Гость
Статьи
про последствия …

про последствия абортов

девушки и женщины, кто делал аборт, поделитесь, были ли последствия?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аборт это убийство женщиной существа, которое она любила бы больше всего на свете, если б оставила в живых.

Гость
#2

Аборт это убийство женщиной существа, которое она любила бы больше всего на свете, если б оставила в живых.

Бывают такие моменты, когда аборт выглядет более гуманным решением.

Гость
#3

Аборт это убийство женщиной существа, которое она любила бы больше всего на свете, если б оставила в живых.



Бывают такие моменты, когда аборт выглядет более гуманным решением.

+ 1

Гость
#4

Были воспаление яичников, кисты раз в год. Беременность протекала с угрозой так как расширяли шейку .Срок аборта 8 недель. У подружки ваккум был. Тоже киста, кровотечение. Не беременеет 4 год. Молодые здоровьем не пышем, а ровесницы мам наших делали по 5-7 и никаких осложнений.

Юля
#5

был 1 медикаментозный. когда захотела - беременность наступила в первый же цикл, протекала гладко.

Гость
#6

Приятельница сделала, на каком сроке - не знаю. Третий год пытается забеременеть, лечится, пытается попасть в гос. программу по ЭКО.

Сама делала в ранней юности, последствий не знаю - после не беременела и не рожала, поэтому не знаю, что было бы, если бы захотела. Но после был поликистоз, длительное отсутствие месячных... Связано ли - не знаю. В любом случае, ничего хорошего для организма от аборта не бывает, это однозначно.

Гость
#7

делала медикаментозный в 23 года. Последствие только одно было - кондиломы потом повылезали в страшном количестве в том самом месте. Удаляла их после. Сейчас 27, заберемененела без проблем, с первого раза!

Гость
#8

После единственного в жизни аборта не могу забеременеть 10 лет, уже и надежду потеряла. Да и возраст уже "под 40", хорошо, что есть один рёбенок.

11
#9

Не будьте чудовищами, не убивайте своих детей!

Оля
#10

последствия начали всплывать спустя полтора года.

Гормональный сбой- начали расти волосы вокруг сосков, на животе. Нарушился менструальный цикл, то есть месячных практически нет...

Что самое страшное, скорее всего, детей у меня больше не будет, а мне всего 23 года..

Сдавала анализы на гормоны, и тот гормон, который влияет на овуляцию (или как выразиться правильно), практически не вырабатывается. Проще говоря, гормональное состояние моего организма примерно такое, как у женщин в климаксе.

Девушки, подумайте миллион раз, прежде чем идти на аборт.

У меня был вакуумный на сроке 8 недель.

11
#11

Прислушайся...Ночами в темноте

Друг с другом разговаривают камни...

О том,как неродившихся детей

Их мамы отдают на растерзанье.

О том,как на раздумье - только миг!

И вот они - оборванные жизни...

Опустится рука.И детский крик

На белые халаты кровью брызнет...

Прислушайся.Под бледною луной

Друг с другом разговаривают камни.

От их рассказов стонет шар земной,

Тревогой разрывая мирозданье!

И рвётся боль из Каменной души

Раскатами грозы.И камни плачут,

Когда на нашу Землю льют дожди.

В прозрачных каплях камни слёзы прячут.

Послушай только,как они кричат!

Они кричат,как маленькие дети...

И если даже камни не молчат,

Ужели ты - бездушней всех на свете?

Гость
#12

Физиологических вроде нет. Только моральные, которые с каждым годом усугубляются(

Юлия
#13

Вроде нет. Но это очень индивидуально.

Юлия
#14
Гость

Аборт это убийство женщиной существа, которое она любила бы больше всего на свете, если б оставила в живых.

Это убийство не только женщины, но и мужчина несет ответственность за это убийство. Много всякого в жизни бывает.

Mela
#15
Оля

последствия начали всплывать спустя полтора года. Гормональный сбой- начали расти волосы вокруг сосков, на животе. Нарушился менструальный цикл, то есть месячных практически нет... Что самое страшное, скорее всего, детей у меня больше не будет, а мне всего 23 года.. Сдавала анализы на гормоны, и тот гормон, который влияет на овуляцию (или как выразиться правильно), практически не вырабатывается. Проще говоря, гормональное состояние моего организма примерно такое, как у женщин в климаксе. Девушки, подумайте миллион раз, прежде чем идти на аборт. У меня был вакуумный на сроке 8 недель.

Бедняга...

Гость
#16

Знаете, я еще слышала вот что. Что у женщины, которая сделала аборт, а после аборта забеременела и родила девочку, то у этой дочери вероятность того, что она будет бесплодной, составляет 65%! Вы можете предствавить себе? Якобы при закладывании женского организма в организме матери сделавшей до этого аборт, происходит "сбой в системе" и при заклыдывании нового женского организма во время следующей беременности организм дочери еще в зародыше уже формируется так, чтобы она не рожала. Тело как бы говорит женщине: не хочешь рожать? Ну и не надо, но и твои потомки уже рожать тоже не будут." Ужас, я как прочла это, мне просто не по себе стало. Моя мама за 4 года до моего рождения делала аборт. И я бесплодная. Неужели эти исследования правду говорят?

я
#17
Гость

Знаете, я еще слышала вот что. Что у женщины, которая сделала аборт, а после аборта забеременела и родила девочку, то у этой дочери вероятность того, что она будет бесплодной, составляет 65%! Вы можете предствавить себе? Якобы при закладывании женского организма в организме матери сделавшей до этого аборт, происходит "сбой в системе" и при заклыдывании нового женского организма во время следующей беременности организм дочери еще в зародыше уже формируется так, чтобы она не рожала. Тело как бы говорит женщине: не хочешь рожать? Ну и не надо, но и твои потомки уже рожать тоже не будут." Ужас, я как прочла это, мне просто не по себе стало. Моя мама за 4 года до моего рождения делала аборт. И я бесплодная. Неужели эти исследования правду говорят?

Даа..ничего себе.:(

я
#18
Гость

Физиологических вроде нет. Только моральные, которые с каждым годом усугубляются(

Глупее комента не видела..Вы откройте гугл,и там увидите как минимум 20 физиологических последствий аборта,от молочницы до смерти.

Гость
#19

16, большего бреда в жизни не слышала.

девочки, аборт делать не надо, тут же тётеньки кричат, просят не убивать, вы родите и им чадо ненавистное сбагрите. они о нём позаботятся)

Юлия
#20

18. Я. Гость 12 о себе говорил, а не обо всех тех женщинах у которых проблемы возникли.

Юлия
#21
11

Не будьте чудовищами, не убивайте своих детей!

Да, никто и не спорит, что аборт это убийство. Но если уже так получилось, а ребеночек не желателен или по счету 8, то что же делать? Никому это не приятно ни женщине, ни мужчине(если он нормальный).

Alopex lagopus
#22

Никаких.

После не равно вследствие.

Alopex lagopus
#23
Гость

Знаете, я еще слышала вот что. Что у женщины, которая сделала аборт, а после аборта забеременела и родила девочку, то у этой дочери вероятность того, что она будет бесплодной, составляет 65%! Вы можете предствавить себе? Якобы при закладывании женского организма в организме матери сделавшей до этого аборт, происходит "сбой в системе" и при заклыдывании нового женского организма во время следующей беременности организм дочери еще в зародыше уже формируется так, чтобы она не рожала. Тело как бы говорит женщине: не хочешь рожать? Ну и не надо, но и твои потомки уже рожать тоже не будут." Ужас, я как прочла это, мне просто не по себе стало. Моя мама за 4 года до моего рождения делала аборт. И я бесплодная. Неужели эти исследования правду говорят?

Агентство ОБС - надёжный источник информации по медицине и биологии. Надёжнее только РАЕН. И пролайферы.

герл
#24
Юлия

Да, никто и не спорит, что аборт это убийство. Но если уже так получилось, а ребеночек не желателен или по счету 8, то что же делать? Никому это не приятно ни женщине, ни мужчине(если он нормальный).

ужас(((( ну и цинизм(((

вот именно, если мужчиина и женщина нормальные, то не будут убивать ни 8, ни 12. Что может быть ценнее человеческой жизни? Никто не имеет права ее отбирать.

Ага
#25
Гость

Знаете, я еще слышала вот что. Что у женщины, которая сделала аборт, а после аборта забеременела и родила девочку, то у этой дочери вероятность того, что она будет бесплодной, составляет 65%! Вы можете предствавить себе? Якобы при закладывании женского организма в организме матери сделавшей до этого аборт, происходит "сбой в системе" и при заклыдывании нового женского организма во время следующей беременности организм дочери еще в зародыше уже формируется так, чтобы она не рожала. Тело как бы говорит женщине: не хочешь рожать? Ну и не надо, но и твои потомки уже рожать тоже не будут." Ужас, я как прочла это, мне просто не по себе стало. Моя мама за 4 года до моего рождения делала аборт. И я бесплодная. Неужели эти исследования правду говорят?

Ну ты и дурында. Следить за здоровьем надо с детских лет, а не пинять на грехи матери.

Юлия
#26
герл

ужас(((( ну и цинизм(((

вот именно, если мужчиина и женщина нормальные, то не будут убивать ни 8, ни 12. Что может быть ценнее человеческой жизни? Никто не имеет права ее отбирать.

Пообщалась бы я с вами когда у вас будет 5 детей и беременность 6-ым ребенком.

Гость
#27

Юлия а что мешает подумать о контрацепции? И что мешает после родов перевязать трубы, когда уже поняла что тебе хватит детей?

не хотите перевязывать есть и другие способы контрацепции.

Я, по природе, беременнею как только, так сразу. В жизни не было ни одной нежелательной. Мне за 30. У моей матери тоже не висит список из абортов, а ей уже за 50. Из моих подруг только одна, на данном этапе, по молодости сделала 2 аборта, остальные не делали.

мы что, люди с другой планеты? Или у вас между ног что то особенное?

27
#28
Гость

Знаете, я еще слышала вот что. Что у женщины, которая сделала аборт, а после аборта забеременела и родила девочку, то у этой дочери вероятность того, что она будет бесплодной, составляет 65%! Вы можете предствавить себе? Якобы при закладывании женского организма в организме матери сделавшей до этого аборт, происходит "сбой в системе" и при заклыдывании нового женского организма во время следующей беременности организм дочери еще в зародыше уже формируется так, чтобы она не рожала. Тело как бы говорит женщине: не хочешь рожать? Ну и не надо, но и твои потомки уже рожать тоже не будут."

Бред жуткий.

1 - Аборт мало чем отличается от выкидыша. А выкидыш в жизни бывает практически у каждой женщины, у многих по нескольку раз. Некоторые даже не догадываются что у них раний выкидыш был - пару дней задержки и все приходит, только более болезненно. Или наоборот, раньше начинает мазать и мажет до месячных. Если бы это закладывалось в яйцеклетке, мы все были бы бесплодны.

2 - Кстати, для тех кто в танке - пол определяет спермотозоид. Яйцеклетка одинаково формируется каждый месяц. Так что ваш организм и при желании не может проинтуичить девочку и что там заложить.

3 - после овуляции, до встречи спермотозоида, яйцеклетка - это одна клетка! Только после слияния начинается деление клеток и образуется бластоциста. Так что вы глупости не несите.

Читаю и жуть берет

27
#29

11 - страшнее глупости только фанатизм. Если вы уже до стишков доходите, значит вам совсем мало лет.

Не все делают аборты из халатности у многих это вынужденная мера - например аборт по медпоказаниям. Я тоже противник абортов, но в крайности стараюсь не впадать.

Гость
#30

был. Последствий никаких.

герл
#31
Юлия

герлужас(((( ну и цинизм(((

вот именно, если мужчиина и женщина нормальные, то не будут убивать ни 8, ни 12. Что может быть ценнее человеческой жизни? Никто не имеет права ее отбирать.

Пообщалась бы я с вами когда у вас будет 5 детей и беременность 6-ым ребенком.

вообще-то нужно мозгом думать, когда т р а х а е ш ь с я. А если ребенок получился уже, то никакого аборта я бы не делала. Почему 5 родились, а 6 будет убит? Я бы потом не могла бы смотреть в глаза оставшимся пятерым... Это же так страшно(((

Alopex lagopus
#32

Интересная публика. ГСМ in situ.

Гость
#33

Я не могу забеременеть после аборта, хотя вроде бы никаких последствий не было, и гормоны в норме, и физически все нормально. А вот никак и все.

Юлия
#34
герл

Юлиягерлужас(((( ну и цинизм(((

вот именно, если мужчиина и женщина нормальные, то не будут убивать ни 8, ни 12. Что может быть ценнее человеческой жизни? Никто не имеет права ее отбирать.

Пообщалась бы я с вами когда у вас будет 5 детей и беременность 6-ым ребенком.вообще-то нужно мозгом думать, когда т р а х а е ш ь с я. А если ребенок получился уже, то никакого аборта я бы не делала. Почему 5 родились, а 6 будет убит? Я бы потом не могла бы смотреть в глаза оставшимся пятерым... Это же так страшно(((

А сколько детей у тебя сейчас?

Старлетка
#35

23 года, два аборта было, без последствий вообще

Гостья
#36

У меня был вакуум на 5 недели, по мед. показаниям (при зачатии и до вакуума принимала 5 видов антибиотиков). Последствия не очень приятные, четыре дня была температура, есть не хотелось совсем, похудела жутко, проблемы с желудком начались + психологические последствия: постоянно думаю что сейчас бы я была на таком-то месяце беременности, а через столько-бы родила. Никому такого не пожелаю. Лучше предохраняться и регулярно посещать врача.

Гость
#37

а если тебе 15 лет????что делать

Гость
#38

Нет ничего плохого в стихе про аборт, написанном кем-то! Я прочитала и стало стыдно за то, что когда-то по дурости думала, что если беремена, то сделаю аборт. Какое счастье, что не предоставился такой случай. Мне 26, надеюсь, что дети будут, пока не пыталась их зачать. Если женщина делает аборт по мед. показаниям, в этом нет греха и женщину не будут мучать угрызения совести, но это тоже очень страшно, тк скорее всего ребенок был долгожданный, а не вышло. Знакомая делала аборт 8 лет назад, ей 19 было, потом пыталась забеременеть - не выходит. Не в курсе ее проблем со здоровьем физическим, но с психическим здоровьем проблем куча( Пьет антидепрессанты, не может никак простить себе тот аборт. Если вам сейчас 16, 17, 18, 19, 20 .... вы думаете, что всё так легко и просто "удалил и забыл", то почитайте форум получше, так не бывает. Будете помнить всю жизнь, увы .... знаю по своим взрослым знакомым (

Африканский ядовитый хомячок
#39
Гость

а если тебе 15 лет????что делать

аборт

Гость
#40

Если 15 лет, то надо думать ГОЛОВОЙ СВОЕЙ! И в 16 и в любом другом возрасте надо думать! Презервативы стоят не много.

Анастасия
#41

Последствия от аборта могут быть ведь ещё и психологического характера, у меня знакомая сделала, когда в 16 забеременела. Итог – её парень покончил жизнь самоубийством (не факт что из-за аборта, но это могло повлиять, т.к. ребёнка он хотел). Сама девушка впала в жуткую депрессию. Вообще рекомендую про методы и последствия абортов почитать на posledstvia-abortov.ru
Последствия от аборта могут быть ведь ещё и психологического характера, у меня знакомая сделала, когда в 16 забеременела. Итог – её парень покончил жизнь самоубийством (не факт что из-за аборта, но это могло повлиять, т.к. ребёнка он хотел). Сама девушка впала в жуткую депрессию. Вообще рекомендую про методы и последствия абортов почитать на posledstvia-abortov.ru

Изобелла...
#42
Гость

Аборт это убийство женщиной существа, которое она любила бы больше всего на свете, если б оставила в живых.

Не факт!Меня мама не навидела и злобу вымещала ..говорила лучше бы аборт сделал а

Изобелла...
#42
герл

ужас(((( ну и цинизм(((

вот именно, если мужчиина и женщина нормальные, то не будут убивать ни 8, ни 12. Что может быть ценнее человеческой жизни? Никто не имеет права ее отбирать.

Человеческая жизнь ничего не стоит,если ты Не Абрамович))Можно ходить и отстреливать ***...люди как паразиты...они даже хуже)

Изобелла...
#43
27

Бред жуткий.

1 - Аборт мало чем отличается от выкидыша. А выкидыш в жизни бывает практически у каждой женщины, у многих по нескольку раз. Некоторые даже не догадываются что у них раний выкидыш был - пару дней задержки и все приходит, только более болезненно. Или наоборот, раньше начинает мазать и мажет до месячных. Если бы это закладывалось в яйцеклетке, мы все были бы бесплодны.

2 - Кстати, для тех кто в танке - пол определяет спермотозоид. Яйцеклетка одинаково формируется каждый месяц. Так что ваш организм и при желании не может проинтуичить девочку и что там заложить.

3 - после овуляции, до встречи спермотозоида, яйцеклетка - это одна клетка! Только после слияния начинается деление клеток и образуется бластоциста. Так что вы глупости не несите.

Читаю и жуть берет

Да тут сектанты и долбаебы пишут...читаешь и хуеешь...лес друмучий сука...может они ещё и *** жрут...ну а чего бы и нет?

Изобелла...
#44
герл

вообще-то нужно мозгом думать, когда т р а х а е ш ь с я. А если ребенок получился уже, то никакого аборта я бы не делала. Почему 5 родились, а 6 будет убит? Я бы потом не могла бы смотреть в глаза оставшимся пятерым... Это же так страшно(((

Потому что человеческая жизнь лиш миг и всего лишь везучий случай...когда рождается ребенок... ему в дальнейшем даются болезни и смерть и страдания...а не только жизнь...жизнь редкостное *** в самом деле...только у богатых жизнь ...а ты рабыня и твои дети рабы...завтра приедут и отубьют тебе бошку и все ты труп....твоя жизнь ничего не стоит...запомни это....у нас женщину нашли с нашего подъеда с отрезанной башкой...убийцу никто даже не ищет)А ты полумная все думаешь что кому то нахрен сдалась...тупица....

Изобелла...
#45
Гость

а если тебе 15 лет????что делать

Рожать и топить как котят)А что ещё делать?Можно в мусорник выбросить...так тоже делают ....меня просто бесят тупые люди и тупые вопросы этих людей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ж
#47

1) Из опыта моей родни: рожденный после абортов вырос разрушительнее, мельче размером, чем все родственники. 2) Моя мама знала женщину, которая забеременела в молодости, сделала аборт, потом вышла замуж за хорошего мужчину, но не смогла больше родить.

Ж
#48
Оля

последствия начали всплывать спустя полтора года.

Гормональный сбой- начали расти волосы вокруг сосков, на животе. Нарушился менструальный цикл, то есть месячных практически нет...

Что самое страшное, скорее всего, детей у меня больше не будет, а мне всего 23 года..

Сдавала анализы на гормоны, и тот гормон, который влияет на овуляцию (или как выразиться правильно), практически не вырабатывается. Проще говоря, гормональное состояние моего организма примерно такое, как у женщин в климаксе.

Девушки, подумайте миллион раз, прежде чем идти на аборт.

У меня был вакуумный на сроке 8 недель.

Может, ещё будет беременность. У знакомых: девушка в 17 лет сделала аборт на позднем сроке (просто так, не по здоровью), потом не могла забеременеть, смогла в 25, родила, потом ещё родила.

Ж
#49
Гость

а если тебе 15 лет????что делать

Принять это и стараться быть хорошей матерью. Крестьянки в 14 замуж выходили. Веками.