Гость
Статьи
Экзема на …

Экзема на руках.....уже нет сил бороться....

Девочки, у меня экзема на кистях рук, на самом видном месте, сначала в виде подкожных пузырьков, потом корки, а потом жуткого облезания кожи. До недавнего времени спасалась адвантаном, мазью синафлана и кремом белодерм, но замечаю, что ремиссия наступает на два-три дня, а потом все заново...Что помогало вам и как добиться более продолжительной ремиссии....может народные рецепты какие-нибудь попробовать или препараты какие-нибудь подскажите, на которые стоит обратить внимание.Руки все время на виду, даже стыдно их показывать, я уже забыла что такое маникюр и кольца, дабы внимание к рукам не привлекать....да и самой противно, кожа истончилась, чувствительность пропадает....

Автор
96 ответов
Последний — 06 декабря 2020, 09:11 Перейти
1.
Д

Мойте руки утренней уриной,вылечите, сначала будет небольшое ухудшение, а потом как рукой снимет...Сейчас набегут и начнут кричать некоторые, но говорю вам из собственного опыта, поверьте...

2.
123

мазь элоком

3.
елка

скин кап помогает

4.
венеролог

Вам требуется не только наружная терапия, но и общая: антигистаминные,десенсибилизирующие, дезъинтоксикационные препараты, энтеросорбенты (таблетированные и инъекционные)

5.
SMARM

NA SAMOM DELE ELOKOM KREM I MAZ ZAMIY EFFEKTIVNIY SPOSOB

6.
яшарик

Асд-3 в ветеренарном магазине поможет,я серьезно

7.
Гость

Я сама страдала этим ужасом. Страшно представить, боюсь пережить это снова. Мне лично помогла жесткая диета, витамины, травяные успокаивающие чаи. Старалась не мазать ничем. Курс Фенкарола пропила. Что-то было ещё, но сейчас уже не вспомню, это было несколько лет назад. Но прошло много времени(больше месяца), пока это все сошло на нет.

8.
Лера

Экзему вызывает комбинация 3х факторов-нервы, холод и контакт с алергеном. Попробуйте исключать их. Носите теплые перчатки, мойте и убирайтесь только в гиппоалергенных пластиковых перчатках. Мне помогают поездки на море-там сразу все проходит.

9.
Лера

Приступ снять можно, главное не дать спровоцировать следущий.

10.
33

моей маме помогла кастиляни,20 лет мучилась экземой.

11.
Мадамка

мазь сенафлан - если аллергия различного происхождения.

А вообще - ПРОВЕРЬТЕ ЛЁГКИЕ. Часто экзема на руках говорит о проблемах в лёгких.

12.
Агнесс Вайн

печень -корень проблемы

13.
Агнесс Вайн
123

мазь элоком

гормональная

14.
Агнесс Вайн

купирует на время

15.
Агнесс Вайн
венеролог

Вам требуется не только наружная терапия, но и общая: антигистаминные,десенсибилизирующие, дезъинтоксикационные препараты, энтеросорбенты (таблетированные и инъекционные)

+1

16.
венеролог
Гость

Я сама страдала этим ужасом. Страшно представить, боюсь пережить это снова. Мне лично помогла жесткая диета, витамины, травяные успокаивающие чаи. Старалась не мазать ничем. Курс Фенкарола пропила. Что-то было ещё, но сейчас уже не вспомню, это было несколько лет назад. Но прошло много времени(больше месяца), пока это все сошло на нет.

с витаминами при экземе нужно быть осторожнее, так как они могут давать аллергическую реакцию, а экзема это заболевание нервно - аллергической природы и может быть наоборот обострение

17.
Экзема
Автор

Девочки, у меня экзема на кистях рук, на самом видном месте, сначала в виде подкожных пузырьков, потом корки, а потом жуткого облезания кожи. До недавнего времени спасалась адвантаном, мазью синафлана и кремом белодерм, но замечаю, что ремиссия наступает на два-три дня, а потом все заново...Что помогало вам и как добиться более продолжительной ремиссии....может народные рецепты какие-нибудь попробовать или препараты какие-нибудь подскажите, на которые стоит обратить внимание.Руки все время на виду, даже стыдно их показывать, я уже забыла что такое маникюр и кольца, дабы внимание к рукам не привлекать....да и самой противно, кожа истончилась, чувствительность пропадает....

Советами экзему вылечить не возможно. Можно вылечить,письменная гарантия, только платно. +7937-225-3716

18.
Гость

Все ж просто. Это пищевая аллергия, а именно- непереносимость лактозы( т.е. у вас нет ферментов,расщепляющих молочный сахар-лактозу). Делайте тест, и если подтвердится, уберайте все молочное из рациона. Уже полевропы так живет, на всех почти продуктах- " без применения лактозы" ( на не молочных,конечно.)

19.
Гость

просто,ага..не у всех дело в пищевой аллергии и непереносимости лактозы. Х рень вы сказали,уважамая. У меня экзема только на нервной почве,чуть психану и п п ц...

20.
Гость
Гость

просто,ага..не у всех дело в пищевой аллергии и непереносимости лактозы. Х рень вы сказали,уважамая. У меня экзема только на нервной почве,чуть психану и п п ц...

Ты тест, умница, сперва сделай, а потом пищи тут. Все нервничают, но не у всех пузырями кожа покрывается.

21.
Гость
Гость

Ты тест, умница, сперва сделай, а потом пищи тут. Все нервничают, но не у всех пузырями кожа покрывается.

это на самом деле, может быть не от молока, у меня тоже чуть психану и привет, а молоко и молочные продукты я вообще не употребляю, не люблю просто

22.
Экзема

Уважаемые,"рацион" больше подходит для животных кормов. Далее, мировые врачи ломают головы веками, но не могут найти причину появления экземы и считают хронической и рецидивирующей. А у Вас очень просто. Смотрите статистику в странах мира по заболеваемости экземой и поймете,что это не так просто. Приведу пример:России 143млн.5% болеют экземой, Израиль 6.200т 5%,Англия,Уэльс 6% от численности насел. болеют экземой.

23.
Гость

согласна с 1.еще облепиховое масло-помогает заживлению и пятна потом не видно.сестра лечила так.уриной и маслом облепиховым.лет 15 прошло больше ее не беспокоит.желаю вам выздороить

24.
Гость

извените-выздоровить

25.
Гость
Гость

Гость

делала,и себе,и ребенку...результата 0, только денег выкинули немеренно на все эти тесты и анализы.

ты мне не тыкай, деловая плин...

26.
двекло

2 раза в год по неделе на мертвом море. Гарантирую стойкую ремиссию. Но это если есть средства.

27.
Наталья - Lady Natl

Девочки, кому интересно рекомендую пчелиную огневку:

http://librus5.ilive.ro/gazeta_zozh_gazeta_zozh_n__29438.htm​l

ВОСКОВАЯ МОЛЬ - ВЕЛИКИЙ БИОГЕННЫЙ СТИМУЛЯТОР

Сразу оговорюсь: надо применять выращенную на натуральном корме, т. к. на искусственном корме - нет необходимой биологич. активности. Это исследования микробиологов РАН.

И еще: то, что продается в аптеках и лавках и лавках здоровья (т.е. промышленным путем изготовленная) того действия, что выращенная кустарно на старых темных сотах не оказывает. Проверено на себе и по отзывам из нета.

www.ognewka.ru

Необходимо применять во внутрь (делать настойку) и наружно - делать мазь из огневки.

Всем здоровья и успехов!

28.
Гость
двекло

2 раза в год по неделе на мертвом море. Гарантирую стойкую ремиссию. Но это если есть средства.

не помогло,вообще...так обидно было,так надеялась что хоть немного получше станет,и фиг.

29.
Наталья - Lady Natl

Заметно улучшается общее состояние и состояние нерной системы.

30.
Наталья - Lady Natl

Итак, экстракт личинок восковой моли:

- обладает противовирусным и антибактериальным действием (установлена бактерицидная активность, в т. ч. против возбудителей микобактерий туберкулеза);

- эффективен при бронхиальной астме, бронхите, пневмонии, различных аллергиях, обладает отхаркивающим и разжижающим мокроту действием;

- нормализует обмен веществ, в результате чего снижается уровень сахара в крови, предотвращается отложение жиров в печени и на стенках кровеносных сосудов, снижается уровень холестерина в крови;

- эффективен как кардиопротекторное средство для профилактики и вспомогательного лечения ишемической болезни сердца, гипертонии (снижает артериальное давление на 12-14% к десятому дню приема); см. также Бальзам доктора Мухина.

31.
Наталья - Lady Natl

- обладает мощным лизирующим эффектом, препятствует образованию спаек и рубцов (заживляет свежие рубцы миокарда после перенесенного инфаркта); (туберкулез сильно подсаживает сердце).

- увеличивает выносливость и скорость восстановления мышц после тяжелой работы, способствует росту и восстановлению тканей, усвоению кальция, повышает энергообеспечение организма;

- оказывает положительное психотропное действие (поднимает настроение, улучшает качество сна, память и способности к обучению).

32.
Наталья - Lady Natl

Химический состав экстракт личинок восковой моли Galleria Melonella удивительно сложен и разнообразен.

Экстракт содержит высокомолекулярные белки, пептиды, ферменты, нуклеотиды, нуклеозиды, ксантин и гипоксантин, серотониноподобные вещества, значительное количество микроэлементов, витамины. 20 из 28 свободных аминокислот, липиды и высшие жирные кислоты (в т. ч. и незаменимые). Наличие такого универсального комплекса биологически активных веществ обуславливает широчайший спектр действия вещества.

Еще смотрите http://www.apismf.ru/poleznoe/100-oblasti-primeneniya-ekstra​kta-voskovoi-moli-galleria-melonella.html

33.
Наталья - Lady Natl

У меня стойкий эффект наступил после 4 месяцев лечения. Но собираюсь пить и дальше.

34.
Алиша

Автор, я тоже перепробовала сотню разных лекарств, наверное...

Так вот - единственное, что РЕАЛЬНО помогает - пить отвар сосновой хвои. Готовится очень просто: Нарезаете веточки сосны с иголками. Наливаете в кастрюлю примерно 0,5-0,7 л воды. Закладываете веточки, так, чтобы они были в воде, сколько влезает. Доводите до кипения, далее варите на минимальном огне около 3-5 минут. Пусть остывает. Процеживаете жидкость, и пьете, желательно натощак. За раз достаточно пить 150-200 мл.

Через 5 дн. - неделю почувствуете результат.

35.
Алиша

АСД помогает, но это черезчур неприятное средство))) И оно для внешних проявлений, а для лечения изнутри - лучше сосны нет)

Будут вопросы - пишите)

36.
Гость

Флуцинар мне помог.

37.
Лиза

Также не забывайте увлажнять кожу рук почаще.Купите крем Форенталь, днем и на ночь (на ночь смажьте и перчатки х/б на руки). И , правильно заметили, провести очищение организма, хотя бы минимальное, плюс, успокоительные таблетки.

38.
Гость

Попробуйте нафтадерм.Он натуральный, на основе нефти.Против зкземы хорошо помогает.

39.
Марина

Советую Нафтадерм. Курс лечения индивидуален и может составлять 3-4 недели.

40.
надя

Можно Нафталанской нефтью попробовать

41.
Аня

аааа у меня тоже экзема(((((ужас(((жить не хочется..она на руках...кошмар че не пробывала помагает но ненадолго(хоть отрубай эти руки(

42.
Страдалица

Всем друзьям по несчастью большой привет! Мне хроническая экзема также мешает жить. Сухость, зуд, трещины? Кошмар. Началось всё с одного пальца (после стирки) - было небольшое покраснение, зуд. К дерматологу сходить поленилась, запустила? В результате, после сильных переживаний, состояние резко ухудшилось. Высыпания распространились на все пальцы, ладонь, другую руку.

Теперь болячка моя вовсю процветает: мало того, что регулярно обостряется, так ещё и расползлась по всему телу (((. Реально мешает жить ((. Трещины, невыносимый зуд.. На шелушение и постоянную сухость внимания не обращаю, уже норма.. Прячу руки на людях (а ведь я работаю за компьютером; как бы не уволили).. Юбку не одеть (. Комплексы. Не дай Бог,перекинется на лицо! Лучше не жить ((.

Сдала кучу анализов (биохимический анализ крови, иммуноферментный анализ, анализ крови на АСЛ-О, анализ крови на лямблии, хелиобактер-нашли!), ФГС, узи органов брюшной полости.. Иммуноглобулин Е превышен в 2 раза. Нашли дисбактериоз, дискинезию и хронический гастрит. Хеликобактер приглушили антибиотиками. Улучшения нет. (.

Пробовала: крема и мази (дают временный эффект - акридерм, элоком, афлодерм, акридерм, травокорт, дермовейт, адвантан, целестодерм, радевит, банеоцин, бепантен), антигистаминные препараты, внутримышечные и внутривенные уколы, букки-лучи (корочки хорошо рассасываются, но вскоре появляются новые очаги), витамины и т.д. и т.п. Соблюдаю диету. ХЗ на что, у меня такая реакция.. (( Сегодня сходила на ОЗОНОТЕРАПИЮ (кому-нибудь помогло?). Врач рекомендует также магнитолазер и плазмоферез.

Мне всего 23 (страдаю четвёртый год). Как жить??? Хочется выть. Смириться и жить.. У людей рук-ног нет.. Мы ещё ничего =).

