Гость
Статьи
Помогите мне! ужасное …

Помогите мне! ужасное жжение! Постоянно! Не могу больше.......

Я уже не знаю, что мне делать…Было воспаление по-женски+цистит. Была у гинеколога и уролога. Пролечилась одним антибиотиком(Ципрофлоксацин)Потом другим (Доксициклин). В общей сложности 2 видами!Но! Симптомы цистита до сих пор не проходят. Ужасно жжёт в уретре после того, как схожу в туалет по-маленькому. Жжение во влагалище ПОСТОЯННО!После лечения я сдавала анализ мочи – всё в норме, делала даже цистоскопию, так как уролог думал, что может есть камни в почках, и камень в мочевом дает ощущение, что режет в уретре. Но нет!! Камней вообще нет!! Мочевой в порядке! Сдавала кровь – воспалений в организме нет.Мазок у гинеколога – тоже всё в порядке. Нет даже молочницы!!! Всё чисто.Но вот это жжение не проходит! Я уже измучилась! Сейчас сижу, а мне жжёт всё ужасно!Сегодня опять была у врачей. Сдала заново мочу – бактерий нет, всё нормально, чистая. Мазок – тоже всё в полном порядке. Взяли кровь ещё раз(!), и опять ничего.Я не знаю что делать…Я выдохлась, устала,. Не знаю к кому мне ещё обращаться…Помогите! Может у вас было что-то похожее…… Я в отчаянии…. Постоянно жжёт невыносимо уже просто….

Help!
360 ответов
Последний — Перейти
Леа
#1

хм... у меня был цистит и кольпит полгода, цистит вылечивала нолицином но он возвращался, во время секса видимо плохая флора влагалища попадала в мочевой пузырь. долго не могла выздороветь, лечилась всем чем можно, не помогало, в итоге вылечилась уринотерапией. еще обязательно ходить в туалет после секса. но у меня и анализы были плохие, а у вас хорошие, странно. может что-то психологическое?

Гость
#2

не может быть психологического,если та красное значит инфекция,попробуй пойти через два три месяца еще раз.

Гость
#3

что такое ТА красное?

энн
#4

У меня такое уже 13 лет, пробовала все виды лечения в том числе антидепрессанты и психотерапию. Не помогает ничего. Начиналось с острого цистита. Думаю поехать на лечение в Германию...

энн
#5

Кстати, я за эти годы перечитала кучу ресурсов медицинских на трех языках. Мое мнение - это болезнь, которая еще не изучена. Если начнете сами искать, найдете много страдалиц с теми же симптомами. Даже тут на форуме была ветка "цистит просто достал". К сожалению, если я права, то нам не светит вылечиться...

Гость
#6

это может быть аллергия на сперму партнера?

Гость
#7

У меня так было, потому как имунная система была очень слабой. Застой энергии в этой части тела был. Мне бы, дуре, надо было бы трав попить, йогой заняться, на иглотерапию сходить, а я все таблетко глотала и доглоталась до того, что из-за застоя крови, лимфы, недостатка воды у меня рак яичника образовался из кисты.

Девушка, идите к гомеопатам, занимайтесь йогой, найдите толкового иглотерапевта. А перед этим сходите на томограф органов малого таза, чтоб исключить новообразования по гинекологии и мочевой системы.

кошка
#8
Help!

Я уже не знаю, что мне делатьБыло воспаление по-женски+цистит. Была у гинеколога и уролога. Пролечилась одним антибиотиком(Ципрофлоксацин)Потом другим (Доксициклин). В общей сложности 2 видами!Но! Симптомы цистита до сих пор не проходят. Ужасно жжёт в уретре после того, как схожу в туалет по-маленькому. Жжение во влагалище ПОСТОЯННО!После лечения я сдавала анализ мочи √ всё в норме, делала даже цистоскопию, так как уролог думал, что может есть камни в почках, и камень в мочевом дает ощущение, что режет в уретре. Но нет!! Камней вообще нет!! Мочевой в порядке! Сдавала кровь √ воспалений в организме нет.Мазок у гинеколога √ тоже всё в порядке. Нет даже молочницы!!! Всё чисто.Но вот это жжение не проходит! Я уже измучилась! Сейчас сижу, а мне жжёт всё ужасно!Сегодня опять была у врачей. Сдала заново мочу √ бактерий нет, всё нормально, чистая. Мазок √ тоже всё в полном порядке. Взяли кровь ещё раз(!), и опять ничего.Я не знаю что делатьЯ выдохлась, устала,. Не знаю к кому мне ещё обращатьсяПомогите! Может у вас было что-то похожее Я в отчаянии. Постоянно жжёт невыносимо уже просто.

Фурагин пробовали?

энн
#9
Гость

У меня так было, потому как имунная система была очень слабой. Застой энергии в этой части тела был. Мне бы, дуре, надо было бы трав попить, йогой заняться, на иглотерапию сходить, а я все таблетко глотала и доглоталась до того, что из-за застоя крови, лимфы, недостатка воды у меня рак яичника образовался из кисты. Девушка, идите к гомеопатам, занимайтесь йогой, найдите толкового иглотерапевта. А перед этим сходите на томограф органов малого таза, чтоб исключить новообразования по гинекологии и мочевой системы.

Лечилась у гомеопата 2,5 года, заплатила более 200 000. Фигня ваша гомеопатия, если от физиотерапии хоть как-то легчает, то от нее никак вообще.

энн
#10

Кстати, томограф только МРТ - КТ неинформативно на 70%

10
#11

давайте начнем сначала? почему вы дуаете, что жжение именно в уретре?? как вы это определили? жжет постоянно? или когда долго ходите? перед месячными или постоянно? в начале мочеиспускания или в конце? или постоянно? нет ли ощущения мочевого пузыря как органа? нет ли ощущения двидения там откуда моча выходит?

Чайка
#12

Да, у меня так и было. думала с ума сойду. Потом повезло с врачом, который мне прописал: кефир, сон, спокойствие. И мне помогло.А не помогали даже антибиотики.

Вам еще эпиген-спрей рекомендую. От зуда очень помогает.

Гость
#13
энн

Лечилась у гомеопата 2,5 года, заплатила более 200 000. Фигня ваша гомеопатия, если от физиотерапии хоть как-то легчает, то от нее никак вообще.

значит не к тому врачу попали..

Гость
#14

автор у меня аткая же ***...анализы в норме.. цистит есть.. пейте больше жидкости.. хоть будет всё вымываться, это обязательно даже если цистит небактериальный..

есть такое понятие интерстициальный цистит.. его ставят практически всем, у кого небактериальный.. и соответственно, он считай не лечится..

по поводу анализов. сдавали мочу обший и посев?

сдавали посев на флору из влагалища, шейки матки и ГЛАВНОЕ: уретры?

монурал пробовали лечиться?

шашка
#15

попробуйте народные средства. пить много клюкенного морса, свежего, горячего. парить ноги перед сном. еще над отварами трав посидеть (погуглите какие лучше, по-моему, по-женски помогает хвощ), в тазик горячего отвара и сидите над ним без трусов на корточках сколько сможете.

а вдруг поможет? вы н ичего не теряете. с обычным циститом мне эти средства помогли.

энн
#16

Над тазиком очень вредно сидеть во многих случаях

Гость
#17

автор , следите , что пьёте первое , не менее 1,5 литра воды или свежевыжатый сок (только такой) , кофе максимум 1-2 раза в день , второе эпиген спрей , или может капсулы есть такие Овестин , кажется , моя мама ими пользуетсся , но у неё возрастная проблема , но ей помогает от жжения

#18
Help!

Я уже не знаю, что мне делатьБыло воспаление по-женски+цистит. Была у гинеколога и уролога. Пролечилась одним антибиотиком(Ципрофлоксацин)Потом другим (Доксициклин). В общей сложности 2 видами!Но! Симптомы цистита до сих пор не проходят. Ужасно жжёт в уретре после того, как схожу в туалет по-маленькому. Жжение во влагалище ПОСТОЯННО!После лечения я сдавала анализ мочи √ всё в норме, делала даже цистоскопию, так как уролог думал, что может есть камни в почках, и камень в мочевом дает ощущение, что режет в уретре. Но нет!! Камней вообще нет!! Мочевой в порядке! Сдавала кровь √ воспалений в организме нет.Мазок у гинеколога √ тоже всё в порядке. Нет даже молочницы!!! Всё чисто.Но вот это жжение не проходит! Я уже измучилась! Сейчас сижу, а мне жжёт всё ужасно!Сегодня опять была у врачей. Сдала заново мочу √ бактерий нет, всё нормально, чистая. Мазок √ тоже всё в полном порядке. Взяли кровь ещё раз(!), и опять ничего.Я не знаю что делатьЯ выдохлась, устала,. Не знаю к кому мне ещё обращатьсяПомогите! Может у вас было что-то похожее Я в отчаянии. Постоянно жжёт невыносимо уже просто.

Возможно просто повреждения на матке микроскопические, их особо не видно, но щипет от мочи...

Пиппилотта
#19

Автор, вам уже советовали, и я повторю, нужно укреплять иммунитет, заниматься спортом и правильно питаться - последнее очень важно! Питание исключительно важно, неправильное засоряет и ослабляет организм, и он, загрязнённый и обветшалый, даёт сбои, неправильно работает, не сопротивляется разным заразам. То, что мы едим, создаёт нас!!! Я вот как год назад начала собой по этим параметрам заниматься, столько болезней сразу ушло!!! Хроническая аллергия, постоянная страшная перхоть, хронические проблемы с кожей, грибок ногтей 20-летний (не было видно почти, но дискомфорт был постоянный, какой-то только химией и народными не лечила, кстати, йод тоже хорошо помог), проблемы с поджелудочной, желудком, кишечником, частые изжоги, частые простуды, сильные боли при месячных, хронический цистит - при простудах (но ваших проблем у меня не было, конечно) - всё это ушло примерно за 2-3 мес. Правда, у меня организм ещё молодой... Я занимаюсь йогой, бодифлексом, ем только натуральную пищу (никаких обработанных промышленно и созданных промышленно продуктов!), почти только овощи и фрукты, не ем мучное и дрожжевое и сахар (впрочем, это продукты промышленности и есть, просто особо подчёркиваю, это важно), пью только воду (это тоже очень важно).

Если интересно, посоветую ещё разное по вышеописанному ЗОЖ. Прислушаетесь к моим советам - начнётся новая жизнь! :)

попробуй возрази
#20

Автор, попробуйте Норфлоксацин, он же Нолицин

имя
#21

Это аллергия на что то попейтесь что нибудь от аллергии типа тавегил утром и вечером сразу почувствуете облегчение

Гость
#22

Автор, партнер есть? Его проверяли? Часто циститы от партнеров по сексу, а женщины себя таблетками мучают.

Гость
#23

а если секс только с презерватитом? надо ли проверять партнера?

Иришка32
#24

Приходите в тему "цистит просто достал". Там много народу с небактериальными циститами.

таня
#25

попробуй свечи палиоксидоний.. противоспалительный.

Гость
#26

ето не алергя, у меня были теже признаки, 2 года, заразил первыы муж, не могла даже куда то поеят на 2 часа в машине, начиналис силниые боли как цистит. Уролог в начале прописал 1 антибиотик, было облегчение, но толко в течение етий 10 днеы, пока я его принимала, тогда он мне прописал 3 антибиотика, среди ний ы первиы, на 10 днеы- жутко тошнило все ети дни, но ета болезн ушла - уже 11 лет

Гость
#27

izvinite za zhutkiy translit y ya do sikh por ne znayu chto eto byla za gadost. Muzh tozhe propil eti lekartsva

#28

Автор, у меня на фоне хронического воспаления яичников часто возникали циститы (перед М каждые 2-3 месяца) все перепробовала кучу антибиотиков доргих в общем все что только можно, потом в очередной раз почувствовав знакомые малоприятные ощущения в туалете пошла в простую городскую поликлинику (до этого лечилась в частной у гинеколога и уролога одновременно каждый раз сдавая одни и те же анализы и получая облегчение только на 3-4 ый день лечения) там хорошая женщина уролог назначила мне НОЛИЦИН и ФИТОЛИЗИН, на следующий день все прошло, я курс допила и теперь думать забыла про этот цистит, уже пол года как не было т-т-т.

Гость
#29
АлинкаМандаринка

Автор, у меня на фоне хронического воспаления яичников часто возникали циститы (перед М каждые 2-3 месяца) все перепробовала кучу антибиотиков доргих в общем все что только можно, потом в очередной раз почувствовав знакомые малоприятные ощущения в туалете пошла в простую городскую поликлинику (до этого лечилась в частной у гинеколога и уролога одновременно каждый раз сдавая одни и те же анализы и получая облегчение только на 3-4 ый день лечения) там хорошая женщина уролог назначила мне НОЛИЦИН и ФИТОЛИЗИН, на следующий день все прошло, я курс допила и теперь думать забыла про этот цистит, уже пол года как не было т-т-т.

а какие симптомы цистита у вас были?

припомните пожалуйста..

Елена
#30

А может сахар повышен?

Кристина
#31

я вас понимаю. у меня такое уже 5 лет......Прочитала в интернете кучу аналигичных случаем...и ни одного случая излечения...Самое главное, что никто тиз врачей не может сказать в чем причина...никаких диагнозов не ставится....Хоть консилиум врачей собирай....

