Гость
Статьи
Уплотнение на половой …

Уплотнение на половой губе (болит)

Девочки, извините, но меня беспокоит вот что. на большой половой губе появилось уплотнение 1.5 -2 см. Красное и болит. Причем болит даже если не задеваю его. Гигиену соблюдаю. Партнер один. К врачу …

Лариса
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Dariga
#51
Лариса

Успокоили немного. А то я уже всякую фигню на мужа думать стала ))))

Dina

. Какое лечение назначили

Сомер

Мне 14. Неделю назад образовалась шишка, и только вчера начала жутко болеть. Боюсь идти к врачу:(
(девственница, строгая гигиена)

веселая
#52

Тоже бывало такое. Шишка, иногда несколько, размером с горошину. Болит не сильно скорее тянет. Все случаи после переохлаждения. Мазала маслом чайного дерева и йодом, чередовала. После процедуры жжет конечно немного. Но шишка заметно уменьшается в ближайшие часы и боль спадает. Чтоб выходил гной такого не было. После смазывания обычно через пару дней все проходит. У гинеколога никогда не спрашивала про это. Но у меня есть проблемы с гормональным фоном, теперь думаю связано и с этим тоже. Эту проблемы сейчас как раз решаю. Надеюсь что шишки тоже перестанут беспокоить

Улжан
#53

Мне 12 лет и у меня на малой половой губе образовалась шишка размером с горошек!ОООчень боюсь я может простудила потомучто я весь апрель в юбке ходила и вот 3 дня назад приняла душ раньше времени не было принимать и в тот же день после душа вышла и простыла день прошол и шишка при нажатий болит это же нормально в таком возрасте?слизо выделение есть гигиену не соблюдала не успевала толком маму спросила вот сказала к гинекологу записалась после завтра пойдём не слишком поздно будет? эо же ведь нормально? а то в инете прочитала типо рак все дела

Гость
#54
Маркиза

У меня было. Я удаляла сама - к врачу было не судьба сходить, а терпеть не было мочи. Иголка, спирт - все удалила и через час уже забыла, что у меня там что-то нарывало...

Что же вы делали? Просто проткнули иглой уплотнение (шарик)?

Наргиз
#55

Первая шишка была бартолинит. И вот на протяжении лет 5 перед месячными на паху ближе к гениталиям,появляется шишка продольная,набухает и течёт гной,и бывает такое что не уходит и до след.мес. Ходить затрудняешься или бывает трусиками прижмешь и боль адская. Обращалась к врачам и не раз, и каждая говорит,что это от бритья или фурункул. Никто найти проблему в этом не может. Может кто что-то и подскажет и бывало ли ещё у кого-то такое ?

Луна
#56
Лариса

Девочки, извините, но меня беспокоит вот что. на большой половой губе появилось уплотнение 1.5 -2 см. Красное и болит. Причем болит даже если не задеваю его. Гигиену соблюдаю. Партнер один. К врачу смогу только после праздников. Подскажите, что это может быть. Интернет перерыла, но как то все не то. Может было у вас у кого-нибудь такое? Я волнуюсь. Никогда раньше ничего подобного не было

Левомеколем не плохо так. 2-ой раз уже спасает )

Ирада
#57

[quote="Лариса"]Девочки, извините, но меня беспокоит вот что. на большой половой губе появилось уплотнение 1.5 -2 см. Красное и болит. Причем болит даже если не задеваю его. Гигиену соблюдаю. Партнер один. К врачу смогу только после праздников. Подскажите, что это может быть. Интернет перерыла, но как то все не то. Может было у вас у кого-нибудь такое? Я волнуюсь. Никогда раньше ничего подобного

Гость
#58

У меня тоже такое было, приложила лист капусты пару раз и проходило но появлялось снова

Mirimin
#59

Я с такой фигнюшкой на данный момент хожу.Ужасно болит,даже если её не трогать.Час назад из неё выкачивали гной.Доктор сказал,что это из-за неаккуратного бритья,типа луковицу задела.Кароче, что-то нам доктора не договаривают.)

Морсик
#60

Проверяйтесь на инфекции, у меня например стафилококк выявили в мазке и в крови и в моче. Делали бакпосев. Лечу уже год и никак не выведу этот стафилококк. Сейчас снова шишка только побольше, и сначала не болело и не беспокоило, просто белые точки одна мизерная другая с рисинку. а потом начало болеть и краснеть ,приложила ихтиол - пекло прям. и налилось кровью . неделю ходила мучалась никак оно не уменьшалось и не прорывало. но вот вчера прорвался этот прыщ красный, крови вышло много и гной. левомеколь положила, думала все.. а нет - там еще осталось. сегодня снова вышел гной и сукровица чуток. это ***. при том что сейчас курс лечения прохожу - фурамаг, флуконазол. и на фоне таблеток оно еле еле исчезает. уже сил нет бороться с этими фурункулами там..((((

Гость
#61
Ирина

Девочки, вот читаю, так прям страшно становиться, сколько всяких болячек на свете! Только то, что люди занимаются самолечением, пугает, особенно ужасает , когда люди сами себе прокалывают или вырезают что-либо. Скорее всего это совсем юные девочки, либо отсутствие средств их толкает на это. Сама я сюда зашла, так как меня тоже забеспокоило кое-что. Проснувшись утром, в душе, при нажатии я почувстовала боль и нащупала в промежности на половых губах с правой стороны шишку размером с вишенку. Боль была острая принажатии, я даже чуть сознание не потеряла. Потом боль утихла, было только покалывание и жжение. Боль возникала при ходьбе и нажатии. В ужасе я прошарила интернет и по описаниям решила, что это бартолинит. Самолечением я не занималась, а отправилась в тот же день к врач, так как меня напугали последствия неправильного лечения. Врач подтвердил мои подозрения. Сказал, что, скорее всего, я натерла чем-то + молочница. Так оно и есть - слишком узкие штаны) Надо худеть)) Еще эти выделения все разъедали. Врач сказала, что вовремя обратилась, шишка совсем небольшая. Может и сама пройти, но лучше не рисковать, так как туда может попасть, или попала инфекция. Назначила лечение.

Здравствуйте. Ирина а какое лечения назначил вам врач,просто у меня тоже самое,обратится к врачу нет возможности.

Гость
#62

У меня это прошло за несколько дней не переживайте

Гость
#63
Лариса

Девочки спасибо! Решила не идти к врачам, у меня к ним много негатива, пусть проходит само. Мажу левомеколью, хуже не становится- уже хорошо.

Приложите диск с мёдом на ночь

таша
#64
Vita

Девочки, а кто ходил к хирургу как удоляли ,под наркозом ? Это больно ,накладывают ли швы и как долго проходит потом.И вообще как проходит эта процидура мне очень интересно .тоже такая проблема не как не решаюсь пойти

Сейчас лежу после операции с бартонилитом. Ничего особо не болело, даже принажатии терпимая боль. Пугало что впереди отпуск и на море может всрыться либо наружу, либо внутрь пойти. Операция длиться минут 5-10 . Наркоз По вене сон и через 10 минут уде в палате. Врач сказал, что уже стадия абсцесса была. Это очень опасно запустить и заниматься самолечением. Так как разные стадии этого бартонилита - разное лечение, даже ванночки с ромашкой могут спровоцировать вскрытие. А если запустить, то гной может в кровь попасть и сепсис. Пока делают промыаание и курс антибиотиков

Гость
#65

Да, бартолинит. К врачу Надо обязательно. Потому, что корень сидит Там. И Он Может снова и снова воспаляться. Нужно вырезать.
Я делала. Ничего страшного.
А боль конечно ужасная.

Анастасия
#66
Гость

Приложите диск с мёдом на ночь

Доброй ночи, прочитала вашу историю , как избавились , расскажите пожалуйста, тоже появилась шишечка, на прием записалась , только через пару дней , сейчас переживаю , не знаю чем помощь .

Гость
#67
аня

У меня шишка вылезла месяца ***** назад. См 2 красная твердая. Я все надеялась, что пройдёт,, 2 дня назад пошла сукровица. Я стала мазать "малавитом", начала уменьшаться. А сегодня встала, смотрю из неё какая то фигня вылезла и торчит.. Боюсь страшно. Мысли самые печальные...

Аня скажите пожалуйста что это у вас было???

Катюша
#68

Появилась такая *** внезапно, боялась сказать маме вдруг что... Сегодня переосилила себя и предупредила маму, она сказала помазать Вишневским боль снизилась эффективно, предупреждаю зудило, не могла идти была сильная боль, буду продолжать мазать, ещё не знаю что меня ожидает.

Олеся
#69

У меня на большой половой губе подкожное твердое уплотнение (как шарик), месяцев 5 уже, прикладывала диаксидином, проходило, но потом опять появлялось, у кого было?

Гость
#70
Гость

Таже фигня с этой шишкой.Что делать?

Блин она у меня появилась ровно 3 года назад когда я дочкой забеременела, но потом прошла и щас опять появилась, мне сказали что это опасно и она может лопнуть это так спрашно....

Гость
#71
Гость

У меня такое было, закупорка железы, само прошло. Но к врачу сходите.

Долго проходило?

Ариша
#72
Ирина

Девочки, вот читаю, так прям страшно становиться, сколько всяких болячек на свете! Только то, что люди занимаются самолечением, пугает, особенно ужасает , когда люди сами себе прокалывают или вырезают что-либо. Скорее всего это совсем юные девочки, либо отсутствие средств их толкает на это. Сама я сюда зашла, так как меня тоже забеспокоило кое-что. Проснувшись утром, в душе, при нажатии я почувстовала боль и нащупала в промежности на половых губах с правой стороны шишку размером с вишенку. Боль была острая принажатии, я даже чуть сознание не потеряла. Потом боль утихла, было только покалывание и жжение. Боль возникала при ходьбе и нажатии. В ужасе я прошарила интернет и по описаниям решила, что это бартолинит. Самолечением я не занималась, а отправилась в тот же день к врач, так как меня напугали последствия неправильного лечения. Врач подтвердил мои подозрения. Сказал, что, скорее всего, я натерла чем-то + молочница. Так оно и есть - слишком узкие штаны) Надо худеть)) Еще эти выделения все разъедали. Врач сказала, что вовремя обратилась, шишка совсем небольшая. Может и сама пройти, но лучше не рисковать, так как туда может попасть, или попала инфекция. Назначила лечение.

А какое лечение, что именно выписала?

Гость
#73
Наргиз

Первая шишка была бартолинит. И вот на протяжении лет 5 перед месячными на паху ближе к гениталиям,появляется шишка продольная,набухает и течёт гной,и бывает такое что не уходит и до след.мес. Ходить затрудняешься или бывает трусиками прижмешь и боль адская. Обращалась к врачам и не раз, и каждая говорит,что это от бритья или фурункул. Никто найти проблему в этом не может. Может кто что-то и подскажет и бывало ли ещё у кого-то такое ?

Такая же проблема, три раза удаляли. Курс антибиотиков назначали, проходило на пару месяцев и снова.... Причину так и не выяснили, была более чем у 6 разных хирургов, у себя в городе, в области и в Казани, у пятерых гинекологов, все свое лечение назначают, а причину не могут назвать, да и лечение их проблему так и не решило, к сожалению, так и мучаюсь.

Гостья
#74
Ирина

Девочки, вот читаю, так прям страшно становиться, сколько всяких болячек на свете! Только то, что люди занимаются самолечением, пугает, особенно ужасает , когда люди сами себе прокалывают или вырезают что-либо. Скорее всего это совсем юные девочки, либо отсутствие средств их толкает на это. Сама я сюда зашла, так как меня тоже забеспокоило кое-что. Проснувшись утром, в душе, при нажатии я почувстовала боль и нащупала в промежности на половых губах с правой стороны шишку размером с вишенку. Боль была острая принажатии, я даже чуть сознание не потеряла. Потом боль утихла, было только покалывание и жжение. Боль возникала при ходьбе и нажатии. В ужасе я прошарила интернет и по описаниям решила, что это бартолинит. Самолечением я не занималась, а отправилась в тот же день к врач, так как меня напугали последствия неправильного лечения. Врач подтвердил мои подозрения. Сказал, что, скорее всего, я натерла чем-то + молочница. Так оно и есть - слишком узкие штаны) Надо худеть)) Еще эти выделения все разъедали. Врач сказала, что вовремя обратилась, шишка совсем небольшая. Может и сама пройти, но лучше не рисковать, так как туда может попасть, или попала инфекция. Назначила лечение.

А какое лечение?

Гость
#75
Аня

А у меня болит левая половая губа(малая) .. внешне не видно никакой шишечки но что-то прощупывается чувствую....дискомфорт сильный, еще низ живота тянет с левой стороны,что это может быть???

Как не странно это может быть симптомом беременности

Гость
#76
Гость

Как не странно это может быть симптомом беременности

У меня уже год прям на складке уплотнение, прощупывается как шарик, теперь появилась боль отдающая в левую ногу, во вторник пойду к гинекологу

мазайка
#77
mrs nobody

Если болит,то абсцесс уже барталетовой железы, я сейчас в такой же ситуации, не впервые, в третий раз. В первый- резали, второй- сам вскрылся по надрезу с операции, и вот сейчас уже второй дей лежу с температурой 38-39жду пока, может сам вскроется как во второй раз. Крайне неприятная вещь.

У меня такое же ,шишка болит при ходьбе,когда лежу либо сижу такое чувство что дёргает,с гигиеной все впорядке,партнёр уже как 3 тий год один,а дело то в чем ,я просидела на холодном,сама этого не заметила ,а наша то принцесса восприимчивая,съездить к доктору не могла, звонила,она мне сказала что застудила железу,нужно пропить таблетки и мазь ,я ходила дня 3 мучалась, таблетки и мазь не покупала ,пошла методами бабушек,3 дня парила ноги в соли на ночь ,и всё, буквально сегодня из моей проблемки вылезло все ненужное ,и дышать легче стало ,но я на этом не остановлюсь ,буду греть ножки,обычно маленькие дети когда ножки застудила ,писаются,вот и ниточка,я решила попробовать через ноги ,получилось.

Гость
#78
Vita

Девочки, а кто ходил к хирургу как удоляли ,под наркозом ? Это больно ,накладывают ли швы и как долго проходит потом.И вообще как проходит эта процидура мне очень интересно .тоже такая проблема не как не решаюсь пойти

Мне удаляли. Врачосмотрела, обработала, нарезала, выдавила, обработала. Без наркоза. Очень больно, но быстро, минуты 2-3. Большое в момент надреза и выдавливания. Затем ещё минуты 3-4 щипало. Затем все прошло. Дома мне велели регулярно протереть водкой). 3 дня и потом какой-то мазью (уже забыла какой). Две недели после процедуры секс запрещен. Я обратилась к знакомому генекологу, поэтому боялась не так сильно). Ждала около 3-х недель, но фурункул только рос, становился плотнее, в нем появился гной (стало просвечивать бело-желтое содержимое), при нажатии стал очень сильно болеть, появился зуд. Я точно поняла, что уже сами не пройдет, вот и пошла к врачу...

Гость
#79
Гость

возможно это железа бартолинита воспалилась! я тогда к вачу обратилась, мне резали-ужасно больно, потом на перевязку ходила( лежала в больнице 5 дней! хотя в итоге мне сказали, что это от того, что я при бритье задела волосяную луковицу. возможно и само пройдет, но лучше обратиться к врачу! удачи и не переживайте, это не смертельно!!!

Блин,мне два раза верезали с права возле половой губы,жир какой то.Толком незнают что это.Прошло 2месяца,опять на том же месте уплотнение и если трогаю болит.Ну что это?Сил уже нету просто.

Гость
#80
Гость

Такая же проблема, три раза удаляли. Курс антибиотиков назначали, проходило на пару месяцев и снова.... Причину так и не выяснили, была более чем у 6 разных хирургов, у себя в городе, в области и в Казани, у пятерых гинекологов, все свое лечение назначают, а причину не могут назвать, да и лечение их проблему так и не решило, к сожалению, так и мучаюсь.

Мне два раза вырезали,и такое как опять начинается.На том самом месте,уплотнение болит.Капец.И врачи незнаю что это такое.Я в шоке незнаю уже что делать.

Маринаду
#81

Сходите к генекологу и срочно и всё объясните это удаляют если надо а то потом оно повториться

Маринаду
#82
Гость

Блин,мне два раза верезали с права возле половой губы,жир какой то.Толком незнают что это.Прошло 2месяца,опять на том же месте уплотнение и если трогаю болит.Ну что это?Сил уже нету просто.

Плохо удалили вам

Маринаду
#83
Dariga


Мне 14. Неделю назад образовалась шишка, и только вчера начала жутко болеть. Боюсь идти к врачу:(
(девственница, строгая гигиена)

У девственниц тоже бывает сходите к врачу ничего страшного всё раскажите

Маринаду
#84
Олеся

У меня на большой половой губе подкожное твердое уплотнение (как шарик), месяцев 5 уже, прикладывала диаксидином, проходило, но потом опять появлялось, у кого было?

Девушка какой диоксид он для суставов с новокаином по полам идёте к генеалогию быстрее и всё решено сразу

Гость
#85

У меня она тоже была, мне мама сказала помой содой. Я каждые два часа мыла тёплой водой с содой и мазала зелёнкой, вечером она стала меньше. Делай так хотя бы 3 днч.

Гость
#86
мазайка

У меня такое же ,шишка болит при ходьбе,когда лежу либо сижу такое чувство что дёргает,с гигиеной все впорядке,партнёр уже как 3 тий год один,а дело то в чем ,я просидела на холодном,сама этого не заметила ,а наша то принцесса восприимчивая,съездить к доктору не могла, звонила,она мне сказала что застудила железу,нужно пропить таблетки и мазь ,я ходила дня 3 мучалась, таблетки и мазь не покупала ,пошла методами бабушек,3 дня парила ноги в соли на ночь ,и всё, буквально сегодня из моей проблемки вылезло все ненужное ,и дышать легче стало ,но я на этом не остановлюсь ,буду греть ножки,обычно маленькие дети когда ножки застудила ,писаются,вот и ниточка,я решила попробовать через ноги ,получилось.

А какик таблетки и мазь использовали??

Гость
#87
Ирина

Девочки, вот читаю, так прям страшно становиться, сколько всяких болячек на свете! Только то, что люди занимаются самолечением, пугает, особенно ужасает , когда люди сами себе прокалывают или вырезают что-либо. Скорее всего это совсем юные девочки, либо отсутствие средств их толкает на это. Сама я сюда зашла, так как меня тоже забеспокоило кое-что. Проснувшись утром, в душе, при нажатии я почувстовала боль и нащупала в промежности на половых губах с правой стороны шишку размером с вишенку. Боль была острая принажатии, я даже чуть сознание не потеряла. Потом боль утихла, было только покалывание и жжение. Боль возникала при ходьбе и нажатии. В ужасе я прошарила интернет и по описаниям решила, что это бартолинит. Самолечением я не занималась, а отправилась в тот же день к врач, так как меня напугали последствия неправильного лечения. Врач подтвердил мои подозрения. Сказал, что, скорее всего, я натерла чем-то + молочница. Так оно и есть - слишком узкие штаны) Надо худеть)) Еще эти выделения все разъедали. Врач сказала, что вовремя обратилась, шишка совсем небольшая. Может и сама пройти, но лучше не рисковать, так как туда может попасть, или попала инфекция. Назначила лечение.

Что вам назначали

Гость
#88
Олеся

У меня на большой половой губе подкожное твердое уплотнение (как шарик), месяцев 5 уже, прикладывала диаксидином, проходило, но потом опять появлялось, у кого было?

Такая же фигня сейчас, как лечились?

Гость
#89
Гость

У меня тоже, в районе половой губы, была какая-то шишечка, маленькая, типа прыщика, потом стала увеличиваться, головки вроде не видно, прикладываю левомеколь, а она не выходит, не уменьшается...

Да у меня тоже не проходит. Гинеколог Левомеколь назначила . Не проходит

Гость
#90

Я не думаю что там гной, у меня просто шишка, как будто набила, не такая как вы описываете, это уплотнение на всю половую губу (снаружи) когда надавить больно, ну как будто там мышца, вот такие ощущения, не знаю, идти ли к врачу..

Гость
#91

У меня точно такое же, хоть мне и 14 , с перва она была как шишка маленькая, после появление этой шишки примерно после 3,4 дней оно стало 2раза больше и даже нормально ходить не могу, подмываюсь ромашкой, марганцовкой, на ночь мажу мазь Левомеколь, от появление этой шишки прошло 3,4 дня или даже 5 , низнаю даже что делать, иногда хочется плакать

Гость
#92
Гость

У меня точно такое же, хоть мне и 14 , с перва она была как шишка маленькая, после появление этой шишки примерно после 3,4 дней оно стало 2раза больше и даже нормально ходить не могу, подмываюсь ромашкой, марганцовкой, на ночь мажу мазь Левомеколь, от появление этой шишки прошло 3,4 дня или даже 5 , низнаю даже что делать, иногда хочется плакать

Как что же делать...К врачу идти

Гость
#93
Гость

У меня такая была...ходила к гинекологу,сказали что железа воспалилась....мазала левомеколью и мыла отваром ромашки...нарыв лопнул

Пошла у вас кровь как лопнул?

Гость
#94

Девочки помогите пожалуйста,
У меня вот сильно болит уже 3ий день левая половая губа. На поверхности есть шишка, она конечно маленькая но удлиненная наверное 1.5 в длину. И прям на клиторе есть точки непонятные, как бугорки. Боль конечно терпимая, но все равно сильная. Никогда раньше такого не было. Половой партнер один.

Гость
#95

+хочу добавить кто клитор чуть припух

Гость
#96
Гость

Это бартолинит. Бывает от недостаточной гигиены. Ничего страшного, само пройдет, было такое после того, как летом по жаре тряслась сутки в поезде. В принципе, и от переохлаждения может быть, видимо, но это точно он.

Возможно и само пройдет. Я так тоже думала. Но затянула с походом к гинекологу и вместо маленькой шишечки(которую можно было вылечить мазями) образовалась за дней пять шишечка с грецкий орех. Как же она болела у меня. Я ходить не могла. Итог:оказалась в больнице где мне воспалившуюся бартолиновую железу с гноем в ней прооперировали.
Хотите ждите пока пройдет. Но лучше к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Vita

Девочки, а кто ходил к хирургу как удоляли ,под наркозом ? Это больно ,накладывают ли швы и как долго проходит потом.И вообще как проходит эта процидура мне очень интересно .тоже такая проблема не как не решаюсь пойти

Наркоз хочешь местный, а хочешь общий. Разрезают в виде кармашика и туда после удаления гноя всовывают марлевый тампон. После дня три утром и вечером промывают рану и засовуют новый марлевый тампон. Это очень больно.

Гость
#98
Гость

У меня тоже, в районе половой губы, была какая-то шишечка, маленькая, типа прыщика, потом стала увеличиваться, головки вроде не видно, прикладываю левомеколь, а она не выходит, не уменьшается...

Тоже самое, она глубоко у меня прикладывать мази не вижу смысла, болит и опухла сильно. К врачам не хочу. Что делать 😭

Гость
#99

На большой половой губе внутри уплотнение. Если трогать сразу чувствуется. При чем, ближе к лобку и клитору образовалась, не думаю, что это та болячка, о которой тут писали. С виду прям видно как одна большая половая губа больше второй. Это место зудит жутко и шелушится. Я в панике :((

Аля
#100
Гость

На большой половой губе внутри уплотнение. Если трогать сразу чувствуется. При чем, ближе к лобку и клитору образовалась, не думаю, что это та болячка, о которой тут писали. С виду прям видно как одна большая половая губа больше второй. Это место зудит жутко и шелушится. Я в панике :((

У меня были подобные уплотнения шарики на большой п/губе и с внутренней стороны, был и с внешней. Хорошо помогает чередовать мази Банеоцин(супер) и Левомеколь. Постоянно прям приложить на ватный диск кусочек и ходить. 2-3-5 дней и ничего нет. Не болейте, девчоночки! А вообще эти штуки всегда были после переохлаждения, ног или в общем тела.