Гость
Статьи
Очень ВЫСОКИЙ ПУЛЬС!!! …

Очень ВЫСОКИЙ ПУЛЬС!!! помогите! как снизить???

Всем доброго дня суток! дело в том,что 2 дня назад я сдавала 2 очень сложных зачета и полночи просидела повторяя материал (я не оставляла все на последний момент, просто повторяла все что выучила …

Автор
255 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Автор! Ну как вы там? Чего молчите?

маргарита
#102

мужчина ад 170 на 110 пульс 90 ,что делать?

Koffeinx
#103
adw

смените название темы поскольку бред пишите, у каждого человека свой пульс, у меня он в состоянии покоя 130-140, а вообще вроде как обеприянто максимально допустимый 220, тогда надо тревогу бить реальный проблемы.

Последние лет 10?!:) Или вообще с рождения?!:) А у мамы тоже такой всю жизнь держится и врачи вечно всё оки?!:)

Koffeinx
#104

Пульс 110-140 всегда температура 37 не меньше - всю жизнь. Давление почти всегда в норме. У родителей температура та же - всю жизнь. Обследовался оч. много раз всегда всё ок. Странно.....

Koffeinx
#105
женя

у самого професиаональная травма - пролапс метрального клапана от 6 до 7мм(неполностью захлопываеться клапан из за этого сердце работает быстрее чтобы прогнать всю кровь) стандартное сердцебиение у меня с 11 лет от 90 до 110...

если выпью пару бутылок пива становиться около 120-130... уже привык....

лично для меня это ничего страшного... но износ сердца дает о себе знать иногда сердце покалывает, и врачи сказали что пролапс метрального клапана не лечиться никак, только если питаться здоровой пищей, не курить и не пить лет 5-10... если не следовать совету врачей сказали умру лет на 20 раньше

Порадовал.....

Koffeinx
#106
Александр

у меня пульс при нагрузках 220-230 , и все нормально , Лежал в Киевсков Военном госпитале (т.к. служил тогда на контракте) , сделали все обследования и оказалось что все в норме, чтобы быть уверенным что все нормально лег в Черниговский госпиталь сделали Экг - показало норму , на беговой дорожке после 3-й минуты всегда 200+ , а чуствую себя нормально , В заключениях обоих клиник все нормально . Так что делайте выводы что у каждого все индивидуально .

Завтра тоже на ЭКГ, аж интересно стало после постов "умников". Раз уж тут сижу отпишу в теме.

наташа
#107

Анаприлин надо пропить курс

Константин
#108

В дополнение к корвалолу и настойкам (а может и без них попробовать) ОЧЕНЬ помогают настрои Сытина, к примеру найдите на ютубе "Гипертония Лечим словом и музыкой Сытин" в разных исполнениях и по разным заболеваниям, что подойдет Вам. Всем крепкого здоровья!

елена
#109

Я год назад вызывала скорую на работу: сердце шпарило 100-118(а обычноо 85-90). сделали экг,укололи сибозон. сказали лечите нервы мадам. это было за мою жизнь уже третий раз. а так мне хорошо снимает пульс анаприлин 10 мг под язык. но. я им уже год не пользуюсь . старюсь своими силами успокоиться дыхание там корвалол капель 30-40. но тогда год назад я обследовалась полностью. экг холтер эхокардиограмму щитовитку и узи всех органов брюшной полости. у меня все норма. ну кроме гемоглобина(пульс повышался из-за этого тоже . и пролапс митрального клапана .ну этого тоже. ничего как мне объяснили. да. и книга курпатова про всд мне лично очень хорошо помогла.так что пейте магне b6 иногда и успокоительные тренируйте сердечную мышцу пешими прогулками минут по30 40. И все наладится при условии что вы пройдете обследование . удачи.

Гость
#110
Гость

Все-таки добавьте верапамил. Минут через 20 после коктейля. Не пугайтесь этих таблеток. Их даже беременным разрешают принимать при слегка повышенном давлении и пульсе.

Гость
#111
Гость

ГостьОдноз​начно​, на нервной почве. Пусть вам в аптеке купят Верапамил 80 мг. 1 таб. утром, 1 днем, 1 вечером. И обязательно попейте успокоительное - пустырник, персен, новопассит. Вы просто перенапряглись сильно. Нужно пульс нормализовать. Коктейль, который я вам выше написала - можно через 2 часа повторить. И спать, спать, спать! Если, несмотря на все принятые меры, к завтрашнему вечеру не нормализуется, лучше вызовите скорую.[/quot

Зачем советовать необследованному человеку верапамил? Ей нервы надо успокоить,а не по сердцу бить.Ей нужно тахикардию снять. При сильном переутомлении просто успокоительные могут не помочь. У меня дошло до скорой.

Вова
#112

Синдром ВПВ может быть его очень сложно диагностировать , он может как не проявлятся совсем, так и быть тахикардия и параксизмальная тахикардия. Вот при пульсе 300 как раз скорее и есть синдром ВПВ , а ведь бывает пульс 400! Но при пульсе более 200 человек теряет сознание. Все адреноблокаторы обладают ужасными побочными действиями, и в том числе усугубляя ситуацию и если до приема этих препаратов была аритмия не опасная для жизи, то после может развиться опасная. В том числе адрено блокаторы(анаприлин, эгилок, метопролок, бисопролол, конкор и т.д и т.п)приводят к развитию диабета 1 и 2 типа.И 70 % случаев приводят к рецидиву заболевания. Я пью Пустырник 1 столовую ложку стаканом кипятка пить месяц, и еффект лучше и побочных действий меньше. А в крайнем случае РЧА.

Кузя
#113

Как раз сегодня видела информацию об определению типа доши по пульсу (это по Аюрведе тип конституции, кто не в курсе), так вот, если пульс 80-100 ударов (т.е, это норма) относит таких людей к вата доше. Так что, может, и не стоит беспокоиться при таких значениях.

Гость
#115
Гость

Я студент. Пульс с утра в стоячем положении 120, в лежачем - 65. Под вечер иногда становится 70. Думаю грудной остеохондроз, может быть перенагрузка в универе. боярышник и пустырник не помогают, могут скинуть до 90 - 100 и все. Давление в норме(мое 110*70) . И что тут поделать?

Alex
#116

начитался..... сколько больных людей, всех лечат, но, не вылечивают!!! Сам живу в Израиле ,где якобы сказочная медицина ,но ,также толку 0 . Как немного вылезу(тоже давление ,Высокий пульс) попробую начать плавать в бассейне, типа спорт потихоньку .На таблетки надежды большой нет

анна
#117
Автор

Всем доброго дня суток! дело в том,что 2 дня назад я сдавала 2 очень сложных зачета и полночи просидела повторяя материал (я не оставляла все на последний момент, просто повторяла все что выучила непосредственно перед зачетами). Перестала повторять, тк почувствовала,что руки у меня стали какие-то очень влажные, хотя в целом чувствовала себя нормально. Решила померить давление, а оно 155 на 110, пульс 120. ну я подумала,что просто перенапряглась, выпила корвалола и решила лечь спать. Очень долго не могла уснуть из-за очень частого и сильного сердцебиения. потом все же уснула, но на утро ситуация не изменилась, и давление и пульс те же. к вечеру давление спало, а вот пульс до сих пор держится на уровне 105-120 ударов в минуту! я очень переживаю! сейчас выходные и к врачу возможности сходить нет. в скорой прописали лишь эгилок, но он мне не помог. У меня есть еще диагноз, так называемая "порхающая хорда" в сердце, т.е не до конца "захлапывается" клапан. я боюсь не могла ли я сделать еще хуже! пожалуйста, может у кого было что-то подобное, подскажите, что это может быть и как с этим справиться?извиняюсь, за сумбурное выражение сути проблемы, я очень переживаю...

анна
#118

Всем привет!!! Моя проблема высокий пульс при любом давлении. Чаще повышенном. Мне 46. Пульс 100-135. Как с этим бороться я не знаю (только анприлин) При приступе тахикардии (230-260), только скорая (верапомил или АТФ внутривенно). Самое страшное пережить этот приступ на улице. Моими лекарствами я пульс снизить не могу, а иногда так колбасит , что даже страшно. Может кто подскажет, как снизить пульс.

Ирина
#119

Добрый вечер! У меня часто повышенный пульс, сегодня немного понервничала и стал 144, выпила 50 капель корвалолла и стакан воды, еще умылась в холодной воде, через минут 5 спал до 100, к сожалению довольно часто прыгает, проверила сердце и щетовидку, сказали это нервы и норадреналин

Капля
#120
Сиамская

чтоб вас успокоить автор, у меня бывает в 2 раза быстрее бьет по 300, я жива))) но не оч хорошо что увас постоянно. Могут посдать на таблетки а они вредные между прочим

такого не может быть, пульс свыше 250 ударов, это уже фибриляция, на моей памяти случаев 10, когда человек выживал после такого. Пульс 300 - это фибриляция пресердий=смерть, без дигоксина новокаинамида или кордарона вы бы и 5 минут с таким сердцебеением не прожили.

Не смешите людей не пишите чушь.

ps: работаю на кардио бригаде около 7 лет

Гость
#121
Гость

Автор, сделайте себе коктейль по 30 кап. - корвалол, пустрыник, валерьянка. Чуть-чуть воды капните, подержите все это под языком и проглотите. Отпишитесь - помогло ли.

валентина
#122
Гость

по 300пульс не может быть, был бы коллапс серд мышцы

Татьяна
#123

Зависит ещё от правильной диеты и режима: раньше всё своё было а теперь зто масло ( пальмовое) его везде пехают а оно тормозит!! люди 1934 года прим. были намного здоровей!!!

Витек
#124
Гость

Автор! Ну как вы там? Чего молчите?

че молчит оппилась отваров да успакоилась наверно

Гость
#125
алина

вообще мне 11 лет! Это нормально? У меня пульс 90

Для девушки в Вашем возрасте - да.

Гость
#126
Гость

Автор, сделайте себе коктейль по 30 кап. - корвалол, пустрыник, валерьянка. Чуть-чуть воды капните, подержите все это под языком и проглотите. Отпишитесь - помогло ли.

Что за бред?Ни в кое случаи !

Гость
#127
Гость

Тоже самое ,мне 16 лет .

Зуля
#128
Анелла

Вы уверены, что высокий пульс у вас возник из-за экзаменов (недосыпа)? У меня высокий пульс (тахикардия) вызвана гиперфункцией щитовидки. Может вам тоже стоит провериться?

Совершенно верно! Проверьте щитовидку. Такая история была у меня.

Таня
#129

При сильном серцебиение свыше 100 ударов в минуту и выше , надо 40 капель волокардина развести горячей водой + 4 таблетки панангина разжевать и все это выпить , плюс погрузить лицо на несколько секунд в очень холодную воду и вагусные пробы ( т.е набинать воздух и переводить его в живот как бы тужиться) -это мне посоветовал врачь аритмолог . И конечно же вызывать скорую. Сама страдаю тахикардией , скрытый синдром WPW-он не показывается не на узи ни на экг сердца , а только на чп эфи каторое диагностируют аритмологи , т.к. это заболевание не лечиться лекарствами , сейчас стою на очереди на радиочастотную обляцию , по квоте операция -бесплатна . К стати со щетовидкой у меня все ок. Мой возраст 45 лет , рост 160 см. вес 64 кг. , как говорят врачи это заболевание очень помолодело.

Шмель
#130

Вот мне интересно,когда вы коментите ответы,или отвечаете на вопросы, вы смотрите на дату,когда это люди писали. /Автор,что ты молчишь\7 да это было в 209 году!!!

Шмель
#131

2009 году!!!

mazahir
#132
натали

У меня такая же проблема, сейчас лежу в больнице с повышенным пульсом, вроде уже успокаивается сердечко, но утром всё равно будто 3 км пробежала.У меня эо на фоне поступления, переволоновалась и в больницу попала. Щитовитка в норме, всё списывают на нервы.

Юрий

У меня все началось в один прекрасный вечер повышением давления 150/100 и сильной головной болью + боль в области солнечного сплетения. Я выпил таблетку цитрамона (чего как позже узнал при повыш.давлении делать нельзя) через час боль прошла и я лег спать. Утром проснулся с чумной головой, чувством сильной усталости и повышенным давлением 140/95 и пульсом 110. Думал само пройдет через пару дней. Через неделю пошел к врачу. Врач выписал конкор 2,5 мг для нормализации давления и пульса и еще кучу препаратов для успокоения и улучшения кровообращения.Прошел обследование: узи сердца, почек, печени, желчного, поджелудочной, сдал кучу анализов крови, ЭКГ. На ЭКГ показало синусовую тахикардию (повышенный пульс 109 уд. в мин.). Сделал томограмму головы и позвоночника на которой выявили шейный и грудной остеохондроз. Врач сказал что надо заниматься позвоночником. И вот уже второй месяц хожу на массаж и результата ноль. Постоянно чувствую себя уставшим, отдышка, повыш. давление от 150/100 до 130/90, повыш. пульс от 90 до 110, голова туго соображает, практически постоянно чувствую свое сердцебиение. Потом вычитал что повышение давления может быть из-за капель в нос (фармазолин например) которые я капаю уже 5 лет из-за искривления носовой перегородки. С перепугу бросил капать, давление немного упало но не сильно от140/90 до 130/90 пульс как повышался так и повышается. Пока принимаю конкор давление более или менее в норме где-то 125/80 и пульс нормализуется 60-75 ударов в мин. А бывает что пульс в норме, а давление повышенное. Что делать уже не знаю.

mazahir
#133

у меня 53 года тоже самый болезн не знаю што делат всйо чуш нада сам себя сбакоют и еше памагают пявки

Joy
#134

Приступы тахикардии 12 лет. Раньше пила эгилок, помогал, но пульс снижался через час... Сейчас пью апо- бисопролол. Под язык помогает уже через 12- 15 минут. Врач уже разрешила мне самой установить дозировку. В зависимости от того, как себя чувствую, могу пить половинку, а чаще четвертинку таблетки. Если утром пульс 55-65, то вообще в этот день не принимаю. Начинала с приступов до 160 ударов, теперь уже 85 для меня много. Мне 57 лет.

Денис
#135
Сиамская

ну кардиологу только в понедельник. будет хуже вызови скорую укол сделают. Вообще не перживай это от нервов утебя и напряжения

Денис
#136

девушка не знаю как вас зовут , есть предположения что у вас обыкновенное ВСД, если хотите по точнее пишите в личку , сам проходил через ПА и ВСД

Гость
#137
Koffeinx

женяу самого професиаональная травма - пролапс метрального клапана от 6 до 7мм(неполностью захлопываеться клапан из за этого сердце работает быстрее чтобы прогнать всю кровь) стандартное сердцебиение у меня с 11 лет от 90 до 110...
если выпью пару бутылок пива становиться около 120-130... уже привык....
лично для меня это ничего страшного... но износ сердца дает о себе знать иногда сердце покалывает, и врачи сказали что пролапс метрального клапана не лечиться никак, только если питаться здоровой пищей, не курить и не пить лет 5-10... если не следовать совету врачей сказали умру лет на 20 раньше

Порадовал.....

Гость
#138

У меня низкое давление обычно90/50 а пульс доходит до 120.чувствую себя отвратительно..Но врач сказала.что как кардиолог проблем не видит.но выписала-анаприл пить когда пульс 90

Влад
#139

Расскажу миниисторию. Купил пульсометр. Пульс в сидячем положении был 75-80. На футболе поднимался до 207 (мало занимался спортом).
После этого начал БЕГАТЬ (пульс до 160 средний, в таком темпе 20-50 минут в день)
После 20 дней пробежек вот сейчас средний пульс сидя 55, на футболе 160-170. Бегать не перестану =)
Кому-нибудь совет может помочь.

Гость
#140

У меня как-то раз был пульс 120-130 в минуту, ноги стали холодные, руки тоже, всего потрясывает, все это на нервной почве. Выпил 2 капсулы персена, и все прошло. Теперь, когда нервы шалят и пульс скачет пью его. Всегда помогает.

Гость
#141

конкор или дигоксин снижает пульс но они только по рецепту. таблетки очень сильные. сам их выпиваю когда чувствую что что то не так.

Гость
#142
Гость

У меня низкое давление обычно90/50 а пульс доходит до 120.чувствую себя отвратительно..Но врач сказала.что как кардиолог проблем не видит.но выписала-анаприл пить когда пульс 90

анаприллин наверное? дешевые таблы снижающие пульс

Ирина
#143

Люба, может. Я впервые почувствовала давление во время приема курса массажа. Это сбой в сердечной деятельности. Значит, и пульс может повысится от этой процедуры.

Гость
#144
Гость

ложитесь и дышите 8 сек вдох, 8 задержка, 8 выдох, раз 100

Самый лучший совет!!! Единственное, что помогло.

Гость
#145

СПАСИБО

Оксана
#146

в апреле резко поднялось давление 180-110 вызвала скорую положили в больницу на 10 дней, выписали кучу таб и отпустили домой и за 10 дней что была дома несколько раз вызывала скорую,перепробывала кучу таб и снова положили в больницу на 10 дней там подобрали мне таблетки Индап утром на тощак так как они мочегонные и Коноко 2,5 половинку в обед, если давление утром поднимается после Индапа то пить еще 2раза в день Эналаприл 5мг делила на 4 части пила в 10 и 20 ч получается 2,5 пополам. В ноябре сделали операцию желчный удолили и давление упало 115-65 но пульс скачет то 100 то 80 то 70, врач теперь назначила пить тока Конкор 2,5 утром и если вечером подымается то еще Конкор 2,5, я стараюсь пить пол таблетки конечно но если 100 пульс то таблетку 2,5 целую. Если нормальный пульс 70 то не пью. В апреле мне ставили гипертония 2-3 а теперь врач говорит может дааление поднималось 180-110 из за желчного так как сейчас норма ну бывает подымется 140-90 я пью Эналаприл 2,5 половинку. Вот хочу сьездить к кардиологу, сдать снова на экг,узи сердца и эхо.

Нагаец Валентина Николаевна
#147

Так я и не поняла,что делать,если пульс повышенный,только по утрам-120-140, в течении дня нормализуется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#148

У меня тоже синусовая тахикардия. Поверьте мне, совсем от нее избавится, вам поможет только операция. РЧА. Буду делать ее через месяц) либо всю жизнь на таблетках

Гость
#149

да

Гость
#150
Автор

Всем доброго дня суток! дело в том,что 2 дня назад я сдавала 2 очень сложных зачета и полночи просидела повторяя материал (я не оставляла все на последний момент, просто повторяла все что выучила непосредственно перед зачетами). Перестала повторять, тк почувствовала,что руки у меня стали какие-то очень влажные, хотя в целом чувствовала себя нормально. Решила померить давление, а оно 155 на 110, пульс 120. ну я подумала,что просто перенапряглась, выпила корвалола и решила лечь спать. Очень долго не могла уснуть из-за очень частого и сильного сердцебиения. потом все же уснула, но на утро ситуация не изменилась, и давление и пульс те же. к вечеру давление спало, а вот пульс до сих пор держится на уровне 105-120 ударов в минуту! я очень переживаю! сейчас выходные и к врачу возможности сходить нет. в скорой прописали лишь эгилок, но он мне не помог. У меня есть еще диагноз, так называемая "порхающая хорда" в сердце, т.е не до конца "захлапывается" клапан. я боюсь не могла ли я сделать еще хуже! пожалуйста, может у кого было что-то подобное, подскажите, что это может быть и как с этим справиться?извиняюсь, за сумбурное выражение сути проблемы, я очень переживаю...