Гость
Статьи
Нос деформируется. …

Нос деформируется. почти нет перегородки. очень страшно

Всем доброго времени суток. в подростковом возрасте прижигали чтото в носу. как позже выяснилось делать этого нельзя было. в итоге сейчас дырка в носовой перегородке 2х3 см. еще года 1,5 назад была примерно 1х1см. ходила к пластическому хирургу. сделать ничего нельзя. дырка растет. своего материала в носу для закрытия нет. из уха и щеки если брать то 99% что не приживется. нос немного в бок делается и проваливается с годами. пока деформации практически не видно. вижу только я и хирург. он мой нос нафотал и сказал придти года через 3-4. до полного проваливания нос не доводить. в будущем можно будет сделать ринопластику. аквамарисом не пшикаю, больно. только маслом капаю нос. но зимний воздух раздражает нос и дырка растет, в носу больно. если в одну ноздрю светить фонариком а в другую смотреть там так страшно, столько пустого и большого пространства. перегородка есть только возле ноздрей. дальше пустота. в москве некоторым врачам написала. закрыть такую дыру невозможно. единственный выход в будущем косметическая операция. но дырка это на всю жизнь. меня это все так пугает. и в носу все очень страшно. даже в интернете не встречала чтоб у когото такая же огромная дыра была.

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да уж. если такой редкий случай, то поробуйте написать хотя бы Малышевой на 1 канал. они такие истории любят, может возьмутся за вас

коекто
#2

иди делай пластику

Гость
#3

А почему в будущем пластику, а не сейчас ?

Гость
#4

к Павлюченко вам надо! хороший хирург!

Гость
#5

мне тоже нос сломали..........хрящи диформировались.

лоран
#6

На этом сайте была?

http://www.plastic-surgeon.ru/

Сходи, там и вопросы на форуме можно задать и непосредственно хирургов спросить (дают консультации по фото). Они там сложные случаи любят, может и под бесплатную акцию попадешь

Гостья
#7

Вывод-не ходите к врачам.прижгут чтото не то и мучайся потом всю жизнь! Эскулапы блим

автор
#8
Гость

А почему в будущем пластику, а не сейчас ?

сейчас нос нормальный. в будущем очень большая вероятность что нос станет седловидным. поэтому пластика позже. сейчас смысла нет.

автор
#9

ходила к нашему пластическому хирургу. он перегородку не исправит. и сказал практически никто не возьмется за мой нос. т.к. шанс что не приживется и тогда дырка станет еще больше. и написала 2 московским. они отказали такую дырку заделывать. слишком большая.

лоран спасибо за форум. а как можно зафотать перегородку?

#10

Так! Ничего не бойтесь! Молитесь! Веръте в чудо. просите у бога, чтобы все ЧУДЕСНЫМ образом исправилось. Напишите на листе бумаге:" Хочу, чтобы мой нос был здоровым и красивым. мой нос здоровый и красивый". Повесьте это над кроватью и смотрите каждое утро и рпро себя читайте! Не знаю почему, но я знаю, что все будет хорошо. У меня всегда в жизни вот так интуиция срабатывала странно. Когда прочитала вашу тему, сразу подумала, что если будете молиться, то все будет хорошо.

Анонимка
#11

Я фигею от ваших ( российских ) врачей. Во первых, без лечения ваша дырка будет только расти и вы потеряете перегородку. Во вторых, ищите нормального пластического хирурга. Чем раньше вы сделаете операцию, тем больше шансов на успех. Врач который вам отказал наверняка не имеет опыта в таких вещах. Хрящ из ушей дает хороший эффект, но можно его заменить пластинами PDS Их широко используют в пластике, в часности в таких случаях как ваш.

Луиза Mar-Ely
#12

Если кто-то подумывает о пластике, то не мешает посмотреть вот это короткое видео:

http://www.youtube.com/watch?v=oKV-dmIPObs&feature=plcp

Глинка
#13

Слушайте. а может у Майкла Джексона тоже так было, а ему никто не верил, что это не он сам издевается над своим носом? (( RIP

А по теме, не оставляйте это просто так, обращайтесь к хорошему хирургу.

Гость
#14

У меня точно такая же проблема. Значит все таки проводится нос?

Гость
#15

Почему дырка разрастается? Не должна же, нужно останавливать процесс выявив причину. А заделать можно не своими хрущами а медпором, это искусственный хрящ

Olivia
#16

Здравствуйте, автор! У меня такая же проблема, только дырка в носу где-то 1 см х 1,5... Тоже не знаю, что делать - операцию или просто нос увлажнять... Это банальная перфорация, и даже если спинка носа будет западать (седловидный нос), всё равно можно сделать операцию и восстановить нос. Операция на устранение "дырки" - дорогая и ювелирная и за неё мало кто берётся, а седловидный нос с успехом можно выправить. Я, конечно, не призываю вас ждать, когда нос станет седловидным - уж простите за чёрный юмор - но и бояться особо не надо. Просто увлажнять нос - мне врач тоже самое сказала, а то иначе всё высыхает, корки появляются и дырка растёт. Я весь Инет перерыла и могу вам сказать несколько вещей: НЕВСЕГДА из-за перфорации нос сильно деформируется, НЕВСЕГДА нужна операция и, более того, с такими вещами вполне можно жить, если, конечно, использовать симптоматическое лечение. И кроме того, меня смущает то, что вы сказали, будто своего материала для закрытия дырочки нет. Это странно... Трансплантанты берут из уха и не только (видела операцию, где у ушей берут, и читала, что даже из рёбер! О_О). И по поводу 99%, что трансплантант не приживётся - НЕ ФАКТ! Есть вероятность, но она не очень большая - 50/50, так что надежда, хоть какая, но есть. А вы не настраивайтесь на плохое... Желаю вам удачи. Я читала комменты на разных сайтах тех людей, у которых это было, многие и с такими дырками живут.

Гость
#17

Тоже самое, завтра к врачу, отпишусь

гость
#18
Глинка

Слушайте. а может у Майкла Джексона тоже так было, а ему никто не верил, что это не он сам издевается над своим носом? (( RIP

А по теме, не оставляйте это просто так, обращайтесь к хорошему хирургу.

Если с такими денньгами не могут себе помочь,то как простому смертному справиться с такой бедой

Ирина
#19

[quote="Olivia" message_id="41369582"]Здравствуйте, автор! У меня такая же проблема, только дырка в носу где-то 1 см х 1,5... Тоже не знаю, что делать - операцию или просто нос увлажнять... Это банальная перфорация, и даже если спинка носа будет западать (седловидный нос), всё равно можно сделать операцию и восстановить нос. Операция на устранение "дырки" - дорогая и ювелирная и за неё мало кто берётся, а седловидный нос с успехом можно выправить. Я, конечно, не призываю вас ждать, когда нос станет седловидным - уж простите за чёрный юмор - но и бояться особо не надо. Просто увлажнять нос - мне врач тоже самое сказала, а то иначе всё высыхает, корки появляются и дырка растёт. Я весь Инет перерыла и могу вам сказать несколько вещей: НЕВСЕГДА из-за перфорации нос сильно деформируется, НЕВСЕГДА нужна операция и, более того, с такими вещами вполне можно жить, если, конечно, использовать симптоматическое лечение. И кроме того, меня смущает то, что вы сказали, будто своего материала для закрытия дырочки нет. Это странно... Трансплантанты берут из уха и не только (видела операцию, где у ушей берут, и читала, что даже из рёбер! О_О). И по поводу 99%, что трансплантант не приживётся - НЕ ФАКТ! Есть вероятность, но она не очень большая - 50/50, так что надежда, хоть какая, но есть. А вы не настраивайтесь на плохое... Желаю вам удачи. Я читала комменты на разных сайтах тех людей, у которых это было, многие и с такими дырками живут.[/quot
У моего мужа такая же проблема, он мне о ней признался не давно, подскажите какими препаратами поддерживать носовую перегородку, что бы она дальше не увеличивалась???

Ирина
#20
Olivia

Здравствуйте, автор! У меня такая же проблема, только дырка в носу где-то 1 см х 1,5... Тоже не знаю, что делать - операцию или просто нос увлажнять... Это банальная перфорация, и даже если спинка носа будет западать (седловидный нос), всё равно можно сделать операцию и восстановить нос. Операция на устранение "дырки" - дорогая и ювелирная и за неё мало кто берётся, а седловидный нос с успехом можно выправить. Я, конечно, не призываю вас ждать, когда нос станет седловидным - уж простите за чёрный юмор - но и бояться особо не надо. Просто увлажнять нос - мне врач тоже самое сказала, а то иначе всё высыхает, корки появляются и дырка растёт. Я весь Инет перерыла и могу вам сказать несколько вещей: НЕВСЕГДА из-за перфорации нос сильно деформируется, НЕВСЕГДА нужна операция и, более того, с такими вещами вполне можно жить, если, конечно, использовать симптоматическое лечение. И кроме того, меня смущает то, что вы сказали, будто своего материала для закрытия дырочки нет. Это странно... Трансплантанты берут из уха и не только (видела операцию, где у ушей берут, и читала, что даже из рёбер! О_О). И по поводу 99%, что трансплантант не приживётся - НЕ ФАКТ! Есть вероятность, но она не очень большая - 50/50, так что надежда, хоть какая, но есть. А вы не настраивайтесь на плохое... Желаю вам удачи. Я читала комменты на разных сайтах тех людей, у которых это было, многие и с такими дырками живут.

Olivia





У моего мужа такая же проблема, он мне о ней признался не давно, подскажите какими препаратами поддерживать носовую перегородку, что бы она дальше не увеличивалась???

Гость
#21

В последнее время на сайт Поликлиники стали часто приходить письма от пациентов с перфорацией носовой перегородки. Недавно на «обратную связь» профессору А.С.Лопатину пришло вот такое письмо: «Здравствуйте, Андрей Станиславович. У моей дочери "дырка" на носовой перегородке. Ей 15 лет. Около двух лет назад началась эта проблема. Полтора года назад мы сделали операцию у пластического хирурга. Дырка была небольшой. Хирург выправил дочери носовую перегородку и пришил два кусочка ткани, взятой из ротовой полости. В общем, операция прошла удачно. Но буквально по прошествии месяца пришитая ткань стала отходить. в течение трех-четырех месяцев мы под присмотром хирурга пытались ее удержать (капли, мази и т.п.), но ничего не помогло. Около 8 месяцев, до Нового 2015 года, размер дырки оставался прежним. Однако недавно она стала увеличиваться. Сейчас размер чуть больше половины сантиметра. И это очень тяжело сказывается на ее физическом и эмоциональном состоянии. Обращаюсь к Вам как к лучшему, на мой взгляд, специалисту в этой области с просьбой принять мою дочь на осмотр и дальнейшую операцию в удобное для Вас время. Думаем, что решить нашу проблему можно только хирургическим путем».
Научный руководитель Поликлиники по оториноларингологии, профессор А.С. Лопатин объяснил, в чем причина возникновения этого заболевания и почему приходит столько писем на эту тему.Читать далее:http://vipmed.ru/perforatsiya-nosovoi-peregorodki/45777

Гость
#22

Здравствуйте всем у меня тоже перфорация случилось после операций на перегордке посоветуйте куда можно обратится

Дмитрий
#23

Вы такой не один,после операции так же имею такую проблему,если бы врач предупредил,что такое может произойти,лучше бы ходил с кривой перегородкой,не сильно то и мешало,а теперь сижу на мазях,так как боюсь увеличения размера.
Хотя Лоры говорят ,что не должна расти ,так-как рукотворный дырка

bucenok
#24

Меня тоже интересует эта проблема. К какому врачу следует обращаться по поводу дырки в перегородке?

Артем
#25

Может причина ухудщение кровообращения носа из за шейного остеохондроза, остеохондроз вылечить можно по системе микродвижений гитта упражнения да да нет нет

Татьяна
#26

У меня такая же проблема. Дырка в носу все больше и больше, что делать? Когда пахнет краской и другими сильно пахнущими веществами нос очень сильно режет, а на морозе его просто больно. Каким маслом можно покапать нос?

Гость
#27

Лучше мазь метилурациловую попробуйте,масло до одного места

Лариса
#28
Гость

Лучше мазь метилурациловую попробуйте,масло до одного места

У вас такая же проблема и вы пользуетесь этой мазью?

Лариса
#29

У вас такая же проблема и вы пользуетесь этой мазью?

Гость
#30
Лариса

У вас такая же проблема и вы пользуетесь этой мазью?

Да,имею такую же проблему после операции ,мазь мне помогает,(еще салкосерил мазь не плохо)раза два в неделю мажу только на ночь,тогда не сушит и корки не появляются, иногда использую аквамарис.
Хочу закрыть дырку, но все никак с духом не соберусь.

Всевышний
#31

Не надо было нюхать амфетамин!

Нюхаю амфетамин
#32

[quote="Всевышний"]Не надо было нюхать амфетамин![/quote. Я читала про такие последствия , а если сделать остеотомию можно этого избежать?

Нюхаю амфетамин
#33
Всевышний

Не надо было нюхать амфетамин!

остеотомия поможет избежать таких последствий? Я нюхаю щас месяц перед операцией не буду (( очень переживаю за последствия , но читала что такие дырки бывают когда спиливают горбинку и не делают остеотомию

chastity
#34

Я мажу масляным раствором хлорофиллипта

Альбина
#35
Olivia

Здравствуйте, автор! У меня такая же проблема, только дырка в носу где-то 1 см ***** 1,5... Тоже не знаю, что делать - операцию или просто нос увлажнять... Это банальная перфорация, и даже если спинка носа будет западать (седловидный нос), всё равно можно сделать операцию и восстановить нос. Операция на устранение "дырки" - дорогая и ювелирная и за неё мало кто берётся, а седловидный нос с успехом можно выправить. Я, конечно, не призываю вас ждать, когда нос станет седловидным - уж простите за чёрный юмор - но и бояться особо не надо. Просто увлажнять нос - мне врач тоже самое сказала, а то иначе всё высыхает, корки появляются и дырка растёт. Я весь Инет перерыла и могу вам сказать несколько вещей: НЕВСЕГДА из-за перфорации нос сильно деформируется, НЕВСЕГДА нужна операция и, более того, с такими вещами вполне можно жить, если, конечно, использовать симптоматическое лечение. И кроме того, меня смущает то, что вы сказали, будто своего материала для закрытия дырочки нет. Это странно... Трансплантанты берут из уха и не только (видела операцию, где у ушей берут, и читала, что даже из рёбер! О_О). И по поводу 99%, что трансплантант не приживётся - НЕ ФАКТ! Есть вероятность, но она не очень большая - 50/50, так что надежда, хоть какая, но есть. А вы не настраивайтесь на плохое... Желаю вам удачи. Я читала комменты на разных сайтах тех людей, у которых это было, многие и с такими дырками живут.

Альбина
#36
Гость

Всем доброго времени суток. в подростковом возрасте прижигали чтото в носу. как позже выяснилось делать этого нельзя было. в итоге сейчас дырка в носовой перегородке 2х3 см. еще года 1,5 назад была примерно 1х1см. ходила к пластическому хирургу. сделать ничего нельзя. дырка растет. своего материала в носу для закрытия нет. из уха и щеки если брать то 99% что не приживется. нос немного в бок делается и проваливается с годами. пока деформации практически не видно. вижу только я и хирург. он мой нос нафотал и сказал придти года через 3-4. до полного проваливания нос не доводить. в будущем можно будет сделать ринопластику. аквамарисом не пшикаю, больно. только маслом капаю нос. но зимний воздух раздражает нос и дырка растет, в носу больно. если в одну ноздрю светить фонариком а в другую смотреть там так страшно, столько пустого и большого пространства. перегородка есть только возле ноздрей. дальше пустота. в москве некоторым врачам написала. закрыть такую дыру невозможно. единственный выход в будущем косметическая операция. но дырка это на всю жизнь. меня это все так пугает. и в носу все очень страшно. даже в интернете не встречала чтоб у когото такая же огромная дыра была.

. У меня тоже самое

Сьюзи
#37
Olivia

Здравствуйте, автор! У меня такая же проблема, только дырка в носу где-то 1 см ***** 1,5... Тоже не знаю, что делать - операцию или просто нос увлажнять... Это банальная перфорация, и даже если спинка носа будет западать (седловидный нос), всё равно можно сделать операцию и восстановить нос. Операция на устранение "дырки" - дорогая и ювелирная и за неё мало кто берётся, а седловидный нос с успехом можно выправить. Я, конечно, не призываю вас ждать, когда нос станет седловидным - уж простите за чёрный юмор - но и бояться особо не надо. Просто увлажнять нос - мне врач тоже самое сказала, а то иначе всё высыхает, корки появляются и дырка растёт. Я весь Инет перерыла и могу вам сказать несколько вещей: НЕВСЕГДА из-за перфорации нос сильно деформируется, НЕВСЕГДА нужна операция и, более того, с такими вещами вполне можно жить, если, конечно, использовать симптоматическое лечение. И кроме того, меня смущает то, что вы сказали, будто своего материала для закрытия дырочки нет. Это странно... Трансплантанты берут из уха и не только (видела операцию, где у ушей берут, и читала, что даже из рёбер! О_О). И по поводу 99%, что трансплантант не приживётся - НЕ ФАКТ! Есть вероятность, но она не очень большая - 50/50, так что надежда, хоть какая, но есть. А вы не настраивайтесь на плохое... Желаю вам удачи. Я читала комменты на разных сайтах тех людей, у которых это было, многие и с такими дырками живут.

Оливия, как с вами можно связаться? Пожалуйста почту или телефон, для консультации (

Альбина
#38

У меня такая же проблема. Напишите мне, пожалуйста

Илона
#39

Я думала я одна такая а оказывается нет(, 10 лет назад делала операцию, и вот в моем носу огромная дырка, обошла двух врачей, пойду еще и к одному на днях, говорят операция 50/50 поможет, одна врач предложила придти через месяц, может что то сказала придумает, есть такие протезики силиконовые, которые приживляют под местным наркозом но раз в год где то снимать чистить надо....короче сама в панике, другой врач сказал что надо операция, если кому интерессно отпишусь

Татьяна
#40
Илона

Я думала я одна такая а оказывается нет(, 10 лет назад делала операцию, и вот в моем носу огромная дырка, обошла двух врачей, пойду еще и к одному на днях, говорят операция 50/50 поможет, одна врач предложила придти через месяц, может что то сказала придумает, есть такие протезики силиконовые, которые приживляют под местным наркозом но раз в год где то снимать чистить надо....короче сама в панике, другой врач сказал что надо операция, если кому интерессно отпишусь

Ой, а можно мне поподробнее... К кому обращались? и Сколько стоит? У меня вообще перегородки нет((( Я очень переживаю..

Илона
#41

У меня тоже ее нет(, вот и сейчас врач сказал что сделать ничего нельзя, что невозможно закрыть такую дырку, просто с этим жить нужно, но это же не выход, если нос провалится. Пойду со следующей недели еще к врачу которая за протезик говорила, отпишусь. А вообще такие операции по закрытию перфорации, вроде как проводят в Израиле, но это очень дорого, только диагностика стоит чего, 2000-4000 у.*****.

Александр
#42

Здравствуйте!Несколько лет назал сделали операцию по выравниванию перегородки.Перегородку вроде выровняли,но зато и дырку слелали.Теперь,я узнал об этом недавно,что это "перфорация"!Мать их ети.
Дырка большая.Вчера был у хорошего хирурга в Киеве,сказал,что делать операцию не будет из-за размера.
Кто знает какой выход можно найти???
Заранее благодарен.

Илона
#43

Александр, читайте мое сообщение выше, та же ситуация и я тоже с Киева. У какого хирурга и где вы были? Я тоже много где была и тоже операцию делать не берутся, мне одна хирург предложила поставить силиконовый уплотнитель, типа протез, она пообщпла что он не будет дырке давать разрастатся.

Ирина
#44

[quote="Гость"]
Всем доброго времени суток. в подростковом возрасте прижигали чтото в носу. как позже выяснилось делать этого нельзя было. в итоге сейчас дырка в носовой перегородке 2х3 см. еще года 1,5 назад была примерно 1х1см. ходила к пластическому хирургу. сделать ничего нельзя. дырка растет. своего материала в носу для закрытия нет. из уха и щеки если брать то 99% что не приживется. нос немного в бок делается и проваливается с годами. пока деформации практически не видно. вижу только я и хирург. он мой нос нафотал и сказал придти года через 3-4. до полного проваливания нос не доводить. в будущем можно будет сделать ринопластику. аквамарисом не пшикаю, больно. только маслом капаю нос. но зимний воздух раздражает нос и дырка растет, в носу больно. если в одну ноздрю светить фонариком а в другую смотреть там так страшно, столько пустого и большого пространства. перегородка есть только возле ноздрей. дальше пустота. в москве некоторым врачам написала. закрыть такую дыру невозможно. единственный выход в будущем косметическая операция. но дырка это на всю жизнь. меня это все так пугает. и в носу все очень страшно. даже в интернете не встречала чтоб у когото такая же огромная дыра была. Здравствуйте, прошло уже несколько лет. Как у Вас с носом? У меня таже ситуация.

Илона
#45

Я когда ходила по врачам все ужахались и спрашивали сколько мне лет, и не один не сказал что можно закрыть потому как размер достигнут максимальных размеров. Я не знаю как будет дальше, но с этим просто наверное научится жить, то что нос провалится, я думаю что врят ли, главное туда не лазить пальцами, если бы я знала это, думаю, не довела бы дырку до того что внутри нет перегородки, кстате один врач сказал что в Америке даже не закроют такую дырку, пробовала силиконовый протез туда, это ужасно больно, чуть ли сознание не теряла, в этоге фигня это все, дырка большая, оно не держит.Вообщем как то так. Жаль что когда то делала операцию, по исправлению перегородки, но время назад не вернуть, но будем надеятся что с этим можно жить. Промываю кстате хюмером, летом буду увлажнять какой то мазью, пока не знаю.

Albaz
#46

Всех беспокоит сам факт дырки или эстетический дефект в случае провала носа.
А симптоматика как?
Я уж лет 10 толком спать не могу из-за свиста и отека. 4 часа в среднем, уже и не помню, когда 7 спал последний раз. Голова конечно как с бадунца. И работа ответственная - управление ьхнологическим оборудованием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Albaz

Всех беспокоит сам факт дырки или эстетический дефект в случае провала носа.
А симптоматика как?
Я уж лет 10 толком спать не могу из-за свиста и отека. 4 часа в среднем, уже и не помню, когда 7 спал последний раз. Голова конечно как с бадунца. И работа ответственная - управление ьхнологическим оборудованием.

Лично меня беспокоит только Ее наличие,иногда сухость,ну а самое главное беспокойство -это ЛОР ,которого я прохожу каждый год на медкомиссии по причине не менее ответственной работы)))

Света
#48

У меня тоже после операции образовалась перфорация размером два на полтора см. После операции прошло уже два месяца
, а я всё никак не восстановлюсь. Беспокоит сильный отёк и сухость. Нос смазываю витаоном. Иногда левомеколью. Как жить дальше. Устала уже от этих мучений(

Гость
#49
Света

У меня тоже после операции образовалась перфорация размером два на полтора см. После операции прошло уже два месяца
, а я всё никак не восстановлюсь. Беспокоит сильный отёк и сухость. Нос смазываю витаоном. Иногда левомеколью. Как жить дальше. Устала уже от этих мучений(

Света!отек сойдёт, к дырке привыкнтыте.я делала операцию по её закрытию,прошла неудачно.сначала очень расстроилась,а сейчас плюнула и живу дальше спокойно.психологически это конечно ад!я вам сочувствую и понимаю,как никто.него переживайте так.мажьте её метиларуцилом,зимой и летом курсом солкосерила.ну что может быть в худшем случае?!седловидный нос!пластику можно сделать.

Ольга
#50

У меня тоже перфорация 2см на 1,5см примерно. Слава Богу ничего особенно не беспокоит. На ночь облепиховым маслом смазываю. Днем дискомфорта нет. Она у меня за 14 лет выросла. Врачи в Твери сказали дальше не вырастит т.к. кость дальше. Записалась на прием к Лопатину. В сентябре к Пискунову поеду. Операция говорят в пределах 200 тыс стоит.