Ольга
#32

У меня тоже эта штука. Спасаюсь цистоном. Но его нужно пить постоянно. Если не пью то вновь начинается жжение. Врачь сказал, что моча раздражает мочевой. Цистон содержит тот набор трав, который нейтрализует это вещество в моче. А вот образуется оно не понятно от чего. ((( вообщем пейте цистон и забудьте о жжении

марина
#33

у меня такая ситуация я не могу тоже туалет сходить и после туалета тоже очень сильно жгет что мне делать посоветуйте:(

Юляшка
#34

Автор, у меня тоже там постоянно печет, не знаю, что это.....может вульводиния???? врачи ничего не находят

Ася
#35

жжение уже 8 месяц. Анализы мочи и ЗППП - всегда хорошие.

Гость
#36

Девочки, наберите в поисковике "вульводиния" и почитайте, также почитайте форумы. У меня это было, я это почти победила. Мучилась 3 года, тоже особо ничего не находили, вылечили все сопутствующие заболевания, даже те, которых не было. А оказалось, во-первых, проблема с позвоночником и поврежден срамной нерв, а во-вторых, дала сбой нервная система, воспалились периферические нервы в слизистых оболочках. Не буду тут описывать все, что я перепробовала, почитайте на форуме "вульводиния", я там писала. Очень хочется помочь другим, страдающим этим недугом, это ужасное состояние.

Гость
#37

много полезной информации вот здесь

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4202972

Гость
#38

Добрый день! Мне 17 лет, Живу половой жизнью не так давно, около 6 мес. Беременности и абортов не было. Раньше ни каких проблем не было, но примерно мес 3 назад, появилось странное жжение влагалища (не регулярно). Недавно заметила, что чаще всего, на следующий день после интимной близости. Симптомы ( Жжение, частые позывы в туалет, малыми порциями, мутные, слизистые выделения, а буквально неделю назад, начали появляться чуть коричневатые выделения) Гинеколог не чего не обнаружил, Мазок в порядке, нашли только не большую Эрозию, подскажите, не может ли это быть аллергия на презерватив? Или куда можно еще обратится, и какие анализы следует сдать? МЧ Проходил обследование, все в норме.

Юлия
#39

У меня такая же проблемма, анализы все воможные сдала, но жжение не проходит вообще, кто нибудь вылечился?

Инвестпроект
#40

у меня та же проблема уже 3 года. перепробовала все что можно. что-то помогает дольше, что-то нет, но эта дрянь жжение в уретре постоянно возвращается! каждый раз когда вроде "все прошло" я счастлива, но это максимум на месяц. вот и сейчас - оно вернулось и мне очень плохо, заснуть не могу так жжет!!! но причина мне известна: стрептококк. он просто неубиваемый. все, у кого та же фигня, советую сделать бакпосев выделений: обязательно обнаружится что-то из кишечной группы: кишечная палочка, энтерококк фекальный или стрептококк. ужасно, но их ничего не берет. они намертво въедаются в слизистую мочевых путей. Но: если хороший иммунитет, он может прибить микроба так, что тот и не шелохнется. А слабый иммунитет не справляется и стрептококк побеждает....

#41

У меня было то же самое. Я писала здесь как вылечилась http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3894462/messa​ge/40100394/

Гость
#42

У меня было то же самое. Причина нашлась. Неожиданная. Повышенная кислотность желудка повышала кислотность мочи и влагалища. А так как мочевой пузырь слабый (раньше были циститы бактериальные) то, соответственно кислая моча раздражала его стенки. Теперь таблетка ранитидина все снимает. А столько лет глотала антибиотики.

Гость
#43

3 года я мучилась так же как автор! а потом обнаружили что у меня уреоплазма ( до этого на уреоплазму анализы сдавала, всё было чисто).... пролечилась, 2 года меня ничего не беспокоит

Гость
#44
Гость

Добрый день! Мне 17 лет, Живу половой жизнью не так давно, около 6 мес. Беременности и абортов не было. Раньше ни каких проблем не было, но примерно мес 3 назад, появилось странное жжение влагалища (не регулярно). Недавно заметила, что чаще всего, на следующий день после интимной близости. Симптомы ( Жжение, частые позывы в туалет, малыми порциями, мутные, слизистые выделения, а буквально неделю назад, начали появляться чуть коричневатые выделения) Гинеколог не чего не обнаружил, Мазок в порядке, нашли только не большую Эрозию, подскажите, не может ли это быть аллергия на презерватив? Или куда можно еще обратится, и какие анализы следует сдать? МЧ Проходил обследование, все в норме.

сходите к урологу)) это скорее всего цистит, который вы получили, от несоблюдения интимной гигиены) ну или не вы , а ваш парень)

Ирина
#45

Вам нужно сдать анализ на инфекции - на уретроплазмоз.При этой инфекции может быть жжение,особенно после мочеиспускании

Марина
#46

Девочки, мучаюсь от жжения в уретре и мочевом пузыре уже 4 года. Последние несколько дней оно не покидает меня ни на минуту. Антибиотики не помогают, клюква-раньше спасала,а теперь от нее еще сильнее жжет. Такое ощущение что мочевой пузырь реагирует жжением на все что я ем и пью, а от стресса низ живота начинает "гореть". На урологов и гинекологов уже не надеюсь у них на все один ответ-цистит. Духом пала совсем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вита
#47

Я уже 10 лет мучаюсь от этого жжения, сил уже нет. Сделала вывод, что врача хорошего найти нереально, никто не может помочь. 3 раза сдавала на инфекции , всё чисто. Не помогают ни травы, ни таблетки. Девочки давайте делиться своими рецептами, кому, что помогло. Мне, к сожалению ничего, но всё-таки надеюсь на чудо.

Анжелика
#48

"Такая же ерунда приключилась. 3 месяца назад началось. Я думала, что цистит, принимала "Уролесан", он всегда помогал в таких случаях - полдня, и все проходило. Однако на этот раз не прошло, хотя я и продолжала принимать его дальше. Потом пробовала лечиться китайскими тампонами (там такие травяные шарики, один тампон рассчитан на 3 дня). На следующий день после того как поставила первый тампон, жжение прекратилось, но радоваться пришлось недолго, т.к. на 2-й или 3-й день оно вернулось. Так я проставила тампонов 6, каждый раз - все то же самое: первый день без боли, потом опять. Не знаю, может, надо было ставить их дальше, помогли бы, но все же забросила. \n
Как-то я решила последовать рекомендации выпивать натощак стакан воды (рекомендация общая, к этой заразе не имеет отношения), так случайно выяснилось, что питье теплой воды снимает это жжение, причем буквально в течение нескольких минут. С холодной водой (даже комнатной температуры) фокус не проходит. Но потом это жжение возвращалось, так что в конце концов обратилась я в больницу. Общие анализы оказались в норме, мазок тоже. Гинеколог, правда, выписала направление на ИППП, но очень мне боязно его сдавать - мазок из уретры, говорят, после него несколько дней девчонки мучаются с болью, в туалет сходить не могут. \n
"

Анжелика
#49

"Терапевт изначально прописывала нолицин и еще какой-то антибиотик, а также канефрон. Однако анализы-то были в норме! А она - антибиотик. Принимала я только канефрон, а потом, по рекомендации уролога, - еще и фурагин. Уролог же дал направление на анализ мочи по Нечипоренко. И вот этот вот анализ оказался отвратительным, по словам врача, - зашкаливающее количество лейкоцитов, что означает сильный воспалительный процесс. Еще ожидаются результаты бак-посева. Теперь мне уролог выписал леволет, трихопол, и к чему-то - трентал (это препарат, улучшающий кровообращение). Принимать это все начну завтра. Диагноз терапевт ставила "Острый цистит", уролог написал "хронический". Блин, ну ведь не похоже оно на цистит... Это ведь просто постоянное жжение, без всяких бесконечных позывов и пр.\n
А у кого-нибудь температура держится? У меня вот еще она - 37,1 почти стабильно, изредка повышается до 37,4."

Яt0uifgkkb6r
#50
Help!

Я уже не знаю, что мне делатьБыло воспаление по-женски+цистит. Была у гинеколога и уролога. Пролечилась одним антибиотиком(Ципрофлоксацин)Потом другим (Доксициклин). В общей сложности 2 видами!Но! Симптомы цистита до сих пор не проходят. Ужасно жжёт в уретре после того, как схожу в туалет по-маленькому. Жжение во влагалище ПОСТОЯННО!После лечения я сдавала анализ мочи √ всё в норме, делала даже цистоскопию, так как уролог думал, что может есть камни в почках, и камень в мочевом дает ощущение, что режет в уретре. Но нет!! Камней вообще нет!! Мочевой в порядке! Сдавала кровь √ воспалений в организме нет.Мазок у гинеколога √ тоже всё в порядке. Нет даже молочницы!!! Всё чисто.Но вот это жжение не проходит! Я уже измучилась! Сейчас сижу, а мне жжёт всё ужасно!Сегодня опять была у врачей. Сдала заново мочу √ бактерий нет, всё нормально, чистая. Мазок √ тоже всё в полном порядке. Взяли кровь ещё раз(!), и опять ничего.Я не знаю что делатьЯ выдохлась, устала,. Не знаю к кому мне ещё обращатьсяПомогите! Может у вас было что-то похожее Я в отчаянии. Постоянно жжёт невыносимо уже просто.