Гость
Статьи
у кого ревматоидный …

у кого ревматоидный артрит ?

как вы с ним живете?

гав
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
алия
#51

Здравствуйте, скажите пожалуйста как себя чувствует ваша мама сейчас, после завершения участия в экспериментальной программе, вы писали что она в этой программе была с 2010 года, чем сейчас лечитесь от артрита? У меня мама тоже попала в аналогичную программу, сейчас года 2 после, постоянные обострения артрита. Спасибо за любую информацию.

алия
#52
kkkkk

пробуйте Актемру!!!!

алия
#53

Актемру пробовали, 2 года на ней сидели, все было хорошо, только это все временно, не лечит, а временно подавляет иммунитет, а после отмены, все возвращается на круги своя. Надо браться за восстановление обменных процессов организма если хотите чтобы было лучше, очищение от инфекций, паразитов, питание правильное и режим!

Гость
#54
гав

как вы с ним живете?

Тимофей
#55
алия

Капельница 80000 руб? ах-ринеть. Вы ч-ё люди такие деньги выбрасывать. Травница матушка Лора, за полгода меня на ноги поставила, 2 курса по 10000 руб и я на ногах, а ещё и тайну этих артритов открыла и ещё всяких интересных моментов узнал. Благодарен ей до конца жизни буду. Её сайт http://sos-lora.ru/, её почта sos-lora@mail.ru или sos_lora@mail.ru, пишите ей не пожалеете и потом здесь будете как я писать и её адреса раздавать.

Наталья
#56

Здравствуйте, у нас осталось 3 упаковки Сульфасалазин. Покупали с запасом, а сейчас нам поменяли лекарство на Метротрексат. Новое лекарство дорогое, а Сульфасалазин уже не пригодится. Отдам 3 упаковки за 400 р (хоть немного закроет расходы на новое лекарство). Звоните 89258911936, Наталья.

алина
#57
лидия

У меня ревматоидний артрит. Приписали уколи бетаспан. Ном не сказали как рєпін колоть. В аптеке тоже не знають. Подскажите как колоть?

алина
#58

Надеюсь вам поможет лечение полиарьрита- 1) пить соду и перекись по Неумывайкину 2) Пить ионизированную живую и мертвую воду 3) толченый чеснок-1 стакан, яблочный уксус-1 стакан, корень имбиря сок- 1 стакан или 3 столовых ложки порошка имбиря, сок лимона-1 стакан, мед- 1 стакан, смешать в равных количествах по 1 стакану, сварить 40 минут, (мед добавить уже после варки остальных ингредиентов) принимать по столовой ложке Через 2-3 месяца от полиартрита не останется следа. Будьте здоровы, не болейте.Все эти средства вытащили меня с того света.

Лилия
#59

Добрый день! Вот читаю форумы об артрите. Моей дочери в 5 лет поставили этот диагноз. Мы лечимся Методжектом, вроде все отлично! Временами побаливает ножка раз или два в год. А вы какими препаратами пользуетесь? Подскажите нам пожалуйста!

гость
#60

Только гомеопатия!

Тома
#61
алина

Надеюсь вам поможет лечение полиарьрита- 1) пить соду и перекись по Неумывайкину 2) Пить ионизированную живую и мертвую воду 3) толченый чеснок-1 стакан, яблочный уксус-1 стакан, корень имбиря сок- 1 стакан или 3 столовых ложки порошка имбиря, сок лимона-1 стакан, мед- 1 стакан, смешать в равных количествах по 1 стакану, сварить 40 минут, (мед добавить уже после варки остальных ингредиентов) принимать по столовой ложке Через 2-3 месяца от полиартрита не останется следа. Будьте здоровы, не болейте.Все эти средства вытащили меня с того света.

В этом фитокомплексе кое что не хватает, сейчас уже не вспомню. я читала эти рецепты у травницы Лоры на её сайте: SOS-LORA У неё много отличных рецептов на сайте, которые нигде не вычитаешь.Спасибо за этот рецепт.

Елена
#62
Патимат

уже 2й год у меня р.а., лежала в инст.ревматологии на каширке.калоли метотрексат.отказалась от медикам.препаратов вообще видила безнадежность их.надо по моему не лениться, в комплексе обратить внимание на питание, очишение организма, зарядку или гулять на свежем воздухе 2ч.в параллель делала по Проф.Умывакину капельницу перекиси водорода и пью его.важно ещё ваши положительные эмоции и настрой на выздоровление.всё в наших руках.

Подскажите адрес или телефон клиники, мама болеет очень. И сколько стоит лечение в клпнике?

Игорь
#63
гав

я пока только анализы сдала.жду результатов....
страшно жуть
ну ваш муж в общем то не отличается по режиму дня от норм человека)?я тут про инвалидность начиталась ,волосы дыбом...
а лекарства очень дорогие?

не знаю помогу вам советом или нет, так как многие ищут таблетку от всех болезней ,а у меня другая история. Жена в 50 лет заработала ревматоидный артрит, жутко мучилась и измучила всех. Принимала лекарства, уколы ив е такое, стала. сильно полнеть и в момент ремиссии решила пойти в спорт зал и попутно голодать. Сна,ала ходила в бассейн, потом решила попробовать йогу, так как не увидела там больших нагрузок.Через месяц стала лучше себя чувствовать, а на третьем месяце занятий 3—5 раз в неделю, совсем отказалась от лекарств.Она рассказала,что тренер по йоге оказалась еще и реаблитологом и давала ей специальные упражнения.Сейчас уже больше года занимается, чувствует себя прекрасно, но есть маленькое "но", заниматься придется всю жизнь.короче говоря нужен хороший реабелитолог,а не бабкины заговоры и волшебные таблетки.

Александр
#64

2 года принимал таблетки для подавления иммунитета , толку мало. Без медрола ни дня не мог, все суставы выкручивало. Пока не прошел сухое голодание, 4 раза по 3 суток и еще в начале по 1-2 дня . После 4 раза болезнь как отрезало. Живу без таблеток, отличное состояние, полно энергии, радость!
Человека можно сравнить с кухонной канализацией - со временем она забивается и никакие лекарства не помогают потому что забита.
И организм потому болеет и неправильно работает. Все что надо - это хорошо прочистить - это возможно только сухим голодом. При этом клетки фагоциты поедают все больные слабые клетки, жировые и накопившийся мусор, восстанавливается иммунитет и все системы от мощного стимула заложенного приролой. Попутно без воды погибают все вирусы и паразиты. Организм вырабатывает воду но только для себя.
Это сила природы заложена в нас.
А лекарства только губят.
Мой контакт вибер 37068602861

Мила
#65
Александр

2 года принимал таблетки для подавления иммунитета , толку мало. Без медрола ни дня не мог, все суставы выкручивало. Пока не прошел сухое голодание, 4 раза по 3 суток и еще в начале по 1-2 дня . После 4 раза болезнь как отрезало. Живу без таблеток, отличное состояние, полно энергии, радость!
Человека можно сравнить с кухонной канализацией - со временем она забивается и никакие лекарства не помогают потому что забита.
И организм потому болеет и неправильно работает. Все что надо - это хорошо прочистить - это возможно только сухим голодом. При этом клетки фагоциты поедают все больные слабые клетки, жировые и накопившийся мусор, восстанавливается иммунитет и все системы от мощного стимула заложенного приролой. Попутно без воды погибают все вирусы и паразиты. Организм вырабатывает воду но только для себя.
Это сила природы заложена в нас.
А лекарства только губят.
Мой контакт вибер 37068602861

Добрый день! есть определенная схема голодания?
болею РА почти 3 года

Эльмира
#66
songhe

Здравствуйте!
Мастер китайской медицины, профессор Сун имеет большой опыт в лечении ревматоидного артрита.
http://fengshi.livejournal.com/

го

Гость
#67

Все физические болезни являются проявлением вашего внутреннего состояния, скрытых подсознательных программ. У многих людей с диагнозом РА "закрытые сердца". Каждый день просыпайтесь и засыпайте с молитвой Богу, с благодарностью этой Вселенной. Болезнь это сигнал что, что-то вы делаете не так. Надо воспринимать это как возможность изменится в лучшую сторону. Измени себя внутренне- изменится твое тело и весь мир вокруг тебя. И тогда вселенная подскажет тебе твой лично путь, который подходит только для тебя.
Есть десять правил любви:1.Слушать не перебивая 2.Говорить не обвиная 3. Обещать не забывая4.Давать не жалея 5. Отвечать не споря 6.Уступать не претендуя 7.Делать не жалуясь 8.Верить не сомневаясь9. Прощать не упрекая 10. Непрестанного молится

Гость
#68

Есть мнение что ревматоидный артрит является следствием наличия в организме разных вирусов или бактерий, грибков или глистов. Они селятся в суставах, куда иммунная система не может достать. Поэтому важно пропить противопаразитарный комплекс трав. Именно трав а не антибиотиков. По травам я пью так: Полынь – 3 пачки,Цветы пижмы – 1 пачка,Гвоздика (пряность цельная) – 3 пачки, Мята перечная – 1 пачка, Спорыш (птичий горец) – 2 пачки, Корень одуванчика – 2 пачки, Чабрец – 2 пачки. и также надо пить полисобр или энтеросгель. Такие травы надо молоть в кофемолке, заваривать на час и пить каждый час курс 2 недели пьешь. 2 отдыхаешь. и так пол года.
самое плохое - это бросить пить травы. например: начать пить дней 5 и бросить тогда будет хуже намного т.к. паразитов станет больше.
по травам:
порцию так готовишь. где выше был рецепт написан, там замени пачки на ст. ложки. где 3 пачки= 3 ложки. 1 пачка = 1 ложка отмеряешь каждой травы по чайным. ложкам в миску. перемешиваешь. и молешь все это в кофемолке.
готовую смесь пересыпаешь в герметичную банку и ставишь в темное место.
завариваешь по 2 ст. ложки в день. в чайнике кипятком ( 0.5 Л) и растягиваешь эти 0.5 на целый день. лучше всего - это поставить будильник и пить по несколько глотков. цель: растянуть прием на целый день и поддерживать концентрацию трав постоянной в организме.

Елена
#69
гав

у меня началось недели 3 назад.болел палец указательный на правой руке,потом сильнее и сильнее.потом и на левой заболел.я вобще по врачам не хожу а тут испугалась,побежала.описала все терапевту,назначили анализы, в книжке написали "ревматоидный артрит?".потом с пакетом анализов пойду к ревмотологу..я очень надеюсь что не подтвердится...потому что в инете одни ужасы написаны,высокая инвалидность.в теч нескольких лет..продолжит жизни снижется минимум на 10 лет..а сколько лет вашему мужу? мне всего 23.я не замужем.очень страшно представить себя в таком возрасте инвалидом я просто в ужасе..

Елена
#70

Добрый день! У меня тоже РА. Я испугалась побочных действий лекарств, что выписал врач. Лечусь другим способом. Прошло три месяца и пошли улучшения!!!

могу помочь в лечении
#71
алия

Актемру пробовали, 2 года на ней сидели, все было хорошо, только это все временно, не лечит, а временно подавляет иммунитет, а после отмены, все возвращается на круги своя. Надо браться за восстановление обменных процессов организма если хотите чтобы было лучше, очищение от инфекций, паразитов, питание правильное и режим!

#72
Елена

Добрый день! У меня тоже РА. Я испугалась побочных действий лекарств, что выписал врач. Лечусь другим способом. Прошло три месяца и пошли улучшения!!!

Елена, ревматоидный артрит не лечится. Его можно ввести в регрессию и всё. И очень сильно повезёт если надолго и вдвойне повезёт если обойдётся без побочки. Любые способы хороши. Вот почему бы вам сразу не написать что вам помогло?

#73

Вот кстати странный препарат от облысения, здесь на форуме нашёл. Девушка написала что артрит свой в ремиссию полностью загнала пока его для волос пила. У неё серонегативный ревматоидный артрит шесть лет как диагностирован. Там ещё мужик в топике отметился с болезнью бехтерева. Тоже от облысения лечился и тоже с бехтерева улучшения.
У меня моя базисная терапия похоже больше не работает, тоже купил. Сегодня первый день принимаю. Буду писать по результатам.

#74

Упс. Забыл топик обозначить. Но там в основном про алопецию. Вот здесь сначала немного про бехтерева, потом уже про ревматоидный артрит http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/3885959/190/

Ксения
#75
Таня

Поставили диагноз РА неделю назад. Прочитала все, что возможно, и растерялась... Кому верить, с чего начинать? Прописаны НПВП и сульфасалазин как база. Откликнитеь, плиз, те, кто принимал сульфасалазин, расскажите, сколько времени нужно, чтобы он заработал? Спасибо!

Я уже год пью сульфафасалазин были ещё гормоны метипред,с них очень трудно слезть,мне помогает питьё воды простой 3 литра в день и контрастный душ.Пока по тихоньку,а год назад меня муж с сыном носили в туалет. СРБ был 140, СОЭ 68,Ревмафактор 18. Попробуйте пить простую воду и врач подтвердила ,что антитела быстрее вымываются,а раньше я воду вообще не пила только чай и очень много кофе.

Гость
#76
гав

вчера была у врача,анализы хорошие, ревмо-фактор отрицательный,тоесть вероятность что у меня именно ревм.артрит очень низкая.ура

на снимках непонятно почему болят пальцы.по утрам просто невозможно ничего делать

У сестры моей тоже самый диагноз и ей 26, в начале у неё тоже были анализы ревмо пробы в норме была, но и все таки подтвердили этот диагноз, у неё уже деформация рук

Татьяна
#77
Гость

Есть мнение что ревматоидный артрит является следствием наличия в организме разных вирусов или бактерий, грибков или глистов. Они селятся в суставах, куда иммунная система не может достать. Поэтому важно пропить противопаразитарный комплекс трав. Именно трав а не антибиотиков. По травам я пью так: Полынь – 3 пачки,Цветы пижмы – 1 пачка,Гвоздика (пряность цельная) – 3 пачки, Мята перечная – 1 пачка, Спорыш (птичий горец) – 2 пачки, Корень одуванчика – 2 пачки, Чабрец – 2 пачки. и также надо пить полисобр или энтеросгель. Такие травы надо молоть в кофемолке, заваривать на час и пить каждый час курс 2 недели пьешь. 2 отдыхаешь. и так пол года. самое плохое - это бросить пить травы. например: начать пить дней 5 и бросить тогда будет хуже намного т.к. паразитов станет больше. по травам: порцию так готовишь. где выше был рецепт написан, там замени пачки на ст. ложки. где 3 пачки= 3 ложки. 1 пачка = 1 ложка отмеряешь каждой травы по чайным. ложкам в миску. перемешиваешь. и молешь все это в кофемолке. готовую смесь пересыпаешь в герметичную банку и ставишь в темное место. завариваешь по 2 ст. ложки в день. в чайнике кипятком ( 0.5 Л) и растягиваешь эти 0.5 на целый день. лучше всего - это поставить будильник и пить по несколько глотков. цель: растянуть прием на целый день и поддерживать концентрацию трав постоянной в организме.

Гость
#78
Татьяна

Татьяна и Вам помагают травы?

Гость
#79
Светлана

Искала людей на сайте с подобными проблемами, некоторые датированы 2010г., буду просто писать то, что есть...... С апреля 2013г. у меня поставлен диагноз ревматоидный артрит, антитела 500, прошла курс реабилитации в 10 больнице, метотриксат 10мг один раз в неделю +фолиевая кислота. Состояние намного улучшилось, хотя димиксид, либо диклоберл (свечи) почти постоянно, у меня работа связана с постоянным движением.

Светлана как вы лечились димексидом? Как ваше здоровье на сегодня?

Гость
#80
Елена

Добрый день! У меня тоже РА. Я испугалась побочных действий лекарств, что выписал врач. Лечусь другим способом. Прошло три месяца и пошли улучшения!!!

Елена, что за способ лечения вы используете?

Гость
#81
Гость

Светлана как вы лечились димексидом? Как ваше здоровье на сегодня?

Умерла😆

Ирина
#82
Евдокия.

Вообще то при РА ,ревмофактор положительный.и если у вас отрицательный то радуйтесь.

Я болею ревматоидным артритом 21 год, ревмо фактор всегда отрицательный, )

Гость
#83
Ольга

Блин, ну как же противно читать... Как где серьезная болячка, так словно мухи на мёд пиарщики разных чудо-юдо-препаратов и БАД-ов. И везде - "сам(а) излечился, и безо всяких метотрексатов...."

Имейте же совесть в конце концов или хотя бы Бога побойтесь! Вам, конечно, пофиг, что люди, поверившие вашим басням, в итоге станут инвалидами. Но, честное слово, в конце концов всё воздатся.

А больным РА (коей и сама являюсь) хочу пожелать - не ведитесь на всякие глупости. Больше читайте, узнавайте о том, что такое ревматоидный артрит, и тогда всякие глупости о БАДах и чудо-приборах к вам не прилипнут.

Спасибо вам.действительно достали аферюги.

елена гордиенко
#84

здравствуйте ..поняла я что это заболевание генетическое и с самого детства особенно у детей у которых диатез и аллергия -все это взаимосвязано ..но я узнала что у меня ревмофактор положительный в 50 лет ..особенно утром проявлялось -ноги как ватные пока не разходишся -затекали и судароги ног и рук сводило ..пила по рецептам врачей различные лекарства и только хуже -обсыпало всю кожу ноги отекали и прочитала в инете что можно делать самостоятельно натуральное чесночное масло -вот стала на ночь мазать все суставы плечи колени -я сплю а лекарство работает -чеснок натуральный антибиотик -запаха нет поверте -кожа и поры впитывают это масло как ровно голодали много лет -только намажу все впиталось моментально и через неделю я почувствовала результат -ноги начали работать как будто мне 10 лет - рада если кму то пможет мой рецепт -маме сказала и у нее перестали ноги болеть тк ночами не спала -всем здоровья

Гость
#85
Гость2

У моей мамы ревматоидный артрит. Уже около 5 лет. У нас в Москве на Каширской есть НИИ Ревмалологии (кажется, так называется) и там она случайно и очень удачно попала в экспериментальную программу по исследованию нового препарата. Каждый месяц ей ставят капельницу и благодаря этому и кучи всяких других лекарств она нормально существует, а так, конечно, заболевание серьезное. Маме дали вторую группу инвалидности, но у всех все по-разному и главное - оно все -таки лечится! И идут очень интенсивные разработки в этой области. Пока что одна такая капельница стоит около 80 тыс, она нужна раз в месяц. Но, надеемся, будет дешеветь...

Я извиняюсь, но хотела бы узнать как называется капельница которую ставили вашей маме?

Аноним
#86
гав

я очень надеюсь, что стадия ранняя и проще будет лечить..спасибо вам:)

я еще мнительная,уже себе навыдумывала ужасов конечно

Здраствуйте хотела узнать как вы сейчас какое лечение берете как ваши суставы уже 3 года прошло вроде какие изменения уже

Аноним
#87

У вас тоже эта болезнь вы сами так пили ? А какие результаты

талян
#88
nuptia

у мужа моего такой диагноз.так и живем.пьем метатрексат и хондроксиды, в периоды обострения делаем компрессы с димексидом,а вы как?

Лучше колоть,мужик легче переносит,но какая доза,мужик крепче к этому заболеванию

талян
#89
Тимофей

Капельница 80000 руб? ах-ринеть. Вы ч-ё люди такие деньги выбрасывать. Травница матушка Лора, за полгода меня на ноги поставила, 2 курса по 10000 руб и я на ногах, а ещё и тайну этих артритов открыла и ещё всяких интересных моментов узнал. Благодарен ей до конца жизни буду. Её сайт http://sos-lora.ru/, её почта sos-lora@mail.ru или sos_lora@mail.ru, пишите ей не пожалеете и потом здесь будете как я писать и её адреса раздавать.Ты клоун?или как ?ирод сраный,тягатель!на чем урод бобло хлещеш,бог на тебе крест поставил,ирод!

талян
#90
алина

Надеюсь вам поможет лечение полиарьрита- 1) пить соду и перекись по Неумывайкину 2) Пить ионизированную живую и мертвую воду 3) толченый чеснок-1 стакан, яблочный уксус-1 стакан, корень имбиря сок- 1 стакан или 3 столовых ложки порошка имбиря, сок лимона-1 стакан, мед- 1 стакан, смешать в равных количествах по 1 стакану, сварить 40 минут, (мед добавить уже после варки остальных ингредиентов) принимать по столовой ложке Через 2-3 месяца от полиартрита не останется следа. Будьте здоровы, не болейте.Все эти средства вытащили меня с того света.

че с ума сходишь!

Екатерина
#91

Последнее полгода маму стали очень беспокоить боли в суставах, особенно кистей и коленных. Припухают , ногами ходить не может, руками делать ничего не может, еле сгибаются пальцы. 6 лет назад ей поставили диагноз ревматоидный артрит и сначала получалось два раза в год пролечиваться. Были промежутки времени, когда она вообще ни на что не жаловалась. Но с каждым годом ситуация все более ухудшалась. Особенно это заметно было в период осень-начало зимы. И год от года все тяжелее и тяжелее протекали обострения. Вот и в этот раз. Пришлось ей идти к своему терапевту. Она, как всегда, перенаправила к ревматологу. Но в этот раз все было еще сложнее. Опухоль суставов не уменьшалась, боли были постоянные, только немного стихали после уколов и таблеток. Все суставы покраснели, от мазей краснота только усиливалась. Но еще более серьезным оказалось то, что мама не смогла принять лечение полным курсом. У нее разболелся желудок, стала беспокоить печень. От таблеток и уколов пришлось отказаться. А состояние суставов стало еще хуже. Решили искать лечение, альтернативное тому, что назначал ревматолог. Таким образом мы попали на прием в киевскую клинику хрономедицины «Резонанс». И не пожалели. Через три месяца у мамы наступило такое улучшение, которого давно уже не было при обычном лечении. Сейчас мама продолжает получать назначения в «Резонансе».

Гость
#92
Таня

Поставили диагноз РА неделю назад. Прочитала все, что возможно, и растерялась... Кому верить, с чего начинать? Прописаны НПВП и сульфасалазин как база. Откликнитеь, плиз, те, кто принимал сульфасалазин, расскажите, сколько времени нужно, чтобы он заработал? Спасибо!

Мне ревматологу назначила такое лечение, методжект, костарокс, фолиевая кислота, иммард, нексиум. Лучше не становиться и хуже не становится.

Гость
#93
Александр

2 года принимал таблетки для подавления иммунитета , толку мало. Без медрола ни дня не мог, все суставы выкручивало. Пока не прошел сухое голодание, 4 раза по 3 суток и еще в начале по 1-2 дня . После 4 раза болезнь как отрезало. Живу без таблеток, отличное состояние, полно энергии, радость!
Человека можно сравнить с кухонной канализацией - со временем она забивается и никакие лекарства не помогают потому что забита.
И организм потому болеет и неправильно работает. Все что надо - это хорошо прочистить - это возможно только сухим голодом. При этом клетки фагоциты поедают все больные слабые клетки, жировые и накопившийся мусор, восстанавливается иммунитет и все системы от мощного стимула заложенного приролой. Попутно без воды погибают все вирусы и паразиты. Организм вырабатывает воду но только для себя.
Это сила природы заложена в нас.
А лекарства только губят.
Мой контакт вибер 37068602861

Здравствуйте Александр, пожалуйста напишите как правильно голодать?

Гость
#94
Виктор

Здравствуйте, товарищи по несчастью! Зашел на форум, читаю о том, как вы пытаетесь бороться с РА, а между строчек вижу только безнадегу и попытки отодвинуть инвалидность. Я болен с 22 лет, сейчас 50. Последние 15 лет болезнь перешла в активную фазу и вся моя жизнь оказалась посвященной борьбе с РА. Но 8 месяцев назад я случайно наткнулся на группу препаратов трансферцевтиков. Они довольно дороги но основное их действие переучивание иммунной системы. Как бы вкладывается новая программа. Через 2 месяца начал лечение. За полгода у меня произошли изменения: во-первых, я сейчас уже очень редко пользуюсь тростью, хотя колено левое на ладан дышало. Мне предлагали эндопротез, но я отказался по финансовым причинам. И правильно сделал, сейчас я чуть ли не каждый день наблюдаю, что сустав оживает. Восстановилось кровообращение, начали растворяться наросты (не только на колене). Но все прошло через фазу сильнейших болей, не знаю, как выдержал. По анализам СОЕ 8-10 ед. СРБ- 0( было 80 и 48 ед. соответственно).Вот так. Можете рассматривать мое сообщение, как рекламу, как хотите. Пользовался транферцевтиками, целым комплексом БАДов, прибором собственного изготовления (сильномодифицированный прибор Хильды Кларк, в обычном виде он малоэффективен) . Ну и еще пришлось запастись терпением и ВЕРОЙ. Я проболел в общей сложности 28 лет, дошел до каталки и общего сочувствия. Теперь я всем сочувствую. Люди!!!!НЕ СДАВАЙТЕСЬ. НЕТ неизлечимых болячек!!! Если хотите, я всем помогу, как смогу. Обращайтесь в личку vikpetrenko1@yandex.ua на форум я захожу очень редко. Здоровья вам всем и Веры!!! Виктор.

Хохол - Фуфлыжник

Гость
#96
nuptia

ну да,старшно

я сейчас уже не помню,у него очень плохие анализы были, прошел год,стали лучше,но на перемену погоды сильно мучается,ночами не спит, у него поражена кисть левая

метатрексат российского пр-ва до 200р,терафлекс порядка 700

а у вас что болит?

Метотрексат Росийский не помогает, от слова совсем, только Австрийский и то с кучей побочек.

Гость
#97
nuptia

у мужа моего такой диагноз.так и живем.пьем метатрексат и хондроксиды, в периоды обострения делаем компрессы с димексидом,а вы как?

У меня тоже Ра, Колю в уколах методжект, (метотрексат только импортный) гормоны метипред, сейчас бросила по решению врача, но пошли боли в кистях коленях и вообще почти все болит, Нвпс редко, тошнить стало, анализы ухудшилось, хотели мне прибавить дозу метотрексат но анализы не важные пока Колю 15 мг, я одно не пойму зачем им травят если боли он не уменьшает, вот в данный момент как ушла от метипред сижу на метотрексат боли не меньше, с метипред ом набрала вес, на ноги нагрузка ноги разваливается, от метотрексат можно получить цирроз, почему до сих пор сколько уже лет не могут найти и придумать лечение этой болезни, моя подруга долго сидела на преднизолоне, мучалась от боли и что, опухоль мозга и умерла. Молодая ещё. Что ж такое наука наша стоит на месте, с метипред ом и метотрексат вместе легче но от гармонов большой вред для других органов, велели уходить, а боли то как снимать.?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
гав

я пока только анализы сдала.жду результатов....

страшно жуть

ну ваш муж в общем то не отличается по режиму дня от норм человека)?я тут про инвалидность начиталась ,волосы дыбом...

а лекарства очень дорогие?

Дорогие, лучше колоть импортный метотрексат, от нашего побочка страшная мне врач даже не велела наш пить или колоть. Я тоже на инвалидности 3гр,хотя ни одного здорового сустава, жкт никуда, с болью живу постоянно, мерц аритмия, и каждый год пол года переосвидетельствование, хотя на инвалидности уже 5 лет, такой вот подход.

Гость
#99
nuptia

ну да,старшно

я сейчас уже не помню,у него очень плохие анализы были, прошел год,стали лучше,но на перемену погоды сильно мучается,ночами не спит, у него поражена кисть левая

метатрексат российского пр-ва до 200р,терафлекс порядка 700

а у вас что болит?

Все

Гость
#100
Гость2

У моей мамы ревматоидный артрит. Уже около 5 лет. У нас в Москве на Каширской есть НИИ Ревмалологии (кажется, так называется) и там она случайно и очень удачно попала в экспериментальную программу по исследованию нового препарата. Каждый месяц ей ставят капельницу и благодаря этому и кучи всяких других лекарств она нормально существует, а так, конечно, заболевание серьезное. Маме дали вторую группу инвалидности, но у всех все по-разному и главное - оно все -таки лечится! И идут очень интенсивные разработки в этой области. Пока что одна такая капельница стоит около 80 тыс, она нужна раз в месяц. Но, надеемся, будет дешеветь...

Не лечится это, а поддерживается, ремиссия,может быть, но это не значит что вылечили вас.

Предыдущая тема