43.
мария
Автор

все бесполезно.у меня точь в точь как у вас,прошла все больницы и анализы-врачи еще тупые друг к другу посылают-анализы бешеных денег стоют благо я по блату ходила.вообщем мази назначают и дисбак находят.один выход остался- заговор.ведь экзема не лечится всем известно...сочувствую вам так как сама сейчас переживаю.сижу вот в мази все руки(тридерм)но тоже все через три дня макс вознобновляется(

44.
Лена
Гость

Флуцинар мне помог.

мне тоже помог лет так пять назад. сейчас опять та же проблема но флуцинар не помогает

Я болел этой болезнью 10 лет! Попал в больницу с большими ранами по всему телу из под которых вытекала жидкость. Врачи умничали два месяца помощь видна была еле еле! С больницы бежал! Искал помощь у дерматологов,гастроитерологов также у бабушек ! Строжайшая диета ,кучу мазей перепробовал и травок тоже! Боролся с этой бедой,почистил и оздоровил так организм был как новорожденный но сыпи продолжались.Так обидно стало столько денег стараний терпения и все зря будто поделано! Бомжи с мусорки едят и их не сыпит !Вообщем я понял срок болезни уже очень догий и я здался ,за такой срок она перешла в хроническую! Чтобы сильно не сыпало сразу помазывал гормональной мазью и регулярно пил травку, так и собирался коротать свой век! Но видно там на верху пожалели меня. Познакомился я с парнем пол года назад который занимается китайскими добавками для здоровья.Я долго не соглашался попробовать, а потом решил была небыла,взял три баночки пилюль и вылечил себя!!! Знакомому купил самую дорогую бутылку шампанского и искренне благодарен ему! Теперь я не хожу как злобный гном и не терьплю ,чтобы не чесаться(типа сила воли плюс характер).

Если требуется консультация пишите или звоните 0966143434

46.
Nasty

Privet vsem!

Kto-to probival ACD-3?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

47.
Елена

Если проблема актуальна на данный момент- есть средство Сама вылечилась.

48.
Юлия

Какое лечение самое эффективное?

Лечение складывается из диеты, внутренних и наружных средств. Если хотя бы один компонент отсутствует, вряд ли можно надеяться на длительное улучшение. В период обострения диету следует соблюдать всем больным независимо от того, послужил ли причиной обострения какой-нибудь пищевой продукт или нет. Это связано с тем, что некоторые продукты способны усилить зуд. Надо сказать, что некоторые дерматологи ? приверженцы гораздо более строгой диеты, а иногда и голодания. Действительно, 2-3 дня голодания нередко бывают целительны.

Насколько вредны гормональные мази?

Прибегать к средствам этой группы во время обострения приходится всегда. Отличный противовоспалительный и противозудный эффект сразу делает жизнь больного легче. Однако, даже самые сильные кортикостероидные мази (их обычно и называют гормональными) не способны справиться с воспалением надолго, если применяются в качестве самостоятельного средства лечения. Рекомендуемая длительность лечения кортикостероидными средствами ? не более 2 недель, обычно этого хватает, чтобы снять остроту обострения. Когда острый период миновал, лечение продолжают мазями, не содержащими гормонов. Таких мазей много, они действуют послабее, чем гормональные, но пригодны для длительного применения. Из них утром удобнее пользоваться мазями на эмульсионной основе (импортные мази на эмульсионной основе называются кремами, а отечественные могут называться мазями), они легко впитываются в кожу и обычно не пахнут, содержат витамины (особенно полезен для кожи витамин А, содержащийся в мази Радевит╒), Вечером можно применять мази на жировой основе с рассасывающим действием, содержащие серу, ихтиол, нафталан, деготь.

49.
Юлия

Как ухаживать за кожей больным экземой?

При экземе в острой стадии пораженную кожу лучше не мочить. Это основное правило для всех больных. При поражении кистей всю домашнюю работу следует делать в перчатках. Лучше всего для этого годятся толстые цветные резиновые перчатки с хлопковым напылением внутри (продаются в хозяйственных магазинах), они подбираются по размеру руки, как любые другие перчатки, и в обиходе их нужно иметь несколько пар. По мере того, как руки в перчатках становятся влажными, следует их сменить или прекратить домашнюю работу. Особенно губителен для рук контакт с овощами, фруктами, чистящими веществами, средствами для ухода за мебелью, растворителями и автокосметикой. Крайне нежелательно загрязнение кожи плохо смываемыми веществами. Во время обострения мытье рук лучше заменить очищением их влажными салфетками.

50.
Юлия

Может вам поможет, желаю здоровья вашим ручкам))