Гость
Статьи
Осторожно! постоянная …

Осторожно! постоянная сонливость, легкая утомляемость

Хочу поделиться с вами своим опытом. Нет, чувствую себя обязанной вас предупредить кое о чем неприятном но важном. Во время беременности, как оно водится, мне надо было сдавать кровь на анализ. (живу я не в России) Когда пришел очередной результат, мой доктор сообщил, что у меня гепатит С. - Я чуть со стула не упала: "Такого не может быть! Я никогда не принимала наркотики, веду умеренно здоровый образ жизни. И вообще, хватить пугать беременную уважаемую женщину. Анализы перепутали в своей лаборатории!". На что доктор сказал, что ничего удивительного он не видит, и что это распространено среди выходцев из Восточной Европы. Я тогда этому не придала значения, ведь симптомов у меня нет и волноваться мне нельзя. Поживем-увидим. Сеичас я вплотную занялась этим вопросом, сдала повторные анализы. С тем же результатом. Вот, теперь иду к специалисту на лечение. Где можно было выходцу из Восточной Европы подхватить этот вирус? Реально, ну нигде я не могла подхватить эту инфекцию, или...Сразу вспомнились из детсва медицинские кабинеты, поголовная вакцинация и железные многоразовые иглы. Школьные зубные кабинеты - отдельная песня. - Фиг разберешь теперь. К чему я это? Дело в том, что эта инфекция в острой фазе проходит безсимптомно. Человек может болеть 20 - 30 лет и не знать. Обнаруживают инфекцию случайно, когда делают какие-то другие тесты. Единственный неопределенный симптом - слабость и утомляемость. Надо признать, что утомляюсь я легко, но кофе всегда под рукой. Спать могу много. Всегда. Было б время. А у кого не так?! Мораль: Лучше сделать анализ на этот гепатит С и знать, что его нет, чем обнаружить случайно. Вот такая моя история. Надеюсь, кому-нибудь она будет полезна.

Annie
22 ответа
Последний — Перейти
пинокио
#1

гатовь ящик...

Pupa
#2

Здоровья вам и вашему ребёнку

Цветочек
#3

Для Восточной Европы!?!?!?!?!

Гость
#4

Постоянная сонливость и легкая утомляемость первые признаки заболеваний щитовидной железы.

Annie
#5

Pupa, Спасибо, за поддержку; да, утомляемость и сонливость может чем угодно быть вызвана, в том то и дело. хоть недостатком железа.в острой стадии инфекция успешно лечится. Короче, предупрежден - значит вооружен.

Вилена
#6

Моя сестра эндокринолог: слабость и сонливость - один из признаков заболеваний щитовидки, вегето-сосудистой дистонии, синдрома хронической усталости (неврно-астенический синдром) и многих других. Странный Вам врач попался, автор, что такие симптомы причслил к симптомам Геппатита С.

Вилена
#7

И еще, автор, носителем вируса мог быть Ваш муж.

Вилена
#8

Удачного и скорейшего выздоровления Вам и Вашему малышу!!!!! Пусть бог Вам помогает!!!!

Annie
#9

Вилена, спасибо Вам. Диагноз ставили по анализу крови. Главное, нашли. Теперь будем лечится.

Гость
#10
Annie

Вилена, спасибо Вам. Диагноз ставили по анализу крови. Главное, нашли. Теперь будем лечится.

Он не лечится

Гость
#11
Гость

Он не лечится

не знаете - не говорите. а прежде чем что-то ляпнуть, почитайте хоть что-нибудь по теме

Гость
#12
Гость

Постоянная сонливость и легкая утомляемость первые признаки заболеваний щитовидной железы.

да у меня такие же признаки, сдала кровь проб.щитовидной железы, выписали л-ториксин. я в шоке

Марфа
#13
Вилена

Моя сестра эндокринолог: слабость и сонливость - один из признаков заболеваний щитовидки, вегето-сосудистой дистонии, синдрома хронической усталости (неврно-астенический синдром) и многих других. Странный Вам врач попался, автор, что такие симптомы причслил к симптомам Геппатита С.

подскажите, а что помогает при заболевании щитовидной железы? зарание спасибо!

Гость
#14
Марфа

Вилена

Моя сестра эндокринолог: слабость и сонливость - один из признаков заболеваний щитовидки, вегето-сосудистой дистонии, синдрома хронической усталости (неврно-астенический синдром) и многих других. Странный Вам врач попался, автор, что такие симптомы причслил к симптомам Геппатита С.

подскажите, а что помогает при заболевании щитовидной железы? зарание спасибо!

веревка и мыло!!

Марфа
#15
Гость

Марфа

Вилена Моя сестра эндокринолог: слабость и сонливость - один из признаков заболеваний щитовидки, вегето-сосудистой дистонии, синдрома хронической усталости (неврно-астенический синдром) и многих других. Странный Вам врач попался, автор, что такие симптомы причслил к симптомам Геппатита С. подскажите, а что помогает при заболевании щитовидной железы? зарание спасибо!



веревка и мыло!!

Гость 14, тебе точно поможет. Удачи!!

Aventura
#16

Вилена, гепатит С половым путем не передается - только через кровь

Aventura
#17

Мой брат на 44-м году жизни узнал, что у него гепатит С. Сильно отравился, пришлось обращаться к врачу, тот настоял на анализе крове, который собственно и выявил это заболевание. А так мог бы и до глубокой старости дожить и вообще не узнать о том, что болен. Поскольку к врачам он не ходит вообще со времен школы, то единственное, на что можно грешить - стоматология советских времен.. Лечения ему никакого не назначили, только диета и какие-то средства для поддержания иммунитета. Врач сказала, что, если болезнь никак себя не проявляет, то нужно просто наблюдать и периодически сдавать кровь. А вот если гепатит С прогрессирует, тогда лечение проводят, сходное по воздействию с химиотерапией - а это уже серьезный удар по здоровью, но тут, как при раке, выбора уже особого нет..

Гость
#18

Заражение происходит через кровь. Гепатит С передаётся и половым путём, но вероятность заражения не так высока как В. Никто не может исключить вероятность появления микротравм во время полового акта. Гепатит С потому и называют "ласковым убийцей", что он вялотекущ и не всегда есть признаки заболевания. Лечение длительное, весьма дорогостоящее и имеются некоторые побочные эффекты.

Гость
#19

Главнон ну отчаиваться а лечиться и верить в хорошее,и все будет чики пуки)

Светлана
#20

Ну вот у меня дочка в 14 стала быстро утомляться, от этого раздражение у неё было, уже не знали, что делать, решила к врачу её отвести. А оказалось, что у неё ВСД, она пила элтацин, это таблетки такие и перестала чувствовать утомляемость. Ну и это заметно стало, потому что характер стал нормальным, она перестала нервничать.

Наталья
#21

Мне это состояние знакомо, у меня вот так же было-выматывалась я очень, усталость никак не проходило, вечно стало спать хотеться, голова кружилась. Я пропила курс вазобрала и у меня прям силы появились, усталость прошла, энергии прибавилось. Так я так хорошо себя чувствовать стала, голова не кружится, в сон не клонит-красота.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#22

Вот почитала тут - такие разные причины могут быть. Прочла про ВСД, как раз у сына моего дело в этом было. Очень уставал, от этого настроение плохое было,я списывала это на подростковые психи, ему как раз тринадцать лет исполнилось. Потом всё же к врачу сводила его, оказалось ВСД, надо было сразу идти и не тянуть. Очень помогли таблетки элтацин, после того, как пропил их, перестал так сильно утомляться. Да и сразу бодрей и веселей он стал.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: