Гость
Статьи
Понижен уровень …

Понижен уровень ЛЕЙКОЦИТОВ в анализе крови.О чем это может говорить?

У моей мамы неожиданно в общем анализе крови оказались понижены лейкоциты,ее даже заставили сдать повторно,в первом уровень был 3,5,во втором 2.Анализы мама сдавала перед лечением в дневном стационаре.Врач ей толком ниче не сказал,сказала,что после лечения возьмут опять кровь,если будет так же,то даст гнармоны...Да и врачам то у нас в поликлинике наплевать конечно.может кто знает,что это может быть?Что дополнительно лучше обследовать?У моей мамы неск.лет мастопатия,может с этим связано..еще у ней сахарный диабет 2-го типа(не инсулинозависимый)

75 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Елена, лучше не рыть ин-фу в нете и не слушать сторонних советчиков,а врачей. Им нужно выявить причину - потом будет и диагноз. От то сейчас наслушаетесь и начитаетесь гадости всякой.

Крысин брат
#2

Как объяснили врачи моему мужу, что пониженное количество лейкоцитов говорит о низком иммунитете (месяц назад он переболел пневмонией). Для поднятия их колличества ему назначали иммунофан (уколы). Помогло. Но вы меня не слушайте. Посоветуйтесь с врачами. Здоровья вашей маме!

#3

Пониженный уровень лейкоцитов бывает при вялотекущих воспалительных заболеваниях: эндометрит, гастрит и т.д. (связано с повышенным выведением лейкоцитов из организма),некоторых хронических инфекциях (туберкулез, малярия и т.д.), при заболеваниях крови ( 50% случаев-острый лейкоз). Когда у меня был такой анализ (2,3) меня отправляли к геметологу. А вообще раньше времени не переживайте, у нас часто анализы ошибаются, нужно конечно повторить.

#4

Да просто дело в том,что врач никак не отреагировал,просто послал повторно сдать...Я думаю,что копаться и обследовать в нашей поликлинике не станут толком,а сама мама тоже никуда ездить не будет...Вот я и решила поискать,насколько это серьезно...

Ангва
#5

Когда у меня понизились лейкоциты, врач посоветовал тушить скумбрию (покупать обязательно скумбрию с головой). Все нормализовалось.

Лили
#6

Может в лаборатории "Инвитро" задеть вопрос?

мара
#7

после химии лейкоциты падают....

полина
#8

если понижены - значит понижен иммунитет, повышены - инфекция, это при условии того что другие значения в норме

полина
#9

к тому же инфекция - может быть насморк или молочница. А снижение лейкоцитов у каждого второго, низкое давление - вот тебе и лейкоциты понижены

Sana
#10

Маме нужн иммуномодулиующий препарат ВММ.

таня
#11

у меня забалел ребёнак была высокая температура мы здали онализ крови у нас окозалась мало лейкацитов предназначили попить натрия нуклеинат.

Гость
#12
мара

после химии лейкоциты падают....

Заноза

Пониженный уровень лейкоцитов бывает при вялотекущих воспалительных заболеваниях: эндометрит, гастрит и т.д. (связано с повышенным выведением лейкоцитов из организма),некоторых хронических инфекциях (туберкулез, малярия и т.д.), при заболеваниях крови ( 50% случаев-острый лейкоз). Когда у меня был такой анализ (2,3) меня отправляли к геметологу. А вообще раньше времени не переживайте, у нас часто анализы ошибаются, нужно конечно повторить.

Гость
#13
Елена

Да просто дело в том,что врач никак не отреагировал,просто послал повторно сдать...Я думаю,что копаться и обследовать в нашей поликлинике не станут толком,а сама мама тоже никуда ездить не будет...Вот я и решила поискать,насколько это серьезно...

Незнакомец
#14

Для тех кто случайно себя забредет: Понижение уровня лейкоцитов может быть связано с приемом лекарств, гормональном сдвиге, длительных вялотекущих инфекциях и еще черт знает чем. Если вас что-то беспокоит. обратитесь ко врачу. В 90% случаев врач отнесется к делу серьезно, ибо не хочет схлопотать срок.

Незнакомец
#15

Общий анализ крови

СОЭ -2гр

Лейкоцитов -8.8*109

Гемоглобин 161

это нормально!???

Незнакомец
#16

[quote="Незнакомец"]Общий анализ крови

СОЭ -2гр

Лейкоцитов -8.8*109

Гемоглобин 161

мне 21год, пол М

это нормально!???

Гость
#17

соэ маловат

о
#18

Нормальные показатели общего анализа крови:

Гемоглобин у мужчин 126 - 172

Лейкоциты 4,0 - 8,0 *10 9/л

СОЭ мужчины 2 - 10 мм/г

Ильмира
#19

Общий анализ крови

СОЭ -4гр

Лейкоцитов -3,6

Гемоглобин 146

это нормально!???

Вера
#20

У моей сестры резко повысилась температура, сделали анализ- оказалось понижены лейкоциты. Сделали пункцию. Вот ждем результатов. Очень все сильно переживаем. Температура вроде сейчас спала. Но врачи ничего не говорят. Вообще ничего!!!!

Вера
#21

Лейкоцитов, кстати, было 1,5. А потом сказали, что ещё меньше(. Успокойте меня, пожалуйста, я очень переживаю, чтобы не было лейкоза. Ей ведь всего 21. Красавица и умница!!!

Гость
#22
Ильмира

Общий анализ крови

СОЭ -4гр

Лейкоцитов -3,6

Гемоглобин 146

это нормально!???

Гость
#23
Ильмира

Общий анализ крови

СОЭ -4гр

Лейкоцитов -3,6

Гемоглобин 146

это нормально!???

Виктория
#24

Добрый день.

Впервые за 25 лет анализ крови плохой:-(

СОЭ - 4мгр.

Лейкоцитов - 2.8*10

Эритроциты - 5.2*10

Гемоглобин - 136

Что за заболевание? подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо!

и
#25

чем сидеть здесь и читать, или сдайте еще раз анализ и идите к врачу. или забудьте и радуйтесь жизне

Гость
#26
мара

после химии лейкоциты падают....

Виктор
#27

Все должен сказать только врач.

Алекс
#28

Подскажите пожалуйста! У мамы рак груди, вот после 3 химии лейкоцыты упали ниже 3. что бы это могло значить? и какую опасность представляет ?

Лиля
#29

После химии всегда понижаются лейкоциты, это абсолютно нормально. Я прошла это 10 лет назад. У меня снижались до 1. Сейчас 3.5. Выше не повышаются. Надо хорошо кушать и витамины пропивать. На качество жизни у меня низкие лейкоциты не влияют.

Алекс
#30

Спасибо Лиля! Может Вы еще подскажите какие витамины лучше?

Зарание благодарен!

Надежда 4.02.2014
#31

У меня уже лет 8 лейкоциты ниже 2,5.Врачи ничего не назначали,кроме витаминов группы В.Прошла компьютерную диагностику,где обнаружили лямблии и описторхоз.Вычитала в ЗОЖ и газете Доктор Айболит народные методы лечения этих паразитов.Прошла уже два курса лечения и у меня лейкоциты поднялись до 5.Будем лечиться дальше,на врачей надежды нет.

Гость
#32
Незнакомец

Общий анализ крови
СОЭ -2гр
Лейкоцитов -8.8*109
Гемоглобин 161
это нормально!???

Екатерина
#33
Надежда 4.02.2014

У меня уже лет 8 лейкоциты ниже 2,5.Врачи ничего не назначали,кроме витаминов группы В.Прошла компьютерную диагностику,где обнаружили лямблии и описторхоз.Вычитала в ЗОЖ и газете Доктор Айболит народные методы лечения этих паразитов.Прошла уже два курса лечения и у меня лейкоциты поднялись до 5.Будем лечиться дальше,на врачей надежды нет.

Подскажите, пожалуйста, а где делали компьютерную диагностику? Очень нужно.

Гость
#34
Екатерина

Подскажите, пожалуйста, а где делали компьютерную диагностику? Очень нужно.

Напишите в каком городе живете и я постараюсь найти диагностику поближе.

Гость
#35
Гость

Напишите в каком городе живете и я постараюсь найти диагностику поближе.

Крысин брат

Как объяснили врачи моему мужу, что пониженное количество лейкоцитов говорит о низком иммунитете (месяц назад он переболел пневмонией). Для поднятия их колличества ему назначали иммунофан (уколы). Помогло. Но вы меня не слушайте. Посоветуйтесь с врачами. Здоровья вашей маме!

Гость
#36
Незнакомец

Общий анализ крови
СОЭ -2гр
Лейкоцитов -8.8*109
Гемоглобин 161
мне 21год, пол М
это нормально!???

Гость

Olga
#37

дд, 12 лет девочка прошли общий анализ крови по показаниям детского педиатра всё в норме, но 1 раз гемоглобин был 128, лейкоциты 4.0, через неделю провели повторно общий анализ крови гемоглобин 118, лейкоциты 3,2. Обследование в связи частым головокружением и периодическими болями в ногах при подъеме по лестнице. На данный момент интересует как можно поднять лейкоциты, нашла на просторах интернета лекарство "натрия нуклеинат" но к сожалению в Казахстане г. Алматы даже не слышали о таком лекарстве...что с помощью двух таблеток в день можно увеличить лейкоциты. Какие есть аналоги данного лекарства?

Сорокина Нэлли Владимировна
#38
Olga

дд, 12 лет девочка прошли общий анализ крови по показаниям детского педиатра всё в норме, но 1 раз гемоглобин был 128, лейкоциты 4.0, через неделю провели повторно общий анализ крови гемоглобин 118, лейкоциты 3,2. Обследование в связи частым головокружением и периодическими болями в ногах при подъеме по лестнице. На данный момент интересует как можно поднять лейкоциты, нашла на просторах интернета лекарство "натрия нуклеинат" но к сожалению в Казахстане г. Алматы даже не слышали о таком лекарстве...что с помощью двух таблеток в день можно увеличить лейкоциты. Какие есть аналоги данного лекарства?

Напишите мне, если у нас есть такое лекарство, я Вам вышлю. Я живу в Нижнем Новгороде.

Николай
#39

Здравствуйте .У меня лейкоциты 3.6.Посоветуйте ,,с чего начинать.Спасибо

Гость
#40

эритроциты 3,37, гемоглобин 109, цветовой показатель 0,97, тромбоциты 161, Лейкоциты 15,7, палочкоядерные 7, сегментоядерные 66, лимфоциты 22, моноциты 5 что это значит скажите пожалуйста Я беременна срок 16 недель

Гость
#41

эритроциты 3,37, гемоглобин 109, цветовой показатель 0,97, тромбоциты 161, Лейкоциты 15,7, палочкоядерные 7, сегментоядерные 66, лимфоциты 22, моноциты 5 что это значит скажите пожалуйста Я беременна срок 16 недель

Гость
#42

Скажите пожалуйста, могут ли падать лейкоциты в крови от Цитомегаловирусной инфекции?

Лариса
#43
Сорокина Нэлли Владимировна

Напишите мне, если у нас есть такое лекарство, я Вам вышлю. Я живу в Нижнем Новгороде.

Здравствуйте. А можно попросить Вас купить данное лекарство.

Лариса
#44
Сорокина Нэлли Владимировна

Напишите мне, если у нас есть такое лекарство, я Вам вышлю. Я живу в Нижнем Новгороде.

Здравствуйте. А можно попросить Вас купить данное лекарство.

Катя
#45

А мне иммунофан не помог 15 уколов делала

Катя
#46

Подскажите лейкоциты 3,2
Тромбоциты 146
В селезёнке увеличены лимфоузлы,что делать????была у геомотолога,ревматологии,ничего толком не говорят.Колола иммунофан,витамины,3 раза делала плазмаферез

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#47
Надежда 4.02.2014

У меня уже лет 8 лейкоциты ниже 2,5.Врачи ничего не назначали,кроме витаминов группы В.Прошла компьютерную диагностику,где обнаружили лямблии и описторхоз.Вычитала в ЗОЖ и газете Доктор Айболит народные методы лечения этих паразитов.Прошла уже два курса лечения и у меня лейкоциты поднялись до 5.Будем лечиться дальше,на врачей надежды нет.

А как вы лечились, скажите пожалуйста?

нкита
#48
Катя

Подскажите лейкоциты 3,2Тромбоциты 146В селезёнке увеличены лимфоузлы,что делать????была у геомотолога,ревматологии,ничего толком не говорят.Колола иммунофан,витамины,3 раза делала плазмаферез

пётр
#49
мара

после химии лейкоциты падают....

Гость

Лида
#50

Здравствуйте.Ребенку 4 ,5 месяцев: гемоглабин 113, лейкоциты 2.73,нейтрофилы 0,27, лимфоциты 1.91,моноциты 15.0, нейтрофилы сегмент.10.0 на сколько это опастно? Платному гематологу при всем желание поподаем 27.04 до этого успокойте меня (((((