Гость
Статьи
Лечим МОЛОЧНИЦУ …

Лечим МОЛОЧНИЦУ !!!!!!!!!!!

Девочки думаю эта тема волнует многих!! Я чего только не пробовала!!! Она возникает практически при любых обстоятельствах! Уже сил нет!!!ПОЖАЛУЙСТА ПОДЕЛИТЕСЬ СОВЕТОМ ,ЕСЛИ ВЫ СПРАВИЛИСЬ С ЭТОЙ …

КРАСОТУЛЬКА
219 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
СветаГаврилова
#151

Алоэ, кефир.. по ходу разве что кофе туда не закладывают. Я вот не сторонница народных методик, конечно хорошо, если они кому-нибудь реально помогают.
Что касается врачей, я тоже не сразу вылечилась, ходила к разным гинекологам, естественно по рекомендации.
Препарат не буду писать каким лечилась, но на следующий цикл после лечения у гинеколога из клиники Блохина молочницы уже не было и больше не появлялась она, надеюсь и не появится. У супруга тоже было лечение.

Гость
#152
Женя

если кто то действительно хочет вылечить молочницу, обращайтесь!!!!Я болела 9 лет.Сейчас, не помню об этой болезни совсем.Если тебя волнует эта болезнь и ее симптомы пиши, расскажу как вылечиться БЕСПЛАТНО!amigidina@mail.ru (Женя)

Здравствуйте.как ??

Gremi
#153
СветаГаврилова

Алоэ, кефир.. по ходу разве что кофе туда не закладывают. Я вот не сторонница народных методик, конечно хорошо, если они кому-нибудь реально помогают. Что касается врачей, я тоже не сразу вылечилась, ходила к разным гинекологам, естественно по рекомендации. Препарат не буду писать каким лечилась, но на следующий цикл после лечения у гинеколога из клиники Блохина молочницы уже не было и больше не появлялась она, надеюсь и не появится. У супруга тоже было лечение.

У кого вы лечились? Я погуглила, в фра принимает несколько врачей? К кому лучше записаться? Вы у мужчины или у женщины были?
Очень обидно, что при малейшем стрессе возвращается болезнь, про кефиры и прочее читала, но не рискнула. Пробую популярные средства, что рекламируют по тв, улучшение буквально на пару дней, но вылечить не получается.
Хорошего гинеколога под рукой тоже нет.

Гость
#154
Женя

если кто то действительно хочет вылечить молочницу, обращайтесь!!!!Я болела 9 лет.Сейчас, не помню об этой болезни совсем.Если тебя волнует эта болезнь и ее симптомы пиши, расскажу как вылечиться БЕСПЛАТНО!amigidina@mail.ru (Женя)

Так напишите пожалуйста!!!

#155

Молочницу лечила тержинан, вторым этапом Лактожиналь капсулы вагинальные. Они содержат трибиотик, который нормализует флору и восстанавливает нормальный уровень кислотности. Пока рецидивов нет уже больше полугода.

Гость
#156
Женя

если кто то действительно хочет вылечить молочницу, обращайтесь!!!!Я болела 9 лет.Сейчас, не помню об этой болезни совсем.Если тебя волнует эта болезнь и ее симптомы пиши, расскажу как вылечиться БЕСПЛАТНО!amigidina@mail.ru (Женя)

Напишите рецепт пожалуйста

Гость
#157
Катя

Девушки,у меня проблема!мне 16 лет и у меня молочница,я не знаю как сказать об этом маме....

Необязательно говорить, сходи к гинекологу

Олеся
#158

Девочки, хочу поделиться, чем я вылечилась от хронической молочницы. Давно хотела, но не было времени... Это пост для тех, кому не помогают классические пимафуцин, флюкостат и тержинан. В первую очередь, нужно сдать анализ на чувствительность кандиды к препаратам и от него отталкиваться. У меня по чувствительности врач определил, что в моем организме кандида чувствителен к итраконазолу. Назначен курс орунгал 1 раз в день по 200 мг(это 2 таблетки), всего три дня. И 10 дней свечи кетоконазол по инструкции. И тфу, тфу... Уже год как не беспокоит))

Маргарита
#159

У меня когда молочницу мазок показал, назначили капсулу ломексин вагинально ввести. Мне она одна так помогла, что до сих пор все ок. Я пол года назад лечилась. Мне понравилось, что не нужно было себя травить таблетками, а эта капсула внутри там сама рботала и дня за четыре все симптомы убрала.

#160

Маргарита, а после лечения микрофлору восстанавливали? Я стала обязательно вторым этапом использовать Лактожиналь после противогрибкового препарата, молочница проходит на долгое время, что конечно очень радует!

#161

Я Лактожиналь для профилактики использую вообще. Зачем ждать и бояться, что после стресса придется лечиться? Раз в полгода одну неделю вставляю капсулы, здоровая микрофлора подпитывается – и никакие стрессы не страшны.

Uroandro
#162

Внимательно читать подробный обзор литературы по зппп и бесплодию- статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Наташа
#163

Мне кажется, грамотного врача надо найти, чтобы от этой напасти избавиться. Я несколько лет безрезультатно боролась, пока своего районного гинеколога не сменила на платного. Начиталась отзывов, пошла к Екатерине Николаевне Жумановой. Оказывается, флюкостатов недостаточно. Нужно обследоваться и решать проблему в комплексе. С ЕН мы эту гадость победили. Я уже год как забыла, что это такое!

Натали
#164

Девочки, привет, решила поделиться своим опытом лечения молочницы.

Гость
#165

Были постоянные рецидивы несколько лет. Как поняла, все из-за того, что использованием скорой помощи в виде таблеток флуконазола я убила флору. Ни одного цикла не обходилась без свечей и таблеток. От врачей толку было мало. К этому всему добавился уреаплазмоз и микоплазмоз, который тоже не понятно, лечить или нет. В итоге взялась за чистку организма: примерно полгода без сладкого и мучного, основная еда - салаты с мясом, яйцами рабой. Гречку отдельно. Естественно, никаких вредных продуктов, молочка и сыры тоже под запретом. В итоге вот уже два цикла хотя бы без свечей. Так что питание - это наше все. Я еще не закончила, но это уже маленькая победа. Обошлась без бадов. Похудела на 5 кг. Продолжаю заниматься питанием, восстанавливать флору кишечника, но все это не медикаментозно, а питанием. Самое лучшее - сырые овощи. После 16.00 ничего другого вообще нельзя. Не могу сказать что прямо строго придерживалась,бывали исключения, но в основном жила вот так. Флора еще не идеальна, есть жжение из-за уреаплазмы перед месячными. Вот думаю лактобактерии попить, чтобы помочь кишечнику, так как все связано в организме. И еще: помог отказ от кофе на последнем этапе, а также сырая редиска +редька+репа натощак утром после стакана воды (через полчаса). Просто сразу от всего отказаться было нереально, поэтому я делала постепенно. Если у вас хроника, ничего другого не поможет.

Гость
#166
света

девочки стыдно сказать но брезгую свечи чебе ставить! посоветуйте таблетки!

Что Реально бывают такие ку ку???

Гость513453
#167
Анастасия

Здравствуйте...мне 18 лет..молочница на протяжении полгода..пробовала и пимафуцин(свечи+таблетки) и вагилак и свечи нео-пенотран и микосист и ливарол.....мне ничего из этого не помогло...

Вместе с собой мужика своего лечите

Гость513453
#168
Гость

Ой,девочки,я тоже что только не перепробовала,замучилась бегать по врачам! После курса лечения (последний раз свечи Терджинан 1св/10дней,затем свечи Ацилакт 2св/5дней)после полового акта (парнер тоже пролечился) возвращается все на круги свои((( И так каждый раз,выкидываешь деньги на ветер!!! Единственное заметила,что становится легче после спринцевания на 200мл.теплой воды- 1ст.л соды или тампоны на ночь Натрия Тетрабората в глицерине. Но так не пойдет...мазки то показывают,что флора нарушена. Завтра попробую воспользоваться рецептом Юлии из 18 поста...надеюсь поможет, отпишусь в конце декабря. Всем крепкого здоровья!:*

Надо внутрь капсулы пить обоим вместе со свечами ей а ему крем

Алёна
#169

А мне врач вагилак однажды назначал после лечения молочницы, чтоб микрофлору восстановить. Только я так и не поняла, каким образом он поможет в этом плане, т.к. он через кишечник проходит. В итоге эффекта ноль. Еще и дорогущий, зараза. В последний раз для микрофлоры мне уже лечебный (в отличие от того же вагилака) лактожиналь назначали – свечи прекрасно справились со своей задачей по нормализации микрофлоры и местного иммунитета всего за неделю применения.

Гость
#170

Я раньше мучалась с препаратами, которые надо по неделе ставить, пока не посоветовали залаин. Одной свечи уже достаточно для устранения молочницы

Наталья
#171

Значит не правильно лечите. Сходите к врачу,сдайте анализы и получите нормальное лечение. Мне врач назначала Макмирор комплекс . Мне понравилось. Уже на второй день применения симптомы уменьшились, а после курса все прошло. Вот уже более полугода про молочницу я не вспоминаю.

Гость
#172
Женя

если кто то действительно хочет вылечить молочницу, обращайтесь!!!!Я болела 9 лет.Сейчас, не помню об этой болезни совсем.Если тебя волнует эта болезнь и ее симптомы пиши, расскажу как вылечиться БЕСПЛАТНО!amigidina@mail.ru (Женя)

Добрый вечер ,я Вам пишу по поводу молочницы ,расскажите пожалуйста,как Вы победили эту коварную болезнь?напишите пожалуйста,буду ждать с нитерпением.

Гость
#173

Как с Вами связаться ,можете номер свой написать ?

Мила
#174

Я так рада, что я вылечила молочницу, которая появлялась у меня постоянно на протяжении долгого времени. Чем я только не лечила ее, но симптомы проходили на некоторое время и снова-здорова(( Помогло лечение, назначенное врачом- противогрибковый препарат, а вторым этапом Лактожиналь, чтобы восстановить микрофлору. Очень благодарна врачу, что молочница меня больше не беспокоит.

Лисичка
#175

Во время беременности, буквально с первых дней, столкнулась с молочницей. Врач назначил свечи Примафунгин на 6 дней. Уже через день почувствовала явное облегчение, а после курса лечения выделения прекратились. Ещё порадовала доступная цена.

Таня
#176

Мне помог метромикон-нео, врач назначил до того как мазок пришел, он 350 руб стоил, и от молочницы и от бак вагиноза, двух зайцев убила. Потом результаты пришли, врач сказала, что изумительные, даже для микрофлоры не вставляли ничего. Сэкономили кучу бабок, зарплата упала, а жить охота.

Гость
#177

Доброго времени суток! Попробуйте Метромикон, в составе метронидазол+миконазол. Отлично справился, прошла сначала полный курс. Теперь, чтобы не было рецидива, два дня использую после месячных. ТТТ результат есть. Рецидивов нет. Цена приемлемая, плюс препарат комбинированный, на всякий...если не только молочница!

Гость
#178

Применяла свечи МЕТРОМИКОН, врач назначил. Неприятные симптомы быстро прошли, и я вернулась к обычной жизни!!!

Гость
#179
Цветочек

Везет!!! Мне и 10 не помогли!
Флюкостат (я флюконазол пила, дешевле) 3*150 мг. Одну незадолго до месяч., вторую на 2 день М., 3 на 5 -6. Мне такая схема пока помогает.

а я вместе с флюкостатом еще и примафунгин свечи вставляла. Сначало 3 свечи каждый день, а потом по 1 свече примафунгин 1 раз в неделю. Полгода поддерживала такой курс примафунгина 1раз в неделю и вот уже второй год как вообще не вспоминаю про молочницу.

gatablanca
#180

Тоже решила поделиться отзывом, сто лет не было молочницы, и тут после антибиотика расцвела во всей красе. Пробовала записаться к гинекологу, но сейчас с этим не прорвешься. В результате пошла в аптеку за капсулами флуконазола. Но фармацевт ещё посоветовала свечи примафунгин, типа они на какой то специальной основе сделаны, которая действует лучше, чем другие свечи и дольше не вытекает. Решила взять, так как цена была очень разумная и очень не хотелось, чтобы все перешло в хроническую форму. Что могу сказать, я довольна, хотя раньше с недоверием относилась к таким препаратам. Очень быстро прошел зуд, свеча действительно меньше вытекает, надеюсь, что одного курса хватит. Так что советую попробовать примафунгин, мне понравился.

Гость
#181

Добрый день. Девочки, хотела поделиться опытом лечения молочницы. Сейчас очень опасно ходить в женскую консультацию, пошла в аптеку, объяснила симптомы и сказала что я на 6недели беременностим, мне фармацевт порекомендовала примафунгин . Я просто в восторге от препарата, во первых свечка не вытекает, не пачкает белье, во вторых мне хватило 6дней и симптомы пропали. И самое главное , девочки, это цена!!!! Всем рекомендую.

Гость
#182

Лучший препарат, который мне реально помог Примафунгин . Врач мне назначил 9 свечей

Алина
#183

Попробуйте метромикон нео, мне врач сказала он комплексного действия и недорогой, я осталась довольна

Алина
#184
Гость

Я раньше мучалась с препаратами, которые надо по неделе ставить, пока не посоветовали залаин. Одной свечи уже достаточно для устранения молочницы

А мне не помог, 700 руб только зря отдала

Гость
#185

Добрый вечер! В прошлом году доктор порекомендовала свечи Примафунгин. Цена оказалась приемлемой, приобрела. Эффект почувствовала после первого дня лечения, зуд прекратился, выделения уменьшились. Очень удобно, что применять всего 1 раз в сутки. Еще из достоинст, хочу отметить, что свеча не пачкает белье. Применяла 6 дней и проблема молочницы больше меня не беспокоит! Рекомендую.

#186

Узнала от подруги о новом препарате,она лечила "молочницу" свечами Примафунгин,посоветовала попробовать,можно даже кормящим и беременным!Результатом довольна,все прошло и цена приятно удивила)

Гость
#187

С данной проблемой рассталась легко, с помощью препарата Примафунгин в свечах, который мне назначила мой гинеколог, три дня-и все мои мучения закончились. Рекомендую всем, его можно даже беременным и кормящим мамочка.

Гость
#188

Самый лучший препарат, который мне реально помог, не только снять симптомы , но и избавиться от молочницы это Метромикон Нео.
Доступный по цене и не вытекает.

Елизавета
#189

Интимные тренажеры от секретного фитнеса ну очень хорошо помогают при тренировке тазового дна и как следствие молочницы не будет

Лена
#190

У меня вот молочница случилась, ужасно не приятно это, конечно. Врач сказал, что для того, что бы молочница не вернулась, лечить её нужно в два этапа. Сначала противогрибковое, а затем Лактожиналь, что бы восстановить микрофлору. У меня симптомы молочницы утихли, теперь ничего не беспокоит.

Гость
#191
FireFoxy

У меня 2 раза была,недавно и 2 года назад.Выпила таблетку и всё прошло.А вы,автор,к врачу.

Лечение молочницы, это к Макаровой - ***

Гость
#192

Я купила капсулы с порошком чеснока, симптомы на удивление быстро прошли, вообще отзывы на эту тему чеснока воодушевляют. так как, то что врачи прописывали помогало на неделю-две. Ещё использую дягтярное мыло, спринцевание ромашкой и зверобоем (настой) много кефира, более менее соблюдаю диету. Допишу отзыв через несколько месяцев, а то эта напасть обычно после застольев приходит и обилия сладкого

Гость
#193
Гость

поднимайте иммунитет!!!

я мучилась с молочницей постоянно,потом исключила всякий стресс,начала пить витамины,прошла курс повышения иммунитета,уже год держусь без этой гадости,а до этого,ну при любыx простудаx,стрессе,бассейне появлялась...

кстати,не забывайте,что молочница иногда является следствием пищевой аллергии на молочные продукты,шоколад и еще кучу всего

Какие витамины'

Гость
#194
Лейсан

Лично у меня молочница появлялась после орального интима. Видимо этот грибок содержится в слюне. В интернете я вычитала от одной девушки,у которой мама гинеколог, как эффективно и недорого вылечиться. Покупаете таблетки и мазь(крем) "Клотримазол". Таблетки для введения вовнутрь влагалища, а мазь для вашего мужа. В инструкции все написано. После оральным интимом перестали заниматься и молочницей больше не страдаем. И ведь специалисты об этом знают и молчат, потому что препараты на лечение дорогие и это бизнес.

Согласна, да!!!! Прямо в точку.

Анна
#195

Недавно начались неприятные ощущения. Пошла к врачу. Назначила дифлюкан, а после него Лактожиналь. Гинеколог сказала, что обязательно надо микрофлоре помочь восстановиться, что бы снова не начался дискомфорт.

Гость
#196
Гость

Мыться чаще надо!

Что ж ты дура то такая.у меня к примеру она от приёма сильных антибиотиков.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#197

У меня недавно молочница была, купила свечи - всё прошло, прошло чуть времени и молочница снова вернулась. Решила пойти к врачу, узнать, что ж такое-то. Врач сказала, что для того, что бы молочница не возвращалась, надо, что бы флора была здоровая. Посоветовал Лактожиналь. Сначала противогрибковое средство и потом вторым этапом Лактожиналь. После этого всё ок.

Гость
#198
Женя

если кто то действительно хочет вылечить молочницу, обращайтесь!!!!Я болела 9 лет.Сейчас, не помню об этой болезни совсем.Если тебя волнует эта болезнь и ее симптомы пиши, расскажу как вылечиться БЕСПЛАТНО!amigidina@mail.ru (Женя)

Здравствуйте! У меня эта дрянь больше 10 лет. Сказать, что я перепробовала всё, ничего не сказать, врачи, анализы, всё-всё... Помогите!

Гость
#199

У меня хроническая молочница много лет, в последний раз она затихала и появлялась раз в год, но в последний отпуск я сходила в бассейн и тут случился апокалипсис, за два месяца у меня было обострение 4 раза, которое ничем не подавлялось. Расскажу свой опыт борьбы, потому что мне тоже помогла информация из интернета. Первой и своё важное - нужно сдать мазок на чувствительность к препаратам. У меня оказалась низкая чувствительность ко всем и полное отсутсвие к флуканазолу. Сначала я вставляла свети нистатиновые, не помогло. Потом десять дней я вставляла свечи Пимафуцин и ещё мазала таким же кремом, не помогло. Потом был препарат Итраконазол 10 дней, тоже не поманило…..все было по назначению врача. Это было ужасно, я уже не знала что делать… пошла к новому врачу, она назначила такую схему- перед сном на 5 минут пропитанный тампон хлорогекседином, потом клотримазол вагинально 10 дней + анально свечи генферон и ещё я принимала не по назначению БАД Now good Candida support и на озон купила живицу(принимала 6 капель утром).Случилось чудо и все прошло. После этого я сдала повторный мазок, молочница ушла и у меня по анализу был дисбактериоз и я вставляла свечи лактожиналь(нельзя вставлять свечи с бактериями пока нет анализа что молочница прошла, а то будет сразу бомбить). Потом за два-один день до месячных три месяца подряд вставлять одну свечу Залаин. Сейчас прошло два месяца и я чувствую себя отлично.

Инна
#200

Началось всё с того, что полгода назад у меня появился новый молодой человек, и после секса с ним впервые появилась молочница. Я думала, что это какое-то заболевание, проверились оба, всё в порядке. Гинеколог сказала, что это может быть из-за того, что микрофлоры как-то не сошлись, плюс прием ОК мог спровоцировать. Я, вроде бы, разрешила ситуацию Кандид гелем, но из-за сильного стресса (семейные проблемы) всё опять вернулось. Во второй раз я использовала Тержинан, но на этот раз действия хватило где-то на пару недель, после чего опять зуд, жжение и выделения, причём ещё хуже, чем до лечения. Тогда гинеколог выписала Клотримазол. Я впервые о нём слышала, но это было спасение. По схеме мне нужно было пользоваться им каждую ночь перед сном на протяжении недели, но зуд и жжение прошло уже в середине второго дня приема, а полностью все симптомы ушли дней за 5. Но я всё равно добила курс до конца недели, естественно.