Гость
Статьи
Кто лечился свечами …

Кто лечился свечами генферон и каковы последствия

Привет! у меня сильная утомляемость, я просыпаюсь и уже устала, постоянно потею при хотьбе, пройду метров 200 и вся мокрая, болят стопы или суставы(незнаю) при хотьбе, иногда повышается тем-ра 37(но …

Елена
577 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Натали

Здравствуйте у меня такой вопросик после того как сделали Биопсию мне назначили свечи первые нужно вставлять Тержинан а вторые генферон 500.Могу ли я сначало проставлять генферон а потом тержинан.А то гинеколог в отпуске а я и не знаю можно ли или я просто запорю это лечение ,

Здравствуйте. Мне приписывают тержинан 2р в д.и генферон свечи, трихопол пить 2р в день никаких проблем не было. Девочки будьте осторожны это ваше здоровье! Всем здоровья!

Гость
#352
анют

принимаю генферон ректально, 2 раза в день. Утром и на ночь. Ночью вагинально еще и гексикон. Генферон практически полностью растворяется. Никаких побочных эффектов нет! До свечей пила трихопол по 1 табл. 3 раза в день, 10 дней. Ни одного побочного эффекта, даже металлического привкуса во рту. Генферон принимаю комплексно с вильпрафеном. И во избежание дисбиоза пью хилак форте. Так что не слушайте ничьих побочных эффектов,лечитесь. У каждого все будет по-разному.

Согласна!

Мили
#353

Ранее неоднократно назначали Генферон от ВПЧ, все было хорошо, только вытекает сильно, без большой прокладки белье как будто в масле, но это мелочи. Сейчас у партнера появились кондиломы, врач назначил мне генферон 500 2р/д 10 дней. Первые 5 дней все было ок, потом начался зуд, помогает более-менее только эпиген спрей, жду не дождусь когда же закончу курс, зуд замучал

кристина
#354
Наташа

А у меня какое то раздражение началось в промежности от этих свечей и шелушится все, как разъедает все! Такое может быть. Все анализы сдавала , все хорошо.

Наташа,у меня тоже самое..Уже мучаюсь второй месяц..гигиена идеал нее некуда,а зуд не проходит..Чем у вас закончилось лечение?

Гость
#355
Дина

я тгоже их принимаю, после чего у меня появился неприятный запах рыбы. может ли быть что это от Генферона?[/qu

У меня тоже самое, еще низ живота болит и выделения... Ужас просто.... Неужели генферон? Я сдавала анализы на чувствительность, после мне его прописали...

Гость
#356
Ольга

Свечи Генферон мне подошли идеально, просто как заново родилась!Может у вас индивидуальная непереносимость? А еще такие симптомы бывают при нервном истощении. Мой гинеколог посоветовала дополнительно к назначенному лечению ...Панангин. Говорит, что его и мужу принимать нужно.В составе Панангина есть магний. Стала спокойнее, не нервничаю по пустякам.

Гость
#357

при месячных можно свечи ставить или нет

Гость
#358
Гость

Кстати, да. Я тоже заметила,что от них сильно пучит и чувствуешь себя такой тооооолстой((((.Просто ужас.

У меня ужасно вздулся живот!! закончила пренимать свечи , но вздутие не проходит! После окончания курса ,когда это пройдет???

Александра
#359

Скажите, что если я лечусь ими 3 день ( надо всего 10 дней), но я не рассчитала и через 2 дня у меня пойдут месячные. Продолжать после месячных?Или начинать заново?Лечусь от эрозии шейки матки.

Аннэт
#360
таня

о, мне прямо точно такое же лечение назначено (нашли Гарднереллу). Было воспаление какое-то, на микроскопе обнаружили лейкоплакию (вроде бы так называется) и цервицит (после окончания лечения надо чем-то прижечь). в общем, был назначен метронидазол, тержинан, сейчас заканчиваю генферон 500, попутно пью лактобактерии, потом идет 3 табл флуконазола (по одной раз в три дня) попутно со свечами Ацилакт. осталось 2 генферона и абсолютно ничего плохого сказать не могу, единственное что утренняя выходит чуть ли не целая.

Цервицит это воспалительный процесс в канале или самой матке, и его не прижигают вообще-то. Вы даже не знаете свои диагнозы а уже даете комментарии препаратам, и надеетесь что человек без образования вам тут скажет лучше чем врач что принять)

Злата
#361

скажите при гарднерелле эти свечи Генферон, помогут? Чем уже только не лечилась (с назначениями врачей естественно), ничего не помогает. Сейчас лечусь Гексиконом+ метрогил гель, но забыла сказать при назначении, что я вставляла свечи Трихопол же и ничего не помогло, поэтому, самовольно отказалась от этого геля т.к. зачем?) и Как не сдам ПЦР на герднереллу она опять обнаруживается. Надоело! Хотя уже ни зуда ни др. ничего нет.

Глухарева
#362

в августе ходила к гинекологу, поставила молочницу. Начли лечить, всем подряд...генферон, флагил, пимафуцин. Стало хуже. Пошла к другому врачу, поставили эрозию и вчп. Врач решила, прижигать не будем. Прописала свечи (не помню название, недорогие, маленькие) и генферон. Через неделю выделения прошли. Еще через 2 месяца пришла на осмотр, эррозия сама затягиваться наяала, уменьшилась почти в 2 раза. Зато папилломы появились во влагалище. Снова генферон прописала и бетадин свечи (воооот блин они тяяяякуууут) на ночь и посоветовала их, ставить сразу после полового контакта. Через неделю пришла к врачу на осмотр, папилломки уменьшились, подсыхать стали. Сказала, если не уменьшится назначит препарат ферровир (уколы, 10 ампул), ооочень болючие. 10 ампул - в районе 6000 рублей и только под заказ...

Olgia
#363

Здравствуйте. В 2008 году обнаружили целый букет: хламидиоз, уреоплазма (причем анализы до лечения сдавала дважды, в одном показал уреоплазму, а микоплазму отрицательно, в другом с точностью до наоборот, что для меня было странно...), гарднерелла (запах еще тот), ну и всякие кокки и грибочки, все это до кучи, маленькая эрозия шм. Гинеколог предложил два варианта лечения ускоренный (2 недели) и длительный (1 месяц). По словам врача инкубационный период у хламидий 7 дней, поэтому лучше лечиться по схеме на месяц, но из-за полного запрета на интимную жизнь (а месяц это не много не мало) можно выбрать и 2-хнедельный курс. Я, несморя на то, что была в гражданском браке, все же выбрала месячный курс, т.к. хотела раз и навсегда покончить с этой гадостью. Сумамед (непосредственно от хламидиоза, только не российского производства) + Микомакс (заменила флуконазолом) -1 раз в неделю 3 недели; Тинидазол-Акри (от гарнерелл) - 2 таблетки в день (утро, вечер) 6 дней, свечи Нео-Пенотран 10 дней по 1 свече на ночь вагинально, свечи Полиоксидоний ректально 1 раз в день на ночь (1 упак.), Ридостин 5 уколов внутримышечно. Очень эффективно. Вылечилась и забыла об этой беде.

Olgia
#364
Olgia

Здравствуйте. В 2008 году обнаружили целый букет.....

