Гость
Статьи
Бросила курить. Что …

Бросила курить. Что дальше?

Кто бросал курить, отзовитесь!!!! Не курю уже неделю, а тяга к курению осталась. Иногда думаю что вот вот сорвусь. Когда это пройдет? Чем поддержать себя? Заедая свое желание - значительно прибавила в весе. Может это все зря?

Woman
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

zajmisj sportom i nastraivaj sebja na negativnie misli o kurenie.dumaj o tom kak ushastno ti budesh vigljadetj posle 10:ti let kurjanija!

avtor
#2

kurenija

гость
#3

я тоже бросила курить (хотя и боюсь говорить, что бросила на 100%).. бросала уже 2 раза.. но в этот раз не терзаю себя мыслями о том, как же мне хочется покурить.. просто гоню эти мысли. Но само решение бросить правильно на 100%

мики
#4

Автор, почитайте http://tabak.ua/abstinenciya-nikotina-simptomy-i-kak-vyjti-p​obeditelem.html. Тут для Вас много нужного. Неделя - это еще даже не начало проблемы

Дарья
#5

мики, да какой проблемы, Вы что?!

Автор, Вы молодчина, только Вы себя зря программируете на негатив с самого начала! Первые Ваши мысли и курении, о сигарете очень важны! Вызывайте в себе радостные мысли, пусть изначально и сложно, но это важнейшая составляющая при прекращении этого издевательства над телом и психикой. Вы сделали очень правильный шаг, безусловно, и Вы знаете это. Не позволяйте наркотической тяге взять верх над Вами и опять уволочь Вас в отвратительное болото. Вы сделали уже самое сложное, вы прекратили пичкать в себя никотин и смолы, радуйтесь этому! Если у Вас хватило сил и решительности сделать это, было бы обидно поддасться потом. Помните о том, что психологический настрой в любом деле играет важную роль. Вы ведб сами хотели перестать курить, иначе зачем бы Вы это сделали? Вот и помните об этом. А со временем Вы станете себя и чувствовать по-другому, так, как чувствует себя здоровый человек без зависимости от чего-либо. Удачи Вам в этом достойном деле!

Дарья
#6

Хочется еще добавить верные строки Льва Толстого "Сражение выйграет тот, кто твердо решил его выйграть."

Лаванда
#7

Жуй жвачки Никоретте. Апппетит снижают. Ну и тягу к курению тоже конечно. Вес потом уйдет.

Гы
#8

И сколько Вы набрали за неделю?

Насчет курения, не акцентируйте внимание на том, что Вы "бросили" курить, а на том, что вы "прекратили покупать" сигареты. Так легче. Не покупать что-то проще, чем бросать )

гость
#9

главное, занять себя чем-нибудь, если вдруг появляется желание покурить. Сходите в магазин - на улице сейчас холодно и лишний раз не хочется морозить руки. Ну или думайте о том, что у вас появляются лишние некрасивые морщинки вокруг рта.

Щасвирнус
#10

не надо просто понять что это никому не нужно и очень вредно, иначе сорветесь при первой же нервотрепке

Гость
#11

Я брисила уже 6 лет назад. Тяги нет. Сейчас даже вид человека с сигаретой вызывает раздражение. Зачем люди себя травят? Думаю, это просто социальная зависимость. Еще хуже, когда некурящих людей "обкуривают" в ресторанах, на улице и т.д., терпеть не могу. А ведь курила когда-то.

Польза
#12

я бросила когда забеременела.

К концу берем тяга пропала, а так хотелось постоянно курить. Так что терпите и еще раз терпите.

Но за себя не ручаюсь честно говоря, может рожу, откормлю и опять закурю - время покажет

#13

12, а Вы не задумывались, откуда тяга берется?

Задолбали, блин. Курят, ноют по поводу здоровья, раннего старения, детей с отклонениями, смертельных заболеваний...

ку
#14

Ален Карр "легкий способ бросить курить" почитайте

Гость
#15
Woman

Кто бросал курить, отзовитесь!!!! Не курю уже неделю, а тяга к курению осталась. Иногда думаю что вот вот сорвусь. Когда это пройдет? Чем поддержать себя? Заедая свое желание - значительно прибавила в весе. Может это все зря?

Я тоже не курю уже неделю и мучаюсь. Успокаиваю тем, что я сильней всего этого. Также стараюсь не есть после 18,00. На данный момент ем семечки:)))пока не все так плохо, напрягают сотрудники так как бегают курить с кофе....)))) и от них очень пахнет сигаретками))) ммм... только б затяжку)))) НО Я СИЛЬНЕЕ

Woman
#16

Спасибо огромное всем за поддержку!!!!! И за советы!!! Прям читаю, и понимаю, что все это не зря. Сегодня уже вторая неделя как я не курю. Когда я прибиралась в шкафу, я поняла насколько сильно пахнет вся моя одежда....фу!!! как из пепельницы....Гость, вы тоже молодец, держитесь. я в курилку с коллегами ходила по началу с семечками или конфетками. На вторую неделю станет вам значительно легче. Настраиваю себя и стараюсь не думать об этом, замечаю, что когда чем то увлечена о сигаретке не вспоминаю, а вот поболтать по телефону, полежать в ванне, выпить кофе.....сразу же хочется затянуться...Это наверное такая привычка. Но тихо тихо она отступает. Иногда бывают порывы, да такие, что все!!! Вот вот сорвешься! но я поняла, их просто нужно переждать, через 3-5 минут, опять наступает спокойствие. Мой стаж курения 10 лет. Набрала я 4кг.Сегодня запретила себе есть до такой степени что аж плохо становиться, иначе избавлюсь от одной привычки, потом с другой буду бороться. Не могу сказать что я совсем избавилась от зависимости, нет. Но есть маленький прогресс и это уже хорошо!

Гость
#17
Woman

Спасибо огромное всем за поддержку!!!!! И за советы!!! Прям читаю, и понимаю, что все это не зря. Сегодня уже вторая неделя как я не курю. Когда я прибиралась в шкафу, я поняла насколько сильно пахнет вся моя одежда....фу!!! как из пепельницы....Гость, вы тоже молодец, держитесь. я в курилку с коллегами ходила по началу с семечками или конфетками. На вторую неделю станет вам значительно легче. Настраиваю себя и стараюсь не думать об этом, замечаю, что когда чем то увлечена о сигаретке не вспоминаю, а вот поболтать по телефону, полежать в ванне, выпить кофе.....сразу же хочется затянуться...Это наверное такая привычка. Но тихо тихо она отступает. Иногда бывают порывы, да такие, что все!!! Вот вот сорвешься! но я поняла, их просто нужно переждать, через 3-5 минут, опять наступает спокойствие. Мой стаж курения 10 лет. Набрала я 4кг.Сегодня запретила себе есть до такой степени что аж плохо становиться, иначе избавлюсь от одной привычки, потом с другой буду бороться. Не могу сказать что я совсем избавилась от зависимости, нет. Но есть маленький прогресс и это уже хорошо!

Да я тоже держусь, много на день пью зелёного чаю, хочу курить бегу делать чай, конечно семечки разные кукурузные хлопья, но все строго до 18,00....очень тяжело. Сегодня целую ночь снилось как я курила:))))))) проснулась, сказала себе, ну что накурилась, а теперь на работу:))) Ну у меня стаж 11 лет:) Так что держимся, главное верить в себя))) Удачи..

Вольга
#18

Я тоже вот третий день не курю. Набрала в яндексе - вред курения в картинках...посмотрела на все ужасы, язвы, раковые опухоли, черные легкие..чуть не стошнило....но заставляла себя на все это смотреть..желание курить пропадает))))

Натали
#19

Да, в Тайланде так борятся с курением целой нации - сигареты только очень тяжелые и на пачках фотки заболевших людей - с раком губы, легких в разрезе!!!!! Мы с мужем бросили с нового года, как раз в Тайланде отдыхали. Я пачечку привезла с собой и всякий раз как захочу покурить - достаю, посмотрю...и желание пропадает. Жизнь дороже!

ЛиНа
#20

Я курила всего в общей сложности месяца 3, но не регулярно,в день могла выкурить хоть одну, а хоть 8 сигарет, могла не курить день или пару. Думала - до зависимости мне далеко, вот до Д.Р. - и всё. Свой новый год начну без курения. Продержалась 3 дня, потом оказалась отмечала Д.Р. и покурила "по случаю", незаметно втянулась опять. Бросала на полторы недели и снова начинала... Смотрела ужасные видео, картинки, читала статьи, Алена Карра (к сожалению, не дочитала. Потом перед сессией бросила, решила дать мозгу отдохнуть и поработать. Действительно, бросила, полтора месяца не курю... Но курить хочу ужасно...снится, что курю, часто. Смотрю на курящих и мысль в голове всё время - а может и мне? ну одну затяжечку? Пока держусь... Надеюсь, что желание пропадёт... Читаю записи девушек сейчас с аналогичными проблемами и даже легче, не одна я такая... Вообще, девушки, лучше не начинайте курить, незаметно втягиваешься. Я когда некурящей совсем была, меня не трогало, что кто-то курит рядом, а сейчас такое ощущение, что что-то упускаю...(

Гость
#21

Дальше - бросайте есть, пить и дышать.

Ангина
#22

а я бросила 2 недели назад, посмотрев фильм Аллена Карра Легкий способ. Всего час идет... Первую неделю звоночек звенел насчет покурить (потому что еще рефлексы-после еды, в перерыв, с подружкой и т.д....) А на второй неделе вообще напрочь забыла! Это реально Легкий способ, всем советую!!! Муж не смотрит правда-не готов морально))))

лялька
#23

Ангина, а где вы этот фильм смотрели?

Я сейчас читаю Ален Карр, правда уже 2 раз, очень настроена в воскресенье затянуться последний раз и поставить точку в этом вопросе

Woman
#24

Говорят что пить легче бросить чем курить. Действительно не придаешь этому значения, а как только дошло дело, понимаешь, что не так просто от этого избавиться. За то время что я не курю, превратилась в истеричку, плаксивую. Сегодня выкурила 1 сигаретку, ничего кроме отвращения не почувствовала. Просто КАШМАР как противно. Курить не хочется. А если и захочется что то подержать в руках, то ничего страшного, можно чаю выпить, съесть конфетку семечки. Не нужно потакать этим минутным желаниям, и выполнять все что потребует организм. Ведь это для его же блага. Сколько плюсов очевидных зато появилось. Я горжусь собой, и уже одна моя знакомая по моему примеру бросила курить, и еще двое планируют. Нужно что бы организм привык, для этого нужно не менее месяца, и все пройдет, это же очевидно!!! Все кто бросает курить ДЕРЖИТЕСЬ!!!! Вы молодцы!!!!

Ангина
#25

лялька, у меня он был на носителе, даже не знаю, посмотрите в инете где-нибудь...

почему второй раз читаете???? в первый раз не помогло?

10 мг диазепама
#26
Woman

Заедая свое желание - значительно прибавила в весе.

За неделю? Не надо ля-ля, вот не надо.

Woman
#27

Нет правда прибавила. за эти две недели в штаны еле влажу. Сегодня первый разгрузочный день. Замечаю что о сигаретах все меньше и меньше думаю.

Надежда
#28

Woman КАк вы курить не начали?

Ольга
#29

я не курила 3 месяца сейчас опять начала.

лялька
#30

Ангина, нет мне не помог Ален Карр первый раз, и ввоскреснье как я обещала я так и не поставила точки над и

Блин просто не знаю что делать

Антон
#31

Я раз вечером докурил из пачки последнюю, и решил на фоне природы пробежаться, как дал что было силы, из меня столько всякой гадости полезло из легких, мама дорогая!!! И так дней пять точно бегал, с каждым днем все дольше и быстрее бегал...а через неделю мне курить не хотел вообще)))))))

Совет: Когда мысли о курении настигают, надо найти себе занятие...и постоянно хвалить себя за то что бросил))

Яна
#32

Я не курю третьи сутки..Муж сказал если не брошу,то он бросит меня..Семья дороже)))Да и здоровье тоже.У меня стаж курения 10 лет.Тяжеловато мне приходится..Но терплю.Съела уже все в холодильнике..Человек способен на многое.Неужели он не может оказаться от того что его убивает..Я постараюсь..Хочу деток здоровых..Хочу быть красивой..Хочу быть здоровой..И буду все для этого делать..Рада за тех кто это сделал!!!

афанас
#33

есть два фактора влияющих на тягу к сигаретам первое и основное привычка и чем быстрее перестроишь свою жизнь без сигареты тем лучше, грубо говоря - ел ты правой рукой и перешел на левую, как только стало комфортно левой значит перестроил свою привычку, так и сигаретой, дело привычки. второе - никотиновый голод, ничто по сравнению с первым, никотин - это вам не герыч, людям самостоятельно бросившим тяжелые наркотики, прошедшим сумашедшие боли и ломки смешно от слабостей и нытья пытающихся бросить курить

афанас
#34

смотрите на сигареты как на зло, они реально гробят здоровье причем за ваш счет, не платите врагам дань, отмазки типа вон там где-то дед сто лет курит и ничо - вымысел, спросите адрес этого деда, вы его никогда не узнаете

Катя
#35
Гость

Дальше - бросайте есть, пить и дышать.

Гость, вы полная дура!=)

нина
#36

третья попытка бросить с табексом стаж курения 44 года не курю 2 ой день в голове постоянная мысль а для чего это надо курила и кури скоро чокнусь

Юрка
#37

нина да хотя бы ради того чтобы не было неприятного запаха во рту.Чем не причина?

Гость
#38
Юрка

нина да хотя бы ради того чтобы не было неприятного запаха во рту.Чем не причина?

вот я уже 41 день не курю и очень рада

нина
#39

не правильно написала но всеравно не курю 41 день и очень рада

ленка
#40

Я не курю еще только 29 дней...Но уже нет тяги к курению,чувствую себя очень хорошо,нет одышки,неприятного запаха во рту,от одежды,в машине...нет презрительных взглядов прохожих!!! Это очень здорово! Стаж курения был-10 лет! так что потерпите немного,скоро тяга пройдет!!!

Мариша
#41

Всем привет! Мой стаж курения 10 лет( не курю третий день,бросаю с табексом. Очень помогает,курить тянет очень редко. Бросаю уже второй раз,первый раз бросала в прошлом году,по Алену Карру,не курила месяц и сорвалась. Сейчас начала с Карра,про держалась сутки и за курила, почитала в нете отзывы о табексе,купила,пью третий день,пока все отлично! Не хочу возвращаться в эту яму!! Всем кто бросает удачи!!!!

Гость
#42

Привет всем не курю 3день стаж 14лет с перерывами тяга есть очень трудно так как дома все курят бросила по книге Аленна Кара
Держусь надеюсь тяга скоро пройдет

Катя
#43

Тяга не пройдет.Я не курю 3 года.2 года было нормально на 3 году проснулась тяга к курению опять

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

КатюшКа
#43
Катя

Тяга не пройдет.Я не курю 3 года.2 года было нормально на 3 году проснулась тяга к курению опять

Хочется именно курить или попробовать какого это? Сама не курю месяцев 9+, но снятся сны и там я курю, сначала норм было, а сейчас даже во сне мне стыдно, что опять начала.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: