Гость
Статьи
Кто живёт с низким …

Кто живёт с низким давлением? -зайдите плиз

у меня низкое давление -сплю долго , если в 1-2 легла , утром проснуться не могу вообще, сплю до 10-ти. переехала сейчас в Москву,-волосы стоят дыбом от того как на работу вставать в 6 утра и ехать куда-то ,ту расстояния кошмарные просто . хотела спросить -как вы живёте с низким давлением и как ездите на работу, я курю ещё-говорят ещё понижает

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

А у меня нормальное давление.Но сплю тоже долго,так как могу себе это позволить.Когда работала,то вставала и шла,так как была необходимость.

Если бы вас так сильно напрягало бы низкое давление,то вы явно не курили бы.Поэтому свою леность не надо прикрывать низким давлением...

#2
гость

А у меня нормальное давление.Но сплю тоже долго,так как могу себе это позволить.Когда работала,то вставала и шла,так как была необходимость.

Если бы вас так сильно напрягало бы низкое давление,то вы явно не курили бы.Поэтому свою леность не надо прикрывать низким давлением...

Ваш текст

Вот нинада, с низким давлением примерно себя так, как описано и ощущаешь-как под водой, и хочется тупо сидеть и не двигаться, и лень тут не причем. Автор, меняйте режим, ложитесь в 22, может, поможет. Кофеек, кстати, давление повышает.

Русская
#3

У меня низкое 90/60...выше никогда не бывает ,а еще ниже частенько...мне тяжело даются недосыпы..люблю танцы фитнес но все это дается нелегко. Апатия какая-то вечно

Алина-малина
#4

У меня по жизни пониженное давление.. После пробуждения я еще в полусне долго пребываю, всегда в школе и универе 2-ую смену любила.. Пожизненно у меня холодные руки, ноги, нос.. Хотела недавно донором крови стать, но меня с моим давлением домой отправили. Единственное, что помогает - это ложиться спать вовремя. Вы не в 1-2 ночи ложитесь, а в 10-11..Не пожалеете. Я слышала, что некоторые для повышения давления лаврушку под язык кладут.. Сама один раз попробовала - как-то она колется, мешает, эффекта особого я не почувствовала. Кофе я не люблю и, даже когда меня совсем колбасит, стараюсь пить не чаще 1 раза в день, т.к. по Аюрведе оно влияет на гормональный фон женщины и способствует образованию кист, эндометриозов и т.п... Я со своей грудью не хочу рисковать, предрасположенность есть... Сейчас я изучаю даосскую медитацию "Внутренняя улыбка", в инете можно найти описание.. Отзывы неплохие.. Надо, надо как-то силенок набираться, а то из-за гипотонии вся жизнь как в полусне...

гость
#5
Феястопором

гостьА у меня нормальное давление.Но сплю тоже долго,так как могу себе это позволить.Когда работала,то вставала и шла,так как была необходимость.

Если бы вас так сильно напрягало бы низкое давление,то вы явно не курили бы.Поэтому свою леность не надо прикрывать низким давлением...Ваш текст

Вот нинада, с низким давлением примерно себя так, как описано и ощущаешь-как под водой, и хочется тупо сидеть и не двигаться, и лень тут не причем. Автор, меняйте режим, ложитесь в 22, может, поможет. Кофеек, кстати, давление повышает.

Может для начала курить бросить,не?

Гость
#6

Я тоже всю жизнь с пониженным. Тяжело в универе было очень, особенно когда на первых парах какие-то экзамены или контрольные. Что бы хоть как-то написать, я обычно просто не спала в эту ночь. Утром было тяжело, но ко всему привыкаешь. Я рано вставала, долго раскачивалась, но потом более-менее приходила в себя. Знаете, я вот всю жизнь так живу, и я не замечаю уже таких мелочей, как, например, встаешь с кровати и в глазах темно..или резкое движение и все, падаешь. Для меня это так естественно, что уже не кажется не нормальным. Холодные конечности туда же. И все остальное. Понимаешь что ты больна, когда утром ты встаешь и у тебя 75/60 и ты еле живая. А так...Привыкаешь. Сначала очень тяжело, потом норм. Но я сейчас живу в другом ритме, и я даже не хочу возвращаться(но придется) к раннему вставанию и тяжелым утрам))

Гость
#7

Кстати, раньше курила. Не видела никакой разницы для давления, и не ощутила её когда курить перестала.

Олюня
#8

Так и живу. Мёрзну в жару. Быстро устаю. Валюсь с ног от крепких сигарет - курю только слабенький ментол. Зато кофе могу пить литрами, крепкий и на ночь.

#9
гость

ФеястопоромгостьА у меня нормальное давление.Но сплю тоже долго,так как могу себе это позволить.Когда работала,то вставала и шла,так как была необходимость.

Если бы вас так сильно напрягало бы низкое давление,то вы явно не курили бы.Поэтому свою леность не надо прикрывать низким давлением...Ваш текст

Вот нинада, с низким давлением примерно себя так, как описано и ощущаешь-как под водой, и хочется тупо сидеть и не двигаться, и лень тут не причем. Автор, меняйте режим, ложитесь в 22, может, поможет. Кофеек, кстати, давление повышает.Может для начала курить бросить,не?

Ваш текст

Да ну, мне кажется, несущественно, хотя, было бы желание, бросить-это хорошо, мда...Я каждый месяц бросаю...Чай зеленый повышает еще, крепкий, не все просто кофе любят... Водные всякие растирания.

Сэм
#10

Девочки,вот когда давление у меня стало повышенным,я поняла,что это в сто раз хуже. А с низким можно жить,пить черный чай,кофе,шоколад кушать,корень женьшеня и пр. Лучше конечно ко врачу.

Гость
#11

у меня тоже низкое давление. раньше еще курила как паровоз! потом начались проблемы с сосудами, в обмороки падала! бросила курить, стало гораздо лучше! врач таблетки прописал, перестали мучать головные боли, но все равно бывает иногда очень плохо особенно с утра когда надо рано встать, тк сплю я обычно как сурок, особенно зимой, могу сутки проспать)) так вот когда с утра встаю вообще никакая, разбитая, голова кружится, тошнит, есть не могу! выпью кофе, расхожусь - прихожу в себя потихоньку. еще в дождь очень плохо + кроме низкого давления у меня еще была травма головы (мальчик ударил арматуриной еще в школе)- после этого голова как барометр)предсказываю погоду)))

Гость
#12

зеленый чай очень бодрит, конечно, надо также высыпаться

Мальвина
#13

у меня тоже низкое+анемия+ усталость вечная+ курю((

#14

лучше спорта для поднятия давления нету. погуглите себе что-то типа как накачать ягодицы, там особенно зверские упражнения и их много (приседать с гантелями, выпады, махи ногами), и делайте дома на коврике. Вместе с потом выходит и хандра и аппатия, и все что вам не нравится ))

Эти упражнения держат меня в тонусе целый день, а иначе, как муха в говне себя чувствую.

Продавец слонов
#15

У меня всю жизнь 90/60, и пульс ниже 50:) Сова жуткая, утром чувствую себя не очень, но я сплю мало, делаю довольно много, вообще такая с моторчиком. А курение вроде давление должно повышать, а не понижать.

Гость
#16

на меня муж ругается и мама всегда что я долго сплю , вот что я ленивая такая и люблю поспать, а вообще говорят что с пониженным давлением нужно спать 10-11 часов . я бы рада вообще не спать-столько в мире интересного всего -но я действительно не могу ничего с собой поделать (( у меня знакомая когда у неё понизилось давление (до моего нормального) 90 /60 в обморок упала а нам приходится жить с таким, элеутэрококк врая прописал-я его пила 3 дня потом заметила что такая злая от него становлюсь-прям рву и мечу-и бросила пить

Гость
#17
Гость

у меня низкое давление -сплю долго , если в 1-2 легла , утром проснуться не могу вообще, сплю до 10-ти. переехала сейчас в Москву,-волосы стоят дыбом от того как на работу вставать в 6 утра и ехать куда-то ,ту расстояния кошмарные просто . хотела спросить -как вы живёте с низким давлением и как ездите на работу, я курю ещё-говорят ещё понижает

Ваш текст

у меня давление 90 на 60 и нормально. а спать хочется всем и всегда-). ложитесь раньше. если я лягу в 2 я тоже раньше 10 не встану-)

Катерина
#18

Класса с 8 давление пониженное. 85/60 - уже не нонсенс, а суровая правда жизни)) Раньше какие-то лекарства пила, потом забила - толку от них нет. Цитрамон глотала, элеутерококк пила - ноль эффекта.

Заметила такую странность: для меня лучшее лечение - хорошо поработать. Начать, пересилив себя, а дальше забываюсь и ничего не чувствую. И если в начале верхнее давление 90, то в процессе оно чудесным образом подскакивает до 110-115))

Ложусь не позже 11 в будни, иначе весь день буду как рыба дохлая. Стараюсь спать по полуторачасовым циклам. В моём случае - 6 или 7,5 часов.

Кофе не помогает, ещё и голова от него болит. Улучшение дают зелёный чай, контрастный душ и физические упражнения.

Если совсем невмоготу становится, часов в 6 ложусь на часик поспать. Иначе падаю.

Юля
#19

хм, у меня 90/60. для меня это нормальное давление. чувствую себя хорошо! ни с утомляемостью, ни с недосыпом проблем нет никаких. живу так же, как и обычный человек с нормальным давлением... странно, что у отписавшихся всё так плохо...

Виктория
#20

У меня тоже давление 90/60.Иногда чувствую себя как-то вяло!Я курю.Было такое,что бросала курить.Так вот,когда не курила и занималась спортом появился какой-то такой прилив энергии,бодрость.Но я начала много есть и поправляться и снова закурила.Теперь снова иногда болит голова,вялость,заторможенность.Нужно короче бросать курить и активно заниматься спортом.

Марыся
#21

зеленый чай ПОНИЖАЕТ давление.

Катерина
#22
Марыся

зеленый чай ПОНИЖАЕТ давление.

Странно, его вроде как тонизирующее рекомендуют...Мне от него наоборот лучше становится. Но если и впрямь понижает - я даже не удивлюсь, у меня всю жизнь всё наоборот...

Гость
#23

А с чего это зеленый чай понижает давление, если в нем тонизирующих веществ больше, чем в черном и почти столько же, сколько в кофе?

Лиза
#24
Сэм

Девочки,вот когда давление у меня стало повышенным,я поняла,что это в сто раз хуже. А с низким можно жить,пить черный чай,кофе,шоколад кушать,корень женьшеня и пр. Лучше конечно ко врачу.

+1000000000000000

только к врачу ненада..они в ращше все тупые...

Лиза
#25
Гость

у меня травма головы (мальчик ударил арматуриной еще в школе)- после этого голова как барометр)предсказываю погоду)))

нифига себе мальчики у вас в школе были!!! Слава богу я не в России учусь!))

Натали
#26

а у меня с весны по осень тоже 90/60 или ниже, вечная слабость и быстрая утомляемость)) а зимой вроде бы ничего, до 100/80 поднимается- нормалек, только вот сонливость и вялость, и быстрая утомляемость никуда не деваются)) от голода и физназгузок-вообще голова кружится))так и живем, гипотоники:)

Taccata
#27

Потомственный гипотоник. Встаю со словами "Вставай, ленивая попа" каждый день, в т.ч. и в выи в 6-7 часов утра. Просто воля. Кстати, заметила, если ложиться раньше, часов в 10, то я сама просыпаюсь где-то в 5.30 и очень адекватно себя чувствую.

Encantada
#28

Автор, как выше уже не раз сказали - лучше ложиться как можно раньше, чтоб проспать не меньше 8 часов. Как ни банально - утром делать зарядку.

Лично мне помогает горячий-горячий душ со сна и крепкий чай с лимоном.

Для меня 90 на 60 чаще всего недостижимая мечта, обычно давление заметно ниже )

Татьяна
#29
Гость

у меня низкое давление -сплю долго , если в 1-2 легла , утром проснуться не могу вообще, сплю до 10-ти. переехала сейчас в Москву,-волосы стоят дыбом от того как на работу вставать в 6 утра и ехать куда-то ,ту расстояния кошмарные просто . хотела спросить -как вы живёте с низким давлением и как ездите на работу, я курю ещё-говорят ещё понижает

День добрый, автор!!!Я тоже всю жизнь живу с низким давлением, бывает иногда чувство слабости, а ещё если резко встать, например с кровати, в глазах возникают тёмные пятна.Врачи говорят, что это симптомы низкого давления.А ещё у меня гемоглобин чуть снижен.Но с этим, поверьте, очень как можно жить)))Попейте "цикорий"(на любителя конечно), но стоит попробовать.Откажитесь от сигарет, кофе, т.к.они придают чувство бодрости лишь на время.А ещё, конечно же, попытайтесь ложиться хотя бы не позже 22.00.Так как эффект терапевтического сна проявляется как раз с 22.00 до 02.00.

Ляля
#30
Гость

у меня низкое давление -сплю долго , если в 1-2 легла , утром проснуться не могу вообще, сплю до 10-ти. переехала сейчас в Москву,-волосы стоят дыбом от того как на работу вставать в 6 утра и ехать куда-то ,ту расстояния кошмарные просто . хотела спросить -как вы живёте с низким давлением и как ездите на работу, я курю ещё-говорят ещё понижает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Феястопором

Ваш текст

Вот нинада, с низким давлением примерно себя так, как описано и ощущаешь-как под водой, и хочется тупо сидеть и не двигаться, и лень тут не причем. Автор, меняйте режим, ложитесь в 22, может, поможет. Кофеек, кстати, давление повышает.

Кофе ПОНИЖАЕТ давление!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема