Гость
Статьи
Зубы в помойку

Зубы в помойку

Моя сестра доктор медицинских наук, стоматолог!!! И, естественно, хорошо разбирается во всех этих пастах, жвачках и пр. Так вот, если Вы хотите расстаться с зубами и дополнительно получить болезнь - пользуйтесь пастой LACALUT!!!

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а по-моему хорошая паста.

Гость
#3

А я не понимаю, зачем в пасты ментол этот дурацкий пихают. В Колгейт и Блендамет, например. Это жутко неприятно. Давно перешла на индийские пасты на травах, в них нет ментола хоть.

Дубинушка
#4

Прикол. Я ей пользовалась месяц, отбеливающей. Один моляр развалился полностью. Даже до врача не успела дойти. Честно честно, не вру. Но не уверена, что это из-за пасты.

ага??
#6
tucha666

Моя сестра доктор медицинских наук, стоматолог!!! И, естественно, хорошо разбирается во всех этих пастах, жвачках и пр. Так вот, если Вы хотите расстаться с зубами и дополнительно получить болезнь - пользуйтесь пастой LACALUT!!!

а какой надо пользоваться чтоб все норм было??)

Ируська
#7
tucha666

Моя сестра доктор медицинских наук, стоматолог!!! И, естественно, хорошо разбирается во всех этих пастах, жвачках и пр. Так вот, если Вы хотите расстаться с зубами и дополнительно получить болезнь - пользуйтесь пастой LACALUT!!!

Я не пользовалась пока. А что в ней такого ? Может на подделку попались?

Гость
#8
tucha666

Моя сестра доктор медицинских наук, стоматолог!!! И, естественно, хорошо разбирается во всех этих пастах, жвачках и пр. Так вот, если Вы хотите расстаться с зубами и дополнительно получить болезнь - пользуйтесь пастой LACALUT!!!

Бу-га-га! Прежде чем ею пользоваться надо инструкцию прочитать - в каждой упаковке есть. И пользоваться ею по назначению врача. А сестре наш привет передайте, пусть учит матчасть.

Гость
#9

а еще мне рокс отбеливающая понравилась, и сплат пасты нравятся. Гость 3, а что это за индийские пасты, они в России продаются?

Дубинушка
#10

Да уж давайте еще и про хорошие пасты расскажите нам и вообще про зубы. Я воды дофига пью, она вымывает кальций, мож поэтому у меня зубы крошатся все время?

Гость
#11
Дубинушка

Да уж давайте еще и про хорошие пасты расскажите нам и вообще про зубы. Я воды дофига пью, она вымывает кальций, мож поэтому у меня зубы крошатся все время?

зеленый чай пей только в меру, а то почки посадишь, в нем фтора много и еще чего-то укрепляющее эмаль. еще в сыре много кальция, творог там и т.д. че им там еще зубам надо? и не знаю даже. а самая хорошая паста рокс ну у меня просто восторг вызвала. А че с индийскими то пастами их по интернету заказывать надо? Гость 3 ответьте пожалуйста.

Гость
#12

А еще есть черная с углем паста СПЛАТ вот она без ментола. Отбеливающая и укрепляющая эмаль кажется. Мне понравилась.

Гость
#13

А еще у "Калины" раньше были пасты лесной бальзам на травах и всяких натуральностях, не знаю есть они щас в продаже или нет, так их даже стоматологи рекомендовали знакомым, типа самое то для больных десен.

Гость
#14
Гость

а еще мне рокс отбеливающая понравилась, и сплат пасты нравятся. Гость 3, а что это за индийские пасты, они в России продаются?

Да, полно. Паста Ним, например. Но самая кайфовая RED от Dabur. Она с красным перцем, потом рот горит. Зато вкусовые ощущения не атрофируются. как после ментоловых паст. После ментоловых, бывает, чаю глотнёшь, до чего противно вкус искажают. Мне кажется, это вредно.

Гость
#15
Гость

зеленый чай пей только в меру, а то почки посадишь, в нем фтора много и еще чего-то укрепляющее эмаль. еще в сыре много кальция, творог там и т.д. че им там еще зубам надо? и не знаю даже. а самая хорошая паста рокс ну у меня просто восторг вызвала. А че с индийскими то пастами их по интернету заказывать надо? Гость 3 ответьте пожалуйста.

Нет, не по интернету. Я в магазине покупаю. Типа Индийские специи. Но можно и по интернету. Их навалом.

Гость
#16

правда стоят они дороговато, как Сплат или Лакалют тот же...

Гость
#17

14. и 15. Спасибо, но у нас в городе нету таких магазинов(((( Тут выше про говорили про блендамет и колгейт, я давно этой мурой зубы не чищу, уж на чем и экономить, только не на пасте. Блендамет щас вроде китай выпускает качество препаршивое, колгейт тоже китай или турция. Вообще ощущение после чистки зубов этими пастами будто г...ом почистила простите. В них действительно много ментола, и они зубы просто шкрябают, а не чистят, в них абразива много, эмаль можно начисто стереть.

Гость
#18

сплат неплохая паста

Zzz
#19
Гость

А я не понимаю, зачем в пасты ментол этот дурацкий пихают. В Колгейт и Блендамет, например. Это жутко неприятно. Давно перешла на индийские пасты на травах, в них нет ментола хоть.

Для освежения дыхания пихают, конечно. У меня аллергия на ментол, до появления Рокс приходилось детскими зубы чистить

Ансортед
#20

А у меня только после Лакалюта появляется ощущение того, что я действительно почистила зубы... Сплат в последнее время что-то разочаровал, как раз ща черной пастой чищу. До этого Президент брала на пробу - вообще не понравился. Остается только Рокс. Кстати, их отбеливающей пастой мне врач рекомендовала только пару раз в неделю чистить, не чаще.

Гость
#21

Ээээ а я отбеливающей рокс каждый день чистила и ниче вроде)))) А президент отбеливающая очень жестоко чистит, я себе всю эмаль этой чертовой президент стерла, зубы стали очень чувствительные после нее и ни фига не отбелилось, потом чистила укрепляющими сплатами, и все нормализовалось.

Гость
#22

не знаю, по ТВ была недавно разоблачающая передача прозубные пасты и там было представлено много экспериментов с разными пастами, из отбеливающих победил именно Лакалют. А по итогам, вообще, сказали,что можно зубы чистить любой пастой, главное, чтобы не менее 3-х минут. А сотав у них у всех +/- одинаковый, основной компонент мел

лапа
#23

а мне больше всего нравится 32-норма, отлично очищает зубы и нет радиактивного привкуса, как после других паст.

Дочь
#24

Мне когда-то один стоматолог сказал, что пофик, чем зубы чистить, хоть хозяйственным мылом. В Америке учился между прочим. Я долго терпела все эти *** пасты с гадким вкусом, пока не вспомнила его слова, купила детскую пасту со вкусом абрикоса, теперь чищу зубы с удовольствием.

А зубы портятся и выпадают из-за воды нашей, чем- то её очищают, кальций потом вымывается из организма.

Гость
#25

И куда интересно подевалась автор с сестрой-стоматологом, которая в жвачках разбирается?

Гость
#26

девочки посоветуйте какую нибудь пасту без лауреат сульфата! на какой пасте не читаю состав-везде он есть!

Красавица Икукку
#27
Дочь

Мне когда-то один стоматолог сказал, что пофик, чем зубы чистить, хоть хозяйственным мылом. В Америке учился между прочим. Я долго терпела все эти *** пасты с гадким вкусом, пока не вспомнила его слова, купила детскую пасту со вкусом абрикоса, теперь чищу зубы с удовольствием. А зубы портятся и выпадают из-за воды нашей, чем- то её очищают, кальций потом вымывается из организма.

+1. Здоровье зубов не от паст идет , а от генетики и климата по бльшей части. Раз уж речь зашла об индусах и их пастах)) - посмотрите на фотки этих граждан: улыбающиеся, живущие в нищите люди, но с белоснежными зубами. Неужели вы думаете, что эти люди надраивают свои зубы ежедневно по три раза?)) Это все климат и солнце, которые помогают усвоению кальция, в синтезе с витамином Д. А у нас , "в болотах", чем не начисти, вид все один будет, что у лица, что у зубов(((

Ируська
#28
Гость

И куда интересно подевалась автор с сестрой-стоматологом, которая в жвачках разбирается?

+100

Чуви
#29

от мяса зубы портятся (оно в кишечнике гнить начинает и микрофлора дохнет), к тому же токсины гормоны антибиотики - всего этого в мясе ужас сколько, фу..

лапа
#30

29, а мозги у тебя от травки не сгнили?

Наденька
#31
Гость

И куда интересно подевалась автор с сестрой-стоматологом, которая в жвачках разбирается?

ну так реклама запущена в массы... чего ей еще тут делать!

Дочь
#32
Красавица Икукку

Дочь

Мне когда-то один стоматолог сказал, что пофик, чем зубы чистить, хоть хозяйственным мылом. В Америке учился между прочим. Я долго терпела все эти *** пасты с гадким вкусом, пока не вспомнила его слова, купила детскую пасту со вкусом абрикоса, теперь чищу зубы с удовольствием. А зубы портятся и выпадают из-за воды нашей, чем- то её очищают, кальций потом вымывается из организма.

+1. Здоровье зубов не от паст идет , а от генетики и климата по бльшей части. Раз уж речь зашла об индусах и их пастах)) - посмотрите на фотки этих граждан: улыбающиеся, живущие в нищите люди, но с белоснежными зубами. Неужели вы думаете, что эти люди надраивают свои зубы ежедневно по три раза?)) Это все климат и солнце, которые помогают усвоению кальция, в синтезе с витамином Д. А у нас , "в болотах", чем не начисти, вид все один будет, что у лица, что у зубов(((

Угу..сто процентов...а у вас не было никак Кукла Па?)) что-то навеяло.

Дочь
#33

ника то бишь.

кстати и у африканцев чёткие зубы. А у норвежцев и финнов к 30 годам у всех вставные, свои выпадают только так.

Красавица Икукку
#34
Дочь

Угу..сто процентов...а у вас не было никак Кукла Па?)) что-то навеяло.

вообще вопроса не поняла 0_0

Ируська
#35
Красавица Икукку

вообще вопроса не поняла 0_0

Думаю вопрос так понимать надо:

Угу..сто процентов...а у вас не было НИКА Кукла Па?)) что-то навеяло

если прочитать следующее сообщение :) Тада эт нас не касаться

Гость
#36

Я тут в Европе купила какую-то пасту навороченную, типа восстанавливает трещины в эмали, бла, бла. 3 месяца чистила - зубы начали желтеть, а корни ныть. Я прибалдела. А тут еще делала как раз эстетическое наращивание зуба и решила, что это от него. Но потом что-то не купила эту пасту, кажется Эмел, или Элме, называется и начала опять кондовым Колгейтом с мелом чистить: и о чудо, зубы через две недели побелели и через месяц перестали ныть.

Короче, чистила 15 лет Колгейтом и дальше буду.

Пупс земли
#37

Мне нравится Рокс, из-за приятных вкусов. Колгейтами и Блендамедами не пользуюсь уже очень давно, у меня от них слизистая рта отслаивается! Достаточно один раз почистить, и хожу потом пол дня языком пленочки с десен и внутренней поверхности губ отдираю.

А с тех пор как купили электр. зубную щетку, стало пофиг какой пастой пользоваться: у нас отбеливающие насадки (с каучуковыми лепестками), они прекрасно полируют зубы. И качество пасты уже не важно.

