Гость
Статьи
Больно ли удалять …

Больно ли удалять внутриматочную спираль?

Подходит срок удаления спирали.. боюсь :)

Евгения
452 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Наталя

Девчат!Раз уж зашел такой разговор. Полгода как поставили и недавно заметила не 2 а одну нитку(усик?) когда поняла что это уже 5 дней так позвонила гинекологу. Она как разоралась вот лазиете, ковыряете! И теперь думаю че делать идти к ней снимать или ничего страшного? У кого то было так?

Проста стричь этот спиралную нить и всё спираль

Рита.
#402
Ирина

Вы зря так долго протянули с удалением спирали, вам придется удалять ее только с помощью чистки полости матки.

Не обязательно. Сегодня вынимали спираль у меня. Простояла 20 лет. Дело трёх секунд.

Гость
#403
Анна

Девочки, вчера миновал "судный день" мне удалили ВМС. Скажу сразу, все сроки давно прошли, спираль стояла наверное лет 9. Запустила сама и никого в этом не виню, стоит и стоит, никому не мешает, дискомфорта не вызывает, но разум взял верх и я пошла к гинекологу. Врач конечно охала и ахала, как же я так могу безалаберно относиться к своему здоровью, что спираль могла ( а скорее всего уже вросла в стенку матки), и доставать её нужно будет крючком, а если это не поможет, то выскабливать.По рекомендации доктора пила но-шпу по одной таблетке три раза в день начиная за пять дней до начала менструации. Перед удалением страху натерпелась, начиталась жутких отзывов, состояние было, как будто меня должны были сжечь на костре! На третий день месячных( самый обильный) пришла к врачу , перед этим вспомнила всех святых. И о чудо.....я даже не поняла , что спираль мне врач уже удалил, пока я , лежа на кресле тихо молилась. Единственное, что я почувствовала, легкий щепок, даже щепком не назовешь, как будто комар укусил. Выражение лица у меня было довольно глупое (как я могу предположить) когда я переспросила ...и всё? Врач с улыбкой сказала да, всё, показала мне мою спираль и я благополучно отправилась домой.
Вывод: Это не больно, мы сами себя накручиваем и рисуем страшные картины в голове. Но...скорее всего мне повезло, что спираль не вросла за эти годы, и возможно у меня высокий болевой порог если так безболезненно всё прошло. Организм у всех разный. Совет: Обязательно пейте Но-шпу если предстоит эта процедура, она расслабляет мускулатуру влагалища и шейки, что позволяет врачу без усилий проделать процедуру и причинить вам как можно меньше неудобств и дискомфорта. И не накручивайте себя!

Прочитала ваш комментарий и решила остальные не читать))) завтра пойду снимать, надеюсь все будет хорошо 🤗

Зоя
#404
Гость

я прочитала.... я в шоке.... у меня спираль 12 лет, все говорят надо удалять, но после того что я здесь узнала я даже не знаю, что делать, разум разделился, с одной стороны бежать быстро и удалять, с другой стороны НИКОГДА!!!!

У меня спираль стояла 14лет. Жутко боялась удалять. Так и протянула время. Сегодня удалили с помощью крючка. Терпимо. Ничего не чистили . Заняла эта процедура 3 минуты.

Виктория
#405

Сегодня удалила спираль, простояла 4,5 года. Это был полный капец-врач не могла найти усы не только на входе с шейки матки, но и в специальном канале, не помню как он называется. На третью попытку сказала-это последняя, если не удастся подцепить спираль, с наркозом в стационаре удалять. Но, слава Богу, третья попытка была удачной. Ну их в баню, эти спирали... И. чтоб вы понимали, было очень больно ее искать внутри крючком, бррр

Гость
#406

Спираль простояла 11 лет. Наконец- то решила её удалить. Сначало пошла на УЗИ (транвагинально). Врач заверила, что всё идеально, спираль не вросла, яичники в норме, в полости матки воспалений нет. Я в хорошем настроении отправилась домой. На следующей день пошла на платный приём с результатом УЗИ к геникологу. Врач узнав, что спираль простояла 11 лет, сказала, что спираль удалять только под общим наркозом, так как придётся ещё и чистить полость м. Я в шоке полезла на кресло и тут новый сюрприз, у вас полип в цервикальном канале 2 см. ( Напомню на УЗИ не увидели...). Взяв с меня 1200 руб, врач посоветовала мне обратится по месту жительства к своему терапевту, сдать все анализы, и.т.п. И потом приходите к нам на операцию. ( 3100 наркоз+ 3200 сама операция). Отмечу, что я обратилась в наш онко центр, так как была уверенна, что там опытные специалисты.)))
Сегодня пошла в больницу в гинекологическое отделение, подошла в ординаторскую.. . Врач, гине-г ( приятная женщина) посмотрела меня на кресле, вытащила спираль,( без всяких болей),( всё заняло не больше минуты)!!!!! Отпустила меня домой и сказала, что полип нужно удалять, приходите в больницу, через приемную, оформляйтесь, после анализов- удалим!!! И ещё отметила, что матка вычитается если толщина М- эхо 10 и более мм, а у меня по УЗИ 4,7, чистить матку не нужно. Вот и делайте выводы девочки, если врач напугал и сразу на операцию ..., То лучше сходить к другому врачу. В понедельник иду ложиться, теперь ни чего не страшно!

Гость
#407
Гость

Это совершенно не больно

Скажите вот мне поставили спираль уже лет 20 назад а усики вылечили почти сразу как вставила больно ли будет удалять

Гость
#408
Гость

Скажите вот мне поставили спираль уже лет 20 назад а усики вылечили почти сразу как вставила больно ли будет удалять

После такого срока удаляют только при необходимости или если настаиваете. У моей мамы тоже спираль без усов, вросла теперь за 30 лет. Так ей и 15 лет назад говорили что удалять уже не надо раз хорошо стоит и не беспокоит.

Гость
#409
Гость

а вставлять больно?

Да, больно

Гость
#410

Конечно больно.Ее и ставить больно.Я орала.

Гость
#411
Гость

девченки мне поставили спираль 8 мес назад недавно у меня началось сильное восполение и мне сказали спираль пока убрать когда пришла ее убирать врач и я были в шоке усиков не обнаружил врач меня ковырял каким то крючком пока он спираль во мне нашел я думала чекнусь я после этого сознание потеряла.Это мне врач когда ставила спираль усики сильно обрезала вот так

Было тоже самое, делали под наркозом. Усы были вообще обрезаны. Было очень больно. Сознание 2 раза теряла после. Никаких спиралей больше

Гость
#412
Blumarine

да и ахнуть не успеете.
чик и фсе! (c)

Это прада

Гость
#413
Лариса

Здравствуйте, смотрю, что так и нет ответа на вопрос: через какое время после удаления спирали можно ставить следующую?

Можно сразу, вроде бы

Гость
#414
Гость

но когда пришло время её снимать то врач не обнаружил усиков.боже некому не пожелаю испытать такое.удаляли спираль крючком.почти теряла сознание.но быстро пришла в себя выпила 2 таблетки ношпы и к вечеру пришла в себя . после удаления обнаружили эрозию,предстоит процедура кольпоскопии. ужасно боюсь. кто знает на сколько эта процедура болезненна???

Обсалютно не больно)

Гость
#415
катя

У меня стаит спераль уже 5 лет и 8 месецев . Но какойта страный запах.И говарят что после сперали не возможно залелеть , это правда.

Сначала,научитесь правильно писать

Гость
#416
Гость

Через який час пЁсля видалення спЁралЁ можна займатися сексом?

Писать научитесь,а затем секс!!!!

Гость
#417

Больно снять спераль

Гость
#418
Гость

девченки мне поставили спираль 8 мес назад недавно у меня началось сильное восполение и мне сказали спираль пока убрать когда пришла ее убирать врач и я были в шоке усиков не обнаружил врач меня ковырял каким то крючком пока он спираль во мне нашел я думала чекнусь я после этого сознание потеряла.Это мне врач когда ставила спираль усики сильно обрезала вот так

Сильно больно было?

еле живу
#419

Вы когда нибудь пробывали с ВМС спиралью полежать в психушке и попить всякие разные пилюли, вообще любые таблетки??? У вас вообще есть мозги забивать всех баб??? Или вы тут все предлогаете свое здоровье нарожать от спонсоров, раз девка его хворает??? Реально бы если бы встретила вашу рожу врезала бы в оба глаза!!! Хватит тыкать гвозди и ходить по ножам!!! То что вы еще через огонь умеете прыгать мы все уже поняли!!! Вы с какого иллюзиона??? У вас папа тоже иллюзионист??? Может хватит уже ахинею гнать? А потом вы мужика на себе жените и говорите, что у вас спираль и с ней тоже беременеют, как раз ваш случай только и беременеет, то есть вы вводите в доверие человека и разводите!!! И уже с оравой детишек от таких же лохов, от тех кто повелся на ваш "крутой" секс!!! Может вам еще в уши по гвоздю, чтоб лучше слышать, и в глаз по скобе что лучше видеть, а коронки для зубов сделать из сношенной подковы старой лошади ???

еле живу
#420

Просто и это просто пол года падает давление, первый месяц температура , потом 12 лет мутарства... Рвало даже в поликлинике!!! Живот болел голова болела, есть ничего не подходит, защелаченность такая что хочется с ружьем идти в поликлинику... Направление не давали нет показаний! Показание это когда тебя лежачую на улице обнаружат, потом и вовсе ее нет типа смыло в унитаз и это что то другое, потом бесконечно обследоваться и всех ненавидеть нет вообще смысла жизни у женщины с этим ужасом, так что не надо ля ля!!!

еле живу
#421

Когда это операция настоящая была простой??? Вы вообще люди в себе??? Вы нло?

Гость
#422
yulya

Мне год назад поставили спираль и после этого больно сексом заниматься,что делать?

Убирайте спираль. Так же было с первой спиралью.

Гость
#423
Светлана

Скажите пожалуйста можно ли поставить спираль самой...............................?

Всяко

Дарья
#424

Лучше не затягивайте с этим вопросом и идите к хорошему врачу. Например я обращалась к Айне Борисовне в Dao Clinic, вообще ничего не почувствовала. Но опять же: у каждого болевой порог разный

Елена
#425
Евгения

Нет, вставлять не больно.. немного не приятно

Мне было адски больно вставлять, в следующий раз буду делать под наркозом.

Гость
#426
Гость

а вставлять больно?

Ставила мерену, очень больно было

Гость
#427
Гость

а вставлять больно?

Больно

Гость
#428
Гость

а вставлять больно?

нет

Ксения
#429
Евгения

Нет, вставлять не больно.. немного не приятно

Больно! Очень больно, но не долго

Гость
#430
Гость

Наоборот самые большие шансы забеременеть после спирали

У меня нет ни одной знакомой, которая родила бы после спирали. А их немало. Не спорю, что есть и такие, кто рожает но и немало тех, кто не рожает

Гость
#431
Гость

а вставлять больно?

Мне например было оооочень больно . И не представляю как буду ее убирать .

Гость
#432
а правда???

спираль действует контрацептивно на своего мужчину при беспорядочных связях не действует..так сказала подруга

Милая, сколько вам лет?) спираль вас просто не убережёт от венерических заболеваний, вот это правда!!

#433

А у меня вообще вытаскивая ее сломали просто, даже не усики оторвали, а именно саму спираль, была медная ставила 6.5 лет назад. Как можно было ее сломать?? Я вообще ещё ни у кого не слышала такого! Теперь 13 октября под общим наркозом вытаскивать будут. Для меня паника, что кусок во мне, и я не знаю как он себя поведет, может он там может царапать или ещё что то!!! Но вторую спираль я не передумала ставить, так как дело не в ней, а в некомпетентности врача!!! И в конце она меня добила, сказав, что моя спираль испортилась из-за моих воспалений, которых кстати не так много было.
Вот сколько чат читала у всех разные ситуации, но такой видела)))))

Гость
#434
Рита.

Не обязательно. Сегодня вынимали спираль у меня. Простояла 20 лет. Дело трёх секунд.

У меня простояла спираль 8 лет , даже минуты не прошло как мне её убрали , девочки это не больно .

Гость
#435
Гость

Читаю про мирену...5 лет стоит у дам...а мне врач сказала через 4 года удалять...странно...но в марте пойду...

у меня простояла 4 года Мирена, месяц назад пошли кровотечения, узи показало что +2 новых миомы и 1 из них давит на спираль которая сместилась и теперь кровь из-за этого, иду сдавать анализы и через неделю в стационар на чистку. Усов не нашли, удалять ни один гинеколог не взялся, все в голос - в стационар. Будут брать еще соскоб, проверять почему миомы появляются. И я очень надеюсь что в бесплатной больнице мне все это сделают под наркозом, без него точно не пойду.

Гость
#436
ЮЛА

А для тех, кто планирует беременность в ближайшее время после удаления ВМС, врач сказала, что стенкам матки надо восстановиться, а естественное восстановление наступит через 1, 2 или 3 года! А если планируете беременность раньше, то надо ходить на физио, чтобы быстрее процесс шел. Врач, кстати, хорошая. И не верьте, что через месяц можно беременеть, можно, но если хотите здоровья ребеночку и себе, то лучше не рисковать.

В сентябре удалила, а в декабре забеременела. Всё ок!

Гость
#437
Гость

а вставлять больно?

Немного больновато

Гость
#438
Гость

Подскажите, а через сколько времени можно ставить спираль повторно после удаления предыдущей?

Новую спираль можно установить сразу после извлечения предыдущей за один приём у врача.
Главное что бы не было воспалительных моментов.

Гость
#439
жанна

полнеют ли от спирали?

Да,еще как у меня мирена

Гость
#440
Гость

а вставлять больно?

Нет даже не чувствуешь

#441
Гость

Доброго времени суток! Неделю назад записалась на прием к гинекологу по поводу удаления спирали ( она у меня прослужила верой и правдой 12 лет) боялась так , что и описать не могу. Начиталась отзывов и ноги задрожали еще сильнее , мандраж бил всю ночь. И вот теперь точно могу сказать , девочки это
страшно , но не больно!!! Я просила удалить с наркозом , но мне сказали что это дело 5 минут, в это время входила и анастезия ( все обошлось одним уколом, ставили во внутрь даже не поняла куда),еще минута и доктор показал мне мою спиральку

Усики были?

Гость
#442
Гость

Стояла Мирена 5 лет ровно.Сегодня ходила удалять.Нитей нет, так что доставали крючком.В общей сложности процедура длилась минутки полторы.Было больно, когда врач крючком спираль поддевала, но терпимо и очень быстро.Зато рада, что все позади!Девочки,держитесь!!!!

Мне врач гинеколог не смогла удалить спираль мирену, так как не обнаружила усики. Долго мучила , сейчас всё болит . Позвонила врачу , которая вставила , она сейчас в платной работает. Сказала , пусть боли пройдут и через месяц приезжай ко мне и я удалю. Заранее очень боюсь и переживаю.

Гость
#443
Елена В

Девочки! Ну какая же это чистка? Чистка, это если у Вас льет, как из ведра и гиперплазия эндометрия, и его надо вычищать под наркозом. А удаление ВМС под общим наркозом - Вам бы не выскабливали конечно всю матку! Но страшно - согласна, не передать словами, особенно я лично боюсь того самого наркоза))). А боюсь, что и меня это ждет, так как нити куда-то подевались, а ВМС на месте.

Меня тоже чистили спираль мирену убирали сначала гистероскопия потом чистка всё под наркозом и новую вставили. Пять лет назад завтра иду удалить боюсь ***!!!!

#444
Гость

Меня тоже чистили спираль мирену убирали сначала гистероскопия потом чистка всё под наркозом и новую вставили. Пять лет назад завтра иду удалить боюсь ***!!!!

Сегодня тоже удалила спираль. Стояла 14лет. Не вросла, усики были, вытащили быстро, дело трёх секунд. Хотя пока в очереди сидела, накрутила себя так, что хотела убежать. Не больно, ооочень быстро. Видимо у кого как

Гость
#445
катя

У меня стаит спераль уже 5 лет и 8 месецев . Но какойта страный запах.И говарят что после сперали не возможно залелеть , это правда.

Я слышала наоборот что залететь можно

Гость
#446
Гость

но когда пришло время её снимать то врач не обнаружил усиков.боже некому не пожелаю испытать такое.удаляли спираль крючком.почти теряла сознание.но быстро пришла в себя выпила 2 таблетки ношпы и к вечеру пришла в себя . после удаления обнаружили эрозию,предстоит процедура кольпоскопии. ужасно боюсь. кто знает на сколько эта процедура болезненна???

Как обычный осмотр

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#447
Наталя

Девчат!Раз уж зашел такой разговор. Полгода как поставили и недавно заметила не 2 а одну нитку(усик?) когда поняла что это уже 5 дней так позвонила гинекологу. Она как разоралась вот лазиете, ковыряете! И теперь думаю че делать идти к ней снимать или ничего страшного? У кого то было так?

Пойдите к другому гинекологу. Кстати сейчас можно выбрать врача самой. Спросите у пациенток, которые сидят в ЖК хороший ли врач . Я пошла просто к другому врачу. Бесплатно.

Гость
#448
Гость

но когда пришло время её снимать то врач не обнаружил усиков.боже некому не пожелаю испытать такое.удаляли спираль крючком.почти теряла сознание.но быстро пришла в себя выпила 2 таблетки ношпы и к вечеру пришла в себя . после удаления обнаружили эрозию,предстоит процедура кольпоскопии. ужасно боюсь. кто знает на сколько эта процедура болезненна???

Только вышла, неё, вообще не больно.

Гость
#449
наталья

Сегодня удаляла! Просто кошмар! Мини роды!боль кошмарная!ставила на5 лет проходила 8. Не перехаживайте! У всех по разному у меня вросла и усики залезли. Весь ужас продолжался 5мин. Больше не поставлю лучше таблетки! Хотя я из терпеливых!даже врачи удивились моему терпению!хотели отправлять в
отделение на чистку!

Сегодня ходила удалять, без месячных(климакс) Врач тянула тянула, боль ужасная, как схватки. Оборвались усики, сказала прийти через три дня, предварительно пропить ношпу. Болит ужасно до сих пор, боюсь идти снова туда.

Гость
#450

У меня стояла Юнона -Т . Простояла 6 лет . Ничего не беспокоило . Убирали на 3 день менструации - ничего не почувствовала.