Гость
Статьи
шарик в малой половой …

шарик в малой половой губе

сегодня случайно обнаружила какую то опухоль, размером с горошинку на внутренней поверхности мпг. Очень напугана. Что это может быть? мне 25 лет, половой жизнью живу, пользуемся презервативами. Что делать?

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Леночка
#1

к врачу, однозначно.

Гость
#2

йодом помаж

Зая
#3

элементарный герпес... проходит медленно

Гость
#4

герпес-это пузырьки. А у меня плотный шарик

УХ ТЫ!
#5

ЗППП,твёрдый шанкр

Гость
#6

бартоллинит. неприятная вещь

Гость
#7

ага бартолинит, у меня 2 года уже... никаких неудобств не доставляет, кроме эстетических... все никак на операцию не дойду) но вы лучше покажитесь врачу сразу, может быть и гнойный, тогда чем быстрее тем лучше

Гость
#8

У меня такое один раз было - оказалось что-то типа фурункула, с неделю поболело, потом прорвало, зажило и больше никак о себе не напоминало.

Гость
#9

мб бартоллинит, у моей сестры был, причем двусторонний, это ужас, лежала в реанимации 2 недели после операции, отходняк тоже тяжелый, кисту вырезали, остался карман большой

вот думает, трогать ли со второй стороны... сказали, летом -вторую

Котенок
#10

Щас в сотый раз напишу - автор, то же самое вскочило летом после носки нестираного купальника. Естессно никакой половой жизни не было, мне лет было 11. Мойтесь.

автор
#11

мне тоже кажется бартолинит. Вообще я каждый день моюсь, меняю нижнее белье.

Гость
#12

это похоже на бартолинит(воспаление бартолиновой железы).штука очень неприятная и опасная.мне ихтиоловая мазь помогла.

автор
#13

но она вообще не болит и не мешает.

Гость
#14

У меня такое на большой. Врач сказал липома.

арктика
#15
Гость

У меня такое на большой. Врач сказал липома.

а прошло? как лечили?

и....вуаля
#16

У меня была такая штука тоже, примерно овальной формы, размером с кпупную рисину. Я тогда еще половой жизнью не жила. Прошло ето примерно само за пол года. Так и не знаю, что это было.

J
#17

у меня киста. похоже по описанию автора. врач сказала пока не трогать. половой жизнью не живу-пока не мешает.

Гость
#18
и....вуаля

У меня была такая штука тоже, примерно овальной формы, размером с кпупную рисину. Я тогда еще половой жизнью не жила. Прошло ето примерно само за пол года. Так и не знаю, что это было.

Аналогично. Была несколько лет, а потом неожиданно сама рассосалась без следа.

Гость
#19

У меня была такая фигня, даже не знаю что это было. К врачу не пошла, прикладывала как прокладку капустный лист, прошло.

Счастливая
#20

у меня такая же фигня периодически случается. Первый раз когда вскочило, я офигела от ужаса. К врачу помчалась. Гениколог сказала, ничего страшного. Выдавила стержень (жуть как больно!)и сказала смазывать ихтиоловой мазью. Потом я уже установила, что от такой фигни отлично помогает эфирное масло иланг-иланга и герани. Они на гормоны влияют. Как только появляется уплотнение, втираю 1 каплю масла на низ живота - область матки. Очень быстро проходит.

Гость
#21

для своего же успокоения сходите к врачу и сдайте анализ на сифилис.....

Автор
#22

ДЕВОЧКИ! ВРАЧ НАЗЫВАЕТСЯ ГИНЕКОЛОГ!!!!! а не гЕнИколог!!!!!

От слова гинес , с греческого женщина. Вы хоть что на двери написано читайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#23
Автор

ДЕВОЧКИ! ВРАЧ НАЗЫВАЕТСЯ ГИНЕКОЛОГ!!!!! а не гЕнИколог!!!!!

От слова гинес , с греческого женщина. Вы хоть что на двери написано читайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не Автор, ошиблась

Ёжа
#24

было такое несколько раз. Это типа фурункула, внутри в половой губе. Скорее всего от недостаточной гигиены. Бывает же иногда, в дороге или когда отключают воду, или жара, вот и вылезает такая дрянь. Неопасно, пройдет!

Гость
#25

у меня после бритья ТАМ или простуды такая *** бывает:шарик там как будто под кожей появляется,потом пропадает...Целую...

Танчик
#26

Всем привет,я ужасно переживаю,все было нормально,пошла к врачу сказал эрозия,заморозили эрозию(после заморозки)выделялась в больших количествах прозрачная жидкость(это нормально),через день пошли месячные еще врач свечи приписал (+эти выделения)(в день по 4 прокладки меняла)на 4 день обнаружила,что правая малая половая губа опухла и болит,Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИСПУГАЛАСЬ(подумала,что может это из-за того,что она у меня постоянно в закупорке?)(я днем начала ходить с прокладкой,а а ночью класть полотенце)эта опухоль прошла,через месяц перестала выделяться жидкость,пошла я на проверку к врачу он глянул,сказал,что процесс заживления идет,выписал мне еще облепиховые свечи,тут пошли месячные,а на 3 день обнаружила шарик только уже с другой стороны и он тоже болит(такое впечатление,что я его натерла то ли бумагой,то ли прокладкой!),я думала,что это от прокладок!!!!ну а с другой стороны месячные у меня идут не первый год!и прокладками я пользуюсь все время одними и теми!!!Я в шоке!!!теперь мне кажется,что это из-за свечей!!!потому что раньше никогда такого не было!!!Посоветуйте что это может быть!

Гость
#27

Была подобная ситуация. Бартолинит оказался.ну это было в районе влагалища. Прописали ромашку, антибиотик какой-то в теч 5 дней. через неделю прошло

гостья
#28

всем привет, год назад появились белые уплотнения в больших количествах на малых половых губах. не беспокоят. размер уплотнений 1-3 мм

Марина
#29

Уже много лет эти шарики в одних местах проходят на других появляются в области половых губ, иногда воспаляются, не все и редко, а в основном безболезненные. Внутри шариков какое-то уплотнение. Что это врач не сказал, как избавится не известно. Гигиену соблюдаю всегда, но иммунитет слабый,так что же это?

гость
#30

у меня тоже такая же ерунда.врачи говорит что это что типо простуды.ничего страшного пройдет.

Ирина
#31

Здравствуйте ,меня мучает один вопрос , обнаружила шарик, и притом сильный зуд, , и половой жизни нет!не подскажите что это может быть?

Елена
#32

у самой такое же, вскочил шарик внутри половой губы. Насколько я помню такое случалось у меня и раньше, но прошло само по себе. на этот раз я правда уже переживаю, хотелось бы знать что это?

Светлана
#33

последний мой такой шарик вырос размером с грецкий орех пришлось вскрывать и удалять содержимое т.к. врач побоялась задеть уретру, тогда все прошло,

Но вот только что переболела тяжелой простудой с температурой 39 и сегодня оьнаружила 2 шарика, а к вечеру нарисовался 3-й вот теперь не знаю что делать и что это...(((((

Аиша
#34

Ммм, :((( и у меня та же ситуация появилась такой уплотненный шарик примерно 3 мм,скажите що это,плииись?!

Гость
#35

Девочки!мазь Вишневского в помощь!у меня за один день все прошло!+подмываться отваром ромашки или урологической смесью...и все должно пройти)

