Гость
Статьи
Прыщик или шишка на …

Прыщик или шишка на внутренних половых губах

около недели назад появился на внутретренней стороне губ половых как мне сначала показалось прыщик, не стала трогать. прошло пару дней и как то на прыщик это не похоже, как горошина по диаметру, и …

Настя
773 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
настя хохлова
#601

у меня губы половые отвисли внутриннии

Сос
#602
Гость

Всем привет! специалистов нет наверно..давно бы сказали что это может быть! девочки у меня тоже была такая шишка,скорее прыщик! не трогала,через неделю сам лопнул,выдавила до конца,и все прошло.правда теперь я обнаружила другую проблему.. с наружной стороны половых губ маленькую черную точку,не вызывает дискомфорта,и не опухший.скорее похоже на большую черную точку которая иногда на лице появляется.Не знаете что это может быть?? к врачу сходить времени нет,но разные мысли лезут в голову((

Что значит времени нет к врачу? А время будет потом в больнице валяться с уколами и болью?

#603
Виктория

Это может быть герпес половых губ. Не в коем случае не выдавливать! Мажте мазью Ацикловиром Сандоз. Не дорогой быстро проходит за 2-3 дня.

Немедленно к гинекологу и никакого самолечения. Сдать анализы на ВПЧ. С герпесом не шутят. Сейчас есть препараты которые помогают остановить напасть и облегчить болезнь.

Гость
#604

НАДО ПОДМЫВАТЬСЯ ПОЧАЩЕ!

Гость
#605

Это миома скорее

Гость киска
#606

Добрый день вам ,похоже у меня то же самое было после неправильной эпиляции ,если вы тоже делали ,то это что по от этого ,я было тогда у врача сказали что это называется фоликулез,повреждение волосЯных люковиц ,это если в неправильном направлении эпилировали ,повредили луковицу занесли инфекцию в микро порез ,болит потому что там зреет он ,внутри гной,как созреет можно выдавить содержимое ,у меня лично был гной потом кровь ,потом сразу боль проходит,и все заживает ,здоровья вам .

Гость
#607

Почитала и поняла что тут половина больных на голову людей!!!!

#608

Вы когда-нибудь замечали за собой, что тут же забываете имя нового знакомого? Не могли сконцентрировать свое внимание на важном деле? Или же посчитать в уме сдачу?
Не унывайте, вы легко сможете превзойти сегодняшнюю версию себя!
Попробуйте интересные тренировки для вашего интеллекта в игровой форме на развитие всех участков мозга.
Тренируйте память, внимание и мышление!
Все тренажеры для развития мозга можно найти по ссылке - http://costplace.ru/5e82044d2bfa815f2c29eb64/subaccount
Регистрация очень простая, нажимайте «начать развиваться» и профессор поможет вам определиться в чем именно вы хотите приобрести навыки.

Sky line
#609
Гость

и у себя такой тврдый шарик нашла около месяца назад, но к врачу не решалась обратится, а вчера решила по подробнее изучить его, заметила, что он увеличился в размере, так нащупала,что аж он воспалился, теперь уж точно пойду к врачу завтра, уже и мысли всякие дурные полезли, а вдруг это и есть тот самый твёрдый шанкр.
Так,что дорогие женщины, не тяните с подобными симптомами, а идите немедленно к врачу, если заметили и у себя подобное

Это от простуды. Этот шарик лопнет сам по себе и пойдёт гной. Ставьте прокладку. Она может быстро высасать. Не пугайтесь. Просто ноги всегда надо держать в тепле.

Гость
#610
Гость

половой герпес

Как лечить?

Гость
#611

Можно приложить ваточку с маслом "Витаон", прикладывайте пока не заживет, может гной выйти. При герпесе это масло тоже помогает.

개리
#612

У меня тоже что то похожое на горошину, как это личить то? И не опасно ли это?

Valeria
#613

Возможно это вросший волос. Прижгите чистотелом

Гость
#614
Гостья

Может фурункул растёт.Созревать может несколько месяцев.Внутри гной и лохмотья.Когда начинает расти,то лихорадит побаливает,потом симптомы проходят.У меня было от сиденья на холодном.Самая гадость,что капсула в которой созревает очень плотная,сам не прорвётся-резать надо.

После созревания шишки (киста бартолиновой железы) идти к гинекологу чтобы назначил плановую операцию по удалению полностью всей кисты (капсулы), не соглашайтесь на прокол и выдавливание, возможен рецидив и повторное появления уплотнения. Была операция, которая длилась более 1 часа. Лучше идти к хорошему гинекологу-хирургу. Самолечение, примочки, антибиотики и какие - нибудь травки не помогут!

Гость
#615

у меня было похожее ничего скоро пройдет я просто выдавила его и все как будто там ничего не было

Гость
#616

Это может быть сифилис, нужно срочно сдать кровь

Гость
#617

а вы живы?

Гость
#618

Ходила в тесных шортах,кажется натерла ,были далеко от удобств пришлось сходить в кустики,на следующее утро дискомфорт ,прижгла йодом,на следующий день болит и щипит ,сняла кожицу тонкую ,теперь там воспалились как шишка,при мочеиспускании щипит жутко и выделяется сукровица!что это?

Гость
#619
Гость

Фото в студию!

Luchshe odin raz uvidet chem 100 raz uslishat poetomu foto v studiu 👌👍🤣

Гость
#620

Всем привет, у меня появилась шишка небольшая на внешней стороне левой половой губе, думала гной, но его там не оказалось месяц не трогала решила дать время по наблюдать, но меня не болело. Прошел месяц никаких изменений бритвой брилась все нормально. И тут я решила что раз не болит нужно попробовать выдавить, на что попытки ничем кроме того что начинало болеть не давались успехом, но после каждой попытки обрабатывала хлоргексидином и мазала левомеколью. И вот где-то через месяца 2 может даже 3 я еще раз решила попробовать, и получилось выдавила ( был плотный кусочек с волосом) возможно волос врос и не смог сам прорвать кожу. Но самое интересное что гноя не было. Такая история у меня. Но если даже выдавливать дома то обязательно отрабатывать и мазать мазью с антибиотиком либо антисептиком.

Гость
#621
Анастасия

Появился под кожный шарик,как прыть,но не давится,немного зудит и побаливает при нажатии,половых контактов не было давно,гигиена в норме,что это может быть?справа от малых половых губ
Шарик достаточно плотный

Вы не узнали что это было? По описанию один в один. Что такое не пойму. Один половой партнер. В нем уверена

Гость
#622
ГАЛЯ

У меня появилась шишочка там)), При касании было больновато ,также был небольшой зуд . Так было два дня,на третий день намазала мазь левомиколь и в тот же день вышло много гноя :) еще осталась маленькая шишка буду продолжать мазать и думаю пройдет )) думаю это было от того ,что простудилась . Тоже очень боялась)

Что за мазь?

Гость
#623

Привет да

Ольга
#624
Елена

Вам не кажется что лучше к врачу сходить чем такое делать? ещё другим советуете...

Я ветку читаю и понимаю, в наших гинекологиях явно системная ошибка, раз вопросы у такого количества женщин разных возрастов, может быть иногда и в домашних условиях можно справиться, но когда Вишневского рядом с гениталиями используют... Левомиколь.... Это серьезные противовоспалительные, которые убьют нормальную флору... Нерожавшим в будущем могут кучу проблем создать... Что ж в школах нельзя провести 1урок и рассказать об основных проблемах... И про частые подмывания, и про отсутствие гигиены, и про бритье...

Гость
#625
Дочь пролетария

Закупорка бертолиевой железы.
К гинекологу надо, это не страшно, но и так оставлять нельзя.

Верный ответ👍

Гость
#626
Гость

Девочки привет!
слышала, что такое может быть ещё и после депиляции.....может в этом причина?...

Это называется бартонилит. Лечится антибиотиками.

Гость
#627
Гость

Было такое.Через пару дней выдавила с удовольствием)

оказался клитор

#628

К гинекологу

Гость
#629

У меня бывает такое частенько. Я на ночь прикладываю ватный диск с мазью вишневского. За несколько дней проходит.
Я в инсте @gerpesanet. Даю консультации лечения "по женски".

Гость
#630
Катя23

Мне 13 лет,была летом в лагере,мылась и вдруг заметила обычный прыщик,я его начала давить,видимо до конца не до давила и теперь у меня какая то шишка на большой половой губе, половой жизни конечно нет,боюсь идти к врачу и маме не говорю, давлю ее,а из нее что то выходит сначала,а потом вода бежит,скажите пожалуйста что это ((

Сейчас такая фигня 😭 что делать?

Гость
#631

Это может быть варикозный узел,особенно это актуально во время беременности!

Гость
#632
Гость

Сейчас такая фигня 😭 что делать?

Может герпес

Гость
#633
Гость

У меня бывает такое частенько. Я на ночь прикладываю ватный диск с мазью вишневского. За несколько дней проходит.
Я в инсте @gerpesanet. Даю консультации лечения "по женски".

Было во время беременности т.к у меня варикоз нижних конечностей,врач советовала мазь Вишневского,но я неделала после родов прошло!

Гость
#634
Инга

какие то непонятные шишечки выскочили на половых губах,не понимаю от чего. моюсь регулярно, партнёр один больше года. они не болят, никак себя не проявляют просто есть. к гинекологу сходить времени нет, может кто-то сможет подсказать как самой от них избавиться.

К врачу бегом это может быть генетальный герпес или папиловирусная инфекция

Гость
#635
Гость

было,само прошло

Я соду расчета с водой и на 15мин нанесла все прошло

Гость
#636
Света

подскажите кто-нибудь - что это такое - вчера обнаружила шишечку внутри больших половых губ.прям с краю посередине половых губ.. с внешней стороны, не болит, когда трогаю, немного чешется. только когда трогаешь и немного выпирает. вот тт пишут что выдавливали - а у меня нечего выдавливать - она внутри. что это может быть????

Она еще не созрела..но лучше не давить
Ора созреет и лопнет сама.

Ars
#637
Гость

Сейчас такая фигня 😭 что делать?

Сходи к врачу. По описанию, похоже на воспаление бартолиновой железы . Если это она и есть, то самостоятельно проблему решить не удастся.

Гость
#638

У меня было тоже самое , она начала расти , и болеть , вызвала скорую , делали операцию ...

Гость
#639
Юля

Девочки, подскажите шишка не как ЛИМФОУЗЕЛ глубоко внутри не выдавить не нажать неполучается, перекатывается все признаки лимфоузла но их там не бывает! что это???

Подскажите, пожалуйста, что у вас было

Гость
#640

Может быть воспаление волосяного мешочка.

Гость
#641
Оля

У меня такое бывает после менструации сказала об этом гинекологу попросила что когда появится сразу к ней.Завтра пойду и напишу что же это такое

И что же это? У меня это как шишечка, мне сташно, мне 14 и я боюсь к гинекологу, можешь скащать что это?

Гость
#642

Блин тоже самое, только ещё с левой части болит и ещё я беременная, и все лекарства, которые выписал мне врач нельзя, что делать

Гость
#643

Что вы с этим сделали ?

Гость
#644
Инна

Всем привет!!! У меня вот, как раз на следующий день после депиляции кремом появилась такая шишечка синеватого цвета, при прикосновении неприятно, можно даже сказать больно. Виню в этом только депиляцию, т.к. раньше ничего подобного никогда не было и причин других не вижу: гигиена регулярная, партнер один. Поэтому больше кремами для депиляции пользоваться в интимных местах не буду.

И через сколько дней прошло?

Гость
#645

У меня тоже есть это не от гигиены это от того что у вас был половой акт с больным мужчиной...я здала анализ у обнаружала что это вирусное порожения назывемое папилома..если не лечить то будет рак шайки матки...будь остородны и если увидели подомное нее тяните

Гость
#646

Такое может появиться после бритья например,нужно мазь Вишневского прикладывать на ватном диске дня 3 -4,а если прорвется гнойник протереть это место Хлоргексидиновым раствором и прикладывать после левомеколь до заживления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#647

у меня такое было, это фурункул. прикладывала на ночь на марле мазь левомеколь, так он быстрее созревает и выходит гной

Гость
#648
Лиза

у меня выскочил прыщик,но не на половой губе,а с внутренней стороны бедра,все же очень близко к большим губам

вроде не болит,но дискомфорт все же испытываю(ну,почитая ваши советы,недельку подожду,если не пройдет-пойду к врачу

самое главное он внутренний,уплотненный но не твердый,поэтому выдавить не получается

ну и что как там у тебя? все?

Гость
#649
Ёжа

причем было несколько раз, и причем все эти разы - или когда воду отключали, подмывалась кое-как из ковшика, или когда в поезде ездила, после того, или еще после каких-то таких ситуаций. И имеет ту же природу, что прыщики, поры закупориваются всякой дрянью, от грязи. И так же, как прыщи, проходят через такое же время.

Было, я это выдавила и все прошло, спосибо за советы)👍

Гость
#650

Просто воспалилась волосяная луковица, не переживайте...это от частого бритья..ещё есть пара факторов конечно, но это не серьёзно....