Гость
Статьи
Прыщик или шишка на …

Прыщик или шишка на внутренних половых губах

около недели назад появился на внутретренней стороне губ половых как мне сначала показалось прыщик, не стала трогать. прошло пару дней и как то на прыщик это не похоже, как горошина по диаметру, и …

Настя
773 ответа
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#751

Сходите к гинекологу

#752

Да просто сальная железа

Гость
#753

Вы что то выяснили по этому поводу, я сегодня тоже такое обнаружила...?

Гость
#754
De ray

Да, шишка вскакивает не только от жёсткого секса, но и от того, что слишком врезались трусики, джинсы.. В общем от любого механического воздействия или трения. Думаю, что приз депиляции была повреждена пора.

И как с этим бороться?

Гость
#755
Олеся

У меня тоже была шишечка. Но прошла, когда я сходила к гинекологу на осмотр. Боялась, но все же сходила. Попила антибиотики, и все прошло. Девчонки, лучше сходите, чем оттягивать. Зато сейчас меня ничего не беспокоит... О вашем здоровье кроме вас никто не позаботится!

Здравствуйте,какой антибиотик вы пропили . Спасибо

Гость
#756

Такая проблема

Гость
#757

а сейчас шишки нет?
если нет,то как вы вылечились?

Гость
#758
Гость

Такая проблема

у вас шишка исчезла уже?

Гость
#759

Недавно тоже обнаружила шишку размером с горошину где-то по середине между большой и малой половой губой, почти в складке. Долгое время на этом месте была какая-то штучка около 1 мм буквально. Даже не придавала значения. Но теперь стало страшновато, записалась к врачу, но визит только через 2 недели. Что это может быть? Закупорка сальной железы? С гигиеной все в порядке. Внешне похоже на прыщ, но не болит и никакого дискомфорта не доставляет. Решила до визита к врачу прикладывать левомеколь, поможет или нет не знаю.

Гость
#760

Что делать?

Гость
#761
ОЛЬГА.

ВСЕМ ПРИВЕТ! ОТВЕТ: НИЧЕГО ДАВИТЬ САМИМ НЕ НАДО,ЗДРАВО СМОТРИТЕ НА ВЕЩИ,ИДЕМ К ВРАЧУ И ЛЕЧИМСЯ. А КТО ЗАНИМАЕТСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!! ЗАНЕСЕТЕ ЗАРАЗУ ВОТ ТОГДА И ПОПРЫГАЕТЕ.!!!!!!!!!!!!!!!

У меня был маленький прыщ. Начала давить пошёл с него жидкий гной. Теперь спустя 2 дня образовалась болезненная шишка с размером фундук. Что делать?

Гость
#762
Ирина

у меня то же самое. на внутренней малой губе, в виде покраснения, типа прыща, внутри гноя ничего нет. я в такой панике. это болит при касании. уже все венерические в уме перебрала. завтра иду к гинекологу. и заодно сдам анализы на пцр.

Здравствуйте! Что вам врач сказал?

Гость
#763

Здравствуйте, девочки!
У меня, как и у вас, периодически вскакивает такая штука - на внутренней стороне больших половых губ возникает плотная на ощупь правильной формы "шишка" или "прыщ". Как вравило, не имеет такой гнойной головки, как привычные прыщи на лице или теле. Этакий, подкожный прыщ.
Появляется такая штука после переохолождения, или когда падает местный иммунитет, после простуд, молочницы, перед/после месячных. Была у гинеколога, она сказала, что такое бывает и это ничего страшного. Главное отличать от жировика - жировик растет в размере, иногда имеет гнойную головку и развивается длительно, больше недели. Справиться с ним могут помочь примочки с ихтиоловой мазью, желательно на ночь. Если никак - к хирургу.
Если же у вас так не жировик, а тот самый прыщ, то лечится он очень просто - ноносить глазную тетрациклиновую мазь толстым слоем, не втирая. Полежать так минут 10-15, потом можно ходить. Делать так 2-3 раза в день. Можно также наносить на ватку также толстым слоем и фиксировать на прыще. Все пройдёт за три дня.

Гость
#764
Елена

у меня месяц почти уже эта шишечка , смотрю вот ее даже не видно! просто на ощуп чувствуется! гинеколог сказала что волосяной фолликул..короче уже месяц я мажу левомеколь ,вишневского вначале мазала 2 раза .. вот думаю что делать((( может вишневсского мазью мазать.. или врач ошибается что это фолликул? (((((((

Мазью вишневского ни в коем случае нельзя , попадёт на слизистую , будет ооочень плохо , ещё больше раздует и будет болеть . Проверено

Гость
#765
Олеся Олеговна

За 2 дня прыщик вырос в 2 раза, я не могла ходить нормально (без боли)...я так больше не смогла....Внутри было видно белые пятна гноя,я проскнула иголкой и выдавила, гноя было очень много потом кровь, выдавила сегодня...Ужасно больно.Протыкайте аккуратно, лучше промажте иголку спиртом либо водкой...

Так можно заражение крови получить и остаться без половой губы вовсе .

Алиса
#766

А у меня такое было, когда малые половые губы были увеличены и постоянно я их натирала бельем. Еще и болело постоянно. А потом я сделала лабиопластику и теперь все это в прошлом, никакого дискомфорта и всяких прыщей. Могу посоветовать своего хирурга - Бакирханов Сарвар Казимович.

Гость
#767
Гость

твот и у меня проблема с правой стороны на половой губе шишка образовалась красная,к врачу страшно идти обследовалась месяц назад ничего не нашли что это может быть?

К врачу страшно идти? Они что кусаются? Врачи созданы чтобы вылечить наши болячки, не нужно их бояться

Гость
#768

У меня появилась шишка.Как будто кожа вздулась .Твердое.Побаливает.что это?

Гость
#769
Гость

Воспаление бартолетовой железы

Вот у меня также периодически появляется красная шишка, болит, когда прокалываю вызодит кровь, но снова напоняется, я выдавливаю и снова кровь, и так дня 3-4 потом проходит, но через месяцы снова выходит. Что это может быть

Гость
#770
Гость

у меня такое было, это фурункул. прикладывала на ночь на марле мазь левомеколь, так он быстрее созревает и выходит гной

После Левомеколи фурункул становится еще больше и больнее.

Гость
#771

Обратились к врачу ?Что это ?

Гость
#772
Гость

Обратились к врачу ?Что это ?

Прыщ думаю пройдет,но советую всем сдать мазок на ВПЧ (вирус папиломы) это не венерическое заболевание. Просто мазок и не обязательно сейчас здавать,можно и через пол -год после прыща как надумаете к гинекологу идти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#773
Nataly

Все вышеописанное (уплотнение с горошину на внутренней большой половой губе) было у меня. Не сомневаясь в своем здоровом образе жизни, я сразу же пошла к гинекологу и сдала анализ на посев. Поставили диагноз- воспаление лимфоузла слизистой (лимфоденит). Пока ждали результатов, уплотнение уменьшилось само по себе. Вот рецепт: свечи диклоберл (обезбаливающее, противовоспалительное); хлоргексидин (антисептик, дезинфицирующее); мазь левомеколь (для компрессов на ночь). Страхи прочь!

У меня тоже проблема такая же.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: