Гость
Статьи
Вы принимали Авелокс?

Вы принимали Авелокс?

Вы принимали Авелокс? если да, то с какими препаратами? от каких инфекций? еффективен?

22
430 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Лаура
#351
Ирина

Гинеколог прописал Авелокс. Воспаление придатков. Обычно перед любым применением какого-либо лекарства перечитаю инструкцию от и до....а тот думаю,не буду загоняться, 1200 отдала за него и бах, заглотила таблеточку....дошла до туалета,настроение поднялось,дошла до кровати,легла...и тут началось....мутить, голова поехала как ненормальная,дикий вертолет,думаю,ладно....это так и должно быть....не тут то было..становилось все хуже...сердцебиение,страх смерти, паническая атака,воздуха как будто не хватает, в шруди давит....поскочила как ненормальная,мужу кричу: Вызывай срочно скорую!!!! ( Я знаю что такое ПА и страх смерти...это реально было что то другое,я была уверена что антибиотик не пошел). Побежала желудок промывать,как ненормальная,воды выпила не знаю сколько,чуть не лопнула, вычистила полностью весь желудок к приезду скорой...ложусь обратно,меня трясет до ужаса,дикий страх,конечности ледяные,руки ходуном прям...а докторша молодая и говорит: А у вас ВСД нет? я говорю: есть, но я знаю что такое ПА и прочее,это совсем другое.... А она мне: Нет! не мог так антибиотик,одна таблетка и бла бла бла,это ваша всд,выпейте капель и успокойтесь...и уехала..я выпила капель..соответственно стало немного легче,т.к. промыла желудок...но все же....уснула,проспала вот 5 часов,недавно проснулась,тряска осталась,сознание до сих пор не ясное,ноги ледышки, в груди как то тяжко....Угля не догадалась принять, а энтеросгель поможет? В общем вот так я прохватила адреналинчика.... Мысленно со всеми попрощалась..капец... ( а подскочила кстати из за того, когда в голове уже так жутко загудело..все начало проваливаться...вот сейчас сижу прошло 6 часов,а вспомнить точную картину произошедшего не могу, как будто все действия бессознательно проводились) Теперь не знаю как лечиться:( не хочу больше антибиотик!

Лаура
#352

Вчера ночью выпила 1 таблетку и всеее, что вы написали практически один в один. Теперь не знаю, чем-то надо заменить. У меня тоже ВСД, но в этот раз через час после таблетки всю трясло.

Анна
#353

Хороший антибиотик, лечила в 2011 года урелаплазму, прописало врач венеролог, помогло, четыре года не было урелаплазмы. До этого лечила Юнидоксом, не помогло. И второй раз я пропила Авелокс. Тоже помогло. Побочки не помню ... Все было хорошо. Так что девочки пейте! Все будет хорошо!

Александр
#354

Переболел зимой свиным грипом, пошли осложнения на легкие, пил 5 дней азитромицина по две в сутки, и еще в придачу супракс, после пропития первые дни было хорошо потом снова боль тянущая вернулась. Потом у меня образовалась шишка, я неделю пил Амоксиклав по совету врача хирурга, пока спина не начала болеть, и во рту язвы не пошли. Прошел месяц и боль снова вернулась. До Амоксиклава я делал анализ на мокроту они пришли позже, так вот там выявили вирус S. AURES, по видимости какой устойчивый, что не помогли две таблетки Азитромицина и супракс, так вот я почитал анализ и пришел к выводу что такими антибиотиками это не лечится, только Авелокс. Месяц назад я пропил недельный курс Амоксиклава, у меня началась боль в груди я пью Авелокс, на первый день я выпил вечером, на второй день я решил что буду с утра пить, поэтому с утра у меня в глазах были звездочки, и очень сильно мутило. На третий день часа 4 мутило. А так все впорядке. Соблюдайте график приема.

Александр
#355

Я прочитал тему, многие пишут о каких то последствиях приема.
Я пропил 5 дней азитромицин по две и Супрак он же цефиксим, боль ушла но вирус я не излечил. Как так получается что после приема таких лекарств у меня нашли S.Ausres (он же золотистый стафилокок, возбудитель пневмонии).
После Азитромицина тоже мутио примерно также как и от Авелокса, при чем мутило от нашего, от импортного меньше мутило.
Сложнее всего было пропить Амоксиклав который советуют вам в начале пропить и портите и печень и почки, да и полностью микрофлору желудка.После 7 дней у меня во рту были язвы, когда в рот воду набирал была боль.
Авелокс от него немного мутит, я выпил вечером и еще через 12 часов, с утра я ловил звездочки никогда не видел такого, а в обед плохо стало некоторое время я лежал, к вечеру снова стало хорошо. Почему я решил пить с утра для лучшей усваемости, вечером уже нормально. На третий день уже в норме, немного помутило после обеда прошло. Я болею уже 5 месяц, боли то приходят то уходят, во время приема антибиотиков боли нет. У меня 3дня назад легкое реально заболело, я выпил Авелокс и у меня боль прошла.
Люди пьют по 15 дней и последствия не такие страшные.Я щас думаю почему я сразу его не попил.

Владимир
#356

Прочитал немного ветку. Что сказать - переносимоть авелокса чисто индивидуальная штука. Выпил 4 т. - чуть чувствую что-то не так как обычно.
Думаю 10 выпью запросто.

Александр
#357

Пропил 6 таблеток Авелокс. Самый сложный день был второй и четвертый. На второй день я не соблюдал режим приема, выпил раньше таблетку, с утра на второй день это звездочки в глазах, к обеду меня мутило, к часам 4 было нормально, на четвертый день я вообще не спал, во рту пересохло, грудь покраснела, с утра все впорядке стало. Самый сложный день ВТОРОЙ, потом у вас все стабилизируется. Прочитал в интернете, что Авелокс, совместно принимают и с другими антибиотиками например Азитромицин тот же. Когда пациент поступает в тяжелой форме. Самое главное в приеме антибиотика это соблюдать режим 24 часа, и пить воду, чтобы не было интоксикации, а те кто выпивает, потом идут на работу там воду не пьют, у них потом и голова болит и все остальное. Препарат не такой страшный как пишут, перетерпите второй день и все будет впорядке, у меня вот знакомый бросил пить Авелокс на второй день, ну и зря. Как пишут в инете, что нужно соблюдать курс, от 5 до 10 дней, и желательно пропить все чтобы избавится от заразы. Авелокс принимают от устойчивых штампов вирусов, каким в общем то я и заболел, мне не помогли ни азитромицин с супраксом, ни недельный прием Амоксиклава, кстати в инете пишут что в больницах некоторым пациентам дают авелокс и амоксиклав, вот это реальный удар по печени. Я вот думаю лучше я бы его сразу пропил, если бы мне врач его посоветовал.Кто думал пить или не пить вы сдайте анализы на туже мокроту, и вам выдадут результат что вам пить, но вам прийдется ждать неделю. Или лучше пропить вначале сильный антибиотик, и ждать анализы. Я потратил много денег на лечение, и больше всего денег уходит на анализы крови. Чтобы врач посмотрел что вам прописать, вы должны сделать анализы.

Александр
#358

Уже пью 10 день. Уже привык. Даже не мутит.
За время своей болезни пил амоксиклав 7 дней больше не смог, во рту язвы пошли, боль когда воду в рот набираешь.От амоксиклава не мутит. Пил азитромицин 5 дней, голова от него болела. Авелокс на второй день было плохо, а потом нормально. На второй день с утра искорки в глазах, в обед я вообще слег с сильной болью в голове. Люди здесь пишут пили и больше. Немного разочарован в препарате, ожидал от него большего. Буду делать анализы и смотреть его результаты. На второй день может мутить, в остальные дни было все хорошо.

Анна
#359

Пью от воспаления лёгких, 5 таблеток выпила, только раз тошнить... А так нормально. Назначили ещё 5 и вот думаю, пить или нет... Состояние улучшилось, но полностью не прошло ещё воспаление.

Валерия
#360

Доброй ночи.
Начиталась тут отзывов и почти 2 недели думала, быть или не быть - пить или не пить. Решила, что стоит попробовать. Сегодня выпила 9-ю таблетку. Никаких особо негативных ощущений не возникало, хотя постоянно прислушивалась к своему организму. Через часа 2 после приема бывает немного странное состояние - то немного душно, то как-то дискомфортно, то аппетит на время пропадает. Но уверена, что это последствия чтения отзывов. Если бы всего этого не начиталась, то, наверное, даже не придала бы значения всем этим ощущениям - они действительно весьма незначительны. Врач назначил курс на 14 дней - 1 раз в день. Соблюдаю одно и то же время приема и стараюсь побольше пить.
Всем здоровья и поменьше читайте "страшилки". 50% нашего состояния - мнительность и самовнушение.

Гость
#361

Вчера приняла таблетку, и только теперь, прочитав о побочках на форуме, поняла, что это было у меня. У меня возникла навязчивая идея, что жжет в носу от Полидексы, прямо жуть какой дискомфорт я чувствовала, потом бросило в дрожь, я лежала, тряслась, стонала и цокала зубами, и чувствовала нечто неописуемое. Правда, в этом бреду я уснула, утром проснулась, пшикнула полидексу, все было нормально, ничего не пекло. Утром выпила вторую таблетку, никаких побочек не ощутила, теперь завтра надо пораньше выпить, а то мне после обеда ехать на метро, чтобы ничего не произошло.

#362

Девочки! Всем привет! Решила написать отзыв о приеме Авелокса, тк сама, прежде, чем принимать его, много читала отзывов и пережевала... После лапороскопии доктор мне и супругу прописал Авелокс пить (5 таблеток). Вообщем, начитались мы отзывов и испугались... не стали его пить! Доктор сказала, что нужно! B все-таки мы решились. Пили его вместе с бифиформом и потом еще 10 дней бифиформ пили! Слава богу из того, что писали о побочках, у нас ничего не было! Ни тошноты, ни головокружения, ничего не было! Организм протравили мощно)))Не знаю,может нам повезло, что у нас ничего не было, но наш опыт такой был!

Света
#363
Даша

Начиталась тут отзывов перед приемом, от одного прочитанного приступы паники начались. Такое понаписывали, жуть.
Пропила курс из 10 таблеток. Принимала от хламидиоза (пользуйтесь презервативами!). Прям побочных эффектов каких-то вообще не было. Да, чувствовала себя вареной эти дни. Аппетита не было и тяжело засыпалось, но все в рамках нормы.
Принимала перед сном, через 2 часа после еды. Совмещала с Карсилом, Линексом и иммуностимулирующим препаратом. Рада, что отмучилась, но эти страшилки, которыми здесь так радостно делятся, далеко не со всеми случаются! И естественно, что антибиотик - это не аспиринка, он убивает в организме все, что движется. Конечно, он будет влиять на самочувствие. Лечитесь, предохраняйтесь и будьте здоровыми.

В итоге, помогло от хламидиоза?

tasea
#364
Каролина

Девочки, антибиотик на самом деле очень мощный, и прежде чем его принимать, даже если его назначил врач, попросите, чтобы сделали пробу на гиперчувствительность к данному антибиотику, т.к. даже одна таблеточка- может отправить на тот свет. Ознакомитесь внимательно с побочными эффектами. Мне его назначили для лечения уреаплазмы. Считается. Что только он и эффективен, т.к. к другим антибиотикам данные микроорганизмы менее чувствительны. Естественно, никаких проб на гиперчувствительность делать не стали. Да и аллергии у меня вообще никогда не было. Выпила таблетку в 14-00.Через час случился приступ: резко стало плохо: темнее в глазах, началось онемение лица и конечностей, состояние, как будто задыхаешься, безумное чувство страха и пканики (действие на ЦНС), сильная тошнота. Потом началось онемение гортани. Скорую6сделали укол супрастина с демикситазоном. В больницу не забрали, т.к. отека Клинке не зафиксировали, но меня еще долго глючило: онемение не отпускало двое суток. Дышать тяжело и как-будто тяжесть на сердце продолжалось около недели. Совет если Вы почувствовали так4ие же симптомы: срочно пейте супрастин и 10 таблеток активированного угля, чтобы всосал в себя всю эту гадость. Если не отпускает, то не тяните со скорой. И вообще, все же лучше настоять на тесте гиперчувствительности к моксифлоксацину, если врач назначает такой антибиотик. Кроме Вас о Вашем здоровье- никто не позаботится

лучше делайте уколы от аллергии тот же супрастин или тавегил: уколы лучше и быстрее действуют чем таблетки ,а уголь зря пить потому что он абсорбирует абсолютно все и толку от таблетки супрастина не будет

Жертва
#365

Ребят. Лечу уреаплазмоз. Раньше уже лечилась авелоксом 2 раза и всё нормально было. А в этот раз выпила 4 таблетки. И это *****! Иммунитет ослаб значительно. Легкий ветерок и я с насморком и горлом. Через полтора часа после приема антибиотика начинает штырить. Руки трясутся, ног не чувствую, тревога, ощущение что меня хотят убить или ограбить, разум отдельно от тела, сердце колотится и вибрация по всему телу, глюки в виде чеширского кота, в таком состоянии чуть не упала с платформы в метро, сна нет вообще. Засыпаю в 9 утра и сплю 2 часа при этом просыпаясь каждые 30 мин (хорошо что не работаю сейчас). Скачки голода, то дикий жор, то кусок не лезет. Полная апатия ко всему. До депрессии рукой подать. Не знаю как я еще 10 дней буду их принимать. Надеюсь не сойду с ума. Так что принимайте антибиотик осторожно. Заранее спросите у врача как избежать таких ситуаций.

Жерта
#366
Жертва

Ребят. Лечу уреаплазмоз. Раньше уже лечилась авелоксом 2 раза и всё нормально было. А в этот раз выпила 4 таблетки. И это *****! Иммунитет ослаб значительно. Легкий ветерок и я с насморком и горлом. Через полтора часа после приема антибиотика начинает штырить. Руки трясутся, ног не чувствую, тревога, ощущение что меня хотят убить или ограбить, разум отдельно от тела, сердце колотится и вибрация по всему телу, глюки в виде чеширского кота, в таком состоянии чуть не упала с платформы в метро, сна нет вообще. Засыпаю в 9 утра и сплю 2 часа при этом просыпаясь каждые 30 мин (хорошо что не работаю сейчас). Скачки голода, то дикий жор, то кусок не лезет. Полная апатия ко всему. До депрессии рукой подать. Не знаю как я еще 10 дней буду их принимать. Надеюсь не сойду с ума. Так что принимайте антибиотик осторожно. Заранее спросите у врача как избежать таких ситуаций.

Пропила весь курс 14 табл. Что могу сказать, пила прям перед сном, в течении дня пила много воды. Сплю 4-6 часов, что на меня не похоже. Могу проснуться посреди ночи с сердцебиением, уснуть через 30-60 мин. Желудок несколько дней назад болел, сейчас нормально. Самое тяжелое было вначале.

владимир
#367

по поводу авелокса, баером там и не пахнет...,он выпускается в россии.., поэтому такие побочки...,завод «Медсинтез», входящий в состав Уральского биофармацевтического кластера, приступил к выпуску первой партии антимикробного препарата «Авелокс» по технологии немецкой компании «Байер». В аптеках лекарство появится в 2014 году.

Катерина
#368

Пью Авелокс 3й день, у меня респираторный хламидиоз.Чувствую себя ужасно!Я превратилась в комок нервов, ничего не радует, постоянно хочется кричать на окружающих, все раздражает, а после приступов нервоза я начинаю рыдать, просто рыдаю без конца по 20-30 минут.Никак не могу контролировать себя (хотя сама по себе я человек неэмоциональный, меня трудно довести до слез) А тут такое.Засыпаю и сплю очень плохо.Осталось еще 2 дня Авелокса, потом буду пить Фромилид, надеюсь, что этот антибиотик не будет так давить на нервную систему.

Наталия
#369
Наталия

Девочки у кого остался ненужный Авелокс? Помогите пожалуйста мне очень нужен. Доставку могу оплатить.

Наталия доброго времени суток! А вам авелокс нужен в таблетках или для инфузий?

Мари
#370

Я тоже пью уже 8-ой день м все эти симптомы есть, но я терплю))) У меня киста яичников и уреоплазма и мне назначили авелюкс и альфинтерн

Гость
#371
Евгения

Прописали авелокс на приеме у гинеколога. Ужасный антибиотик, после 1-й таблетки началось сильное головокружение, потом добавилось учащенное сердцебиение, диарея, чувство страха, боль в груди. Курс закончила на 3-й таблетке, хотя прописали 5. 4-й день не пью, а головокружение, давление, чувство страха остались. Не знаю теперь к какому врачу бежать.

Сергей

Читать комменты интернете вообще нельзя, сборище публики кого надо просто добить чтобы не мучились и все. Любая процедура, любой препарат судя по содержанию почти всех высказываний яд или экзекуция. Кака цуко не посмотришь в подобные обсуждения, так сразу возникает желание лечь и приготовиться! Не пугайте народ ущербные, заворачивайтесь молча! Что за привычка выносить на обсуждение свои мнимые болячки, надуманные последствия лечения и "жуткие" процедуры-пытки! >:(

Сергей, вы не правы. Мне лечит врач хроническое заболевание, долгими курсами антибиотиков. Переношу большинство антибиотиков если не на ура, то вполне сносно.

Чего не скажешь про Авелокс. С первой же таблетки - пульс 150 ударов в минуту, и удлинение интервала QT по кардиограмме резкое - и это за одни сутки. Сразу думала, это от моего заболевания стало плохо. На второй таблетке поняла, что виноват Авелокс. Жаль, что он такой гадкий. Фторхинолон 4-го поколения, столько надежд на него было.

Гость
#372

Ребята, побочку на сердце нельзя терпеть! Если сердце, нужно препарат отменять.

Юлия
#373

Всем добрый вечер. У меня была уреаплазма. Назначили мне авелокс курсом 14 дней уже после юнидокс солютаба который не помог вообще...Начиталась я тут отзывов и чуть не забросила своё лечение... Шла пить таблетку как на плаху, предупредила всех родственников, обложилась телефонами, скорую вызывать и что.... позавчера выпила 14 таблетку, вчера сдала анализ, сегодня результат-отрицательный. И к тому же жива))))) мой вам совет не читайте Вы эти отзывы, а лучше ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ, там чёрным по белому написано что симптомы в графе "часто" проявляются только у 3% людей. Реакции которые наблюдала у себя: тошнота, головокружение, учащение пульса, снижение аппетита, первые дней пять одышка, в общем ничего критичного для взрослого человека, пережить можно, учитывая какое это лекарство и оно последнего поколения. И ещё некоторые Советы, которые облегчат Вам приём Авелокса: 1) принимать таблетки строго в одно и тоже время (впрочем как и все антибиотики), 2) не употреблять на голодный желудок, часа через 1,5 после еды ( на полный тоже нельзя-понятно по каким причинам), 3) пила за 1-2 часа до сна, как раз таблетка начинала действовать, а я ложилась спать, 4) пить много воды, 5)пить противогрибковые препараты 6) пить Хилак форте или линекс. Ничего не бойтесь и всем здоровья!!!!!!

Ира
#374
Гость

пью авелокс третий день, при первом приеме была жуткая слабость...даже сил говорить не стало, это длилось около часа, на второй - не сильные головные боли, на третий - легкая тошнота, но в общем переношу нормально, надеюсь что поможет ( воспаление придатков)

Ира
#375

Сдала Бак посев с рота и зева и обнаружили Клепсиела Пневмания 10 6
Прописали Авелокс 6 табл и стоят они тоже 500грн
И плюс мужу их надо
Но я начала пить Нистатин И уже сухость,вялость.у мужа нет ,а я начинаю быть вялой
Начиталась отзывов и боюсь его покупать.Как то локтор навыписывала ранее.. что и сердце выскакивала и мутнело в голове....

Кэтрин
#376
Макс

Занчил курс 15 дней сегодня. Все со мной впорядке.

Кэтрин
#377

У мужчин психика устойчивая..)) и организм посильнее обычно. Я так же начиталась и первый день было плохо..) потом решила все фигня не буду брать в голову и нормально. На психологии многое завязано. Мозг выдаст лютое состояние , особенно если поверил в него. Единственное , что да ! Пить надо с бификами и не на сытый прям желудок . Чтоб не подташнивало.

Кэтрин
#378

Прежде чем пить антибиотик , нужно обязательно сдавать анализ на чувствительность. Не важно какой супер антибиотик или нет. Он может просто на ваш микроб не подействовать.

Катя
#379

Мне прописали при гнойном синусоиде .. у меня выбора нет, так как предыдущие препараты не помогли, болезнь вернулась с новой силой..головные боли температура, пробочка у авелокса такая же как и у всех антибиотиков, просто более явная, если игра стоит свеч , то можно потерпеть, надо принимать до еды, пить больше воды и не сидеть дома, постоянно чем-то себя отвлекать, чтобы не было времени думать об последствиях.. пока не знаю поможет или нет, у меня 7-дневный курс, напишу как закончу

Катя
#380

Сегодня у меня 4-ая таблетка и мой организм не выдержал, это жесть ...всё правда что пишут, на ночь выпила , подскочило давление 140 на 80, хотя мое нормальное пониженное !!! Головокружение было на 2-ой таблетке , но я решила потерпеть ...теперь не знаю как дальше его принимать.. до этого мой пост , про то что для дела надо, значит надо.. теперь уже сомневаюсь :/ это очень сильный препарат

Катя
#381

В общем народ, у меня побочка ужастная, после 4 таблеток панические атаки, 2 дня не спала, только сегодня 4 часа получилось поспать, а уже 3 дня прошло как закончила их пить..спину ломит, ноги и руки немеют, првышенное давление.. в общем народ у всех всё индивидуально, но мне не подошёл .до сих пор отхожу, и видимо это надолго, по предыдущим отзывам . Могу предложить 1 целую упаковку кому надо

Екатерина
#382

Мне назначили пропить Авелокс после эндопротезирования тазобедренного сустава Курс 10 дней Прочитала какие страсти тут про этот антибиотик рассказывают и удивилась Я пропила полный курс Но ни каких побочных эффектов от этого препарата я не почувствовала Может конечно эти побочки и очень индивидуально для каждого организма Но уж , как тут писали, что можно просто умереть от приема одной таблетки, это просто глупость Повторяю , все очень индивидуально И у меня прием этих таблеток прошел совершенно гладко Кстати было рекомендовано было пропить Авелокс через месяц Что я и сделала без всяких опасений Единственное только что цена кусается В одной пачке только 5 таблетокПолучается на курс надо 2 пачки Что обошлось мне примерно в 1300 руб

Маргарита
#383
Екатерина

Мне назначили пропить Авелокс после эндопротезирования тазобедренного сустава Курс 10 дней Прочитала какие страсти тут про этот антибиотик рассказывают и удивилась Я пропила полный курс Но ни каких побочных эффектов от этого препарата я не почувствовала Может конечно эти побочки и очень индивидуально для каждого организма Но уж , как тут писали, что можно просто умереть от приема одной таблетки, это просто глупость Повторяю , все очень индивидуально И у меня прием этих таблеток прошел совершенно гладко Кстати было рекомендовано было пропить Авелокс через месяц Что я и сделала без всяких опасений Единственное только что цена кусается В одной пачке только 5 таблетокПолучается на курс надо 2 пачки Что обошлось мне примерно в 1300 руб

Подскажите, пожалуйста, вы принимали вместе с ним какие-нибудь лекарства для желудка и печени, а то мне врач ничего не прописал к нему

Светлана
#384

Екатерина, вы уже отдали авелокс? если нет, за сколько продадите, мне как раз 1 упаковка нужна. Моя электронка для связи Svetlan4ik88@list.ru

Светлана
#385
Катя

В общем народ, у меня побочка ужастная, после 4 таблеток панические атаки, 2 дня не спала, только сегодня 4 часа получилось поспать, а уже 3 дня прошло как закончила их пить..спину ломит, ноги и руки немеют, првышенное давление.. в общем народ у всех всё индивидуально, но мне не подошёл .до сих пор отхожу, и видимо это надолго, по предыдущим отзывам . Могу предложить 1 целую упаковку кому надо

Екатерина, вы уже отдали авелокс? если нет, за сколько продадите, мне как раз 1 упаковка нужна. Моя электронка для связи Svetlan4ik88@list.ru

Пётр
#386

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! Год с лишним назад выпил таблетку Авелокс на ночь утром температура поднялась 39.9 в глазах темнело весь покрылся красными пятнами ходил к врачу сделали укол гормональный, сказали , что аллергия пройдёт ну и врач уролог который прописал сказал не принимай тогда препарат ) всё пройдёт со временем , вообщем время идёт а аллергия теперь не проходит даже на воду на запахи чистящих средст , до этого вообще никаких намёков на аллергию не было ! ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ТЕПЕРЬ ОТ КОЖНОГО ЗУДА ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОЯВЛЯЮЩИХСЯ КРАСНЫХ ПЯТНЫШЕК КАК ЛОТЕРЕЯ ГДЕ ХОТЯТ ТАМ И ВЫЛАЗЯТ??? (ходил к врачу прописал препараты от аллергии пропил мазал ничего не помогает ни полисорб ни мази хожу и мучаюсь вспоминаю лечащего своего врача и благодарю его за такой чудесный подарок)

Алекс
#387
Пётр

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! Год с лишним назад выпил таблетку Авелокс на ночь утром температура поднялась 39.9 в глазах темнело весь покрылся красными пятнами ходил к врачу сделали укол гормональный, сказали , что аллергия пройдёт ну и врач уролог который прописал сказал не принимай тогда препарат ) всё пройдёт со временем , вообщем время идёт а аллергия теперь не проходит даже на воду на запахи чистящих средст , до этого вообще никаких намёков на аллергию не было ! ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ТЕПЕРЬ ОТ КОЖНОГО ЗУДА ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОЯВЛЯЮЩИХСЯ КРАСНЫХ ПЯТНЫШЕК КАК ЛОТЕРЕЯ ГДЕ ХОТЯТ ТАМ И ВЫЛАЗЯТ??? (ходил к врачу прописал препараты от аллергии пропил мазал ничего не помогает ни полисорб ни мази хожу и мучаюсь вспоминаю лечащего своего врача и благодарю его за такой чудесный подарок)

Тоже выпил одну таблетку лицо покраснело и онемело, на груди высыпали какие-то пятна, температура 38, паника была жуткая, что теперь делать ума не приложу , остался курс 6 дней, пить я это чудо средство точно не буду

Пётр
#388
Алекс

Тоже выпил одну таблетку лицо покраснело и онемело, на груди высыпали какие-то пятна, температура 38, паника была жуткая, что теперь делать ума не приложу , остался курс 6 дней, пить я это чудо средство точно не буду

Проблема с аллергией актуальна и по сей день ума не приложу как от неё избавиться

Марина
#389
Каролина

Девочки, антибиотик на самом деле очень мощный, и прежде чем его принимать, даже если его назначил врач, попросите, чтобы сделали пробу на гиперчувствительность к данному антибиотику, т.к. даже одна таблеточка- может отправить на тот свет. Ознакомитесь внимательно с побочными эффектами. Мне его назначили для лечения уреаплазмы. Считается. Что только он и эффективен, т.к. к другим антибиотикам данные микроорганизмы менее чувствительны. Естественно, никаких проб на гиперчувствительность делать не стали. Да и аллергии у меня вообще никогда не было. Выпила таблетку в 14-00.Через час случился приступ: резко стало плохо: темнее в глазах, началось онемение лица и конечностей, состояние, как будто задыхаешься, безумное чувство страха и пканики (действие на ЦНС), сильная тошнота. Потом началось онемение гортани. Скорую6сделали укол супрастина с демикситазоном. В больницу не забрали, т.к. отека Клинке не зафиксировали, но меня еще долго глючило: онемение не отпускало двое суток. Дышать тяжело и как-будто тяжесть на сердце продолжалось около недели. Совет если Вы почувствовали так4ие же симптомы: срочно пейте супрастин и 10 таблеток активированного угля, чтобы всосал в себя всю эту гадость. Если не отпускает, то не тяните со скорой. И вообще, все же лучше настоять на тесте гиперчувствительности к моксифлоксацину, если врач назначает такой антибиотик. Кроме Вас о Вашем здоровье- никто не позаботится

Юля
#390

Столкнулась с данным препаратом, может он и действительно очень действенный, но вот как его принимать... Пропила 5 дней, назначен был на 14. На 5 день поняла, что это был последний прием Авелокса. Тошнота, головокружение, сердце то стучит как бешеное, то замирает, бессонница... Первую таблетку пила с утра, после неудавшегося рабочего дня решила пить на ночь, но и не тут-то было) Даже не успевала заснуть. Вообщем не для каждого, далеко не для каждого организма рассчитано данное лекарство. Кого интересует остались две закрытые пачки. Всем крепкого здоровья!

Рекс
#391

>по поводу авелокса, баером там и не пахнет...,он выпускается в россии.., поэтому такие побочки

Вот звиздеть-то не надо, что от Авелокса, что от Вертекс'ового моксифлоксацина побочки одни и те же. Другие фторхинолоны 4 поколения - гатифлоксацин и грепафлоксацин ничуть не лучше, после случаев смертей после приема грепафлоксацин сняли с производства.

>в инете пишут что в больницах некоторым пациентам дают авелокс и амоксиклав, вот это реальный удар по печени

Хватит транслировать этот бред про печень, когда у вас пустопорожние языки уже отвалятся! Читайте инструкцию - препарат метаболизируется с образованием двух неактивных метаболитов. Гепатотоксичных препаратов по пальцам пересчитать, хватит слушать безмозглых провизоров и прикормленных врачей, которым лишь бы всучить пустышку "для защиты печени", "для защиты желудка", "для защиты ЖКТ", "для питания полезных бактерий". Подавляющее большинство лекарств не оказывает ровно никакого воздействия ни на печень, ни на ЖКТ. Подташнивает - ну, бывает, сьешь йогурта - и все пройдет.

А вот что реально надо выписывать при приеме моксиклоксацина - так это препараты для сердца. Как и все фторхинолоны, моксифлоксацин частично блокирует AV-узел в сердце, ну да обо всем по порядку. То, что тут пишут 8 страниц - не самовнушение, а реальные побочные эффекты. У меня ни на один препарат не было аллергии или хоть сколько-нибудь выраженных побочек, но моксифлоксацин - это просто трэш и угар.

Рекс
#392

Спустя час после приема начало подташнивать, несильно, но неприятно. Ладно, не смертельно, занимаюсь дальше делами. Еще через полчаса уже тошнит серьезно, иду на всякий случай в ванную. Сижу, дышу - и чувствую: голова начинает кружиться, общее состояние предобморочное. Руки трясутся, голова ватная, слабость в теле. Щупаю пульс - еще прощупывается. Начинается одышка. В этот момент мысленно начал прощаться с жизнью.

Кое-как добрался до кровати, прилег - стало еще хуже. Встал, походил, подышал свежим воздухом - не легчает, но хотя бы меньше внимания обращаешь на побочки. Полчаса или час так промаялся, вроде начало попускать.

Но я рано обрадовался. Пока занимался делами - вроде состояние стабилизировалось, ложусь спать - и чувствую, что сердце работает как-то не так - давление не скачет, экстрасистолии нет, но каждый второй-третий удар отдается болью под ребрами. Спустя час кое-как уснул, но уже через час резко просыпаюсь от ощущения, что в организме что-то не то. Но стреляного воробья на мякине не проведешь, воробей уже в курсе, что фторхинолоны негативно влияют на AV-проводимость сердца (из-за чего падает давление, сердце начинает стучать как бешеное или наоборот притихать до

Рекс
#393

Тот, кто советует продолжать дальше, не обращая внимание на побочки, потому что потом, якобы, попустит - идите вы к черту с такими советами. При Т1/2 = 12 часов препарат кумулирует, и если после первой таблетки устанавливается Смах = 3 мг/мл, то к третьему дню приема Смах составляет уже 4.5 мг/мл, и те, кто по достоинству оценил все побочки препарата в первый день, в последующие дни получат в разы большие побочки. Читайте инструкцию, там русским языком написано - при появлении симптомов нейропатии необходимо немедленно обратиться к врачу, в случае реакций со стороны психики (депрессия, суицидальные мысли) следует отменить препарат. У женщин интервал QT изначально длиннее, чем у мужчин (460 мс против 440 мс), поэтому в той же инструкции написано - применять с осторожностью у женщин и пожилых. Поэтому если у вас все было норм или почти норм - это не повод давать другим идиотские советы, которые потенциально могут привести к смерти (а такие случаи от приема моксифлоксацина были).

анна
#394

я пью авелокс 5 день, но у меня комплексное лечение от инфекций. пью с йогуртом который в капсулах + йогурт делаю сама. Да есть побочка, но не большая через 30 мин начинается легкое головокружение и слегка тошнит, короче терпимо. и где через 30 мин все проходит. пью в определенное время у меня получается всегда после еды в обед. и нужно много пить воды. почитав отзывы я ужаснулась, но на самом деле все не так страшно. Всем здоровья!!!

Анюта
#395

Лечусь от уреоплазмы и цитомегаловируса. Пью второй день авелокс и циклоферон по 3 таблетки. Мой врач не назначал никаких лекарств для желудка. Пока только чувствую после приема минут через 15-20 тошноту, настроение такое для меня через чур пассивное, иногда голова покруживается, но все терпимо. Надеюсь мне поможет, раз приходится идти на такие жертвы.

Евгений
#396

Остались 3 таблетки Авелокса. Кому надо отдам бесплатно. Только Спб. 8 904 604 81 62

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alexandra
#397

Остались 3 инфузии Авелокса. Годны до 19 года, куплены в аптеке 28 октября 2017. Есть чек. Пишите если кому-то нужно.

Наталья
#398
Alexandra

Остались 3 инфузии Авелокса. Годны до 19 года, куплены в аптеке 28 октября 2017. Есть чек. Пишите если кому-то нужно.

Александра, здравствуйте, я бы купила эти ужасные инфузии. Как с Вами связаться? Я проживаю в районе м.Семеновская.

Наталья
#399
Наталья

Александра, здравствуйте, я бы купила эти ужасные инфузии. Как с Вами связаться? Я проживаю в районе м.Семеновская.

Александра, извините, но мне нужны таблетки 2 шт..))

Иран
#400
Гость

это лекарство от венерической болезни?

да. Последнее лекарство от запущенного хламидиоза.