Гость
Статьи
Как удалить из крови …

Как удалить из крови антитела к сифилису?

После вылеченного сифилиса в анализах ИФА и РПГА появляется слабоположительный результат. Некоторые врачи утверждают, что антитела остаются на всю жизнь. Может быть есть какой-то способ очистить …

Карина
334 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
рита
#101

Только не подумайте что по мне плачет другая больница.Я к ней никакого отношения не имею надеюсь и в будущем.Как говорится никто не от чего не застрахован.Но это правда ,если у вас будет ощущение что они трепон -мы прбежали значит они увас есть ,а если нет то значит ошибка в тестах ,вы счастливая тогда .Удачи и в моральном настрои на успех

света
#102
рита

Я не верю ,суецин или сюэцин -чистое сердце,точно антитела вытаскивает из капсул и сразу удаляет из организма ,за три недели по Марии методу,такого точно не будет. И кстати она не пишет как она потом избавляется от кандидоза .Это уже на всю жизнь потом не избавишся.А СЮЭЦИН меня уже избавил хоть от этого.Ничего не помогало никакие противогрибковые препараты. И ПРИ ЧЁМ ТУТ статья явно с другого форума интересно они мёртвые потом выпадают в осадок или точнейшие тесты их покажут всё равно ,как было у меня.Н е буду предлагать для беременых ,потому что есть одна неприятная вещь ,но это сто процентов натуральный продукт.Когда наступает концентрация препарата ,начинается огромный выброс с организма трепон и 30 может меньше секунд было ощющение,что они бегут по спине у тебя,надо быть морально готовым,а так кроме покалывания и тянуших жилок с сосудов я ничего не чувствовала больше.Сделаю перерыв три месяца можно пропить вторую баночку ,пона допивала первую больше ничего такого не чувствовала.

рита,спасибо за ответ. но мне в мариином ответе что понравилось. этот вирус может превращаться в различные формы и поэтому убить его полностью не очень просто, а доксициклин выводит его из разных форм в обычную и потом легче его уничтожть. я задаюсь вопросом, я когда лежала на стационаре помню меня начали колоть сразу пиннициллином. вопрос -а точно ли они уничтожили весь этот вирус и только мёртвые антитела находяться в крови или же другие формы которые принял вирус ещё живут в оганизме и выливаються в каких то других болезнях.что даже и не подозреваешь? как ты думаешь может попить сначала доксицикл. или мумиё также имеет свойство уничтожать вирус в раличных формах? заранее благодорю за ответ

рита
#103

Я же вроде всё описала .Когда почувствовала выброс их с организма -это были точно трепонемы ,не антитела как нам утверждают врачи .Я боялась зто описывать понятно подумают с головой не всё в порядке.Но всё таки решилась ,а вдруг беременые захотят попробовать,чтоб не испугались ,это секундно,

.Я видела ,как их лечили у кого сразу находили ,у кого только пролечивших через пол года по два .а то и три курса проводили.Не зря же врачи знают ,что болезнь залечивается ,что они капсулируются.Закажите лучше мой препарат,можете поверить врачу Трансфер фактор.Я уверена он тоже выводит из организма трепонем.Чистое сердце сильней ,я не ожидала такого эффекта от 40 капсул всего и цена у них одинаковая.Лучше сюэцин пить ещё с другим если закажите узнаете они от изжоги ,желудочтные табл и вроде обновляет иммунные клетки,но я пока никак не могу с ним подружится ,а состав одинаковый люцерна.И ммунные клетки тяжелее вывести и обновит новые.В НЕЗАВИСИМОЙ лаборатории они не сдвинулись с места,а суммарных ушло что меня удивило,не ожидала.КВД у меня после тампона тоже китайского не находили антител.Ч ТО же тогда с меня вышло не пойму мёртвые клетки ,но трепон так закапсулировались испугались ,что их уже не находили ,поэтому его не предлагаю никому больше,хотя после одного такая реакция.Доверяй ,но проверяй.Удачи Светлана .

света
#104
рита

Я же вроде всё описала .Когда почувствовала выброс их с организма -это были точно трепонемы ,не антитела как нам утверждают врачи .Я боялась зто описывать понятно подумают с головой не всё в порядке.Но всё таки решилась ,а вдруг беременые захотят попробовать,чтоб не испугались ,это секундно,

.Я видела ,как их лечили у кого сразу находили ,у кого только пролечивших через пол года по два .а то и три курса проводили.Не зря же врачи знают ,что болезнь залечивается ,что они капсулируются.Закажите лучше мой препарат,можете поверить врачу Трансфер фактор.Я уверена он тоже выводит из организма трепонем.Чистое сердце сильней ,я не ожидала такого эффекта от 40 капсул всего и цена у них одинаковая.Лучше сюэцин пить ещё с другим если закажите узнаете они от изжоги ,желудочтные табл и вроде обновляет иммунные клетки,но я пока никак не могу с ним подружится ,а состав одинаковый люцерна.И ммунные клетки тяжелее вывести и обновит новые.В НЕЗАВИСИМОЙ лаборатории они не сдвинулись с места,а суммарных ушло что меня удивило,не ожидала.КВД у меня после тампона тоже китайского не находили антител.Ч ТО же тогда с меня вышло не пойму мёртвые клетки ,но трепон так закапсулировались испугались ,что их уже не находили ,поэтому его не предлагаю никому больше,хотя после одного такая реакция.Доверяй ,но проверяй.Удачи Светлана .

риточка.спасибо за ответ. я даже обрадовалась за это мумиё так как прочитала в интерете.что цефтриаксон очень болючий и так как я нахожусь сейчас в италии 1фьяла стоит 5 евро а за ледокаин даже не спрашивала.я думаю что здесь тоже продают сюэцин.и спасибо ещё за форум хоть кому то можно открыть душу. я ведь все эти годы после лечения мучилась сомнениями вылечилась не вылечилась? вылезит какой то прыщь.а у меня паника.ведь с каждым об этом не поговоришь. я здесь хочу сдать анализ крови чтоб проверить общее состояние организма и боюсь что эта зараза опять вылезет. а теперь после мумиё пойду смело.а потом сообщу о результатах.

света
#105

и давайте на ты.если что интерестно по италии спрашивай отвечу до связи и ещё раз большое спасибо. как камень з души сняла

Гость
#106
Карина

После вылеченного сифилиса в анализах ИФА и РПГА появляется слабоположительный результат. Некоторые врачи утверждают, что антитела остаются на всю жизнь. Может быть есть какой-то способ очистить кровь? Может плазмаферез или еще что-нибудь? А то очень неприятно, заболевание было уже очень давно, а доказывать врачам, что болезнь вылечена., приходится до сих пор(((

таня
#107
Мария

Вы знаете, статья неплохая, хочу поделиться методом лечения, потому что КВД специалисты сидят никакие, я болела 5 лет назад, у меня РМП стал отрицательным очень быстро, а ИФА был положительным, мне во время беременности провели лечение цефтриаксоном на 20 неделе - 10 дней по 0,5, а дальше сказали, что все в порядке и от сифилиса я вылечилась, дальше у меня пошла небольшая сыпь по телу, как при вторичном сифилисе, а дальше, к концу беременности, у меня появились небольшие шарики, как при третичном, но сифилис мне не ставили, ребенок родился мертвым, естественно, кто виноват-мать, такая сикая.

Я сама вылечилась от этой заразы

Если вы хотите проверить вы больны сифилисом или нет вот методика: Доксициклин первый день 0,2г 1 раз, затем 0,1г и 0,1г всего 0,4, затем 0,1г 3 раза в день еще 13 дней, наблюдаем за собой, если есть высыпания на половых губах, на голове, за ушами, на лице, на плечах небольшие прыщички, значит продолжаем пить до 20 дней, а затем по 0,1 г цефтриаксон 20 дней, затем перерыв 5-10 дней, затем все повторяем по 14 дней доксициклина и цефтриаксона, если во второй раз опять появляются прыщики лечимся, делаем перерыв и повторяем опять по 14 дней того и другого препарата, так я вылечилась без врачей на 100 даже на 150%

Объясняю: трепонема это такая зараза, которая может превратиться в любую минуту в различные формы: зерна, эль-формы и т.д., так вот доксициклин выводит ее из этой формы в обычную, а дальше цефтриаксон ее убивает, Потому что в этих формах ни пенициллин ни цефтриаксон не помогут ее убить Если вы болели этой заразой вы можете проверить себя осталось что-то внутри или нет

Да, согласна, долгое лечение уходит 3-4 месяца

Но результат, да

таня
#108

Пожалуста помогите ! у мужа 8 лет назад был сифилис ! его пролечили в стационаре ! но кресты так и не ушли !? сейчас снова сдали анализ на ИФА и опять положительный результат ! послали на дополнительные анализы ! я уже не знаю что думать и что делать ! у меня кровь чистая ! а ему сказали что антитела будут всю жизь !?

гость
#109

У вашего мужа серорезостность так называется ,если не знаете, в сообщениях об этом уже было .Н е верите бадам ,пробуйте Марии метод.Но проблема у него в иммунитете только поэтому антибиотиками не поможешь Бады и иммунитет подымут и выведут инфекцию .Удачи Татьяна

таня
#110
гость

У вашего мужа серорезостность так называется ,если не знаете, в сообщениях об этом уже было .Н е верите бадам ,пробуйте Марии метод.Но проблема у него в иммунитете только поэтому антибиотиками не поможешь Бады и иммунитет подымут и выведут инфекцию .Удачи Татьяна

большое спасибо за ответ ! он сдал дополнительные анализы - 23.10 будут готовы.я надеюсь на лучшее

таня
#111
гость

У вашего мужа серорезостность так называется ,если не знаете, в сообщениях об этом уже было .Н е верите бадам ,пробуйте Марии метод.Но проблема у него в иммунитете только поэтому антибиотиками не поможешь Бады и иммунитет подымут и выведут инфекцию .Удачи Татьяна

ув. гость ! анализы пришли не хорошие ! 3+ 2+ ! ни чего не пойму - у меня кровь чистая ! ему назначили цефтриаксон 20 дней ! ужас !!! мы оформляем мед.сертификат ! может ли это как то отразится на результате выдачи РВП ? Я В ПОЛНОЙ ПАНИКЕ !!! врач -КОЗЕЛ !!! разговаривает с нами как с грязью ! ни чего не объясняет !

гость
#112
Аннуш

Переболела 20 лет назад. Всю жизнь сдавала анализ, всегда было отрицательно. Два раза рожала, 2 раза аборт. Я уже забыла о старой болезни. А в июне пошла делать аборт, так РВ вышло положительно. Ну, врач сказал что из за беременности все антитела вылезли. Блин, а что раньше не вылезали?

Я пошла в КВД, сдала анализ - РВ3+. Врач сказала что это не заразно, я попросила пролечить меня, она ответила- НЕ ИМЕЕМ ПРАВА! Офигеть, я сама прошусь на лечение, а тут не берут. Правда потом сказала что это антитела проснулись. А 20 лет и 2 беременности+ 2 аборта антитела спали? Теперь попробую попить экстрат лопуха. О результатах отпишусь.

Татьяна Аннуш сделала всё правильно,всё остальное очень рисковано при отр рв ,мы просто рискуем вызвать болезнь ,не докончив окончательно очистку.Это я поняла при китайских бадах.Делайте так же как она можно с иньециями ,что назначил врач

Гость
#113
Лия

Прчитала-взялась за голову! Что было, то было и ничего не вычеркнешь из жизни. Вот теперь только следы вытирать приходиться....Болела 9 лет назад, тогда после лечения мне главврач КВД сказала, типа не переживай если что, скажешь, что Боткина болела. Вот и расслабилась, а теперь стоит вопрос о планировании беременности, муж- иностранец, сказать ему- смерти подобно, вот и думаю..... " затем по 0,1 г цефтриаксон 20 дней" раз в день?Внутримышечно? Может кто знает, стоит ли провести пролечение перед беременностью?

один раз

врач
#114

читала все коменты,скажу одно нивкоем случае не занимайтесь самолечением если не хотите заработать хр.форму,иначе будите болеть при каждом чихе !!!!!лечитесь в стационаре под наблюдением врача,антитела никуда не уйдут к сожалению!!не мучайте организм тяжелыми препаратами,иммуномодуляторы будут частично снижать титр антител.в больнице при +результате надо признаться что болели и предъявлять справку о лечении.а врачи не имеют права разглашать ваш диагноз, можно за это подать в суд!!

Мариша
#115
Маркиза

Никак - всю кровь вы все равно не выкачаете. Антитела останутся на всю жизнь.

Ну почему же есть специальная процедура на специальном приборе и кстати стоимость вроде недорогая одной процедуры от 4-х до 5-ти тысяч руб.

Этот прибор через один шланг введенный в вену закачивает в себя кровь, через другой закачивает очищенную кровь обратно!

Моя подруга с помощью такого приборчика своего бывшего мужа вылечила от рака крови, а он вообще не лечится-это всем известно, а вот приборчик вылечил, может не на всегда, но продлил жизнь этому гаду, потому как после излечения он стал ей изменять и она с ним развелась!

Марина
#116

Рита, Вы меня сразу извините, я задам Вам вопрос, не с целью Вас обидеть, я сама пью березовый деготь и он очень помогает при чистке крови, но многие считают, что я куку. Мой вопрос: не является ли суецин просто рекламой? Просто насколько это проверенный препарат? немного побаиваюсь всю китайскую продукцию.

Гость
#117
Гость

17, +1.

14, в период беременности сдают анализ на гепатит В. На С вас кто направил?

У нас тоже все сдают и на В и на С

gost
#118
Гость

Карина, а зачем вам эти ИФА и РПГА? Я сдаю на работе кровь в течение 10 лет, сдавала ее многократно при беременности и ни разу не прищел положительный анализ, не приходится не перед кем оправдываться. сдали обыкновенный РВ или что там по полису и все! Зачем так глубоко копаете то? Кто вас вынуждает?Излечилась от сифилиса 16 лет назад, двое здоровеньких деток.

gost
#119

Привет. вы говорите что излечились. А во время беременности анализы все были отрицательные ? Просто я тоже излечилась 16 лет назад. Теперь беременна и кровь положительная,хотя до беременности была отрицательная .

elena
#120
Гость

Карина, а зачем вам эти ИФА и РПГА? Я сдаю на работе кровь в течение 10 лет, сдавала ее многократно при беременности и ни разу не прищел положительный анализ, не приходится не перед кем оправдываться. сдали обыкновенный РВ или что там по полису и все! Зачем так глубоко копаете то? Кто вас вынуждает?Излечилась от сифилиса 16 лет назад, двое здоровеньких деток.

elena
#121

Лжете Вы, душечка, так не бывает ,особенно при беременности . Все вылазит .

Рита
#122
Марина

Рита, Вы меня сразу извините, я задам Вам вопрос, не с целью Вас обидеть, я сама пью березовый деготь и он очень помогает при чистке крови, но многие считают, что я куку. Мой вопрос: не является ли суецин просто рекламой? Просто насколько это проверенный препарат? немного побаиваюсь всю китайскую продукцию.

И правильно делаете при нашей болезни можно кровь очистить и за 10 дней.НО вы же поняли он вызвал у меня шок в конце ,не сильный но ваё-таки от неожиданности.Я ПИЛА ЕГО для вен и от опухоли.Теперь пъю экстракт лопуха,так как поняла он проникает в костный мозг,а сюецин нет.НО то что он сильнее плазмофереза в 10 раз никто не поспорит кто его пил от очистки сосудов от холестерина.Я рисковала из -за другого теперь поняла что при нашей болезни лучше под нож сразу,чтоб не было неожиданностей от этих гадов.ПООСТОРОЖНЕЙ С ОЧИСТКОЙ КРОВИ,ВАС ВРАЧ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ.Но когда нет выхода и говорят у тебя нет антител и ты рискуешь.......................

Rusha
#123

лечилась от сифилиса лет 7 назад, месяц в больнице..Сейчас сдала анализы Антитела положит. ну это лано они всю жизнь такие могут быть, сдала для уверенности ещё RHR -отрицат., а anti-Treponema pallidum IgM - 0.9(сомнительно) ЧТО это может значить? что на данный момент вирус есть?

TANIA
#124

Вопрос!Пошли с молодым человеком сдавать анализы, у меня на RW брали кровь методом ИФА,, и вышла положительно, у молодого человека отрицательно, потом еще несколько раз сдавала, показатели оставались в прежней норме, то есть титры не росли, на что врач сказала, что однозначно это не сифилис, а другая менее хреновая инфекция, после нескольких сдач крови мне врач предложила пройти профилактическое лечение цефтриаксоном, за пол года результат : титры стали меньше, но не намного, и врач говорит, что кровь долго после восстанавливается. Правда ли это? А то мы планируем ребенка.

никто
#125
Гость

Если у вас серрорезостность могу предложить посмотреть одно видео Трансфер фактор и сифилис ,где врач больше рассказывает о препарате Ретарпене,меня тоже им лечили правда не тремя четырьмя иньекциям а больше,но эффект был такой же.Я хочу предложить другой бад провереный на себе,Трансферфактор хороший препарат ,но эффект от него как я поняла ,через 6,9 месяцев БУДЕТ.Н едавно летом пропила китайский бад СУЕЦИН -ЧИСТОЕ СЕРДЦЕ высокоэффективный очиститель крови и кровеносных сосудов фирмы segsses ,он из травы нашей люцерны там вытяжка сапонинов из него ,нана технология ихняя.За метьте в квд у меня антител уже не находили .Это кто говорит ,а зачем так глубоко копаете ,а в другой лаборатории на суммарные трепон антитела больше70при норме менее 0.9 отриц,МЕНЕЕ0.9 до 1.1 сомнительный ,а дальше всё положит,Понятно ,что при таком количестве антител они уже обосновались в костях.Я никак не могла понять почему тесты в квд ничего не показывают ,но когда начала принимать суецин я поняла ,что он их вытаскивает из капсул.Мария права они действительно капсулируются .Это получается может тогда у меня поднялась температура и они хорошо замаскировались,а у парня на форуме излечим ли сифилис до 41 поднялась,должно было их убить напрочь,а они продолжали убийств работу,высокая температура их не убивает,в лучшем случае они замаскируются .Так что проверяйте в других лабораториях не верьте только квд.О СВОИХ РЕЗУЛЬТАТАХ о суецине пока сдала анализ после трёхнедельного приёма препарата результат меня потряс после сорока капсул половины баночки пришёл в суммарных 24.1 он конечтно положительный ,чем сильнее концентрация препарата тем больше эффект ,но без фанатизма сразу не выпивать пол банки .По одной после еды первую неделю ,потом две вторую неделю ,НА ТРЕТЬЮ МОЖНО по две я пила утром и вечером ,а можно и по три смотря по самочувствию ,некотые доводят до 9 капсул в день Но точто он трепон не по вкусу это точно У кого мало антител может хватить и одной баночки ,

Гость
#126
TANIA

Вопрос!Пошли с молодым человеком сдавать анализы, у меня на RW брали кровь методом ИФА,, и вышла положительно, у молодого человека отрицательно, потом еще несколько раз сдавала, показатели оставались в прежней норме, то есть титры не росли, на что врач сказала, что однозначно это не сифилис, а другая менее хреновая инфекция, после нескольких сдач крови мне врач предложила пройти профилактическое лечение цефтриаксоном, за пол года результат : титры стали меньше, но не намного, и врач говорит, что кровь долго после восстанавливается. Правда ли это? А то мы планируем ребенка.

Антитела будут показываться всю жизнь. Никуда от них не деться.
Возьмите справку из вендиспансера, что прошли лечение ......
Когда возникает необходимость сдать кровь на РВ, то сдавайте только на НЕТРЕПОНЕМНЫЕ тесты. Пролеченный сифилис по этим тестам всегда будет отрицательным.
По другим же тестам может вылезти и 4+ и через 15 и через 30 лет.
Только нетрепонемные тесты)))и никакой головной боли. Рекомендацию получила от уважаемого венеролога на Короленко.

Гость
#127

Врачи говорят, что кровь "помнить" будет всю жизнь. Но бывает один случай на миллион, когда кровь забывает. А почему - незвестно, видимо организм сильный.

Кэт
#128

Еще недавно слышала, что болезнь может передаться детям даже если ты давно прошел весь курс лечения и rw отрицательный. Неужели это правда?

Гость
#129
Кэт

Еще недавно слышала, что болезнь может передаться детям даже если ты давно прошел весь курс лечения и rw отрицательный. Неужели это правда?

Очередная страшилка))) бред сивой кобылы в лунную ночь;)
Сдавайте кровь на РМП и будет вам щастье: пролеченный сифилис будет отрицательным. А вот ИФА и РПР могут быть положительными.

ната
#130
Мария

Вы знаете, статья неплохая, хочу поделиться методом лечения, потому что КВД специалисты сидят никакие, я болела 5 лет назад, у меня РМП стал отрицательным очень быстро, а ИФА был положительным, мне во время беременности провели лечение цефтриаксоном на 20 неделе - 10 дней по 0,5, а дальше сказали, что все в порядке и от сифилиса я вылечилась, дальше у меня пошла небольшая сыпь по телу, как при вторичном сифилисе, а дальше, к концу беременности, у меня появились небольшие шарики, как при третичном, но сифилис мне не ставили, ребенок родился мертвым, естественно, кто виноват-мать, такая сикая.
Я сама вылечилась от этой заразы
Если вы хотите проверить вы больны сифилисом или нет вот методика: Доксициклин первый день 0,2г 1 раз, затем 0,1г и 0,1г всего 0,4, затем 0,1г 3 раза в день еще 13 дней, наблюдаем за собой, если есть высыпания на половых губах, на голове, за ушами, на лице, на плечах небольшие прыщички, значит продолжаем пить до 20 дней, а затем по 0,1 г цефтриаксон 20 дней, затем перерыв 5-10 дней, затем все повторяем по 14 дней доксициклина и цефтриаксона, если во второй раз опять появляются прыщики лечимся, делаем перерыв и повторяем опять по 14 дней того и другого препарата, так я вылечилась без врачей на 100 даже на 150%
Объясняю: трепонема это такая зараза, которая может превратиться в любую минуту в различные формы: зерна, эль-формы и т.д., так вот доксициклин выводит ее из этой формы в обычную, а дальше цефтриаксон ее убивает, Потому что в этих формах ни пенициллин ни цефтриаксон не помогут ее убить Если вы болели этой заразой вы можете проверить себя осталось что-то внутри или нет
Да, согласна, долгое лечение уходит 3-4 месяца
Но результат, да

скажите пож а доксициклин в уколах или таблетках ? и сначада 1 препорат п потом второй колоть или все вместе?

Валерия
#131

Здравствуйте ,помогите пожалуйста разобраться!Попала в онкологический центр с подозрением на рак шейки матки.Сделали биопсию,жду результатов.Сказали сдать кровь на сифилис и т.д.В крови обнаружили сифилис,результат такой ИФА положительно КП-8,0(с.2220)
РПГА 3+
At JgM----
РМП отриц
я в шоковом состоянии нахожусь,не понимаю откуда это все.Никогда сифилисом не болела,с мужем живу уже 6 лет.Симптомов никаких нет и не было.Может кто сталкивался с такими анализами подскажите пожалуйста

Лиля
#132
Валерия

Здравствуйте ,помогите пожалуйста разобраться!Попала в онкологический центр с подозрением на рак шейки матки.Сделали биопсию,жду результатов.Сказали сдать кровь на сифилис и т.д.В крови обнаружили сифилис,результат такой ИФА положительно КП-8,0(с.2220)
РПГА 3+
At JgM----
РМП отриц
я в шоковом состоянии нахожусь,не понимаю откуда это все.Никогда сифилисом не болела,с мужем живу уже 6 лет.Симптомов никаких нет и не было.Может кто сталкивался с такими анализами подскажите пожалуйста

Если РМП - отрицательный, значит сифилиса нет! Но если при этом ИФА и прочие трепонемные тесты положительные, то либо Вы когда то болели и вылечились, либо Ваша кровь даёт ложноположительные реакции. Ориентироваться надо только на РМП - нетрепонемный тест.

Вот если б РПМ был положительным, то тогда ориентируются на результат ИФА (в этом случае если ифа - положительный, значит сифилис есть, если отрицательный - то нет!)

Я с ложноположительными реакциями живу уже всю жизнь. До 2000-го года все сдавали только RV. И с этим тестом проблем у меня не было. А потом появилось куча других тестов (сами врачи часто не знают как их интерпретировать). Меня обследовали в первый раз тогда при положительном от и до в ВНИИ на Короленко. Вердикт: ложноположительная реакция и сдавать кровь только на нетрепонемные тесты. Например, РМП.

Лиля
#133

Вот из учебника "Дерматовенерология для вузов" всё о сифилисе, в том числе и лабораторная диагностика http://vmede.org/sait/?page=32&id=Dermatovenerologija_y4_samcov_2008&menu=Dermatovenerologija_y4_samcov_2008
Про все эти рмп, ифа, рпга и прочее всё есть в этой главе. Сохраните, распечатайте и носом тыкайте тех невежд-врачей, которые вам будут ставить этот диагноз необоснованно и обязывать лечиться.

лана
#134

если болели этой дрянью то положит ифа будит и после лечения. лечитесь у венерологов а не по "рецептам"которые тут пишут. сама болела 15 лет назад.серологический шрам будит всю жизнь.бады и антибиотики временно маскируют трепонемы.

гость1
#135

добрый день, я переболела этой заразой 7 лет назад, в квд сдавала анализы было все хорошо (отриц), но когда я забеременила и сдала кровь на сифилис, результат пришел положительный, я была в шоке. Приехав в квд я стала разговаривать с врачем она мне все популярно объяснила сказав, что самой болезни у вас нет, и вы считаетесь здоровым человеком, но антитела осталась, к сожалению данные антитела остаются на всю жизнь, это как рубец на теле, от него не избавиться. ,Сдала кровь на патологии ребенка у него все хорошо, угрозы для него никакой нет, просто первые 3-4 мес, у ребеночка эти антитела тоже будут, но потом исчезнут.

гость
#136
гость1

добрый день, я переболела этой заразой 7 лет назад, в квд сдавала анализы было все хорошо (отриц), но когда я забеременила и сдала кровь на сифилис, результат пришел положительный, я была в шоке. Приехав в квд я стала разговаривать с врачем она мне все популярно объяснила сказав, что самой болезни у вас нет, и вы считаетесь здоровым человеком, но антитела осталась, к сожалению данные антитела остаются на всю жизнь, это как рубец на теле, от него не избавиться. ,Сдала кровь на патологии ребенка у него все хорошо, угрозы для него никакой нет, просто первые 3-4 мес, у ребеночка эти антитела тоже будут, но потом исчезнут.

гость1

добрый день, я переболела этой заразой 7 лет назад, в квд сдавала анализы было все хорошо (отриц), но когда я забеременила и сдала кровь на сифилис, результат пришел положительный, я была в шоке. Приехав в квд я стала разговаривать с врачем она мне все популярно объяснила сказав, что самой болезни у вас нет, и вы считаетесь здоровым человеком, но антитела осталась, к сожалению данные антитела остаются на всю жизнь, это как рубец на теле, от него не избавиться. ,Сдала кровь на патологии ребенка у него все хорошо, угрозы для него никакой нет, просто первые 3-4 мес, у ребеночка эти антитела тоже будут, но потом исчезнут.

Самое ужастное что антитела то могут быть живые в спячке и это не только при этой болезни,сейчас и при других тоже уходят в спячку .Антибиотики их уже не пугают,только маскируют .НЕ ЗРЯ ЖЕ ПРИ стрессе беременности ,аварии ,онкологии они опять проявляются.Тема для размышления

гость2
#137

а подскажите пожалуйста,может кто-нибудь сталкивался.А при воспалении шейки матки,может анализ на сифилис показывать положительно?

валерия
#138
Лиля

ВалерияЗдравствуйте ,помогите пожалуйста разобраться!Попала в онкологический центр с подозрением на рак шейки матки.Сделали биопсию,жду результатов.Сказали сдать кровь на сифилис и т.д.В крови обнаружили сифилис,результат такой ИФА положительно КП-8,0(с.2220)

РПГА 3+

At JgM----

РМП отриц

я в шоковом состоянии нахожусь,не понимаю откуда это все.Никогда сифилисом не болела,с мужем живу уже 6 лет.Симптомов никаких нет и не было.Может кто сталкивался с такими анализами подскажите пожалуйста

Если РМП - отрицательный, значит сифилиса нет! Но если при этом ИФА и прочие трепонемные тесты положительные, то либо Вы когда то болели и вылечились, либо Ваша кровь даёт ложноположительные реакции. Ориентироваться надо только на РМП - нетрепонемный тест.

Вот если б РПМ был положительным, то тогда ориентируются на результат ИФА (в этом случае если ифа - положительный, значит сифилис есть, если отрицательный - то нет!)

Я с ложноположительными реакциями живу уже всю жизнь. До 2000-го года все сдавали только RV. И с этим тестом проблем у меня не было. А потом появилось куча других тестов (сами врачи часто не знают как их интерпретировать). Меня обследовали в первый раз тогда при положительном от и до в ВНИИ на Короленко. Вердикт: ложноположительная реакция и сдавать кровь только на нетрепонемные тесты. Например, РМП.

Спасибо,Вам за ответ!!!Меня в КВД заставили пролечиться,сказали,что скорее всего он у меня давно,либо я его пролечила антибиотиками,сама не зная о том,что он у меня был и мне был поставлен диагноз скрытый поздний сифилис,я в шоке если честно.Странно,что я за 6 лет мужа не заразила,муж сдавал 2 раза,у него отрицательно.Врачи мне сами не могут ответить на этот вопрос,как так получилось,что у мужа отрицательно,а у меня положительно.

Гость
#139

Валерия, сдавайте всегда два теста (Вы имеете право сдавать в любой лаборатории!) - рмп и ифа. Если рмп "-", а ифа "+", то всех сразу в сад отправляйте! Вы здоровы! И никого не должно волновать - болели Вы когда или нет!!!!!!! У Вас ложноположительная реакция!

валерия
#140

Теперь буду знать,но в КВД мне сказали,что ложноположительной реакции в моем случае быть не может.В том то и дело,что никогда и не болела.а как так получилось ,что муж здоров,не понимаю.Если в первые два года только заразег,получается ,что я уже до него два года болела,и значит моему сифилису уже 8 лет!!!!!!Аааааааа какой кошмар!!!

Ольга
#141

Мне ложиться на операции по удалению кисты,а в 2009 у меня при сдаче RV обнаружили слабоположительную реакцию ИФА КП-1,0.Сказали что я лечила когда то сифилис и направили в КВД,Доказывать что я ничего не лечила было бесполезно,заставили ещё раз пролечиться.Меня интересует вопрос,мне сейчас на операцию потребуется сдавать именно RV расширенный или можно будет просто сдать RV без всяких ИФА,РМП и тому подобное,кто знает подскажите пожалуйста,места себе не нахожу,врачи и так не очень приветливы,а с этим диагнозом шугаться от меня будут как от чумы.

Ольга
#142

Пожалуйста, отзовитесь есть ли у кого результаты еще после приема экстракта корня лопуха? Т.Е. я так поняла,что принимала целый год без остановки этот БАД и антител больше не обнаружили? и они больше себя не "показали" в последующих анализах?

Гость
#143
Ольга

Мне ложиться на операции по удалению кисты,а в 2009 у меня при сдаче RV обнаружили слабоположительную реакцию ИФА КП-1,0.Сказали что я лечила когда то сифилис и направили в КВД,Доказывать что я ничего не лечила было бесполезно,заставили ещё раз пролечиться.Меня интересует вопрос,мне сейчас на операцию потребуется сдавать именно RV расширенный или можно будет просто сдать RV без всяких ИФА,РМП и тому подобное,кто знает подскажите пожалуйста,места себе не нахожу,врачи и так не очень приветливы,а с этим диагнозом шугаться от меня будут как от чумы.

Сдайте на РМП! Ифа может показать +.
Поэтому только рмп. Ваше право сдавать анализы где вам удобно. Сделайте это в платной лаборатории. В склифлабе определяют рмп и ифа, но если ифа положительный, то результаты выдают на отдельных листочках. Там не делают круглые глаза и не посчитают Вас больной или даже бывшей больной. Главное, чтоб рмп был отрицательным, его и предъявите на госпитализацию.

Ольга
#144
Гость

Сдайте на РМП! Ифа может показать +.
Поэтому только рмп. Ваше право сдавать анализы где вам удобно. Сделайте это в платной лаборатории. В склифлабе определяют рмп и ифа, но если ифа положительный, то результаты выдают на отдельных листочках. Там не делают круглые глаза и не посчитают Вас больной или даже бывшей больной. Главное, чтоб рмп был отрицательным, его и предъявите на госпитализацию.

Спасибо!!!!!

Ольга
#145
Аннуш

Переболела 20 лет назад. Всю жизнь сдавала анализ, всегда было отрицательно. Два раза рожала, 2 раза аборт. Я уже забыла о старой болезни. А в июне пошла делать аборт, так РВ вышло положительно. Ну, врач сказал что из за беременности все антитела вылезли. Блин, а что раньше не вылезали?
Я пошла в КВД, сдала анализ - РВ3+. Врач сказала что это не заразно, я попросила пролечить меня, она ответила- НЕ ИМЕЕМ ПРАВА! Офигеть, я сама прошусь на лечение, а тут не берут. Правда потом сказала что это антитела проснулись. А 20 лет и 2 беременности+ 2 аборта антитела спали? Теперь попробую попить экстрат лопуха. О результатах отпишусь.

Отпишитесь,пжта,как корень лопуха помог или нет?

Ольга
#146
счастливая

принимали 3 раза в день. половину чайной ложки разводили пол.стаканом (лучше теплой) воды, так лучше растворяется.

Скажите,а по времени сколько принимали? полгода? год? или..?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
Гость

Более 20 лет назад любимый одарил... Пролечилась. Всегда все анализы показывали отр. Даже ИФА. Двоих выносила и родила без проблем. Но в 2009 и 2014 на фоне беременности с разницей выскочили титры... в квд весь мозг выели... RW, ИФА, РПР - отрицательные... Гинекологи кричат о "серологических колебаниях", типа у беременных и не такое бывает. КВД говорят, что такого не бывает, но я не представляю опасности не для кого... Хоть в петлю головой... В ЧЕМ ПРАВДА? КАК ЖИТЬ?

Алексей Анатольевич
#148

Никогда не болел сифилисом. Но перенес многочисленные переливания крови и теперь обнаружены а/т сифилиса. Это как?

Гость
#149
Алексей Анатольевич

Никогда не болел сифилисом. Но перенес многочисленные переливания крови и теперь обнаружены а/т сифилиса. Это как?

Рмп - отрицательный?! Если отрицательный - всех в сад! Сейчас чуть ли не каждая вторая с положительными рекациями с ума сходит "откуда?!" Есть еще целый ряд заболеваний и состояний человеческого организма, когда тесты показывают "положительно".
Выше есть ссылка на учебник, там много интересного)
В общем, не морочьте себе голову и наслаждайтесь жизнью)

Гость
#150

[quote="Мария" message_id="33875402"]Вы знаете, статья неплохая, хочу поделиться методом лечения, потому что КВД специалисты сидят никакие, я болела 5 лет назад, у меня РМП стал отрицательным очень быстро, а ИФА был положительным, мне во время беременност


Девочки! кто решился лечиться таким путем, скажу сразу что это очень опасно и конечно все надо лечить под наблюдением врачей. Поясню почему
1) Цефтриаксон антибиотик, очень сильно нарушает флору, а значит обязательно принимать пробиотики.
2) Обязательно принимать гепатопротекторы(печень)
3)обязательно принимать кардиопротекторы
4) Противогрибковые препараты.
А вообще кто хочет поговорить об этом и у кого проблема с антителами могу помочь проконсультировать по почте. Пишите, обещаю отвечу всем.
lardys@yandex.ru