Лена
#36
Танчик

Всем привет,я ужасно переживаю,все было нормально,пошла к врачу сказал эрозия,заморозили эрозию(после заморозки)выделялась в больших количествах прозрачная жидкость(это нормально),через день пошли месячные еще врач свечи приписал (+эти выделения)(в день по 4 прокладки меняла)на 4 день обнаружила,что правая малая половая губа опухла и болит,Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИСПУГАЛАСЬ(подумала,что может это из-за того,что она у меня постоянно в закупорке?)(я днем начала ходить с прокладкой,а а ночью класть полотенце)эта опухоль прошла,через месяц перестала выделяться жидкость,пошла я на проверку к врачу он глянул,сказал,что процесс заживления идет,выписал мне еще облепиховые свечи,тут пошли месячные,а на 3 день обнаружила шарик только уже с другой стороны и он тоже болит(такое впечатление,что я его натерла то ли бумагой,то ли прокладкой!),я думала,что это от прокладок!!!!ну а с другой стороны месячные у меня идут не первый год!и прокладками я пользуюсь все время одними и теми!!!Я в шоке!!!теперь мне кажется,что это из-за свечей!!!потому что раньше никогда такого не было!!!Посоветуйте что это может быть!

Лена
#37
Лена

У меня врач тоже обнаружил эрозию,сказала что надо прижигать.....пошла к другому врачу, и он тоже подтвердил (на мой вопрос надо ли прижигать,она категорически сказала что только после того как я рожу).Через 2,5 года эрозия практически прошла.....

Лена
#38

Ну вот и у меня такая же проблема...этот гадкий шарик (зудит,болит...в общем ни чего приятного) пару месяцев назад с этой же проблемой пошла к врачу (но этот шарик пропал через 1-3 дня соответственно врач ни чего не обнаружила...сказала что все хорошо)но я работаю 5ку к врачу не успеваю сходить...а шарик то есть!=0(Если не пройдет до субботы обязательно пойду....

кто ходил к врачу?Что это такое?Опасно ли?

Гость
#39

У меня очень мелкие шарики (менее 1 мм) сплошь...внутри малых половых губ и в складке между большими и малыми полов. губами.Я сдавала на все возможные скрытые инфекции (РВ, спид, ЦМВ, хламид, микоплазма, уреаплазма, герпесы, ВПЧ много видов)-все отриц. Один гинеколог ничего не видит, другой говорит папилломатоз и ничего не надо делать, третий ничего страшного, четвертый......Пойду к 5 му. Сколько денег я потратила -ужасНо эти шарики мельчайшие и их ооооооочень много. покалывают, жжгут!Но зуда нет и не было. Я так устала....Сейчас моюсь просто ромашкой, календулой, чистотелом-отвар все вместе-лучше немного.Но как же это вылечить?и что это за болезнь?

Моко
#41

"ну что за бред про мусульманинов. Молитвы тут вообще не причем. Такое может случится с каждым. Девушка, обратитесь к 6 гинекологу,который увидит что - то кроме днег за прием. "

оля
#42
Гость

Была подобная ситуация. Бартолинит оказался.ну это было в районе влагалища. Прописали ромашку, антибиотик какой-то в теч 5 дней. через неделю прошло

,ромашку пить или прикладывать???

оля
#43

,ромашку пить или прикладывать???

Гость
#44

какую мазь

Гость
#45

какой антибиотик

Гость
#46

Мне 2 доктора сказали ничего страшного, закупорка поры. Уже 2 года шарик этот внутри малой половой губы

Гость
#47
Гость

Девочки!мазь Вишневского в помощь!у меня за один день все прошло!+подмываться отваром ромашки или урологической смесью...и все должно пройти)

Мазь Вишневского НЕЛЬЗЯ использовать- это вчерашний день, почитайте

только левомеколь и другие мази с антибиотиками для первой фазы инфильтрации ран

и выдавливать НЕЛЬЗЯ

девушка, которой врач что-то там выдавливал- бегите от такого врача подальше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#48

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня образовался какой то шарик, с правой стороны внутри половой губы, вызывает болезненные ощущения когда сижу. Что это может быть?

#49
Гость

сегодня случайно обнаружила какую то опухоль, размером с горошинку на внутренней поверхности мпг. Очень напугана. Что это может быть? мне 25 лет, половой жизнью живу, пользуемся презервативами. Что делать?

#50

я тоже обнаружила такую же опухоль в виде маленькой горошинки! больно сидеть...очень испугалась! даже к врачу идти боюсь!!