Гость
Статьи
Аптечные травки не …

Аптечные травки не запаривать, а ложкой и запить

Привет, девочки, вот как вы думаете, аптечные травки разные полезные, можно не запаривать, как написанно в инструкции, а чайную ложку в рот и водичкой запить. Вот например, купила вчера расторопшу, токсины выводит типа и печень ее любит, а расторопша продается плодами, как семечки, по идее надо запаривать, потом доливать воды и процеживать, бла, бла, бла. А я могу буз проблем разжевать эти зернышки, они приятные очень и запить водичкой. Да и вообще я не коровка конечно, но порошок травы (если не ветки конечно) могу съесть не запаривая. Как думаете есть разница или когда завариваешь больше действия. Спасибо

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

клизму из них делай

стингер
#2

везде написано,что травы надо заваривать. не валяйте дурака и не надо делать эксперементы,так-как травы-это лекарство.

#3

травки, коровка...)))

Гость
#4

А я купила молотую растаропшу. В инструкции сказано, что нужно сухой пить и запивать обычной водой.

Darina
#5

расторопшу можно

Паночка
#6

х

Паночка
#7
Паночка

х

хочешь жевать траву, жуй, но результата от такого применения не жди. при заваривании происходит экстракция( вытяжка) и получается усваиваемый настой, а иначе просто сено, т.к. температуры тела недостаточно и препятствуют желудочный сок, ферменты, остатки пищи. и не обязательно же производить все описанные по аптечной технологии манипуляции, достаточно залить кипятком в термосе и оставить на пару часов.

Дочь пролетария
#8

У меня был период в жизни, когда болело внутри ну всё, всё что может болеть. Я тогда сменила место жительства, или нервы, или вода другая, не знаю. Так вот я купила в лавке жизни помню какие-то капсулы , в них были сильно измолотые травки. В общем за 2 недели всё прошло, правдв я их честно месяц пропила, поправилась на 5 кг за тот месяц, но хоть ничего не болело.

Насчёт расторопши ничего не знаю. Моя мама масло расторопши употребляла, ничо, живая.

Дочь пролетария
#9

Вспомнила, мне ещё на травах в аптеке для почек дали какой-то препарат, чисто молотые травы прессованные, так вот от них такой аппетит был, что я бросила это дело. Стала поправляться резко.

автор
#10

Спасибо, буду заваривать

Гость
#12
Паночка

хочешь жевать траву, жуй, но результата от такого применения не жди. при заваривании происходит экстракция( вытяжка) и получается усваиваемый настой, а иначе просто сено, т.к. температуры тела недостаточно и препятствуют желудочный сок, ферменты, остатки пищи. и не обязательно же производить все описанные по аптечной технологии манипуляции, достаточно залить кипятком в термосе и оставить на пару часов.

Флавоноиды усвоиться и ещё лучше сработают я так и делаю измельчаю в кофемолке липовый цвет просто глотаю и запиваю. И другие травы витамины тоже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

А я купила молотую растаропшу. В инструкции сказано, что нужно сухой пить и запивать обычной водой.

Я тоже сухую смесь ем утром и вечером, и запиваю водой

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: