Гость
Статьи
Гинекологи есть? Нужен …

Гинекологи есть? Нужен совет хорошего специалиста

Девочки, помогите! Сделала узи, поставили диагноз правосторонний оофорит, наличие выпота в Дугласовом пространстве. Почитала про оофорит, сижу плачу((я так боюсь бесплодия! А про выпот в инете ничего нормального не нашла, что это означает? И чем это можно вылечить? Помогите, пожалуйста

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите здесь, врач вроде бы неплохой:

http://www.woman.ru/health/woman-health/consultation/4123955​/

Гость
#2

сделайте узи у другого специалиста...и рыдать повода не вижу, не всегда диагноз подтверждается,и не всегда он верен...у вас есть боли во время месячных, тянет где либо? если да, то нужен осмотр во время месячных, на кресле, для подтверждения диагноза, а выпот сам по себе ни о чем не говорит, иногда он просто есть после овуляции например, иногда за него принимают беременность на очень раннх сроках, тут многое от узиста зависит. Мазок сдавали? На инфекции? Сдайте анализы, +общ.крови, + узи до 10 дня цикла у другого специалиста, и если понадобится то осмотр во время месячных. Вам диагноз только по узи поставили? Без анализов и осмотра? Если да, то тут вобще бабка на двое сказала, не переживайте, и для начала просто узи в срок переделайте.

Гость
#3

В последние 2 месяца боли были сильные и сбой цикла, поэтому и пошла на узи. И беременна я никак не могу быть, я девственница и кресло тоже отпадает У меня чуть ли не с детства страх, что детей не будет, поэтому жутко испугалась, прочитав про оофорит. И еще правый яичник увеличен почти вдвое. По результатам узи гинеколог сказала проколоть антибиотики, свечи виферон и витамины какие-нибудь. Спасибо, что успокаиваете, что вы мне посоветуете раз на кресло нельзя? Сдать анализ крови или же срауз лучше начать колоться? И хорошее ли это лечение при оофорите?

11111111111
#4

если оофорит односторонний то никакого бесплодия быть не должно. Лечись и все хорошо будет

Автор
#5

Как же я надеюсь на это!

Автор
#6

Гость 1, спасибо за ссылку, отправила вопрос, но не думаю, что она мне ответит, какими лекарствами его лучше вылечить(

Скорпиона
#7

врач назначит. Не лечитесь по интернету..

Гость
#8

даже если вы девственница, то вам все равно к гинекологу надо, мазки возьмут, это ничем вам не повредит, они покажут есть ли воспаление,кровь сдадите, результаты узи покажете, и вам назначут лечение...такие вещи заочно не решаются, идите к врачу, не ждите. Когда оофорит только вылез, он лечится легко и быстро, а вот если он в хроническую форму перейдет, то тут уже сложнее.

Автор
#9

Так врач мне назначил антибиотики проколоть и виферон. Просто я не очень доверяю ему, с хорошими врачами у нас в городе проблемно( а кровь я конечно же сдам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кристюша
#10

у меня был хронический двухсторонний оофорит и сейчас есть родила 7 мес назад! все хорошо, с первой попытки забеременела, даже не ожидала что все так юыстро получится, думала несколько лет промучаемся

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: