Гость
Статьи
Есть тут такие,кто …

Есть тут такие,кто справился с алкоголизмом,зайдите

Я пивной алкоголик.Мне 30 лет.Есть тут такие,кто справился с алкоголизмом,зайдите.А ,вообще ,заходите все,поговорим.

Я красивая,но гулящая
64 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

А как пытались?

Гость
#2

как белочку словила, так и завязала

Гость
#3

Допилась до реанимации. Проснулась утром от страшной боли в районе поясницы и не смогла открыть глаза от отёка - отказали почки. Еле откачали.

Так и бросила. Всё это автор, до серьёзного случая. До полусмерти допьётесь - бросите поневоле. Правда, на это может уйти очень много лет. У меня ушло 13.

Озорная Свинья
#4

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4158152/13/34536694#​m34536694

вот.Тема от алкашей и для алкашей.Но там сидят люди,которым пить нравится:)

Гость
#5

В марте допилась до того что сильно заболели почки,печень и сердце.Ночью был наверное сердечный приступ-сердце как будто рукой сжали,думала умру.

Сильно я испугалась,уже 2 месяца не пью и не собираюсь пить в дальнейшем,не так это уж и сложно-не пить.

Гость
#6

попиваю от неудач и одиночества..решила бросить.. вместе с мужиком, которого оставила..Пожелайте мне удачи. Правда, белочки не было, но в последнее время многовато было

Я красивая,но гулящая
#7

Пьющие ,мягко говоря, люди давайте общаться!

Я красивая,но гулящая
#8
Гость

попиваю от неудач и одиночества..решила бросить.. вместе с мужиком, которого оставила..Пожелайте мне удачи. Правда, белочки не было, но в последнее время многовато было

Удачи тебе!!!

Озорная Свинья
#9
Я красивая,но гулящая

Пьющие ,мягко говоря, люди давайте общаться!

я скинула выше ссылку на ветку,заходи :)

Кло
#10

Я не знаю, как проявляется ваш алкоголизм, но мой (пара бутылок каждый вечер) прекратился сам после такого случая. Один раз мне попалась бутылка Балтики, выпила трезвая не больше половины - и не смогла побороть резкую сонливость и тут же выключилась на минут 20...Такое было, когда мама перепутала таблетки от головной боли и свои от давления и дала мне Клофелин! ощущения один в один - делайте выводы, чем нас поят. Если в огромную бочку переборщат ингредиентов - никто не выльет её в помойку (ПРОВЕРЕНО) пустят в производство, на авось (а с нашим законодательством тем более) Вот из такой серии мне, наверное, и попалась бутылка...Обычно я покупала пиво не дешевле 80р., но тут в компании пришлось пить это. Суррогатное российское пиво и вызывает привыкание и алкоголизм. На заводе Балтики друзья видели, КАК его делают. Не удивлюсь, что всё пиво в этой ценовой категории так делается. Теперь покупаю изредка импортное дорогое, бутылочку раз в неделю, попробовать, ради вкуса и ВСЁ. Занялась спортом, сменила компанию, перестала напрягаться по мелочам - и к пиву не тянет. Европейские страны пьют не меньше нас - и пиво и вино кругом и каждый вечер, но алкоголиков как таковых - меньше.

Гость
#11
Я красивая,но гулящая

Удачи тебе!!!

Спасибо огромное..я мучаюсь от одиночетсва.. Будет человек подходящий.. все уйдет.. В моей семье вообще не было алкоголя..

Бром
#12
Кло

Я не знаю, как проявляется ваш алкоголизм, но мой (пара бутылок каждый вечер) прекратился сам после такого случая. Один раз мне попалась бутылка Балтики, выпила трезвая не больше половины - и не смогла побороть резкую сонливость и тут же выключилась на минут 20...Такое было, когда мама перепутала таблетки от головной боли и свои от давления и дала мне Клофелин! ощущения один в один - делайте выводы, чем нас поят. Если в огромную бочку переборщат ингредиентов - никто не выльет её в помойку (ПРОВЕРЕНО) пустят в производство, на авось (а с нашим законодательством тем более) Вот из такой серии мне, наверное, и попалась бутылка...Обычно я покупала пиво не дешевле 80р., но тут в компании пришлось пить это. Суррогатное российское пиво и вызывает привыкание и алкоголизм. На заводе Балтики друзья видели, КАК его делают. Не удивлюсь, что всё пиво в этой ценовой категории так делается. Теперь покупаю изредка импортное дорогое, бутылочку раз в неделю, попробовать, ради вкуса и ВСЁ. Занялась спортом, сменила компанию, перестала напрягаться по мелочам - и к пиву не тянет. Европейские страны пьют не меньше нас - и пиво и вино кругом и каждый вечер, но алкоголиков как таковых - меньше.

Мадам,судя по вашему сумбурному рассказу,у вас уже белочка)))

Гость
#13
Гость

Спасибо огромное..я мучаюсь от одиночетсва.. Будет человек подходящий.. все уйдет..

ага

все на диете так говорят - вот будет понедельник... вот будет лето.

будет то, будет сё

Гость
#15

не вижу прикола пить, раньше пила, немного выпьешь и хорошо, потом стала пить и не пьенеть так быстро как хотелось бы...пьешь больше, на следущий день понос, головная боль, хреново вообщем, проблемы как были так и остались + деньги немалые уходят. Прикинула так нафиг ваще пить, лучше то все равно не становится. Щас не пью проблемы не ушли зато с желудком наладилось.

Кло
#16
Бром

Мадам,судя по вашему сумбурному рассказу,у вас уже белочка)))

А вы не судите, а лучше примите к сведению. Это реальная история и есть над чем задуматься, почему к пиву у нас так сильно привыкают. Тут Гость еще упомянула, простите, понос - так вот еще вспомнила, у подруги один раз с какого-то пива тоже такое случилось, и запах по её рассказу был такой, как когда она принимала антибиотики. Пьём мы все по разным причинам, чаще от одиночества. Так уж лучше вино или мартини, чем эту отраву.

Гость
#17

а я любила выпить, но больше нет той радости от алкоголя. пиво всякое или дешевый алкоголь вообще в рот не лезут. а вкусный дорогой, особо не напьешься.

раньше мне нравилось - пьешь и весело, причем весь вечер, а теперь первый бокал весело и так же хочется продолжать, второй бокал спать хочется и чтобы все отстали. Или тошнит.

поэтому проще вообще ничего не пить, чем спать сидеть

Гость
#18

Если тошнит, знач всё - организм требует не мучить его больше) Это хорошо

Я красивая,но гулящая
#19

Очень хочу бросить,но не знаю как.Алко меня крепко держит.

Гостюня
#20

Человеческий мозг самое сильное оружие в борьбе с чем угодно. Всё оттуда. Вот вы, автор, пишите, что вы красивая...попробуйте представить, что алкоголь медленно вашу красоту убивает. Сейчас пьём от одиночества, а когда встретим того самого - так он и мимо может пройти, потому что мы скукожились уже от выпивки, или на лице у нас одна тоска...душу-то редко разглядишь с первого взгляда - нужно внешностью брать. Это и уважение к себе, в первую очередь, к своему телу. Подружка моя как мужа встретила своего - так и пить перестала и курить смогла бросить - всё ради Него. Хотя он даже не просил (а курила лет 5, и запила от прошлой несчастной любви). И не жалеет. Ребёночка родила ему здорового. Но ведь может и так быть, что пока мы встретим того самого единственного, уже и в больницу успеем загреметь!Как бы паршиво не было - несите свою ношу с достоинством, попробуйте посмотреть на себя с другой стороны, другим взглядом, почувствуйте себя Женщиной, полюбите себя, крепко в голове себе закрепите, что себя нужно только баловать и ухаживать, всё самое лучшее и полезное. У вас всё должно получиться! Удачи и счастья, искренне.

Я красивая,но гулящая
#21
Гостюня

Человеческий мозг самое сильное оружие в борьбе с чем угодно. Всё оттуда. Вот вы, автор, пишите, что вы красивая...попробуйте представить, что алкоголь медленно вашу красоту убивает. Сейчас пьём от одиночества, а когда встретим того самого - так он и мимо может пройти, потому что мы скукожились уже от выпивки, или на лице у нас одна тоска...душу-то редко разглядишь с первого взгляда - нужно внешностью брать. Это и уважение к себе, в первую очередь, к своему телу. Подружка моя как мужа встретила своего - так и пить перестала и курить смогла бросить - всё ради Него. Хотя он даже не просил (а курила лет 5, и запила от прошлой несчастной любви). И не жалеет. Ребёночка родила ему здорового. Но ведь может и так быть, что пока мы встретим того самого единственного, уже и в больницу успеем загреметь!Как бы паршиво не было - несите свою ношу с достоинством, попробуйте посмотреть на себя с другой стороны, другим взглядом, почувствуйте себя Женщиной, полюбите себя, крепко в голове себе закрепите, что себя нужно только баловать и ухаживать, всё самое лучшее и полезное. У вас всё должно получиться! Удачи и счастья, искренне.

Спасибо.Прям на душе потеплело от вашего поста.

Муж и детки у меня есть ,красота и здоровье пока тоже.Я очень боюсь всё это пропить.Это хочу перестроить голову и не пить...

Гостюня
#22

а муж как относится к вашей выпивке?

одиноко с мужем и детьми...? эх, бывает. Не грех тогда и любовника завести - это не всегда зло. Как вы думаете? Я считаю, влюблённость окрыляет, возрождает душу, и если вовремя включать голову, то можно суметь не только не разрушить семью, а наоборот укрепить её и увидеть в новом свете свою жизнь. А вот алкоголь точно только поможет это всё потерять

Я красивая,но гулящая
#23
Гостюня

а муж как относится к вашей выпивке?

одиноко с мужем и детьми...? эх, бывает. Не грех тогда и любовника завести - это не всегда зло. Как вы думаете? Я считаю, влюблённость окрыляет, возрождает душу, и если вовремя включать голову, то можно суметь не только не разрушить семью, а наоборот укрепить её и увидеть в новом свете свою жизнь. А вот алкоголь точно только поможет это всё потерять

Я тихушничаю.Пью тайком от мужа. Он в редких случаях,когда видит,что я выпившая,очень ругается.

Я сама часто мечтаю о любовнике,но требования слишком высоки и ещё думаю,что хороший мужчина не пойдёт на такое,а я хочу хорошего.Муж меня не устраивает в некоторых моментах,но в целом у нас всё неплохо,любовь есть.

Гость
#24

Ох вспоминаю свое детство, родители за воротник крепко закладывали, невесело тогда было... Помню, встаю утром, все спят после пьянки, какие-то чужие люди в нашей квартире, я выхожу на кухню - там наблевано, окурки, бутылки, я все убираю, кормлю кошек, что-то ем сама и иду в школу. В жизни наверное не забуду, такой груз на душе. Хотя родителей я люблю, у них много недостатков, но люди они хорошие. Папа до сих пор выпивает, а мама в церковь стала ходить, сменила место работы, теперь общается с верующими, слава Богу! Я не к тому, чтобы осудить кого-то или что-то еще, просто вспомнилось

Я красивая,но гулящая
#25
Гость

Ох вспоминаю свое детство, родители за воротник крепко закладывали, невесело тогда было... Помню, встаю утром, все спят после пьянки, какие-то чужие люди в нашей квартире, я выхожу на кухню - там наблевано, окурки, бутылки, я все убираю, кормлю кошек, что-то ем сама и иду в школу. В жизни наверное не забуду, такой груз на душе. Хотя родителей я люблю, у них много недостатков, но люди они хорошие. Папа до сих пор выпивает, а мама в церковь стала ходить, сменила место работы, теперь общается с верующими, слава Богу! Я не к тому, чтобы осудить кого-то или что-то еще, просто вспомнилось

Да,у меня тоже папа пил и пьёт.Очень мучил своими пьянками всю семью.Теперь я такая.Просто уже не знаю как выбраться из этой чёрной дыры.Хочу быть нормальной.

Я красивая,но гулящая
#26

И ещё ,я не хочу допиться до серьёзных проблем,чтоб понять,что надо бросать.

Лиля
#27

Ой, Красивая, у меня похожая ситуация. Только пока детей нет, 30 лет, планируем через год родить, мужа очень люблю, и он у меня хороший, и в постели супер, и общаемся мы на разные темы и близки душами. Но чего-то не хватает - одиноко как-то. И ребёнка потому и откладываю - нафига его рожать в таком непонятном состоянии. Выпиваю и пиво, и винцо. а иногда так навалит, что и виски с соком, и всё что в баре есть. Но не много - желудок не позволяет сильно напиваться. Не ругает он меня, прям при нём могу пить, ждёт когда пройдёт само, считает что я сложная личность. Но суть одна...Тоже на стадии "завести любвника" Вот чего нам не хватает??? может мы тоже полигамны, только мужикам секс, а нам внимания побольше надо?

Лиля
#28

Одинокие подруги, или у которых есть явные проблемы с мужем, естественно говорят, что я зажралась...

Я красивая,но гулящая
#29
Лиля

Ой, Красивая, у меня похожая ситуация. Только пока детей нет, 30 лет, планируем через год родить, мужа очень люблю, и он у меня хороший, и в постели супер, и общаемся мы на разные темы и близки душами. Но чего-то не хватает - одиноко как-то. И ребёнка потому и откладываю - нафига его рожать в таком непонятном состоянии. Выпиваю и пиво, и винцо. а иногда так навалит, что и виски с соком, и всё что в баре есть. Но не много - желудок не позволяет сильно напиваться. Не ругает он меня, прям при нём могу пить, ждёт когда пройдёт само, считает что я сложная личность. Но суть одна...Тоже на стадии "завести любвника" Вот чего нам не хватает??? может мы тоже полигамны, только мужикам секс, а нам внимания побольше надо?

Может ещё не встретили мы того самого?

Гость
#30
Лиля

Ой, Красивая, у меня похожая ситуация. Только пока детей нет, 30 лет, планируем через год родить, мужа очень люблю, и он у меня хороший, и в постели супер, и общаемся мы на разные темы и близки душами. Но чего-то не хватает - одиноко как-то. И ребёнка потому и откладываю - нафига его рожать в таком непонятном состоянии. Выпиваю и пиво, и винцо. а иногда так навалит, что и виски с соком, и всё что в баре есть. Но не много - желудок не позволяет сильно напиваться. Не ругает он меня, прям при нём могу пить, ждёт когда пройдёт само, считает что я сложная личность. Но суть одна...Тоже на стадии "завести любвника" Вот чего нам не хватает??? может мы тоже полигамны, только мужикам секс, а нам внимания побольше надо?

Это не "не хватает",это болезнь-зависимость от алкоголя,причины выпить у алкоголички найдутся,хоть и муж хороший будет.Одиночество от зависимости,не может алкоголик быть долго трезв-в какой то момент образуется пустота(при любых обстоятельствах).Я пью редко,но метко.Редко-раз в 2 месяца,метко-2-3 дня запой,но мне и этого хватает,грызу себя потом,стыдно.В личной жизни все нормально-любимый муж,дочка.Вот за кодироваться хочу.

Лиля
#31

Если так, то мне его уже не встретить больше. Потому что с таким человеком я рассталась несколько лет назад. Каждый день вспоминаю его, и мы общаемся как друзья. Но вместе быть невозможно - в отношениях мы готовы убить друг друга. И он ко мне не вернётся. А у тебя была сильная сильная любовь?

Гость
#32
Я красивая,но гулящая

Может ещё не встретили мы того самого?

Даже если и встретила бы,ничего бы не изменилось уж поверьте,алкоголизм коварен,это болезнь и ее надо лечить,а не надеется-что вот когда-нибудь я буду счастлива и тогда брошу пить..нет...

Лиля
#33
Гость

Даже если и встретила бы,ничего бы не изменилось уж поверьте,алкоголизм коварен,это болезнь и ее надо лечить,а не надеется-что вот когда-нибудь я буду счастлива и тогда брошу пить..нет...

а мы вроде и не говорили, что несчастливы. И вообще это понятие у каждого своё. я за себя могу сказать, что счастлива - этим-то и страшно и непонятно мне моё желание выпить. Хотя зависимости я не ощущаю, могу остановиться, не пить. Даже тест проходила на стадии зависимости - нет её.

Гость
#34
Лиля

Если так, то мне его уже не встретить больше. Потому что с таким человеком я рассталась несколько лет назад. Каждый день вспоминаю его, и мы общаемся как друзья. Но вместе быть невозможно - в отношениях мы готовы убить друг друга. И он ко мне не вернётся. А у тебя была сильная сильная любовь?

У меня была сильная любовь-первый муж,он умер,из-за этого начала пить,но никто не подозревал,так хорошо скрывала,вышла во 2 раз замуж,того что было-в плане чувств-нет,и не будет.Научилась жить с этим,но вот срывы случаются..

Я красивая,но гулящая
#35
Гость

Это не "не хватает",это болезнь-зависимость от алкоголя,причины выпить у алкоголички найдутся,хоть и муж хороший будет.Одиночество от зависимости,не может алкоголик быть долго трезв-в какой то момент образуется пустота(при любых обстоятельствах).Я пью редко,но метко.Редко-раз в 2 месяца,метко-2-3 дня запой,но мне и этого хватает,грызу себя потом,стыдно.В личной жизни все нормально-любимый муж,дочка.Вот за кодироваться хочу.

Вот я это чётко поняла,что пью,потому что я алкоголик,а не по каким -либо причинам.Вот у меня всё есть,жить бы да радоваться.Ан нет.Тянет в яму.Как выбраться?

Гость
#36
Лиля

а мы вроде и не говорили, что несчастливы. И вообще это понятие у каждого своё. я за себя могу сказать, что счастлива - этим-то и страшно и непонятно мне моё желание выпить. Хотя зависимости я не ощущаю, могу остановиться, не пить. Даже тест проходила на стадии зависимости - нет её.

Ну значит вы не алкоголичка,у меня другое дело-2-3 дневные запои,при том что вроде и пить не зачем,все более менее хорошо в жизни.Но как только алкоголь попадет в рот,меня не остановить.У меня алкоголизм и я это признаю.

Я красивая,но гулящая
#37
Лиля

Если так, то мне его уже не встретить больше. Потому что с таким человеком я рассталась несколько лет назад. Каждый день вспоминаю его, и мы общаемся как друзья. Но вместе быть невозможно - в отношениях мы готовы убить друг друга. И он ко мне не вернётся. А у тебя была сильная сильная любовь?

Была много раз.Я влюбчивая.Муж - моя последняя любовь,но мне хватает его внимания,хочется,чтоб на руках носил.Мужчинам,я вижу,нравлюсь очень,но пока не встретила того,с кем бы решилась на измену.А влюбиться хочу,любовь окрыляет.

Лиля
#38

да уж. Обе ситуации, мне кажется, тупиковые какие-то (алкоголизм и просто тяга к спиртному) Одной сложно разобраться. Но больше всего, вот мне лично, страшно обратиться к так называемой квалифицированной помощи - психологу или кодироваться. Помогут ли они? есть у кого такой опыт? или только хуже сделают

Гость
#39

У меня мама перестала выпивать, когда мы с ней поговорили откровенно один раз. Я ей сказала, что ни за что ее не виню и все равно люблю. Поплакали, отношения наладились вроде. Ну а потом она ушла в другое место работать, стала в церковь ходить, и само как-то все наладилось. И даже наверное не в самой церкви дело, просто у них там батюшка очень хороший, к нему и из других городов едут. Он простой и сердобольный очень, всегда поддержит, когда надо - поругает, когда надо - доброе слово скажет. Ну и еще тот факт наверное свою роль сыграл, что папка мой постарел уже, перестал налево ходить. А так вообще у меня и дед, мамин отец, пил, бабушка его за это из дома выгнала в свое время. И я всегда думала, что маме это генетически передалось, потому что у нее запои были, приходилось с капельницей выводить, кодировали несколько раз, все без толку, хотя ей очень плохо было, она плакала, просила меня с ней сидеть - ей страшно было, что сердце остановится, корвалол не помогал. Вот так ночь мы с ней просидим, ей вроде легче станет, и она снова начинает просить - дай выпить, ну пожалуйста. Я говорю - ты понимаешь, что сейчас опять плохо будет? Она плачет, говорит понимаю. И все равно - только отвернешься, а она уже выпила, и опять по новой. Все спиртное сразу приходилось выливать. Ну то есть это именно зависимость была. А с другой стороны - ее жизнь не баловала, может и от жизни такой пить стала, непонятно. Но сколько кодировали, сколько по врачам возили, ничего не помогало. Я даже не знаю, что конкретно ей помогло в итоге

Я красивая,но гулящая
#40
Лиля

да уж. Обе ситуации, мне кажется, тупиковые какие-то (алкоголизм и просто тяга к спиртному) Одной сложно разобраться. Но больше всего, вот мне лично, страшно обратиться к так называемой квалифицированной помощи - психологу или кодироваться. Помогут ли они? есть у кого такой опыт? или только хуже сделают

Я была у нарколога,он общался со мной явно осуждая.Хотя я ему и не рассказала всей правды про дозы.Просто он никогда не был алкоголиком и не понимает как можно вообще столько пить и зачем.

Гость
#41

Хотя какие там врачи были 90-е годы, название одно, по большей части наверное шарлатаны

Гость
#42
Я красивая,но гулящая

Вот я это чётко поняла,что пью,потому что я алкоголик,а не по каким -либо причинам.Вот у меня всё есть,жить бы да радоваться.Ан нет.Тянет в яму.Как выбраться?

Вы сколько раз в месяц пьете и поскольку!Я уже написала-раз в 2 месяца запой.

Я красивая,но гулящая
#43
Гость

Вы сколько раз в месяц пьете и поскольку!Я уже написала-раз в 2 месяца запой.

2-3 раза в неделю по 3-6 пива.Другой алкоголь не пью вообще.

Лиля
#44

А где муж 2-3 раза в неделю, так, чтобы успеть выпить 6 бутылок?

Я красивая,но гулящая
#45
Лиля

А где муж 2-3 раза в неделю, так, чтобы успеть выпить 6 бутылок?

Да дома.У меня банка в шкафу,я попиваю потихоньку.Или он в магазине,а я пью.Как мне всё это надоело.

Гость
#46
Лиля

А где муж 2-3 раза в неделю, так, чтобы успеть выпить 6 бутылок?

Знаете,3-6 л не так уж и много,можно внешне и не заметить что человек пьян.

Я когда в запое каждый день 6 л пью(если не больше)и не шатаюсь,слежу за собой,никто и не подозревает что я алкоголик,но я то это знаю!

Я красивая,но гулящая
#47
Гость

Знаете,3-6 л не так уж и много,можно внешне и не заметить что человек пьян.

Я когда в запое каждый день 6 л пью(если не больше)и не шатаюсь,слежу за собой,никто и не подозревает что я алкоголик,но я то это знаю!

А у вас есть семья?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Я красивая,но гулящая

ГостьЗнаете,3-6 л не так уж и много,можно внешне и не заметить что человек пьян.

Я когда в запое каждый день 6 л пью(если не больше)и не шатаюсь,слежу за собой,никто и не подозревает что я алкоголик,но я то это знаю!А у вас есть семья?

Я уже выше написала-2-ой муж и дочка,первый муж умер.Что-то мне так стыдно обо всем этом писать,что даже ник не выбрала-проще гость.

Лиля
#49

Ничего тут стыдного. Мы вас ни капли не осуждаем. А кто осудит - не обращайте внимания, зашоренное мышление у таких людей.

Я красивая,но гулящая
#50
Гость

Я красивая,но гулящаяГостьЗнаете,3-6 л не так уж и много,можно внешне и не заметить что человек пьян.

Я когда в запое каждый день 6 л пью(если не больше)и не шатаюсь,слежу за собой,никто и не подозревает что я алкоголик,но я то это знаю!А у вас есть семья?Я уже выше написала-2-ой муж и дочка,первый муж умер.Что-то мне так стыдно обо всем этом писать,что даже ник не выбрала-проще гость.

А муж знает о проблеме?Вы скрываете от него выпивку?Я ,например,постоянно прячусь.Всё это просто уже бесит.