Гость
Статьи
Ревматизм, …

Ревматизм, ревматоидный артрит, порок сердца - все сюда!

Привет! мне 30 лет. никогда особо не болела, росла здоровой девочкой. И вот полтора года назад заболела стрептококковой инфекцией, которая дала осложнения на сердце и суставы. Очень тяжело болела, долго выкарабкивалась из этого состояния и на сегодняшний день я имею - ревматическая болезнь сердца: порок митрального клапана и сердечная недостаточность МК-1-2ст,ТК-1 ст, АК -1ст. Колят ретарпен каждые 3 недели+ на след неделе удалят гланды. Ревматология теперь мой второй дом, потстоянно там наблюдаюсь - врач говорит что у меня порок, но не тяжёлый. а я очень боюсь что со временем он может быть.Кто болел или болеет ревматизмом или ревматоидным артритом - давайте обсуждать всё здесь, делиться информацией и поддерживать друг друга морально. Как вы лечитесь или лечились, какие есть успехи \неудачи, как вы справляетесь? очень жду отзывов.

OJenny
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да мы , честно говоря, к врачам не ходим и забили на лекарства.Мы занимаемся спортом и живём полноценной жизнью.И главное-побольше положительных эмоций и радости.Что бы в жизни не случалось...

Гость
#3

артрит ваш на начальной стадии полностью излечим

Гость
#4

и у вас точно порок митрального клапана , а не пролапс?

Доця
#5

Тоже был ревматизм.Несколько лет.загорать не разрешали,нагрузки не разрешали.Кололи бицилин 5 и 3.И еще массу других лекарств.

сама стала загорать (постепенно) и начала спортом заниматься.с усилиями,но победила,сейчас пассивная стадия.Надо беречься от простуд,инфекций и постоянно поддерживать иммунитет.

Яяя
#6

У меня артрит с детства. Болею уже около 20 лет. :((

OJenny
#7
Р⌠Р╬С│С┌С▄

и у вас точно порок митрального клапана , а не пролапс?

точно! врачи так и говорят -у вас приобретённый порок. пролапс в МК кстати, тоже есть, но он есть у многих и жить не мешает. у меня краевые уплотнения стенок МК, а если бы они полностью были уплотнены - вот это уже тяжёлый порок, я так поняла, при котором делают протезирование клапана

OJenny
#8
Р■Р╬С├С▐

Тоже был ревматизм.Несколько лет.загорать не разрешали,нагрузки не разрешали.Кололи бицилин 5 и 3.И еще массу других лекарств.

сама стала загорать (постепенно) и начала спортом заниматься.с усилиями,но победила,сейчас пассивная стадия.Надо беречься от простуд,инфекций и постоянно поддерживать иммунитет.

Доця, а у вас ревматизм на что больше повлиял на сердце или суставы? и ещё сколько лет вам кололи бицилин? мне ревматолог назначила на 5 лет!

OJenny
#9
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Всё было это, но в 8ми летнем возрасте. Давали пол года и не больше. После внедрились военные врачи. Кололи бицилин 5 и 3, давали трептофен и сказали перерасту. Удалили гланды и аденойды. Отправили в санаторий. Давали много солнца и заставили заниматься спортом. Начинал с шахмат, так как ходить уже не мог. После начал качать силу, лёгкая атлетика(обязательно). Затем борьба, дзюдо и дошёл до каратэ. Востановил себя на все 100%. Был одним из лучших в школе по спортивной подготовке. Затем армия и спецназ. В настоящее время только левый желудочек увеличен в сердце и всё. Кому рассказываю из врачей, делают обследование и не верят что всё это было со мной. Вам простывать нельзя. Бактерия цепляется к вам как метал на магнит. Попробуйте корень красного жень-шеня сварить с мёдом и по чайной ложке каждое утро. Это усиливает иммунитет. Для вас это самое главное сейчас - крепкий иммунитет. Не переживайте, главное не здаваться и жить на зло всем! )

Спасибо вам за поддержку! я старюсь не дапать духом и делать всё что врачи говорят. Сколько лет вам кололи бицилин и с какой целью принимали триптофен? что он даёт - я про него не слышла от врачей?

OJenny
#10

[quote="OJenny"

Гость 4.

и у вас точно порок митрального клапана , а не пролапс?точно! врачи так и говорят -у вас приобретённый порок. пролапс в МК кстати, тоже есть, но он есть у многих и жить не мешает. у меня краевые уплотнения стенок МК, а если бы они полностью были уплотнены - вот это уже тяжёлый порок, я так поняла, при котором делают протезирование клапана[/quote]

OJenny
#11

ГОСТЬ 2,

Всё было это, но в 8ми летнем возрасте. Давали пол года и не больше. После внедрились военные врачи. Кололи бицилин 5 и 3, давали трептофен и сказали перерасту. Удалили гланды и аденойды. Отправили в санаторий. Давали много солнца и заставили заниматься спортом. Начинал с шахмат, так как ходить уже не мог. После начал качать силу, лёгкая атлетика(обязательно). Затем борьба, дзюдо и дошёл до каратэ. Востановил себя на все 100%. Был одним из лучших в школе по спортивной подготовке. Затем армия и спецназ. В настоящее время только левый желудочек увеличен в сердце и всё. Кому рассказываю из врачей, делают обследование и не верят что всё это было со мной. Вам простывать нельзя. Бактерия цепляется к вам как метал на магнит. Попробуйте корень красного жень-шеня сварить с мёдом и по чайной ложке каждое утро. Это усиливает иммунитет. Для вас это самое главное сейчас - крепкий иммунитет. Не переживайте, главное не здаваться и жить на зло всем! )Спасибо вам за поддержку! я старюсь не дапать духом и делать всё что врачи говорят. Сколько лет вам кололи бицилин и с какой целью принимали триптофен? что он даёт - я про него не слышла от врачей?[/quote]

Я не гость
#12

Про пролапс.

Он у всдшников почти у всех. ОТ этого не болеют и не умирают. Это просто слегка выгнутая стенка.

Артрит. Ищите инфу. Начальная стадия излечима .100%.

OJenny
#13

Ответ

12. Я не гость18.05.2011, 23:35:28

Про пролапс.

Он у всдшников почти у всех. ОТ этого не болеют и не умирают. Это просто слегка выгнутая стенка.

Артрит. Ищите инфу. Начальная стадия излечима .100%.[/quote]

Спасибо, что откликнулись! я не переживаю по поводу пролапса ,я боюсь того что порок сердца может развиться. а по поводу артрита - ну ..лечат меня антибиотиками укол ретарпена раз в 3 недели и нестероидными противоспалительными средствами( нисит, найз, аэртал) - но не постоянно , а курсами. всё равно сустав побаливает, затихает на какоето время потом снова начинает. другого лечения я не знаю.

OJenny
#14

[quote=Яяя"]У меня артрит с детства. Болею уже около 20 лет. :(([/quote]

я вам сочувствую, понимаю вас отчасти - у меня атрит затронул только один сустав. а как вы справляетесь с болезнью? чем лечитесь?

Ирина
#15

У меня РА с 12 лет... 10 лет к традиционным врачам ни ногой... Всё равно бес толку, только организм губить... Но это мой личный выбор... Советовать свой путь никому не могу, т.к. не каждый готов...

Гость
#16

Привет. Мне 29 лет и у меня случилась точно такая же ситуация. На прошлой недели поставили пролапс и уплотнения, сказали развился порок. В течение полутора лет мучали фарингиты непроходящие, но врачи не назначали ни аназизов, ни особого лечения. После последнего гнойного фарингита заболели все суставы. До этого болела ангиной только в детстве. Показатели крови СОЭ, с-реактивный белок, укзывают на ревматизм. Так говорят врачи. Хотя все эти анализы я сдала сама, отыскав инете, врач назначала только общий анализ крови, где кроме бешеного СОЭ ничего не было, на что внимания не обращали. Какие анализы, посоветуйте еще сдать на ревматизм. Так трудно в это поверить, может что-то опровергнет этот диагноз.

Катя Е
#17

Вам надо к ревматологу и лору. Меня тоже врачи замордовали ;))) Я сама просилась удалите мне гланды. После удаления легче стало, но изменения в сердце есть ;( и суставы болят. Наблюдаюсь у ревматолога, сдаю анализы.

Катя Е
#18

Вот вчера поставили диагноз -ревматизм с поражением аортального клапана ( Назначили колоть Ретарпен минимум 5 лет (.

Катя Е
#19

[quote="Катя Е"]Вот вчера поставили диагноз -ревматизм с поражением аортального клапана ( Назначили колоть Ретарпен минимум 5 лет Кто колол его, как он переноситься , я еще не начала .

Екатерина Kras
#20

Да, все именно так! Я с проблемой горла довозилась и вот тебе на-суставы и сердце подорвала. Стрептококк.

Люди помогите!

Прошу кто может, отзовитесь на проблему.

Что и как теперь, я хочу жить и хотя бы избавитьс от этих проблем.

заранее благодарю.

Ирина
#21
Екатерина Kras

Да, все именно так! Я с проблемой горла довозилась и вот тебе на-суставы и сердце подорвала. Стрептококк.

Люди помогите!

Прошу кто может, отзовитесь на проблему.

Что и как теперь, я хочу жить и хотя бы избавитьс от этих проблем.



Напишите мне irina-zadumina@yandex.ru Поделюсь опытом... Я 20 лет с суставами решаю задачу...

заранее благодарю.

Да, все именно так! Я с проблемой горла довозилась и

Ирина
#22

Ой, как-то странно сообщение отправилось... повторю... Напишите мне irina-zadumina@yandex.ru Поделюсь опытом... Я 20 лет с суставами решаю задачу...

Анатольевна
#24

Если вы из СПб или рядом, то советую проконсультироваться в Гстронике у терапевта сначала и у кардиолога- очень врачи опытные , смогут грамотное и максимально эффективное лечение подобрать, мама туда обращалась,поэтому рекомендую

Ольга
#25

Привет! Мне 35 лет. В детстве и юности ангинами, да просто ОРВИ болела часто, каждые полгода. После 21 года ангины прекратились, ОРВИ сразу переходило в бронхит., также каждые полгода. Но к тридцати годам ситуация со здоровьем стабилизировалась. Болеть стала реже, про ангины и больное горло забыла. Как оказалось зря. Я считала, что диагноз хронический тонзиллит несерьезный. Через три года после родов (33 года) стал болеть сустав на стопе. Обратилась к ревматологу. Сдала анализы, АССЛ-О повышен. Обратилась к ЛОРу, сказал, что миндалины необходимо удалять, т.к. они уже ничего не фильтруют, а только аккумулируют в себе бактерии. После удаления миндалин боли утихли, но возобновились через 6 месяцев. Сдала анализ АСЛ-О стал еще немного больше. Ревматолог назначила инъекцию Ретарпена 2,4ед., пока одну. УЗИ почек и кардиограмму. Никогда не думала, что все настолько серьезно и такие последствия будут после ангин. Поэтому будьте внимательны, обязательно сдавайте кровь на АСЛ-О, после перенесенных инфекционных заболеваний. Ни один врач мне об этом ни разу не сказал. Хотя я с ангинами лежала в инфекционной больнице несколько раз. За своим здоровьем нужно следить самостоятельно. Благо сейчас есть вся необходимая информация под рукой в интернете.

Алена
#26

Мне 27 лет. Диагноз поставил ревматолог - вялотекущая ревматическая лихорадка, ревматизм.также недостаточность митрального клапана. Суставы болели сильно. Колят биццилин-5 уже восемь месяцев.первые три месяца еще пила имард и мовалис. Гланды не разрашает ревматолог вырывать. Вроде легче,но кандида атакавала!хотелось бы стать мамой,но уже и не знаю -стану ли..

#27
OJenny

Привет! мне 30 лет. никогда особо не болела, росла здоровой девочкой. И вот полтора года назад заболела стрептококковой инфекцией, которая дала осложнения на сердце и суставы. Очень тяжело болела, долго выкарабкивалась из этого состояния и на сегодняшний день я имею - ревматическая болезнь сердца: порок митрального клапана и сердечная недостаточность МК-1-2ст,ТК-1 ст, АК -1ст. Колят ретарпен каждые 3 недели+ на след неделе удалят гланды. Ревматология теперь мой второй дом, потстоянно там наблюдаюсь - врач говорит что у меня порок, но не тяжёлый. а я очень боюсь что со временем он может быть.
Кто болел или болеет ревматизмом или ревматоидным артритом - давайте обсуждать всё здесь, делиться информацией и поддерживать друг друга морально. Как вы лечитесь или лечились, какие есть успехи \неудачи, как вы справляетесь? очень жду отзывов.

Здравствуйте! у меня мама страдает ревматоидным артритом. Она почти не ходит ода тазобедренных сустава разрушены и коленки согнулись. Я искала много информации в книгах в итоге нашла несколько причин этому недугу. Лечение конечно долгое этой болезни. Можете посмотреть сайт http://izlechimovse.ru там подробно есть об этом заболевании.

Оля
#29

У меня тоже неприятная история была связана с ревматоидным артритом. Поставили мне такой диагноз в 43 года и сказали, что, мол, на этом активная жизнь заканчивается и начинается только пассивная. Никакого спорта, долгих пеших прогулок, вообще никакого физического напряжения и особенно беречься от инфекций. Меня такой расклад не устроил, пошла к другому врачу (через Мединтерком записалась). В итоге...он очень долго улыбался, когда читал все наставления предыдущего врача, а потом объяснил, что у меняя это вообще все только в начальной стадии, все это лечится и не надо паниковать. Расписал мне комплекс оздоровительных мероприятий, в том числе с йогой, теперь наблюдаюсь у него. Отлично себя чувствую!!!

Зоя
#30

Год назад начали болеть коленки по ночам. За год перешло на уже на все суставы - усталость какая-то, болезненность. Иногда в конечностях происходит онемение (как будто нарушено кровообращение). Иммунитет окончательно ослаб - постоянно простужалась, ангины всякие (раньше такого не было), пока не начала лечиться народной медициной.
Сдала кучу анализов, обошла всех врачей. Все анализы и обследования замечательные, только ЭХК показала недостаточность МК,ТК 0-1 степени. Ревматолог прописала колоть беницилин полгода и противовоспалительные препараты. Вчера была у терапевта, она с пеной во рту утверждала, что у меня нет ревматизма, иначе были бы проблемы с сердцем посложнее, чем у меня и анализы были бы плохие.
Вопрос: как у вас начинался ревматизм? что показывало ЭХКГ?
Моей знакомой поставили ревматизм и симптомы вроде такие же как у меня. Последние ее анализы показали отр ревмофактор. Таблетками травиться не хочу (ревматизм не излечим). Пила полгода перекись, потом прекратила - желудок болел и нифига она по-моему не помогает. Смотрела по ю тубу несколько врачей (видео толстого кишечника) говорят, что предшественником болезни является загрязненный кишечник. Ем 4 месяца клетчатку, отруби ("Сибирская клетчатка"), пью травки всякие (у меня их целый арсенал), адаптогены здорово помогают (элеутерококк, радиола, левзея, женьшень- чередую) при упадке сил и сонливости. Воду пью по всем правилам. Моментами бывает нормально, бывает не очень - при незначительных нагрузках суставы болят. Один день в одном месте болит, другой день в другом месте.
Анализы устала сдавать - кучу денег отдала и бестолку. А если анализы и покажут, то что сделают врачи? - До смерти залечат!!! Для себя конечно можно, но уже сомневаюсь, что нужно. Вобщем лечусь. Как вы справляетесь?

Daniyar
#31

Сыну 14 лет. Он часто жаловался на незначительные боли в горле. В октябре 2014 года по рекомендации ЛОРврача сдавали ревматест. Результаты ревматеста показали антистрептолизин 256 при норме до 200. По ЭхоКГ выявили недосточность митрального клапана. Ревмотолог назначил: Бактамид 1,5гр 2 раза в день 7 дней, Артракол 1 раз в день 7 дней, напроксин (табл) 550 тыс. 1таб. 2 раза в день 2 недели, милдронат 1 таб. 2 раза в день 1 месяц. После этого экстенбензатин 2,4 млн. 1 раз в 3 недели который получает в данный момент. Через месяц после окончания вышеуказанного назначения т.е 5 января 2015 года повторно сдавали ревмотест (за 3 дня до этого получили экстенбензатин). Результат антистрептолизин 265 при норме до 200. В данный момент иногда чувствует незнчительные боли в горле. На боли в суставах не жалуется. Эхо сказали пройти повторно через 3-4 месяца. Подскажите как дальше лечится. И можно ли ему как нибудь спортом заниматься.

Зоя
#32

Daniyar, вашему сыну ревматизм не поставили ведь? недостаточность митрального клапана бывает и у здоровых людей, смотря какой степени, 0-1 норма и физ-ра не противопаказано. Лечение, получается, не дало хороших результатов судя по анализам? Спрашивается от чего лечили?
Недавно от знакомой, больной ревматизмом, услышала, что она пила бад НСП (американские какие-то) кошачий коготь (есть еще другой какой-то), говорит, что ей помогло, перестали суставы болеть. Но она пила только один курс. Вроде НСП не очень дорогие. Хочу попробовать. Никто не пробовал?

Гость
#33

Стрептококк любит миндалины,почки,сердце и кости.Все носители этой бактерии в большом титре имеют проблемы с этими органами.А конкретно сердца, стрептококк разрушает клапаны и появляются нарушения.Кошачий коготь великолепен но желательно добавить кору муравьиного дерева и в первую очередь почистить кишечник.Тогда сработает на 100%.

Зоя
#34

Начала пить НСП "кошачий коготь" (+астрагал+эхинацея), упаковки хватает на 50 дней (надо 1-2 таб в день). Купила примерно за 18$. Пью 3 дня. Пока не поняла, но вроде простуда полегче протекает.
Кору муравьиного дерева знакомая пила (тоже НСП по моему), и сказала, что на нее никого эффекта не оказала (у всех индивидуально конечно...)
А у другой знакомой анализы стали хорошими и ничего не беспокоит практически (болеет более 5-ти лет), особо ничем не лечится.
Сердце особо перестало беспокоить-пью настойки аптечные пустырник, боярышник, календулу, и не дорого это.

Eugene
#35

Существует несколько разновидностей ревматизма: Ревматоидный артрит, Реактивный, Подагра, и т.д... В самом начале анализы могут совсем ничего не показывать, то-есть самочувствие плохое, суставы болят и опухают, а показатели вроде бы в норме. Беда в том, что когда доктора увидят к примеру антитела, или так называемую мочевую кислоту, то может пройти немало мучительных месяцев а то и лет. Кстати, а боли в области сердца вас не беспокоят?

Надежда
#36

Доброй ночи! Подскажите пжл куда и к какому врачу Вы обращались по поводу ревматоидного артрита? Ведь лучше узнать мнение нескольких врачей в наше время! Спасибо заранее за ответ!!!

Зоя
#37

Для ревматоидного артрита на этом сайте есть отдельный форум.(для НАДЕЖДЫ).
Анализы на реактивный артрит (скрытые инфекции методом ИФА, ПЦР), подагру (мочевую кислоту) я сдавала - отрицательно. И не только- кучу всяких анализов. Сердце у меня побаливает, я выше писала, что у меня МК,ТК 0-1 степени, также шумы в сердце.У моей матери был ревматизм, поэтому у меня есть все основания полагать, что это именно эта зараза. Диагноз врачи, наверное, иногда могут поставить при вскрытии. Разочаровалась я во врачах!

Гость
#38
Зоя

Для ревматоидного артрита на этом сайте есть отдельный форум.(для НАДЕЖДЫ).Анализы на реактивный артрит (скрытые инфекции методом ИФА, ПЦР), подагру (мочевую кислоту) я сдавала - отрицательно. И не только- кучу всяких анализов. Сердце у меня побаливает, я выше писала, что у меня МК,ТК 0-1 степени, также шумы в сердце.У моей матери был ревматизм, поэтому у меня есть все основания полагать, что это именно эта зараза. Диагноз врачи, наверное, иногда могут поставить при вскрытии. Разочаровалась я во врачах!

Ревматизм это стрептококк пишите свой электронный адрес напишу подробно что делать.

Куралай
#39
Гость

Ревматизм это стрептококк пишите свой электронный адрес напишу подробно что делать.

Добрый день! Тоже по анализам ревмафактор положительный. Говорят на фоне хронического хламидиоза. Бицилину колоть не могу, так как реакция на пенициллин. Напишите пожалуйста, как лечились. Не могу придумать что делать. Врачи несут какую то ахинею. У нас, походу, не осталось нормальных спецов в стране.плиииииз хелп! curalay@mail.ru.

Рэмбо
#40

1. МЕТОД ПОДНЯТИЯ ИММУНИТЕТА ЗА СЧЕТ ВНУТРЕННИХ РЕСУРСОВ ОРГАНИЗМА (МЕТОД «ПОВРЕЖДЕНИЯ» ИЛИ «КЛИН КЛИНОМ»)
Скажем ведь есть всякие лекарства. Синтетическая химия. Есть травы. Натуральная химия. Есть промышленная химия (кто то пьет скажем керосин, перекись водорода). Есть алкоголь, табак. Все повреждающее.
Скажем если в клетках организма еще остался и не истощен до конца запас веществ, то предположительно при повреждении клеток соответствующими методами, из них может высвободиться запасенная молекулярная масса ( углеводы сложные напр. гликоген- запасаемые в клетках печени мышцах, белки), которую организм может переработать быстро в иммунные клетки???!!!. Т.е. используя свой внутренний ресурс организма.

Рэмбо
#41

ПРЯМОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ:
- солнце повреждающее ультрафиолетом, биорезонансная терапия разными приборами и аппаратами (импульсно-частотый метод, нарушающий возможно свои физиологические частоты (физическое повреждение)
- массаж и спорт, физическая нагрузка (работа), разрушающий мышечные клетки, иглоукалывание (механическое повреждение)
- всякие токсины: всякие препараты лекарственной химической промышленности, включая наркоз, пищевые токсины и добавки, острые приправы, травы (Фитогоречи), чаи крепкие, кофе, алкоголь, табак, керосин, перекись водорода, другая бытовая химия и синтетическая химия. Организм при этом будет затрачивать силы на создание нейтрализующих антител (антитоксический иммунитет) и ослабит борьбу с патогенами. Поэтому трудно сказать это прямое или косвенное повреждение.

Рэмбо
#42

КОСВЕННОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ:
- баня, контрастный душ, обильное употребление воды (нагрузка на организм)
- забота о теле (применение к волосам, телу всякой бытовой химии)
- отрицательные эмоции (СТРЕСС)
- другие положительные эмоции будь то секс (любодеяние) или аудио, видео, газеты, журналы, книги, компьютерные игры, интернет; клубы по интересам, хобби, психотерапия, и др. (умственная и психо-эмоциональное нагрузка на определенные участки мозга выключает участки мозга, управляющие иммунными механизмами и дает возможность «разгуляться» патогенам и «навредить» или также гипноз,сон)
- еда , способствующая повреждению (чревоугодие):
Каши – грубая клетчатка. (организм будет тратить силы пытаясь переработать грубую клетчатку, меньше сил на борьбу с патогенами, кторые будут повреждать)
Сладкое (бактерии и паразиты любят и будут повреждать клетки).
И фрукты и.овощи., так как тоже простые углеводы- быстрые сахара и клетчатка если в сыром виде и термически не обработаны. И даже если термически фрукты и овощи (кроме картофеля) обработаны то содержание простых углеводов может увеличиться ( инвертный или инверсионный сахар)
И молочные , т.к. лактоза .
И острое, горькое, пересоленное, кислое, жирное тоже как повреждающее
Также сыры, творог пиво, молочнокислое в сыром виде и препараты на основе микроорганизмов (дрожжевые грибковые, бактерии микроорганизмы)
(Если сыры и творог запеченные может это уже будет 2ая схема где после термической обработки часть молочнокислых организмов погибнет???)

Рэмбо
#43

2АЯ СХЕМА. МЕТОД НАЕДАНИЯ ИММУНИТЕТА (ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ)
Может кто исчерпал внутренние ресурсы организма И КОМУ СТАНОВИТСЯ ТОЛЬКО ХУЖЕ И ХУЖЕ МОЖЕТ ЛУЧШЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СТАНДАРТНОГО И НЕ ТРАДИЦИОННОГО ЛЕЧЕНИЯ И уже не стоит себя бессмысленно повреждать, просто убивая себя. ВЕДЬ возможно будет просто повреждение. А клетки "пустые". И может стоит тогда попробовать убрать всякое "ПОВРЕЖДЕНИЕ" .
И тогда может быть стоит проводить лечение исключительно по 2ой схеме, задействовав внешние ресурсы "НАЕДАНИЕ ИММУНИТЕТА": белки ( мясо,рыба) как строительный материал для иммунных и других клеток+ сложные углеводы ( рис, картошка, макароны,хлеб, сухари). Питаться надо 5-6 раз в день, небольшими или средними порциями. Соль в меру ХОТЯ И ОДНООБРАЗНО НО ЗАТО НЕ ЧРЕВОУГОДИЕ.
Хотя некоторые рассуждают , что мясо вред и разлагаясь дает токсины, но так ли это?!! Если человек – форма белковой жизни. А углеводы сложные способствуют усвоению белка и построение белковых/аминокислотных/пептидных цепочек. Вот и китайцы вкушают много мяса и разного рода белка.
Варианты блюд по 20й схеме нормальная еда домашняя типа (первые и вторые блюда без салатов):
- суп лапша с курицей на нежирном бульоне
- пельмени (если покупные то «съедобные»)
- пироги и выпечка с мясной начинкой
- картошка с мясом по- деревенски и т.д. без всякое ерунды из супермаркетов. (Всякая ерунда подходит когда может быть есть еще ресурсы в организме, которые повреждая будут приносить пользу)
И может быть не стоит бояться сложных углеводов, все таки они медлено усваиваются и не будут вредны как быстрые.

Рэмбо
#44

СМЕШАННАЯ СХЕМА
Включает в себя 1ый и 2ой метод. При условии если что помогает из 1ой схемы и не истощен ресурс клеток организма. Например, выпить травяной сбор какой нибудь за 30 мин до еды (метод получения иммунитета за счет повреждения, травы токсичны как правило) и затем съесть напр. жаркое -тушенная картошка с кусковым мясом (метод наедания иммунитета). Для усиления эффекта это делается, с постепенным отказом от 1ой схемы.



ПО 2ОЙ СХЕМЕ получены результаты ремиссии у людей, страдающих малоизученным предраковым аутоиммунным заболеванием - болезнь Крона / неспецифический язвенный колит.(некто Леонид Кокурин в 2011г. опубликовывал шокирующую статью о причинах многих заболеваний и о том, как этим никто не занимается). Возможно эти схемы подходят для лечения также многих других заболеваний считавшихся до этого неизлечимыми как я уже писал в начале (аутоимунные заболевания, в том числе псориаз, миастения, ревматизм и все другие аутоимунные, онкология, психосоматические и психические расстройства, диабет, алкоголизм, наркомания, другие зависимости, табакокурение, ожирение, анорексия, и многое другое, почти все заболевания, перечисленные в международной классификации болезней)

Рэмбо
#45

В последнее время установлено, что причинами большинства заболеваний являются патогенные микроорганизмы - вирусы, бактерии, паразиты (гельминты), грибы и пр.
Была передача по диабету на канале Россия 1, как в эритроците больного сахарным диабетом был найден «червячок».
Можете задать поиск в интернете, например: вирусы и онкология, диабет и паразиты. Полно ответов.
Аутоиммунные заболевания как указано на некоторых сайтах тоже таят в себе причину патогенов (вирусов), которые заражают и «перепрограммируют» иммунные клетки (лимфоциты и др.), которые начинают атаковать свои клетки. Аутоантитела являются следствием вируса. Но организм может вырабатывать и антитела против аутоантител (иммунных клеток, зараженных вирусами).
Например насколько справедливо, что миастения к примеру является следствием вируса варицелла зостер или других нейровирусов, вызывающих параличи и парезы и программирующих аутоантитела??!!!. И что если Болезнь Бехтерева и ревматоидный артрит также имеют инфекционную природу??!!!!.
Существуют напр. онкогенные вирусы эпштейна барр, цитомегаловирус и др.
К тому же следует помнить коварство вирусов, что они «нитями» разбросанные вдоль нервных волокон, обладают коллективным разумом и умеют управлять пищевым и вообще поведением человека. По видимому вирусы подчиняют себе нервную систему человека, дают соответствующие импульсы, заставляя человека выполнять их команды, направленные на самоуничтожение.

Зоя
#46

Стала лечиться бадами НСП (кора муравьиного дерева+куча других). Пью около 2 месяцев кору муравьиного дерева - ни разу за это время не простыла, хотя у меня хронические ангины; суставы на 70-80% перестали болеть. Остальные бады стала пить недавно и их действие пока особо не ощутила. Дороговатая продукция конечно. Проходила недавно в НСП диагностику на их аппарате, результаты оказались правильными, но не полными. Знакомая тоже делала там диагностику, и хотя тоже считает, что это развод, тем не менее удивляется как этот аппарат точно угадал что у нее со здоровьем (за день до этого она удалила проблемный зуб и аппарат выдал, что некоторые органы пострадали именно из-за зуба). Состояние у меня ухудшается - онемение мизинцев на руках почти постоянное явление. Врач НСП говорила, что возможны ухудшения, и это мол нормально, так будет проходить выздоровление. Время покажет.
P.S. ребенка от сильной простуды вылечила тоже корой муравьного дерева (хотя врач антибиотики назначала). Сейчас ребенку даю бады от аллергии, пока результаты не понятны.

Наталья
#47

А подскажите, по каким параметрам вам поставили диагноз ревиматоидный артрит? У меня обнаружили повышенный ревматоидный фактор в крови.И как вы сейчас лечитесь. Мне тоже 43 года и меня напугали, что все, жизнь заканчивается.

Зоя
#48

Мне не могут поставить диагноз- анализы все в норме. "Ревматизм" поражает в основном сердце и немного суставы, а "ревматоидный артрит" определенно суставы.
Лечусь травками всякими. Мне 31 год. Болею второй год. Теперь не только суставы болят, а летучие внутренние боли в ногах и руках. Если интересно что пью, могу написать.
Если начинать гормоны пить, то от них очень трудно потом обойтись. Они дают побочки конечно. Я столько перечитала, по страдания больных артритами, состояние которых усугубляют мед препараты, что поняла - НЕ буду травиться гадостью.
В принципе, то что я пью - мне помогает, но болезнь (неведомая) не отступает.

Зоя
#49

Если вы про НСП, то мне сказали: начинающиеся стадии красной волчанки, ревматизма, полиартрита. Мол сейчас организм готовится к болезни, а через год будет все ярко выражено.
Насчет параметров не знаю, там одевают на голову какие-то наушники и в руках держишь какие-то металлические штуки. Стоит это не больше чем сдать простой анализ.
До НСП покупала травы на рынке, тоже помогало. НО где они собирались?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника Журавель
#50

Какой бред многие несут.
Да уж...читаю и поражаюсь. Врачам не доверяю, лекарствам тоже и пить их не хочу.. Конечно мало в наше время профессиональных врачей, но я сама болею с юного возраста и поверьте, если бы не лекарства я бы не ходила)
Особенно убил комментарий "..полгода пью перекись"...вы в своём уме? что вы ей лечите? Только колечите.. Другие травки пьют.. Травки конечно пить можно, но во-первых разбираться надо в том что пьете и для чего. И прежде чем заниматься самолечением, закончите мед) Артрит это АУТОИММУННОЕ заболевание!!! То есть организм сам себя разрушает, если причина в аутоагрессии то иммунитет наоборот нужно подавлять, а не усиливать! Если же причина инфекционная, то в этом случае нужно его укреплять и уж точно не травками! И как вы на глаз определили что причина ревматизма стрептококк? У вас дар? Чтобы это узнать посев делать надо.
Поэтому для начала найдите грамотного специалиста, а не делайте глупости сами себе назначая "лечение", доведете себя непонятно до чего! Многие начитаются газеток, которые далеко не доктора пишут, а потом сами себя тешат надеждами, что очередная травка им поможет. Организм безумно сложный механизм, там столько процессов и элементов о которых вы ни слухом ни духом!
Нужно знать все до мелочей, а люди не имеющие медицинского образования, думают, что всё знают, вы глубоко ошибаетесь на этот счёт)
Берегите себя.