Гость
Статьи
Молочница?

Молочница?

Вчера утром появился небольшой зуд (он постоянный, но его особо не замечаешь, чешется не сильно) и творожистые выделения белого цвета, довольно сильные. Запаха нет.
Почитала симптомы молочницы, к ним ещё относятся боль при мочеиспускании и половом акте, у меня таких симптомов нет.
Молочницей никогда раньше не болела.
К врачу сейчас сходить нет возможности.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бура в глицерине - дешево и безвредно

Гость
#2

Симптомы, которых у вас нет, проявляются при запущенных стадиях молочницы, то есть не сразу. Лучше не занимайтесь самолечением и сходите к врачу. Просто молочница может появиться как сама по себе, так и быть следствием какой-то другой инфекции. Поэтому стоит сделать анализы. А саму молочницу отлично лечат препараты типа "флюкостат" - одна таблетка и вы здоровы:-)

#3

я пользуюсь ПИМАФУЦИНОМ -свечами. три штуки. мне нравится и гинеколог советовала. цена около 350 рублей. удачи.

гость
#4

мое средство (лично мне помогает) настой ромашки (листики) в кипяченую воду, она чуть остывает и я , извините, подмываюсь этим "чаем". дома хожу без трусов, а если куда-то иду, надеваю не стринги, а обычные и кладу ежедневные прокладки, которые постоянно меняю

Ника
#5

достали уже этими молочницами.п..ы мыть пробовали иногда? от грязи это все.

мики
#6

5 - как раз наоборот, молочница чаще от чистоты бывает :)

Автор, проще купить одну таблетку флюконазола и выпить. Все внутренние спринцевания, особенно травы, могут вообще к гарднерелезу привезти, так как вымывают естественный фон и бактерии, которые борются с разными инфекциями

Гость
#7

Спасибо большое за ответы, подскажите ещё, что лучше выпить, флюкостат, дифлюкан или просто флуконазол?

Читала описания, отзывы, многие пишут, что разница только в цене, это так?

Автор
#8

7 - это я.

Мики, да, я про спринцевания читала, что они вымывают естественную микрофлору и лучше ими не злоупотреблять...

Автор
#9
кислятка

я пользуюсь ПИМАФУЦИНОМ -свечами. три штуки. мне нравится и гинеколог советовала. цена около 350 рублей. удачи.

Кислятка, а она у Вас постоянно возникает? Почему "пользуюсь"?

Улитка
#10

пейте просто флуконазол, дифлюкан и прочие просто более модные и дороже, а действующее вещество там тоже самое.

Автор
#11
Улитка

пейте просто флуконазол, дифлюкан и прочие просто более модные и дороже, а действующее вещество там тоже самое.

Прочитала инструкцию к флуконазолу, там размах от 50 до 400 мг 1 раз в сутки. Ничего не поняла ((

По сколько его принимать и как долго?

Килька
#12

если не поняли как пить, купите Флюкостат, 1 капсула по 150мг, в моем городе стоит 200 рублей 1 штука, выпейте ее и все....

мне как то выписали флуконазол а в аптеке дали именно влюкостат который рекламируют!

можете купить свечи Тержинан они всю грязь-выделения, запах и зуд убирают)))

#13
Автор

Кислятка, а она у Вас постоянно возникает? Почему "пользуюсь"?

антибиотики часто пью

Гость
#14

а мне вот интересно - флюкостат, свечи и все что назначает врач, как быстро должно пройти? У меня эта беда второй день и я вся испсиховалась, хожу в ванну и заглядываю))) по 10раз в час - жду результата - а его нет...Настроение ужасноеее...

ксения
#18
Гость

а мне вот интересно - флюкостат, свечи и все что назначает врач, как быстро должно пройти? У меня эта беда второй день и я вся испсиховалась, хожу в ванну и заглядываю))) по 10раз в час - жду результата - а его нет...Настроение ужасноеее...

не надо ходить и по 10 раз заглядывать :-) Ты хочешь, чтобы прямо на второй день ты уже вылечилась. Терпение. Я Ливаролом лечилась. Там вообще, если молочница хроническая, то курс лечение 10 дней. Кстати вот эти свечи и таблетки, которые надо единоразово ставить, мне почему-то не помогли. А Ливарол помог. Он кстати еще зуд быстро снимает.

Малина
#19

Боль не обязательно может быть. Это просто один из признаков. Но они же не все сразу проявляются. У одной женщины может быть боль, а у другой нет. Кроме того у некоторых болезней могут быть схожие признаки, или вообще может быть сразу два заболевания, протекающих одновременно. Поэтому иди к врачу, сдавай анализы. Могу посоветовать неплохого врача в см клинике, Сергейко Ирину Владимировну. Грамотный и внимательный врач.

ВерОника
#20
Гость

а мне вот интересно - флюкостат, свечи и все что назначает врач, как быстро должно пройти?

Не факт что флюкостат поможет. Если молочница запущенная, то единоразовое применение флукостата наврядли даст результат. Я генфероном 10 дней лечилась. Вот такое лечение дало результат. Причем молочницы у меня потом больше года не было. А флюкостат.. это так.. лишь бы симптомы заглушить..

Галина
#21

Мне больше помогли свечи ливарол, все таки совсем другое средство, рассчитанное на длительное применение, в среднем около недели, зато и молочницу лечит, а не просто устраняет синдромы так что она потом опять начинается и симптомы станоявтся выражены еще сильнее.

прЫнцесса
#22
ВерОника

Я генфероном 10 дней лечилась. Вот такое лечение дало результат. Причем молочницы у меня потом больше года не было.

Ага, у меня точно так же было. Генферон назначали. Причем для меня было настоящим облегчением, когда я первый раз поставила свечку и о, чудо! - зуд прошел. Ну а выделения прошли через несколько дней.

Гость
#23

я параллельно со свечами пропила лактофильтрум дабы очистить организм, вывести все бяки изнутри, мне кажется только так можно победить молочницу, иначе снова может повториться. Конечно гигиена первична, но и внутри себя надо держать в чистоте.

#24

Мне к примеру этот метод http://cosmopublishing.ru/op/go/berigru/p/c11

Будьте Здоровы и Не болейте!

Софи
#25

[quote="Ника" message_id="29479939"]достали уже этими молочницами.п..ы мыть пробовали иногда? Я каждый день подмываюсь! И что все равно есть это молочница, ни флюкостать не помогаеть что делать не знаю

Ирина
#26

Может у вас не молочница? Иначе бы флюкостат помог. Я им вылечила даже запущенный случай.

Гость
#27

Попробуйте свечи Кетоконазол Альтфарм, они быстро помогут вам снять все симптомы и по цене вполне недорогие.

Гость
#28

А они могут помочь при хронической форме?

Гость
#29
Гость

Попробуйте свечи Кетоконазол Альтфарм, они быстро помогут вам снять все симптомы и по цене вполне недорогие.

Я тоже когда-то благодаря эти свечам избавилась от молочницы, хороший препарат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

А они могут помочь при хронической форме?

Думаю, тут еще очень важно пролечить партнера, может быть причина в этом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: