Гость
Статьи
Непроизвольное …

Непроизвольное мочеиспускание - какие прокладки посоветуете? что знаете об операциях?

Привет! Моей маме 67 лет. Несколько лет "страдает" (в кавычках, потому что она у меня позитифф, для нее это слово не подходит) непроизвольным мочеиспусканием. Сегодня я случайно наткнулась в инете на инфу о том, что это можно устранить операцией. Стрессовое недержание мочи, недержание мочи при напряжении - в ряде случаев показано проведение одного из видов хирургического вмешательства: пластика передней стенки влагалища, TVT или ТОТ, введение гелей". Кто что знает об этих операциях, откликнитесь! Хочу сделать маме жизнь легче, деньги есть. И еще - кто какими прокладками пользуется с этой проблемой - поделитесь информацией, пожалуйста. Хочу закупить много в следующий приезд к родителям. Спасибо!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Рубиновая ЕВА
#1

Маме сделали искуственный клапан, операция простая. 30 минут всего заняла.

В Урологии в больнице Мариинской (Питер) делали.

Лима
#2

прокладки Кефри две капли. Они не толстые, чуть побольше ежедневок. Я их на последний день менстр-и беру.

Джема
#3

У меня та же проблема - без тряпок из дома не выхожу, прокладки на нервы действуют.

Шпилька
#4

В институте Урологии( МОсква) делают нужную Вашей маме операцию, если нет противопоказаний, 67 лет не преклонный возраст, но все же.

Гость
#5

А таблетки не помогают? Симбалта, Детрол и тп. не помогают?

Автор
#6

Я нашла сейчас по инету в городе родителей несколько клиник, где делают операции. Но немного разные методы у всех указаны. Нашла кое-какую инфу про "TVT, или пластика свободной синтетической петлей". Про "трансобтураторную технику с применением сетки с рассасывающейся центральной частью. Про операцию, "корригирующую пролапс ПВО". Про "систему Prolift - установка синтетических неабсорбируемых полипропиленовых сетчатых имплантантов". Про "кольпосуспензию". Про искусственный клапан ничего не попадалось. Хотелось бы собрать отзывы от тех, кто делал. У родителей бываю не подолгу, не получится в разные места сходить. Вот и хотелось бы получить отзывы заранее и записаться на консультацию уже прицельно...

Автор
#7

Про таблетки посмотрю сейчас, спасибо. Хотя, вряд ли этот вариант подойдет, у нас в семье как-то таблетки не в почете:) Мама любит народные средства, а мне идея с операцией нравится, она под местной анестизей делается... Жаль, до сегодняшнего дня в голову не приходило, что это лечится..

Шпилька
#8
Автор

Про таблетки посмотрю сейчас, спасибо. Хотя, вряд ли этот вариант подойдет, у нас в семье как-то таблетки не в почете:) Мама любит народные средства, а мне идея с операцией нравится, она под местной анестизей делается... Жаль, до сегодняшнего дня в голову не приходило, что это лечится..

Не нео таблетки, это ненадолго, будет привыкание к препаратам, лучше операция

Шпилька
#9

Не надо таблетки, извините за опечатку

Гость
#10

Прокладки Тена-леди для этого как раз.

Автор
#11

И таблетки какие-то странные:) Симбалта - антидепрессант.. Другой препарат "не гуглится"... Наверное, ошиблись темой:)

Автор
#12

Тена-леди действительно специальные урологические прокладки. Я недавно видела их (или может другие, но тоже урологические) в магазине. Цены на них на порядок выше, чем на обычные прокладки. Пока не купила, но надо будет их тоже маме купить потестировать. А может, и из обычных можно будет выбрать, кто-то вот уже кеэфри посоветовал, записала... Сама я во время месячных пользуюсь тампонами и только иногда олвейз-три капли вместо или вместе с тампоном, в последние дни - ежедневками. Поэтому в обычных прокладках мало разбираюсь. Главное, как я поняла, для мамы, чтобы не дезодорированные. На что-то из обычных дезодорированых у нее было раздражение.

ева
#13

Смотря в каком вы городе хотите оперироваться.Направление дает или гинеколог ,или уролог.Делают и в больницах и в частных клиниках,но по-моему под общим наркозом и потом нельзя два дня сидеть,только стоять или лежать.

Olga
#14

В России свыше 300 клиник применяют синтетические материалы TVT, Bulkamid, PROLIFT и Gynemesh в хирургии тазового дна. Частично, а в ряде случаев полностью расходы на операцию покрываются из региональных бюджетов (по квотам). На начальной стадии и для тех, кто собирается в будущем рожать используется гель Bulkamid. Напишите, пожалуйста, в каком городе Вы живете.

p.s. 14 июня главный уролог России Дмитрий Пушкарь рассказывал в Интернет-сессии об этой проблеме, и, что сейчас ее можно быстро устранить. Рассказывал о TVT. Кстати, он делает такие операции.

Лена
#15
ева

Смотря в каком вы городе хотите оперироваться.Направление дает или гинеколог ,или уролог.Делают и в больницах и в частных клиниках,но по-моему под общим наркозом и потом нельзя два дня сидеть,только стоять или лежать.

Конечно, сидеть нельзя. Иначе будут гематомы и осложнения (давление увеличивается). Но ради избаления от недержания стоит потерпеть. Ведь никого из женщин не смущает, что после родов две недели сидеть нельзя.

А про общий наркоз - он делается не для всех операций. Некоторые - под местным. Например, на ранней стадии недержания мочи уролог вводит гель в стенки уретры под местной анастезией - 15-20 минут и все... Прощайте прокладки

Лариса
#16

Операция-это устранения следствия,а надо устранить причину.Если врач не знает причину,а она "проста как мир",значит решил дело по-простому-резать.А ведь начать тренировать мышцы влагалища по китайской системе Ней Гун (а сейчас мож

но купить и прибор для тренировки) и причина будет устранена.Но перед эти нужно устранить опущение всех внутренностей.Н Ельцина делает замечательное упражнение для этого (показывали по ТВ)

Катюшка)))
#17

Проклади тена памперзы для женщин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#18

Милые дамы,не тратьте время на вопросы в интернете.Попросите у гинеколога в Женской к.направление к УРОГИНЕКОЛОГУ в Москве 50 ьол-ца.Там врачи высшей квалификации.Осмотрят вас и всё вам объяснят.А в интернете у людей разные мнения и разные проблемы со здоровьем А там конкретно.Здоровья ВАМ ВСЕМ

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: