Гость
Статьи
Наследственные болезни …

Наследственные болезни и рождение детей.

У всех женщин по материнской линии были психические расстройства. Под конец жизни - Паркинсонизм, деменция, полная зависимость от окружающих. При мне сначала 17 лет мучилась (и мучила всех вокруг) бабушка с галлюцинациями, ножами, ночными криками - даже приходилось изолировать, потому что включала газ, жгла бумагу, пыталась прыгнуть в окно. Умерла в спец. больнице. Теперь - уже 15 лет мучаемся с матерью. Здесь вообще обездвиженность, параноидальный бред и тд. Сиделки, врачи и также постоянная зависимость от близких.Всю мою жизнь я это наблюдаю и участвую в уходе за больными родными. Понятно, что сознательно не рожала и никогда не рожу (я не убийца для своих детей - заранее обрекать на такое). О семье для себя - тоже не вижу в этом необходимости (зачем, если все равно не заведу детей) Проживаю не свою жизнь, а чужую. С детства - как в больнице. Жду, когда у меня появятся первые симптомы - тогда будет проще уйти (никому ничего не должна, - и никто от меня не будет зависеть к этому времени, надеюсь).Основное, что хочу сказать: если у женщины есть плохая наследственность - это эгоизм и преступление - рожать обреченных на дальнейшие страдания детей. Ненавижу своих родных за это и никогда не прощу.

Я
65 ответов
Последний — Перейти
пуфик
#1

ну зачем вы так может с вами всё будет хорошо

Гость
#2

Сходите к хорошему генетику! Может статься, что вы напрасно себе хороните! Вы ничего от этого похода не потеряете.

#3

может мальчик будет.надейтесь и верьте в лучшее всегда.

Гость
#4

К сожалению большинство матерей вообще ничего не думают, рожают как животные, инстинкты превуалируют над разумом, иначе не было бы столько больных детей, брошенных в детдомах или просто живущих ниже черты бедности нет жилья, нет элементарных условий содержания и это я встречала в семьях не алкоголиков, а обычных трудящихся.

Кириллица
#5

Автор, у всех моих родных по женской линии очень серьезные проблемы со зрением, больные почки и ужасы с давлением. Мне 35 лет, мне не нужны очки, где находятся почки и как выглядит давление я не знаю. С каждым поколением наследственность имеет свойство изменяться - что-то добавляется, что-то уходит, т.к. примешивается другая кровь. Что там у Вас в вашем конкретном случае скажет только генетик. Вполне вероятно, что все Ваши страхи - полный бред. А еще Ваше состояние мне понятно и знакомо - это детская травма. Мои старшие родные тоже развлекались, устраивая дома хоспис. Именно от сюда Ваше нежелание семьи, т.к. одна мысль о заботе постоянной о ком-то для Вас= кошмар.

Гость
#6

Я, а сколько вам лет?

Я
#7

Спасибо за советы про генетика. Я об этом думала. Но боялась, если честно, услышать правду... Может, и соберусь...

Мне 38 лет.

Гость
#8

Зря! Во первых, тебе могли попасть здоровые гены от отца. Во-вторых, ребенку могут попасть также здоровые гены от отца. Тут не угадаешь совершенно. Только пробовать.

Гость
#9

Я, обязательно к врачу сходите, это лучше, чем сидеть и ждать каждый день уже знакомые симптомы, возможно что у вас есть шанс, подумайте как вам будет обидно если вы до 80-ти лет в прекрасном здравии проживете и в полном одиночестве

Анна
#10

Автор, вы разумный человек, риск в вашем случае огромный. Я желаю вам найти близкого человека, от которого вы не станете скрывать правду, и который будет вас любить, и не оставит, если что-то подобное произойдет и с вами. Каждый человек вправе получить частичку счаться в этой жизни. Кстати, советую вам не циклится на детях, это отнюдь не гарантия стопроцетного счастья. Женщина может быть счастлива по-настоящему и без детей, при условии, что у нее есть любовь и взаимопонимание с мужем. И не слушайте недалеких женщин, вещающих, что все мужики козлы и бабники, дети вырастают, становятся взрослыми людьми и отдаляются от родителей, а ваш настоящий мужчина останется с вами до самого конца.

Анна
#11
Гость

Зря! Во первых, тебе могли попасть здоровые гены от отца. Во-вторых, ребенку могут попасть также здоровые гены от отца. Тут не угадаешь совершенно. Только пробовать.

Вы в своем уме?? Что значит "пробовать" в случае автора? Как через минное поле напролом бежать.

Анна
#12
Кириллица

Автор, у всех моих родных по женской линии очень серьезные проблемы со зрением, больные почки и ужасы с давлением. Мне 35 лет, мне не нужны очки, где находятся почки и как выглядит давление я не знаю. С каждым поколением наследственность имеет свойство изменяться - что-то добавляется, что-то уходит, т.к. примешивается другая кровь. Что там у Вас в вашем конкретном случае скажет только генетик. Вполне вероятно, что все Ваши страхи - полный бред. А еще Ваше состояние мне понятно и знакомо - это детская травма. Мои старшие родные тоже развлекались, устраивая дома хоспис. Именно от сюда Ваше нежелание семьи, т.к. одна мысль о заботе постоянной о ком-то для Вас= кошмар.

Психические расстройства на протяжении нескольких поколений, это не "игра в хоспис". Что вы несете???

Кириллица
#13
Я

У всех женщин по материнской линии были психические расстройства. Под конец жизни - Паркинсонизм, деменция, полная зависимость от окружающих. При мне сначала 17 лет мучилась (и мучила всех вокруг) бабушка с галлюцинациями, ножами, ночными криками - даже приходилось изолировать, потому что включала газ, жгла бумагу, пыталась прыгнуть в окно. Умерла в спец. больнице. Теперь - уже 15 лет мучаемся с матерью. Здесь вообще обездвиженность, параноидальный бред и тд. Сиделки, врачи и также постоянная зависимость от близких.Всю мою жизнь я это наблюдаю и участвую в уходе за больными родными. Понятно, что сознательно не рожала и никогда не рожу (я не убийца для своих детей - заранее обрекать на такое). О семье для себя - тоже не вижу в этом необходимости (зачем, если все равно не заведу детей) Проживаю не свою жизнь, а чужую. С детства - как в больнице. Жду, когда у меня появятся первые симптомы - тогда будет проще уйти (никому ничего не должна, - и никто от меня не будет зависеть к этому времени, надеюсь).Основное, что хочу сказать: если у женщины есть плохая наследственность - это эгоизм и преступление - рожать обреченных на дальнейшие страдания детей. Ненавижу своих родных за это и никогда не прощу.

Кстати, зря Вы так ставите на себе крест. Дети - совершенно не главное в жизни. Почему Вы сами запрещаете себе счастье любить и быть любимой?

Кириллица
#14
Анна

Вы в своем уме?? Что значит "пробовать" в случае автора? Как через минное поле напролом бежать.

Ага, пусть накрывается простыней и двигает в сторону кладбища. Чего она вообще до 38 лет-то тянула?

Я
#15
Кириллица

Ага, пусть накрывается простыней и двигает в сторону кладбища. Чего она вообще до 38 лет-то тянула?

Что значит "Тянула"? Я рожать по-любому не хотела и не буду. И семью заводить не буду. Сейчас, если я останусь одна (в смысле ни о ком больше не нужно будет заботиться) - у меня единственное желание - пожить, сколько останется времени ДЛЯ СЕБЯ, любимой. Делать, что хочу, ездить туда, куда хочу, не оглядываясь на долг по отношению к близким.

Гость
#16

Я просто ненавижу темы, подобные этой. Я сама переживаю все это, но что теперь, поцти повеситься что ли? Уже писала и не раз, у меня эпилепсия, сына родила за три года до начала болезни, сын здоровый. Болезнь не в результате травмы, наследственности тоже нет, вообще непонятно откуда.. теперь мне надо говорить сыну, который недавно женился, что сынок.. я тут виновата и детей тебе нельзя иметь? а то на меня тут наезжали уже, что я сволочь такая и невесту не предупредила. Вообще-то не я ее должна была предупреждать, а сын, думаю он не сказал, он вообще моей болезни особого внимания не придает и она давно вылетела из его головы. Ну что-то там у мамы проблемы иногда,а что и как.. ну не до этого ему, мы его вообще в это дело не посвящали особо, муж приступ видел, а сыну не говорил.Теперь я виновата, как тут многие сказали, интересно в чем? Как будто я сама так хотела заболеть.

Я
#17

А любимые у меня были, конечно. Но в силу имеющихся обстоятельств приходилось делать выбор не в их пользу.

Гость
#18

Могу только посочувствовать вам, вы сильный человек, если всю жизнь посветили заботе о близких. Желаю вам только обрести счастье и покой. Не сдавайтесь!

Я
#19

Всем большое спасибо за ответы и за добрые слова! Я не жалуюсь на людях, а здесь можно поделиться анонимно своими мыслями и проблемами и получить советы и отзывы по делу.

#20

грустно вас читать и страшно. даже советовать не знаю чего

Гость
#21

У вас тоже есть право нормально жить. Помогайте, конечно, родным, но жизнь свою гробить из-за этого вы не должны. Снимите себе квартиру, живите отдельно. У вас такое депрессивное настроение из-за того что каждый день видите больного человека. Рожать не надо, можно прекрасно и без детей прожить.

Жизел
#22
Гость

Я просто ненавижу темы, подобные этой. Я сама переживаю все это, но что теперь, поцти повеситься что ли? Уже писала и не раз, у меня эпилепсия, сына родила за три года до начала болезни, сын здоровый. Болезнь не в результате травмы, наследственности тоже нет, вообще непонятно откуда.. теперь мне надо говорить сыну, который недавно женился, что сынок.. я тут виновата и детей тебе нельзя иметь? а то на меня тут наезжали уже, что я сволочь такая и невесту не предупредила. Вообще-то не я ее должна была предупреждать, а сын, думаю он не сказал, он вообще моей болезни особого внимания не придает и она давно вылетела из его головы. Ну что-то там у мамы проблемы иногда,а что и как.. ну не до этого ему, мы его вообще в это дело не посвящали особо, муж приступ видел, а сыну не говорил.Теперь я виновата, как тут многие сказали, интересно в чем? Как будто я сама так хотела заболеть.

Ту ветку не читала, а действительно, почему Вы сами или сын не предупредили невестку о таком серьёзном заболевании? Это по меньшей мере странно и подло.

Я
#23

Мы живем по-соседству, но я после работы прихожу к родителям, чтобы смотреть за ней. Днем сиделки работают. Это уже на автомате - несем с отцом свой крест и только иногда задумываемся, в каком кошмаре живем. Иначе он совсем загнется. Он очень хороший человек, оптимист, любит ее очень... и я не могу ему не помогать.

Люля
#24

Автор, а вы точно знаете, что у всех? Ведь Вам уже 38, а симптомов то нет я так понимаю. Просто у меня бабушка тоже психическим страдала (Ваша ситуация знакома очень)+диабет, сейчас у мамы диабет, +инфаркт был, Слава Богу выжила и продолжает жить и радовать нас. Не отчаивается, во всём ищет положительное, и такой настрой я думаю самое лучшее лекарство. Конечно очень очень тяжело с такими больными, но я тоже считаю, что не факт насчёт передачи по наследству. Вы здоровый чкловек, а уже заранее придумали диагноз. Сходите к генетику. Кстати, на ранних сроках беременности делают генетический анализ и будут ли отклонения у ребетёнка. И это тож не факт, моим знакомым сказали, что дитё родится с отклонениями (хотя родители здоровы), точно сказали нормальным не будет. А они оставили,и родили совершенно нормальную девочку, чкму очень рады. Вот так, медицина против настроя человека бессильна:) желаю Вам удачи и терпения. А ещё счастья!

Тамара
#25
Жизел

Гость

Я просто ненавижу темы, подобные этой. Я сама переживаю все это, но что теперь, поцти повеситься что ли? Уже писала и не раз, у меня эпилепсия, сына родила за три года до начала болезни, сын здоровый. Болезнь не в результате травмы, наследственности тоже нет, вообще непонятно откуда.. теперь мне надо говорить сыну, который недавно женился, что сынок.. я тут виновата и детей тебе нельзя иметь? а то на меня тут наезжали уже, что я сволочь такая и невесту не предупредила. Вообще-то не я ее должна была предупреждать, а сын, думаю он не сказал, он вообще моей болезни особого внимания не придает и она давно вылетела из его головы. Ну что-то там у мамы проблемы иногда,а что и как.. ну не до этого ему, мы его вообще в это дело не посвящали особо, муж приступ видел, а сыну не говорил.Теперь я виновата, как тут многие сказали, интересно в чем? Как будто я сама так хотела заболеть.

Ту ветку не читала, а действительно, почему Вы сами или сын не предупредили невестку о таком серьёзном заболевании? Это по меньшей мере странно и подло.

А разве эпилепсия передается по наследству??? Насколько я знаю, эпилептиком в любой момент может стать даже человек, у которого никто в семье этим не страдал, также как и рак может возникнуть абсолютно у любого человека. А вот психические заболевания, вещь жуткая и живучая в поколениях.

Гость
#26

Автор я вас очень зауважала, вы молодец и трезво мыслите. Вам тяжело в жизни пришлось но я уверена что когда нибудт вам воздастся. Про то что пишут надо попробывать я считаю бред, а если все таки все повторится значит у вашего ребенка ваша же жизнь будет. Это страшно. Многие не думают о последствиях и обрекают детей на страдания. В любом случае сколько женщин бесплодных у которых тоже детей никогда не будет и ничего живут и получает свое счастье именно от жизни. Удачи вам автор и счастья в жизни. От всей души!

Я
#27

Еще раз - Огромное спасибо! Всем откликнувшимся - тоже желаю всего доброго, а главное - здоровья!

А-лиса
#28

автор, очень вам сочувствую. И желаю от всей души, чтобы болезни ваших родственников не проявились у вас в таких серьезных заболеваниях! И чтобы вы встретили на своем жизненном пути человека, который будет любить вас, именно вас и только вас, с которым вы будете счастливы!

А на счет рождения детей - я с вами целиком и полностью согласна. Считаю, что ваши рассуждения очень здравые и достойны уважения. На вашем месте я бы тоже осознанно не стала рожать детей, понимая какую наследственность они могут получить, ни к чему их обрекать на заведомые страдания.

Гость
#29
Тамара

Жизел

Гость Я просто ненавижу темы, подобные этой. Я сама переживаю все это, но что теперь, поцти повеситься что ли? Уже писала и не раз, у меня эпилепсия, сына родила за три года до начала болезни, сын здоровый. Болезнь не в результате травмы, наследственности тоже нет, вообще непонятно откуда.. теперь мне надо говорить сыну, который недавно женился, что сынок.. я тут виновата и детей тебе нельзя иметь? а то на меня тут наезжали уже, что я сволочь такая и невесту не предупредила. Вообще-то не я ее должна была предупреждать, а сын, думаю он не сказал, он вообще моей болезни особого внимания не придает и она давно вылетела из его головы. Ну что-то там у мамы проблемы иногда,а что и как.. ну не до этого ему, мы его вообще в это дело не посвящали особо, муж приступ видел, а сыну не говорил.Теперь я виновата, как тут многие сказали, интересно в чем? Как будто я сама так хотела заболеть. Ту ветку не читала, а действительно, почему Вы сами или сын не предупредили невестку о таком серьёзном заболевании? Это по меньшей мере странно и подло.

А разве эпилепсия передается по наследству??? Насколько я знаю, эпилептиком в любой момент может стать даже человек, у которого никто в семье этим не страдал, также как и рак может возникнуть абсолютно у любого человека. А вот психические заболевания, вещь жуткая и живучая в поколениях.

Эпилепсия передается по наследству либо возникает в результате травмы головы,либо опухоль головного мозга, это написано в любом справочнике медицинском. У меня не было ни того, ни другого, ни третьего, сколько я прошла обследований-не сосчитать, причин болезни не нашел никто за те 18 лет, которые я ей болею.А сын здоровый, так что же мне ему теперь жизнь рушить?

Гость
#30
Жизел

Гость

Я просто ненавижу темы, подобные этой. Я сама переживаю все это, но что теперь, поцти повеситься что ли? Уже писала и не раз, у меня эпилепсия, сына родила за три года до начала болезни, сын здоровый. Болезнь не в результате травмы, наследственности тоже нет, вообще непонятно откуда.. теперь мне надо говорить сыну, который недавно женился, что сынок.. я тут виновата и детей тебе нельзя иметь? а то на меня тут наезжали уже, что я сволочь такая и невесту не предупредила. Вообще-то не я ее должна была предупреждать, а сын, думаю он не сказал, он вообще моей болезни особого внимания не придает и она давно вылетела из его головы. Ну что-то там у мамы проблемы иногда,а что и как.. ну не до этого ему, мы его вообще в это дело не посвящали особо, муж приступ видел, а сыну не говорил.Теперь я виновата, как тут многие сказали, интересно в чем? Как будто я сама так хотела заболеть.

Ту ветку не читала, а действительно, почему Вы сами или сын не предупредили невестку о таком серьёзном заболевании? Это по меньшей мере странно и подло.

Я уже говорила, у меня такое течение болезни-эпилепсии, что это вообще незаметно для окружающих, сын вообще о ней забыл, а мы с мужем особо и не напоминали ему, чтобы не травмировать. Приступы происходят в основном во сне и ночью, муж конечно видит, сын-не видел наверное ни одного.

Вероника
#31

Автор это конечно все очень сложно и ре дай Бог все это пережить кому нибудь! Но не лучше ли сходить к генетикам и проверится. Зачем себя накручивать и от этого страдать. Ведь собственно какая разница, ну узнаете что у вас будет это заболевание от этого ведь никуда не деться. А если вы здоровы и вам генетически это не передалось, вы просо половину своей жизни проведете в страданиях и потом будете сожалеть об этом. Мне кажется это прекрасно иметь свою семью, ребеночка. Вы просто уделяли внимание своим близким кто в этом нуждались, а сами тепла не испытывали. И теперь вы хотите жизнь посветить себе, только семья это люди которые тебя любят. И не дай Бог встретить свою старость одному.

вам я хочу пожелать удачи и я надеюсь, что за Ваше добро Бог вас не обидит и все у вас будет в жизни хорошо!

Гость
#32

согласна с автором... сама по этой причине очень боюсь иметь детей, не хочу что б они мучились...

мара
#33

Вы пишите откровенные глупости. Риск родить больного ребенка есть, но он не 100%. Если бы я с детства знала, что больна, я бы постаралась родить в период 20-30 лет от человека другой национальности или генотипа чтобы свести к минимуму возможность передачи болезни по генам. В ваши 38 лет это уже достаточно проблематично.

У моей матери были большие проблемы по-женски, если бы она махнула рукой и не стала рожать, меня бы и в живых не было. А я вот выросла умница и красавица, многим здоровым мамашам такие дети и не снились.

Кора
#34

Автор, в ымыслите в правильно мнаправлении. У меня тоже та еще наследственность с обеих сторон. Сходите к генетику. Если он выдаст вам плохое заключение + если есть наркоманы и алкоголики в роду, то сами решайте, брать ли на себя ответственность. Я не хочу этим заниматься и живу прекрасно ез детей.

Ksyusha
#35

Автор, очень хочется поддержать вас, но все-таки отвечу то, что думаю, ближе к реальности. В возрасте ближе к 40 риск рождения неполноценного (психически) ребенка гораздо выше, чем в 20. Конечно, возможно, что вы родите и здорового, но риск все же есть - наследственность + возраст. Мне очень жаль, что пишу такое. А вы думали об усыновлении ребенка из детдома или просто об опеке? Вы смогли бы сделать одного несчастного ребенка счастливым и реализовали бы свой материнский инстинкт. А насчет отношений с мужчинами вы зря. Вы имеете полное право любить и быть любимой!!!!

Анелла
#36

Жизел, что значит не хотите травмировать сына, поэтому не рассказываете о своей белезни?! Он что, маленький ребенок? И ещё, вам и вашему сыну бы понравилось, если бы родители его невестки скрывали о белезни в их семье?

Ksyusha
#37

Кроме того, ребенок - это большой стресс и нагрузка, как физическая, так и психическая. А если еще и отношения с мужем не ладятся, то все гораздо хуже. Возможно, что без этого стресса заболевание не проявится.

Гость
#38

А у меня то же шизофреники в роду, но у нас как-то все рожают, не особо на этом заморачиваясь. Но у нас не буйные и как-то всё больше годам к 70-ти отклонения появляются.

#39

Уважаю вас за это решение. Недавно заметку видела про многодетную мамашу, которая нескольким своим детям передала страшный недуг. Не понимаю таких.

полина
#40

а у меня проблемы с кожей, которые не лечатся. мне не одеть открытое платье и не на каждую работу устроиться. мужчины меня бросают, хотя я молодая красивая и интересная.. жизнь проходит мимо.. счастливая жизнь..

Аллка
#41
полина

а у меня проблемы с кожей, которые не лечатся. мне не одеть открытое платье и не на каждую работу устроиться. мужчины меня бросают, хотя я молодая красивая и интересная.. жизнь проходит мимо.. счастливая жизнь..

Это значит,что у вашей души другие задачи в этом мире и ваше тело помогает вам их выполнить и не отвлекаться на другие вещи.И если вы подумаете,вы найдёте путь стать счастливой.Замуж кстати выходят женщины с любой внешностью.

Аллка
#42

Вашу теорию,автор я совсем не принимаю.Человек получает то тело,которое нужно его душе.А вы своим детям не дали родиться.

Ну и конечно сочувствую вам -такие испытания врагу не пожелаешь

полина
#43

автор не все наследственные болезни передаются. у кого-то они есть но всю жизнь в скрытой форме. генетика вообще не изучена. у слепых рождается зрячий, у карликов НОРМАЛЬНЫЙ ребёнок, а так же у здоровых родителей больной ребёнок.. что ж не рожать теперь что-ли?? Что значит обрекать ребёнка на муки?? Люди вы чего?? Хорошо, есть псих. заболевание, по хромосомам будет выявлено что ребёнку передалось., но у ребёнка может быть всего 1 рецидив за всю жизнь ито под самую старость. Ерунда всё это

Гость
#44

вау, у вас еще и генетика не изучена?:))

Alinaes
#45
Гость

Жизел

Гость Я просто ненавижу темы, подобные этой. Я сама переживаю все это, но что теперь, поцти повеситься что ли? Уже писала и не раз, у меня эпилепсия, сына родила за три года до начала болезни, сын здоровый. Болезнь не в результате травмы, наследственности тоже нет, вообще непонятно откуда.. теперь мне надо говорить сыну, который недавно женился, что сынок.. я тут виновата и детей тебе нельзя иметь? а то на меня тут наезжали уже, что я сволочь такая и невесту не предупредила. Вообще-то не я ее должна была предупреждать, а сын, думаю он не сказал, он вообще моей болезни особого внимания не придает и она давно вылетела из его головы. Ну что-то там у мамы проблемы иногда,а что и как.. ну не до этого ему, мы его вообще в это дело не посвящали особо, муж приступ видел, а сыну не говорил.Теперь я виновата, как тут многие сказали, интересно в чем? Как будто я сама так хотела заболеть. Ту ветку не читала, а действительно, почему Вы сами или сын не предупредили невестку о таком серьёзном заболевании? Это по меньшей мере странно и подло.

Я уже говорила, у меня такое течение болезни-эпилепсии, что это вообще незаметно для окружающих, сын вообще о ней забыл, а мы с мужем особо и не напоминали ему, чтобы не травмировать. Приступы происходят в основном во сне и ночью, муж конечно видит, сын-не видел наверное ни одного.

Ну и скотина((((

Гость
#46

45. Да что за чушь. У меня похожий вариант и сын знает конечно, но как-то особого значения не придает. А что надо ходить ему и капать на мозги, каждый день напоминать, что мама больная и т.д. и т.п.? Самой про все это хочется забыть и особо не говорить лишний раз даже потому, что жалости не терплю и не хочу, чтобы меня больной считали.В одной семье живем, поэтому сын конечно в курсе, но лезть в его отношения с противоположным полом я не буду, это его личное дело и пусть сам решает что ему говорить. Вы хотите, чтобы я сыну врагом номер один стала или с порога всем его девушкам сразу историю своей болезни показывала и рассказывала про свои проблемы? Кстати сын у меня здоровый.Так давайте еще подключим и свою родню, у меня у бабушки был рак матки и у мамы проблемы с гинекологией, может и мне надо было мужу своему сразу сказать.. ты знаешь, а у меня онкология идет по гинекологической линии. Родила нормального парня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жизел
#47
Анелла

Жизел, что значит не хотите травмировать сына, поэтому не рассказываете о своей белезни?! Он что, маленький ребенок? И ещё, вам и вашему сыну бы понравилось, если бы родители его невестки скрывали о белезни в их семье?

Женщина, Вы меня перепутали с гостем, к которому я обращалась. Меня шокирует, что люди умалчивают важные вещи, лишая выбора другого человека. Вы подумали только о себе, как лучше сыну, а о девочке-невестке - нет. Может, она и замуж бы не вышла, знаю всю правду... Подло и нечистоплотно.

Гость
#48

47, я в принципе не столько Вам отвечаю, но всем другим которые пишут что автору надо было бы родить (а вдруг выстрелит счастливый случай и ребенок будет здоровым), а вот в ситуации с сыном и невесткой - ой,ой, ой, как подло поступили. А на самом деле, одно и то же - а вдруг там тоже счастливый случай выстрелит и ребенок будет генетически здоровым.

Вот такие двойные стандарты.

А АВТОР молодец. Разумный человек, который многое повидал на своем веку и не хочет мучить своих деток. Но к генетику я бы все-таки пошла, чтоб успокойться и не мучиться.

Гость
#49

У вас видать детей нет взрослых. Вы себе как это представляете, как сообщить девушке сына о таком? Тут меня и скотиной обзывали и еще как-то.. да знает мой сын о моей эпилепсии, с трех его лет у меня эта болезнь, просто я сделала все, чтобы не травмировать его, не акцентировала на своей болезни. Он в курсе и все. Cказал или нет своей жене-только его дело. А всем тут самым умным скажу,вы на моем месте не были.. когда я бегала по всем врачам и больницам и кучу денег угрохала и все руками разводили, а потом уже пошла по бабкам, одна сказала сглази очень сильный.. возможно на всю жизнь, даже человека назвала кто сделал. Сделали из зависти. И что теперь, у моего сына жизни не будет из-за этого, он-то в чем виноват?

Гость
#50

49, не обращайте внимания на таких людей. От них не дождешься понимания, они не были в Вашей шкуре и никогда не смогут осознать черз что Вы прошли.

Поберегите свое сдоровье и будьте здоровы (всей семьей)!