время пмс боли... а неконтролируемое настроение за несколько дней до и во время... я даже старалась исключать важные встречи и переговоры в эти дни. Такая вот непредсказуемая)) Но Велвумен мне помог справиться с этой проблемой. Сейчас я не разделяю свой календарь на благоприятные дни и не очень. Меня больше не беспокоит эта проблема. А еще, иммунитет стал лучше, все гриппы и орви проходят в буквальном смысле мимо. Это очень здорово!

Вероника
#89

Да самое надежное средство от пмс - витамины Велвумен. Да и не только от пмс. Эти витамины в целом оказывают положительное и комплексное действие на женский организм. Укрепляют иммунитет, помогают справляться с нагрузками умственными и физическими, и состав хороший.

ольга
#90

да это ужасно и каждый раз все хуже и хуже у меня уже начинается за 11 дней до.Может выговорюсь и станет легче не могу сказать что мои подруги страдают этим поэтому каждый раз натыкаюсь на непонимание и подруг и родственников.Первый раз меня посетили мысли смогу ли я продолжать так мучаться всета ки две недели в таком состоянии это не два дня.Записалась на иглоукалывание пойду попробую может поможет говорят помогает.

Оличка
#91

Сочувсвую всем!!!У меня ПМС сейчас в самом разгаре!За сегодня успела уже нареветься, а пока читала ваши истории, хохотала))Как все знакомо!А я еще просто не могу смотреться в зеркало!!!Кажется что я такая страшенная, ужас!Хочется пойти убиться, ведь таким страшным девушкам нельзя жить!!Естественно хочется есть, плакать и убивать!Жду мол. человека с работы, он должен был к 19:30 подъехать, но написал что к 20:00 подъедет;(((Я так растроена, мне кажется он специально задерживается, чтоб со мной времени меньше проводить:((Сейчас придет, все выскажу!!Как он так может?!По этому девочки, держитесь все!А мужчинам терпения;))

Ольга
#92

У меня пмс начался после беременности. Плохо себя чувствую, хочется есть, но ем без аппетита. Ору на всех как психованная, всё раздражает! Хочу спать, спать, спать! А ещё хожу как пьяная, кажется, чувствую, как Земля вращается! И задолбали приливы крови к лицу и сердцебиение! Такой ужас уже третий раз.

Гость
#93

Есть хорошее средство – капсулы Гинокомфорт с маслом вечерней примулы. Я пропила месяц – и поняла, насколько легче переносится период перед месячными и сами дни менструации. Нет перепадов настроения, нет болезненности внизу живота, в груди. Если у вас настолько ярко выражены симптомы ПМС, попробуйте эти капсулы, они не так дорого стоят, но самочувствие улучшат.

Манюня
#94

Ох, как же хорошо, что я вышла на этот форум, а то меня накрывает дичайше, сижу, сдерживаюсь, чтоб не реветь и думаю, что надо бросать парня. Хотя как только я подхожу его обнять, понимаю, что он мой самый лучший, и сейчас пишу это и в голове мысли-реветь/уйти/люблю/обожаю/уйти. Первый раз так накрывает... Аж страшно, откуда взялись эти мысли

Татьяна
#95
Гость

ПМС - миф, придуманный плохо воспитанными женщинами. Да, появляется повышенная сексуальность, у меня всегда появлялась жажда физической активности. Но несдержанность, стервозность это характер, а не ПМС. Так же как и капризы во время беременности. Распустить себя, так причины сразу найдутся.Коли на то пошло, зная, что наступают дни, особенные, надо просто удвоить внимание к своему состоянию.

Я тоже так думала пока не родила второго ребенка. Потом пришлось сделать медикаментозный аборт почти сразу тут я себе что то и испортила... Сбилось что то... Сначала понять не могла что со мной происходит, ненавидела себя, кричала на детей, потом презирала себя... Даже била их по попке за малейшую оплошность, потом рыдала в подушку... Потом стала замечать, что это происходит со мной только несколько дней в месяце. Что примечательно сначала я думала, что во всем виноват мой самый лучший на свете муж. Думала что то у него вредность, нетерпение ко мне как то странно примерно раз в месяц приходят. Некоторое время спустя поняла что это не он, а я виновата. Теперь когда знаю врага в лицо чуть легче стало. Нет не перестала плакать, орать на водителей авто в машине в пробке и ненавидеть мужа иногда громко, НО теперь я априори знаю, что я не права. Знаете стало чуть проще, но лишь немного. Есть плюсы: страшная тошнота страшная, зато худею!!! Собираемся родить третьего последыша. Очень надеюсь, что после беременности и родов этот кошмар останется в прошлом!!! Девочки всем терпения!!!

Света
#96
mari89

девушки как справляетесь с ПМС ?мне все время хочется плакать, пожалеть себя любимую, а еще появляется чувства не понятные что, мой мч не мой.. и так каждый цикл. кошмар какой-то((((((

Воо сейчас сижу такая же вся заплаканная. Он мне и в любви только вчера признавался, а сегодня я ему не верю, ревную и злая как фурия. Бедный( мне только бокал вина или чего-то еще алвкогольного помагает. Не знаю почему, но в голове светлеет немного. Но не будешь же пить все время((( скажет еще алкоголичка и сам еще бросит((( блиин голову разрывает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

Почему это пмс миф? Это все вполне можно объяснить гормональными скачками. Попробуйте обследоваться, гормоны сдать. Можете веллвумен попить, они вроде витамины, но нормализуют гормональный фон, мне помогли, главное боли во время пмс прошли, плюс кожа и ногти лучше стали.

Гость
#98

Это гормоны у вас скачут). Вы регулярно проверяетесь у врача? Так на всякий случай, все таки гормональный фон такая хрупкая вещь... Попробуйте правда, что Велвумен попить, они нормализуют гормональный фон. Это витаминки, не переживайте, они не гормональные). а помогают правда хорошо, сама их принимаю, уже 2 раз и эффект сохраняется между курсами.

Гость
#99

Та же фигня)))

Гость
#100

Меня все бесят!работа дурацкая!я никчемная!и так пока не отпустит(((

Следующая тема