Гость
Статьи
Радиоволновое лечение …

Радиоволновое лечение эрозии шейки матки

Здравствуйте! Мне сегодня сделали эту процедуру.Девушки, кому такое делали какие у вас были побочные эффекты??? боль, выделения?пока чувствую себя нормально, но боюсь вдруг что заболит. Посоветуйте …

Мэри
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Дина
#51
гелла

А у меня нашли уреаплазмы, гарднереллы и хламидии, результаты анализов пришли за час до назначенной процедуры прижигания (радиоволновое). Показала результаты врачу - та сказала, что воспаления она не наблюдала, так что, мол, можно прижигать. Сказала, что "бяки" лечить только после заживления . А это только через полтора месяца. всё вроде сейчас идёт к плавному заживлению. Но меня пугает мысль, что, может, надо было по-хорошему, для лучшего результата, сначала вылечить инфекции, а потом уже эрозии и кисточки (5шт) прижигать. Кто знает о каких-либо последствиях такого, как у меня случая? Какое у вас мнение на этот счёт?

У меня было небольшое воспаление и врач сразу предупредила, что сначала надо все вылечить, а потом прижигать. У подруги какие то бяки тоже нашли, не помню точно...но сейчас она проходит лечение. Мне кажется, вам нужно сказать врачу свои страхи, а в итоге просто послушать что она скажет по этому поводу.

Дина
#52

Или же просто сходить на консультацию к другому врачу.

Александра
#53

Мне прижигалы около 2-х недель назад. Было отвратиетльно неприятно..как будто на внутренности со всей силы надавили...но повремени секунд 15 все длилось. как все закончилось плохо стало...дали нашатыря понюхать..Но мед сестра сказала что такое как у меня очень редко бывает. Была у врача три дня назад,сказала что все норм заживает,прописала свечи, от них или не от них начались кровянистые выделения....(((если будут дольше трех дней опять к врачу пойду узнаю....Сказала что уже через неделю (т.е. через 2.5-три после процедуры)можно заниматься сексом только очень осторожно...)

Лия
#54

Я тоже решила поделиться своими впечатлениями с вами девочки! С теми кто такие же трусихи как я! У меня дисплазия. И мне делали 2 раза прижигание лазером. Сразу говорю, процедура не обезбаливающая и очень не приятная, местами даже болезненая. Так как мне , к сожалению, до конца не помог этот метод, и у меня остался маленький кусочек дисплазии, моя гинеколог сказала, что надо удалять радиоволновой петлей. Я конечно в панику и в ужас. Но видимо Бог любит троицу, раз мне пришлось проходить и эту процедуру. Я абсолютно согласна с девченками, кто писал, что это не больно. ЭТО ПРАВДА!!!

Процес раздевания, подготовки длился больше чем сама процедура. Под поку кладут пластину, колят укол, мне кололи ультракоин. Совершенно ничего не чувствовала. Пару минут в потолок посмотрела, так как лицезреть как идет дымок с того места не хотелось. И вуа-ля! Конец. Вы свободны. Единсвенное что меня беспокоило, так это отходняк после укола. Хоть он был месный, у меня наблюдалась жуткое торможение)) Но и это быстро прошло! Так что всем советую выздоравливать! Конечно лучше с вышеперечислеными процедурами не сталкиваться, но если уж пришлось. Мой вам совет: Не бойтесь!! Все гораздо проще, легче чем вам кажеться! Проверено лично!

Гость
#55

а перед опирацией можно кушать или лучше не надо???

Sonic
#56
Гость

а перед опирацией можно кушать или лучше не надо???

Нужно покушать обязательно.

Sonic
#57

У меня нашли дисплазию, довольно-таки обширную.

Сделали мне эту операцию-радиоволновое удаление дисплазии-это было ужасно. Я завидую девочкам, которые не чувствовали никакой боли. Мне сделали укол обезболивающий, но только он ничего не дал, кроме тошноты и предобморочного состояния.

Врач мне попался ужасный-хамил, из-за того, что я плакала, сказал, что прекратит операцию и выгонит меня (а операция, на секундочку, не бесплатная).

Боль нарастающая, как на месячные, но больнее.

Договаривалась с врачом, что если будет больно, я скажу и она остановится. Но последние минут десять она игнорировала мои просьбы. Я ее умоляла прекратить...

В общем, операция длилась 40 минут. Когда я вышла из кабинета, у меня сильно кружилась голова и я чуть не потеряла сознание.

Боль прекратилась через пару часов, есть выделения, которые неприятно пахнут, но это-норма.

Прошло шесть дней, иногда чувствую, как тянет там. Но не сильно.

Самое большое испытание (помимо самой операции)-половой покой)

Чего не сделаешь для своего здоровья.

Kitty
#58

Я лечила эрозию в Доктор Лидер Сургитроном. Было совсем не больно. Практически не было дискомфорта и после процедуры. Шли выделения, пришлось носить ежедневки. А вообще довольна очень, не понимаю, чего я раньше за себя не взялась. Тем более, что стоит это совсем не дорого в хорошей клинике у хороших специалистов - 5000 руб.

#59

17 тысяч за прижигание эрозии это чистой воды обдираловка. В моем городе у частного врача прижигание плюс анализ на онкоклетки стоит 3800 руб. И то я считаю очень дорого за пятиминутную процедуру. Ищите нормальную клинику!

#60

Мне сделали это РВЛ эрозии шейки матки на десятый день цикла 01.11.13 Ощущения при процедуре не очень приятные, но терпимые, и дымок и запах удовольствия не приносят конечно. Больно было только в один момент, врач сказала что при близком расположении язв к матке чувствительность выше. В последующие дни было ощущение как при месячных когда тянет поясницу и низ живота. Врачпрописал антибиотики после этой операции. Через пару дней начались водянистые желтые выделения, достаточно обильные я считаю, так как приходилось ежедневку несколько раз в день менять. А ровно через две недели послеоперации пошла кровь. Я думала что это струп, но крови много и уже пятый день подряд. Даже приходится пользоваться тампонами. Позвонила врачу, онасказала что все ок, что это вообще наверное уже месячные начались. Хотя рано еще циклу начинаться и таких месячных по пять дней у меня не бывает. Врач посоветовала пропить этамзилат и вообще сказала что крови быть не должно. Я так понимаю при небольших поражениях действительно откуда бы взяться крови?? Вобщем что-то мне все это не нравится совершенно. Учитывая то что такое прижигание я уже делала два года назад и врач уверяла что все будет ок чуть ли не на всю будущюю жизнь и вот опять. И не было никаких выделений! И вообще недавнов интернете мне попалась статья о том что лечить псевдоэрозию вообще не нужно и нигде в мире кроме России этого не делается.

Алекса
#61

Врач сказала, что нужно прижигать, чтоб не развился рак. Сегодня 8 день после прижигания, начал болеть низ живота, тянет. Жидкость идет, как и предупреждали, а вот что делать с болью, нормально ли это?..

Яна
#62

Подскажите пожалуйста!! Смогу после операции сесть за руль??

Мария
#63
Яна

Подскажите пожалуйста!! Смогу после операции сесть за руль??

Мне после этого немного дурно было (нашатырь нюхала), все зависит от вашего болевого порога.

Мария
#64
Алекса

Врач сказала, что нужно прижигать, чтоб не развился рак. Сегодня 8 день после прижигания, начал болеть низ живота, тянет. Жидкость идет, как и предупреждали, а вот что делать с болью, нормально ли это?..

Если вы не поднимали тяжести и соблюдали рекомендации врача, это может быть в пределах нормы. В это время начинает отходить корка, может даже слегка кровить.

Крайс
#65

Я это сделала!!! Радиоволной (аппарат сургитрон), ощущения мало приятные, но терпимо, а главное быстро (минут 5). Я больше паниковала, чем сама процедура заняла. Дымок и запах горелого мяса действительно присутствовал)))) Теперь молюсь, чтобы все зажило!!! Никаких дополнительных свечей и антибиотиков после процедуры не назначали, только лишь две обработки и все. Ничего не бойтесь, все терпимо!!! Здоровья нам всем.

Алеся
#66

Мне сделали радиоволны 7 дней назад. Процедура для меня была болезненная, ни чем не обезболивали. После процедуры очень болел живот и на следующий день тоже, сейчас периодически болит низ живота, выделения прозрачные и не мало (хотя врач говорила может быть не много), назначили свечи . На контроль сказали прийти через 2 месяца. Ограничений почти ни каких не говорили только не жить половой жизнью 10 дней и купаться только в душе. Сегодня на работе двигали мебель с девчонками живот теперь болит неимоверно.

Гость
#67

девочки,а у кого нибудь была задержка месячных после прижигания эрозии?

Гость
#68

[quote="Гость"]девочки,а у кого нибудь была задержка месячных после прижигания эрозии?у меня задержка три дня.. секс был 19 ноября, месячные были 16 ноября, прижигание 27 ноября. и вот месячные в декабре не приходят. что это может быть?

Татьяна
#69

Девушки , скажите помогло вам нет?

Татьяна
#70

У вас снова появлялась эрозия?

И те кто не рожал сделал, а потом родили (все хорошо было)?

Дина
#71
Гость

девочки,а у кого нибудь была задержка месячных после прижигания эрозии?у меня задержка три дня.. секс был 19 ноября, месячные были 16 ноября, прижигание 27 ноября. и вот месячные в декабре не приходят. что это может быть?

У меня была задержка на неделю, после этого затем просто дни сдвинулись и все) если ничего не поменяется советую обратится к врачу. Делала прижигание в июле сейчас все хорошо.

Дина
#72
Татьяна

У вас снова появлялась эрозия?

И те кто не рожал сделал, а потом родили (все хорошо было)?

Прижигала радиоволной в июле, после этого ничего не беспокоит и врач сказала что все хорошо. Конечно ради своего же блага следует посещать врача 2 раза в год ну или хотя бы 1. Читала что после радиоволны эрозия вновь не появляется. Хотя все зависит опять же от организма. Я не рожала... так что надеюсь, что в будущем все будет хорошо!) читала так же многие коментарии тут... девченки пишут что все хорошо проходит. Опять же роды это сугубо индивидуально у кого то все легко проходит, а у кого то осложнения. Моей маме прижигание делали еще в те года, по старинке током и все хорошо прошло, и при родах, и в дальнейшем. Сегодня прогресс идет и технологии развиваются, эрозию как не крути нужно лечить, ведь все это можно запустить и сделать себе только хуже! Здоровья вам девоньки!

Анна
#73

Я то же делала прижигание эрозии радиоволнами. Эрозия шейки появилась на фоне ВПЧ 16, 18. Очень боялась, думала будет больно. Пришла в больницу, на меня одели халат, шапочку, тапочки. Сделали укол обезбалевающего, в общем я вся тряслась от страха. Очень боюсь боли. Меня завели в операционную. В итоге минут 10 - 15 и сказали свободна. Боли не чувствовала так как сделали укол в шейку, были только не приятные ощущения. Сказали носить прокладку так как могут быть выделения месяц. Прописали в добавок антибиотик, свечи, неовир в/м. Пришла через месяц шейка идеально чистая (показали с помощью камеры на экране) А самое главное в мазке не обнаружился ВПЧ 16,18. Я рада. Зря боялась.

марина
#74

я сегодня сделала такую процедуру.немного было больно, но пару минут потерпеть можно.сейчас ничего не болит и выделений пока нет.

Олеся
#75
Анна

Я то же делала прижигание эрозии радиоволнами. Эрозия шейки появилась на фоне ВПЧ 16, 18. Очень боялась, думала будет больно. Пришла в больницу, на меня одели халат, шапочку, тапочки. Сделали укол обезбалевающего, в общем я вся тряслась от страха. Очень боюсь боли. Меня завели в операционную. В итоге минут 10 - 15 и сказали свободна. Боли не чувствовала так как сделали укол в шейку, были только не приятные ощущения. Сказали носить прокладку так как могут быть выделения месяц. Прописали в добавок антибиотик, свечи, неовир в/м. Пришла через месяц шейка идеально чистая (показали с помощью камеры на экране) А самое главное в мазке не обнаружился ВПЧ 16,18. Я рада. Зря боялась.

Анна, а где вы проводили эту процедуру?

Нина
#76
Лора

Вигита, а какими ты препаратами лечила ВПЧ и вылечила ли его? у меня тоже обнаружили ВПЧ 16 генотип, дисплазию 1 степени, вот сейчас собираюсь делать радиоволновое лечение. Врач прописывала для лечения ВПЧ Изопринозин и все.

У меня 31 и 56 номера ВПЧ прописали уколы Аллаксин Альфа 6 штук в плечо подкожно через день...сказали самый эффективный препарат-не возвращается вновь вирус(если снова только не подцепить)конечно не дёшево,но...лучше один раз так ,чем переодически другими препаратами....

Настена
#77
Гаитянка

Через пару дней после окончания месячных прекратились и мажущие коричневатые выделения (было не понятно или это остатки месячных или опять струп отходил). После прижигания были неприятные боли слева внизу живота. Была на приеме спустя 6 недель, доктор сказала, что все хорошо зажило, можно возвращаться к полноценной жизни. Врач нашла маленькую кисту, безболезненно прижгла её раствором, сказала, что это бывает и посоветовала воздержаться от половой жизни еще на 2-3 дня. Потом брали повторный анализ на кольпоскопию, для подтверждения хороших результатов лечения.

Добрый день! простите за вопрос: так ВПЧ у Вас прошло?....спасибо за ответ!!

тати
#78

Девочки, подскажите, кто уже перенес лечение радиоволнами, вы пришли на последний день месячных? Выделений не должно быть в принципе никаких? Даже мажущих? Возможно вопросы глупые, но мне 8го предстоит операция и я боюсь, что у меня останутся мажущие выделения.... ждать следующего цикла?? Волнуюсь капец как (((

Светик
#79
тати

Девочки, подскажите, кто уже перенес лечение радиоволнами, вы пришли на последний день месячных? Выделений не должно быть в принципе никаких? Даже мажущих? Возможно вопросы глупые, но мне 8го предстоит операция и я боюсь, что у меня останутся мажущие выделения.... ждать следующего цикла?? Волнуюсь капец как (((

Не переживай, иди, как запланировано. Врач сам всё посмотрит, в крайнем случае попросит придти через денёк-другой. Мой гинеколог сказала, что ей это не помешает (тоже слегка ещё оставалось). Пока всё Ок (прошла неделя). И не волнуйся так, наоборот только лучше же станет :-)

Женя
#80

Делала 24.04.14 такую процедуру,боялась очень!Начиталась кучу плохого,пришла на операцию вся тряслась.
В этоге обрабатывала она перед опирацией дольше чем само прижигание.Когда обрабатывала было не приятно,потом вколола укол в шейку совсем не болтно было.И начала прижигать лазером 2 раза по 3-4 секунды,на второй раз я почувствовала как там становиться горячее(но это обсолютно не больно)И всё!!!Я встала и пошла домой,правда отвалила за это нормальную сумму😳
Неделю были прозрачные выделения а вот уже вторую неделю красно-коричневые как буд то начинаються месячные,но это не они.Думаю ничего страшного и это норма)На обследование к ней 27мая,жду не дождусь!)
Так что девочки это обсолютно не больно и не страшно не бойтесь!И биопсия кстати тоже обсолютно не больно)))
Главное что потом будем здоровы😊😊

Катя
#81

Тут пишут что во время операции воняет жареным мясом и дымок идёт,странно.
Не знаю чем вас там жарили,но вот у меня вообще такого не было!Так что призжайте девочки в Украину делать эту операцию)А то вас там в России зажарят😂😂
🔰

Жанна
#82

Я обращалась в московский медицинском центре "Медик" с эрозией. Гинекологи там профессиональные. Отдельное спасибо Ломия Манане Анатольевне.

анна
#83

подскажите,я делала прижигание дисплазии три недели назад,в первые 10 дней ставила свечи облепиховые там непонятно было какие выделения,а вот потом,уже больше недели не как здесь все пишут прозрачные,а коричневые выделения,как перед месячными с запахом,у кого нибудь было такое,норма это?правда пару раз и немного крови появлялось,но совсем чуть.напишите может у кого такое было

Гость
#84
анна

подскажите,я делала прижигание дисплазии три недели назад,в первые 10 дней ставила свечи облепиховые там непонятно было какие выделения,а вот потом,уже больше недели не как здесь все пишут прозрачные,а коричневые выделения,как перед месячными с запахом,у кого нибудь было такое,норма это?правда пару раз и немного крови появлялось,но совсем чуть.напишите может у кого такое было

Это нормально.У меня тоже так было,потом к врачу на повторное ходила сказала что это норма.Не переживай со временем они пройдут.

Анна
#85

Мне 27.06.14 сделали радиоволновое лечение эрозии шейки матки. Было больновато (тянуло, как при месячных, только сильней и покалывало), но потом расслабилась и стало легче. Сейчас выделяется желтоватая водичка (это норма), примерно через две недели должны пойти кровянистые выделения (это тоже норма, врач сказала, что будет происходить отслойка болячки, получившейся в результате воздействия волн, потом это место начнёт затягиваться здоровой тканью) На приём назначила через две недели после операции, сказала посмотрит и выдаст свечи, последний приём(при благоприятном исходе лечения) после месячных. ВСЕМ СОВЕТ- ПРОВОДИТЬ ЛЕЧЕНИЕ СРАЗУ ПОСЛЕ КРИТИЧЕСКИХ ДНЕЙ!!! КАК МАЗЬНЯ ПРОШЛА, ТАК СРАЗУ НА КРЕСЛО ПРИЖИГАТЬ. Врач сказала, что так будет лучше и быстрей заживать. Будьте здоровы!

Анна
#86

мне 23г.не рожала. 19.06 сделала радиоволновое удаление эрозии и пунктуации, первую неделю шли выделения, на 7 день пошла в туалет вышел круглый кусок кожи,диаметров 2.5 см где -то, болей никаких, цветом он красновато с белым и корич пятнышком маленьким,на ощуп как резина. потом выделения продолжали идти,пару дней даже были с запахом, сейчас 12й день и сегодня выделения уже чуть с розоватой окраской, скажите норма ли это?? врач после удаления мне запретила вести полову жизнь 3 недели, запретов больше никаких.процедура была почти не болезнена,вроде даже укол не делали,немного только болело во время процеуры как при месячных. Девочки,у кого такое было? (выделения, ии кусок)

Софья
#87

Девочки,скажите пожалуйста!!! После этой процедуры идет водичка прям таки обильно,но это как ты ничего страшного) самое ужасное запах!!! Моюсь практически через каждые 2 часа и все равно кажется воняю... Подскажите у кого так было,норма ли это?

Софья
#88

Девочки,скажите пожалуйста!!! После этой процедуры идет водичка прям таки обильно,но это как ты ничего страшного) самое ужасное запах!!! Моюсь практически через каждые 2 часа и все равно кажется воняю... Подскажите у кого так было,норма ли это?

Софья
#89

Девочки,скажите пожалуйста!!! После этой процедуры идет водичка прям таки обильно,но это как ты ничего страшного) самое ужасное запах!!! Моюсь практически через каждые 2 часа и все равно кажется воняю... Подскажите у кого так было,норма ли это?

Анна
#90
Софья

Девочки,скажите пожалуйста!!! После этой процедуры идет водичка прям таки обильно,но это как ты ничего страшного) самое ужасное запах!!! Моюсь практически через каждые 2 часа и все равно кажется воняю... Подскажите у кого так было,норма ли это?

А какой запах? (может быть кисловатый, это не страшно) водичка желтоватая должна быть (это норма)тоже ежедневки меняю без конца. У меня запах есть не сильный, до операции не было. Это пройдёт. Хотя если у вас резкий и напоминает тухлую рыбу, то нужно обратиться к врачу. А если вы перед лечением обследовались и сдавали мазок на все скрытые инфекции, то ничего страшного нет и вы просто себя накручиваете. Ещё совет, меньше пользуйтесь мылом (3 раза вполне достаточно) мыло вымывает микрофлору и делает её уязвимой. (так молочницу легко заработать)

Яяя
#91

Делала в г.Луганске, все пишут что не больно....но я так не скажу! Укол не делали, только пшикнули ледокаин в аэрозоли. БОЛЬНО БЫЛО! Но хорошо что процедура короткая. Выделения обильные жидкие шли около 2х недель (так и говорили), запаха не было (хотя врач сказала что может быть ужасный запах и это норма). Теперь начались месячные,(на 2 дня позже, но у меня цикл всегда скачет) врач предупреждала что могут быть обильные, сильно болючие и может даже кровотечение открыться....скажите как у кого прошли месячные? А то я в другом городе, боюсь очень(
Еще может кто-то посоветует гинеколога в Киеве?

Гость
#92
Вигита

Мне прижгли Эрозию 26 ноября, делали общий наркоз. Доктор предупредил что будут выделения и сильные и половой покой 1 месяц. Через 2 недели сказал прийти на приём, но пришли месячные и я не пошла и вот уже 2 неделю идут месячные(((( Дискомфорт ужасный то сильно то еле еле и какие то сгустки мягкие выходят. Я не пойму, так и должно быть???????????? Девочки подскажите у кого нибудь было такое??????

Анна
#93

Мне прижигали радиоволнами месяц назад(27.06.14). Кровить начало через 2 недели. Прописали свечи ДЕПАНТЕНОЛ (5 дней вставлять, утром и на ночь) а сразу после депантенола МЕТИЛУРАЦИЛ ректальные(вставлять вагинально также, как и депантенол) Месячные пришли на 3-4 дня раньше(16.07.14) и были очень болезненные, с большим количеством сгустков. Во время месячных свечи прекратила вставлять, а как закончились продолжила (оставалось 4 дня). Прошёл месяц после операции и 28.07.14 я пришла на приём...всё замечательно зажило. Я это всё видела своими глазами на экране монитора, при помощи камеры внутри меня. (и до лечения и после) Осталось незначительное покраснение, врач сказала, что после следующих месячных оно сойдёт и прописала ещё раз МЕТИЛУРАЦИЛ (10 дней только на ночь)! У меня была огромная четырнадцатилетняя эрозия на всю шейку, просто ужас! Врачи постоянно отправляли лечить, а я боялась, что не смогу забеременеть после вмешательства туда...но недавно узнала про этот метод и наконец решилась. И ещё подтолкнуло меня то, что две мои подруги забеременели после лечения эрозии (а до этого не могли долго) и нормально родили, а одной из них вообще током прижигали. Врач это объяснила тем, что эрозия постоянно воспаляется, после полового акта и это убивает спермики.
P.S. мягкие сгустки-это может быть струп(болячка) отходит, так должно быть. После них обычно кровит (но не сильно), потому что когда они отслаиваются сосудики оголяются. Тут нужен покой, постельный режим, ни в коем случае нельзя тяжести поднимать и спортом заниматься.
Всем желаю здоровья!

Гость
#94

Недавно обнаружили эрозию, взяли анализ на цитологию, назначили еще кольпоскопию пройти и биопсию сделать. Может кто-то подскажет всем ли делают биопсию? Меня беспокоит эта процедура, думаю от нее отказаться..

Оксана
#95
Гость

Недавно обнаружили эрозию, взяли анализ на цитологию, назначили еще кольпоскопию пройти и биопсию сделать. Может кто-то подскажет всем ли делают биопсию? Меня беспокоит эта процедура, думаю от нее отказаться..

Без нее никто не возьмется делать, т.к. биопсия подтверждает или опровергает рак! Как с родинками- знаете? Без осмотра в онкоцентре, а чаще всего без предварительной биопсии не могут делать!
Я вообще сильно боль ощущаю и боюсь её, но выдержала эту процедуру, при том что врач мне ее 3 раза делала (точнее один раз, но три раза отщипывала, а потом теряла этот кусочек!!!!!)
Процедура обязательна! Примите как должное)главное расслабиться и не бояться!

Алёна
#96

Мне делали эту процедуру 04.08.14, на 8 день цикла, укол не ставили, просто ваткой с обезболивающим помазали, было больновато совсаем чуть чуть, хотя больше неприятно конечно, длилось минуты 2 максимум 3, боялась только больше...голова не кружилась, сразу поехала домой (вернее на работу в офис), весь день чувссвовала себя нормально ничего не болело, светлые выделения начались на 2 или 3 день, шли около недели, а теперь кровянистые как месячные, только не такие обильные, но пугает то что теперь они коричневые какие то и есть какой то непонятный запах не сильный, никаких лечений не назначали, сказали прийти через 6 недель и никакого секса, вот и все рекомендации. А тут пишут что назначали еще прием, а мне нет.. и коричневые выделения напрягают... ах, да, еще эпиген спрей назначили на десятый день 10 дней и все. Это нормально, как думаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#97

Боюсь сильно что не поможет... не хочется повторять все снова...

Татьяна
#98

В этом деле самое главное найти хороший центр и грамотных гинекологов, которые не будут заинтересованы в затягивании лечения.
В Санкт-Петербурге при "Университетской клинике" на Таврической 1 открыт "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а ,возможно, и во всей России, центр по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом. Руководителем Центра является Савинов П.А. ( онкогинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии СПбГУ ).
Я прошла лечение в этом центре, именно здесь мне смогли помочь. Здесь реально опытные врачи, которые действительно лечат, лечат раз и навсегда.

Гость
#99

Решила и я поделиться,делала 1.10.14 были обильные выделения,прозрачно-желтоватые,запаха не было!назначила врач вагиколь или депантенол на 10 день после радиоволновой,т.к. было маленькое восполение.
На день десятый появились розовые выделения,а сейчас коричневые,чего и зашла на форум,почитать норма это или нет,потому что именно это врач не уточнила. Все остальное как у всех,те же ограничения,только душ,никакого секса до первых месячных.Живот потягивает,переодически.
Сама процедура была болезнена,впринципе терпимо и чувствовала я себя после не очень((

Света
#100
Татьяна

В этом деле самое главное найти хороший центр и грамотных гинекологов, которые не будут заинтересованы в затягивании лечения.В Санкт-Петербурге при "Университетской клинике" на Таврической 1 открыт "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а ,возможно, и во всей России, центр по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом. Руководителем Центра является Савинов П.А. ( онкогинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии СПбГУ ).Я прошла лечение в этом центре, именно здесь мне смогли помочь. Здесь реально опытные врачи, которые действительно лечат, лечат раз и навсегда.

Можете кого-то еще посоветовать тоже из этого центра, кроме Савинова? хочу у нескольких проконсультироваться.