А еще у Рокс есть две замечательные вещи: одноразовые зубочистки с ниточкой, и карандаш для оттирания темных пятнышек на эмали. Мне, как заядлой чаеманке, последний очень пригодился. А зубочистки такие есть не только у Рокс, но мне нравятся именно роксовские: во-первых, удобная обтекаемая форма, без ручки, во-вторых каждая зубочистка в индивидуальной упаковке, удобно кинуть в косметичку. Но кроме Алых парусов, больше нигде это купить не удается.

Zzz
#38
Пупс земли

Мне нравится Рокс, из-за приятных вкусов. Колгейтами и Блендамедами не пользуюсь уже очень давно, у меня от них слизистая рта отслаивается! Достаточно один раз почистить, и хожу потом пол дня языком пленочки с десен и внутренней поверхности губ отдираю.

Ну так это и есть аллергия на ментол. При чистке чувство сильного ожога, потом слизистая оболочка слезает. У меня это и после жвачек тоже, если в них много ментола

Пупс земли
#39

38, буду знать. От жвачек к счастью такого нет.

дама с ноутбуком
#40

рокс да - безумно вкусные пасты]. я тоже пользуюсь детской со вкусов жвачки ))

ну нафиг этот ментол, не помойка же во рту, чтобы освежать)

Катяускас
#41
Гость

А еще есть черная с углем паста СПЛАТ вот она без ментола. Отбеливающая и укрепляющая эмаль кажется. Мне понравилась.

я один раз почистила месяц такой потом на стенку месяц лезла от чувствительной эмали

Лана
#42

Отличная паста локалют(для слабых десен)- только она мне и помогает. Как только перестаю пользоваться- кровищи при чистке полно. Сейчас живу за границей- так покупаю с запасом, тут ее нет. А обычная массмаркет- не помогает

Вау гречка
#43

я покупаю Элмекс сензитив для чувствительной эмали. И сплат еще ничего.

Инна
#44
Гость

девочки посоветуйте какую нибудь пасту без лауреат сульфата! на какой пасте не читаю состав-везде он есть!

Составы паст на самом деле очень даже различны, вот например, я много читала про вред лаурилсульфата натрия. Нашла пасту ROCS "Бионика" или "Кофе и табак". В них он отсутствует, а вот в большинстве других марок, к сожалению есть.

энержи
#45
Дубинушка

Прикол. Я ей пользовалась месяц, отбеливающей. Один моляр развалился полностью. Даже до врача не успела дойти. Честно честно, не вру. Но не уверена, что это из-за пасты.

Эти патые специально и делают думаете для ВАС стараются как же, для стоматологов!!!!

энержи
#46

* пасты

энержи
#47
Чуви

от мяса зубы портятся (оно в кишечнике гнить начинает и микрофлора дохнет), к тому же токсины гормоны антибиотики - всего этого в мясе ужас сколько, фу..

+ 1000000000000

От гербецидов в почве,от хлора в воде... Беда в том что мы хаваем то что дают сверху - а им на нас нас ра ть....

Ева
#49
ага??

а какой надо пользоваться чтоб все норм было??)

Мексидол Дент!!!! И зубы восстанавливает и дёсны ваши в порядок приведёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Красавица Икукку

+1. Здоровье зубов не от паст идет , а от генетики и климата по бльшей части. Раз уж речь зашла об индусах и их пастах)) - посмотрите на фотки этих граждан: улыбающиеся, живущие в нищите люди, но с белоснежными зубами. Неужели вы думаете, что эти люди надраивают свои зубы ежедневно по три раза?)) Это все климат и солнце, которые помогают усвоению кальция, в синтезе с витамином Д. А у нас , "в болотах", чем не начисти, вид все один будет, что у лица, что у зубов(((

А если еще и загар оформить такой же как у индусов, то зубы вообще можно не чистить))), на фоне темной кожи зубы будут белее снега.