Гость
Статьи
Кто пил "Микрогинон" …

Кто пил "Микрогинон" отзовитесь, пожалуйста!

Девчонки, кто принимал "Микрогинон", поделитесь впечатлениями.Как долго пили ? Какие побочные эффекты? Сразу ли смогли забеременеть после отмены таблеток? Что с либидо? Не набрали ли вес? В общем, …

155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
юля
#101

Пила микрогинон 6 лет, все устраивало. Был перерыв пол года по причине болезни, заметно уменьшился целлюлит и сильнее появилось желание. Начала опять принимать, желание снова убавилось и целлюлит вернулся. Сейчас решила перейти на джес, может хоть целлюлит пройдет.

Гость
#102
Ирина

На пластинке должны быть нарисованы стрелочки!!

Начинайте с желтых(21 шт) коричневые (7шт) это пустышки!!!

Ваш текст коричневые -это железо!

Евгения
#103

Чтобы не было побочных эффектов, нужно принимать препарат на ночь! Потому что через 4 часа его концентрация в крови максимальна, и соответственно, чувствуется головокружение, тошнота и тд, к тому же появляется чувство голода, чтобы предостеречь себя от этого, необходимо осуществлять прием перед сном!!!!

марта
#104

а где вы их покупаете и сколько стоит

Гость
#105

Милые дамы, подскажите.

Принимаю Мтикрогенона ED FE почти месяц, все было отлично, побочных эффектов - никаких, самочувствие просто прекрасное. Сейчас выпила первую красную таблетку, начались мажущие выделения, но кровотечения нет. Я в замешательстве не знаю продолжать ли пить красные таблетки или начинать новый блистер?

Собственно говоря для менструации откровенно очень рано, стандартно мой цикл составляет 27 дней и по всем признакам она вот только должна начаться через пару дней, но выделения совершенно сбивают меня с толку! Перечитала все, что нашла, но нигде подобная ситуация не описана.

Евгения
#106
Гость

Милые дамы, подскажите.

Принимаю Мтикрогенона ED FE почти месяц, все было отлично, побочных эффектов - никаких, самочувствие просто прекрасное. Сейчас выпила первую красную таблетку, начались мажущие выделения, но кровотечения нет. Я в замешательстве не знаю продолжать ли пить красные таблетки или начинать новый блистер?

Собственно говоря для менструации откровенно очень рано, стандартно мой цикл составляет 27 дней и по всем признакам она вот только должна начаться через пару дней, но выделения совершенно сбивают меня с толку! Перечитала все, что нашла, но нигде подобная ситуация не описана.

Мне гинеколог предупреждала,что даже во время приема первых 21 штук могут быть выделения, сказала,чтобы не пугалась, если такое будет.

Иришка
#107
Маргарита

Принимала Микрогинон 1 месяц всё прошло нормально( менструальный цикл во время), на втором месяце приёма появилась тошнота, боли внизу живота, и боли в грудях! Какова вероятность беременности?! И может ли быть такие признаки при приёме ОК?!

такое может продолжаться более двух месяцев!!

Иришка
#108

девочки подскажите,пью микрогенон,обычно месячные шли в понедельник,ну по схеме,а в этот раз пошли во вторник утром,это нормально?может у кого-то тоже так было?

Света
#109

Принимала микрогинон 5 месяцев, все устраивало, правда первые два месяца была и тошнота и головокружение, на 3 месяце все прошло, месячные по часам, и если раньше были ужасные боли в первые дни месячных с микрогином, стало намного лучше. Боли не беспокоили да и месячные не такие обильные как были раньше. Но потом один месяц пропустила прием микрогинона, начала принимать заново по инструкции, но но 11 день начались месячные? такое может быть? Спасибо за ответ!

Елена
#110

Здравствуйте. Принимаю микрогинон 8 месяцев, через 3 недели еду в Крым. Девочки, подскажите, такая внезапная смена климата изменит гормональный фон или приём микрогинона на юге никак на фон не повлияет? Слышала, что от чрезмерного пребывания на солнце могут возникать пигментные пятна........

Анна М.
#111

Здравствуйте! Пила микрогинон 28 таблеток, немецкие, пол года в лечебных целях - врач прописала, была гипоплазия матки 1-й степени. Было все отлично, цикл нормализовался, никаких побочных эффектов не было. Месяц назад перестала пить, сейчас задержка уже 5-й день, тест показывает отрицательный.. Нахожусь в другом городе, так что к гинекологу смогу попасть только через 2 недели. Это нормальное явление - задержка после отмены препарата или все-таки беременность?) у вас были случаи беременности в первые циклы после отмены препарата? Заранее очень благоарна за ответ))

Светлана
#112

Девочки подскажите, я пропила 28 драже микрогинона ED FE, покупала у врача, пора пить следующую упаковку, а в аптеках моего города по 28 драже нет, только 21. Они промаркерованы по дням неделям, у меня заканчивается во вторник, следующий блистер начинать со среды, или пить самую первую которая начинается с воскресенья

Светлана
#113

Пила Микрогинон всего 3 месяца исключительно ради контрацепции. Вес не набрала. Сексуальное желание осталось прежним. На ногах усилились проявления варикоза - сеточки увеличились. Появился очень заметный целлюлит. В связи с этим и прекратила пить. Целлюлит ушел через 1.5-2 месяца, а сеточки остались такими же.

Светлана
#114

Упаковки 21 и 28 отличаются только наличием железосодержащих красных таблеток(полезно при потере крови). Пейте с 1й в упаковке, а в перерыв ничего не пейте.

Светлана
#115
Анна М.

Здравствуйте! Пила микрогинон 28 таблеток, немецкие, пол года в лечебных целях - врач прописала, была гипоплазия матки 1-й степени. Было все отлично, цикл нормализовался, никаких побочных эффектов не было. Месяц назад перестала пить, сейчас задержка уже 5-й день, тест показывает отрицательный.. Нахожусь в другом городе, так что к гинекологу смогу попасть только через 2 недели. Это нормальное явление - задержка после отмены препарата или все-таки беременность?) у вас были случаи беременности в первые циклы после отмены препарата? Заранее очень благоарна за ответ))

После отмены препарата в первый месяц задержка должна составить 14 дней - это нормально.

Людмила
#116
Гость

можно ли пить таблетки микрогинон при кормлений грудью ребенку 3 мес.?

Почитайте инструкцию!!!!!!!!!!!!!Там же русским языком написано,что НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгения
#117

Доброго времени суток!

У меня такой вопрос. Я планирую перейти с таблеток "Джэс" на "Микрогинон"

Кто-нибудь уже так делал?

И не повлияет ли этот переход на вес, кожу и общее самочувствие?

Спасибо :)

Екатерина
#118

Подскажите,если не принимала препарат 3 дня,нужно ждать месячных чтобы начать опять принимать?

Ольга
#119

Отличные таблетки! побочных эффектов вообще никаких не было у меня!

Альбина
#120

Здравствуйте.мне гинеколог назначила микрогинон для лечения менструального цикла.вчера выпила так как начались,а сегодня они и вовсе кончились...что делать?

Гость
#121

Добрый вечер,девочки, скажите, пожалуйста, как можно отменить микрогинон? Понятно, что пропить упаковку, потом будут как бы месячные и следующую упаковку можно не начинать? А есть у Микрогинона эффект отмены и какие его признаки? Начиталась ужасов о последствиях длительного приёма, хотим с мужем малыша, боюсь, что будут серьёзные осложнения с зачатием, почитала, что стенка матки уже истончённая и может эмбрион не прикрепится к ней. Я в полной расстерянности, мне Микрогигон очень подходил, никаких побочных эффектов.....

Гость
#122

здраствуйте я 8 месецев принимала микрогинон вот уже год никак немогу заберемениц разви это от ликарствы дайте мне совет

Айнура
#123

Привет всем. мне микрогинон выписала врач для вызывания месячных. в инструкции написано пить по 1 таблетки в день, а мне прописали по 1 таблетки 2 раза в день. можно ли так пить? и к тому же я курю, а в инструкции написано что нельзя курить. серьезно ли это?

Елена
#124

поделюсь своим опытом. У меня супер-регулярный цикл 32 дня, никаких болей, все отлично. На УЗИ выявили, что фолликулов у меня больше, чем в норме, гинеколог поставила диагноз - поликистоз яичников и принялась меня лечить этим жутким Микрогиноном, причем бесплатно, по соцпомощи. Гинеколог, хоть и не пенсионерка, но с допотопными представлениями, глубоко убеждена, что цикл должен быть ровно 28 дней, и все, что отличается - это патология, а моя регулярность и отсутствие жалоб ее не впечатлили. В общем, начала я пить эту *****. Первый цикл был 24 дня, причем вместо 5 дней выделений мазалось больше 2 недель - ни комфорта, ни нормальной половой жизни, вечно мокро и грязно. второй цикл был 23 дня, мазалось чуть меньше, но все равно далеко от нормы. На мои жалобы гинеколог сказала продолжать пить, мол, адаптация. Третий цикл был 34 !! дня, четвертый 22. На этом я издевательства над своим организмом прекратила, и слава Богу! тяжесть в животе присутствовала постоянно, боль в груди и прочие побочные эффекты.
Никогда в жизни больше не буду насиловать свой организм, природой все продумано, и калечиться искусственно гормонами не вижу никакого смысла, особенно после такого печального опыта

Гость
#125

прописали для нормализации цикла без анализов! пропила 6 месяцев через 3 месяца началась мазня между цыклами .врач сказал что так бывает.попала к другому врачу результат дисплазия 3 степени гормоны отменили.дисплазию пролечили.девочки! не пейте эту гадость! заработать такую болячку не дай Бог никому!врач молчал а на обследовании сказали что если б не гормоны болезнь за пол года до такой стадии бы не дошла!

Гость
#126

у меня месячные закончались 9 числа и я начала принимать таблетки 16 числа вообще в первый раз и это не понедельник был а среда и пила я за понедельник как написано под таблетками.

Гость
#127

это нормально? или всё таки нужно было пить с понедельника

Масяня
#128

Подскажите пожалуйста! Собираюсь на эко. И вот я собрала все анализы и когда пришли месячные поехала на ввод в протокол, но на узи обнаружили 2 фолликулярные кисты и назначили микрогинон 21 день на ночь. И вот я начала его принимать, но когда у меня в блистере оставалось 4 таблетки начались розоватые выделения и длились они 2 дня, а потом начались кровянистые выделения... Вчера выпила последнюю таблетку, выделения продолжаются... Считаются ли эти выделения месячными или сами месячные придут через 2-3 дня после приема последней таблетки как написано в инструкции???

замира
#129

Здраствуйте! Я принимала примерно чут болше месаца сечась у меня 6 ой день менустрация и очень сильно боль на с низу живота

Лёля
#130

Пью микрогинон в течении года.. 3 месяца делала перерыв. Дала мне его мой гинеколог бесплатно...в начале были сомнения.. но мне он подошел...Первый месяц были кровенистые выделения и тошнота после приема, но так как принимаю перед сном все отлично переносится. В общем я довольна.

Ангелина
#131

Привет девушки!!! Я пила Микронинон всего 6 месяцев, вроде все было нормально , но на 6 месяц месячные не пришли, я вот уже 2-ой месяц жду с нетерпением месячных , а их все нет!!!мне очень тревожно!!я сделала несколько тестов на беременность - все отрицательное, сдала узи-я не беременна, только вот эндометрий расширенный, доктор сказала скоро придут!я пошла потом к врачу-гинекологу высшей категории, и она просто отругала меня за то, что пила такой препарат, как "Микрогинон".Потому что во-первых он выпускался еще с 80-***** годов и имеет много побочных эффектов , не только гормональный сбой, но и доходит до рака эндометрия.также она сказала что сейчас есть более новые современные контрацептивы,без практически побочных эффектов, и на каждый возраст их выписывают , с 18-до25,с25 и тд.вот мне 25 лет, она сказала что мне подойдут такие контрацептивы как Чизаретта, Джес . Вот, так что мне очень страшно , ждут каждый день месячных, лицо стало уже покрываться прыщиками, все тело ломит, вялость,усталость, а месячных все нет:(((((

Ангелина
#132

А еще у меня периодически болит низ живота, на поминающую схваткообразные боли, иногда область где яичники расположены , там болит.в общем девушки, если хотите пить таблетки контрацептивы, то для начала нужно пойти к гинекологу-эндокринологу,чтобы вы пошли в больницу в определенный день сдавать анализы на гормоны.и по результатам анализов и по возрасту (а если у кого то какие то болезни по женской части) , грамотный врач должен только тогда выписывать те или иные контрацептивы подходящие вашему организму.теперь вот я мучаюсь и жду месячных, чтобы все более менее организм пришел в норму , а затем побегу до гинеколога-эндокринолога лечиться и сдавать анализы!!!((кстати если у кого то была похожая ситуация, не поможете советом?

наташа
#133

Микрогинон прописали как заживляющие таблетки.сказали понравится оставайся на них.мне понравились.вот уже пью больше 8 лет.минструация день в день.не поправилась ни на килограмм.живу обычной жизью как и без них.обследуюсь каждый год.сдаю анализы

Виктория
#134
Beatriche

Девчонки, кто принимал "Микрогинон", поделитесь впечатлениями.Как долго пили ? Какие побочные эффекты? Сразу ли смогли забеременеть после отмены таблеток? Что с либидо? Не набрали ли вес? В общем, расскажите все, что можете!!!!

Виктория
#135

Пила микрогинон три года, мне нравилось цикл месячных направился, месячные не такие больные были, всегда приходили вовремя,ни сколько не поправилась когда их пила,через три месяца забеременела после того как перестала их пить,сейчас после родов опять начала их пить.только обязательно проконсультируйтесь с врачом!!!

Гость
#136

Девочки, принимаю препарат 4 месяца.. Прописали в качестве лечения миомы, а так же для контрацепции! цикл выровнялся, грудь немела первый месяц, я даже спать не могла! У меня большая проблема, я набрала больше 10 кг! Врач говорит, что это всего лишь побочный эффект.. У кого был большой набор веса? Что делать? Отменять препарат? Я так боюсь, что скоро стану бегемотом..((

#137

Здравствуйте пью микрогинон планирую забеременеть пила только месяц как вы думаете этого достаточно

Гость
#138
эла

пью всего полгода. вес не меняется, скорее даже похудела. но вот перепады настроения во время месячных просто убийственные. до таблеток пмс проходил не так бурно. сами месячные стали менее обильными и быстрее проходят.

Лариса
#140

Пила микрогинон 5лет без перерывов, назначили после внематочной беременности. Не поправилась ни на килограмм, хорошо себя чувствовала, на либидо не повлияло! Сейчас отменила первый месяц, планируем малыша!

Гость
#140

Пила эти таблетки год. Прибавила 30 кг. В итоге бросила.

Гость
#140

Рв

Юлия
#140

Девушки здравствуйте, у меня месячные идут 7 дней, после родов, начала их пить, сегодня 6 день месячных а они как будто и не собираются заканчиваться, это нормально?

Гость
#140
Гость

Пью около трех лет. Сразу набрала около 1-1,5кг. Которые теперь скинуть не получается. Хотя меня это не очень волнует. После начала приема появился легкий целлюлит, который проходит за 3 месяца, когда перестаю пить.

Пью всегда 9 месяцев. Потом - 3 перерыв. По совету врача.

Хороший препарат. Эмоционально стала стабильнее, секса хочется чаще и кожа на лице улучшилась. (Имею ввиду прыщи).

Вообщем, в сравнении с предыдущими - я довольна.

Про беременность ничего сказать не могу. Я их пью как раз, чтобы не забеременнеть:))

Полный бред

Гость
#140
Татьяна

начинай прямо с сегодняшнего дня , хорошее средство , у меня грудь увеличилась на размер, кисты пропали, да и вес я вообще не набрала

Кому грудь а у кого кровотечение

Виталий
#145

Таблетки уничтожили лебидо моей жены, даже после отмены через 2 месяца желание не восстановилось, ноги варикозные сетки и целлюлит(не сгоняется) месячных нет 2 месяца !!!!!
Девушки подумайте 1000 раз прежде чем пить, это разрушает нашу семью.....

Гость
#145

Пила микрогинон после родов врач назначил. Но мне он не подошёл. Так как после месячных заливало как при м весь месяц была температура 37,5, сильное головокружение. Пошла к врачу. Мне сказали на середине пачки не льзя бросать только на отмене можно бросить. Допила я пачку ещё 10 дней шли м потом все пришло в норму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#146
Гость

Милые дамы, подскажите.

Принимаю Мтикрогенона ED FE почти месяц, все было отлично, побочных эффектов - никаких, самочувствие просто прекрасное. Сейчас выпила первую красную таблетку, начались мажущие выделения, но кровотечения нет. Я в замешательстве не знаю продолжать ли пить красные таблетки или начинать новый блистер?

Собственно говоря для менструации откровенно очень рано, стандартно мой цикл составляет 27 дней и по всем признакам она вот только должна начаться через пару дней, но выделения совершенно сбивают меня с толку! Перечитала все, что нашла, но нигде подобная ситуация не описана.

При приёме таких таблеток может быть такое организм перестраивается. В течении 3 месяцев должно войти все в норму

Гость
#147

Тошнота от них

Любаша
#148

Пью Микрогинон уже 5 лет. Девочки, это великолепная таблетка. Про обильные месячные просто забыла. Контрацепция в норме. Это и понятно. А цена вообще удивляет. Я искренне благодарна , что такое есть. Ведь сейчас мало что можно найти хорошего, да ещё всё по бешенной цене, а тут..... я довольна.