Гость
Статьи
не знаю как смириться …

не знаю как смириться с тем , что возможно не смогу иметь детей(((((

Три года пытаюсь забеременеть, пока безуспешно..... Стараюсь надеяться до последнего, но понимаю, что может случиться и так, что не смогу стать мамой. Был период, что вообще не могла спокойно смотреть на беременных, малышей, хотелось бежать домой, зарыться в подушку и плакать, плакать. Было даже не чувство зависти, а какая-то острая душевная боль. Сейчас успокоилась и мимо детских площадок хожу спокойно. Но все равно пока не могу представить, как буду жить, если не рожу ребенка. У меня есть и работа, которая мне нравится, и увлечения, но в последнее время какая-то пустота в душе образовалась, которую ничем не восполнить. Я уже начала задумываться об усыновлении , но муж пока против, сказал, хочет пробовать зачать своего до последнего....
Понимаю, что проблема о которой мало кто хочет говорить посторонним , буду очень благодарна женщинам с похожей ситуацией, которые расскажут как им удалось справиться с тяжелым душевным состоянием...

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор а сколько вам лет?

Гость
#2

Среди моих знакомых очень много семейных пар, которые не могли завести ребенка без помощи медицины. Практически все, кто рожал первого ребенка после 30. Своего ребенка имеют ВСЕ пары, которые этого хотели. Просто кому-то пришлось подлечиться, кому-то ЭКО сделали. И у вас обязательно будет ребенок.

Mavka
#3

Вы репродуктивного эндокринолога посещали? Или хотя бы просто гинеколога смыслящего а этом вопросе? Что вы на данный момент уже пробовали?

Аля
#4

не нужно зацикливаться на проблеме, жалеть себя и ковырять рану. Нужно проблему решать. Есть масса клиник, которые будут рады вам помочь. Это уже не "диагноз". Если вы захотите иметь ребенка, у вас он будет)

Гость
#5

Надо найти хорошего врача, репродуктолога. пройти обследование. обследовать мужа. У меня такая же проблема, больше года не можем зачать малыша, скоро будет стимуляция и я очень надеюсь, что всё получится. удачи вам!

Главное сохранять спокойствие и никого не обвинять (я знаю как это сложно). Всё получится.

Гость
#6

Мне 29 лет,гинеколога и эндокринолога посещала неоднократно, анализы с мужем тоже сдавали. Вот скоро пойду на прием к гинекологу-эндокринологу хорошему по рекомендации, если в течении года ничего не получиться, возможно буду пробовать эко

Гость
#7

Автор, мне тоже 29 лет, сейчас беременна. Тоже не могли долго зачать. Нашла хорошего доктора, нам чуть-чуть помогли - и удача с первой попытки. Не сидите сложа руки, ищите хорошего врача, не скупитесь - идите в хорошую клинику. У вас все получится, если не будете сидеть сложа руки. Верьте!

Тина
#8

На работе коллега есть,жену его хорошо знаю. Ему 38 лет и жене 40 лет. Вместе они наверное уже лет 15.. 5 попыток ЭКО и все безрезультатно,причем оба проверялись уже от и до.. может несовместимость какая-то. Года три назад они оставили все эти попытки и как-то успокоились и смирились с мыслью жить без детей. Все равно конечно тема дл них болезненная,поскольку у всех остальных на работе дети есть,а то и не по одному,народ фотки приносит детей и рассказывает. внешне он спокоен,но я его давно знаю и знаю,что переживает конечно. Усыновлять категорически не хотят,сказали раз так бог распорядился,значит будем жить вдвоем.

#9

Присоединяюсь ко всем. И ещё...всегда можно усыновить ребёнка.

Гость
#10

Не отчаивайтесь, сестра моего мужа очень долго не могда забеременнеть, около 10 лет, никто и не знал почему, все анализы были в норме, потом уже в 33 года, и беременна, сначала один, а потом и другой сразу же.

Еще одна парочка, но там даме за 40, она правда по врачам ходила, через несколько лет родила.

Василиса
#11

У вас пустота в душе, а восполнять ее придется ребенку. И эти люди еще называют чайлдфри эгоистами...

Гость
#12

а попробуйте найти плюсы в отсутствии детей! Их много на самом деле, если вы живете в России ))

Гость
#13
Гость

а попробуйте найти плюсы в отсутствии детей! Их много на самом деле, если вы живете в России ))

Да что вы? Какие же плюсы у бездетной семьйи в России? Муж будет гулять и уйдёт возможно. Одиночество и осуждение всяких там сердобольных.

Василиса
#14
Гость

Да что вы? Какие же плюсы у бездетной семьйи в России? Муж будет гулять и уйдёт возможно. Одиночество и осуждение всяких там сердобольных.

да одни сплошные плюсы. Не надо тратиься на все детские товары и поборы в садике, школе... нет нервотрепки с армией (если мальчик), с наркотиками и алкоголем, с поступлением в институт и т.д. Сложнее плюсы в детях найти. А мужья, можно подумать, от жен с детьми не гуляют... бугага... да и осуждают у нас всех.

Гость
#15
Гость

Да что вы? Какие же плюсы у бездетной семьйи в России? Муж будет гулять и уйдёт возможно. Одиночество и осуждение всяких там сердобольных.

гуляют в основном те у кого дети есть,а у кого 2 детей там сто процентов все изменяют,даже хорошо скрывая (по личным наблюдениям))

Оля
#16

Заполняйте пустоту любовью, чем вы будете ребеночка эмоционально питать, пустотой? У моих родителей нас с братом не было 4 года, потом один за другим появились....

Олеся
#17
Василиса

У вас пустота в душе, а восполнять ее придется ребенку. И эти люди еще называют чайлдфри эгоистами...

+100, подписываюсь.

Meduzka
#18

Автор, ну как вам охота рожать ребёнка сюда в этот мир с его смогом, финансовым кризисом, безработицей, завистью, хамством и т. д.? Вы хотите родить человечка чтоб он тут страдал? Вам от этого радостно будет? Ищите счастье в самой себе, ищите увлечения, интересы. В этом мире всё есть. Найдите в чём то отраду для себя, помогайте детским домам, приютам для животных. Да много пользы вы можете принести если захотите. А вы наверное хотите только одного: обречь на страдания ещё одного человечка.

Гость
#19

как можно быть на этом такой зацикленной, бедный муж блин

liss
#20

Подписываюсь под последними комментариями! Вы зациклены реально. Вы хотите заполнить ребёнком свою жизнь, и да, в первые годы ребёнок будет вас отвлекать, но пустоту вы не заполните. Бедный муж, кстати. Если эта шизофрения длится 3 года, то не представляю, как он терпит. Наверно, любит, а это главное. На гостя 13 внимания не обращайте. Мужья с детьми хорошо гуляют. У меня есть бездетные пары, которые уже больше 10 лет вместе, и мужчины не уходят, потому что любят своих жён не за одну способность родить! А то, что обсуждения...это не сердобольные, это ограниченные моральные уроды, не умеющие жить своей жизнью!

Чужая
#21

Автор,у вас обязательно всё получиться,я в это верю!Будет у вас самая прекрасная лялечка))Не падайте духом,милая!Всё должно быть хорошо!

#22

а вы не смиряйтесь. еще чего! я может не могла бы смириться, что умру, и все мы умрем, но ничего, живу как-то, не думаю об этом.

ЛаРа
#23

Автор, человеку всегда не дается то, без чего он не представляет себе жизни. Вы сами пишите, что все равно не представляете себе жизни без детей. Тут главное понять - что хоть вы и не представляете, но вы все равно ТАК ЖИВЕТЕ. И это ЖИЗНЬ. Вам нужно наполнить свою жизнь, понять что вы любите, чем увлечены, что вас радует, что вызывает отвращение. В жизни так много всего интересного и кроме детей. Пока ваше отношение к этому вопросу не станет пофигистическим (или более чем спокойным) - эта ситуация будет продолжаться. Автор, ну неужели нет ни одного занятия, которым вы бы могли заниматься самозабвенно? Ну я не знаю...что это там у вас может быть - если уж совсем нет никаких интересов - то хоть сексом что ли в его энергетической ипостаси, глядишь вообще на другой уровень жизни выйдете.

#24

Я удочерила двух девочек, даже не упиралась ни в какие лечения, знакомые сделали 9 ЭКО с суррогатной матерью, еще одни знакомые - суррогатная мать, пара семей живет без детей - собаки-коты, путешествия, племянники и племяницы.

Гость
#25

Ну вообще-то с точки зрения некоторых эзотерических религий, если жизнь тебе упорно не дает чего-то, значит, ты слишком на этом зациклен. И делается это для того, чтобы человек огляделся вокруг и понял, что жить можно и без предмета желания. Когда он найдет другие интересы и всем сердцем примет их, ему, возможно, дадут то, о чем он мечтал. А если нет - значит, ему это реально не нужно.

Гуля
#26

Автор, а вы не пробовали китайские женские тампоны? Они творят чудеса! Многие кто не мог забеременеть, спустя пару месяцев беременели...я сама ими пользуюсь, излечилась от многих заболеваний...

Гость
#27
Гуля

Автор, а вы не пробовали китайские женские тампоны? Они творят чудеса! Многие кто не мог забеременеть, спустя пару месяцев беременели...я сама ими пользуюсь, излечилась от многих заболеваний...

брехуха. То, что они творят чудеса-верно, сколько воспалительных процессов после них, аднекситов, эрозий-море

Гуля
#28

у меня наоборот эрозия прошла, никакая это не брехуха...пока сами не попробуете, не узнаете...я тоже раньше в это не верила, пока гинеколог не посоветовал. Аптечные лекарства мне не помогали, молочницу ничем не могла убить, теперь все прошло.

Гость
#29

Кхм)) Я слышала, что тампоны из волос индейцев черокки очень хороши))

Гуля
#30

29, не смешно...

Пчёлка
#31
Гость

Три года пытаюсь забеременеть, пока безуспешно..... Стараюсь надеяться до последнего, но понимаю, что может случиться и так, что не смогу стать мамой. Был период, что вообще не могла спокойно смотреть на беременных, малышей, хотелось бежать домой, зарыться в подушку и плакать, плакать. Было даже не чувство зависти, а какая-то острая душевная боль. Сейчас успокоилась и мимо детских площадок хожу спокойно. Но все равно пока не могу представить, как буду жить, если не рожу ребенка. У меня есть и работа, которая мне нравится, и увлечения, но в последнее время какая-то пустота в душе образовалась, которую ничем не восполнить. Я уже начала задумываться об усыновлении , но муж пока против, сказал, хочет пробовать зачать своего до последнего.... Понимаю, что проблема о которой мало кто хочет говорить посторонним , буду очень благодарна женщинам с похожей ситуацией, которые расскажут как им удалось справиться с тяжелым душевным состоянием...

А по святым местам? У некоторых, после усыновления получается своЁ

Изюминка
#32

У нас с мужем, похожая ситуация.... Я зациклена на ребенке, иногда просто схожу с ума! Я Вас понимаю. Мысли только о беременности. Хочу научиться с этим жить, но не могу :( Внутри пустота и боль, которая гложит с каждым днем все сильнее и сильнее! У нас была 1 попытка искуственного, результат 0 + страшная истерика.

Не обращайте внимание на некоторые отзывы. Люди у которых все ок, никогда Вас не поймут. Главное поставить себе цель!

Гость
#33

не теряйте надежды, автор. У моей подруги по приговору врачей тоже не могло быть детей, но дочку она все-таки родила вопреки всему и без всяких ЭКО. Как получилось, сама не знает, просто очень хотела ребенка.

evgr07
#34

одна из наших сотрудниц тоже долго не могла забеременить,но прошла курс лечения в какой-то клинике и родила.Правда я не знаю в какой.Но если Вам это интересно,я могу узнать.

мой E-mail vtlbwbyf10@rambler.ru

У Вас все будет хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#35

Такая же ситуация, путь пройдет идущий.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: