Гость
Статьи
как начать пить …

как начать пить противозвчаточные?

Всем добрый вечер! хочу спросить совета, скажите подалуйста вот я как-то взяла противозачаточные таблетки по совету гинеколога, и сразу по слухам побоялась пить их, а теперь хочу начать. Помогите разобраться с чего начать. нужно начинать пить с первого дня месячных, но с какой таблетки начать? это комбинированные оральные контрацептивы, мне нужно начать пить стех что содержат гормоны или с тех 7 таблеток что содержат неактивные вещества ??

Татьяна
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не начинай. Любое другое средство контрацепции, но только не ОК. Сама поправилась на них за год на 8 кг. Целлюлит, отеки, перепады настроения дикие, суицидальные мысли, отсутствие чувства насыщение, сексуального желания. Еле избавилась. Больше ни за что. Лучше коньки отбросить.

Пила сначала Диане-35, потом Жанин (на нем настрой колбасило сильно), и Джес (на нем поправилась).

Гость
#2

На жанине почему- то не поправилась, но настроение было ужас - от эйфории, до истерики, депрессии и т.п. по 1 минуте перехода.

В дополнение к 1 посту

Гость
#3

девушка, ну там же инструкция по приминению есть. достаньте и прочтите.

Бабуська
#4

этож надо, на что бабенки готовы пойти, лишь бы мужичку было сладко! ему не нравится резинка? надо ж иметь самоуважение! здоровье гробить готовы только чтоб какому то дибилу удовольствие было. а то что потом у тебя проблемы будут, не подумала?

Гость
#5

Инструкцию почитайте, должно быть все написано!

гость
#6
Бабуська

этож надо, на что бабенки готовы пойти, лишь бы мужичку было сладко! ему не нравится резинка? надо ж иметь самоуважение! здоровье гробить готовы только чтоб какому то дибилу удовольствие было. а то что потом у тебя проблемы будут, не подумала?

Вы не совсем умная бабуська по всей вероятности! Бабенки на ОК идут, чтоб не мужичку сладко было, а СЕБЕ - чтоб никаких беспокойств не было и на аборты по возможности не бегать, и представьте себе многие в придачу к ОК еще презерватив натягивают, так что какая тут сладость муженьку??? А проблемы будут у тех как раз, кто не пьет ОК - гораздо большая вероятность абортов, кисты, миомы и тд. Автор, почитайте инструкцию - там все написано, автор, я сама ОК 7 лет пью, все хорошо,ттт, а те знакомые, кто не пьет - у них многих к 30 годам нашли миомы, кисты и эндометриоз.

кошкомышка
#7

Не хочу пропагандировать ОК, кому-то они подходят, кому-то нет. Но я ими ооочень довольна. Самочувствие у меня на фоне ОК улучшилось, внешность тоже. самое главное, я спокойна - когда делаю перерывы в приеме все время переживаю, что през порвется, или еще что.

Автору - нужно подобрать с врачом ОК, которые Вам подойдут, а по приему там все очень подробно в инструкции написано.

гость
#8
кошкомышка

Не хочу пропагандировать ОК, кому-то они подходят, кому-то нет. Но я ими ооочень довольна. Самочувствие у меня на фоне ОК улучшилось, внешность тоже. самое главное, я спокойна - когда делаю перерывы в приеме все время переживаю, что през порвется, или еще что.



Автору - нужно подобрать с врачом ОК, которые Вам подойдут, а по приему там все очень подробно в инструкции написано.

А мы в перерывах вообще сексом не занимаемся, вот такое предохранение, так как врач сказал - фертильность повышается, презы могут не помочь, муж согласен потерпеть 2-3 месяца, главное, чтоб проблем не было, тем более минет и тд никто не отменял.

гость
#9
гость

кошкомышкаНе хочу пропагандировать ОК, кому-то они подходят, кому-то нет. Но я ими ооочень довольна. Самочувствие у меня на фоне ОК улучшилось, внешность тоже. самое главное, я спокойна - когда делаю перерывы в приеме все время переживаю, что през порвется, или еще что.



Автору - нужно подобрать с врачом ОК, которые Вам подойдут, а по приему там все очень подробно в инструкции написано.А мы в перерывах вообще сексом не занимаемся, вот такое предохранение, так как врач сказал - фертильность повышается, презы могут не помочь, муж согласен потерпеть 2-3 месяца, главное, чтоб проблем не было, тем более минет и тд никто не отменял.

Имела в виду вагинальный и анальный секс

Ёжа
#10

Пью ОК полтора года, мне подошли и побочек нет. А начинать пить их надо с 1 дня месячных и первые 10 дней дополнительно предохраняться, затем уже не дано даже в ежемесячные перерывы по 7 дней, как упаковка закончится. Первый цикл выйдет в 21 день, а затем будет стабильно по 28.

Lanka
#11

Я вот только за ОК...... Я принимаю уже год... всё прекрасно.... никаких проблем.... ты точно уверена, что не будет нежелательной беременности, не будет никаких кист в яичниках..... не собьётся гормональный фон..... месячные как по часам и безболезненные....... начинай пить и не переживай.... начинать надо, конечно, с первой...т.е. с таблеток содержащие гормоны..... те 7 "пустых" таблеток.... сделаны для того, чтобы ты просто не забывала про приём таблеток.... получается 21 день активные таблетки... 7 пустые..... Я принимаю, Линдинет 20.... там всего 21 шт.... т.е. 7 дней Я вообще не принимаю их..... потом снова приём..... Дам совет.... принимай лучше в одно и тоже время, лучше перед сном.... по началу будут небольшие побочные действия, потом всё пройдет....организм привыкнет.... и еще чтобы не забывать про очередную таблетку..... Я ставлю напоминание на тел. и без проблем.... не разу не забыла и не пропустила))))) Удачи! И ещё от них не полнеют....... это таблетки нового поколения, там такая минимальная доза гормона, что просто напросто не поправится от него........ а те кто полнеют, надо искать причину в другом.....))))

Гость
#12

Я принимаю ОК в общей сложности 7 лет. Препарат подбирался гинекологом, раз в полгода сдаю кровь и делаю доплер сосудов - для организма никакого вреда совершенно, главное следить за собой. Гинекологических проблем так же нет. С зачатием тоже благополучно- старшей дочкой забеременела на 3-м цикле после отены, до этого принимала ОК 4 года, младшей на 2-м цикле, ОК на тот момент принимала 3 года. Закончу кормление и сново вернусь к препарату

гость
#13
Гость

Я принимаю ОК в общей сложности 7 лет. Препарат подбирался гинекологом, раз в полгода сдаю кровь и делаю доплер сосудов - для организма никакого вреда совершенно, главное следить за собой. Гинекологических проблем так же нет. С зачатием тоже благополучно- старшей дочкой забеременела на 3-м цикле после отены, до этого принимала ОК 4 года, младшей на 2-м цикле, ОК на тот момент принимала 3 года. Закончу кормление и сново вернусь к препарату

Какое обследование вы для сосудов делаете? Напишите название полностью, я тоже ОК пью, хочу сделать

Lanka
#14

Я наблюдаюсь у хорошего гинеколога... она то мне и подобрала ОК.... так вот обследование надо делать раз в год.... и вот какие именно.... Раз в год на фоне приема ОК проводится обследование: биохимический анализ крови, коагулограмма, УЗИ молочных желез, УЗИ малого таза.... и если всё хорошо... то можно снова продолжать приём.....))))

Гость
#15
Гость

Я принимаю ОК в общей сложности 7 лет. Препарат подбирался гинекологом, раз в полгода сдаю кровь и делаю доплер сосудов

Ну и что хорошего? С презиком проще.

Гость
#16
гость

А проблемы будут у тех как раз, кто не пьет ОК - гораздо большая вероятность абортов, кисты, миомы и тд. Автор, почитайте инструкцию - там все написано, автор, я сама ОК 7 лет пью, все хорошо,ттт, а те знакомые, кто не пьет - у них многих к 30 годам нашли миомы, кисты и эндометриоз.

Какой бред. Презерватив-это и надёжно и удобно и безвредно. Если правильно хранить и покупать где надо, то не порвётся. А в гормональную систему лучше не вмешиваться, врачам тоже особо доверять нельзя. Ещё ОК сгущают кровь. Тут говорят, что надо обследование сосудов регулярно делать, но опять же, зачем мне этот "геморой"???

Гость
#17

Автор, вот тебе охота пичкать себя гормонами?? Это всё-таки не шутки. Я обеими руками ЗА презервативы.

Status Quo
#18

Я в принципе не против КОК, сама пила 2 года (Ярина, Диане, Логест), но сейчас отказалась на совсем потому что были неприятные побочные эффекты: 1. постоянная мигрень 2. снижение либидо. Как перестала пить сразу всё пришло в норму. А вообще с ними удобно, не нужно переживать по поводу возможной беременности, по крайней мере у меня - никакой овуляции.)

Status Quo
#19

Мне очень нравятся вагинальные свечи (Фарматекс, Патентекс-овал), пользуюсь и не жалуюсь.) хотя я тут всё в комплексе - свечи и презерватив, либо свечи и прерывание полового акта.

Гость
#20
Status Quo

Мне очень нравятся вагинальные свечи (Фарматекс, Патентекс-овал), пользуюсь и не жалуюсь.) хотя я тут всё в комплексе - свечи и презерватив, либо свечи и прерывание полового акта.

А внутрь кончать нельзя?

гость
#21
Гость

Ну и что хорошего? С презиком проще.

Но менее надежно - это раз, во-вторых, заметила кучу положительных эффектов ОК - менстры скудные, а раньше чуть анемия не начиналась от потерь крови во время менстров, безболезненные, кожа - супер, раньше каждые 3 дня - новый прыщ, волосы - густющие, раньше - уложить не могла 3 волосины, грудь - 2 размер стала, раньше - 0 размер был, предкистозное состояние прошло. А вы - презик..............

гость
#22
Status Quo

Я в принципе не против КОК, сама пила 2 года (Ярина, Диане, Логест), но сейчас отказалась на совсем потому что были неприятные побочные эффекты: 1. постоянная мигрень 2. снижение либидо. Как перестала пить сразу всё пришло в норму. А вообще с ними удобно, не нужно переживать по поводу возможной беременности, по крайней мере у меня - никакой овуляции.)

У меня от ярины была постоянная мигрень, ну и что - допила пачку - перешла на жанин - никаких побочек,ттт, одни плюсы, самый заметный из которых 2 размер груди при моем весе 53кг и росте 173 - очень красиво стало, раньше 0 был, кстати когда делаю перерывы на 3 месяца - грудь не уменьшается, чему я очень рада, вообщем полностью довольна! Кстати насчет сгущения крови: спрашивала у врачей многих и сама читала на эту тему: у здоровых женщин до 40 лет не выявлено изменений в плане сгущения крови! То есть это больше относится к дамам за 40, им показаны уже только микродозированные ОК, а здоровые девушки до 40, не употребляющие алкоголь практически и не курящие, могут принимать ОК без опасений, что сгустится кровь, другой вопрос, что сейчас много девушек и выпивающих, и курящих, и просто больных - им конечно - не повезло - только презерватив.

Гость номер 12
#23
гость

Какое обследование вы для сосудов делаете? Напишите название полностью, я тоже ОК пью, хочу сделать

УЗИ доплер диагностика сосудов

Гость номер 12
#24
Гость

Ну и что хорошего? С презиком проще.

Может кому-то и проще, но у меня аллергия на латекс, к тому же презерватив с мужем, на мой взгляд , совсем не комильфо

гость
#25
Гость номер 12

УЗИ доплер диагностика сосудов

Спасибо.

гость
#26
Гость номер 12

Может кому-то и проще, но у меня аллергия на латекс, к тому же презерватив с мужем, на мой взгляд , совсем не комильфо

Правильно, я тоже так считаю.

Гость
#27
Гость номер 12

Может кому-то и проще, но у меня аллергия на латекс, к тому же презерватив с мужем, на мой взгляд , совсем не комильфо

А причём здесь муж-не муж??? Если муж, так нужно рожать как кошка либо гробить себя гормонами?? Увольте.

Гость
#28
гость

Правильно, я тоже так считаю.

Ещё одна. Ели ему дорого ваше здоровье, то пусть пользуется презиком. А ОК многим противопоказаны. Я начиталась достаточно негативных отзывов от них. Уж лучше вообще не трахаться, чем гормоны жрать, фу!(

Гость
#29
гость

Но менее надежно - это раз, во-вторых, заметила кучу положительных эффектов ОК - менстры скудные, а раньше чуть анемия не начиналась от потерь крови во время менстров, безболезненные, кожа - супер, раньше каждые 3 дня - новый прыщ, волосы - густющие, раньше - уложить не могла 3 волосины, грудь - 2 размер стала, раньше - 0 размер был, предкистозное состояние прошло. А вы - презик..............

У многих противоположный эффект от ОК. Если вы не замечали, то каждая вторая тема здесь именно про жалобы на них. Тем более, сосуды у меня неидеальные, не собираюсь испытывать на себе эту химию. А у одной нашей знакомой обнаружили рак груди, врачи сказали, что именно ОК спровоцировали.

Гость
#30
Гость

Не начинай. Любое другое средство контрацепции, но только не ОК. Сама поправилась на них за год на 8 кг. Целлюлит, отеки, перепады настроения дикие, суицидальные мысли, отсутствие чувства насыщение, сексуального желания. Еле избавилась. Больше ни за что. Лучше коньки отбросить.

Но хоть один нормальный ответ.

Lanka
#31

ну кому как...... если кому-то ОК не пошли... это не значит, что это плохо.... каждый судит по себе........ и врачи у всех разные.... Я вот довольна ОК... принимаю год... НИКАКИХ ПРОБЛЕМ....)))))))

гость
#32
Гость

У многих противоположный эффект от ОК. Если вы не замечали, то каждая вторая тема здесь именно про жалобы на них. Тем более, сосуды у меня неидеальные, не собираюсь испытывать на себе эту химию. А у одной нашей знакомой обнаружили рак груди, врачи сказали, что именно ОК спровоцировали.

А надо подбирать - не лениться, я тоже не сразу нашла те ОК, которые мне подошли!

гость
#33
Гость

Но хоть один нормальный ответ.

"Ну хоть один нормальный ответ" - вы из развивающихся стран, из Африки небось? Или еще откуда? Боитесь ОК как папуасы, фу на вас, недоразвитые девки. Если сама больная и ОК вам не подходят - это не значит, что другие не могут воспользоваться преимуществами цивилизации, сидите в танке дальше.....................................

Гость
#34
гость

А надо подбирать - не лениться, я тоже не сразу нашла те ОК, которые мне подошли!

А я не подопытный кролик, чтобы "подбирать". Пока подберёшь, со здоровьем всё что угодно может случиться.

Гость
#35
гость

"Ну хоть один нормальный ответ" - вы из развивающихся стран, из Африки небось? Или еще откуда? Боитесь ОК как папуасы, фу на вас, недоразвитые девки. Если сама больная и ОК вам не подходят - это не значит, что другие не могут воспользоваться преимуществами цивилизации, сидите в танке дальше.....................................

Тётя, недоразвитая это как раз ТЫ. Сгущают кровь АБСОЛЮТНО ВСЕ ОК!!! ЛЮБЫЕ таблетки нужно стараться пить по минимуму, для желудка и печени не очень хорошо. Тем более, если презики удобны, надёжны и БЕЗВРЕДНЫ, не вижу смысла ставить над собой эксперименты.

Гость
#36

И ещё, если ты не знала, то презервативы-это отличные блага цивилизации, в Африке ими не пользуются, прикинь! Я не собираюсь НИ ОДНОГО ДНЯ терпеть побочки от ОК, чтобы понять, что они не подошли, а потом подбирать другие. Уж презики точно не нужно подбирать с помощью гинеколога.

Гость
#37

На худой конец лучше вообще ни с кем не спать, мужики не заслуживают таких жертв.

гость
#38
Гость

На худой конец лучше вообще ни с кем не спать, мужики не заслуживают таких жертв.

Да, блин, каких жертв??? Я ОК и до мужа пила, когда даже секса ни с кем не было, я девственницей замуж вышла, для лечения мне назначали, внешность улучшают хорошо и здоровье.

Вероника
#39

Вот тоже не пойму, что за жертвы. Я почти год белару пью. Нет никаких побочных эффектов, абсолютно.То, что состояние кожи в плюс ко всему улучшается- это точно абсолютно. А как принимать - в инструкции написано. А для верности можно и в ЖК уточнить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#40

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: