Гость
Статьи
Поправлялись ли вы …

Поправлялись ли вы при приеме Джес?

Девочки я вот поправилась чуток во время критических дней, сейчас начала пить Джес, боюсь потерять свою стройность.... Какие у вас были ощущения при приеме препарата?

91 ответ
Последний — Перейти
Деревенщина
#1

нет, поправки не было, наоборот похудела А вот самое похудание - на Ярине

#2

Неа, вес был стабильный, но, несмотря на это, было ощущение какой-то "надутости". Может, из-за того что грудь налилась и болела. Но я пила только 2 месяца, так что, мой случай - вряд ли показатель...

20.11.
#3

нет,я не поправилась.пью 2 года.

#4

нет. начала пить с целью прибавить чуток в весе. хрен там(((

Любимка
#5

Нет, долго пила его, никакой прибавки в весе не было. До него пила Диану, бросила ее потому что либидо сошло на нет, потом был перерыв месяца 4, и после наткнулась на Джес. Начала его пить. Вот с Джесом все нормально было. И либидо в норме стало. Бросила пить его на прошлой неделе, потому что во первых дорого - 800 рублей (кстати, до этого жила в Казахстане, там его покупала по цене чуть более 400 рублей-сама в раздумьях почему такая разница, ведь лекарства туда везут через Россию), а во вторых, еще со времен принятия Дианы на теле начали появляться мелкие капилляры. Вот и решила не усугублять ситуацию, а найти что-то другой из контрацепции.

Лада
#6

Похудела даже, а наоборот хотела вес набрать :(

В бане
#7

нет

Елена
#8
В бане

нет

мне вообще очень интересно по какому принципу врачи советуют противозачаточные препараты!!!!????это не зависит случайно от их сотрудничества с аптеками!?сколько раз слышала, что то, что подобрал гинеколог далеко не лучший вариант для женщины, девушки......зачастую бедные женщины потом сами методом проб и ошибок подбирают себе препарат!!!!!

20.11.
#9

поговорив со своим гинекологом,мы пришли к выводу,что лучше мне подойдет препарат,где меньше эстрогенов,чтобы не было набора веса.до этого пила ярину,поправилась и головные боли мучали.

вероника
#10

мне 32 и вот уже 2 года как мучаюсь с прыщами... скажу что в переходный возраст этих проблем с лицом я не знала, что только не покупала пить, мазать..., пиллинги у косметолога , эффект не надолго.Мне тоже выписал гинеколог гармоны диане-35 или жанин,.Купила что подороже-диане !!! эффект-ужас... грудь болит и днём и ночью..., ещё хотелось съесть хрустящего,сладенького..., причём проглатывалось всё без удовольствия... да и сбился цикл, стало кровить .. пришлось поменять диане на жанин, но и у него есть свои минусы...На ногах появляются вены, жаль что об этом врачи не предупреждают! Особого эффекта от гормонов я не увидела, а вот вес на пару кг набрала и варекоз заработала.

СВЕТА
#11

с приемом джес за 1,5 года набрала 13 кг, кошмар..., при этом , что 3 раза в неделю фитнес по 2 часа, придерживаюсь диеты, я в шоке и хочу бросить..., плюсы в нем, так это лицо стало лучше, исчезли боли.

Лиана
#12

Принимаю джес, вот только начала вторую пачку, т.е. пью уже месяц, изменений на лице нет, как были высыпания и прыщи, так и остались, да к тому же поправилась на 5 кг. за один месец( Сижу на диете, нифига не ем, и все равно поправляюсь. Кошмар!

Гость
#13

И я тоже поправилась на 5 кг! Пью джес 6 месяцев.раздражительность наступает через час после приема( это если не на ночь пить) истерю со страшной силой , через час все проходит! Кожа на лице всегда была хорошая но с начала приема появились расширенные поры. И главное пропало желание даже думать о сексе! И никакого оргазма!

Юлия
#14

когда стала принимать первый раз-сбросила вес...потом сделала перерыв через год,вот сейчас стала принимать заново таблетки -и как на дрожах...хотя на диете сижу!!!! кошмар:((

СВЕТА
#15

да, вес прет со страшной силой! 20 кг. на сегодняшний день за 2 года. У кого есть нормальная "реальная" диета, плиз!!!

Алена
#16

девушки, а вы хоть понимаете что вы себе здоровье гробите этими гормонами? пусть вам их даже назначит самый квалифицированный врач, факт остается фактом, гормоны портят здоровье, вон Анджелина Джоли без сисек осталась, думаете отчего, просто так??? и вы как хомячки продолжаете их принимать, видя у себя все возможные и невозможные побочки, и о чем думаете непонятно.

СВЕТА
#17

просто часто бывает, что гормоны мы пьем не ради предохранения, вы же знаете женский организм..., бывает, что иными препаратами до ж.. дверца!

Любовь
#18

Мне назначил врач из-за проблем с яичниками.стала злая как собака!

Татка
#19

Начала принимать - плюс 3кг.ну думаю ладно,не смертельно. Вес держался на одном уровне. Стоило слезть с препарата - плюс 7!!! Я в ужасе! Не влезаю не во что:(

Ю
#20

начала пить Джес, чтобы урегулировать цикл месячных. Урегулировала. Поправилась на 10 кг(

Alex
#21

Пила Джес - никаких нареканий совершенно. О болях при овуляции - совершенно забыла. Месячные - три дня от начала до конца, очень не обильные. Никаких болезненных ощущений (раньше очень мучалась). С кожей не было проблем и не появились. ПМС - совершенно отсутствовал. Никаких эмоциональных всплексов перед месячными. Помимо прочего с Джес перед месячными живот не напухает и не раздувается особо сильно. Вес стабильный достаточно. В общем - все очень даже замечательно. Но вот в прошлом году в январе бросила их принимать - буквально в неделю по 1 кг прибавляла стабильно, за месяц как минимум кг на три я поправилась, а то и больше. +вернулись боли при овуляции, при месячных и все такое прочее, стала заново принимать таблетки, + здоровое питание, + немного фитнеса:) Похудела, самочувствие отличное.

В августе прекратила прием таблеток. 67 кг во мне было. Сегодня - 71,5. Причем кушаю как обычно. Мужу сказала больше пить не буду. В баню эти таблетки. Может причина не в них. Не настаиваю. Но закономерность довольно-таки интересная. Опять откажусь от сладкого по максимуму. Послежу за питанием. Занялась вот фитнесом с прошлой недели. Хочу больше таблетки не пить. И привести вес в норму нормальным естественным путем. Просто страшновато становится - врач говорит что как решите беременеть так и бросим пить таблетки. Т.е. брошу я, наберу 3 -4 кг, потом забеременею - и еще наберу:) О, страшновато как-то:) И соглашусь с предыдущими отзывами - не стоит организм травить гормонами. Не естественно это:) Может уже после родов. Посмотрим:)

Девочки, здоровья вам:)

P.s. Вспомнила! При приеме Джес либидо снижается. Причем так прилично. Понимаешь это когда прекращаешь принимать таблетки и организм возвращается на свои уровень гармонов. ОЧЕНЬ ощутима разница в хочунчиках:)

СВЕТА
#22

да..., я вот прекратила пить Джес 12.12.2012 года, а забеременеть не получается...Вот и думай теперь, влияли они или не влияли. Гормон щитовидки занизила, вот 2 месяца пью эутирокс 1,5 таб. повышаю. Жду с нетерпением приема эндокринолога и пересдачи гормона. Эндокринолог после эутирокса прям гарантирует беременность. Но вот и посмотрим. Просто получается так, пила 2 года джес, толстела постепенно, естесственно не беременела, постепенно снижала гормон щитовидки, что теперь этот гормон не дает почти год забеременеть. На будущее, лучше предохраняться другими способами.

СВЕТА
#23

я на редуксине 15 мг. до приема джес за пол года сбросила 11 кг. В дальнейшем, как ни настраивалась, больше не худела,(((((

Гостья
#24

Нет

Гость
#25

мне ярину сначала прописали.. пила полгода и набрала 17 кг... пошла к гинекологу, так она мне их на джес заменила.. Как думаете, хуже не будет?

Гость
#26

Пила Джес полгода. Постоянно тошнило, были слабость и сонливость, желания никакого не было. Правда вес был в норме. Стояло прекратить их принимать тут же поправилась, так что даже в зеркало страшно на себя смотреть. Вот теперь боюсь, что такая и останусь.

Olesuxa
#27

Пила Джес Плюс 2 месяца, назначили для того чтобы яичники отдохнули. Боялась что поправлюсь, не набрала и килограмма за время приема. Но вот после того как бросила + 5 кг за месяц

нелли
#28

Я пила Ярину...похудела на 4 кг за месяц....но появилась аллергия в виде сыпи на спине...взяла джес.........теперь бросать страшно

Светлая
#29

я тоже поправилась от ДЖез, когда перестала их пить, на 10 кг. до этого пила Диане лет 5 и норма всегда было

Стася
#30

Принимаю джес плюс уже 2 месяца поправилась на 8 кг ((((( думаю бросить ***** в зерколо смотреть не могу ...мои любимые вещи на меня не налазят (((
Девчат есть те кто столько же принимал и после того как бросил поправился ? Если да то на сколько?

Таня
#31

Принимаю 1,5 месяца, поправилась на 2 кг., до этого вес был стабильный, на прошлой неделе заметила, что стала быстро поправляться -каждый день прибавка в весе. Начала считать калории+фитнес, посмотрю что будет, мне еще 1,5 мес. продержаться и потом что бы не разнесло... Я еще Эутирокс пью, кто-то писал выше что это может быть связано. Еще прыщи появились...

Гость
#32

Принимала Джес 5 месяцев,до этого проблем с весом не испытывала, а тут поправилась на 6 кг., при этом было ощещение надутости,ничего не ела,занималась в зале,а сбросить лишние кг. не удавалось. Бросила принимать 2 мес. назад, постепенно возращаюсь в форму.

натали
#33

Я думала что начала поправляться из за неправильного питания, а потом дошло что от джеса, хотя врач говорил что от них не поправишься, но не тут то было, проверила на себе,теперь страдаю как похудеть, по вещам очень заметно да и самой дискомфорт.

Гость
#34

Пила пару лет Новинет, 3 месяца перешла на Джесс Плюс (т.к. заметила, что капиляры становятся виднее и у меня опухали глаза периодически, как отменила Новинет - глаза перестали опухать!!!)
За эти три месяца приема Джесс - резко набрала вес, на весах не так много кажется - всего три кг. Но этот весь жир сосредоточился в районе талии и живота! Это ужасно!!! Никогда такого не было. Почитала всякие отзывы и поняла, что проблема с капилярами от любых ОК будет усугубляться - так что пью последнюю упаковку и бросаю. Надеюсь, что живот придет в норму - этот жир просто ужасен, он подобен целлюлитному! Ничего не помогает. ФУУУУУ просто жуть.

настя
#35
Стася

Принимаю джес плюс уже 2 месяца поправилась на 8 кг ((((( думаю бросить ***** в зерколо смотреть не могу ...мои любимые вещи на меня не налазят (((Девчат есть те кто столько же принимал и после того как бросил поправился ? Если да то на сколько?

Лиса
#36
Alex

Пила Джес - никаких нареканий совершенно. О болях при овуляции - совершенно забыла. Месячные - три дня от начала до конца, очень не обильные. Никаких болезненных ощущений (раньше очень мучалась). С кожей не было проблем и не появились. ПМС - совершенно отсутствовал. Никаких эмоциональных всплексов перед месячными. Помимо прочего с Джес перед месячными живот не напухает и не раздувается особо сильно. Вес стабильный достаточно. В общем - все очень даже замечательно. Но вот в прошлом году в январе бросила их принимать - буквально в неделю по 1 кг прибавляла стабильно, за месяц как минимум кг на три я поправилась, а то и больше. +вернулись боли при овуляции, при месячных и все такое прочее, стала заново принимать таблетки, + здоровое питание, + немного фитнеса:) Похудела, самочувствие отличное.В августе прекратила прием таблеток. 67 кг во мне было. Сегодня - 71,5. Причем кушаю как обычно. Мужу сказала больше пить не буду. В баню эти таблетки. Может причина не в них. Не настаиваю. Но закономерность довольно-таки интересная. Опять откажусь от сладкого по максимуму. Послежу за питанием. Занялась вот фитнесом с прошлой недели. Хочу больше таблетки не пить. И привести вес в норму нормальным естественным путем. Просто страшновато становится - врач говорит что как решите беременеть так и бросим пить таблетки. Т.*****. брошу я, наберу 3 -4 кг, потом забеременею - и еще наберу:) О, страшновато как-то:) И соглашусь с предыдущими отзывами - не стоит организм травить гормонами. Не естественно это:) Может уже после родов. Посмотрим:)Девочки, здоровья вам:)P.s. Вспомнила! При приеме Джес либидо снижается. Причем так прилично. Понимаешь это когда прекращаешь принимать таблетки и организм возвращается на свои уровень гармонов. ОЧЕНЬ ощутима разница в хочунчиках:)

аналогичная, прям точь в точь ситуация!

Зиля
#37

Тоже принимала когда-то Джес.В первый раз,когда начала принимать заметно похудела,но параллельно был сильный стресс,возможно и от этого.А потом,когда начинала принимать,заметила,что поправляюсь на 2-3 кг,убрать их никак не получается,пока пьешь.Переставала,мой вес возвращался в норму.Больше никогда не буду его принимать.

Мария
#38

Здравствуйте,мне 33г,до приема Джесс весила 71кг,принимала таблетки месяц,поправилась на 12кг и продолжаю набирать вес,хотя больше не принимаю противозачаточные....моему ужасу нет предела,весь гардероб мал,на улице весна,а одеть нечего.После того,как прекратила пить таблетки,кушать стала меньше,а толку-ноль,либидо восстановилось только через месяц,при приеме Джесс чувствовала себя фригидной,сейчас постоянная борьба с весом.

Гость
#39

Принимаю джес второй месяц,назначил гинеколог . При и так небольшом весе 50 кг похудела на 4кг ,выгляжу как анорексичка ,стала очень нервной,раздражает абсолютно все и депрессия появилась,может от переживаний конечно тоже.Месячные стали скудные идут 3 день очень слабо. Прыщиков стало больше пока ничего положительного не вижу,а еще волосы выпадают.

Гость
#40

Многие пишут что поправляются, а я уже опасаюсь за свою жизнь из за сильного похудения, думаю бросать прием

Юля
#41

Были проблемы с гормонами,назначили пить джес . пол года...+6кг.((((

Ирина
#42
Алена

девушки, а вы хоть понимаете что вы себе здоровье гробите этими гормонами? пусть вам их даже назначит самый квалифицированный врач, факт остается фактом, гормоны портят здоровье, вон Анджелина Джоли без сисек осталась, думаете отчего, просто так??? и вы как хомячки продолжаете их принимать, видя у себя все возможные и невозможные побочки, и о чем думаете непонятно.

Вобще то не все принимают ради контрацепции,а ради профилактики эндометрии.вот я,например, чтобы кист не было на яичнике,у меня уже мало что осталось от него из-за них

Татьяна
#43

Поправилась на 3 кг. Но! Во-первых. у меня возраст 38, мама как раз начала в этом возрасте полнеть. Во-вторых, спокойная сидячая работа, в-третьих, сладенькое и выпечку я люблю)))).

Анна,
#44
Ю

начала пить Джес, чтобы урегулировать цикл месячных. Урегулировала. Поправилась на 10 кг(

Я поправилась на 10 кг!!!! Пила джес + всего 2месяца и после прекращения начала набирать , страшно стает от того что вес все прибавляется !

Гость
#45

пила Джесс почти пол года - это катастрофа!!! при активном образе жизни и соблюдении диетического режима питания я каждый месяц прибавляла по 4 кг!!!! Грудь увеличилась почти на размер, постоянно болела! мучали головные боли, бессонница, постоянная отечность, неконтролируемое чувство голода! нервозность, раздражительность! Либидо упало ниже плинтуса,хотя раньше для меня половые отношения были одной из главных составляющих отношений!!!!! то, во что превратилось мое тело-не передать словами, со слезами смотрю на себя в зеркало! Жаль,что я так поздно поняла, что причина всех этих "трансформаций" была именно в этих таблетках. за 5 месяцев - 20 кг!

Ирина
#46
СВЕТА

с приемом джес за 1,5 года набрала 13 кг, кошмар..., при этом , что 3 раза в неделю фитнес по 2 часа, придерживаюсь диеты, я в шоке и хочу бросить..., плюсы в нем, так это лицо стало лучше, исчезли боли.

А я за год поправилась на 18 кг,постоянное ощущение надутости.к вечеру отекаю.сама хожу на пилатес три раза в неделю,но эффекта никакого плюс не ем после 6...реву через день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Девочки, все индивидуально, надо сдавать анализы на гормоны.

Оля
#48
СВЕТА

с приемом джес за 1,5 года набрала 13 кг, кошмар..., при этом , что 3 раза в неделю фитнес по 2 часа, придерживаюсь диеты, я в шоке и хочу бросить..., плюсы в нем, так это лицо стало лучше, исчезли боли.

Поддерживаю на 100%

Вика
#49

Девочки, пила Джес тоже чуть больше года, прибавила примерно тоже 12кг, опомнилась тоже поздно, бросила пить таблетки месячные пришли только через 3-4 мес, еле устаканились потом. Кое-как сбросила 5кг, дальше никак(( Дальше диеты и спорт не помогают, вес застрял..чтобы такое попить обратное действию Джеса, чтобы вес привести в норму..

Татьяна.
#50

Как же я ору с этих коментов. Если вы сами неадекватные, не нужно спихивать на препарат.
Сдайте анализ на гормоны и подбирайте с врачом препарат.
И да, поменьше читайте подобных форумов и все будет окей. Xd
А списать на таблетку свою больную голову - не самое разумное решение.
А те что жирные, к диетологу сходите, провертесь на сахарный диабет, с возрастом и не такое бывает. XD
И поменьше половых партнёров меняйте и проблем ощутите меньше.