Гость
Статьи
Цистит, уретрит или …

Цистит, уретрит или что это?Кто виноват и что делать?

Кто сталкивался с этой гадостью? в чем у вас причина была? удалось ли вылечиться полностью?Расскажу свою историю знакомства с этой противной, изнуряющей болезнью.Первый раз столкнулась с этим еще лет 5 назад. Пошла к врачу. Она взяла анализы на уреа, микоплазмы, хламидии. Результат положительный оказался на уреаплазму только. Плюс еще загадочная надпись напротив вирусов(ВПЧ и прочие)- "обнаружены признаки вирусной инфекции". Но на это тогда никто не заморачивался. А стали лечить уреаплазму, как якобы основного виновника цистита.Полечили, по прошествии времени сдаю контрольный анализ в этой же клинике. Отрицательный. А симптомы и во время лечения, и после(слабее правда) у меня оставались( частые походы в туалет и неприятное ощущение типа жжение там).Далее. Цистит со мной идет по жизни. Но цистит ли это? хронические симптомы только вышеназванные.Так же раза 3-4 за эти годы были жуткие обострения с температурой, болью внизу живота и кровью в моче, позывы такие частые, что я почти все время находилась в туалете....Узи почек делала. А так же неоднократно анализы мочи-общий и бакпосев.Сейчас ситуация такая:Сдала анализы. Подтвердилась уреаплазма 10 в 4. И еще - год назад у меня нашли ВПЧ ВКР- 51,56. Прошла курс лечения. Сдала снова в этот раз -уже не обраруживается. То есть вирус не активен, но он есть...правда к циститу это не относится.Узи- песок в почках.В анализах мочи- бакпосев чистый, общий показывает повышенные лейкоциты, а более раннем развернутом анализе- соли.Я запуталась и устала жить с этим. Лечить уреаплазму антибиотиками?так она ведь условно-патогенная и она ли причина ? или все же причина -песок?Кто в теме- ответьте ,пожалуйста. Что и как вы делали и каков результат

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Ника
#1

Все это было примерно 10 лет назад.Все как вы описываете.

Лечилась так:

уролог прописал ,извините если неправильно назову, инстилляции( вводили в мочевой пузырь р-р, черный такой),не помню название,еще таблетки, сначала таблетка Монурала (одноразовый прием)

потом делали физиотерапию на низ живота

когда стала себя нормально чувствовать поехала на 21 день на курорт в Трускавец -только там лечат хорошо почки, водой Нафтуся

Вот все прошло.Мне помогло.

А уреуплазму и т.п.не лечила и не советую.Просто займитесь повыщением иммунитета

Гость
#2

Ну а в первый раз уроплазму вы не антибиотиком лечили? Лечения стандартное: сильный антибиотик + восстановитель микрофлоры + имуномодулирующий препарат.

У меня было похожее - симптомы (жжение в начале мочеиспускания), повышенные лейкоциты. Инфекций не было. Лечили ту же уроплазму, долго, дорого, бесполезно (периодически эти бактерии могут появляться вновь и сами проходить).

А по поводу цистита - тоже вопрос сложный, он в понимании наших поликлиник практически не излечим - если уж принял хроническую форму, то можно только предохраняться от обострений.

В моем случае уроплазма НЕ является причиной цистита.

Автор
#3

2, да, конечно, я прошла курс лечения. Антибиотики 2 вида(по очереди), йогурт,флуканазол, гепабене. Плюс какие-то процедуры "туда"(сейчас это вроде отменили). И уколы витаминов.

Но ведь все-обследование, лечение, контроль делалось в одной клинике и одной лаб? может быть врачи просто показали то, что им надо было? договорившись с лаб? дескать вот, мы вас лечили правильно-видите результат- уреаплазмы нет.

А цистит(или все же это уретрит) ведь остался. Так какой смысл лечить уреа, если дело не в ней ?

кстати, в марте этого года я была еще у уролога в обычной поликлинике.Но он глав уролог района. И лет еще около 50.

Он сказал что уреа-мико и прочие зппп не могут быть причиной цистита вообще(!). Не знаю уже кому верить.

Сдала там общий мочи(лейкоциты повышены уже писала в первом посте).И он назначил еще бакпосев(повторно)- его еще не делала.

А на узи мне там сказали, что песка нет!до этого в декабре 2010 у гинеколога узи-песок есть.

2 недели назад была у гастро по другим проблемам- тоже узи делали- опять говорят песок.

можно умом тронуться с нашими врачами(((

Автор
#4

уролог еще сказал, что проблема цистит это только почки либо мочевой пузырь(воспаление хрон) либо сочетание.

И что частая беготня по- маленькому это еще не цистит.К тому же я пью жидкости много. Грит , подозреваю у тебя просто сбой был и это гиперактивный м.п.

Автор
#5

мне уже кажется, что меня не лечат нормально и не находят причину потому что им это выгодно!зачем терять пациента, который не малые деньги приносит всем мед работникам....

#6
Автор

мне уже кажется, что меня не лечат нормально и не находят причину потому что им это выгодно!зачем терять пациента, который не малые деньги приносит всем мед работникам....

Идите в независимую платную лабораторию, в которой не лечат, а занимаются исключительно анализами. Сдайте ПЦР на гонококки, хламидии и трихомонады. Сдавать нужно соскоб из уретры и мазок. Только ПЦР на данный момент в состоянии показать наличие инфекций, которые могут вызывать симптомы похожие на те, которые есть у вас.

Kate
#7

Ветка " Цистит просто достал" вам в помощь, можете распечатать и читать как книгу, там практически у всех идеальные анализы как у космонавтов, а цистит и поныне там,и куча всякой полезной инфы по новинкам методик и лекарств (есть девочки из Швейцарии, США, и Германии) Я напрмер где уже только не лечила (за границей в том числе), у какой "Профессуры" только в Москве не была, если цистит перешел в хронь - все...тушите свет...Как ни больно это осозновать, 21 век на дворе, а избавления от этой заразы пока нет...Получается что мы все живем от обострения до обострения, и постоянно проводим профилактику! Держитесь, удачи вам!

Автор
#8
Нэнси Дрю

Идите в независимую платную лабораторию, в которой не лечат, а занимаются исключительно анализами. Сдайте ПЦР на гонококки, хламидии и трихомонады. Сдавать нужно соскоб из уретры и мазок. Только ПЦР на данный момент в состоянии показать наличие инфекций, которые могут вызывать симптомы похожие на те, которые есть у вас.

я вообще-то последние 3 раза(за год) только в лаб напрямую и сдавала назначенные анализы и не называла ни клинику, ни врача.Другое дело, что у них есть база и они могут видеть мои предыдущие результаты..кто знает...может фальсифицируют....

на гонококки мне ни один врач(гинекологов и урологов я прошла не одного) не назначал!как и на трихомонады.

Странно...

а пцр я сдаю постоянно с 2006 года...

на уреаплазму, микоплазму,хламидии и впч

в прошлом году сдавала несколько раз пцр на уреа-мико, а так же антитела к ним поскольку рез в одной и той же лаб были разными!

интервал месяц и без лечения. Другое дело, что в августе до этого было обострение и снимала его по совету врача антибиотиком ципринол(ципролет) 10 дней. Потом выждала время 2 недели сдала пцр уреа-мио- оба положительны.

Через месяц (уже ничего не принимала из лекарств) снова здаю пцр на эти же инфекции- уже оба отрицательны. Как такое может быть?

я не успокоилась- сдаю третий раз антитела на уреа-мико(кровь) IGg, IGm- находят IGg к уреа и все.

Т.е. делаю вывод, что уреа у меня давно, хроника. Вопрос только с какого периода- еще с первого лечения в 6 году? или по новой заразилась.

Партнер постоянный с 2010 года...До этого всегда предохранялась презервативами.

Партнер в прошлом году сдал анализы на все. У него нет ни уреа, ни мико, ни хлам,ни впч-цмв.....

Автор
#9
Kate

Ветка " Цистит просто достал" вам в помощь,-там новичкам не отвечают(((



можете распечатать и читать как книгу, там практически у всех идеальные анализы как у космонавтов, а цистит и поныне там,- может цистит это психосоматика? как думаете? может быть?



и куча всякой полезной инфы по новинкам методик и лекарств (есть девочки из Швейцарии, США, и Германии) Я напрмер где уже только не лечила (за границей в том числе), у какой "Профессуры" только в Москве не была, если цистит перешел в хронь - все...тушите свет...

-а как именно у вас он проявляется?



Как ни больно это осозновать, 21 век на дворе, а избавления от этой заразы пока нет...Получается что мы все живем от обострения до обострения, и постоянно проводим профилактику! Держитесь, удачи вам!

так во время обострений жизнь просто останавливается!не хочешь ничего уже.

невозможно ни работать, ничего вообще делать...все мысли только об этом.

да и когда просто жжение это и позывы учащаются настроение портится тоже.

Автор
#10

единственное, что в анализах у партнера нашли это антитела IGm(острый процесс) к Эпштейн-Барра , а спустя несколько мес и у меня тоже самое, только уже IGg(хроника).Но это не причина циститов...

сегодня еще глянула его анализы. Смутило следующее -напротив ЦМВ, ВПЧ и герпеса написано "обнаружены признаки поражения клеток".И че это значит? в анализах пцр на все это-чисто у него....

Автор
#11

Спасибо всем, кто отвечает по теме. Здоровья вам, девочки.

Мы просто герои, что живем с этим и еще боремся!

Гость
#12

И у меня цистит(((( в анализах ничего не обнаружено не было ни разу. к врачу не хочется больше идти, канефрон я и сама могу себе выписать. на море была, опять немножко простудилась((

Kate
#13
Автор

Kate

Ветка " Цистит просто достал" вам в помощь,-там новичкам не отвечают((( можете распечатать и читать как книгу, там практически у всех идеальные анализы как у космонавтов, а цистит и поныне там,- может цистит это психосоматика? как думаете? может быть? и куча всякой полезной инфы по новинкам методик и лекарств (есть девочки из Швейцарии, США, и Германии) Я напрмер где уже только не лечила (за границей в том числе), у какой "Профессуры" только в Москве не была, если цистит перешел в хронь - все...тушите свет... -а как именно у вас он проявляется? Как ни больно это осозновать, 21 век на дворе, а избавления от этой заразы пока нет...Получается что мы все живем от обострения до обострения, и постоянно проводим профилактику! Держитесь, удачи вам!

так во время обострений жизнь просто останавливается!не хочешь ничего уже. невозможно ни работать, ничего вообще делать...все мысли только об этом. да и когда просто жжение это и позывы учащаются настроение портится тоже.

Ваш текст

На ветке отвечают всем! Даже рекламщикам! Многие девочки давно с этого форума на личное общение перешли даже чтобы друг друга поддерживать.

Это не психосоматика -к сожалению.. книжульки Синельникова и прочую лабуду там уже давно прочитали и обсудили...

У меня сейчас уже давно нет "классического" цистита по капле, есть циститоподобные ощущения, типа "все щипет", сейчас начнется и в основном беспокоят боли нижней части живота, в анализах тоже что и вас, уреаплазма и впч 6,11. Их лечить безполезно - только деньги тратить и иммунку гробить, поверьте мне, больше 3-х лет пытались "лечить".

Скажу вам больше тех девочек кто с этим уже несколько лет (5,6 - есть и такие), периодически посещают суицидальные мысли (прости господи), так как из-за такой казалось бы херни рушатся семьи, мужья уходят к более здоровым и всегда готовым к сексу, теряют работы...

Когда есть какая-то хронь это страшно......(((( и поймет только тот кто через этот кошмар ежедневно проходит

Гость
#14

Девочки, а при цистите учащенное мочеиспускание это как часто? или любое отклонение от своей нормы?

#15
Автор

Нэнси Дрю

я вообще-то последние 3 раза(за год) только в лаб напрямую и сдавала назначенные анализы и не называла ни клинику, ни врача.Другое дело, что у них есть база и они могут видеть мои предыдущие результаты..кто знает...может фальсифицируют....



Нет, это ерунда, этого никто делать не будет.



на гонококки мне ни один врач(гинекологов и урологов я прошла не одного) не назначал!как и на трихомонады. .

А это - именно то, что нужно назначать в первую очередь. Хламидии - это уж я так, для очистки совести добавила. Они не дают такой острой клиники. Дают в первую очередь двое выше перечисленных микроорганизмов. Если будете делать анализы, не мочитесь не менее 3-4 часов перед сдачей и подмойтесь предварительно просто водой, безо всяких моющих средств. Если в результатах все будет чисто, значит нужно заняться песком. Когда он выходит, острыми краями царапает мочеточники и уретру, так что клиника может быть очень похожей на ИППП.

Гость
#16

пью пакет монурала во время приступа и до следующей зимы не заморачиваюсь

очень хороший препарат, помогает сразу. гонококов и трихомонад не нашли

только лейкоциты повышенные, как и у автора

Ирина
#17

. Автор | 28.09.2011, единственное, что в анализах у партнера нашли это антитела IGm(острый процесс) к Эпштейн-Барра , а спустя несколько мес и у меня тоже самое, только уже IGg(хроника).Но это не причина циститов...

Хочу вас уверить автор-это и есть причина вашей болезни.Вирусы группы герпесных.Очень коварная штука,недооцененная нашей медициной.У меня такая же история.3года лечила цистит разными способами.Оказалось надо лечиться от вируса.Это очень непросто и долго.Мой вам совет сдать анализ крови на интерфероновый статус и иммунограму.Так вы узнаете на сколько далеко зашла болезнь и как её лечить.

Сашка
#18

болею циститом уже третий год. сейчас стало спокойнее. а вот в первый год был ужас, цистит мог случаться чуть ли не каждую неделю(!!)...сколько денег ушло на лекарства и на такси среди ночи. монурал этот бестолковый. меня чем только не лечили. а он все равно достает.. я сдавала анализы на все, что только может быть и НИЧЕГО! ходила и в бесплатные клиники и в платные (где с меня стягивали хренову тучу денег). однако цистит как был, так и остался. более того, после амоксиклава явилась еще и молочница... кароче из огня да в полымя! замучилась страшно. зимы 2009 и 2010 я проводила дома(( боялась лишний раз выйти на улицу, не дай бог одеть юбку, о платьях и говорить нечего. если чуть-чуть замерзнут ноги.....все! "веселая ночь" мне обеспечена. партнер постоянный уже 3 года. у него все чисто. единственное что мне помогает "удержать" цистит - ФИТОЛИЗИН. средство хорошее, цистит мгновенно уходит. если чувствую, что вот вот начнется, сразу навожу отвар, выпиваю и спать на часок-два. встаю - и как не бывало.фитолизин принимаю второй год. цистит за время приема сократился до 2х-3х раз в год (это явно лучше, чем каждую неделю!!). смело одеваю юбки, хожу гулять и и даже немного замерзнуть не страшно) хоть и лечить не получилась, то хотя бы жить с этим научилась. идти по врачам пока не решаюсь, хоть и надо. да и где такого врача найти, который вылечит и денег лишних не уцепит..

Сэм
#19
Сашка

болею циститом уже третий год. сейчас стало спокойнее. а вот в первый год был ужас, цистит мог случаться чуть ли не каждую неделю(!!)...сколько денег ушло на лекарства и на такси среди ночи. монурал этот бестолковый. меня чем только не лечили. а он все равно достает.. я сдавала анализы на все, что только может быть и НИЧЕГО! ходила и в бесплатные клиники и в платные (где с меня стягивали хренову тучу денег). однако цистит как был, так и остался. более того, после амоксиклава явилась еще и молочница... кароче из огня да в полымя! замучилась страшно. зимы 2009 и 2010 я проводила дома(( боялась лишний раз выйти на улицу, не дай бог одеть юбку, о платьях и говорить нечего. если чуть-чуть замерзнут ноги.....все! "веселая ночь" мне обеспечена. партнер постоянный уже 3 года. у него все чисто. единственное что мне помогает "удержать" цистит - ФИТОЛИЗИН. средство хорошее, цистит мгновенно уходит. если чувствую, что вот вот начнется, сразу навожу отвар, выпиваю и спать на часок-два. встаю - и как не бывало.фитолизин принимаю второй год. цистит за время приема сократился до 2х-3х раз в год (это явно лучше, чем каждую неделю!!). смело одеваю юбки, хожу гулять и и даже немного замерзнуть не страшно) хоть и лечить не получилась, то хотя бы жить с этим научилась. идти по врачам пока не решаюсь, хоть и надо. да и где такого врача найти, который вылечит и денег лишних не уцепит..

Партнер три года и болеете три года..либо не подходит вам партнер,либо погуливает.

#20

26.11.14 был незащищенный па в состоянии опьянения. через 5 дней возник сильный вагинит - опухли половые губы, инфекции не обнаржилось
в том момент. но я испугалась и побежала в частную клинику, они вроде сделали анализы - нашли только кишечную палочку и стафилококкии..поставили несоколько капельниц , вроде полечгче стало - выписали кучу антибиотиков. вроде два месяца жгло влагалище сухость - а потом видимо эта флора попала в уретру и вот уже 2 недели у меня безумное жжение в уретре. сделала бакпосев, мочу и выделили - элнктрокок фекалис, небольшую кандиду, уркаплазму и гарднереллу. лактобактрий вообще нет во влагалище. и еще дисбактриоз , и везде эта палочка электрофекалис в кишечнике, во влагалище , в моче. сейчасм выписала антибиотик Таваник против уреаплазмы, электорфекалиса, гарднареллы. Уроваксом и Гинофлор С. Думаю у меня тоже мощный дисбактриоз. Такое жжение - жить не хочется. Думаете пройдет когда-нибудь? lakshmik@yandex.ru

мишка Гамми
#21

у меня анализы терпимы, по словам врачей, партнера давно нет. но цистит каждый месяц с болями в почках. находили и кандиды, и пневмонию и еще что-то. теперь песок. дальше, наверное, еще что-то будет и это надолго

карина
#22

у меня уретрит. в уретре энтеркок фекалис 10в4. был чувствителен к левофлаксацину, пропила 10 дней, но бактерия не умерла. теперь пью флемоксин. так как к нему тоже чувствителен. плюс фурагин. это просто ужас. не первый месяц длится и это мой первый раз. просто ад. по зппп чисто

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#23

Меня цистит начинает беспокоить, стоит мне только замерзнуть. А еще бывает, когда вовремя не получается сходить в туалет, то тоже начинаются режущие боли и чувство, как будто снова хочется в туалет. Обычно, при таких симптомах я принимаю Солидагорен. Через несколько дней все проходит. И, самое главное, потом стараюсь не переохлаждаться, а то все начнется по новой.