Гость
Статьи
Во время месячных …

Во время месячных начинает побаливать залеченый зуб

Доброго времени)Подскажите, есть ли у кого-нибудь такая проблема, что во время месячных обостряется какая-то боль, ну например зубная на здоровых или залеченных зубах?Я уже двух хороших платных врачей достала с этим вопросом, как только месячные - сразу начинает ныть давно залеченный зуб на нижней челюсти, уже 2 раза (в мае и июне) ренген делали - все там НОРМАЛЬНО, так сказали врачи. Стоит месячным кончиться - зуб перестает болеть, даже чуть раньше. А эти дни я просто на стенку лезу, просто мечтаю уже его удалить (естественно, врачи говорят, что причин для этого нет).Еще аналогично бывает с болью в спине, но не так фатально (проходит за 1-2 дня).Подскажите. есть ли у кого аналогичная проблема, как справляетесь?

Fae
53 ответа
Последний — Перейти
Репа
#1

вырывать не надо. Депульпируйте.

Хотя, скорее это невротическое. Психика и не такие фокусы выкидывает.

Марина
#3

Я Вас очень понимаю! я пью травяные чаи с мятой, ромашкой, шалфем. по отдельности. Полностью избавиться от этой проблемы не получается! Сама в поиске ответа!

настя
#4

О и у меня так. Уже несколько лет. Челюсти сводит аж. У меня где-то за неделю до месячных это начинается. При чем болят и депульпированные и со штифтами и даже коронка!!

Аня
#5

У меня тоже так ребята. Умираю от зубной боли не знаю что делать

Гость
#6

У меня тоже так. Один в один.

Маша
#7

Да, тоже самое и у меня! Слышала я такую тему, что болевой порог зависит от цикла и болят зубы (и не только) именно в определённый период. Поэтому и не рекомендуют брови щипать в месячные и после, потому что больно неимоверно.
Сама мучаюсь с !депульпированным мертвым зубом((

Юлия
#8
Маша

Да, тоже самое и у меня! Слышала я такую тему, что болевой порог зависит от цикла и болят зубы (и не только) именно в определённый период. Поэтому и не рекомендуют брови щипать в месячные и после, потому что больно неимоверно.
Сама мучаюсь с !депульпированным мертвым зубом((

Юлия
#9

Аналогичная ситуация ....Думала я одна с такой проблемой....принимаю при боли "доларен"...всем терпения...

Гость
#10

У меня все тоже самое !!! Уже страшно , что скоро пойдут эти дни и начнёт болеть зуб . Не знаю что делать , подскажите пожалуйста ) .

оля
#11

У меня вообще весь рот болит и зубы и десны аж до слёз что делать почти весь цыкл на обезбаливающих просто ужас а что делать не знаю

Гость
#11

Здравствуйте! Недавно, буквально дня два назад началась такая де проблема. Пока что не знаю что делать! Думала у одной такое!

Татьяна
#11

Блин,ну это капец какой-то,я то думала что это бред просто,никогда не беспокоил зуб под пломбой,а тут черт его знает как объяснить,за неделю примерно до месячных такого дрозда дал,болел ужасно,и в первый день цикла всё само собой прошло,если бы со стороны кто сказал что так бывает,не поверила бы,и как объяснить это явление, неужели теперь ещё и зуб болеть будет,и так хреново,а тут ещё и боль зубная,ужас просто((((((

Елена
#11

У меня тоже какое-то время перед месячными болел залеченный зуб. С каждым месяцем эта боль наростала. Я решила пойти к стоматологу, сделали рентген зуба и результат - воспаление в канале (под пломбой) и кусочек пломбы в канале откололся. Теперь нужно распломбировать каналы, чистить и пломбировать по новому. Боль перед месячными появлялась и усиливалась, потому что слизистые в это время становятся более чувствительными, вот и реагировали на слабое пока ещё воспаление. Так что, девочки, всё может быть, лучше сходите сделайте рентген.

Гость
#11

Мне сделали реставрацию нижних зубов. Через неделю боль адская началась. Два месяца врачи пытались понять почему болят зубы. Только через три месяца до меня дошло, что они болеть начинают за день до начала месячных. Мертвые зубы под коронкой тоже болят и соседние живые. Раньше все нормально было. Теперь мне стыдно своему врачу признаваться, что у меня такая проблема. Он мужчина. Надеюсь от этого ужаса можно как-то избавиться

Гость
#11

Такая ситуация начала проявляться после рождения ребенка, до этого не проявлялся пмс никак. После родов боли зубные дикие, и повышенная чувствительность на холодное и горячее, особенно в зубе где две пломбы световые. Соседний где пломба старше не реагирует. Адские просто боли.

Гость
#12

И у меня такое началось, уже второй месяц подряд, очень неприятная боль

Мария
#13

Уже месяца три аналогичная ситуация. Обычно все ограничивалось болью в животе. А теперь зубы болят, как при гайморите, когда верхняя челюсть отекает. Только вот никакого гайморита, и даже простого насморка нет. Иногда боль за неделю до месячных, иногда в первые дни цикла.

Лена
#14

Я была уверена что толко у меня такое. На другом сайте прочитала что врачи рекомендуют есть больше продуктов содержащих кальций. Раньше была такая ситуация с одним конкретным зубом, а вот сейчас болят как будто все.

Гость
#15

У меня тоже самое наверно началось, вот ночью сегодня проснулась на сборах от боли, а она усиливается и усиливается, аж судороги сводит, не знаю что делать

Гость
#16

Примерно два месяца подобная ситуация. Болит зуб,временами пульсирует. Сейчас вообще десна опухла. К тому же ногти ломаются, кожа восполяется и гланды красные.
А до этого удаляли 2 канала на этом зубе. Пломба отошла и образовался гной. После операции месяч примерно нормально походила и вот. На ренген ходила,говорили вроде как все в порядке.
Чтобы уменьшить боль(т.к. она все равно не пропадает до окончания срока), пью Дротаверин по 1 шт., полоскаю отварами и водой,чищу зубы. Купила пасту от NSP, тоже помогает. Просто наносим на зуб пасту с горошину и со временем отпускает.
Всем удачи с подобной проблемой!

Гость
#17
Татьяна

Блин,ну это капец какой-то,я то думала что это бред просто,никогда не беспокоил зуб под пломбой,а тут черт его знает как объяснить,за неделю примерно до месячных такого дрозда дал,болел ужасно,и в первый день цикла всё само собой прошло,если бы со стороны кто сказал что так бывает,не поверила бы,и как объяснить это явление, неужели теперь ещё и зуб болеть будет,и так хреново,а тут ещё и боль зубная,ужас просто((((((

Блин у меня щас тоже самое месячные должны уже пойти а зубы начали болеть первый раз такое у меня(((

Гость
#18

и так всяких болей хватало, после 35 сбой гормональный, а сейчас еще и зубы стали болеть... честное слово, климакса жду как начала райской жизни!

Гость
#19

Да, тоже болит, думаю это нормально при месячных

Гость
#20

У меня 2 день как идут месячные и 2дня болят зубы в верхней и нижней левой стороне

Таня
#21

У меня на фоне ПМС повышается чувствительность зуба, который и так очень чувствительный:( Правда, у меня еще и проблемы с ВНЧС, мышцы в тонусе, от этого тоже болят и зубы, и десны.

Гость
#22
Гость

У меня 2 день как идут месячные и 2дня болят зубы в верхней и нижней левой стороне

Аналогично

Гость
#23

Такая же ерунда. Началось после родов,было пару месяцев,когда перед началом начинали дико болеть зубы. Потом после аборта опять началось, ещё сильнее чем раньше, пью нимисил,когда совсем тяжело терпеть. В стоматологии не видят проблемы м с зубами.

Гость
#24

У меня такая финча ,подозреваю ,что, из за отека .Еще мой зуб постоянно передвигается на место удаленного .Попробуйте на время месячных диету . Еще один фокус с зубами не ешьте глину перед приемом у стоматолога , каналы сужаются . Еще некоторые зубы долго заживают после вмешательства , это норм .

Гость
#25

У меня так. Я тоже страдаю, зубной болью перед месячными.

Гость
#31

У меня началась полгода назад такая же беда. С верхней семеркой. Обошла уже 4 клиники, смотрели все - от хирургов до терапевтов. 4 КТ делали, холодновысадочный пробы и ток. Говорят- сохранять, здоровый. Подскажите, прошло столько лет. Как ваш зуб ведёт себя сейчас?

Гость
#32
Гость

У меня началась полгода назад такая же беда. С верхней семеркой. Обошла уже 4 клиники, смотрели все - от хирургов до терапевтов. 4 КТ делали, холодновысадочный пробы и ток. Говорят- сохранять, здоровый. Подскажите, прошло столько лет. Как ваш зуб ведёт себя сейчас?

Холодовые пробы и ток*

Гость
#33

У меня такое началось с января. Думала пульпит удалять будут. Пошла к стоматологу сказала все норм. Потом прошло. Не придала значения что скоро месячные. Вот скоро должны придти и началась боль поняла что перед месячными. Буду обезбаливать. Что делать

Гость
#34

Залезла в поисках ответа на свой такой же вопрос и увидела как много женщин этим страдают. У меня пмс в прошлом и в этом месяце прошёл в сопровождении зубной боли, а именно сначала правая сторона болела все заоеченные и "плохие" зубы, теперь перешло на левую сторону тоже нездоровые зубы. Периодически отпускает, как схватки только на зубах. Простите за подробности. Но что делать, пока не знаю

Гость
#35

Второй месяц пульпитная боль именно во время ПМС. Почитав комментарии, поселилась надежда, что всё -таки не придется удалять очередной зуб. Но на растерзание к врачам все равно придется идти, эх

Но у меня вопрос другой. Заметила, что много комментариев от 2021 года. Все, у кого началось такое недавно, болели кoвидoм или нет? Мог ли он сказаться, что организм так перестроился? 🤔

Гость
#36

По молодости при пмс несколько раз болени зубы мудрости. А в прошлом месяце удалила корень(ранка уже затянулась) и сейчас при пмс так разболелся соседний зуб, что сводит всю челюсть. Столько таблеток приняла. Даже кетонал не помог. Жду начала месячных, чтобы понять от них болит зуб, или это что то другое. Видимых причин боли нет.
Надо держаться, девчонки.

Гость
#37

Да, бывает, частенько....

Гость
#38
Лена

Я была уверена что толко у меня такое. На другом сайте прочитала что врачи рекомендуют есть больше продуктов содержащих кальций. Раньше была такая ситуация с одним конкретным зубом, а вот сейчас болят как будто все.

У меня всю челюсть сводит и выворачивает, начинается за неделю До месячных. По мрт артроз чуставов челюсти . Зубы леченые. Это ужасно. Началось после гнойного гайморита. Раньше не было такого. И таблетки не помогают. Только поспать, с вра часа 3 не болит, потом по нарастающей и к вечеру трындеу((( вы чтото нашли, причину?

Гость
#39
Гость

Второй месяц пульпитная боль именно во время ПМС. Почитав комментарии, поселилась надежда, что всё -таки не придется удалять очередной зуб. Но на растерзание к врачам все равно придется идти, эх

Но у меня вопрос другой. Заметила, что много комментариев от 2021 года. Все, у кого началось такое недавно, болели кoвидoм или нет? Мог ли он сказаться, что организм так перестроился? 🤔

Я после ковида вообще другая стала, развалина. Дышу как попало, отдышка, слабость мышц. Гайморит впервые вылез, в 32 года то, ни когда проблем не было с носом. Утолщение и оазрастание слизимтой там, при том что я не аллергик. Перед месячнвми всю челюсть и нос выворачивает, как ломит, и таблетки не помогают. Неделю мучаюсь. Болела 2 года назад, с небольшим поражением и не сильно. Но потом стала развалиной. Хотя живу активно, но сейчас сил ни на что нет 🤷‍♀️💔

Гость
#40
Гость

Второй месяц пульпитная боль именно во время ПМС. Почитав комментарии, поселилась надежда, что всё -таки не придется удалять очередной зуб. Но на растерзание к врачам все равно придется идти, эх

Но у меня вопрос другой. Заметила, что много комментариев от 2021 года. Все, у кого началось такое недавно, болели кoвидoм или нет? Мог ли он сказаться, что организм так перестроился? 🤔

да,после ковида и началось..ранее такого не было.

Гость
#41

Такая же проблема много лет)))
Как только месячные, режутся в эти дни зубы мудрости, вспухают десна. Врачи пожимают плечами, крутят пальцем у виска. Спина за неделю начинант беспокоить, но это у многих бывает. А вот зубы, да. Бывает и жевать толком не могу.
У меня знакомая, мучилась много лет с обильными месячными, очень обильными. Чем и что только не лечилась, и вот как то в платной клинике, один гинеколог спросил про зубы у неё. И посоветовал удалить оставшиеся зубы мудрости. Всё равно они вам не нужны. Он так толком и не объяснил, что это за связь такая. Но от безысходности, знакомая пошла и удалила три оставшихся зуба мудрости, сложные. И через три месяца она уже заметила, что месячные стали как бы в норме, если верить статистике минздрава. Хотя что такое норма, она не знала много лет. И по сей день месячные в норме, не мучяется так. И жалеет, что этого врача она не встретила раньше.
Вот так как то. А я свои зубы пока жалею, и мучаюсь, видать не приспичило.
Во

Оля
#42

У меня такая же проблема: ноет залеченный зуб в период менструации. Я его проверяла - с ним все с порядке. Болит всегда один и тот же зуб; и именно в эти дни...

Гость
#43
Оля

У меня такая же проблема: ноет залеченный зуб в период менструации. Я его проверяла - с ним все с порядке. Болит всегда один и тот же зуб; и именно в эти дни...

Абсолютно так же!
Даже не ожидала, что нас так много таких:)

Началось у меня это примерно пол года назад. После ковида, кстати..
Никогда не было пмс. А тут просто жесть. И зубы, и голова, и суставы...

Гость
#44
Гость

Такая же проблема много лет)))
Как только месячные, режутся в эти дни зубы мудрости, вспухают десна. Врачи пожимают плечами, крутят пальцем у виска. Спина за неделю начинант беспокоить, но это у многих бывает. А вот зубы, да. Бывает и жевать толком не могу.
У меня знакомая, мучилась много лет с обильными месячными, очень обильными. Чем и что только не лечилась, и вот как то в платной клинике, один гинеколог спросил про зубы у неё. И посоветовал удалить оставшиеся зубы мудрости. Всё равно они вам не нужны. Он так толком и не объяснил, что это за связь такая. Но от безысходности, знакомая пошла и удалила три оставшихся зуба мудрости, сложные. И через три месяца она уже заметила, что месячные стали как бы в норме, если верить статистике минздрава. Хотя что такое норма, она не знала много лет. И по сей день месячные в норме, не мучяется так. И жалеет, что этого врача она не встретила раньше.
Вот так как то. А я свои зубы пока жалею, и мучаюсь, видать не приспичило.
Во

Я то думаю,почему у меня за последние 2 года месячные перестали быть такими болезнеными(обхожусь без таблеток даже,для меня это нонсенс),а раньше ведь и сильные боли в животе и тошнота,и даже обмороки.Вот у меня как раз 2 года назад вырвали 2 зуба мудрости.Больше ничего не менялось,в моей жизни.Вот же как интересно,получается есть какая то взаимосвязь значит!Спасибо,задумалась над этим,надо где нить подробнее про это нарыть инфу.

Гость
#45
Гость

Такая же проблема много лет)))
Как только месячные, режутся в эти дни зубы мудрости, вспухают десна. Врачи пожимают плечами, крутят пальцем у виска. Спина за неделю начинант беспокоить, но это у многих бывает. А вот зубы, да. Бывает и жевать толком не могу.
У меня знакомая, мучилась много лет с обильными месячными, очень обильными. Чем и что только не лечилась, и вот как то в платной клинике, один гинеколог спросил про зубы у неё. И посоветовал удалить оставшиеся зубы мудрости. Всё равно они вам не нужны. Он так толком и не объяснил, что это за связь такая. Но от безысходности, знакомая пошла и удалила три оставшихся зуба мудрости, сложные. И через три месяца она уже заметила, что месячные стали как бы в норме, если верить статистике минздрава. Хотя что такое норма, она не знала много лет. И по сей день месячные в норме, не мучяется так. И жалеет, что этого врача она не встретила раньше.
Вот так как то. А я свои зубы пока жалею, и мучаюсь, видать не приспичило.
Во

Да да и тоже очень обильные были

Гость
#46

Я тоже у себя это заметила . Но врачи стоматологи об этом ничего не знают

Гость
#47

Тоже заболел пролеченный зуб во время месячных. Стреляющие, ноющие боли, НПВС не помогают. В итоге - невралгия лицевого нерва, пошла к неврологу. Сказал причина в пролеченном зубе, во время месячных боль усиливается из-за отека тканей, стреляющие боли НПВС не снимают, назначили антиконвульсанты и разобраться с зубом...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Блин у меня щас тоже самое месячные должны уже пойти а зубы начали болеть первый раз такое у меня(((

Вот и у меня такая проблема возникла за неделю до месячных так разболелся зуб под коронкой, хоть на стену лезь, обезболивающие даже не помогают, оказывается ни у меня одной такое

Гость
#49

Друзья, у меня также . Но ,как врач ,объясню в чем дело . Менструация- это стрессовое состояние организма, и то что в памяти мозга была боль(травма), та и обостряется. Раньше пару лет так возвращалась боль в спине, прошла. Надеюсь зубы тоже перестанут через сколько то, ибо оч тяжко

Гость
#50

У меня такая же история... Хоть удаляй зуб)))

Следующая тема