Гость
Статьи
Почему товары для …

Почему товары для лошадей лучше чем для людей?

Сейчас многие пользуются шампунями для лошадей и все довольны.Препаратами из зоомагазинов можно восстановить и вылечить волосы,восстановить хрящевую ткань и вылечить язву желудка.Интересно,когда-нибудь для людей эффективные товары научаться делать или это никому не интересно?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если американцам такое рассказат, не поверят.....тока в Росии люди Педигрипал едят и лошадиными шампунями ползуются.....

Метиска
#2

1, вы не правы. Знаю, что в Америке ешэ как пользуются шампунем для лошадей, называется ъМейн анд Тейлъ (Грива и Хвост)))

Гость
#3

вы что прикалываетесь??? ни разу не слышала-ни от русских , ни от американцев.....

Гость
#4

Сложно сказать, я сейчас пользуюсь шампунем лошадиным, очень довольна. Перепробовала очень много, но понравился именно этот-волосы становятся тяжелее, перестают выпадать и дольше остаются чистыми.

Гость
#5

По тому, что лошади в 100000000000000 раз лучше людей.

Гость
#6

да! еще забыла сказать-у меня волосы очень плохо расчесываются, просто нереально их расчесать (маски и бальзамы, масла и сыворотки не помогают), после шампуня лошадиного они без расчесывания лежат волосок к волоску

Марипуська
#7

Я бы не советовала постоянно увлекаться препаратами для лошадей, особенно шампунями, все-таки они рассчитаны на другой PH кожи.

Ну это как при болезни можно дать таблетку сильную, рассчитанную на лошадь, она все вылечит в момент, но каков будет побочный эффект?

Цып
#8

знаю одну женщину мажет что-то там на руке мазью для лошадей..только она ей помогает

Мимоза
#9

у меня мама и я пользуемся кремом для лошадей, у нее ноги горят к вечеру она мажет и охлаждается, я тоже мажу когда устанут ноги, хорошо помогает и освежает, шампуни пока не рисковала

Гость
#10

У шампуней очень мягкий состав, я почитала, посмотрела (потому что на голове есть что терять) и осталась вполне довольна результатом. дело в том, что у меня стали очень лезть волосы, я купила человеческий шампунь от выпадения, помылась, вся ванна в волосах. потом лошадиный купила - 3 волоса выпало за время мытья, сейчас не лезут вообще

Елка
#11

Читала, что если моете голову ежедневно. шампунем для лошадей можно пользоваться не чаще 2-х раз в неделю.

Гость
#12

Сара джесика паркер моет волосы лошадиным шампунем.

Ради любопытства, а где вы эти шампуни покупаете?

Гость
#13

Они продаются в зоомагазине, но только это какое то очередное странное увлечение у народа

Гость
#14

11, В зоомагаазинах они есть, там этих шампуней несколько разных видов

Гость
#15

простите, не 11, а 12 ))

Гость
#16

спасибо:)

13, я про это увлечение уж лет 10 слышу:)

olesja
#17

вы чё прикалываетесь? какой лошадинный шампунь? не, ну я просто в шоке...слов нет.

Автор
#18

Вот это прочтите,пожалуйста.Какие выводы? http://28.nm.ru/82.htm

28021966
#19

Вчера по областному каналу моего региона показывали 24 летнего парня,с ожогом роговицы глаза,пользующегося раствором,предназначенным для животных,вет. врач предостерегал и от использования геля двойного действия ЗООВИП для лошадей,которым в настоящее время повально увлеклись особенно пенсионеры.

Ерепейник
#20

а мне парикмахер советовала этот шампунь А чего в шоке-то Олеся? Некоторые в голову втирают мочу, и помагает А мне вот когда систематически горло болело только керосин помагал очищенный смазывать, чем что-то гаже, тем быстрее поможет

Гость
#21

Не знаю какая разница РН кожи человека и лошади, но вот такое дело... какие только шампуни не перепробовала, все равно на второй день волосы были жирные у корней((( Пользуюсь лошадиным шампунем, проблемы нет

Гость
#22

Гость 21, полностью подтверждаю! есть такое! волосы дольше остаются чистыми и пышными после этого шампуня

Зануда
#23

Лечебные препараты и косметика для людей-сплошные подделки, поэтому и результат соответствующий.

Из прямого эфира
#24

Уже несколько лет пользуюсь препаратом для коров!!! "Зорька". Я понимаю, вы не поверите, но нет ничего лучше - от ожогов, ссадин, царапин, прыщей, фурункулов, геморроя, натертостей, мозолей. Я уже в любом случае мажусь этой чудодейственной Зорькой. Грубые локти- два раза намазала - как у младенца. Вскочил прыщ- беру мазь, к утру забываю, где был и т.д.

Гость
#25

я охотно верю про Зорьку! сама собираюсь ее купить! Скажите, она продается только в ветаптеках или в простых зоомагазинах тоже бывает?

Д-те
#26

А я-то думала, для чего в немецких магазинах лошадиный бальзам продают)) Вон оно что оказывается))

чушь полная
#27

Все мы немножко лошади...

кость
#28

это все от нищеты и дикости - керосин, шампуни лошадиные, препараты для коров...Расея, что поделаешь, 21 век

Фира
#29

Конкретно по вопросу автора. Косметика для животных содержит только натуральные компоненты ,даже вода на которой препараты делают очищенная несколько раз и с ионами серебра, никакой химии, и ее еще пока не подделывают как для людей. Поэтому и эффект такой.

Женёк
#30

Вот я такой шампунь хочу, может купить? От одного раза волосы в любом случае не вылезут???

ШАМПУНЬ-БАЛЬЗАМ с релаксирующим эффектом с коллагеном и маслом мяты, бут. 500 мл

Форма выпуска: Пластиковая бутылка 500 мл

Для кого предназначено: Для лошадей

Показания к применению: Специальным образом разработанная формула тщательно очищает шерсть, одновременно кондиционируя и полируя волос. Кроме этого, шампунь устраняет запах животного и не вызывает аллергических реакций на кожном покрове. В составе шампуня содержится гидролизат коллагена, который восстанавливает шерсть и препятствует ее последующему загрязнению, а также способствует общему оздоровлению волосяного покрова тела лошади. Ментол способствует релаксации мышц и дает отдых нервной системе лошади. Шампунь моет, придает блеск, отталкивает грязь, обеспечивает укладку ╚волосок к волоску╩, придает необходимую жесткость волосу. Шерсть после обработки не скользит. Шампунь легко смывается и имеет приятный свежий запах. Шампунь обладает тем же уровнем рH, что и шерсть и кожные покровы лошади, поэтому при мытье он не удаляет естественную жировую защиту тела

#31

Это потому что лошади гораздо чувствительнее к химии - и вполне могут копыта отбросить или серьезно заболеть, если их, к примеру, вымыть шампунем для людей. А если породистая кобылка сляжет от шампуня для лошадей - то производитель будет дооолго выплачивать ее цену хозяину) Поэтому производителю выгоднее делать качественный и безопасный продукт.

Анонимус
#32

В америке этот шампунь тоже популярен... у негров. У них волосы по структуре похожи на лошадиный волос. Говорят, после мытья волосинки отделяются друг от друга, и африканцам легче расчесывать свои кудри. Но этот шампунь не подходит людям с тонкими волосами.

По поводу роста, выпадения волос от каких либо шампуней - вообще миф. Сколько этот шампунь держится на голове? Минуту, а рост волос идет изнутри, так что никакие чудо ингридиенты не успеют проникнуть в луковици, а если и успеют, то в таком незначительном количестве, что эффекта не будет все равно.

Залог хороших волос - здоровый образ жизни, правильное сбалансированное питание, отсутствие стрессов, ну и наследственность не последнюю роль играет.

кустик
#33

особенно мне понравилось "УСТРАНЯЕТ ЗАПАХ ЖИВОТНОГО".. Деффки, подмываться еще этим шампунем не забываем!

Гость
#34

Кто пользуется и им помогает, это правда, что у вас волосы не тонкие по структуре? У меня лично пух на голове, вылезет еще последний....

Гость
#35

Ну мне вот совсем шампунь для лошадей не подошел. А "зорька"- да, вешь! Я сейчас старый шрам им мажу, вроде уменьшается.

Гость
#36

34, Ваши волосы, что Вы называете "пухом", не только не вылезут, а и станут более жесткими и потяжелее будут. но точно не вылезут. там более простой и более безобидный состав, нежели в человеческих шампунях, поэтому вреда точно не случится.к слову сказать, у меня очень плохо расчесываются волосы, просто их невозможно расчесать, я пробовала и Молто Бене (серия с конским кератином+hair dresser) и Utena (вся серия Vanessa) и Шварцкопф, и Лонда, и Керастаз, и Keune, и Велла, и много всего прочего-волосы как были запутанные, так и оставались, не разодрать! помыла лошадиным шампунем (180 руб) - спутанные участки сразу после мытья просто исчезли, волосы лежат "волосок к волоску" как после расчесывания

Гость
#37

Еще хочу добавить, что не знаю почему, потому как шампунь не особо влияет на выпадение волос-все проблемы изнутри, но после шампуня перестают выпадать волосы, это не шутка. помою голову шампунем от выпадения-лезут просто ужасно, помою лошадиным-в лучшем случае вылезут 2-3 штуки за пару дней. опять же, не говорю, что лошадиный шампунь - панацея от выпадения волос,но я заметила такую закономерность и даже проверила несколько раз, чередуя через мытье то лошадиный, то обычный от выпадения шампунь

Анонимус
#38

Вот, подтверждение моим словам про волосы негров - "к слову сказать, у меня очень плохо расчесываются волосы, просто их невозможно расчесать, я пробовала и Молто Бене (серия с конским кератином+hair dresser) и Utena (вся серия Vanessa) и Шварцкопф, и Лонда, и Керастаз, и Keune, и Велла, и много всего прочего-волосы как были запутанные, так и оставались, не разодрать! помыла лошадиным шампунем (180 руб) - спутанные участки сразу после мытья просто исчезли, волосы лежат "волосок к волоску" как после расчесывания" Им видимо тоже нравится этот еффект, а достигается он тем, что лошадиный шампунь что-то там содержит жирное, обволакивающее волос (не помню точно что, читала на английском форуме), а тонкие волосы просто не будут выдерживать "тяжести" этого вещества и будут либо вылезать, либо ломаться. Ну не сама я это выдумала. Прежде чем что-либо на себя выливать я читаю, и много. Так вот изучила американский форум. Лошадиный шампунь популярен у негров, людей с волосами как солома и бедняков, потому что стоит всего пять баксов, а бутыль огромная.

Гость
#39

Да, 38, это так! мне очень нравится эффект! там в составе ланолин и коллаген, поэтому, думаю, так все хорошо расчесывается. волосы у меня всегда были очень хорошие, отлично расчесывались и никаких проблем не было-хоть чем их помой....пока я не вздумала прикупить себе осветляющий шампунь Керанов с перекисью, а после этого, дура!!!! щедро опрыскивалась осветляющим же спреем шварцкопф с перекисью же.а все почему??? очень красивый светлый цвет волос от природы, все спрашивали-что за краска такая? и я, дура, наслушавшись, решила осветлить еще пуще, я думала, красивее будет.после нескольких применений волосы стали как бы неживые, пористые, как пакля. колтуны как у собаки висели, ничто не помогало. зато осветлилась на несколько тонов. и вот сейчас от корней уже все сросло, шелковые волосы как и раньше, а с середины бывший осветленный участок, который как раз не поддается расчесыванию. волосы длинные, поэтому часто подстригаю, чтобы быстрее избавиться от осветленных прядей

автор
#40

а где купить? и как называется?

Фелис
#41

Все эти ветки про лошадиный шампунь мне кажутся каким-то чудовищным стебом со стороны психически ненормального человека...

Ну кому в голову придет мыться конским шампунем,жрать кошачьи витаминки?

Вы ещё Чаппи купите и писайте на забор,задирая ногу))))

Фелис
#42

А то,что Сара Джессика Паркер моется лошадиным шампунем- мне не удивительно. Ибо она лошадь и есть....

Гость
#43

Автор! купить можно в любой ветеринарной аптеке (не знаю насчет зоомагазинов), так и называется-шампунь для лошадей, их там несколько видов - "для гривы и хвоста", "релаксирующий", "восстанавливающий", "для жеребят", это российские шампуни. есть еще каких-то иностранных фирм, но их я не знаю, поэтому по ним ничего сказать не могу.

Натали
#44

Многие эти шампуни и мази создавались и разрабатывались для ЛЮДЕЙ! У наших разработчиков просто нет миллионов, чтоб зарегистрировать свои препараты и они идут на хитрость... Инфа верна-из первоисточника. На фармацевтическом рынке идет настоящая война, но наши очень часто проигрывают (из-за финансирования). "Просветленные головы" давно пользуются этими препаратами.

Гость
#45
Из прямого эфира

Уже несколько лет пользуюсь препаратом для коров!!! "Зорька". Я понимаю, вы не поверите, но нет ничего лучше - от ожогов, ссадин, царапин, прыщей, фурункулов, геморроя, натертостей, мозолей. Я уже в любом случае мажусь этой чудодейственной Зорькой. Грубые локти- два раза намазала - как у младенца. Вскочил прыщ- беру мазь, к утру забываю, где был и т.д.

Я думала я одна такая - любительница этой Зорьки. А оказывается и еще есть поклонники этого препарата. Хорошо помогает при загрубевших пятках - рекомендую, правда запах не очень приятный, зато потом пятки - просто прелесть, ни один "человеческий" крем так их не смягчает.

Д-те
#46

А куда мой пост про Мастисан пропал? Это что, рекламная акция крема Зорька? Лично я теперь в вашу Зорьку не верю))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лже-блондинка
#47

А как вам пришло в голову купить шампунь для лошадей?)) А вы и для людей шампунь купите - может быть, понравится

Лже-блондинка
#48

41 ))))))))))))))))))))))))

Марина
#49

Граждане!...прошу прощения...внимательно прочла вашу переписку, но...или не заметила...или не сказали...в каких пропорциях лучше его использовать!..лошади 1:10...а людям?:)

Светланка
#50

Марин,читала много про него в разных темках, на разных сайтах,пишут везде по-разному,где 1:5,где 1:7.Но,девочки,хочу задать вам вопрос,читаю многие пишут,что от этого шампуня волосы становятся шелковистыми и послушными.Быть может я что-то не так делаю,но у меня тааааааааак волосы спутываются,что после я ещё по 30минут трачу на то,чтобы их распутать,я уже не говорю о том,чтобы их сразу расчесать.Подскажите,заранее спасибо!

Следующая тема