Гость
Статьи
Масло черного тмина, …

Масло черного тмина, кто применял ? какие результаты??

Кто применял масло черного тмина? Была ли побочка? Как быстро проходила?

Юля
1 484 ответа
Последний — Перейти
Страница 27
Гость
#1301

Когда покупаете масло тмина, обратите внимание на семена : индийские семена НЕ обладают лечебным эффектом, только эфиопские.

Расскажу про знакомую. Очень сильно болела, решила пропить масло 3 месяца. Сдала анализы, сказали - как у младенцы чистые(!!). Знаю несколько случаев, когда масло помогло: при сильном бронхите делали паровые ингаляции с тмином, слизь вообще не выходила, но после ингаляций начала отходить мокрота. У другой знакомой был полисинусит с полным нарушением оттока гнойного содержимого из пазух. То есть представьте гайморовы пазухи, клиновидные пазухи и решетчатый лабиринт в гное, а ничего не выходит!! Начала капать масло в нос, стало такое выходить, это ужас. Но вот нужно разводить с оливковым маслом. Вылечилась благо. У другой знакомой слизь застаивалась на границе уха и гайморовой пазухи. Капала тмин, помогло. Появился отток и все вышло.
Насчет менструального цикла - действительно налаживает. Но кто то говорит, что бывает и его нарушает. Я лично не знаю с чем это связано.

Тмин однозначно повышает имунитет. И всякого рода наросты (полипы и т.д.) это абсолютно его поле деятельности . Не помогает только подделка!! А настоящее масло всегда помогает.

Пророк Мухаммад (мир ему) говорил: сделайте употребление масла на постоянной основе. В нем исцеление от любой болезни, кроме... смерти.

Вы думаете в посту нет блага? Мусульманский пост излечивает организм. Представители иных религий могут держать пост в Рамадан, этот месяц особенный в году. Он очищает и душу, и тело. Почему люди так невнимательны к тому, что было передано пророкам??

Говорят: век живи, век учись. Я однажды узнала, что острый перец чили прекрасно разжижает кровь и можно обойтись без всяких лекарств. Я лично знаю случай, когда перец помог работе сердца.

Я желаю Вам здоровья. Завтра начинается Рамадан. Пусть в этот месяц перед вами распахнутся двери к светлому будущему, где нет места переживаниям, боли и потерям.

#1302

Здравствуйте, я бы купила масло чёрного тмина, если он конечно натуральный.

Гость
#1303
Наталья

Добрый день.Нельзя долго пить масло тмина , нужно делать перерыв , если пить без перерыва и долго то можно посадить печень. А для беременности советую вам пить кыстт аль хинди
А кто знает,где купить кыст аль хинди в капсулах?

Кыст аль хинди можно заказать в интернет маг.Натуромания.там ооочень качественная продукция

Гость
#1304

Я пила месяц. Переболела короновирусом и долго не могла прийти в норму, мучали слабость, сонливость, общее недомогание. Одна знакомая посоветовала принимать это масло - чайную ложку по утрам натощак.
После месяца приема стало намного лучше, прошла сонливость днём и появилась бодрость. У нас весь отдел принимал это масло и всем понравилось. Но больше мне понравился эффект, который оказывает этот продукт на кожу. У меня есть шелушения и высыпания, которые полность прошли. Я наносила масло на чистую кожу на ночь.

Гость
#1305
Анжела

Добрый вечер!

Купила масло черного тимина фирмы Барака, очень хочется забеременеть, но все не как не получается..(

Итак, на собственном опыте:

Наружно:Пью уже около месяца и пользуюсь как ночным кремом для лица. Кожа лица разгладилась, стала лучше, пигментация стала чуть заметной, не так как было сильно выражено. Если пользоваться маслом после душа, то тело становиться мягким, бархатным...быстро впитывается, стоит попробовать.

Внутрь: Первые несколько дней была отрыжка, потом прошла. Часто не высыпаюсь, после масло стала физически лучше себя чувствовать. Месячные действительно приходят легче...Еще появилась сильная изжога, мучает уже 2-3 недели, особенно по вечерам..На ночь выпиваю масло и "огонь" немного затухает..) Может лечит мой панкреатит и печень, кстати печень иногда дает о себе знать-болит бок.

Есть несколько вопросов: Должна ли быть такая длительная изжога? Может сделать передышку от масла?

Многие пишут, что масло можно купить в мечети, меня христианку разве пустят?

В мечеть всех пускают , идите смело и не переживайте . При исторической мечети на Павелецкой есть магазин , у них продается масло черного тмина производство Австрия . Хорошего качества !

Гость
#1306
Гость

Добрый день! Надеюсь что ответите мне. Начала принимать масло черного тмина и начала болеть поясница справа как бы ноющие боли, что это? Это может быть обострением????

Это тянет кишечник, у меня так же было, остеопат подтвердил, чистка идёт, все хорошо

Гость
#1307

Здравствуйте. Можите подсказать при первом приёме тмина открылась рвота, пол дня не ел. Принял 1ч ложку. Как правельно начать приём?

Гость
#1308
Гость

В городе Сочи могу направить к человеку, который сам давит масло путём холодного отжима. Ни одно магазинное масло не было такого качества и концентрации , как у него.

Здравствуйте а можно узнать масло тминное еще давят Сочи и на каком прессе на деревянном давится?

Гость
#1309
Лариса

Принимаю масло тмина третий день. Появилась сильная сабость. Постоянно бегаю в туалет. Кишечник болит. У кого было так?

Если у вас слабый ЖКТ, не стоит пить масло чёрного тмина не разбавив со стаканом кипячённой воды

Гость
#1310
Гость

Помогает ли масло черного тмина при язвенном колите? Когда его лучше принимать, натощак или после еды?

Я, тот который вылечил маслом серного тмина язвенный колит. Лежал в больнице, принимал травы , ни чего не помогало, пока не начал курс лечения маслом чёрного тмина. Только нельзя пить тмин не разбавив с тёплой кипячённой водой. 15-20 капель на 100мл стакана кипячёной воды за 20 мин до еды . Будьте здоровы

Гость
#1311
Владимир.

Много тут написано..а я отжимаю черный тмин сам на своем прессе,семена покупаю из Индии.Судя из того что одни и те же люди покупают по несколько раз..то помогает,но есть одно НО!!! масло должно быть свежим-не старше одного месяца и отжато при температуре не свыше 40 град.,только найти такое очень проблематично.И это касается не только черного тмина а и амаранта,расторопши,льна и других.При отжиме происходит сжатие и трение,через 20 мин работы температура достигает до 180 град.Я решил эту проблему....сделал головку с водяным проточным охлаждением,но это не просто)))

Добрый день!!! Могу у вас купить масло чёрного тмина?

Гость
#1312
Руслана

Вы решили свою проблему?Так как у меня похожая..у меня уреаплазмоз,сколько раз лечилась без толку,все антибиотики(макролиды,фторхинолы,доксициклин,цефтриаксоны,метронидозол)съела в разных комбинациах,некоторые по несколько раз,врачи разводят руками,а воспаление и боли никуда не деваются даже на антибиотиках..Вот я тоже уже заинтересовалась нетрадиционной медициной,чтобы выжить,так как боли и жжение не выносимые((((

У вас скорее всего ВПЧ, поэтому уреаплазма плохо поддается лечению... Сделайте кольпосклпию с пробами и провокацию Пирогеналом

Гость
#1313
Анжела

Добрый вечер!

Купила масло черного тимина фирмы Барака, очень хочется забеременеть, но все не как не получается..(

Итак, на собственном опыте:

Наружно:Пью уже около месяца и пользуюсь как ночным кремом для лица. Кожа лица разгладилась, стала лучше, пигментация стала чуть заметной, не так как было сильно выражено. Если пользоваться маслом после душа, то тело становиться мягким, бархатным...быстро впитывается, стоит попробовать.

Внутрь: Первые несколько дней была отрыжка, потом прошла. Часто не высыпаюсь, после масло стала физически лучше себя чувствовать. Месячные действительно приходят легче...Еще появилась сильная изжога, мучает уже 2-3 недели, особенно по вечерам..На ночь выпиваю масло и "огонь" немного затухает..) Может лечит мой панкреатит и печень, кстати печень иногда дает о себе знать-болит бок.

Есть несколько вопросов: Должна ли быть такая длительная изжога? Может сделать передышку от масла?

Многие пишут, что масло можно купить в мечети, меня христианку разве пустят?

Анжелика здр.напишите мне на воцап 8777 152 0153

Гость
#1314
Татьяна

Здравствуйте всем хочу рассказать свою историю долго не могла забеременеть муж привез масло тмина и по утрам стала пить по 1 ч.ложки с медом и через месяц у меня задержка я забеременела родила сына.У 2 ой сестры был эндометриоз не могла забеременеть подарил брат ей маленькую бутылочку тмина и пила она его не каждый день так через раз и узнает что беременна она была в шоке и её врач я ей сказала это из за масла она мне не поверила,но родила.Еще у другой 2ой сестры папилома человека были во влагалище долго лечилась смешанное это были таблетки дорогие и масло облепихи во влагалище и масло черного тмина вылечилась сейчас беременна.Когда сын был маленький мазала промежности никакого воспаления кожи,гемморой смазывайте и все пройдет. Как сказал пророк масло черного тмина от всех болезней кроме смерти. Новичкам принимать желательно первые 4 дня по пол чайной ложки тмина.

Ага, все вылечелись, тут через одного людям плохо, а тут раз и все родственники здоровы и без побочек, и врач то смекнул молодец, сразу разгадал что чёрный тмин причина снятия бесплодия)

Гость
#1315
Li.Li

Здравствуйте, я бы купила масло чёрного тмина, если он конечно натуральный.

Здравствуйте. Напишите мне в вотсап или телеграм 89004965641, если ещё актуально масло чёрного тмина. Я занимаюсь этим и смогу вас проконсультировать.

Гость
#1316
Гость

Добрый день!!! Могу у вас купить масло чёрного тмина?

Здравствуйте. Если ещё актуально, можете написать в вотсап мне 89004965641. Я занимаюсь черным тмином

Гость
#1317
0703270190

Масло черного тмина активно поднимает иммунитет,при этом оно должно вызвать обострение всех болезней только тогда можно сказать,что проходит лечение этих болезней.Во время обострения нельзя бросать приём,надо продолжать.ну а если не было обострения-соответсвенно не было лечения

Что за бред, у каждого индивидуально!

Гость
#1318
Гость

А головокружения снимал гинкго билоба!!еще вспомнил что начал пить Масло Чёрного тмина (Австрия)только потому что не мог избавиться от аллергических высыпаний на лице,поел высыпания,поголодал день высыпания,утром проснулся высыпания,только Масло и помогло,сначала не верил начал пить в капсулах,одну ,вторую,четвёртую,вовремя еды,потом как накрыло!!Слабость ,тошнота ,и т.д, ,сейчас пью не в капсулах,и высыпания усиливались с каждым приемом,на лицо ещё мазал очень щипало!!Лучше берите Тасним не рискуйте Египетскими маслами!Пусть дороже но лучше!Может кому то мой отзыв будет полезным!Здоровья!

Здравствуйте!

Я первый раз принял масло черного тмина под брендом "СЕАДАН"
....ТО ЖЕ особо не верил...но помогло перестал принимать таблетки и аэрозоль.
Через 3 месяца снова начались одышки....нужно поддерживать периодически

Качество! Многие привозные из Египта, Туниса разбавленные и толку от них нет.

...Ест КРЕПКИЙ сорт - нефильтрованный и первый холодный отжим.

Есть ОЧИЩЕННЫЙ ...подходит тем, у кого изжога или печень...

Помогает от всех болезней! Нужно подобрать дозу.

Желательно с натуральным медрм натощак за 30-40 мин. до завтрака принимайте.

Для меня снижает давление...если мало кушать еды. Желательно хорошо питаться во время приема.

Периодичность- месяц принимать три месяца отдых или кому как!

Суть ДЕЙСТВИЯ НА ОРГАНИЗМ-ЗАСТАВЛЯЕТ ИЛИ ОЖИВЛЯЕТ РАБОТЫ ЛИМФАТИЧЕСКИХ УЗЛОВ!!!

Удачи!

Не рекламирую, но кому надо настоящий ...мой ватсап 996 704 323446.

На все болезни есть Шифаа (причина для выздоровления)
Не болейте🤝🤞🤞🤞
Пусть хранит нас Всевышний!

Гость
#1319
раман

ПРИВЕТ Я НАЧАЛ ПИТЬ ЧОРНЫЙ ТМИН ДЛЯ ПЕЧЕНИ ТОЧНЕЕ НА ЛИЧЕНИЕ РАКА ПЕЧЕНИ И Я НАЧАЛ ПИТЬ ТМИН ПО ОДНУ ЛОЖКУ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ и ПОЧЕМУ ТО У МЕНЯ НАЧАЛИСЬ СМЕРТЕЛЬНЫЕ СЛАБОСТИ ИНОГДА И ПРИСТУПЫ ПОЧЕМУ ЭТО ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИДЕТ ЛИЧЕНИЕ ИЛИ ОНО МНЕ РАЗРУШАЕТ ПЕЧЕНЬ ВООБЩЕ ЧТО ЭТО НА САМО ВДЕЛЕ МОЖЕТЕ МНЕ ОБЪЕСНИТЬ СПАСИБО ???

Улучшение печени наоборот

Гость
#1320
Анжела

Добрый вечер!

Купила масло черного тимина фирмы Барака, очень хочется забеременеть, но все не как не получается..(

Итак, на собственном опыте:

Наружно:Пью уже около месяца и пользуюсь как ночным кремом для лица. Кожа лица разгладилась, стала лучше, пигментация стала чуть заметной, не так как было сильно выражено. Если пользоваться маслом после душа, то тело становиться мягким, бархатным...быстро впитывается, стоит попробовать.

Внутрь: Первые несколько дней была отрыжка, потом прошла. Часто не высыпаюсь, после масло стала физически лучше себя чувствовать. Месячные действительно приходят легче...Еще появилась сильная изжога, мучает уже 2-3 недели, особенно по вечерам..На ночь выпиваю масло и "огонь" немного затухает..) Может лечит мой панкреатит и печень, кстати печень иногда дает о себе знать-болит бок.

Есть несколько вопросов: Должна ли быть такая длительная изжога? Может сделать передышку от масла?

Многие пишут, что масло можно купить в мечети, меня христианку разве пустят?

Именно для печени самое лучшее лекарства тминное масло,не переживайте и мечеть пустить кто вы не были. Будете здоровые

Гость
#1321
иринасаад

Я пью масло черного тмина уже 10 лет, лучшего масла для нашего организма я не знаю иммуностимулятор единственный в мире подарок от природы человечеству, аналогов не существует и покупаю я его в Египте, кто то писал что в Египте не берите что вы понимаете в этом нужно пить масло черного тмина холодного отжима а вы наверное п ьюете горячего может и не помочь, не покупайте в лавочках на улице и подешевле покупайте в специализированных центрах и будете иметь результат..........кому интересно пишите отвечу на любые вопросы и не только масло черного тмина а и другие масла

Здравствуйте, а где Вы покупаете масла??? Поделитесь сайтом🙏

Гость
#1322
Clara

были очень сильные проблемы по-женски, эндометриоз. постоянно болело внутри живота, эту боль ощущала непрерывно. не могла нагнутся даже. пила гормональные, травы, но ничего не помогало. начала пить масло черного тмина 3 месяца назад, сейчас боли почти сошли на нет. если раньше болело на 100 процентов, то сейчас примерно на 30 иногда потягивает. надеюсь победить эндометриоз, конечная цель - беременность. как забеременнею, отпишусь

Вылечили эндометриоз?

Гость
#1323
Оксана

Все верно у нас так же .Моя подруга избавилась от попеломы человека за месяц

А как принимала?Если можно напишете пожалуйста.

Гость
#1324

Пила масло черного тмина 3 дня тошнота, тошнит вот уже 2 недели, оно у меня фирмы барака цвет коричневый, запах очень неприятный пила 2 чайные ложки утром и вечером, может ли такое быть, ответьте кто нибудь

Гость
#1325

Здравствуйте, у меня зубные импланты. Можно принимать масло черного тмина или только мазать)

Гость
#1326
Гость

У меня появилась аллергия.

У меня тоже появился аллергический дерматит на руках примерно через 2 недели после приема( пришлось отменить

Гость
#1327
Гость

При обострении хр. Панкреотита можно масло? А то начала пить отвар из черного тмина-что-то стала болеть поджелудочная сильней.???

Я тоже понимаю 4 дня и уменя сильно болит поджелудочно

Гость
#1328
Дина

У моеи девочки воспаление сосудов и переохлаждение.болят кости.4 года назад нам поставили диагноз узловатая эритема.а недавно болезнь бехчета.мы принимаем лекарство колхицин.свиду сыпи нет.болезнь коварная убивает медленно поражая сосуды и всю систему.не знаю что делать.это все началось после того как я уступила однои гостье кровать у нее был новорожденныи ребенок.а мы лежали на полу с моеи семилетнеи девочкои.видимо у нее иммунитет был слаб что пошло переохлаждение тела.в общем я виновата и не могу простить себе этого.прошу у всевышнего лекарство для моеи девочки.может стоит принимать масло черного тмина.кто подскажет я в депрессии переживаю за дочь.как же я так могла а теперь не могу ничем еи помочь потому что говорят болезнь не излечима

Это не от того что вы с дочерью легли на полу не вините себя

Гость
#1329
Принцесса

Периодически пью масло утром натощак с ч.л. меда и запиваю водой - 20 дней. Потом опять курс месяца через три. У меня по окончании наблюдались запоры с неделю, потом прошло. Мне 54 года, прохожу всех врачей и проблем со здоровьем пока нет. Думаю, что масло играет свою роль.Только вот не знаю где в Москве купить настоящее, чтоб не подделку? Подскажите...

Iherb (айхерб) там беру в капсулах, хорошоее чистое без примесей

Гость
#1330
Гость

Купили масло Барака. Лежала в больнице с бронхитом и соседка по палате порекомендовала для выздоровления попить это масло.
Утром натощак выпила ложечку,запила теплой водой без меда. Пошло хорошо. Но минут через пять-десять ощутила тяжесть в желудке,начало поднывать в левом подреберье. Через некоторое время все прошло. Вечером я опять выпила ложечку,и опять начались неприятности внутри. Больше я рисковать не стала. Какое же это лекарство,если от него начинают ныть мои болячки?
Так же и муж. Выпил пару раз,тошнота,изжога и больше не стал. Будем мазать руки,ноги...

надо было еще продолжить, на ночь наверное не стоит, масло все-таки

Гость
#1331
Олеся

Масло лучше покупать в Египте там оно настоящее и стоит копейки...я всегда заказываю знакомым когда кто то туда едет...даю детям, их у меня трое, и проблем с заболеваниями мы не знаем хотя они ходят в садик.

Позавчера прилетели с Египта были на фабрике масел, 200гр.2100 где вы там дешевое нашли, не знаю. Разбавленое если только, то да.

Гость
#1332
Гость

Здравствуйте, а где Вы покупаете масла??? Поделитесь сайтом🙏

А где нужно покупать? Расскажите пожалуйста или можно как то с вами связаться, Эл почта и тд

Гость
#1333
dream

Конечно вопрос о том, влияет ли черный тмин на размер груди реально рассмешил)))) Так и хотелось дописать и на длину полового члена тоже))))
Если же серьезно, то мои наблюдения таковы. Принимала семена тмина по 0,5 ч.л. за 20-30 мин. до еды 2 р. в день. Через 1,5 недели гной полез всеми дырками))))) Ну, не совсем всеми))))), а конкретно - через нос и рот. Я очень часто (раза три-четыре за год) болела гнойным ларингитом и это не зависимо от времени года. Плюс хронический гайморит. Вот от применения семян вся эта гадость и начала из меня вылазить. Ощущение было такое, будто в солнечном сплетении клубок какой-то образовался. Мне сказали, что таким образом лимфа чиститься. Обострение было жутким. Пришлось перестать его принимать и заняться уже лечением. Но после этого я в течении года ни разу не заболела ни ларингитом, ни гайморитом (вернее про гайморит сказать не было обострений). Сейчас опять начала принимать. Посмотрю как в этот раз будет. Для тех кому интересно, у меня действие на ЖКТ было следующим: в начале приёма ч.тмина (сразу как только съела) было ощущение тяжести в желудке и потом слегка подташнивало, пока не поем. Поела - симптомы пропали. Тут писали, что головные боли проходят - подтверждаю, так как страдаю еще и частыми мигренями, доходит до рвоты. Приступы стали реже и не такие продолжительные. Во всех остальных действиях на организм не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Не согласна с теми, кто утверждает, что это панацея, так как могу отвечать только за то, в чем мне помогло, но и не согласна с теми, кто говорит, что это все туфта, такое утверждение однозначно не верное.

А можно с вами связаться, у меня много вопросов, у менч проблема с жкт, и помогает только метронидазол, хотя и масло пью, жду ответа

Гость
#1334
Гость

Не стыдно вам врать то? А если человек умрёт после ваших "мудрейших" советов?

Бог не врёт

Гость
#1335
Гость

Чёрный тмин лекарство от всех болезней кроме смерти, желательно пить масло чем семена более концентрата больше и полезнее.

Начала болеть печень это норм значит лечит ??

Гость
#1336
Гость

Я вылечился от гемобластоза.И сейчас принимаю 3 раза в день столовая ложка.

👍здорово , а у меня начала болеть печень это норм ?

Гость
#1337
Гость

Если вы не мусульмане, не трогайте религию, но если да-то советую изучить Ислам!!!

Изучайте вы , Господь не нуждается в наших намазах, мы нуждаемся в Нём, поэтому и поклоняемся Ему ,пример вы намеренно пропустили молитву кому от этого плохо ? Конечно вам

Гость
#1338
Гость

Купили масло Барака. Лежала в больнице с бронхитом и соседка по палате порекомендовала для выздоровления попить это масло.
Утром натощак выпила ложечку,запила теплой водой без меда. Пошло хорошо. Но минут через пять-десять ощутила тяжесть в желудке,начало поднывать в левом подреберье. Через некоторое время все прошло. Вечером я опять выпила ложечку,и опять начались неприятности внутри. Больше я рисковать не стала. Какое же это лекарство,если от него начинают ныть мои болячки?
Так же и муж. Выпил пару раз,тошнота,изжога и больше не стал. Будем мазать руки,ноги...

Тмин ищет болячки в организме , на пераой неделе появляются обострение , потлм уже вылечивается человек ,жаль что не пропили до конца ,

Гость
#1339
Ося

Начала принимать урбеч из тмина - пол чайной ложки утром и вечером, ТК написано, что помогает при проблемах с желудком. Сегодня четвертый день, проснулась от сильных болей в кишечнике. Как вы его месяцами пьете? Боюсь принимать дальше.

Тмин ишет болячки в организме ,на первой неделе появляются боли в тех местах где ароблемы , поьлм уже лн лечит ,болит значит даёт эффект

Гость
#1340
Гость

При раке печени только лечение у врача.

Пусть Господь исцелит вас

Гость
#1341
Гость

👍здорово , а у меня начала болеть печень это норм ?

Да норм ,тмин ищет болезни ,это обострение ,тмин от всех болезней кооме смерти

Гость
#1342
Федя.

Если жил бы в горах, то здоровья было бы хоть отбовляй и одной жены было бы слишком мало. Я живу в Москве поэтому слобак, с женой сплю раз в неделю, думаю мне лучше уехать в горы и стать настоящим мущиной и не пытайтесь меня в чём либо переубедить в том, что ваши мужья крепкие и так далее, я многих знаю и все они слабоки и поэтому их жёны любят горцев.

Пиздун

Гость
#1343
Гость

У вас был очень низкий ФСг. , 6 - это очень мало. Для врачей нормой считается 12-14. Поэтому вы не правы. Кстати, стресс , либо какие- нибудь небольшие стрессовые ситуации напрямую сразу повышают фсг. А чёрный тмин как раз таки пьют для нормализации горм. фона. , а женщинам при климаксе он помогает снять неприятные симптомы. Поэтому не наводите панику. Ведь вы не просто так следите за своими гормонами, значит у вас и раньше были проблемы с гормональным фоном. На востоке этот тмин ложками едят, и при этом плодятся как кролики. Так смешно вас читать, вы во всех болячках обвинили тмин...люди годами его едят и здоровые как лошади, а бездетными женщинам после тмина удалось забеременеть. Ну вы и фантазёрка :))

Молодец.тмин исцеляет от всего кроме смерти. Так пророк Мухаммад с.а.с сказал

Гость
#1344
Гость

Здравствуйте! Это я писала отзыв выше. Уже скоро год будет, как я пила масло черного тмина и черный тмин молотое семя. Как я выше упоминала, у меня подскочил ФСГ до 18 с нормальных значений 6-7 до фактически состояния климакса - ФСГ 18. И это у меня, тридцатилетней.

Невероятными усилиями мне удалось снизить ФСГ ниже 10-ти. Не знаю, надолго ли. Целый год я боролась с высоким ФСГ, который повысился от черного тмина.

Какие еще последствия от черного тмина?

- Не прекращающиеся воспаления по-женски. Воспаления труб и яичников. До принятия черного тмина воспалений не было. Воспаления не проходят, даже на антибиотиках, ничего не помогает, воспаление возвращается.

-Тмин сначала подстегнул иммунитет, но это не надолго. За ним последовал полный обвал иммунитета. Постоянные простуды и такое же не прекращающиеся воспаление в пазухах (гайморит).

-Усилился эндометриоз. Первый месяц приема тмин подавлял боли. Потом боли от эндометриоза стали сильнее, чем были до приема тмина. О нарушении цикла, прибавки в весе, повышении ФСГ до 18-ти и непрекращающихся воспалениях по-женски я уже писала. Вы, конечно, можете пить и принимать все, что рекламируют в Интернете, вплоть до верблюжьей мочи. Но жить потом с побочками вам и отвечатт за свое здоровье тоже только вам.

Аы, наверное фармацевт))))

Гость
#1345
Гость

В городе Сочи могу направить к человеку, который сам давит масло путём холодного отжима. Ни одно магазинное масло не было такого качества и концентрации , как у него.

можно мне контакты?

Гость
#1346
Гость

Здравствуйте !!! У меня гипотериоз , начала принимать масло черного тмина второй день , подскажите как правильно пить лекарства после масла или до

Вместо лекарства

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1347
Турандот

Милые девушки, вот вам, на мой взгляд, интересная информация о чае каркаде. Взяла с одного сайта.

" Я в Африке 2 года прожил и знаю, что такое каркаде и как его правильно готовить.
Люди, это не чай, а прохладительный напиток.
Варишь, как компот из сухофруктов, даёшь остыть, давишь туда лимон (!) только потом сахар добавлять. Кислота практически должна уйти, а терпкость остаться. Всё это дело в холодильник и пейте."

Лимон?! Вы это серьезно!? Он и так кислый,аж челюсть сводит! Знаток блин!

Гость
#1348
Гость


Добрый вечер!
Купила масло черного тимина фирмы Барака, очень хочется забеременеть, но все не как не получается..(
Итак, на собственном опыте:
Наружно:Пью уже около месяца и пользуюсь как ночным кремом для лица. Кожа лица разгладилась, стала лучше, пигментация стала чуть заметной, не так как было сильно выражено. Если пользоваться маслом после душа, то тело становиться мягким, бархатным...быстро впитывается, стоит попробовать.
Внутрь: Первые несколько дней была отрыжка, потом прошла. Часто не высыпаюсь, после масло стала физически лучше себя чувствовать. Месячные действительно приходят легче...Еще появилась сильная изжога, мучает уже 2-3 недели, особенно по вечерам..На ночь выпиваю масло и "огонь" немного затухает..) Может лечит мой панкреатит и печень, кстати печень иногда дает о себе знать-болит бок.
Есть несколько вопросов: Должна ли быть такая длительная изжога? Может сделать передышку от масла?
Многие пишут, что масло можно купить в мечети, меня христианку разве пустят? Что за вопрос пустят? Конечно пустят. Это священное место, туда может зайти любой желающий.Оденьтесь только прилично и все

П у меня наоборот,изжога пропала,хотя до этого,она меня замучила.Но появился запор,как похож на козий,катышками,у кого такое было и что с этим делать?

Гость
#1349
Принцесса

Периодически пью масло утром натощак с ч.л. меда и запиваю водой - 20 дней. Потом опять курс месяца через три. У меня по окончании наблюдались запоры с неделю, потом прошло. Мне 54 года, прохожу всех врачей и проблем со здоровьем пока нет. Думаю, что масло играет свою роль.Только вот не знаю где в Москве купить настоящее, чтоб не подделку? Подскажите...

Произвожу сбалансированный урбеч лён,кунжут,конопля,чёрный тмин .Очень полезный микс.

Ясмина
#1350
Акмарал

Здраствуйте. А кто нибудь знает можна ли делать тампоны из масло чёрного тмина

Здравствуйте
Я лечила по женский с тмином две недели ставила тампоны и еще три дня, у меня на шейке было пятно которого нужно убрать с операцией. Где только я не проверялась сказали что гичего нету. И спрашивали с чем я его лечила. В исламских магазинах бывает очень многое . Есть капсулы кыст и оно очень хорошая и ее рекомендую пить. Сапасибо.