В ноябре 2013г начались нехорошие выделения, запах кисломолочный, не характерный для гарнерелл (от них мне достаточно пропить Тинидазол 6 дней и все проходит). Обратилась к гинекологу. Картина маслом: Гарнереллы + ВПЧ 45. А до получения анализов на руки жутко боялась появления хламидиоза. Лучше бы был хламидиоз... В общем в первый раз прописали свечи Тержинан вагинально по 1 свече на ночь 10 дней + Вагилак по 2 капсулы 14 дней. Не помогло. Второй раз Трихопол по 2 таблетки в день 7 дней, свечи Гинофлор вагинально по 1 свече на ночь 10 дней, Сафацид 1 упак. 2 таблетки за час до еды и 2 таблетки после еды через 2 часа. Мазок чистый. После была колькоскопия, выявлено: воспалительный процесс шм и небольшая эрозия. Назначили от ВПЧ Аллокин-Альфа подкожно по 6 инъекции (по 1 через день) и одновременно Генферон 1 свеча в день вагинально на ночь. Две инъекции уже сделала, колю сама в бедро, три свечи уже пережила. Все хорошо, лежат в холодильнике, ничем не воняют, никаких побочек, единственное выделения, но это стабильно при применении свечей и вагинальных таблеток. Помог бы только...Говорят ВПЧ не излечивается до конца, лично мне колькоскопист сказала: "Не теряйте надежды, после выполнения назначенного курса случаи с отрицательным ВПЧ были". Очень надеюсь. Не теряйте надежды и ВЫ!!! Все будем здоровы!

Гость
#365

Ставлю Генферон 500 на ночь во/в, всё отлично, побочек нет, но к 5й свечке перестали растворяться до конца, посмотрим, что будет к десятой.

Лиана
#366

а у меня эрозия и уреаплазма. Но я сейчас на гв. Что посоветуете для профилактики на время лактации? Пока применяю свечи генферон.

Гость
#367

у меня вообще от этих свечей кровь из попы начала вытекать :( хотя может это и не от свечей,но по крайне мере раньше такое не наблюдалось...:(

мари
#368

пожалуйста помогите! нашли Гарднереллу, прописали две таблетки в день ВИЛЬПРАФЕНВ СОЛЮТАБ , свечи генферол 1 раз вдень 1000 и виферон 2 раза ректально. Куда вставлять ГЕНФЕРОЛ не сказали....пожалуйста подскажите вагинально или ректально????? очень переживаю(((((

Гость
#369
мари

пожалуйста помогите! нашли Гарднереллу, прописали две таблетки в день ВИЛЬПРАФЕНВ СОЛЮТАБ , свечи генферол 1 раз вдень 1000 и виферон 2 раза ректально. Куда вставлять ГЕНФЕРОЛ не сказали....пожалуйста подскажите вагинально или ректально????? очень переживаю(((((

И ректально и вагинально, определяет врач. Мне, например, ректально. Вам желательно проконсультироваться с врачом!

Гость
#370

Мне вчера прижигали кондиломы, врач назначила генферон 500000 вагинально, 2 раза в день

пока все нормально, побочек не испытываю) одну свечку вставила на ночь, встала через 7 часов, вытекла пара капель и все :) сейчас тоже заложила, лежу, жду))

насколько я знаю, свечка выпадает,если недостаточно глубоко не заложить. Надо где-то на глубину пальца

Светлана
#371

Девушки! Принимала генферон свечи 10 дней в задний проход на ночь и все время была ТЕМПЕРАТУРА до 37.4!!!!!!!! Позавчера курс закончился, а температура держится уже второй день... В побочках указано, что после отмены якобы через 72 часа должны пройти эти "побочки". Короче это жесть, жду когда пройдет 72 часа....

Маля
#372

я прошла курс мне очень понравилось и хватило на год без проблем пожить готовлюсь еще на курс

Гость
#373

Блин,а мне вот назначили генферон, и на 6-7 день появился кислый запах, выделения как при молочнице. Причем до этого у меня ее не было :(

это же ненормально? или при генф.должен быть такой запах?(

Гость
#374

Старший сын приболел чтобы грудничку не заболеть от него врач назначила свечи гинферон лайт малышу.как только свечи ставим температура более 38 поднимается кошмар ..

Эля
#375
medeya

ВПЧ одними интерферонами не вылечишь (тем более была дисплазия). Надо еще что то , действующее на вирусы. ВПЧ обычно панавиром лечат (внутривенные инъекции обеим партнерам). Наверняка еще какие нибудь микоплазмы есть (при эрозии они опасны), добавляют антибиотики и вобензим. Пусть муж обследуется после провокации (5 -7 дней попьет вобензим по 5 капсул ***** раза в день за час до еды), потом сдает ПЦР.

Совершенно согласна

Мария
#376

а с каким антибиотиком лучше принимать генферон при впч? действенны ли свечи?

Гость
#377

А мне вот свечи Генферон не подошли, к сожалению. Появилась головная боль и повышение температуры (З7). Пришлось прекратить лечение.

Анна
#378

После удаления полипа врач назначил свечи ГЕНФЕРОН вставляла два дня на ночь,пошла менструация не по сроку.Может ли это быть из-за свечей?

Влада
#379

Здравствуйте уважаемые девченки!Значит как у меня все было!Я обратилась к гинекологу, после осмотра стало ясно,что у меня обширная эрозия шейки матки, а после того как сдала анализы еще и около 5 какихто инфекций, и паппиломы тоже были!Назначил мне врач следующее лечение: Вибрамицин 1т/2 раза в день (10 дней после еды), Лактиале 2 капсулы/ 1 раз в день, Лавомакс 1 таблетка один раз в день два дня подрят,потом через день (всего 10 таблеток), Свечи Клион-Д 10 дней на ночь, после того как прошла этот курс лечения мне назначили свечи Генферон 1млн. на ночь в прямую кишку 10 дней и генферон 500тыс. 2 раза в день во влагалище тоже 10 дней. Всем здоровья)

Гость
#380

Начала принимать ГЕНФЕРОН ,гениколог сказала что эрозия.
На след день начался сильный зад,2 дня уже не проходит,мучаюсь ночами жутко,все расчесала.Как быть??

Гость
#381

Начала принимать ГЕНФЕРОН ,гениколог сказала что эрозия.
На след день начался сильный зуд,2 дня уже не проходит,мучаюсь ночами жутко,все расчесала.Как быть??

Гость
#382

у меня такой вопрос.мне сказали что у меня вагинит,и назначили генферон и тержинан.но у меня не прошли слизистые выделения и ззуд.может мне другие антибиотики принимать?

Валентина
#383

скажите пожалуйста после замораживания эрозии сколько в день ставить свечи генферон?

Екатерина
#384
кукуся

4-й день, полет нормальный)))свечи в попе чувствуют себя как дома))принимаю Генферон параллельно с антибиотиками Вильпрофен, Орнидазол, вагинальными свечами Нео-Пенотран и обязательно Хилак-Форте. Ни каких побочных эффектов пока не выявила. Свечи ставлю ректально утром и вечером, ни чего не выпадает, не вытекает, все терпимо)))

Гость
#385

подскажите пожалуйста,мне назначили генферон 500 а их негде не могу купить ,есть только 250 ,можно ли ставить по две свечи ,одну а через 15 минут вторую ??

Гость
#386

У меня диагноз дисбактериоз. Назначили эти свечи по 1 ампуле на ночь ректабельно, вместе с этим нео форте свечи также и таблетки трипохол. 6 день чувствую хорошо, главное еще не забыть про восстановление микрофлоры воагалища и кишечника) после этого тож прописали. Но кстати иногда пучит)) реакция организма у всех разная и просто прийти к своему гинекологу и сказать , что не подходят. Если дают не тот эффект это же не значит, что они плохие. Тем более замен много) я кэп хд

Гость
#387

Девочки еще замена генферона-это циклоферон. Он идет в таблетках. Гинеколог при рецепте отметила тот факт.

Гость
#388

Xaxaxaxa

Тома
#389

И у меня свечи совсем не растворяются. Нужно об этом сообщить врачу, или это нормальное состояние?

Гость
#390

прописали ребенку 4 года,от этих свечей температура 40,3,понос с кровью от них,не лечат а калечат

Гость
#391

К врачу со всеми своими жалобами обращайтесь.

дмитрий
#392

Здравствуйте.Врач поставил диагноз хронический простатит и генитальный герпис.Прописал свечи генферон 1000 два раза в день принимать три месяца и спеман три раза в день три месяца. Вопрос по приему генферона не длительный ли это срок приема и сколько при моем диагнозе его принимать по времени? Спасибо.

Галя
#393

Я приймала генферон від тріхомонадіозу та хламідіозу недопоміг.Підкажіть чому?

Зина
#394

Добрый вечер!
по результатам анализа у меня обнаружили: уреаплазму, микоплазму, гарднарелу и ВПЧ 16,18,32,52.
я прошла курс лечения: 10 процедур с уколами в шейку матки интерферона, таблетки , свечи и так целый месяц.
потом сделали криодестукцию, так как у меня бла дисплазия 2 степени(до леения была умеренная 3б).
прошло еще два месяца, здаю контроль: (((( еще осталась паппиломовирус.
вра говорит сделать уколы панавира. так как его в украине счас нет сказала ставить генерон 1 млн через день - 3 месяца
я хочу детей........(((((

мой партнер (с которым я 5 лет встречаюсь) сдает анализ и у него все отрицательно.
так может быть? и то в скажете по поводу моего лечения?

Зина
#395

Добрый вечер!
по результатам анализа у меня обнаружили: уреаплазму, микоплазму, гарднарелу и ВПЧ 16,18,32,52.
я прошла курс лечения: 10 процедур с уколами в шейку матки интерферона, таблетки , свечи и так целый месяц.
потом сделали криодестукцию, так как у меня бла дисплазия 2 степени(до леения была умеренная 3б).
прошло еще два месяца, здаю контроль: (((( еще осталась паппиломовирус.
вра говорит сделать уколы панавира. так как его в украине счас нет сказала ставить гиферон 1 млн через день - 3 месяца
я хочу детей........(((((

мой партнер (с которым я 5 лет встречаюсь) сдает анализ и у него все отрицательно.
так может быть? и то в скажете по поводу моего лечения?
исправила свечи название гиферон

нат35
#396
Зина

прошло еще два месяца, здаю контроль: (((( еще осталась паппиломовирус.
вра говорит сделать уколы панавира. так как его в украине счас нет сказала ставить гиферон 1 млн через день - 3 месяца
я хочу детей........(((((

мой партнер (с которым я 5 лет встречаюсь) сдает анализ и у него все отрицательно.
так может быть? и то в скажете по поводу моего лечения?
исправила свечи название гиферон

Зина, такое может быть. У меня тоже ВПЧ и впг, а мужа чисто... Хотя до него у меня этого не было вообще. Плюс ко всему ВПЧ у меня появился после Панавира, ранее он не обнаруживается, а после уколов появился(((( мистика...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#397

Здравствуйте девушки! Подскажите пожалуйста!
Врач обнаружил ВПЧ, и ганареллу(
Сначала прописала Пановир свечи-10 дней, затем 20 через день, но для меня пановир дороговат, врач сделал замену на свечи Генферон, а схему лечения не сказала. Можно ли использовать ту-же схему, что и Пановир? Всем крепкого здоровья!)

анна
#398

А мне врач непонятно что прописал,у меня гарнерела и уреаплазмоз,написал - "Свечи Генферон 1000мл ректально", а ни сколько ни как не написал???поскажите как при атком диагнозе 1000 мл принимать??сколько раз?

Гость
#399

Лечу впч 16,18 - клинически значимая нагрузка, хотя знаю' что не лечится он :-( рописали изопринозин и свечи генферон-никаких побочных, ничего не вытекает, не чешется да и думаю-толку нет. Несмотря на прописанное лечение гинеколог сказала, что скоре всего - после результата биопсии- будем применять диатермокоагуляцию- самый древний способ :-(

надежда
#400

алекс! подскажите! мне поставили уреплазму!можно ли принимать генферон 1 млн.(ректально) и одновременно тержинан (вагинально)