Гость
Статьи
Киста

Киста

Девочки, просвятите меня. Пришла на прием к новому гинекологу по ДМС. После осмотра направила меня на узи, сделала. Узистка сказала, что правый яичник увеличен тк.к там зреет яицеклетка. Был 8 день цикла. Остально ***** все в норме. Я и успокоилась. Пришла на прием, а мне врачиха говорит это киста и назначила мне кровь на онкомаркеры. Ничего не понимаю...месячные регулярные, ничего не болит. И можно ли такое перепутать? И как понять какая именно киста

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

у меня была тем летом ситуация, точно такая же как ваша, только киста на левом яичнике, так вот вам все правильно сказали идти сдавать кровь на онкомаркеры, я это тоже делала, мне назначили на 3 месяца противозачаточные (их всем назначают при такой ситуации), с помощью них у меня ничего не рассосалось, т. к. киста была эндометриоидная (фолликулярные кисты только рассасываются), так после лечения мне назначили лапороскопию, удали кисту вместе с яичником и трубой, но это еще не вся беда, после этого я шесть месяцев колю бусерелин (гормональный препарат очень дорогой), от которого я сейчас нахожусь в искусственном климаксе, после завершения которого мне нужно попытаться забеременеть (мне 25 лет и у меня пока нет ни одного ребенка), кстати меня тоже ничего не беспокоило, месячные были как по часам, это как снег на голову было во время диспансеризации, кстати эндометриоз не лечится вообще, единственное возможно после беременности ситуация поменяется в лучшую сторону, желаю Вам, чтобы у вас было это либо ошибкой, либо фоликулярной кистой, которая рассосется после курса противозачаточных, удачи и не затягивайте с лечением

Гость
#2

спасибо))

Гость
#4

при чем здесь эндометриоз?- это к ╧ 1. Кисты и без него бывают по разным причинам, да и врач вполне может ошибаться, раз УЗИ не показало. Ну сдадите кровь и успокоитесь, маленькие кисты не оперируют. А если они есть, надо еще кровь на гормоны сдать, чтобы определить в чем причина. А УЗИ еще в другом месте сделайте на 5-7 день цикла, тогда и понятно станет.

Гость
#5

а можно просто узи сделать, если сечас 15 день цикла? Еще сказалаи что лйкоциты в маке 100!!!! Но при этом никаких не выделений, НИЧЕГО!!!

Александра
#6

А на какой день цикла надо делать узи на кисты? На 5-7, как указала Гость 4, у меня еще месячные идут...

Гость
#7
Александра

А на какой день цикла надо делать узи на кисты? На 5-7, как указала Гость 4, у меня еще месячные идут...

Ну на 7 они ж у вас уже не обильно идут, а мажут, УЗИ можно делать.

Гость
#8

Вчера сделала узи в др центре, ничего у меня не увидели на правом яичнике!!! Сказала, что увеличен потому что там доминирующий фолликул и почти желтое тело. И вот кому верить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Злата
#9

У меня после овуляции образовалась киста,которая в след. цикле рассосалась.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: