Гость
Статьи
Девясил и менструация

Девясил и менструация

Здравствуйте, я недавно услышала про чудо свойства травы девясил, то , что с ее помощью можно вызвать месячные раньше срока. Мне бы очень хотелось узнать, насколько действует эта трава,в каких …

Ирина
648 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
анжелика
#51

в конце-беременность исключена.

Таня
#52

чудо чудо трава у меня задержка была первый раз в жизни..попробывала заварить девясил- получилось на следующий день...=))))))

Гость
#53

вот дура.

Хельга
#54
Лесечка

последний половой акт был в конце декабря, незащищенный, но прерванный. ... 24 числа был опять незащищенный половой акт, прерванный. .... я на панике (мало ли, чем черт не шутит). ...оооочень мнительный человек.

Девки, ну чем вы думаете? Мнительный человек? Почитай про Спид и ЗППП, а не спи без предохранения. И про то, что прерванный половой акт НЕ ЯВЛЯЕТСЯ предохранением и от беременности на 100% не защищает, т.к. спермотазоиды есть и в смазке, выделяющейся во врем секса. Не та то твоя "мнительность" направлена. Совсем, девки, свое здоровье не бережете

Алена
#55

Привет девочки! Хочу оставить свой отзыв, потому как коснулась тема актуальная, а никто толком ничего поведать не может. Так вот по своему опыту расскажу. У меня задержка 5 дней, раньше все было ну чуть не по часам. а тут бац и я в аауте. Так вот подождала 4 дня, купила тест, перетреслась не на шутку) результат отрицательный. Купила девясил корень измельченный, сутра заварила как чай в такой нормальной хорошей кружке чайную ложку, и настояла око 1 часа потом залпом выпила, там говорят горький.. противный.. не помню.. махнула и все! Потом во второй половине дня повторила еще раз, трава серьезная рисковала, но.. и вечерком пришла домой выпила хорошего красного вина бокальчик, к 12 дням сдледующего дня, я уже была в дамках! Дела начались, жизнь и нервы наладились! Пробуйте! Но будьте осторожны, все таки очень опасно шутить со своим организмом! Будьте здоровы!

Леся
#56

Всем привет. Хочу рассказать Вам свою маленькую историю с девясилом. У меня была задержка почти 40 дней, очень испугалась, что беременна, так как не делала никаких тестов, не ходила к врачу. Зашла на форум, после долгих поисков нашла эту чудо-траву. Купила и пакетики и измельчённым корнем. В итоге, мне помогли пакетики. Я пила 2 дня по 100грамм ( сама заваривала), мне не помогало. Позже я закипятила воду в чайнике, в чашку опустила 5 пакетиков. Через 20-30 минут пила, как чай. Выпивала по кружке и в итоге они пришли на следующее утро. Очень рада)

Настя
#57

Привет) Едем отдыхать с друзьями через неделю, а у меня через неделю как раз месячные. И вот задалась вопросом, как их приблизить. Прочитала про девясил. На свой страх и риск купила, заварила. 50 г на 1.5 л воды. День пила, горько конечно, но отдохнуть хорошенько хочется больше=) И вот через день пришли месячные. На неделю раньше!!!

ал
#58

была задержка 6 месяцев, пила девясил по рекомендациям, выше сказанным, только увеличила дозу. 4 раза в день по 100 мл. Сработало! Всем

спасибо!

Svetik
#59

А я вот собираюсь раньше срока вызвать. Выпила 50 гр. Гадость редкостная!Надеюсь, поможет. Хотя, страшновато. Прочитала, что если его пить больше 50 грамм в день, то он может вызвать маточное кровотечение. Так что, девчонки, если уж вы его собираетесь пить, то будьте осторожны. Здоровье-то ваше.

Гость
#60

Девчонки, девясил - это чудо! Задержка была 10 дней, пила 3 раза один день по 50мл, на следующий день начались!

Гость
#61

у кого нибудь после вызванных девясилом месячных, на следующий месяц они нормально приходили ? или так же с задержками?

Анастасия
#62

Тоже была задержка 6 дней, купила девясил в пакетиках. Утром два пакетика заварила в 200 мл кипятка, настояла 1 час, потом выпила. Вечером еще раз то же самое. На следующий день пришли. Чудо!!! Кстати, в следующий раз пришли в срок, день в день, так что (сбщ ╧ 61) не переживайте!!!

Креветка
#63

Если честно,до последнего не верила,что поможет!!задержка была 2 недели,и даже признаков никаких не было.Прочитала про девясил,решила попробовать,пила целый день,на следующий день не было ничего,расстроилась.Но пить не бросила,и через 2 дня пошли родимые))сначала слабо,а потом как обычно)))

Дурочка с переулочка
#64

Задержка пять дней, тесты показывают слабую полоску, похожую даже на призрак, хочу попробовать вызвать месячные девясилом, никаких других признаков беременности нет.Кто-то так делал, расскажите?

ленка
#65

А ничего если я дявисил с мёдом мешаю и пью?? от этого не изменится свойства дявисила? он так же поможет или совсем нет?

anastasianisi
#66

Девясил помогает, девчонки!!! У меня была задержка около 25 дней. Сначала я пила корень девясила дней пять (сначала кипятить воду в кастрюльке 5 мин, затем добавить 1 ст. ложку измельчённого корня девясила, и снова кипятить 5 минут, но уже на слабом огне, потом 30 минут настаиваешь и процеживаешь). Я пила по 50 мл утром и вечером, но мне не помогало. Я отчаялась, и решила увеличить дозу - выпила 75 мл утром и 75 мл вечером. И вечером, через часа два после употребления они пошли.

Гость
#67

Помогает! И даже очень! Задержка 4 дня была, попила в сумме 150 мл в 3 приема, и на следующий день пришли критические дни) Так что это чудо-трава, хоть и горькая на вкус))

оксана
#68

девочки, привет всем читаю ваши сообщения- и верю, что и мне поможет, задержка 6 дней , 4 теста и одна полоска, вот собираюсь в аптеку буду пробовать!

оксана
#69

привет, девчонки, пошли, мои дорогие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пила 2 дня, 3 раза по 100 грамм, и вчера пошли.всем удачи.

Forz
#70

заварила отвар как написано, 2 часа назад кружечку выпила)))) сижу жду приходааа)))

Нaстёна
#71

Девочки, а кто нибудь пытался им вызвать месячные раньше срока?

а то на 21го выпускной, а месячные должны начаться 20го. не очень хотелось бы портить себе выпускной болями в животе(

TinTin
#72
Арина

Мне тоже помог девясил. Была задержка 6 дней. Пила немного по другому, купила девясил в пакетах, заваривала 5 пакетиков в 250мл кипящей воды, на маленком огне еще 5 мин. и настаивала на водяной бане 20-30 мин., затем процедить и выпивала по полному стакану. Все пришло на следующий день, пила 1 день на ночь. Всем удачи! Девясил реально помогает.

Я сейчас попробую... Не много ли пакетиков?

Forz
#73

пропила 3 дня ни чего нового, все как было, так и есть, вывод надо идти к врачу и не париться с этими травами, не помогают они)))) если уж залет так ни какая трава не поможет, а если просто задержка то сами КритичДни наступят....

Лана
#74

Пью эту траву 2-й день. Задержка 5 дней и 3 дня температура 37. У меня иногда бывает температура перед КД. Немного тянет внизу живота, а КД нет, уже переживаю, а вдруг беременность... и тест рановато делать.

У меня задержки - это обычное дело, но последних 2 месяца живу регулярной половой жизнью, могут ли эти задержки быть из-за начала сексуальной жизни?

Я раньше много аскорбинок пила и КД сразу приходили, в этот раз решила попробовать девясил.

Юлия
#75

Девочки, подскажите, если все-таки получится вызвать месячные с помощью Девясила, месячные обильные идут и долго или как обычно?

Лана
#76
Юлия

Девочки, подскажите, если все-таки получится вызвать месячные с помощью Девясила, месячные обильные идут и долго или как обычно?

Обычно если чем-то вызывать КД, то идут очень обильно, это я про себя.

Вот сегодня уже кушаю аскорбинки, так как девясил результат не дал(((

Юлия
#77
Лана

Обычно если чем-то вызывать КД, то идут очень обильно, это я про себя.

Вот сегодня уже кушаю аскорбинки, так как девясил результат не дал(((

А аскорбинки тоже помогают при задержки?

Лана
#78
Юлия

ЛанаОбычно если чем-то вызывать КД, то идут очень обильно, это я про себя.

Вот сегодня уже кушаю аскорбинки, так как девясил результат не дал(((

А аскорбинки тоже помогают при задержки?

Мне да, проверено 3 раза, я випипаю пол баночки аскорбинок жолтых и парю ноги, на следующий день они приходят.

Юлия
#79

Молитесь Богу, а не траву распивайте! Просите, молите Его

О помощи с организмом, и дано вам будет!!)

Юлия
#80

Молите Бога, не траву распевайте! Просите, молите Его о помощи с организмом и дано вам будет!!).

Гость
#81

Очень хорошая трава)реально помогает прям в тот же день,но при условии,что нет чего то другого,что мешает нормальному циклу, в таком случае она не подействует, поэтому купите обязательно девясил- пусть стоит на полочке!)

#82

"Молитесь богу, а не траву распивайте!" - дура, не? Может, предохраняться тоже молитвами?

...Вообщем, так. Читала, читала ваши комментарии. Задержка у меня уже около двух недель. Тест делала два раза - отрицательный. Купила девясил. Пила 2 дня, заваривая 25 грамм. Ничего. Видимо, мало пью) Судя по вашим дозам))

Купила новую пачку, заварила всю - 50 грамм. Буду пить и ждать. Отпишусь, если что)

#83

Девочки, подскажите пожалуйста, сколько грамм девясила нужно заварить чтобы выпить по 50 мл два раза в сутки? 50 грамм? Это максимальная доза, я так понимаю? Т.е. нужно 50 г девясила (у меня это 16 пакетиков по 3 гр) заварить 200мл. кипятка и потом два раза по 50 мл выпить? А то что-то я совсем в этих цифрах запуталась...

У меня цикл сам по себе не регулярный, последний раз месячные задержались на 2 недели, и вообще какие-то куцые были, а в июле в отпуск. Вот поэтому уже заранее ищу способы как прекратить задержку если что.

#84

Как и обещала, отписываюсь.

Выпила я эту всю пачку, которую купила. Думаю, всё, последнюю пью, ибо гадость редкостная) Месячные пришли через два дня, как выпила эту пачку. Скажем так, они больше были похожи на какое-то кровотечение, потому что сначала были кровянистые очень жидкие выделения, как вода. Потом кровь у меня капала только если потужиться. Я очень испугалась, подумала, что у меня выкидыш, ибо две недели уже задержка была. Слегка кололо внизу живота. Сходила в этот же день к гинекологу - сказала, что это обычные месячные и чтобы я не переживала... Назначила кучу таблеток. Не знаю, видимо это мне девясил "помог" так) Не знаю даже, когда бы они начались, если бы я его не пила.

Лана
#85
Рыжая Анна

Как и обещала, отписываюсь.

Выпила я эту всю пачку, которую купила. Думаю, всё, последнюю пью, ибо гадость редкостная) Месячные пришли через два дня, как выпила эту пачку. Скажем так, они больше были похожи на какое-то кровотечение, потому что сначала были кровянистые очень жидкие выделения, как вода. Потом кровь у меня капала только если потужиться. Я очень испугалась, подумала, что у меня выкидыш, ибо две недели уже задержка была. Слегка кололо внизу живота. Сходила в этот же день к гинекологу - сказала, что это обычные месячные и чтобы я не переживала... Назначила кучу таблеток. Не знаю, видимо это мне девясил "помог" так) Не знаю даже, когда бы они начались, если бы я его не пила.

А как это гинеколог сказала что это обычные месячные и выписала кучу таблеток?

А вообще, это проверено на себе, если вызывать КД с помощью трав или аскорбинок, то они будут намного обильнее и болезнее.

Лана
#86

Девчонки, читала что и выкидыш может девясил спровоцировать. У меня задержка день-два. Я со вчерашнего в панике, что только не пила, кучу трав, 3 пачки аскорбиновой съела, парнилась..короче ноль (( боюсь залета. Тест принципиально не беру, я сама с собой наедине с ним (если две полоски) изойдусь..два дня трясет от страха.. а мне 29 ) Может выпить девясил? ничего же если на двух неделях выкидыш будет.

Olkin
#87

Задержка месячных Девясил √ действенное средство народной медицины, провоцирующее месячные уже после нескольких приемов. Дело в том, что в этом растении содержится очень большое количество витамина С, нормализующего и усиливающего процесс кроветворения. При этом важно соблюдать рекомендуемую дозу, составляющую 100 мл отвара в сутки (по 50 мл дважды в день) - в противном случае отвар из девясила может привести к сильному кровотечению. Отвар при задержке месячных 1 ст.л. корней девясила заливается 300 мл кипятка, после чего отвар кипятится еще 5 минут. Далее средство укутывается и настаивается в течение 25 минут, процеживается и пьется по 50 мл дважды в день. Этот отвар также устранит боль при опущении матки. Девясил для прерывания беременности Для прерывания беременности может использоваться рецепт отвара, показанного при задержке месячных (аборт может произойти спустя 2 √ 3 часа после употребления отвара). При этом важно помнить о том, что передозировка препаратами девясила может спровоцировать маточное кровотечение, поэтому перед его приемом необходимо проконсультироваться с врачом.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/deviasil-r8w.html

ирина
#88
Гость

не вызывает он ничего, пила при задержке, результата ноль((((

ирина
#89
ирина

У меня задержка была 34 дня.пила девясил 2 дня и про 3 ношпы.и вот они)))))). Так что травка супер!!!.

ирина
#90

Чтоб наверняка пришли кд(если уверены, что не беременны),лучше всего заварить 1 ст.ложку девясила.на 300 мл. Кипятка. Прокипятить 5 минут, потом поставить под теплым настояться 30 минут.потом все процедить,и выпить залпом н 50,а все что есть. Утром и вечером повторять.а между приемами по 3 ношпы в день.с моей задержкой больше месяца мне хватило попить 2 дней.всем удачи!!!

Ева
#91

Привет девочки! Хочу рассказать свою историю с девясилом. В мае у меня обнаружили эрозию шейки матки. Гинеколог прописала мне кучу свечей и спринцевание. Также у меня обнаружили кисту яичника. Вообщем я лечилась этими свечами и ждала месячные, чтобы начать лечение антибиотиками. Ждала я эти месячные, задержка была уже 13 дней. Я пошла к гинекологу, сделала там тест, он оказался отрицательным. Гинеколог выписала мне гормональные таблетки " Дюфастон", чтобы вызвать месячные. Пью я их неделю-никакого результата. Тут я прочитала про корень девясила и начала принимать его. Пила два дня по два раза в день. И на третий день пришли месячные. Завтра пойду принимать антибиотики от эрозии. Всем удачи!

Ева
#92

Забыла написать, в общем счете задержка месячных была 22 дня.

Наталия
#93
Ева

Забыла написать, в общем счете задержка месячных была 22 дня.

интересно какими антибиотиками лечат эрозию? на сколько я знаю её либо замораживают, либо прижигают....

Ева
#94

Да, это так. Просто у меня эрозия появилась из-за инфекций, поэтому этими антибиотиками я буду убивать эти инфекции. В том случае, если после избавления от инфекций эрозия не исчезла, мне ее будут прижигать. А так да, вы правы, эрозию прижигают..

Ева
#95
Лана

Девчонки, читала что и выкидыш может девясил спровоцировать. У меня задержка день-два. Я со вчерашнего в панике, что только не пила, кучу трав, 3 пачки аскорбиновой съела, парнилась..короче ноль (( боюсь залета. Тест принципиально не беру, я сама с собой наедине с ним (если две полоски) изойдусь..два дня трясет от страха.. а мне 29 ) Может выпить девясил? ничего же если на двух неделях выкидыш будет.

В случае, если вы беременны, вы так убьете своего ребенка и себе хуже сделаете. Лучше сделайте тест, даже если вы беременны, сходите к гинекологу, если беременность нежелательна, там вам выпишут соответствующие таблетки. А девясил без теста лучше не пейте.

Гость
#96

Я пила валерьяну+ромашку+мяту - мне не помогло, и даже аллергия пошла. Пила луковый отвар -тоже результата ноль. Пила 2 дня девясил по рецепту - и сработало, пришли КД. Ура!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#97

мне помог у меня была задержка 20 дней ехала на день рождения перед етим выпила через 2 часа пошли,только делайте на поровой бане

Инна
#98

девочки, еду к мужу в командировку на 10 дней! именно в это время должны быть месячные, хочу попробывать девясил вызвать раньше на неделю. но у меня другая проблема, мы хотим в этот период зачать второго ребенка, получится после девясила?

Гость
#99

девочки, задержка была 5 дней, а через неделю на море. Пила душицу один день(утром, днем и вечером по стакану), а утром выпила стакан настоя из луковой шелухи. И через 3 часа пришли долгожданные монстры)

Mari
#100

Девочки!!!!хочу опытом!задержка была 14 дней!что только не пила!душицу три дня не помогло,петрушку ела,аскорбинку,мяту пила. Парила ноги и ничего((((. Прочла про дивясил,заварила 1 ст.л. на 300 гр. и по 50 г. два раза в день!Два дня пила утро и вечером.Сегодня утром уже отчаилась думала пить или нет,а тут с утра УРА УРА УРА - появился лучик в темном царстве!Может это самовнушение уже,но травичка мне помогла.