Гость
Статьи
Менструальная чаша

Менструальная чаша

Пользовался кто-нибудь? Как ощущения?

Вика
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что из нее пьют?

Гость
#2

Пользуюсь почти год, у меня Люнетт. Нравится, что менять можно 2 раза в день, а не как тампонами, каждые 2 часа бегать. Вообще, по всем параметрам удобная вещь, одно неудобно - вид презентабельный потом теряет в некоторых местах, отмывать трудно.

Беллиссима
#3

Фу.

tempest
#4

от одного названия,рвотный позыв..а как представишь..ой ёёёё....фууу

Гость
#5

назвали бы еще менструальная амфора

Гость
#6

Ужас. А что прокладки уже потеряли свое предназначение??

Малина
#7

Ух ты, и такое бывает? Впиндюриваешь себе в пиписюн чашу и бегаешь, а оно там плюхается???

#8

фу блин

Гость
#9

Прокладки я вообще не переношу, неудобно с ними. Раньше пользовалась тампонами. Потом попробовала чашу. Привыкнуть надо, конечно. Но потом когда приноровишься, становится очень удобно. Кроме того чувствуешь себя очень комфортно, как будто и нет ничего (тампон все равно иногда чувствуешь), нет никакой сухости и раздражения. Почему-то у нас о ней мало кто знает, хотя в Европе она очень распространена, к тому же гинекологи советуют. Вобщем попробуйте, мне нравится, но мне кажется, от человек все зависит.

Гость
#10

а как потом ее вытаскивать? пока тащишь, она не опрокинется? не зальет вас?

Гость
#11

А потом ее вытаскивать всю в крови и мыть. Меня бы стошнило. Бред какой-то придумали.

Гость
#12
Гость

Прокладки я вообще не переношу, неудобно с ними. Раньше пользовалась тампонами. Потом попробовала чашу. Привыкнуть надо, конечно. Но потом когда приноровишься, становится очень удобно. Кроме того чувствуешь себя очень комфортно, как будто и нет ничего (тампон все равно иногда чувствуешь), нет никакой сухости и раздражения. Почему-то у нас о ней мало кто знает, хотя в Европе она очень распространена, к тому же гинекологи советуют. Вобщем попробуйте, мне нравится, но мне кажется, от человек все зависит.

гинекологи и ОК советуют.. а это такая отрава для организма

Кука-рука
#13
Гость

А потом ее вытаскивать всю в крови и мыть. Меня бы стошнило. Бред какой-то придумали.

А вы видимо вообще не моете писю во время менструаций. Теперь понятно, из-за чего от теток так воняет!!! Они блюют когда моются, поэтому не моются.

#14

Первый раз слышу, что это примерно поняла, а как она выглядит вообще? Расскажите подробнее.

Гость
#15

Девочки, кто пользовался, а они в аптеках вообще есть? Или только по инету заказывать?

Веселая кошка, забейте в поисковике, куча отзывов. Думаю попробовать :)

Гость
#16
Кука-рука

А вы видимо вообще не моете писю во время менструаций. Теперь понятно, из-за чего от теток так воняет!!! Они блюют когда моются, поэтому не моются.

х_ерню сказали

Александра
#17

они насываются КАПЫ, а не чаши....

Обалдевшая мышь
#18

У меня есть, я пользуюсь ею три цикла уже. Купила потому что мне было интересно что за штука такая, я люблю пробовать все новое)

Мнение неоднозначное о ней сложилось.

В первые дни когда обильно, она у меня с 7 утра и до 13 протекает немного, т.к. переполняется. В обед надо обязательно менять. Менять в общественном туалете НЕРЕАЛЬНО. Нужно чтоб на расстоянии вытянутой руки от унтаза был открытый кран с водой, потому что когда я ее достаю у меня по всей кисти течет сами понимаете что. Я не брезгливая, в обморок не падаю, а вот чувствительных девочек может хватить удар. Заляпаться при переполненной чаше тоже элементарно, особенно если вы не дома и в офисном костюме например.

И еще одна деталь. Она у меня иногда так становится, что куда-то давит и мне больно. Вчера например в обед я ее сменила и все было нормально. Пришла на работу, она у меня как-то сдвинулась мне было реально больно. Представьте себе живот сам по себе болит плюс еще чашка давит больно :(( На работе вынять ее не вариант, терпела, потом отпустило. Дома уже убрала ее и сегодня я с тампоном.

Гость
#19

А не проще пользоваться прокладками?

А уж тампоны ни один гинеколог не посоветует

Гость
#20

кошмар, зачем так мучаться? Если вовремя менять прокладки, то никакого запаха нет, а тампоны только в экстренном случае можно использовать, я например их только когда на тренироки хожу ставлю. А чаша это фигня какая-то. Реально кровь внутри плюхается, вытаскивать противно, все течет. фу

Гость
#21
Александра

они насываются КАПЫ, а не чаши....

Кап в переводе с инглиша и есть чаша.

Женя
#22
Гость

А не проще пользоваться прокладками? А уж тампоны ни один гинеколог не посоветует

А что плохого в тампонах??

Алина
#23

По - моему, эти чаши придумали для того, чтобы с людей выкачивать деньги. Я вот пользуюсь прокладками, и все отлично.

Ла
#24
Алина

По - моему, эти чаши придумали для того, чтобы с людей выкачивать деньги. Я вот пользуюсь прокладками, и все отлично.

Как банально! А все другие наверное,только и делают, что пользуются чашей, а о прокладках и не слыхивали.. Вы такая революционерка,блин!

Ирина
#25

Я пользуюсь уже второй цикл, довольна очень . От прокладок раздражение, от тампонов слизистая пересыхает, дискомфорт постоянный. Вот и решила чашу попробовать. А чтобы не выливалось и не давило(как было написано выше), нужно размер правильно подобрать и правильно её устанавливать. Тогда всё гуд.

Иванова
#26
Алина

По - моему, эти чаши придумали для того, чтобы с людей выкачивать деньги. Я вот пользуюсь прокладками, и все отлично.

Да вот как раз по-моему именно тампоны с прокладками именно для выкачивания денег и придумали. И на чаши всякое наговаривают, потому что боятся выгоду потерять. У меня чаша чуть более полугода, за это время я уже с лихвой окупила ее покупку.

Анна
#27

Купаться в море можно? Собираемся в отпуск и с месячными наверняка накладка произойдет. Ищу варианты.

Викторовна
#28

Можно. С чашей купаться намного безопаснее, она плотно прилегает к стенкам влагалища, вода туда точно не попадет.

Иванна
#29

Ой, девочки, я вот тоже задумалась о покупке, да только не знаю, как с размером этой чаши мне угадать? Хочу Мелуну купить, а их у нее 4 размера.

Аннушка
#30

А вы на сайте почитайте http://menstrual-cup.ru/choice.html все подробно описано, а можно и проконсультироваться там же.

Виктория
#31

Да-да, я именно там свою Мелуну и покупала. Сейчас вот думаю над покупкой второй чаши, чтобы в отпуске было удобнее менять ее.

Алла
#32

У меня две чашечки: мелуна и ледикап, но леди мне больше нравится. Я ей чаще пользуюсь, мелуна у меня на последний день, когда выделений не так много.

Инна
#33

Пользуюсь чашей фирмы Ледикап уже полтора года, безумно рада, что она у меня есть, многие проблемы отпадают, в том числе и раздражение от прокладок и натирание, и запах. Все чисто и гигиенично. Не подтекает совершенно, надо только научиться правильно вставить.

Оксана
#34

У меня тоже Ледикап. Но сейчас еще думаю себе вторую чашечку купить, только не решила еще какую. Хочу другого размера и желательно другой фирмы, поэтому к мелуне присматриваюсь.

Эля
#35

Девочки, не пойму, а зачем вторая чаша нужна? Вроде, она же многоразовая и срок службы большой... объясните пожалуйста :(

Кстати, а кто-нибудь пользуется таблетками для стерилизации милтон?

Оксана
#36

Как это зачем? одну скажем меньшего размера можно применять на последних днях, когда нет сильных выделений. Ну а чашу побольше оставьте на сильный день. Да и менять чашу в общественных местах на много удобнее, если есть вторая

Елена
#37
Гость

А уж тампоны ни один гинеколог не посоветует

Тампоны да, я ими никогда не могла пользоваться, побыстрее хотелось достать его оттуда. А чаша изготовлена из медицинского силикона, который безвреден для нашего организма

гость
#38

Не понимаю...

Ольга
#39
гость

Не понимаю...

А зря... я тоже раньше не понимала, как можно ходить с чашей, за счет чего она там держится, почему не выпадает...? Потом решилась и купила, попробовала и теперь мне бесплатно прокладки не нужны.

Надя
#40

У меня подружка недавно только приехала с отпуска. Я себе как раз только купила вторую чашку, но она у меня ее выпросила, я дала естественно. В общем, она первый раз попробовала пользоваться чашей на море, в походных условиях практически. Так радостная позвонила мне от туда и благодарила за чашку

Мира
#41
Оксана

Как это зачем? одну скажем меньшего размера можно применять на последних днях, когда нет сильных выделений. Ну а чашу побольше оставьте на сильный день. Да и менять чашу в общественных местах на много удобнее, если есть вторая

Поняяятнооо... то есть вместо того, чтобы протирать или просто споласкивать чашу, намного удобнее будет убрать ее, а вставить вторую. А ту потом дома уже нормально обработать. Но я пока обхожусь одной чашей, так как сижу дома, мне ее одной хватает с утра и до вечера

Лариса
#42

"Девочки, вот почитаешь вас и тоже думаю, купить чашу что ли? В основном читаю про нее хорошие отзывы, но иногда как набредешь на что-нибудь эдакое... А она вам при ходьбе или когда сидите не мешает?"

Мира
#43

Лариса, попробуйте, только проконсультируйтесь по поводу размера или сами внимательно все прочитайте и сравните разные чашечки.

Чашка мне абсолютно ни при ходьбе, ни ночью, вообще не мешает, я ее не чувствую практически

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#44

Девочки, кто не может выбрать, вот нашла таблицу сравнения чаш по размерам http://menstrual-cup.ru/component/content/article/122.html Я теперь хотя бы примерно представляю, чем чашки отличаются, кроме цены

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема