Гость
Статьи
ВПЧ 33

ВПЧ 33

Врач обнаружила у меня ВПЧ 33. Назначила лечение. В кабинете я как-то спокойно отнеслась к этому. Врач объяснила как лечить. Назвала что за вирус, но я как то особо не вникала в термины, просто была рада, что нашли только один вирус. Но пришла домой залезла в интернет и почитала что же такое ВПЧ 33, вот что там написано "Прежде всего, к вирусам папилломы человека высокого онкогенного рискаотносятся вирус HPV 16, 18, HPV 31, 33, HPV 35, 45, HPV 66, а также некоторые другие. Эти типы вируса папилломы человека высокого онкогенного риска увеличивают риск предраковых и, как следствие, раковых заболеваний" и "Необходимо помнить о том, что особенно опасными могут быть папилломавирусы 16, 18, 31, 33, 56, 66, 70 типа, Это повод для немедленного обращения к онкологу, полного обследования" Кто с таким сталкивалася? Я напугана очень. Назначили мне уколы Аллокин-альфа №6 , но врач сказала что можно и другие препараты, чуть дешевле которые, это не имеет большого смысла.

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Все фигня, автор. У меня тож ВПЧ, ток 16. Мой врач сказал, что все укольчики и прочее просто переводят вирус в латентную фазу. И ничего не излечивают. Бывают случаи спонтанного самоизлечения, но тут уж как Бог даст.

Не вижу повода убиваться. С этим живут до 70% женщин. Рак шейки матки все равно относительно редок (относительно рака груди, например). По крайней мере, он мне показал статистические выкладки, где до раковой стадии доходит только 1% больных ВПЧ. Вам теперь нужно просто раз в полгода ходить и биопсию делать - забор с шейки делают, неприятно, но ничего не попишешь. И имунную систему беречь. В остальном все как всегда.

Гость
#2

Просто раз в полгода делайте онкоцитологическое исследование.

Автор
#3

Страшно, действительно страшно, особенно когда в моей семье есть кто умирал от рака, собственно моя родная сестра от рака умерла. А тут такое врач сообщает (((

И еще вопрос при лечении нужно воздерживаться от половых контактов? И я не доконца поняла как же этот ВПЧ на муже отразится... Врач сказала что у него его могут и не найти, но это не говорит, что его нет.

Яна
#4

У меня ВПЧ 35. Делали процедуры с лазером и уколы для иммунитета...скоро буду сдавать анализ еще раз...

Я не могу понять как заразилась им, т.к. был один партнер и всегда предохранялись презервативами.

Автор
#5
Яна

Я не могу понять как заразилась им, т.к. был один партнер и всегда предохранялись презервативами.

если ваш партнер спал с женщинами до вас, то возможно от него, и презервативы не помогут. Этим вирусом можно заразиться при рождении, т.е. от вашей мамы, если на половых органах были проявления этого вируса, даже при половом контакте, если есть папиломы у партнера тоже можно подцепить этот вирус, я читала это в интернете, может и не правда, спорить по этому вопросу не буду. Что прочла то и написала.

гость
#6

ув.автор вопроса "впч 33". у меня точно такой же случай как и у вас. сначала спокойно к этому отнеслась, тк мне толком гинеколог и не сказал - что это! пришла домой- прочитала про это в нете и ужаснулась... скажите пожалуйста, что в итоге то , что в вашим впч??!

Автор
#7

Ну что, проколола аллокоин-альфа по инструкции которую назначил врач, еще свечи, не помню какие. Пришла на осмотр, и моя эрозия пропала, которая была из-за этого ВПЧ 33, через три месяца сдела анализы и ничего не нашли, все в порядке. Просто думаю, перед НГ, сдам повторно на впч, буду мониторить, что бы не запускать, и почаще ходить к Г на осмотр.

Лечитесь и не переживайте. Столько я слез пролила, а оказалось то попусту )

Гость
#8

уф..Вы меня немного успокоили..)) надеюсь , хоть история похожа, конец будет одинаковым и счастливым )

Автор
#9

А вам что назначили от ВПЧ? И что послужило для сдачи анализов? Мне назначили из-за эрозии, и оказалось, что она из-за вируса возникла. А так то ее давно нашли, но врач сказала, что типо молодая, лечить не нужно, а когда врач сменилась, все проверила и вылечела.

Гость
#10

мне назначили антибиотики, трихопол, свечи и еще что-то. + ко всему дорогие витамины вобэнзол. надеюсь, что все поможет! провериться решила, тк врач посоветовала. и мне сказали, что пока молодая может смогу вылечиться окончательно.., тк такой вирус при таком возрасте ни к чему хорошему не приведет. (это единственное, что она мне сказала.. я ж ничего тогда даже не понимала.., что это за вирус и тп. ) вот скоро надо будет повторно сдавать анализы..

Автор
#11

Да не переживай. Я уколы колола за 5 т.р. 6 ампул. И муж тоже, т.к. у него тож ВПЧ. Ниче нормально. А то что лучше сейчас лечить, это да, лучше сразу взяться, то потом беременность наступит и все эти инфекции боком выйдут.

Гость
#12

спасибо большое! у меня как камень с души упал..легче стало))

ирина
#13

здравствуйте! у меня-впч высокого анкогенного риска,из-за вируса эрозия))) принимала антибиотики,свечи,таблетки противовирусные,лечилась около года.боли прошли врач сказала нужно делать прививкуот впч,а потом лечить эрозию.мол сделаешь прививку,и никогда больше заразишься,я в панике как быть? кто-нибудь делал прививку? стоит 15 тыс.руб. 3 укола

Автор
#14

Я прививку не делала, и наверно бы не стала делать. Но отговаривать вас не хочу, вы главное успокойтесь и с горяча не делайте. Сходите еще к онкологу, или гинекологу и спросите на сколько эффективны эти прививки.

ирина
#15

а почему не стали бы делать прививку?

Автор
#16

Меня цена смущает. И я читала отзывы, что делай-не делай, она не помогает. И что вирус не излечим, а заглушаем его, т.е. имунитет ослабнет и может вирус снова вылезти

ирина
#17

Да,как все это страшно....да я тоже читала,что вакцина не применяется в лечении впч,она помогает не заразиться теми группами,которых у тебя еще нет! Как вы лечитесь?

Гость
#18

аллокоин-альфа 6 уколов в плечо через день

ирина
#19

Да,я знаю об этом припарате,но врач сказала что это имунномодулятор,мол мне это не поможет...Он дорогой?

Автор
#20

Мне помог, эрозии нет. Я заплатила 5 т.р. за 6 ампул.

Автор
#21

Мужу панавир в уколах, внутривенно. цена примерно такая же

ирина
#22

Привет,Автор ! Я попробую сходить к другому врачу,посоветуюсь,узнаю..Сделаю вывод как быть дальше... СПАСИБКИ за совет и информацию !!!!! ))))))

Гость
#23

Панавир!!!я им лечилась- уколы в вену! У меня тоже))) только 18! Постоянно наблюдаться, чтоб она была в стадии ремиссии

Реника
#24

ВПЧ у мужчин определить тяжело. Для этого нужно сдавать не мазок, а био-материал. Мужчины являются переносчиками вируса.

Считается, что лечения от вируса нет (однако, я все же надеюсь, что есть). Также по статистике, у женщин до 25 лет вирус часто элиминируется из организма самостоятельно.

Главное - поддерживать иммунитет на высоте. При ВПЧ запрещено переохлаждение.

натусик
#25
Реника

ВПЧ у мужчин определить тяжело. Для этого нужно сдавать не мазок, а био-материал. Мужчины являются переносчиками вируса. Считается, что лечения от вируса нет (однако, я все же надеюсь, что есть). Также по статистике, у женщин до 25 лет вирус часто элиминируется из организма самостоятельно. Главное - поддерживать иммунитет на высоте. При ВПЧ запрещено переохлаждение.

Ваш текстДобрый день,девочки!! Я лично с этим столкнулась(к сожалению) ,вирус привел к дисплазии шейки матки и таких оказывается пруд пруди!!! Так что это все серьезно! у меня 31 и35,пила изопринозин,колола ферровир,вирус не ушел!Надеюсссь только на то что вирусная нагрузка стала ниже(проверить это никак не могу в Иваново такой анализ не делают-это точно,узнавала) Принимать имуномодуляторы тоже не безвредно,так что остается только не унывать!!!!

Гость
#26
натусик

Ваш текстДобрый день,девочки!! Я лично с этим столкнулась(к сожалению) ,вирус привел к дисплазии шейки матки и таких оказывается пруд пруди!!! Так что это все серьезно! у меня 31 и35,пила изопринозин,колола ферровир,вирус не ушел!Надеюсссь только на то что вирусная нагрузка стала ниже(проверить это никак не могу в Иваново такой анализ не делают-это точно,узнавала) Принимать имуномодуляторы тоже не безвредно,так что остается только не унывать!!!!

А в нижнем новгороде? Узнавали, может делают там анализы? Ведь нижний близко.

Сью
#27

Здраствуйте!у меня давно боли при половом акте, сперва выявили уреаплазму, про эррозию мнения разошлись. теперь обнаружили ВПЧ 33, эррозию и не собираются лечить, а мне страшно, Может где есть клиники получше, чем в Долгопрудном местная ЖК? Не подскажете?

Автор
#28

Сью, у меня тоже эрозия была именно из за ВПЧ33. И мне сначало инфекции пролечили, потом ВПЧ,а потом матку смотрели и тогда уже сказали что эрозии нет, т.к. она была из за ВПЧ, а т.к. его вылечили то и эрозии не стало.

Сью
#29

Спасибо

Наталья
#30

У меня тоже нашли ВПЧ 33, я очень переживаю из-за этого. Эрозия была с 18 лет, сейчас мне 24, раз в год минимум ходила к гинекологу и никого не смущала моя эрозия. говорили после родов прижгут и все. Я пока не рожала., но мы с мужем очень хотим детей. Мне прописали вобэнзим 3т зр в день, свечи и эпиген спрей. Надеюсь поможет.

Гость
#31

У меня так же, врачиха махала рукой и говорила тебе это не надо, пусть будет, а начала планировать, точнее у нас не получалось заБ и врач другая начала проверку и в итоге выявили эту проблему.

Так что не переживайте, пейте таблетки. в общем следуйте рекомендациям врача, сдадите повторно анализы и все будет в порядке. Я тоже стока слез пролила, уже РАК себе напридумывала, в итоге все отлично.

Наталья
#32

Спасибо что успокоили!!!я тоже вчера вся в слезах, муж в шоке. буду лечится. итог напишу.

ирина
#33

Наталья,не пейте вы этот вобэнзим!!!!! Вы посадите свой кишечник,и заработаете себе новую...мне в самом начале лечения тоже прописывали,сходите к другому специалисту!

Наталья
#34

я последние 2 года, только и делаю что меня специалистов. в бесплатной больнице ничего никому не нужно, лишь бы отстали. а в платной наоборот лишь бы деньги вытянуть,а кому верить не понятно. я за 1 мес истратила на анализы и прием уже 20 тыс руб при зп вместе с мужем 35, уже сил никаких. вобензим уже почти закончила пить.может кто-нибудь посоветует хорошего врача в питере.\?

Елена
#35
натусик

Ваш текстДобрый день,девочки!! Я лично с этим столкнулась(к сожалению) ,вирус привел к дисплазии шейки матки и таких оказывается пруд пруди!!! Так что это все серьезно! у меня 31 и35,пила изопринозин,колола ферровир,вирус не ушел!Надеюсссь только на то что вирусная нагрузка стала ниже(проверить это никак не могу в Иваново такой анализ не делают-это точно,узнавала) Принимать имуномодуляторы тоже не безвредно,так что остается только не унывать!!!!

Ваш текст : Здравствуйте! У меня похожая проблема. Пошла к гинекологу лечить эрозию, а обнаружили уже дисплазию 2 ст.,сдала анализ на генотипирование ВПЧ и суммарную вирусную нагрузку методом ПЦР, я так понимаю.Сдавала в Нижнем Новгороде в мед. центре "Тонус", он считается очень хорошим. Но если Вы имеете в виду Дайджен-тест, то я думаю, что его там не делают. Я завтра поеду на конизацию в Нижний в "Полину", спрошу у них.Так вот, у меня обнаружен 33 тип, но он пока в норме, но близко к верхней границе. Пока, как я понимаю, его держит иммунитет.В общем, загналась я по полной программе. Спрашиваю у своего врача, как быть да что делать. А она мне говорит, что все эти новомодные препараты - туфта и выкачивание денег, прививки до конца не испытаны и, наверняка, имеют массу побочных эффектов( кстати, про это я слышала и от других).Если вирус есть, он неизлечим, надо просто вести здоровый образ жизни и верить в Бога, и все будет хорошо.Говорит, живем же мы с кучей других вирусов и не зацикливаемся, а ажиотаж вокруг ВПЧ умышленно или нет создают врачи и фармацевты.И вообще, говорит, 33 тип не имеет отношения к шейке матки, он влияет на кожу, и посоветовала аккуратнее быть с загаром.

Елена
#36

Так вот, не знаю, верить своему врачу или нет, но где-то я с ней уже согласна. И вот думаю, а так ли уж нужен нам Дайджен-тест, или можно обойтись суммарной вирусной нагрузкой на организм?

Елена
#37

Натусик, я вот тут читаю литературу всякую и до меня доходит, что генотипирование ВПЧ и суммарная вирусная нагрузка - это и есть Дайджен-тест? Если это так,

значит, в Нижнем делают и в Дзержинске делают, где я живу.Дзержинск ближе к Иваново.

Елена
#38

Сегодня сделала конизацию в "Полине", как и предполагала, суммарная вирусная нагрузка - это и есть дайджен-тест.Так что, Натусик, приезжайте в Нижний. Если нужна будет помощь в плане где сдавать анализы, пишите, подскажу.(helene12@bk.ru)

Врач в "Полине" сказала, что 33 тип влияет на шейку матки. Кому верить? Но в этом соглашаюсь с ней, так как не одна она так говорит. Прописала "Изопринозин" и свечи "Генферон".Сижу и думаю покупать "Изопринозин" или нет.Склоняюсь к тому, что не стоит, в этом я согласна со своим дзержинским врачом. 5000 выкинешь и все.Вирус все равно неизлечим, а иммунитет можно поддерживать здоровым образом жизни, чтобы он держал вирус в норме.А вы как думаете?

ирина
#39

Я Сделала прививки от впч -предотврачает рак шейки матки,сейчас лечу эрозию про вирус я стараюсь не думать-те которые есть никуда не уйдут,а те которых нет ими уже не заражусь.не засоряйте свою голову-так можно сойти с ума...следуйте советом соего нынешнего врача(если вы ему конечно дверяете) и ведите здоровый образ жизни и правельное питание!я стала ходить к другому врачу и теперь я довольна свои лечением!

Наталья
#40

Ирина,если не секрет эта прививка платная???Если да, то сколько стоит?

ирина
#41

Здравствуйте! Конечно же,ничего секретного в этом нет-прививка делается в 3 этапа.1-ая,2-ая через месяц после 1-ой,3-я через 6 месяцев после 2-ой. (одна прививка,т.е.одна вакцина стоит 7.500 тыс.руб.Я долго на это решалась,все же не дешево-решила сделать.

ирина
#42

Есть два типа вакцин-ГАРДОСИЛ и ЦЕРВАРИКС.гардосил стоит 10тыс.-за 1укол,он конечно получше-но не значительно и его очень трудно найти.Когда я пошла делать-был только ЦЕРВАРИКС,сделали его.

Наталья
#43

понятно, я бы тоже сделала. мне врач сказала ее делают, только когда вирус спит,у меня после терапии, пока без изменений, теперь выписали лекарств на 3 мес, после этого будут делать кольпоскопию и контрольный анализ на ВПЧ, если все хорошо, отправят на прививку,. если не поможет, назначат лазерную коррекцию шейки матки, страшно ужас просто. да и очень все дорого. лекарства на 1 мес вышли 3 тыс.

Гость
#44

скажите, а через сколько времени после лечения ВПЧ надо сдавать анализ?

Наталья
#45

ну это зависит от того, какой у вас организм. я думаю вам стоит пролечиться,как назначил врач и после терапии сходить сдать анализ, если он опять будет положительный, вам снова пропишут лечение и так пока вирус не уснет

Гость
#46
Гость

аллокоин-альфа 6 уколов в плечо через день

мне тоже назначили его и свечи виферон...очень надеюсь, что поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

И если честно... как-то тяжко все лечение без половой жизни...гормоны блин....

Арина
#48
Сью

Здраствуйте!у меня давно боли при половом акте, сперва выявили уреаплазму, про эррозию мнения разошлись. теперь обнаружили  ВПЧ   33 , эррозию и не собираются лечить, а мне страшно, Может где есть клиники получше, чем в Долгопрудном местная ЖК? Не подскажете?

Попробуйте от эрозии и ВПЧ Генферон.

Ирина
#49

Здравствуйте! Год назад у меня обнаружили ВПЧ 16, 18,33 и эрозию. Всё это время лечилась по назначению врача, принимала таблетки, ставила уколы, пользовалась свечами. И вот ВПЧ 16, 18 вылечила, а 33 остался. Как быть дальше? И стоит ли продолжать лечение?

Автор
#50
Ирина

Здравствуйте! Год назад у меня обнаружили ВПЧ 16, 18,33 и эрозию. Всё это время лечилась по назначению врача, принимала таблетки, ставила уколы, пользовалась свечами. И вот ВПЧ 16, 18 вылечила, а 33 остался. Как быть дальше? И стоит ли продолжать лечение?

стоит или нет, вам решать. но недавно я сменила врача на кандидата мед наук и рассказала что вот прошлый врач выписала лекарства и вылечили мне впч, на что она посмеялась и сказала ну надоже какие у вас в ЖК врачи, умеют лечить невылечиваемый вирус. И как я поняла, что его не вылечить, а просто заглушает. Но вам бы я посоветовала к онкологу обратиться раз после лечения он не пропал, а перед этим пересдать анализы в другой лаборатории, может вас дурят.